文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 総務部 」の検索結果
3,784件

[雑誌]泉苑 251・254号 二冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
住友銀行総務部(内部誌)、昭和49年
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]泉苑 251・254号 二冊

800
住友銀行総務部(内部誌) 、昭和49年
B5判

江東区のあゆみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,834 (送料:¥360~)
東京都江東区総務部広報秘書室
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,834 (送料:¥360~)
、東京都江東区総務部広報秘書室
  • 単品スピード注文

滋賀県 統計10年報 市町村別

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
17,280
滋賀県総務部統計課、昭和47年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滋賀県 統計10年報 市町村別

17,280
滋賀県総務部統計課 、昭和47年 、1

KOZA BUNKA BOX 第10号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
沖縄市総務部総務課 編、沖縄市役所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
沖縄市総務部総務課 編 、沖縄市役所
  • 単品スピード注文

KOZA BUNKA BOX  第9号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
沖縄市総務部総務課 編、沖縄市役所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
沖縄市総務部総務課 編 、沖縄市役所
  • 単品スピード注文

産米統計 昭和十四年 蔵印有

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
山口県総務部編、昭和15年
A6 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産米統計 昭和十四年 蔵印有

4,000
山口県総務部編 、昭和15年
A6 21P

最近の山形県勢

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
山形県総務部統計課編纂編、昭和10年
B6 252P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近の山形県勢

3,000
山形県総務部統計課編纂編 、昭和10年
B6 252P

北海道刊行資料目録 第2号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
北海道総務部文書課、昭42
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道刊行資料目録 第2号

1,300
北海道総務部文書課 、昭42

大分県史 近代篇2明治後期 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大分県総務部総務課、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大分県史 近代篇2明治後期 

880
大分県総務部総務課 、昭61

蚕糸類統計 昭和13年

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東京府総務部調査課、昭和14.8、17p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蚕糸類統計 昭和13年

2,750
東京府総務部調査課 、昭和14.8 、17p 、A5
ISBN:**

個別文書保存期間区分表

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,300
秋田県総務部編刊、平1、1冊
A5 307
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

個別文書保存期間区分表

5,300
秋田県総務部編刊 、平1 、1冊
A5 307

昭和三十四年災害誌

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
山梨県総務部広報課、昭和37.3、288p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和三十四年災害誌

3,300
山梨県総務部広報課 、昭和37.3 、288p 、B5
ISBN:**

浦和市史−考古資料編−(続編)

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,500
同市総務部市史編纂室、平3、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浦和市史−考古資料編−(続編)

7,500
同市総務部市史編纂室 、平3 、1冊

山口県文化史年表

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
山口県総務部編、山口県、昭31
本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県文化史年表

1,500
山口県総務部編 、山口県 、昭31
本体のみ

北海道のあゆみ

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
北海道総務部文書課編、北海道、1968年
A5 180P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道のあゆみ

2,000
北海道総務部文書課編 、北海道 、1968年
A5 180P

警視庁年表

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
警視庁総務部企画課編、昭和43年
A5 301P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

警視庁年表

2,000
警視庁総務部企画課編 、昭和43年
A5 301P 非売品 箱入

1953年 青森市勢要覧

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,850
青森市役所総務部経済課統計係、1953、21cm、175p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
青森市役所総務部経済課統計係 、1953 、21cm 、175p

樺太関係文献総目録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
北海道総務部行政室編、北海道、昭45、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樺太関係文献総目録

1,100
北海道総務部行政室編 、北海道 、昭45 、1冊

大分県史 「民俗篇」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
同総務部総務課、大分県、昭61
函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分県史 「民俗篇」

1,500
同総務部総務課 、大分県 、昭61
函 状態良好

藤枝の人

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
藤枝市総務部秘書広報課編、藤枝市、昭61、200頁、20×18糎
状態並
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤枝の人

1,000
藤枝市総務部秘書広報課編 、藤枝市 、昭61 、200頁 、20×18糎
状態並

北海道史料所在目録 第3集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,800
北海道総務部企画室、昭27、218p、1
A5
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道史料所在目録 第3集

2,800
、北海道総務部企画室 、昭27 、218p 、1
A5

北海道史料所在目録 第5集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
北海道総務部企画室、昭29、268p、1
A5
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道史料所在目録 第5集

2,500
、北海道総務部企画室 、昭29 、268p 、1
A5

最近の本県財政事情

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
鹿児島県総務部 編、昭29
A5 34p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近の本県財政事情

2,200
鹿児島県総務部 編 、昭29
A5 34p ISBN:**

広島県の歴史

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
広島県総務部県史編さん室、広島県、1969年3月、304頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県の歴史

1,520
広島県総務部県史編さん室 、広島県 、1969年3月 、304頁 、B6判 、1冊

[雑誌]泉苑 195・202号 二冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
住友銀行総務部(内部誌)、昭和44年3・11月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]泉苑 195・202号 二冊

800
住友銀行総務部(内部誌) 、昭和44年3・11月
B5判

選挙粛正運動概要 第1輯

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
北海道庁総務部、昭和12、497p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙粛正運動概要 第1輯

27,500
北海道庁総務部 、昭和12 、497p 、B5
ISBN:**

第68回(昭34年) 北海道統計書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
北海道総務部、昭36
B5判、P321
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第68回(昭34年) 北海道統計書

2,160
、北海道総務部 、昭36
B5判、P321

二豊路の天皇・皇后さま

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
大分県総務部調整広報課、1958、12P、B6、12p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、大分県総務部調整広報課 、1958 、12P 、B6 、12p

町村合併の記録

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
福島県総務部地方課、昭和33、698p、B5
少傷 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

町村合併の記録

44,000
福島県総務部地方課 、昭和33 、698p 、B5
少傷 ISBN:**

夏秋蚕統計 昭和11年

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
埼玉県総務部統計課、昭和12.5、28p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏秋蚕統計 昭和11年

3,850
埼玉県総務部統計課 、昭和12.5 、28p 、B5
ISBN:**

北海道概況 昭和30年版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
北海道総務部財政課、昭31、395p、1
A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道概況 昭和30年版

1,000
、北海道総務部財政課 、昭31 、395p 、1
A5判

公共施設の財源制度一覧

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
愛知県総務部、昭56、508p
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
愛知県総務部 、昭56 、508p
焼けあり

塗料製造業

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東京都経済局総務部調査課 編、昭47.2、48p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塗料製造業

2,750
東京都経済局総務部調査課 編 、昭47.2 、48p 、B5
ISBN:**

愛媛県勢一覧

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,520
愛媛県総務部、昭和16年 20頁
薄ヤケ、頁角に少イタミ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛媛県勢一覧

1,520
愛媛県総務部 、昭和16年 20頁
薄ヤケ、頁角に少イタミ

秋田の先覚(揃)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,200
秋田県総務部広報課、昭46、5冊
全5冊、カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田の先覚(揃)

4,200
、秋田県総務部広報課 、昭46 、5冊
全5冊、カバー 並

南千住地区ぼうさい地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
51×72 荒川区総務部防災課、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住地区ぼうさい地図

1,500
51×72 荒川区総務部防災課 、昭61

総務部長の冠婚葬祭

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,474 (送料:¥360~)
夏目 通利、情報センター出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

総務部長の冠婚葬祭

30,474 (送料:¥360~)
夏目 通利 、情報センター出版局
  • 単品スピード注文

沖縄県庁舎建設記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
沖縄県総務部管財課、平成7、249p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄県庁舎建設記念誌

2,200
沖縄県総務部管財課 、平成7 、249p 、A4
ISBN:**

北陸逓信労働運動史

三書樓
 東京都文京区弥生
50,000
金沢逓信局総務部労務課編、昭和24年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸逓信労働運動史

50,000
金沢逓信局総務部労務課編 、昭和24年
A5

無燈村調査 9冊 ライン有

三書樓
 東京都文京区弥生
27,000
岩手県総務部調査課編、昭和20-22年
A6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無燈村調査 9冊 ライン有

27,000
岩手県総務部調査課編 、昭和20-22年
A6

市勢要覧 函館 1970年版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
函館市総務部市民課、函館市、昭45、1
p76
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市勢要覧 函館 1970年版

1,520
函館市総務部市民課 、函館市 、昭45 、1
p76

宗教法人の手引

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
愛知県総務部学事課、昭和29
ヤケ、数葉折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗教法人の手引

2,000
愛知県総務部学事課 、昭和29
ヤケ、数葉折れ

西春日井郡楠村現状調査

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
名古屋市総務部 編、昭和16、22p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西春日井郡楠村現状調査

4,400
名古屋市総務部 編 、昭和16 、22p 、B5
ISBN:**

新潟県勢一班 昭和11年

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
新潟県総務部統計課、昭和13、402p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潟県勢一班 昭和11年

3,850
新潟県総務部統計課 、昭和13 、402p 、B6
ISBN:**

北海道史料所在目録 第4集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
北海道総務部企画室、昭29、228p、1
A5
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道史料所在目録 第4集

3,000
、北海道総務部企画室 、昭29 、228p 、1
A5

岡山県統計年報

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
岡山県総務部統計課 編、岡山県、昭28.10、405p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山県統計年報

3,300
岡山県総務部統計課 編 、岡山県 、昭28.10 、405p 、B5
ISBN:**

警視庁年表

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
警視庁総務部企画課、昭43
非売品・函付 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

警視庁年表

800
警視庁総務部企画課、昭43
非売品・函付 A5判

「絵はがき」に見る阪急電車70年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
阪急電鉄総務部広報課
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
阪急電鉄総務部広報課
  • 単品スピード注文

江別市勢要覧 1969

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
総務部企画課編、北海道江別市、昭44、44p、1
少ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江別市勢要覧 1969

2,200
総務部企画課編 、北海道江別市 、昭44 、44p 、1
少ヤケ

本渓湖城廠間経済調査資料

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
南満州鉄道総務部、大正4、141p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本渓湖城廠間経済調査資料

13,200
南満州鉄道総務部 、大正4 、141p 、B5
ISBN:**

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー