文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 佐藤 正 」の検索結果
10,340件

ある臨床例・転落 カミュ全集8

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
編集 佐藤 朔・高富正明、新潮社、-、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある臨床例・転落 カミュ全集8

400 (送料:¥350~)
編集 佐藤 朔・高富正明 、新潮社 、- 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

旧約聖書を生きる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
佐藤正明、柏樹社、昭和60年
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧約聖書を生きる

750
佐藤正明、柏樹社、昭和60年
初版・カバー付

決断の研究 五人の提督

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
佐藤和正、講談社、1985
カバー/小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

決断の研究 五人の提督

400
佐藤和正 、講談社 、1985
カバー/小口シミ

詩学 1991年1月号 :詩書・詩誌評 ― 青木はるみ・佐藤正子

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
詩学社、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩学 1991年1月号 :詩書・詩誌評 ― 青木はるみ・佐藤正子

400
、詩学社 、1991

別冊国文学 6 宮沢賢治必携

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
佐藤泰正・編、学燈社、-、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊国文学 6 宮沢賢治必携

570 (送料:¥350~)
佐藤泰正・編 、学燈社 、- 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

近代教育課程の成立

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
8,500
佐藤正夫、福村出版、昭46
本体のみ・印消し後
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代教育課程の成立

8,500
佐藤正夫 、福村出版 、昭46
本体のみ・印消し後

風の道 千年浪漫

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
4,000
佐藤正治、ホテル佐勘、165p、25ccm×25cm
ゆうパック60サイズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
佐藤正治 、ホテル佐勘 、165p 、25ccm×25cm
ゆうパック60サイズ。

大日本植物誌5 地衣類ウメノキゴケ目1 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
佐藤正巳、三省堂、昭14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大日本植物誌5 地衣類ウメノキゴケ目1 

3,850
佐藤正巳 、三省堂 、昭14

福岡城天守を復原する

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
900
佐藤正彦、石風社、2011、247P、B6
初版 美本 カバー 帯
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡城天守を復原する

900
佐藤正彦 、石風社 、2011 、247P 、B6
初版 美本 カバー 帯

出雲國風土記 全

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,000
佐藤正巳解説、笠間書院、昭和44年11月15日、87頁、A5判
函少傷み ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出雲國風土記 全

1,000
佐藤正巳解説 、笠間書院 、昭和44年11月15日 、87頁 、A5判
函少傷み ヤケあり

信濃人物志

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
佐藤寅太郎 編、文正社、大正11、1
A5 裸本 ヤケ シミ 印消し跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
佐藤寅太郎 編 、文正社 、大正11 、1
A5 裸本 ヤケ シミ 印消し跡

鶴賀城戦史

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,800 (送料:¥0~)
佐藤蔵太郎、得丸悦治刊、昭2、231頁、B6、1冊
日付書入 蔵印 見返欠
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800 (送料:¥0~)
佐藤蔵太郎 、得丸悦治刊 、昭2 、231頁 、B6 、1冊
日付書入 蔵印 見返欠
  • 単品スピード注文

佐藤直太郎郷土研究論文集 正続

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
6,050
佐藤直太郎/釧路叢書・第3(編集委員・渡辺茂氏より柴田先生へ献呈署名入・日付ゴム小印有)+9巻、釧路・・・
初版/カバー/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,050
佐藤直太郎/釧路叢書・第3(編集委員・渡辺茂氏より柴田先生へ献呈署名入・日付ゴム小印有)+9巻 、釧路市 、1961、1968 、2冊
初版/カバー/経年観他概状態良

正伝 実戦八卦掌

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
9,900
佐藤金兵衛、ベースボール・マガジン社、1994、1
カバ付き 小口・地若干シミ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正伝 実戦八卦掌

9,900
佐藤金兵衛 、ベースボール・マガジン社 、1994 、1
カバ付き 小口・地若干シミ

シネマラ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
佐藤信、加藤正、中村久子、中村啓子、1967
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シネマラ

11,000
佐藤信、加藤正、中村久子、中村啓子 、1967

慶応戊辰奥羽蝦夷戦乱史 復刻版.

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
6,600 (送料:¥600~)
佐藤浩敏 著、マツノ書店、平20、1冊、22cm、1冊
(原本・大正6年・東北史刊行会) 函付 函角にごく僅かにスレがありますが、本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

慶応戊辰奥羽蝦夷戦乱史 復刻版.

6,600 (送料:¥600~)
佐藤浩敏 著 、マツノ書店 、平20 、1冊 、22cm 、1冊
(原本・大正6年・東北史刊行会) 函付 函角にごく僅かにスレがありますが、本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

高等女学読本 巻七・八

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
佐藤球・鹽井正男共編、明治書院、大正元年訂正、2
和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高等女学読本 巻七・八

4,400
佐藤球・鹽井正男共編 、明治書院 、大正元年訂正 、2
和本

千一夜物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥680~)
佐藤正彰 訳、フランクリン・ライブラリー、442p
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥680~)
佐藤正彰 訳 、フランクリン・ライブラリー 、442p
裸本
  • 単品スピード注文

フゥランテプテル(チベット年代記)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
24,200
稲葉正就・佐藤長訳、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フゥランテプテル(チベット年代記)

24,200
稲葉正就・佐藤長訳 、昭39

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤和正、光人社、昭58
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

880
佐藤和正 、光人社 、昭58
初版裸本

日本国国歌正説

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
佐藤仙一郎 著、全音楽譜出版社、昭49、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
佐藤仙一郎 著 、全音楽譜出版社 、昭49 、1
A5 函ヤケ

漱石的主題

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
吉本隆明・佐藤泰正、春秋社、平成5年
カバー B6 289P/対談
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漱石的主題

1,100
吉本隆明・佐藤泰正 、春秋社 、平成5年
カバー B6 289P/対談

問題行動の心理と指導

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
佐藤正編、文教書院、昭42
初函/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

問題行動の心理と指導

1,970
佐藤正編 、文教書院 、昭42
初函/ホボ良

みだれ髪

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,660
佐藤亮雄編著者、修道社、1956
正誤表付/裸本、背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みだれ髪

3,660
佐藤亮雄編著者 、修道社 、1956
正誤表付/裸本、背ヤケ

裁錦会詩集Ⅸ

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,200 (送料:¥185~)
佐藤正信編集委員長、泰生社、2007年
少シミ・少汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裁錦会詩集Ⅸ

1,200 (送料:¥185~)
佐藤正信編集委員長 、泰生社 、2007年
少シミ・少汚れ
  • 単品スピード注文

今井正ノ世界

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
佐藤忠男編集、日本映画の発見実行委員会、1990、カバーあり。カバー汚れあり。天に薄汚れ。全体に経年・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今井正ノ世界

2,000
佐藤忠男編集 、日本映画の発見実行委員会 、1990 、カバーあり。カバー汚れあり。天に薄汚れ。全体に経年感あります。本文は良好で通読に問題ありません。

現代教育方法学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
佐藤正夫・芝野庄太郎編、亜紀書房、1968、1
函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代教育方法学

500
佐藤正夫・芝野庄太郎編 、亜紀書房 、1968 、1
函少痛

徹底討議 親鸞の核心をさぐる

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
佐藤正英他、青土社、1992
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徹底討議 親鸞の核心をさぐる

1,100
佐藤正英他 、青土社 、1992
カバー

航空情報 = Aireview 世界航空機年鑑1999 (667)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
酣燈社、冊、26cm
B5
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空情報 = Aireview 世界航空機年鑑1999 (667)

800
、酣燈社 、冊 、26cm
B5

漢語漢字の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
26,400 (送料:¥300~)
佐藤喜代治 著、明治書院、396
函付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢語漢字の研究

26,400 (送料:¥300~)
佐藤喜代治 著 、明治書院 、396
函付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

慣用語 研究社英米文学語学講座

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500
佐藤正治、研究社、昭15
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

慣用語 研究社英米文学語学講座

500
佐藤正治 、研究社 、昭15

紅椿

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
佐藤紅緑、講談社
大正15年重版 函有 ヤケ シミ少 函コワレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
佐藤紅緑 、講談社
大正15年重版 函有 ヤケ シミ少 函コワレ

池波正太郎指南 食道楽の作法

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
佐藤隆介、新潮社、2009年、205p、20cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
佐藤隆介 、新潮社 、2009年 、205p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

文学と宗教の間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
佐藤泰正、創文社、昭和43年、2.5~3cm、1
函経年ヤケ。見返し経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学と宗教の間

300 (送料:¥350~)
佐藤泰正 、創文社 、昭和43年 、2.5~3cm 、1
函経年ヤケ。見返し経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

売立目録 当市正木町佐藤氏外某家所蔵品

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
名古屋美術倶楽部、大正6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

売立目録 当市正木町佐藤氏外某家所蔵品

1,500
名古屋美術倶楽部 、大正6

透谷以後 透谷・藤村・小林秀雄

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,200
佐藤泰正、翰林書房、1995、1
カバー 帯良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

透谷以後 透谷・藤村・小林秀雄

2,200
佐藤泰正 、翰林書房 、1995 、1
カバー 帯良い

[直木賞」月の満ち欠け

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,650
佐藤正午、岩波書店、2017年、322ページ
初版 カバー元帯美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

[直木賞」月の満ち欠け

1,650
佐藤正午 、岩波書店 、2017年 、322ページ
初版 カバー元帯美本

文学 その内なる神 日本近代文学一面

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
3,560
佐藤泰正、桜楓社、昭49、1冊
初版、函
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学 その内なる神 日本近代文学一面

3,560
佐藤泰正 、桜楓社 、昭49 、1冊
初版、函

越後国郡区改正全図 明治12年写 佐藤敬三郎 肉筆彩色絵図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
39x81cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

越後国郡区改正全図 明治12年写 佐藤敬三郎 肉筆彩色絵図

9,900
39x81cm

米相場の仕方並二正米有利売買秘法

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
佐藤伝之助、昭和6
カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米相場の仕方並二正米有利売買秘法

4,000
佐藤伝之助 、昭和6
カバー付き

小林秀雄 近代日本の発見

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
佐藤正英、講談社、平成20年
再発見日本の哲学
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林秀雄 近代日本の発見

1,100
佐藤正英 、講談社 、平成20年
再発見日本の哲学

氷花

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
82,500
竹内正一、昭13、限定300
装〔佐藤功〕跋〔大谷健夫〕(作文叢書・大連刊・裏表紙欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

氷花

82,500
竹内正一 、昭13 、限定300
装〔佐藤功〕跋〔大谷健夫〕(作文叢書・大連刊・裏表紙欠)

少女小説二葉のクローバー

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
画〔佐藤春樹辰巳まさ江〕  久米正雄、昭25、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説二葉のクローバー

12,320
画〔佐藤春樹辰巳まさ江〕  久米正雄 、昭25 、初

とんでん物語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
水谷勤 監修/画と文 佐藤正夫、昭57、1
冊子版 表紙ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

とんでん物語

500
水谷勤 監修/画と文 佐藤正夫 、昭57 、1
冊子版 表紙ヤケ 

回顧 旧制高校弓道部(続)

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
佐藤治美、平1
本体経年シミ・記名・正誤表付
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

回顧 旧制高校弓道部(続)

4,000
佐藤治美 、平1
本体経年シミ・記名・正誤表付

千一夜物語1-6 6冊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
佐藤正彰編、筑摩書房、1989、6
カバ(少イタミ)、並
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千一夜物語1-6 6冊

3,050
佐藤正彰編 、筑摩書房 、1989 、6
カバ(少イタミ)、並

「映画評論」の時代

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
4,400 (送料:¥600~)
佐藤忠男, 岸川真 編著、カタログハウス、2003、918p、21cm、1
初版第1刷 カバ背薄ヤケ・イタミ 帯 背やや反り 地スレ黒ずみ

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
佐藤忠男, 岸川真 編著 、カタログハウス 、2003 、918p 、21cm 、1
初版第1刷 カバ背薄ヤケ・イタミ 帯 背やや反り 地スレ黒ずみ ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

世界の中の神道 錦正社叢書

洛風書房
 京都府京都市中京区
890
佐藤一伯 著、錦正社、平成26年、94頁
表紙裏表紙・背:スレ・汚れ(少)、背・端部色褪せ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の中の神道 錦正社叢書

890
佐藤一伯 著 、錦正社 、平成26年 、94頁
表紙裏表紙・背:スレ・汚れ(少)、背・端部色褪せ

ベッカリヤの犯罪と刑罰論 矯正協会叢書3

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ベッカリヤ 佐藤 晴夫 訳、矯正協会、昭和51.9、207p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ベッカリヤ 佐藤 晴夫 訳 、矯正協会 、昭和51.9 、207p 、A5
少ヤケ ISBN:**

池波正太郎の映画教室 (ゴマ生活ブックス)

五輪書
 奈良県奈良市六条西
600
池波 正太郎/佐藤 隆介、ごま書房、1995年 初版、1
B6版 カバー 並み
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

池波正太郎の映画教室 (ゴマ生活ブックス)

600
池波 正太郎/佐藤 隆介 、ごま書房 、1995年 初版  、1
B6版 カバー 並み

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500