文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 横田」の検索結果
4,820件

実印の神秘

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
横田憲 函ヤケ 本は天・地・小口汚れ 本文フチ少汚、東学社、昭12、1
A五 298頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実印の神秘

1,800
横田憲 函ヤケ 本は天・地・小口汚れ 本文フチ少汚 、東学社 、昭12 、1
A五 298頁

機械用金属材料

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
4,400
横田清義ほか・著、機械協会、S41、1
初版 3方少ヤケ・函ヤケ少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

機械用金属材料

4,400
横田清義ほか・著 、機械協会 、S41 、1
初版 3方少ヤケ・函ヤケ少汚れ

プロフェッショナル ビデオ製作技法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
横田英治、映像新聞社、平9
カバー少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロフェッショナル ビデオ製作技法

1,500
横田英治 、映像新聞社 、平9
カバー少痛有

小野小町伝記研究  王朝女流文学先駆者の究明

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
横田幸哉、風間書房、昭和49年
函 A5 426p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野小町伝記研究  王朝女流文学先駆者の究明

2,200
横田幸哉 、風間書房 、昭和49年
函 A5 426p

日本アルプス 横田祐介写真集

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
3,800
文・串田孫一、東京中日新聞出版局、昭39、1冊
函 背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本アルプス 横田祐介写真集

3,800
文・串田孫一 、東京中日新聞出版局 、昭39 、1冊
函 背ヤケ 

弱い兵隊 中国へ戦争に行った男がいた

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,200
横田よしお、現代出版、1984年、四六版、1
初版 カバー
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弱い兵隊 中国へ戦争に行った男がいた

2,200
横田よしお 、現代出版 、1984年 、四六版 、1
初版 カバー

企業管理序説 - 日本企業の製品,組織そして生産活動

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
横田澄司、酒井書店、1998、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業管理序説 - 日本企業の製品,組織そして生産活動

2,500
横田澄司 、酒井書店 、1998 、1

国際連合 研究と解説

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
横田喜三郎、政治教育協会、昭22、1
カバー欠、附・国際連合憲章
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際連合 研究と解説

1,010
横田喜三郎 、政治教育協会 、昭22 、1
カバー欠、附・国際連合憲章

わたくしの幽霊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
鈴木志郎康 横田稔装画、書肆山田、昭55
初版 カバー少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたくしの幽霊

1,010
鈴木志郎康 横田稔装画 、書肆山田 、昭55
初版 カバー少日焼け有

国連による平和と安全の維持 解説と資料

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
横田洋三 編、国際書院、平12.2、838p、A5
ISBN:9784877910945
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国連による平和と安全の維持 解説と資料

3,300
横田洋三 編 、国際書院 、平12.2 、838p 、A5
ISBN:9784877910945

伊那谷災害地移轄問題調査報告書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
小汚・破損 孔版18頁 都立大学横田忠夫、昭37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊那谷災害地移轄問題調査報告書

5,000
小汚・破損 孔版18頁 都立大学横田忠夫 、昭37

日本農業の地域的分析

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
横田忠夫、大明堂、昭54
函少しヤケ、スレ、シミ、背少し折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本農業の地域的分析

500
横田忠夫 、大明堂 、昭54
函少しヤケ、スレ、シミ、背少し折れ。

小惑星帯(アステロイド)遊侠伝

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
横田順彌、集英社、1980、1冊
初版 四六判 260P カバ 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小惑星帯(アステロイド)遊侠伝

700
横田順彌 、集英社 、1980 、1冊
初版 四六判 260P カバ 程度・並上 

白鳳天平の世界 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
横田健一、創元社、昭和48年、1
第1版第一刷、ビニルカバー、函背小ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白鳳天平の世界 

2,000
横田健一 、創元社 、昭和48年 、1
第1版第一刷、ビニルカバー、函背小ヤケ

古代史演習 木簡 

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
横田拓実・鬼頭清明著、吉川弘文館、昭54
初カバ 見返しに印 109頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代史演習 木簡 

500
横田拓実・鬼頭清明著 、吉川弘文館 、昭54
初カバ 見返しに印 109頁

日本書紀研究 第13冊

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
横田 健一、塙書房、昭和60.3、396p、A5
少シミ 重量:約720g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
横田 健一 、塙書房 、昭和60.3 、396p 、A5
少シミ 重量:約720g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

日本アルプス 横田祐介写真集

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
串田孫一文、東京中日新聞出版局、昭39
裸本 ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本アルプス 横田祐介写真集

2,200
串田孫一文 、東京中日新聞出版局 、昭39
裸本 ヤケ

横田稔銅版画「誕生(Ⅰ)」

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
1965
限定20部 サイン入 25×20 紙寸・44×31 マージン少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
、1965
限定20部 サイン入 25×20 紙寸・44×31 マージン少ヨゴレ

写真・文学碑めぐり4 江戸文学(諸国篇)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
文・本山桂月 写真・横田正和、芳賀書店、昭和42、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真・文学碑めぐり4 江戸文学(諸国篇)

300 (送料:¥350~)
文・本山桂月 写真・横田正和 、芳賀書店 、昭和42 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

国際条約集(改訂増補版) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
横田喜三郎、有斐閣、昭38
小判776頁書込線引無経年並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際条約集(改訂増補版) 

880
横田喜三郎 、有斐閣 、昭38
小判776頁書込線引無経年並本

成吉思汗は源義経

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
佐々木勝三、大町北造、横田正二、勁文社、1977
初カバ劣、極少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成吉思汗は源義経

1,100
佐々木勝三、大町北造、横田正二 、勁文社 、1977
初カバ劣、極少朱

安積疏水事件

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
32,400
遊佐慶夫述 横田脩一編輯、1929
214頁、水利組合法と刑法、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安積疏水事件

32,400
遊佐慶夫述 横田脩一編輯 、1929
214頁、水利組合法と刑法、経年劣化

父恋し母恋し  (大正お伽噺2)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
横田青嵐著、榎本書房、大正4年、1冊
経年古び・裏表紙記名有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

父恋し母恋し  (大正お伽噺2)

1,650
横田青嵐著 、榎本書房 、大正4年 、1冊
経年古び・裏表紙記名有

生きつづける民家 旧横田家住宅移築再生の記録

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
桜村住宅・都市整備公団、昭60、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きつづける民家 旧横田家住宅移築再生の記録

4,180
桜村住宅・都市整備公団 、昭60 、1

はなののびるおうさま

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
3,050
横田稔、福武書店、1982
A4 初版 カバー イラスト 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はなののびるおうさま

3,050
横田稔 、福武書店 、1982
A4 初版 カバー イラスト 署名

SF事典 異次元世界の扉を開く

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
横田順彌、広済堂、昭52、1
新書判 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010
横田順彌 、広済堂 、昭52 、1
新書判 カバースレ 少ヤケ

諸国盲人伝説集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,080 (送料:¥300~)
横田全治、昭28、B6判
背ヤケ少痛 汚れ少シミ 日付記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸国盲人伝説集

3,080 (送料:¥300~)
横田全治 、昭28 、B6判
背ヤケ少痛 汚れ少シミ 日付記名
  • 単品スピード注文

国連再生のシナリオ

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ベルトラン 横田洋三 監訳、国際書院、平3.5、197p、A5
少ヤケ ISBN:490631919X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国連再生のシナリオ

2,200
ベルトラン 横田洋三 監訳 、国際書院 、平3.5 、197p 、A5
少ヤケ ISBN:490631919X

小野小町伝記研究 王朝女流文学先駆者の究明

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
横田幸哉 風間書房、昭49、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小野小町伝記研究 王朝女流文学先駆者の究明

1,500
横田幸哉 風間書房 、昭49 、1冊

ただしいだじゃれの本

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
横田順彌、前川かずお、草土文化、1986
初版、少々汚、児童書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ただしいだじゃれの本

2,000
横田順彌、前川かずお 、草土文化 、1986
初版、少々汚、児童書

歌集 月下の美人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
横田英子、覇王樹社、1962
新輯覇王樹叢書 221頁 20cm 初版 函 函破れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 月下の美人

3,000
横田英子 、覇王樹社 、1962
新輯覇王樹叢書 221頁 20cm 初版 函 函破れ

教科書から消えた唱歌・童謡

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
横田憲一郎、扶桑社、2004
扶桑社文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教科書から消えた唱歌・童謡

700
横田憲一郎 、扶桑社 、2004
扶桑社文庫、初版、カバー・帯

ふるさとの思い出写真集明治大正昭和会津若松

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,620
横田新編、国書刊行会、昭和55年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの思い出写真集明治大正昭和会津若松

6,620
横田新編 、国書刊行会 、昭和55年

アメリカの行財政改革 ―予算制度の成立と展開―

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
横田 茂著、有斐閣、昭和59年06月20日
A5 287P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの行財政改革 ―予算制度の成立と展開―

4,500
横田 茂著 、有斐閣 、昭和59年06月20日
A5 287P

日本書紀研究 第8冊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
横田健一編、塙書房、昭和57年、1冊
函 A5 447p 見返しに研究図書小印有 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書紀研究 第8冊

2,200
横田健一編 、塙書房 、昭和57年 、1冊
函 A5 447p 見返しに研究図書小印有 

英文解釈 基本問題集 スリー・チェック式 改訂新版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
横田昭 ほか編、学習研究社、1978、1冊
別冊欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
横田昭 ほか編 、学習研究社 、1978 、1冊
別冊欠
  • 単品スピード注文

〔天狗倶楽部〕快傑伝 元気と正義の男たち (朝日選書)

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
横田順彌
カバ 帯(小ヨレ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

〔天狗倶楽部〕快傑伝 元気と正義の男たち (朝日選書)

1,000
横田順彌
カバ 帯(小ヨレ) 

大聖神

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
横田順彌/日下三蔵編、竹書房、2021、1
(竹書房文庫)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大聖神

1,000
横田順彌/日下三蔵編 、竹書房 、2021 、1
(竹書房文庫)初版・カバー・良本

予期せぬ方程式

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
横田順彌、双葉文庫、昭和59、1
(双葉ポケット文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

予期せぬ方程式

600
横田順彌 、双葉文庫 、昭和59 、1
(双葉ポケット文庫)初版・カバー

もう一つの『源氏物語』をどうぞ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
横田洋、文芸社、2000
初版帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もう一つの『源氏物語』をどうぞ

1,100
横田洋 、文芸社 、2000
初版帯付/状態良

墨水流燈会之記 復刊本

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
外山新吉 横田貢他編集、株式会社言間、昭62、1冊
函付 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

墨水流燈会之記 復刊本

500
外山新吉 横田貢他編集 、株式会社言間 、昭62 、1冊
函付 函ヤケ

中国印譜解題

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
27,500
横田実、二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国印譜解題

27,500
横田実 、二玄社 、1976 、1

婦人生活の毛糸編物全集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
横田志代編、同志社、1948
76頁、背痛/装少疲/少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人生活の毛糸編物全集

1,100
横田志代編 、同志社 、1948
76頁、背痛/装少疲/少ヤケ

快男児 押川春浪 (徳間文庫)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
横田順彌・會津信吾、徳間書店、1991年、1冊
カバー付 徳間文庫
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

快男児 押川春浪 (徳間文庫)

1,100
横田順彌・會津信吾 、徳間書店 、1991年 、1冊
カバー付 徳間文庫

てまわしオルガン

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
横田稔、福武書店、昭60
初版 肉筆画及献呈サイン入 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

てまわしオルガン

1,650
横田稔 、福武書店 、昭60
初版 肉筆画及献呈サイン入 カバー付

懺悔の鍬 林真光尼伝

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
横田豊次、葦書房、1982
初版 カバー・帯付 保存良 カバ上やけ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

懺悔の鍬 林真光尼伝

800
横田豊次、葦書房 、1982
初版 カバー・帯付 保存良 カバ上やけ

企業の問題解決 - 明日の企業を目指して

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
横田澄司・植松千里編、酒井書店、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業の問題解決 - 明日の企業を目指して

3,500
横田澄司・植松千里編 、酒井書店 、1985 、1

日本書紀研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
70,000
三品彰英・横田健一編、昭45~
1-13,15,17-22 うち4冊函欠 本体保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書紀研究

70,000
三品彰英・横田健一編 、昭45~
1-13,15,17-22 うち4冊函欠 本体保存良

横田稔書票絵本 まざあ・ぐうす 全3分冊揃 (限定70部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
41,000
北原白秋/横田稔(銅版画)、呂古書房、平成6~7、3
大判。セット函入。函裏に署名入。カバー。本体良好。各3冊銅板書30枚入。奥付横に署名落款入。限定70部。初版。。灰色セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横田稔書票絵本 まざあ・ぐうす 全3分冊揃 (限定70部)

41,000
北原白秋/横田稔(銅版画) 、呂古書房 、平成6~7 、3
大判。セット函入。函裏に署名入。カバー。本体良好。各3冊銅板書30枚入。奥付横に署名落款入。限定70部。初版。。灰色セット函。極厚本。

高麗神社史料集 全3巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
6,860 (送料:¥600~)
横田稔 編、高麗神社社務所、平成22‐28年、22cm、3冊
裸本 表紙にやや反り ヨゴレ、ややヤケ等あり(小口等のヨゴレ少し目立ちます。本文には影響ありません。) 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,860 (送料:¥600~)
横田稔 編 、高麗神社社務所 、平成22‐28年 、22cm 、3冊
裸本 表紙にやや反り ヨゴレ、ややヤケ等あり(小口等のヨゴレ少し目立ちます。本文には影響ありません。) 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー