文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 韓 寧 」の検索結果
363件

遺跡調査報告書 昌寧 校里 遺跡 2010(韓文)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,700 (送料:¥300~)
昌寧郡、99
大判本。韓国語書籍です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥300~)
、昌寧郡 、99
大判本。韓国語書籍です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【韓国語/ハングル】昌寧 草谷里 遺蹟(学術調査報告31冊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥800~)
韓国文化財研究所、593
【韓国語/ハングル】大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥800~)
、韓国文化財研究所 、593
【韓国語/ハングル】大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

恨の文化論 : 韓国人の心の底にあるもの <イ・オリョン文化論シリーズ 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
李御寧 著 ; 裴康煥 訳、学生社、289p、19cm
初版。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恨の文化論 : 韓国人の心の底にあるもの <イ・オリョン文化論シリーズ 1>

870 (送料:¥300~)
李御寧 著 ; 裴康煥 訳 、学生社 、289p 、19cm
初版。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

【韓国語/ハングル】昌寧 友江里古墳群(調査研究報告書 第12冊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,400 (送料:¥600~)
慶南発展研究院 歴史文化研究所、釜山地方国土管理庁、584
【韓国語/ハングル】大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
慶南発展研究院 歴史文化研究所 、釜山地方国土管理庁 、584
【韓国語/ハングル】大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

韓国作家伝記研究 下巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李御寧、同和出版公社、1980、1
韓文
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国作家伝記研究 下巻

1,000
李御寧 、同和出版公社 、1980 、1
韓文

韓国農学史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李春寧、民音社、1989、1
韓文 カバー 少線引き A5版 p239
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国農学史

1,000
李春寧 、民音社 、1989 、1
韓文 カバー 少線引き A5版 p239

韓国民族文学論研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
権寧珉、民音社、1988、1
韓文 少線引き・蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国民族文学論研究

1,000
権寧珉 、民音社 、1988 、1
韓文 少線引き・蔵印

中国の調停制度 : 日本・米国との比較

古書からすうり
 三重県名張市中町363
5,500 (送料:¥600~)
韓寧 著、信山社、平20、467p、22cm
見返に謹呈署名 カバー上端少ヨレ その他状態は美
目次/状態:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
韓寧 著 、信山社 、平20 、467p 、22cm
見返に謹呈署名 カバー上端少ヨレ その他状態は美 目次/状態:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

韓文・韓文公文抄・柳文・欧陽文忠公文抄

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
46,500
遼寧省図書館 編、中華書局、17-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
46,500
遼寧省図書館 編 、中華書局 、17-Mar

武寧王陵 <韓国美術シリーズ 1>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
金元龍、近藤出版社、昭和54、87頁、1冊
カバー傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
金元龍 、近藤出版社 、昭和54 、87頁 、1冊
カバー傷み

李朝農業技術史 韓国研究叢書第21輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
10,690
李春寧、韓国研究院、1964、1
A5 初版 平装を精装本に美改装 状態並 126P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

李朝農業技術史 韓国研究叢書第21輯(韓文)

10,690
李春寧 、韓国研究院 、1964 、1
A5 初版 平装を精装本に美改装 状態並 126P

韓国語丁寧表現の語用論的研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ホ・サンフィ、ソトン、2012、1
韓文 A5 268p 美本 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国語丁寧表現の語用論的研究

1,500
ホ・サンフィ 、ソトン 、2012 、1
韓文 A5 268p 美本 初版

韓国現代文人大事典(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
53,470
権寧珉、亜細亜文化社、1991、全2冊揃
B5 初版 カバ函 状態良 3338P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国現代文人大事典(韓文)

53,470
権寧珉 、亜細亜文化社 、1991 、全2冊揃
B5 初版 カバ函 状態良 3338P

코리안드림-韓国에 나가있는 中国朝鮮族들(韓国夢 韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
李恵善、遼寧民族出版社、2001、1
200×140 平装 初版 状態並 324P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

코리안드림-韓国에 나가있는 中国朝鮮族들(韓国夢 韓文)

2,670
李恵善 、遼寧民族出版社 、2001 、1
200×140 平装 初版 状態並 324P

恨の文化論 : 韓国人の心の底にあるもの <イ・オリョン文化論シリーズ 1> 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
李御寧 著 ; 裴康煥 訳、学生社、1978/03/20、289p、19cm
書名:恨の文化論
著者:李御寧
出版元:学生社
刊行年:
版表示:
状態:良 蔵書印:なし 書き込み:なし 線引き:なし サイン:なし 表紙に若干の日焼け・擦れ見られるが、本文ページは良好。装丁は2冊セット。全体的に使用感は限定的で読書に支障なし。
説明:本書は韓国の著名な文化評論家・李御寧が、韓国人の精神的基層に根ざす「恨(ハン)」の概念を文化論として展開した著作である。恨とは悲哀・怨念・諦念が複雑に絡み合った韓国固有の感情構造であり、著者はその文化的・歴史的背景を多角的に分析する。文学・芸術・日常生活に至るまで恨の表出を丁寧に読み解き、韓国人の心性と文化の本質に迫る内容である。韓国文化理解の必読書として広く知られる一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
李御寧 著 ; 裴康煥 訳 、学生社 、1978/03/20 、289p 、19cm
書名:恨の文化論 著者:李御寧 出版元:学生社 刊行年: 版表示: 状態:良 蔵書印:なし 書き込み:なし 線引き:なし サイン:なし 表紙に若干の日焼け・擦れ見られるが、本文ページは良好。装丁は2冊セット。全体的に使用感は限定的で読書に支障なし。 説明:本書は韓国の著名な文化評論家・李御寧が、韓国人の精神的基層に根ざす「恨(ハン)」の概念を文化論として展開した著作である。恨とは悲哀・怨念・諦念が複雑に絡み合った韓国固有の感情構造であり、著者はその文化的・歴史的背景を多角的に分析する。文学・芸術・日常生活に至るまで恨の表出を丁寧に読み解き、韓国人の心性と文化の本質に迫る内容である。韓国文化理解の必読書として広く知られる一冊である。

韓国近代文人大事典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,000
権寧珉、亜細亜文化社、1990、1
韓文 函・カバー B5版 P1361 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国近代文人大事典

9,000
権寧珉 、亜細亜文化社 、1990 、1
韓文 函・カバー B5版 P1361 本体美本

長興会寧鎮城 Ⅱ 城壁情密発掘調査

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
大韓文化財研究院編・刊、2012、1
韓文 A4版 P99 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長興会寧鎮城 Ⅱ 城壁情密発掘調査

1,500
大韓文化財研究院編・刊 、2012 、1
韓文 A4版 P99 美本

韓国文学研究事典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
李御寧、宇石、1990、1
韓文 函・ビニールカバー B5版 P688 蔵印 購入価入り 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国文学研究事典

3,500
李御寧 、宇石 、1990 、1
韓文 函・ビニールカバー B5版 P688 蔵印 購入価入り 美本

中国の調停制度 日本・米国との比較

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
3,500
韓寧 著、信山社、2008、467p、22cm、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方地に小さなコスレ箇所は見られますが状態良好美本です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国の調停制度 日本・米国との比較

3,500
韓寧 著 、信山社 、2008 、467p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方地に小さなコスレ箇所は見られますが状態良好美本です、送料レターパックプラス

恨の文化論 : 韓国人の心の底にあるもの <イ・オリョン文化論シリーズ1>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
李御寧 著 ; 裴康煥 訳、学生社、昭和53年、19cm、1冊
カバー。本体反り。日焼・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恨の文化論 : 韓国人の心の底にあるもの <イ・オリョン文化論シリーズ1>

420 (送料:¥200~)
李御寧 著 ; 裴康煥 訳 、学生社 、昭和53年 、19cm 、1冊
カバー。本体反り。日焼・シミ。
  • 単品スピード注文

韓国文学批評史 資料目録1910-1950(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
7,480
権寧珉、檀大出版部、1981、1
菊 初版 函 状態並 393P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国文学批評史 資料目録1910-1950(韓文)

7,480
権寧珉 、檀大出版部 、1981 、1
菊 初版 函 状態並 393P

養馬問答

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
韓俊彦編著、遼寧科学技術、1984、160頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養馬問答

1,100
韓俊彦編著 、遼寧科学技術 、1984 、160頁 、B6平装 、1冊

解放直後の民族文学運動研究 韓国文化研究叢書25

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
権寧珉、ソウル大学校出版部、1986、1
韓文 カバー A5版 P294
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解放直後の民族文学運動研究 韓国文化研究叢書25

2,000
権寧珉 、ソウル大学校出版部 、1986 、1
韓文 カバー A5版 P294

李崇寧博士頌寿紀念論叢

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,500
李崇寧博士頌寿紀念事業委員会編、乙酉文化社、1968、1
韓文 カバー A5版 P636 「贈呈」印有り
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李崇寧博士頌寿紀念論叢

4,500
李崇寧博士頌寿紀念事業委員会編 、乙酉文化社 、1968 、1
韓文 カバー A5版 P636 「贈呈」印有り

百済研究 第6輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
忠南大学校百済研究所、1975.12、235P、B5、1
B5 初版 状態良 235P 武寧王陵発見頭枕と足座/武寧王陵の木棺/武寧王陵出土獣形佩飾/日本古墳出土銅鋺について(日文)
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百済研究 第6輯(韓文)

5,340
、忠南大学校百済研究所 、1975.12 、235P 、B5 、1
B5 初版 状態良 235P 武寧王陵発見頭枕と足座/武寧王陵の木棺/武寧王陵出土獣形佩飾/日本古墳出土銅鋺について(日文)

韓魏六朝文学作品選講

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
寒梅、遼寧人民出版社、Nov-57
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
寒梅 、遼寧人民出版社 、Nov-57

標準韓国語会話 入門~実用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,493 (送料:¥360~)
金淑子、 李崇寧、高麗書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,493 (送料:¥360~)
金淑子、 李崇寧 、高麗書林
  • 単品スピード注文

標準 韓国語

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
李崇寧、高麗書林、1
天ヤケシミ・一部書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準 韓国語

1,500
李崇寧 、高麗書林 、1
天ヤケシミ・一部書込

越中図 蔵書閣名品3(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
尹軫暎解題、韓国学中央研究院蔵書閣、2006、1
345×380 越中=江原道寧越郡 平装 カラー影印 状態良 31P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

越中図 蔵書閣名品3(韓文)

5,340
尹軫暎解題 、韓国学中央研究院蔵書閣 、2006 、1
345×380 越中=江原道寧越郡 平装 カラー影印 状態良 31P

漢朝植物名称詞典

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
韓振乾 主編、遼寧人民出版社、1982-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
韓振乾 主編 、遼寧人民出版社 、1982-10 、1
精装

韓国語教本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李崇寧監修 金貞淑他、丸善、1978、1
函 少線引 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国語教本

1,000
李崇寧監修 金貞淑他 、丸善 、1978 、1
函 少線引 A5版

寧夏回族自治区における古代の民族と青銅器文化の考古学的研究

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
3,000 (送料:¥380~)
横田禎昭, 韓小忙 著 ; 犬塚優司 訳、渓水社、2002年、266p、27cm、1冊
カバー少擦れ・上部少傷み/定価8000円+税
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥380~)
横田禎昭, 韓小忙 著 ; 犬塚優司 訳 、渓水社 、2002年 、266p 、27cm 、1冊
カバー少擦れ・上部少傷み/定価8000円+税
  • 単品スピード注文

寧波人物

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
董有華・韓永生、浙江省地方志編纂室、1970年代?、1
中文 A5版P168
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寧波人物

1,000
董有華・韓永生 、浙江省地方志編纂室 、1970年代? 、1
中文 A5版P168

樊川文集夾注

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,900
〔唐〕杜牧撰〔南宋〕佚名注、韓錫鐸点校、遼寧美術、2023.04、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,900
〔唐〕杜牧撰〔南宋〕佚名注、韓錫鐸点校 、遼寧美術 、2023.04 、1

改正 韓国親族相続法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
權 逸/権藤 世寧 著、弘文堂、平2.11、351p、A5
ISBN:4335351070
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正 韓国親族相続法

2,200
權 逸/権藤 世寧 著 、弘文堂 、平2.11 、351p 、A5
ISBN:4335351070

西海岸高速道路熊川I.C区間内 保寧九龍里遺蹟 発掘調査報告第6冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
趙詳紀 他編、中央文化財研究院 韓国道路公社、2001、1
韓文 A4 300p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西海岸高速道路熊川I.C区間内 保寧九龍里遺蹟 発掘調査報告第6冊

3,000
趙詳紀 他編 、中央文化財研究院 韓国道路公社 、2001 、1
韓文 A4 300p 美本

大韓民国臨時政府主席李東寧研究(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
24,000
李xuan熙、東方図書、1995-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
李xuan熙 、東方図書 、1995-03 、1
精装

韓国現代文学史年表 Ⅰ.Ⅱ

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
権寧民/ソウル大学、韓文書、1987、2冊
詩・小説/文学批評 精装 A5 1347頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国現代文学史年表 Ⅰ.Ⅱ

9,800
権寧民/ソウル大学 、韓文書 、1987 、2冊
詩・小説/文学批評 精装 A5 1347頁

韓国文学研究事典 (韓文)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300
李御寧・編著、宇石出版社、1990年、1冊
函欠・並本・B5判・688頁 Hc631
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国文学研究事典 (韓文)

3,300
李御寧・編著 、宇石出版社 、1990年 、1冊
函欠・並本・B5判・688頁 Hc631

古詩歌研究(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
権寧徹、慶山大学校出版部、1997、479P、菊、1
菊 平装 初版 状態良 479P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古詩歌研究(韓文)

3,740
権寧徹 、慶山大学校出版部 、1997 、479P 、菊 、1
菊 平装 初版 状態良 479P

キムチの国

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
李御寧, 李圭泰, 金晩助 著 ; 金淳鎬 訳、千早書房、2000、118p、21cm
A5 初版 カバー帯 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
李御寧, 李圭泰, 金晩助 著 ; 金淳鎬 訳 、千早書房 、2000 、118p 、21cm
A5 初版 カバー帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

中国の調停制度 日本・米国との比較

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
韓 寧、信山社出版、平成20.6、467p、A5
署名 ISBN:9784797225426
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
韓 寧 、信山社出版 、平成20.6 、467p 、A5
署名 ISBN:9784797225426

改正 韓国親族相続法

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,030
権逸・権藤世寧、弘文堂、平2、1冊
函背少汚れあり、本体美
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改正 韓国親族相続法

2,030
権逸・権藤世寧 、弘文堂 、平2 、1冊
函背少汚れあり、本体美

見証1945 戦区大受降(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
韓文寧著、南京出版社、2005年1次
数ページ角折れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

見証1945 戦区大受降(平・簡・横)

1,200
韓文寧著 、南京出版社 、2005年1次
数ページ角折れあり

韓中外来語辞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
金成奎・宋玉花編 遼寧人民出版、2003、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

韓中外来語辞典 

4,000
金成奎・宋玉花編 遼寧人民出版 、2003 、1冊

昌寧曺氏司議公派譜 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
昌寧曺氏司議公派譜所編、譜典出版社(韓国大田市)、1982年、全2冊
族譜 クロス装 函 普通 小口少ヤケ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昌寧曺氏司議公派譜 上下2冊揃

10,000
昌寧曺氏司議公派譜所編 、譜典出版社(韓国大田市) 、1982年 、全2冊
族譜 クロス装 函 普通 小口少ヤケ B5判

朝鮮漢文史籍叢刊.第1輯,紀伝体(全16冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
270,000
周斌,(韓)呉恒寧主編、巴蜀書社、2014.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
270,000
周斌,(韓)呉恒寧主編 、巴蜀書社 、2014.06 、1

陜甘地方誌中寧夏史料輯校

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
胡玉冰 韓超 邵敏 劉鴻雁、上海古籍出版社、15-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
胡玉冰 韓超 邵敏 劉鴻雁 、上海古籍出版社 、15-Aug

軽鉄紀念 輸鏡軽鉄開通紀念 会寧(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
北韓会寧工兵第13大隊、明40.8.17、絵葉書、1枚
絵葉書 モノクロ 軍事郵便 実逓(絵画面に「輸鏡軽鉄開通紀念・会寧」スタンプ) 約3.5cm裂補修、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 輸鏡駅=鏡城羅南手押軽便鉄道
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,270
北韓会寧工兵第13大隊 、明40.8.17 、絵葉書 、1枚
絵葉書 モノクロ 軍事郵便 実逓(絵画面に「輸鏡軽鉄開通紀念・会寧」スタンプ) 約3.5cm裂補修、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 輸鏡駅=鏡城羅南手押軽便鉄道

寧越 清?浦 端宗関連 遺蹟 発掘調査報告書 (韓文) :学術調査報告書 第十五冊

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320
韓国文化財保護財団、韓国文化財保護財団、1999年、1冊
並本・B5判・146頁 Hc632
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
韓国文化財保護財団 、韓国文化財保護財団 、1999年 、1冊
並本・B5判・146頁 Hc632

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー