文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 改造社 」の検索結果
8,740件

改造 昭和8年5月号

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
改造社、1933
赤線少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改造 昭和8年5月号

2,000
、改造社 、1933
赤線少し

萬葉集全注釈 十三

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
武田祐吉、改造社、昭和25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉集全注釈 十三

1,000
武田祐吉 、改造社 、昭和25

短篇集 瘤

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
10,500
山本有三、改造社、昭10、1
函 再版  美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短篇集 瘤

10,500
山本有三 、改造社 、昭10 、1
函 再版  美品

晩年の東郷元帥 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小笠原長生、230128、昭9
改造社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晩年の東郷元帥 

880
小笠原長生 、230128 、昭9
改造社

在欧通信 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
河合栄治郎、改造社、大15
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

在欧通信 

880
河合栄治郎 、改造社 、大15
初版裸本

自選句集 朧夜 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
水原秋櫻子、改造社、昭22
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自選句集 朧夜 初版

880
水原秋櫻子 、改造社 、昭22

孫文伝

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
王枢之著、改造社、昭和6年初版
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫文伝

1,200
王枢之著 、改造社 、昭和6年初版
ヤケ・シミあり

岩崎弥太郎伝

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
白柳 秀湖、改造社、昭和7.2、457p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩崎弥太郎伝

3,300
白柳 秀湖 、改造社 、昭和7.2 、457p 、B6
ISBN:**

歌集旅鴈  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
川田順、改造社、昭10、1冊
初版印箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集旅鴈  

1,080
川田順 、改造社 、昭10 、1冊
初版印箱〔B6判〕

日取童子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
巌谷小波、改造社、昭8、1冊
〔B6判〕背欠印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日取童子  

1,620
巌谷小波 、改造社 、昭8 、1冊
〔B6判〕背欠印

女工哀史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
細井和喜蔵、改造社、昭28、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女工哀史  

1,650
細井和喜蔵 、改造社 、昭28 、1冊
 初版〔B6判〕

フロオベエル全集 全9冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
改造社、昭和10年
函付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フロオベエル全集 全9冊

8,000
、改造社 、昭和10年
函付

改造文庫 槻の木

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
窪田空穂、改造社、昭4、1
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改造文庫 槻の木

1,000
窪田空穂 、改造社 、昭4 、1
シミ

硯友社と紅葉

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,000
江見水蔭、改造社、昭和2年
初版函
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

硯友社と紅葉

5,000
江見水蔭 、改造社 、昭和2年
初版函

転形期の人々

福岡古書店
 愛知県長久手市
16,000
小林多喜二、改造社、昭8、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

転形期の人々

16,000
小林多喜二 、改造社 、昭8 、1冊
初版

女身萬葉

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
武田祐吉、改造社、昭和14年、1冊
函入・蔵印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女身萬葉

1,100
武田祐吉 、改造社 、昭和14年 、1冊
函入・蔵印有

堺利彦傳

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,440
堺利彦 著、改造社、大正15、1
B6 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堺利彦傳

2,440
堺利彦 著 、改造社 、大正15 、1
B6 裸本 ヤケ

徳川家康 改造文庫 上下揃

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,500 (送料:¥0~)
山路愛山 著、改造社、昭16、0頁、文庫、2冊揃
裸本 表紙ヤケシミスレ 小口・天地ヤケ・シミ 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳川家康 改造文庫 上下揃

5,500 (送料:¥0~)
山路愛山 著 、 改造社 、昭16 、0頁 、文庫 、2冊揃
裸本 表紙ヤケシミスレ 小口・天地ヤケ・シミ 初版
  • 単品スピード注文

日本美術の知識 上・下巻 <改造文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
中村亮平著、改造社、2冊、16cm、2
上下 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
中村亮平著 、改造社 、2冊 、16cm 、2
上下 初版
  • 単品スピード注文

一人ゆく旅

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
810
吉田絃二郎著、改造社、4, 3, 277p、19cm
初版 カバー 全体的にシミヤケあり 経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一人ゆく旅

810
吉田絃二郎著 、改造社 、4, 3, 277p 、19cm
初版 カバー 全体的にシミヤケあり 経年相応の使用感あり

小説キリスト

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,100
賀川豊彦著、改造社、1938.11、10, 551p、20cm、1冊
全体にヤケシミ強 表紙背が本来の物ではありません 目次ページにヤブレ ページ内数ヶ所線引き有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
賀川豊彦著 、改造社 、1938.11 、10, 551p 、20cm 、1冊
全体にヤケシミ強 表紙背が本来の物ではありません 目次ページにヤブレ ページ内数ヶ所線引き有

家畜文化史 複刻版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
5,000 (送料:¥460~)
加茂儀一 著、改造社、昭和16年、827 6 75p、22cm
再版。裸本。本の周囲強い経年の変色。本の天ホコリ汚れ。落丁、乱丁無。 線引き、 書込み有りません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家畜文化史 複刻版

5,000 (送料:¥460~)
加茂儀一 著 、改造社 、昭和16年 、827 6 75p 、22cm
再版。裸本。本の周囲強い経年の変色。本の天ホコリ汚れ。落丁、乱丁無。 線引き、 書込み有りません。
  • 単品スピード注文

旅愁  第1・3・4巻 改造社名作選

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
横光利一、改造社
全4巻のうち第2巻欠の3冊で・3冊とも昭和21年版・第1巻と4巻初版・第三巻2版・ヤケシミスレ破れ傷み使用感・蔵印・シミ汚れ・ヤケ・ページ折れ跡・シミ汚れ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅愁  第1・3・4巻 改造社名作選

3,000
横光利一 、改造社
全4巻のうち第2巻欠の3冊で・3冊とも昭和21年版・第1巻と4巻初版・第三巻2版・ヤケシミスレ破れ傷み使用感・蔵印・シミ汚れ・ヤケ・ページ折れ跡・シミ汚れ・経年のヤケシミ

改造社図書目録 昭和6年1月現在

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
改造社、昭63、A5判
冊子32P A5判 二つ折りにした跡があり、表紙の折り目端に少しヤブレ、30~32Pの下余白に少しヤブレ少し欠けがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改造社図書目録 昭和6年1月現在

990
、改造社 、昭63 、A5判
冊子32P A5判 二つ折りにした跡があり、表紙の折り目端に少しヤブレ、30~32Pの下余白に少しヤブレ少し欠けがあります

ライン牧歌譜 (改造社文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
シュミットボン 浦上后三郎=訳、改造社、昭和13年、202ぺージ、1冊
初版 裸本 背ヤケ・イタミ 表紙・裏表紙・三方・標題紙ヤケシミ 書店札
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ライン牧歌譜 (改造社文庫)

1,200
シュミットボン 浦上后三郎=訳 、改造社 、昭和13年 、202ぺージ 、1冊
初版 裸本 背ヤケ・イタミ 表紙・裏表紙・三方・標題紙ヤケシミ 書店札

紋章

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
横光利一、改造社、昭和13.2/32版(昭和9/初版)、554p、19cm
重版 折込カバー装 / 経年劣化あり。カバーヤケあり。小口・天・地ヤケあり。後見返しに名前印(直径15mm)あり。■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紋章

1,000
横光利一 、改造社 、昭和13.2/32版(昭和9/初版) 、554p 、19cm
重版 折込カバー装 / 経年劣化あり。カバーヤケあり。小口・天・地ヤケあり。後見返しに名前印(直径15mm)あり。■海外発送には対応していません

薔薇の羹 : 犀星随筆集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,500
室生犀星著、改造社、昭11、375p、20cm、1
初版  函 見返し小ラベル貼付 函傷 小口時代シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
室生犀星著 、改造社 、昭11 、375p 、20cm 、1
初版  函 見返し小ラベル貼付 函傷 小口時代シミ

蟹工船・工場細胞 (改造文庫)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
810
小林多喜二、改造社、昭和11、349p、16cm
重刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蟹工船・工場細胞 (改造文庫)

810
小林多喜二 、改造社 、昭和11 、349p 、16cm
重刷

考註 切支丹鮮血遺書

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,500
松崎實、改造社、大15、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考註 切支丹鮮血遺書

3,500
松崎實 、改造社 、大15 、1冊
印有

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
岩藤雪夫、改造社、昭4、1
四六 5版 裸本、状態並 378P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

3,200
岩藤雪夫 、改造社 、昭4 、1
四六 5版 裸本、状態並 378P

短歌研究 第九巻 第一號

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
山本三生、改造社、昭和15年、336p、22cm
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
山本三生 、改造社 、昭和15年 、336p 、22cm
  • 単品スピード注文

現代日本文学全集39 社会文学集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

支那原始社会史考

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
呂振羽著、改造社、昭12、1
四六 294P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那原始社会史考

3,740
呂振羽著 、改造社 、昭12 、1
四六 294P

北郊雑記

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
3,300
阿部次郎、改造社、大11、1冊
蔵印・小線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北郊雑記

3,300
阿部次郎 、改造社 、大11 、1冊
蔵印・小線引有

近世封建社会の研究

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
770
本庄栄治郎、改造社、昭3、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世封建社会の研究

770
本庄栄治郎 、改造社 、昭3 、1冊

耕地 <新鋭文学叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
平林たい子 著、改造社、235p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
平林たい子 著 、改造社 、 235p
  • 単品スピード注文

黄塵

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
上田広、改造社、昭13、1
初版、挿絵/向井潤吉
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄塵

2,100
上田広 、改造社 、昭13 、1
初版、挿絵/向井潤吉

自選歌集 松の芽

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
中村憲吉、改造社、大14、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自選歌集 松の芽

1,000
中村憲吉 、改造社 、大14 、1冊
初版函

新選前田河広一郎集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
改造社、昭3、全2冊
(新選名作集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新選前田河広一郎集

12,320
改造社 、昭3 、全2冊
(新選名作集)

小さな独裁者

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,000
石坂洋次郎、改造社、昭16、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小さな独裁者

3,000
石坂洋次郎 、改造社 、昭16 、1冊
初版函

土岐善麿新歌集作品1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
改造社、昭8、函初
装〔孝四郎〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土岐善麿新歌集作品1

5,100
改造社 、昭8 、函初
装〔孝四郎〕

維新農民蜂起譚

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
小野 武夫、改造社、昭和5.7、623p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

維新農民蜂起譚

3,850
小野 武夫 、改造社 、昭和5.7 、623p 、A5
ISBN:**

三人の特務兵

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大江 賢次 著、改造社、昭和14、356p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三人の特務兵

4,400
大江 賢次 著 、改造社 、昭和14 、356p 、B6
ISBN:**

情報

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,850
立野信之、改造社、昭5
初版 新鋭文学叢書
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報

3,850
立野信之 、改造社 、昭5
初版 新鋭文学叢書

吉利支丹文学抄

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
村岡典嗣編、改造社、大正15年、1冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉利支丹文学抄

3,300
村岡典嗣編 、改造社 、大正15年 、1冊
函入

短歌研究

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
改造社、昭13・10、1
歴代秀歌百首抄 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短歌研究

1,520
、改造社 、昭13・10 、1
歴代秀歌百首抄 背ヤケ

克堂佐佐先生遺稿

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
改造社、昭11、1冊
函スレイタミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

克堂佐佐先生遺稿

4,400
、改造社 、昭11 、1冊
函スレイタミ

改造 昭和24年1月号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
改造社、昭24、1冊
背3糎欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 昭和24年1月号

500
、改造社 、昭24 、1冊
背3糎欠

改造 昭和22年6月号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
改造社、昭22、1冊
水シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 昭和22年6月号

600
、改造社 、昭22 、1冊
水シミ有

戯曲 銭屋五兵衛父子

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
中村吉藏、改造社、大11、四六版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戯曲 銭屋五兵衛父子

2,200
中村吉藏 、改造社 、大11 、四六版

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000