文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 コロナ社」の検索結果
3,067件

都市計画 標準土木工学講座 13

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
谷口 成之 著、コロナ社、昭和36.5、404p、A5
ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市計画 標準土木工学講座 13

1,100
谷口 成之 著 、コロナ社 、昭和36.5 、404p 、A5
ISBN: **

理工学者のための生体計測入門

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,050
沖野 遥・島村宗夫、コロナ社、昭和56、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

理工学者のための生体計測入門

3,050
沖野 遥・島村宗夫 、コロナ社 、昭和56 、1冊
裸本

神奈川県 地学のガイド 神奈川の地質とそのおいたち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,024 (送料:¥360~)
コロナ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,024 (送料:¥360~)
、コロナ社
  • 単品スピード注文

サーボアクチュエータとその制御

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
岡田養二、長坂長彦、コロナ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,301 (送料:¥360~)
岡田養二、長坂長彦 、コロナ社
  • 単品スピード注文

工専学生のための電気基礎

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
稲垣米一他、コロナ社、1997、1
カバー A5版 P316
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工専学生のための電気基礎

1,000
稲垣米一他 、コロナ社 、1997 、1
カバー A5版 P316

電波・通信工学 上巻

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
岩片秀雄、コロナ社、1966年、431頁、220×160mm
初版 函ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
岩片秀雄 、コロナ社 、1966年 、431頁 、220×160mm
初版 函ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

船舶工学便覧2〜4分冊、不揃4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
造船協会編、コロナ社、1950
並、函痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船舶工学便覧2〜4分冊、不揃4冊分

5,500
造船協会編 、コロナ社 、1950
並、函痛

電離層電波伝搬

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
糟谷績訳/他8氏、コロナ社、1966
初、少シミ/函背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電離層電波伝搬

4,400
糟谷績訳/他8氏 、コロナ社 、1966
初、少シミ/函背痛

都市の中の日照

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
850
小木曽定彰、コロナ社、1972
重/函ビニカバ、印/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市の中の日照

850
小木曽定彰 、コロナ社 、1972
重/函ビニカバ、印/記名

電子計測

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
2,000
須山正敏 石井弘充、コロナ社、1980年4月
初版 状態:カバー少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電子計測

2,000
須山正敏 石井弘充 、コロナ社 、1980年4月
初版 状態:カバー少しヤケ

電子回路Ⅱ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
3,000
北濱安夫、コロナ社、1972年5月
状態:カバーにヤケ 天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電子回路Ⅱ

3,000
北濱安夫 、コロナ社 、1972年5月
状態:カバーにヤケ 天、小口にヤケ

小形モータ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,776 (送料:¥360~)
電気学会精密小形電動機調査専門委員会、コロナ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小形モータ

4,776 (送料:¥360~)
電気学会精密小形電動機調査専門委員会 、コロナ社
  • 単品スピード注文

塑性加工入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
コロナ社、~2cm、1
カバーシミ、一部カケ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塑性加工入門

930 (送料:¥350~)
、コロナ社 、~2cm 、1
カバーシミ、一部カケ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

ディジタル画像処理入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
酒井 幸市、コロナ社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディジタル画像処理入門

400 (送料:¥350~)
酒井 幸市 、コロナ社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

計測技術のための実験計画法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,650 (送料:¥350~)
田口玄一、コロナ社、-、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

計測技術のための実験計画法

2,650 (送料:¥350~)
田口玄一 、コロナ社 、- 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

電子計測全書1 高周波基礎測定

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
大森俊一、コロナ社、昭和49、1
函・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子計測全書1 高周波基礎測定

3,000
大森俊一 、コロナ社 、昭和49 、1
函・経年並み

改訂 テレビジョン工学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,610
森本重武、山口清、黒岩寛、コロナ社、1958
函/重
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂 テレビジョン工学

2,610
森本重武、山口清、黒岩寛 、コロナ社 、1958
函/重

電気機械試験法

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,540
東條喜一、コロナ社、昭14
カバヤブレ大(ほぼ無し) 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気機械試験法

2,540
東條喜一 、コロナ社 、昭14
カバヤブレ大(ほぼ無し) 記名

電子通信用語辞典

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
600 (送料:¥600~)
電子通信学会(編)、コロナ社、1989年3刷、1055P、19cm(箱入ハード)、1冊
旧版/箱に少傷み、ヤケ、薄汚れ/ビニルカバー付/小口ヤケ/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
電子通信学会(編) 、コロナ社 、1989年3刷 、1055P 、19cm(箱入ハード) 、1冊
旧版/箱に少傷み、ヤケ、薄汚れ/ビニルカバー付/小口ヤケ/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

システム工学の手法 : システム問題解決の基礎理論

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200 (送料:¥185~)
成田誠之助 著、コロナ社、378p、22cm
昭和59年8版 函付 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

システム工学の手法 : システム問題解決の基礎理論

2,200 (送料:¥185~)
成田誠之助 著 、コロナ社 、378p 、22cm
昭和59年8版 函付 経年おおむね良好
  • 単品スピード注文

パルス計測 <電子計測全書 4>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
長谷川賢一 著、コロナ社、昭和55年10月初版第1刷、234頁、A5判、1冊
ビニールカバー欠。日焼け有(函はヤケ大)。函に傷み(角縁は破れ)・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
長谷川賢一 著 、コロナ社 、昭和55年10月初版第1刷 、234頁 、A5判 、1冊
ビニールカバー欠。日焼け有(函はヤケ大)。函に傷み(角縁は破れ)・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

金属学のための原子論

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
W.Hume-Rothery 著 ; 吉岡正三 訳、コロナ社、494p 図版、22cm
大学図書館除籍本 本体のみ シール・消印などあり 昭和43年初版 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金属学のための原子論

2,500
W.Hume-Rothery 著 ; 吉岡正三 訳 、コロナ社 、494p 図版 、22cm
大学図書館除籍本 本体のみ シール・消印などあり 昭和43年初版 本文問題なし

CCD・CMOSカメラ技術入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
竹村 裕夫、コロナ社、~2cm、1
カバーシミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CCD・CMOSカメラ技術入門

400 (送料:¥350~)
竹村 裕夫 、コロナ社 、~2cm 、1
カバーシミ。書込。
  • 単品スピード注文

AI時系列制御解析

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,200
蜷川忠三、2022
コロナ社 天に検の印あり 258P 15x21.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
蜷川忠三 、2022
コロナ社 天に検の印あり 258P 15x21.5

応用傳熱

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
4,000
A.シヤック/高橋安人訳、コロナ社、昭28、1
B5函ヤケカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

応用傳熱

4,000
A.シヤック/高橋安人訳 、コロナ社 、昭28 、1
B5函ヤケカバー

身の回りの化学。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,700
新津 隆士。、コロナ社、2017年初版第4刷発行。、206、A5版、1
未講読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

身の回りの化学。

1,700
新津 隆士。 、コロナ社 、2017年初版第4刷発行。 、206 、A5版 、1
未講読・未使用の美本。

応用金属学—変形加工篇

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
川崎正之訳、コロナ社、昭17
初、カバ痛/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

応用金属学—変形加工篇

3,300
川崎正之訳 、コロナ社 、昭17
初、カバ痛/記名

画像と言語の認識工学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
長尾真、コロナ社、1989、1
A5・486頁、ビニカバー、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

画像と言語の認識工学

1,000
長尾真 、コロナ社 、1989 、1
A5・486頁、ビニカバー、函

電子回路「2」ー解説と演習

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
湯沢 輝明、樽石 正隆、村山 順一郎、コロナ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,314 (送料:¥360~)
湯沢 輝明、樽石 正隆、村山 順一郎 、コロナ社
  • 単品スピード注文

マイクロ波

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,500 (送料:¥185~)
染谷勲、コロナ社、昭和41
【文庫本】 カバー少スレ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
染谷勲 、コロナ社 、昭和41
【文庫本】 カバー少スレ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

改訂 伝送回路網学 上下揃 改訂12版/改訂10版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
永井健三 神谷六郎、コロナ社、2冊
カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
永井健三 神谷六郎 、コロナ社 、2冊
カバー破れ
  • 単品スピード注文

建築空間における都市計画学

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
中島一他、1974
コロナ社 函付 初版 定価2500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築空間における都市計画学

1,500
中島一他 、1974
コロナ社 函付 初版 定価2500

基礎原子力講座 2 放射線

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小川岩雄、コロナ社、昭和39、2.5~3cm、1
印。書込。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎原子力講座 2 放射線

300 (送料:¥350~)
小川岩雄 、コロナ社 、昭和39 、2.5~3cm 、1
印。書込。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

改訂 精密工作便覧

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
精機学会編、コロナ社、昭35
2刷 函ヤケ 経年並 A5 1386頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

改訂 精密工作便覧

1,500
精機学会編 、コロナ社 、昭35
2刷 函ヤケ 経年並 A5 1386頁

材料力学 上巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,770
片山健次郎/北畠顕正、コロナ社、1941訂正第6版
重、裸本、表紙少カビ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

材料力学 上巻

1,770
片山健次郎/北畠顕正 、コロナ社 、1941訂正第6版
重、裸本、表紙少カビ

ジョンズ 粉末冶金学 工業上に関する

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,500
高橋麟太郎訳、コロナ社、昭和17年、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョンズ 粉末冶金学 工業上に関する

2,500
高橋麟太郎訳 、コロナ社 、昭和17年 、1
裸本

土壓及地盤の支持力

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
3,000
ハークレー、コロナ社、昭9
函 特に問題無く経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土壓及地盤の支持力

3,000
ハークレー 、コロナ社 、昭9
函 特に問題無く経年並

発電工学(標準電気工学講座 6)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
山村豊・山中千代衛、コロナ社、昭和36、1
函・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発電工学(標準電気工学講座 6)

2,000
山村豊・山中千代衛 、コロナ社 、昭和36 、1
函・ヤケ

道路便覧

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
4,500
日本道路協会、コロナ社、昭和36年、1冊
再版 箱汚れ 本体は概ね美 A5版1105P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

道路便覧

4,500
日本道路協会 、コロナ社 、昭和36年 、1冊
再版 箱汚れ 本体は概ね美 A5版1105P

疲労(コロナ・シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,800
橋本邦衛、コロナ社、1960
初カバ/188頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

疲労(コロナ・シリーズ)

3,800
橋本邦衛 、コロナ社 、1960
初カバ/188頁、少シミ少疲

音響用語辞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
日本音響学会編、コロナ社、昭和63年、1
B6 函 初版 函ヤケ 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音響用語辞典

2,000
日本音響学会編 、コロナ社 、昭和63年 、1
B6 函 初版 函ヤケ 本体美本

時局下に於ける土木施工法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
内務省土木試験所 編、コロナ社、昭和18、246p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時局下に於ける土木施工法

2,200
内務省土木試験所 編 、コロナ社 、昭和18 、246p 、A5
ISBN:**

原子力用語辞典

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥185~)
原子力用語辞典編集委員会 編、コロナ社、1983年2刷、434P、19cm(箱入ハード)、1冊
箱に少傷み、ヤケ、少シミ/小口に軽度ヤケ/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
原子力用語辞典編集委員会 編 、コロナ社 、1983年2刷 、434P 、19cm(箱入ハード) 、1冊
箱に少傷み、ヤケ、少シミ/小口に軽度ヤケ/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

多結晶塑性論

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
高橋寛 著、コロナ社、平11、164p、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
高橋寛 著 、コロナ社 、平11 、164p 、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

超格子構造の光物性と応用  フォトニクスシリーズ 4

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
8,800 (送料:¥430~)
岡本紘、コロナ社、昭和63年、258p、21.5cm、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥430~)
岡本紘 、コロナ社 、昭和63年 、258p 、21.5cm 、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
  • 単品スピード注文

原子力工学 <標準機械工学講座 25>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
3,300
鳥飼欣一, 秋山守 共著、コロナ社、1982,4,30、284p、22cm
経年による変色や書き込みがあります。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
鳥飼欣一, 秋山守 共著 、コロナ社 、1982,4,30 、284p 、22cm
経年による変色や書き込みがあります。

最適制御概論

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
550 (送料:¥185~)
ライトマン(著) 示村悦二郎(訳)、コロナ社、1972年1刷、199p、22cm、1冊
裸本/前見返しに署名/頁縁少傷み/小口・見返しに軽ヤケ/本文の状態は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
ライトマン(著) 示村悦二郎(訳) 、コロナ社 、1972年1刷 、199p 、22cm 、1冊
裸本/前見返しに署名/頁縁少傷み/小口・見返しに軽ヤケ/本文の状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

信頼性の基礎(電気・電子工学大系2)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
塩見弘 著、コロナ社、1975年1刷、328p、A5、1冊
箱に汚れ、縁傷み/小口少し変色と経年シミ/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
塩見弘 著 、コロナ社 、1975年1刷 、328p 、A5 、1冊
箱に汚れ、縁傷み/小口少し変色と経年シミ/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

計測と制御 1996年12月 ミニ特集 分布定数をもつシステムの制御 Vol.35

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
計測自動制御学会、コロナ社 計測自動制御学会、1996年、1冊、26cm
表紙・三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

計測と制御 1996年12月 ミニ特集 分布定数をもつシステムの制御 Vol.35

1,000
計測自動制御学会 、コロナ社 計測自動制御学会 、1996年 、1冊 、26cm
表紙・三方少ヤケ

腐食科学と防食技術 <標準金属工学講座 16> 8版

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥600~)
伊藤伍郎 著、コロナ社、511p、22cm
函にヤケ
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

腐食科学と防食技術 <標準金属工学講座 16> 8版

1,000 (送料:¥600~)
伊藤伍郎 著 、コロナ社 、511p 、22cm
函にヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー