文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ‎ HarperCollins」の検索結果
544件

365 Tao : Daily Meditations

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,400
By (author) Ming-Dao, Deng、HarperCollins Publisher・・・
ペーパーバック 経年によるヤケ・シミ・クスミが少々あります。本文に線引き書き込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

365 Tao : Daily Meditations

1,400
By (author) Ming-Dao, Deng 、HarperCollins Publishers Inc 、1992 、384p 、H197 x W130
ペーパーバック 経年によるヤケ・シミ・クスミが少々あります。本文に線引き書き込みございません。

The Shape of Wars to Come: Hidden Facts Behind the Arms Race in Space

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,900 (送料:¥350~)
Baker, David、HarperCollins Publishers Ltd、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Shape of Wars to Come: Hidden Facts Behind the Arms Race in Space

7,900 (送料:¥350~)
Baker, David 、HarperCollins Publishers Ltd 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

Seedfolks(Joanna Colter Books)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,200 (送料:¥185~)
Paul Fleischman、HarperCollins
2004 HarperCollinsPublishers 英語版 外装軽褪色、小口天地軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Paul Fleischman 、HarperCollins
2004 HarperCollinsPublishers 英語版 外装軽褪色、小口天地軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

Food: Your Miracle Medicine

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
Carper, Jean、HarperCollins、1993、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
Carper, Jean 、HarperCollins 、1993 、1
平装

Scottish Banking: A History, 1695-1973

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,771 (送料:¥360~)
S.G. Checkland、HarperCollins Distribution Services
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Scottish Banking: A History, 1695-1973

7,771 (送料:¥360~)
S.G. Checkland 、HarperCollins Distribution Services
  • 単品スピード注文

Funniest Storybook Ever

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
668 (送料:¥350~)
0、HarperCollins、2011年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
668 (送料:¥350~)
、HarperCollins 、2011年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、unknown_binding
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Masterpieces of Australian Painting

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
Martin Terry、Harpercollins、1986、1
英語 カバー少ヤケ・少ヤブレ・スレ 天少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Masterpieces of Australian Painting

3,000
Martin Terry 、Harpercollins 、1986 、1
英語 カバー少ヤケ・少ヤブレ・スレ 天少ヨゴレ

Vivienne Westwood : an unfashionable life

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
Jane Mulvagh、HarperCollins、402 p., [32] p. of plat・・・
裸本 表紙擦れ、キズ、折れシワ、ラベル剥がした痕あり・三方、ページに経年によるヤケ、シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Jane Mulvagh 、HarperCollins 、402 p., [32] p. of plates 、20 cm
裸本 表紙擦れ、キズ、折れシワ、ラベル剥がした痕あり・三方、ページに経年によるヤケ、シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

Battle for North Africa 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
John Strawson、HarperCollins Distribution Services、・・・
カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Battle for North Africa 

1,650
John Strawson 、HarperCollins Distribution Services 、-69
カバー付き

ABC of Style: A Guide to Plain English

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,464 (送料:¥360~)
Rudolf Franz Flesch、HarperCollins
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ABC of Style: A Guide to Plain English

21,464 (送料:¥360~)
Rudolf Franz Flesch 、HarperCollins
  • 単品スピード注文

Small Birds of the New Zealand Bush

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,185 (送料:¥360~)
Elaine Power、HarperCollins Distribution Services
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Small Birds of the New Zealand Bush

8,185 (送料:¥360~)
Elaine Power 、HarperCollins Distribution Services
  • 単品スピード注文

The Art of Gormenghast: The Making of a Television Fantasy

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
Estelle Daniel、Harpercollins Pub Ltd、2001、160p、28c・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Estelle Daniel 、Harpercollins Pub Ltd 、2001 、160p 、28cm

Winter Story (Brambly Hedge)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
Jill Barklem、HarperCollins、1987、1
英語 絵本 B6変形版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Jill Barklem 、HarperCollins 、1987 、1
英語 絵本 B6変形版

The Art of Scandal The Life and Times of Isabella Stewart Gardner

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
DOUGLASS SHAND-TUCCI、HarperCollins、1997、351p、24.5c・・・
1刷 カバー( 本体天汚れ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
DOUGLASS SHAND-TUCCI 、HarperCollins 、1997 、351p 、24.5cm
1刷 カバー( 本体天汚れ少)

Sociology Themes and Perspectives Student Handbook : AS and A2 Level AS/A2 level <Haralambos and Holborn>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410
By (author) Holborn, Martin; By (author) Langley, ・・・
大判本。ソフトカバー。ヤケ、角に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sociology Themes and Perspectives Student Handbook : AS and A2 Level AS/A2 level <Haralambos and Holborn>

1,410
By (author) Holborn, Martin; By (author) Langley, Peter; By (author) Burrage, Pamela 、HarperCollins Publishers 、H265 x W192
大判本。ソフトカバー。ヤケ、角に傷みがあります。

【洋書】World Encyclopaedia of Modern Air Weapons HarperCollins ChristopherChant

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,060 (送料:¥600~)
ChristopherChant、HarperCollins、312
(表紙カバー傷みあり、テープ補修跡があります)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、破れ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、開き、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,060 (送料:¥600~)
ChristopherChant 、HarperCollins 、312
(表紙カバー傷みあり、テープ補修跡があります)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、破れ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、開き、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Collins bird guide

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
By (author) Tolman, Tom; Illustrated by Lewington,・・・
表紙にスレ、ヨレ有るも、中面は経年に対して概ね良好な状態です。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
By (author) Tolman, Tom; Illustrated by Lewington, Richard 、HarperCollins Publishers 、2004年 、400p 、H195 x W135
表紙にスレ、ヨレ有るも、中面は経年に対して概ね良好な状態です。 ※送料:185円

Mythic worlds, modern words : on the art of James Joyce <Collected works of Joseph Campbell> 1st ed

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500
Joseph Campbell ; edited by Edmund L. Epstein、Harp・・・
ISBN 0060168277 書籍の天小口にヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【レターパックプラス 520円~】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Joseph Campbell ; edited by Edmund L. Epstein 、HarperCollins 、xiii, 304 p. 、24 cm A5 大判
ISBN 0060168277 書籍の天小口にヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【レターパックプラス 520円~】

Athlete

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
10,000
Howard Schatz、Harpercollins、2002年、大判
清掃済み カバー(少すれ) 小口(経年並) 書き込みなし
condition : fine
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Howard Schatz 、Harpercollins 、2002年 、大判
清掃済み カバー(少すれ) 小口(経年並) 書き込みなし condition : fine

A field guide to the rare birds of Britain and Europe

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
text by Per Alström, Peter Colston ; illustrated b・・・
英文、ハードカバー、表紙、三方に薄いヤケ、背斜めに少し崩れ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
text by Per Alström, Peter Colston ; illustrated by Ian Lewington 、HarperCollins 、1992 、448 p. 、21 cm 、1冊
英文、ハードカバー、表紙、三方に薄いヤケ、背斜めに少し崩れ、中は良好です

My Weird School #1: Miss Daisy Is Crazy! HarperCollins DanGutman

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
830 (送料:¥350~)
DanGutman、HarperCollins、96
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥350~)
DanGutman 、HarperCollins 、96
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

From these beginnings : a biographical approach to American history v. 1 5th ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Roderick Nash, Gregory Graves、HarperCollins、1995、2・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

From these beginnings : a biographical approach to American history v. 1 5th ed

1,000
Roderick Nash, Gregory Graves 、HarperCollins 、1995 、292pp 、24 cm 、1
paperback

Little Fur Family

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,083 (送料:¥350~)
Brown Margaret Wise、HarperCollins、2005年6月28日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,083 (送料:¥350~)
Brown Margaret Wise 、HarperCollins 、2005年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、board_book
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Maurice Sendak’s Really Rosie Starring the Nutshell Kids by Maurice Sendak

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,878 (送料:¥360~)
Maurice Sendak、HarperCollins
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Maurice Sendak’s Really Rosie Starring the Nutshell Kids by Maurice Sendak

19,878 (送料:¥360~)
Maurice Sendak 、HarperCollins
  • 単品スピード注文

Among the Animals of Africa (アフリカの動物たちの中で)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Bernhard Grzimek、HarperCollins Distribution Servic・・・
(25×17センチ)カバー・P368
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Bernhard Grzimek 、HarperCollins Distribution Services 、1971 、1
(25×17センチ)カバー・P368

〈英文〉ナルニア国物語 1-7

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,500 (送料:¥300~)
C. S. Lewis、HarperCollins Publishers Ltd、7冊、7冊
函汚れ少 三方ヤケ 表紙スレ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
C. S. Lewis 、HarperCollins Publishers Ltd 、7冊 、7冊
函汚れ少 三方ヤケ 表紙スレ少
  • 単品スピード注文

THE LEGEND OF SIGURD AND GUDRUN

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
J.R.R. Tolkien、HarperCollins、2009、377
hardback 初版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
J.R.R. Tolkien 、HarperCollins 、2009 、377
hardback 初版 カバー

The Ice Monster

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,032 (送料:¥350~)
Walliams David、HarperCollins Children's Books、2018・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,032 (送料:¥350~)
Walliams David 、HarperCollins Children's Books 、2018年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MULES AND MEN(英文)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
Zora Neale Hurston、Harpercollins、平成2
 309p ペーパーバック
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MULES AND MEN(英文)

1,320
Zora Neale Hurston 、Harpercollins 、平成2
 309p ペーパーバック

TREKKING:Great Walks of the World

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
John Cleare、HarperCollins Publishers Ltd、1988、1
B5判・カバー付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TREKKING:Great Walks of the World

2,000
John Cleare 、HarperCollins Publishers Ltd 、1988 、1
B5判・カバー付きです

Pierre A Cautionary Tale (The Nutshell Library)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
Maurice Sendak、HarperCollins、1
英語 絵本 カバー B6版 p48 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Maurice Sendak 、HarperCollins 、1
英語 絵本 カバー B6版 p48 

The Four Seasons of Brambly Hedge

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,517 (送料:¥350~)
Barklem Jill、HarperCollins、1998年11月2日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Four Seasons of Brambly Hedge

1,517 (送料:¥350~)
Barklem Jill 、HarperCollins 、1998年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A Plague upon Humanity : The Secret Genocide of Axis Japan's Germ Warfare Operation

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
Daniel Barenblatt、HarperCollins、2004
カバ/並上/260頁、極少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Plague upon Humanity : The Secret Genocide of Axis Japan's Germ Warfare Operation

3,850
Daniel Barenblatt 、HarperCollins 、2004
カバ/並上/260頁、極少疲/経年劣化

Danny and the Dinosaur: Big Reading Collection: A Box of 5 Books for Beginner Readers

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,700 (送料:¥360~)
Syd Hoff、HarperCollins
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Danny and the Dinosaur: Big Reading Collection: A Box of 5 Books for Beginner Readers

3,700 (送料:¥360~)
Syd Hoff 、HarperCollins
  • 単品スピード注文

The Day The Crayons Quit

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
738 (送料:¥350~)
Daywalt Drew、HarperCollins、2014年7月31日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
738 (送料:¥350~)
Daywalt Drew 、HarperCollins 、2014年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Holocaust: The Jewish Tragedy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
968 (送料:¥350~)
Gilbert Martin、HarperCollins、1989年11月9日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Holocaust: The Jewish Tragedy

968 (送料:¥350~)
Gilbert Martin 、HarperCollins 、1989年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、960 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Listening for Lions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,112 (送料:¥350~)
Whelan Gloria、HarperCollins、2006年10月10日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,112 (送料:¥350~)
Whelan Gloria 、HarperCollins 、2006年10月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

John Dollar: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,298 (送料:¥350~)
Wiggins Marianne、Harpercollins、1989年1月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

John Dollar: A Novel

1,298 (送料:¥350~)
Wiggins Marianne 、Harpercollins 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Art of Dreaming

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Carlos Castaneda、HarperCollins、1993年、260ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Art of Dreaming

1,500
Carlos Castaneda 、 HarperCollins 、1993年 、260ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。

The Art of Dreaming

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Carlos Castaneda、HarperCollins、1993年、260ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Art of Dreaming

1,500
Carlos Castaneda 、 HarperCollins 、1993年 、260ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。

Dame Laura Knight

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
Caroline Fox、Harpercollins、1989年、大判、1冊
地ページ部分小傷みあり。
小口薄シミ,薄ヤケあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Caroline Fox 、Harpercollins 、1989年 、大判 、1冊
地ページ部分小傷みあり。 小口薄シミ,薄ヤケあり。 経年使用感あり。

Collins Bird Guide  (Collins Field Guide) コリンズ鳥ガイド

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
G. Stuart Keith (著), John Godders (著)、Harpercollin・・・
ソフトカバー・帯・良本・P764
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
G. Stuart Keith (著), John Godders (著) 、 Harpercollins Pub Ltd 、1988 、1
ソフトカバー・帯・良本・P764

Little Bear Book and (I Can Read Level 1) HarperCollins Else HolmelundMinarik

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,280 (送料:¥350~)
Else HolmelundMinarik、HarperCollins
裸本(カバー無し)。ディスク無し(CD.DVD等は付いておりません)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥350~)
Else HolmelundMinarik 、HarperCollins
裸本(カバー無し)。ディスク無し(CD.DVD等は付いておりません)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Predictably Irrational: The Hidden Forces That Shape Our Decisions HarperCollins DanAriely

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
870 (送料:¥350~)
DanAriely、HarperCollins、304
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、多少の角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥350~)
DanAriely 、HarperCollins 、304
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、多少の角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Silverpoint

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
Laura Geringer、HarperCollins、1991、153p
カバー 英文 天シミ 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Laura Geringer 、HarperCollins 、1991 、153p
カバー 英文 天シミ 小口少シミ

The Pleasures of the Imagination: English Culture in the Eighteenth Century

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
8,000
John Brewer、HarperCollins Publishers、1997、1
英文 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Pleasures of the Imagination: English Culture in the Eighteenth Century

8,000
John Brewer 、HarperCollins Publishers 、1997 、1
英文 カバ

COLLINS COBUILD STUDENT'S GRAMMAR

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,980
HarperCollins Publishers、1992
Self-study Edition 表紙少折れ 中は綺麗です。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLINS COBUILD STUDENT'S GRAMMAR

1,980
、HarperCollins Publishers 、1992
Self-study Edition 表紙少折れ 中は綺麗です。

The World’s Worst Parents

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,475 (送料:¥350~)
Walliams David、Harpercollins Childrens Books、2020年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,475 (送料:¥350~)
Walliams David 、Harpercollins Childrens Books 、2020年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Heart and the Bottle

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,224 (送料:¥350~)
Jeffers Oliver、HarperCollins、2011年9月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,224 (送料:¥350~)
Jeffers Oliver 、HarperCollins 、2011年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Billionaire Boy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
680 (送料:¥350~)
Walliams David、HarperCollins Children's Books、2011・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Billionaire Boy

680 (送料:¥350~)
Walliams David 、HarperCollins Children's Books 、2011年6月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー