文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 田中 浩 」の検索結果
2,034件

季刊REV レヴ 創刊号

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
田中浩一:編集発行人、21世紀社、1984年、p.142、A5判、1冊
ソフトカバー
羽良多平吉:表紙デザイン

特集:「神秘と科学」「新・表現主義音楽」
戸川純 / 山下洋輔 / 佐藤カヲル(EP-4) / 小玉和文(ミュート・ビート) / 秋田昌美(Merzbow)/ 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
田中浩一:編集発行人 、21世紀社  、1984年 、p.142 、A5判  、1冊
ソフトカバー 羽良多平吉:表紙デザイン 特集:「神秘と科学」「新・表現主義音楽」 戸川純 / 山下洋輔 / 佐藤カヲル(EP-4) / 小玉和文(ミュート・ビート) / 秋田昌美(Merzbow)/ 他

『新宿プレイマップ』 11号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
新都心新宿PR委員会、昭45
A5判 84P
表紙=湯村輝彦、イラスト=古川タク他。記事=山野浩一「競馬新聞論」、塚本晃生「舞踏家笠井叡」、長谷川きよし・田中朗「シャンソン楽屋対談」他。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『新宿プレイマップ』 11号

5,500
新都心新宿PR委員会 、昭45
A5判 84P 表紙=湯村輝彦、イラスト=古川タク他。記事=山野浩一「競馬新聞論」、塚本晃生「舞踏家笠井叡」、長谷川きよし・田中朗「シャンソン楽屋対談」他。

戦争と劇場 : 第一次世界大戦とフランス演劇

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,180 (送料:¥600~)
小田中章浩、水声社、2023.3、436、22cm
【24時間以内発送】第1版第1刷 カバー・帯付 カバーに少キズ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争と劇場 : 第一次世界大戦とフランス演劇

4,180 (送料:¥600~)
小田中章浩 、水声社 、2023.3 、436 、22cm
【24時間以内発送】第1版第1刷 カバー・帯付 カバーに少キズ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

続日本的性格(岩波新書95)

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,310
長谷川如是閑、岩波書店、昭和17、216、新書
本パラフィンに折れ、経年しみ茶ばみ、他は良い状態。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続日本的性格(岩波新書95)

2,310
長谷川如是閑 、岩波書店 、昭和17 、216 、新書
本パラフィンに折れ、経年しみ茶ばみ、他は良い状態。

漫画漫文 世相百態

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
6,000
近藤りきを・編  在田稠/池部鈞/岡本一平/小川治平/近藤浩一路/清水對岳坊/田中比左良/服部亮英/・・・
函ヤケ擦れ 本体やけシミ埃汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漫画漫文 世相百態

6,000
近藤りきを・編  在田稠/池部鈞/岡本一平/小川治平/近藤浩一路/清水對岳坊/田中比左良/服部亮英/前川千帆/水島爾保布/山田みのる他 、修文社 、昭和5 、1冊
函ヤケ擦れ 本体やけシミ埃汚れ

『鳩よ!』 110号 特集:近松門左衛門

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
諏訪春雄/藤本義一/田中澄江/岩橋邦枝/祖田浩一/佐伯順子/広末保/仲村鴈治郎、マガジンハウス、平成・・・
小口経年少ヤケ *「近松浄瑠璃名場面集」  /対談:中村鴈治郎+蜷川幸雄
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『鳩よ!』 110号 特集:近松門左衛門

1,500
諏訪春雄/藤本義一/田中澄江/岩橋邦枝/祖田浩一/佐伯順子/広末保/仲村鴈治郎 、マガジンハウス 、平成5年 、1冊
小口経年少ヤケ *「近松浄瑠璃名場面集」  /対談:中村鴈治郎+蜷川幸雄

花粉詩集 第1

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
片山敏彦・岩瀬正雄・田中万里子・田中冬二他36名、弥生書房、1961、297p、20cm
初版・ カバー(経年中古)・B6判・古書・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花粉詩集 第1

2,000
片山敏彦・岩瀬正雄・田中万里子・田中冬二他36名 、弥生書房 、1961 、297p 、20cm
初版・ カバー(経年中古)・B6判・古書・本文並美

独裁-近代主権論の起源からプロレタリア階級闘争まで-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
カール・シュミット、未来社、1991、1冊
田中 浩 ほか/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

独裁-近代主権論の起源からプロレタリア階級闘争まで-

1,800
カール・シュミット 、未来社 、1991 、1冊
田中 浩 ほか/日焼け

REV 季刊レヴ 1(創刊号) 神秘と科学/新・表現主義音楽

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
戸川純/高橋巌 他、REV・田中浩一/21世紀社(発売)、昭和59、1
紙装。雑誌。本体表紙日焼け、少クセ、経年ジミ有。本体三方経年焼け有。本体1枚目遊び紙上部ムレ有。定価1100円。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

REV 季刊レヴ 1(創刊号) 神秘と科学/新・表現主義音楽

4,500
戸川純/高橋巌 他 、REV・田中浩一/21世紀社(発売) 、昭和59 、1
紙装。雑誌。本体表紙日焼け、少クセ、経年ジミ有。本体三方経年焼け有。本体1枚目遊び紙上部ムレ有。定価1100円。白色表紙。極薄本。

フォトタイムス 第16巻第1号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
フォトタイムス社、昭和14年1月号、26x19㎝、1冊
表紙:濱谷浩/構成:田中雅夫
渡邊勉「商業写真の周囲「
永田一脩「ウイル・コンネルは語る」
最上賢也「対外宣伝写真の現状」
瀧口修造「植物の記録」
ほか
背傷 表紙に「贈呈」印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、フォトタイムス社 、昭和14年1月号 、26x19㎝ 、1冊
表紙:濱谷浩/構成:田中雅夫 渡邊勉「商業写真の周囲「 永田一脩「ウイル・コンネルは語る」 最上賢也「対外宣伝写真の現状」 瀧口修造「植物の記録」 ほか 背傷 表紙に「贈呈」印

現代の言語学 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
J.ライオンズ:編著 五十嵐康男,倉又浩一,樋口時..:訳 田中春美/監訳、大修館書店、1977
再版、3版 カバー 下巻末尾遊紙にメモ、記名 昭和52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zcnpnstnceyudw3/55036-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代の言語学 上下

1,000
J.ライオンズ:編著 五十嵐康男,倉又浩一,樋口時..:訳 田中春美/監訳 、大修館書店 、1977
再版、3版 カバー 下巻末尾遊紙にメモ、記名 昭和52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zcnpnstnceyudw3/55036-.jpg?dl=0

言語学演習

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田中春美 樋口時弘 家村睦夫 五十嵐康男 倉又浩一 中村完 下宮忠雄、大修館書店、1982
初版 カバー 小口角に小さな折れ 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gdegv0wabh69yg0/79057.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

言語学演習

700
田中春美 樋口時弘 家村睦夫 五十嵐康男 倉又浩一 中村完 下宮忠雄 、大修館書店 、1982
初版 カバー 小口角に小さな折れ 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gdegv0wabh69yg0/79057.jpg?dl=0

独裁: 近代主権論の起源からプロレタリア階級闘争まで

BBR
 愛知県春日井市
1,940
◆送料無料
1991年初版第1刷。カール シュミット (著), 田中 浩 (翻訳), 原田 武雄 (翻訳)  未来社  帯つき。カバー背、帯背に少ヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独裁: 近代主権論の起源からプロレタリア階級闘争まで

1,940
、◆送料無料
1991年初版第1刷。カール シュミット (著), 田中 浩 (翻訳), 原田 武雄 (翻訳)  未来社  帯つき。カバー背、帯背に少ヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

近代文明批判 :「国家」の批判から「社会」の批判へ (思想の海へ[解放と変革]10)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
800 (送料:¥210~)
田中浩・和田守、社会評論社、1990年、1冊
個人研究費印と除籍印あり (文献資料を通しての近代日本の思想アンソロジー) カバー背少やけ 本体は経年相応 314頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代文明批判 :「国家」の批判から「社会」の批判へ (思想の海へ[解放と変革]10)

800 (送料:¥210~)
田中浩・和田守 、社会評論社 、1990年 、1冊
個人研究費印と除籍印あり (文献資料を通しての近代日本の思想アンソロジー) カバー背少やけ 本体は経年相応 314頁 A5判
  • 単品スピード注文

ギャラリーαM 2000 ANNUAL

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
ギャラリーαM、2001年、77頁、A4判
ヤケ、スレ デザイン:田中功起 山本晶、鈴木隆、前沢知子、フェリックス・シュラム、二木直巳、関口国雄、川島亮子、寺内曜子、川俣正、南雄介、高島直之、松本透、林卓行、東浩紀、林道郎、松浦寿夫
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、ギャラリーαM 、2001年 、77頁 、A4判
ヤケ、スレ デザイン:田中功起 山本晶、鈴木隆、前沢知子、フェリックス・シュラム、二木直巳、関口国雄、川島亮子、寺内曜子、川俣正、南雄介、高島直之、松本透、林卓行、東浩紀、林道郎、松浦寿夫
  • 単品スピード注文

思想 1988年6号 (6)(768)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
岩波書店、岩波書店、冊、21cm、1
思想の言葉 田中浩 / フランス中世の季節構造―図像と語史と意識― 田村俶 / 「西谷哲学」―西田哲学の「突破」 大橋良介 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想 1988年6号 (6)(768)

700
岩波書店 、岩波書店 、冊 、21cm 、1
思想の言葉 田中浩 / フランス中世の季節構造―図像と語史と意識― 田村俶 / 「西谷哲学」―西田哲学の「突破」 大橋良介 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

アールヴィヴァン 29号 特集=ゲオルグ・グロッス

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,260
多木浩二、村山知義、萬木康博等 寄稿/田中一光 表紙デザイン/、西武美術館、1988、1冊
表紙少ヤケスレ 表紙角折れ 角少スレ 159頁 カラー16、モノクロ84図 B5判 定価1.500円 昭和63年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アールヴィヴァン 29号 特集=ゲオルグ・グロッス

1,260
多木浩二、村山知義、萬木康博等 寄稿/田中一光 表紙デザイン/ 、西武美術館 、1988 、1冊
表紙少ヤケスレ 表紙角折れ 角少スレ 159頁 カラー16、モノクロ84図 B5判 定価1.500円 昭和63年刊

実学入門 経営がみえる会計  目指せ!キャッシュフロー経営

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
田中靖浩 著、日本経済新聞社、1999、228p
A5カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実学入門 経営がみえる会計  目指せ!キャッシュフロー経営

500 (送料:¥250~)
田中靖浩 著 、日本経済新聞社 、1999 、228p
A5カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

いきるためのメディア 知覚・環境・社会の改編に向けて

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
渡邊淳司編著 田中浩也 藤木淳 丸谷和史 坂倉杏介 ドミニク・チェン、春秋社、2010
B6判 カバ 306頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
渡邊淳司編著 田中浩也 藤木淳 丸谷和史 坂倉杏介 ドミニク・チェン 、春秋社 、2010
B6判 カバ 306頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

【風俗奇譚(昭和41年10月号)】谷貫太・加茂こずゑ・和泉真理・城山梨花・百田章治・中原繁・田中一夫・間宮浩等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
文献資料刊行会・発行/’66年
「アマチュア女装の店 こずえ日記/加茂こずゑ」
「伝記髑髏風呂/百田章治」
「野郎花/間宮浩」
「エロチカ・マゾキスチカ/玻璃川良雄」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ(表紙大)・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、文献資料刊行会・発行/’66年
「アマチュア女装の店 こずえ日記/加茂こずゑ」 「伝記髑髏風呂/百田章治」 「野郎花/間宮浩」 「エロチカ・マゾキスチカ/玻璃川良雄」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ(表紙大)・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

東洋の思想と宗教 (7)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
1,650
早稲田大学東洋哲学会 編、早稲田大學東洋哲學會、1990、21cm
田中於菟弥遺稿「翻訳あれこれ」ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋の思想と宗教 (7)

1,650
早稲田大学東洋哲学会 編 、早稲田大學東洋哲學會 、1990 、21cm
田中於菟弥遺稿「翻訳あれこれ」ほか

文学・現代 1961年1月2号 第2巻第1号 「重い扉」「運河」「野間宏論1」ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,000
落合茂、由利浩、金子昌夫、飯倉良ほか、森田屋書店、昭和36年1月、s
A5判/落合茂氏から田中英士氏宛の手紙付、裏表紙タテに読んだ時についた折りあと有、他経年並み、印・線引無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学・現代 1961年1月2号 第2巻第1号 「重い扉」「運河」「野間宏論1」ほか

3,000
落合茂、由利浩、金子昌夫、飯倉良ほか 、森田屋書店 、昭和36年1月 、s
A5判/落合茂氏から田中英士氏宛の手紙付、裏表紙タテに読んだ時についた折りあと有、他経年並み、印・線引無し。

SMファンタジア 1974年11月号(創刊号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
-、文献資料刊行会、197411、A5
A5判並製 ※表紙折れ跡少、三方ヤケ、ゾッキ線/山中久美子、波良桐太郎、城山秀彦、浪速伸浩、氷室泉澄、杉村麻生、相川庄吾、夏木青嵐、石崎澄子、鎌田意好、田中輝樹、曽務厳矢、春川春平(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファンタジア 1974年11月号(創刊号)

2,200 (送料:¥200~)
- 、文献資料刊行会 、197411 、A5
A5判並製 ※表紙折れ跡少、三方ヤケ、ゾッキ線/山中久美子、波良桐太郎、城山秀彦、浪速伸浩、氷室泉澄、杉村麻生、相川庄吾、夏木青嵐、石崎澄子、鎌田意好、田中輝樹、曽務厳矢、春川春平(劇画)
  • 単品スピード注文

南海の王国琉球の世紀―東アジアの中の琉球 (角川選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,170
◆送料無料
平成5年1版。陳 舜臣  (著), 山折 哲雄 (著), 高良 倉吉 (著), 井沢 元彦 (著), 森 浩一 (著), 浜下 武志 (著), 田中 優子 (著)  角川書店  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海の王国琉球の世紀―東アジアの中の琉球 (角川選書)

1,170
、◆送料無料
平成5年1版。陳 舜臣  (著), 山折 哲雄 (著), 高良 倉吉 (著), 井沢 元彦 (著), 森 浩一 (著), 浜下 武志 (著), 田中 優子 (著)  角川書店  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

九州ゆかりの日本画家たち

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
熊本市現代美術館、2009年、95頁、230×180mm
フチ軽傷ミ 正誤表あり 堅山南風、福田平八郎、田中一村、髙山辰雄、中根宏、大塚浩平、加来万周、川口恵、木村みな、佐藤和歌子、德留永子、比佐水音、山下孝治、山本太郎
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、熊本市現代美術館 、2009年 、95頁 、230×180mm
フチ軽傷ミ 正誤表あり 堅山南風、福田平八郎、田中一村、髙山辰雄、中根宏、大塚浩平、加来万周、川口恵、木村みな、佐藤和歌子、德留永子、比佐水音、山下孝治、山本太郎
  • 単品スピード注文

テアトロ No.691 2000/2  21世紀へのメッセージ/書き下ろし劇場⑫ カメトカゲ vol.3 三原世司奈/戯曲 花のかたち 松田正隆

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
大岡淳・小田中章浩・里見宗律・渡辺淳/ほか、カモミール社、平12、1
A5判 172頁 元値1200円 B 表紙傷・小口やけ&飛沫三つ ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
大岡淳・小田中章浩・里見宗律・渡辺淳/ほか 、カモミール社 、平12 、1
A5判 172頁 元値1200円 B 表紙傷・小口やけ&飛沫三つ ほか

劇場 11 特集1=殺人狂/特集2=魔女-闇とエロスの世界

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
編集:西武劇場、パルコ出版、昭和51年、56p、28x22㎝、1冊
A・D:田中一光
虫明亜呂無/高橋睦郎/篠田正浩/東野芳明/
巌谷國士/紀田順一郎/池田満寿夫/栗田勇/
森茉莉/金井美恵子/一柳慧ほか
背少褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
編集:西武劇場 、パルコ出版 、昭和51年 、56p 、28x22㎝ 、1冊
A・D:田中一光 虫明亜呂無/高橋睦郎/篠田正浩/東野芳明/ 巌谷國士/紀田順一郎/池田満寿夫/栗田勇/ 森茉莉/金井美恵子/一柳慧ほか 背少褪色

北海道開拓地土壌調査報告書 昭和35年度 開拓地土壌調査地区土壌分類表13頁夫

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,000 (送料:¥480~)
秋浜浩三・山田忍・田中孝市.他執筆、北海道農地開拓部・道立農業試験場.他、昭和36.6
B5判.691頁.3方経年焼.本文破傷書込み等無.正誤表 (管理:372965-自S-23-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥480~)
秋浜浩三・山田忍・田中孝市.他執筆 、北海道農地開拓部・道立農業試験場.他 、昭和36.6
B5判.691頁.3方経年焼.本文破傷書込み等無.正誤表 (管理:372965-自S-23-12)
  • 単品スピード注文

トランス・アート・シーンⅡ バイオマップの交通図

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,600 (送料:¥210~)
gallery16、1987年、14頁、230×170mm
中綴じ モノクロ図版 スレ汚レ、少ヤケ

企画:篠原資明(テキストあり)

池垣タダヒコ、石田靖子、江田あづさ、小田英之、藤井明子、森村泰昌、浅野吉英、小田中康浩、橋本かの子、原田要、横山栄一、渡辺信明
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥210~)
、gallery16 、1987年 、14頁 、230×170mm
中綴じ モノクロ図版 スレ汚レ、少ヤケ 企画:篠原資明(テキストあり) 池垣タダヒコ、石田靖子、江田あづさ、小田英之、藤井明子、森村泰昌、浅野吉英、小田中康浩、橋本かの子、原田要、横山栄一、渡辺信明
  • 単品スピード注文

日本詩人 5巻5号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
5,500
詩/中西悟堂 高木斐瑳雄 黄瀛 能村潔 安藤華子 田中清一 竹村浩 生田花世 大野勇次 春山行夫 門・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本詩人 5巻5号

5,500
詩/中西悟堂 高木斐瑳雄 黄瀛 能村潔 安藤華子 田中清一 竹村浩 生田花世 大野勇次 春山行夫 門司恒美 三住武夫 国井淳一他 尾崎喜八「陶山篤太郎論」 佐藤惣之助の印象/中西悟堂・高橋心一・陶山篤太郎・福田正夫・川路柳虹 、新潮社 、大正14年

幻想文学16 特集:ハイ・ファンタジー最前線

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
810
タニス・リー/別役実/安田均/風間賢二/田中浩一ほか、幻想文学会出版局、1986・初版、191ページ
表紙にスレ・はがき(愛読者カード)付・1986・初版。天・小口・軽ヤケ・軽シミ、本にヤケ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻想文学16 特集:ハイ・ファンタジー最前線

810
タニス・リー/別役実/安田均/風間賢二/田中浩一ほか 、幻想文学会出版局 、1986・初版 、191ページ
表紙にスレ・はがき(愛読者カード)付・1986・初版。天・小口・軽ヤケ・軽シミ、本にヤケ少、線等はありません、本文は良好です。

進化するソーシャルワーク 事例で学ぶ アセスメント・プランニング・介入再検討

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥191~)
著:ジョナサン・パーカー/グレタ・ブラッドリー 監訳:岩崎浩三/高橋利一 訳:三上邦彦/渡邉敏文/田・・・
カバー小痛み、マーカー線引きあり。小口小傷。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥191~)
著:ジョナサン・パーカー/グレタ・ブラッドリー 監訳:岩崎浩三/高橋利一 訳:三上邦彦/渡邉敏文/田中秀和 、筒井書房
カバー小痛み、マーカー線引きあり。小口小傷。
  • 単品スピード注文

婦人画報 第416号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
東京社、昭和13年10月1日、208p、26×19㎝、1冊
表紙:中澤弘光
撮影:木村伊兵衛/土門拳/光墨弘/田村茂他
特集「新日本女性服」吉田謙吉/山本武夫/河野鷹思
伊藤熹朔/花柳壽美/藤田嗣治他
「正常歩」撮影:濱谷浩/構成:田中雅夫
佐藤俊子「日本の秋」
数頁下部傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、東京社 、昭和13年10月1日 、208p 、26×19㎝ 、1冊
表紙:中澤弘光 撮影:木村伊兵衛/土門拳/光墨弘/田村茂他 特集「新日本女性服」吉田謙吉/山本武夫/河野鷹思 伊藤熹朔/花柳壽美/藤田嗣治他 「正常歩」撮影:濱谷浩/構成:田中雅夫 佐藤俊子「日本の秋」 数頁下部傷

FabLife―デジタルファブリケーションから生まれる「つくりかたの未来」(Make:JapanBooks)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
203 (送料:¥250~)
田中浩也、オライリージャパン、224
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FabLife―デジタルファブリケーションから生まれる「つくりかたの未来」(Make:JapanBooks)

203 (送料:¥250~)
田中浩也 、オライリージャパン 、224
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

世界の大思想〈第13〉ホッブズ:リヴァイアサン (1966年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
訳者:水田 洋、田中 浩(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1966年発行。函入り。月報付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の大思想〈第13〉ホッブズ:リヴァイアサン (1966年)

1,580 (送料:¥0~)
訳者:水田 洋、田中 浩(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1966年発行。函入り。月報付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

おかねをかせぐ! 生きるのにかかせないお金のはなし (子どもにしっかり教えたいお金のこと はじめてのお金教育えほん)

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
シンダーズ・マクレオド 著 田中靖浩, 大加瀬裕美 翻訳、岩崎書店、2019、32pages、25*・・・
B++ おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おかねをかせぐ! 生きるのにかかせないお金のはなし (子どもにしっかり教えたいお金のこと はじめてのお金教育えほん)

1,000 (送料:¥300~)
シンダーズ・マクレオド 著 田中靖浩, 大加瀬裕美 翻訳 、岩崎書店 、2019 、32pages 、25*19cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

曲がり角にきた福祉国家

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
クリストファー・ピアソン 田中浩・神谷直樹訳、未来社、平成16、435頁、B六、1冊
福祉の新政治経済学 カバー付き 435頁 特に問題はありません 自店分類:政治
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曲がり角にきた福祉国家

2,000
クリストファー・ピアソン 田中浩・神谷直樹訳 、未来社 、平成16 、435頁 、B六 、1冊
福祉の新政治経済学 カバー付き 435頁 特に問題はありません 自店分類:政治

国家と個人—市民革命から現代まで—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
田中 浩 著、岩波書店、1990、1
初版、カバー、229、B6判、ランクB カバー:少汚れ、天:ヤケ・シミ・煤け汚れ中程度やや強、小口:少ヤケ・薄シミ中程度、地:少汚れ、線引き・書込みなどなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国家と個人—市民革命から現代まで—

800
田中 浩 著 、岩波書店 、1990 、1
初版、カバー、229、B6判、ランクB カバー:少汚れ、天:ヤケ・シミ・煤け汚れ中程度やや強、小口:少ヤケ・薄シミ中程度、地:少汚れ、線引き・書込みなどなく状態良好

ホッブズ研究序説 : 近代国家論の生誕 第3刷

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
田中浩著 御茶の水書房、1983
函なし 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等は除去してあります(外見からはわかりません)。保存良好。ハードカバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホッブズ研究序説 : 近代国家論の生誕 第3刷

700
田中浩著 御茶の水書房 、1983
函なし 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等は除去してあります(外見からはわかりません)。保存良好。ハードカバー

北九州市立槻田中学校 創立五十周年記念誌 槻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
記念誌委員会/編 槻田中学校50周年実行委員会 あいさつ・祝辞 50年の歩み メモリアル1952 栄・・・
A4版 174頁 天少シミ 扉頁シミ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
記念誌委員会/編 槻田中学校50周年実行委員会 あいさつ・祝辞 50年の歩み メモリアル1952 栄光の女子バスケット 追想 インタビュー(ダイエー 松永浩美選手) 座談会(開校当時をふり返って) for big tomorrow(在校生) 7・31槻中フェスティバル 11・16記念式典 平成8年度教職員・学校医 歴代職員名簿 卒業生名簿 組織図 編集後記 、平8 、1
A4版 174頁 天少シミ 扉頁シミ有 経年並本

いきるためのメディア : 知覚・環境・社会の改編に向けて

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
渡邊淳司 編著 ; 田中浩也, 藤木淳, 丸谷和史, 坂倉杏介, ドミニク・チェン 著、春秋社、20・・・
カバーと帯にスレ、ヨレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
渡邊淳司 編著 ; 田中浩也, 藤木淳, 丸谷和史, 坂倉杏介, ドミニク・チェン 著 、春秋社 、2010.8 、306p 、20cm
カバーと帯にスレ、ヨレ。本文概ね良好

近代日本と自由主義

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
田中浩 著、岩波書店、1994、379p、19cm
B6判 第2刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
田中浩 著 、岩波書店 、1994 、379p 、19cm
B6判 第2刷  カバー 帯

独裁 :近代主権論の起源からプロレタリア階級闘争まで

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,500 (送料:¥320~)
カール・シュミット 著 ; 田中浩, 原田武雄 訳、未来社、1991年、346, 5p、20cm四六・・・
カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。

発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥320~)
カール・シュミット 著 ; 田中浩, 原田武雄 訳 、未来社 、1991年 、346, 5p 、20cm四六判ハードカバー
カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

ガンス法哲学講義1832/33 : 自然法と普遍法史

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
5,300 (送料:¥300~)
ガンス 著 ; マンフレッド・リーデル 編 ; 中村浩爾, 三成賢次, 三成美保, 田中幸世, 的場・・・
2009年発行 良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,300 (送料:¥300~)
ガンス 著 ; マンフレッド・リーデル 編 ; 中村浩爾, 三成賢次, 三成美保, 田中幸世, 的場かおり 訳 、法律文化社 、354p 、22cm
2009年発行 良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

デザイン 7月号増刊(no. 6) 特集「壁」

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ダイディ・フォン・シェーベン/写真 田中一光、田原桂一、多木浩二/他執筆 真田一郎/訳、美術出版社、・・・
表紙に擦れと、端に僅かにヨレ 本文に若干のシミ S.C./28x21.9cm/142p/初版/月刊「デザイン」より通巻186号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ダイディ・フォン・シェーベン/写真 田中一光、田原桂一、多木浩二/他執筆 真田一郎/訳 、美術出版社 、昭和53(1978)年 、1冊
表紙に擦れと、端に僅かにヨレ 本文に若干のシミ S.C./28x21.9cm/142p/初版/月刊「デザイン」より通巻186号

社会思想事典

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
田村秀夫 ほか編集、中央大学出版部、1982年10月1日、502, 27p、19cm
初版第一刷 函なし カバーなし 小口若干経年クスミ 鉛筆線引き数頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

社会思想事典

700
田村秀夫 ほか編集 、中央大学出版部 、1982年10月1日 、502, 27p 、19cm
初版第一刷 函なし カバーなし 小口若干経年クスミ 鉛筆線引き数頁

小選挙区制のワナ

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
600
選挙改革フォーラム編著 阪上順夫、田中久雄、三井マリ子、冨田杏二、磯浦康二、草野篤子、砂川浩慶、藤田・・・
A5判ブックレット 初版美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小選挙区制のワナ

600
選挙改革フォーラム編著 阪上順夫、田中久雄、三井マリ子、冨田杏二、磯浦康二、草野篤子、砂川浩慶、藤田純子、瀧口優、阿久根佐和子、マークス寿子 、かもがわ出版=かもがわブックレット203 、2018
A5判ブックレット 初版美本 (送料210円)

[雑誌]話の特集 69号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
随筆創作評論-稲垣足穂、嵐山光三郎、安田武、筒井康隆、永六輔、長新太、小沢昭一、竹中労、八切止夫他 ・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]話の特集 69号 

950
随筆創作評論-稲垣足穂、嵐山光三郎、安田武、筒井康隆、永六輔、長新太、小沢昭一、竹中労、八切止夫他  写真-立木義浩・浅井慎平 イラスト-佐伯俊男・田中一光・ジョージ秋山・古川タク・片山健・林静一 、矢崎泰久編発行 、昭和46年11月

[雑誌]三田文学 56-3 特集・大岡昇平

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
大岡昇平(私の文学を語る-インタヴュアー秋山駿)、大岡昇平論-宇波彰・上総英郎 石丸重治氏追悼-佐藤・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]三田文学 56-3 特集・大岡昇平

980
大岡昇平(私の文学を語る-インタヴュアー秋山駿)、大岡昇平論-宇波彰・上総英郎 石丸重治氏追悼-佐藤朔・田辺茂一・池田弥三郎、田辺茂一(連載・手がけた同人雑誌)、創作-田中浩作・首藤敏朗 、三田文学会 、昭和44年03

短歌往来 2018年1月号 特集:「30代歌人の現在」を読む新春作品集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
永田和宏 加藤治郎 坪内稔典 江田浩司 香川ヒサ 大井学 田中教子...、ながらみ書房、2017
144頁 平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eyohab5wz7dqfvh/63936-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短歌往来 2018年1月号 特集:「30代歌人の現在」を読む新春作品集

700
永田和宏 加藤治郎 坪内稔典 江田浩司 香川ヒサ 大井学 田中教子... 、ながらみ書房 、2017
144頁 平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eyohab5wz7dqfvh/63936-.jpg?dl=0

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー