文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Akio Nagasawa」の検索結果
103件

Simon, The Actor【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
沢渡朔、Akio Nagasawa Publishing、2016、1冊
限定 600部 ハードカバー 布装 290 x 220 x 38mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
沢渡朔 、Akio Nagasawa Publishing 、2016 、1冊
限定 600部 ハードカバー 布装 290 x 220 x 38mm 日本語 / 英語 新刊

春の運命 限定850部の内、№65

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
野村佐紀子、Akio Nagasawa Pablishing、2020、1冊
鉛筆署名 頁内良好 筒箱 36.9×12.8㎝ ※ご送本はゆうパックとなります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春の運命 限定850部の内、№65

4,000
野村佐紀子 、Akio Nagasawa Pablishing 、2020 、1冊
鉛筆署名 頁内良好 筒箱 36.9×12.8㎝ ※ご送本はゆうパックとなります

ギュウとチュウ : 篠原有司男と榎忠

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
篠原有司男, 榎忠、Akio Nagasawa 赤々舎、2007年、83p.、29cm
リング装、シュリンクパック未開封(スレ多少あり)
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ギュウとチュウ : 篠原有司男と榎忠

1,650 (送料:¥300~)
篠原有司男, 榎忠 、Akio Nagasawa 赤々舎 、2007年 、83p. 、29cm
リング装、シュリンクパック未開封(スレ多少あり)
  • 単品スピード注文

ギュウとチュウ-篠原有司男と榎忠

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,000
篠原有司男, 榎忠 著、Akio Nagasawa 赤々舎、2007年、83p、29cm、1冊
展覧会図録 表面少スレ、上部少ヨゴレ・ヤケ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
篠原有司男, 榎忠 著 、Akio Nagasawa 赤々舎 、2007年 、83p 、29cm 、1冊
展覧会図録 表面少スレ、上部少ヨゴレ・ヤケ

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1,2復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
15,000
細江英公、Akio Nagasawa Publishing、2012
限1000 2冊 箱 25×25㎝ 別刷奥付に鉛筆署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1,2復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集

15,000
細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、2012
限1000 2冊 箱 25×25㎝ 別刷奥付に鉛筆署名

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
Akio Nagasawa Publishing、2007、1
大判。図録。リング装。帯。本体表紙少日焼け有。本体良好。初版。定価2800円。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠

1,400
、Akio Nagasawa Publishing 、2007 、1
大判。図録。リング装。帯。本体表紙少日焼け有。本体良好。初版。定価2800円。白色表紙。

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,760
篠原有司男 / 榎忠、Akio Nagasawa Publishing/赤々舎、2007、1
表紙角イタミ少、頁角クセ・ヨゴレ、ヤケ少、小口・地キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠

1,760
篠原有司男 / 榎忠 、Akio Nagasawa Publishing/赤々舎 、2007 、1
表紙角イタミ少、頁角クセ・ヨゴレ、ヤケ少、小口・地キズ少

FROM ONE SEASON TO ANOTHER【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
サラ・ムーン、Take Five, Akio Nagasawa Publishing、2018、1冊
サイン入 限定650部 ハードカバー 筒函付 日本語 / 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
44,000
サラ・ムーン 、Take Five, Akio Nagasawa Publishing 、2018 、1冊
サイン入 限定650部 ハードカバー 筒函付 日本語 / 英語 概ね状態良好

森山大道 記録 RECORD NO.6 【署名入り】

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
4,500 (送料:¥200~)
森山大道 Daido Moriyama、Akio Nagasawa Publishing、2006年・・・
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
扉にサイン入り 
表紙に若干のスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥200~)
森山大道 Daido Moriyama 、Akio Nagasawa Publishing 、2006年 、28.0 × 21.0 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  扉にサイン入り  表紙に若干のスレあり
  • 単品スピード注文

記録 RECORD 6~11 の5冊 (全冊サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
45,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2006~2009、5
大判。紙装。本体タイトルページにサイン入。本体美。黒色/白色無地表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記録 RECORD 6~11 の5冊 (全冊サイン入)

45,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2006~2009 、5
大判。紙装。本体タイトルページにサイン入。本体美。黒色/白色無地表紙。極薄本。

土方巽Dance Experienceの会 1、2復刻版【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
写真: 細江英公、Akio Nagasawa Publishing、2012、3冊揃
サイン入 限定1000部 ソフトカバー 函・小冊子付 英語 / 日本語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
写真: 細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、2012 、3冊揃
サイン入 限定1000部 ソフトカバー 函・小冊子付 英語 / 日本語 概ね状態良好

ギョウとチュウ 篠原有司男と榎忠

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
篠原有司男、榎忠、Akio Nagasawa Publishing、2007、1冊
初版 リング綴 展覧会図録 日本語 表紙・裏表紙、オレ・少キレ・少ヨゴレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
篠原有司男、榎忠 、Akio Nagasawa Publishing 、2007 、1冊
初版 リング綴 展覧会図録 日本語 表紙・裏表紙、オレ・少キレ・少ヨゴレ有

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1、2 復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
8,800 (送料:¥200~)
細江英公、Akio Nagasawa Publishing、2012、25×25㎝
限定1000部 2冊1函入 別刷の奥付 25×25㎝ ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、2012 、25×25㎝
限定1000部 2冊1函入 別刷の奥付 25×25㎝ ※概ね良好
  • 単品スピード注文

Early Works 1970-1975【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
須田一政、Akio Nagasawa Publishing、2013、1冊
サイン入 限定500部 ハードカバー 布装 筒函付 日本語 / 英語 筒函極少ヨレ有 小口少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
49,500
須田一政 、Akio Nagasawa Publishing 、2013 、1冊
サイン入 限定500部 ハードカバー 布装 筒函付 日本語 / 英語 筒函極少ヨレ有 小口少シミ有

黒闇 Kuroyami 野村佐紀子写真集

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
6,800 (送料:¥700~)
野村佐紀子、Akio Nagasawa Publishing、2008年第1刷、1冊
表紙まわりわずかなスレ・ヨレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー大判 380×255mm
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,800 (送料:¥700~)
野村佐紀子 、Akio Nagasawa Publishing 、2008年第1刷 、1冊
表紙まわりわずかなスレ・ヨレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー大判 380×255mm
  • 単品スピード注文

記録 RECORD NO.15 森山大道

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2010、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少スレ有。本体タイトルページに著者サイン入。本体経年良好。初版。。黒色無地表紙。極薄冊子。15のみ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記録 RECORD NO.15 森山大道

3,300
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2010 、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少スレ有。本体タイトルページに著者サイン入。本体経年良好。初版。。黒色無地表紙。極薄冊子。15のみ。

長崎 Shomei Tomatsu NAGASAKI

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
東松照明、Akio Nagasawa Publishing、2016、2
大判。函入。函カバー。本体良好。写真集+テキストの2冊組。限定1000部。チラシ付。初版。定価8000円+税。白色背函カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎 Shomei Tomatsu NAGASAKI

18,000
東松照明 、Akio Nagasawa Publishing 、2016 、2
大判。函入。函カバー。本体良好。写真集+テキストの2冊組。限定1000部。チラシ付。初版。定価8000円+税。白色背函カバー。

AWA no HIBI (サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,200
沢渡朔、Akio Nagasawa Publishing、2025、1
大判。ハードカバー装。良好。本体タイトルページにエンピツサイン入。初版。定価6000円+税。黒色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

AWA no HIBI (サイン入)

5,200
沢渡朔 、Akio Nagasawa Publishing 、2025 、1
大判。ハードカバー装。良好。本体タイトルページにエンピツサイン入。初版。定価6000円+税。黒色表紙。薄本。

【11冊セット】記録 RECORD No.14 - No.22・No.25 - No.27

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
48,400
森山大道 Daido Moriyama、Akio Nagasawa Publishing、2010-・・・
ソフトカバー、No.14~No.22・No.25~No.27の計11冊セット(うちNo.14~No.20の7冊にサイン入)。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【11冊セット】記録 RECORD No.14 - No.22・No.25 - No.27

48,400
森山大道 Daido Moriyama 、Akio Nagasawa Publishing 、2010-2014 、11
ソフトカバー、No.14~No.22・No.25~No.27の計11冊セット(うちNo.14~No.20の7冊にサイン入)。本体良好。

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1、2 復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集 細江英公サイン入

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,150 (送料:¥350~)
細江英公、Akio Nagasawa Publishing、-、~2cm、1
サイン。函経年ヤケ、経年シミ。紙面経年シミ。表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1、2 復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集 細江英公サイン入

8,150 (送料:¥350~)
細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、- 、~2cm 、1
サイン。函経年ヤケ、経年シミ。紙面経年シミ。表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

別冊記録 第1号 特装版【サイン入/Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
154,000
森山 大道・沢渡 朔、Akio Nagasawa Publishing、2007、1冊
サイン入 限定 100部 ハードカバー 函・カバー・両者サイン入りオリジナルプリント(各1枚)付 日本語 / 英語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
154,000
森山 大道・沢渡 朔 、Akio Nagasawa Publishing 、2007 、1冊
サイン入 限定 100部 ハードカバー 函・カバー・両者サイン入りオリジナルプリント(各1枚)付 日本語 / 英語 

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
篠原有司男, 榎忠 著、Akio Nagasawa 赤々舎、2007年、83p、29cm、1
初版 全体感:経年感あり(表紙フチ回り軽いヤケあり)        この男、危険。榎忠展のチラシ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
篠原有司男, 榎忠 著 、Akio Nagasawa 赤々舎 、2007年 、83p 、29cm 、1
初版 全体感:経年感あり(表紙フチ回り軽いヤケあり)        この男、危険。榎忠展のチラシ付き

BOKU【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2019、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2019 、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 英語 新刊

トらやんの大冒険

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,850
ヤノベケンジ作、Akio Nagasawa 赤々舎、2007、1冊(頁付なし)、25cm、1冊
クッションカバー 後見返し内側にイラスト・サイン(2009年)
書込み線引きなし

※本商品はゆうパックでの発送となります。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
ヤノベケンジ作 、Akio Nagasawa 赤々舎 、2007 、1冊(頁付なし) 、25cm 、1冊
クッションカバー 後見返し内側にイラスト・サイン(2009年) 書込み線引きなし ※本商品はゆうパックでの発送となります。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

TILES in AIZUWAKAMATSU【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2020、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2020 、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 新刊

PLATFORM【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2024、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2024 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊

HOKKAIDO【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2022、1冊
サイン入 限定600部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2022 、1冊
サイン入 限定600部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊

UWAJIMA【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2022、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2022 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊

ORE【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2024、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2024 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊

Yukari【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2021、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2021 、1冊
サイン入 限定 350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊

TOKYO 1992【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2023、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 217 mm x 303 mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2023 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 217 mm x 303 mm 日本語 / 英語 新刊

VORTEX サイン入り)

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
4,500 (送料:¥430~)
山内貴元、Case Publishing、2020年、144ページ、29,7 x 21 cm
巻頭に著者サイン入り。
表紙周りには薄いスレ、表紙右端に折れ癖あり。。
三方にも薄い汚れ。
通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥430~)
山内貴元 、Case Publishing 、2020年 、144ページ 、29,7 x 21 cm
巻頭に著者サイン入り。 表紙周りには薄いスレ、表紙右端に折れ癖あり。。 三方にも薄い汚れ。 通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

STORMY WEQATHER <限定500部ED:NO242 サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
23,690
坂田栄一郎 Eiichiro Sakata、Akio Nagasawa Publishing、201・・・
定価¥30800円 限定500部ED:NO242 サイン入 黒筒箱擦れ角擦れ少焼け少汚れ 箱擦れ本体少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
23,690
坂田栄一郎 Eiichiro Sakata 、Akio Nagasawa Publishing 、2015 、276x355x21
定価¥30800円 限定500部ED:NO242 サイン入 黒筒箱擦れ角擦れ少焼け少汚れ 箱擦れ本体少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

KANBAN【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2020、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め・観音開き含む エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2020 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め・観音開き含む エディションナンバー入 297mm x 210mm 日本語 / 英語 新刊

その他のチカラ 森村泰昌の小宇宙 (サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,300
森村泰昌、Akio Nagasawa、2010、1
単行本サイズ。図録。折込カバー装。帯。良好。本体表見返しにサイン入。チラシ付。初版。。白色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

その他のチカラ 森村泰昌の小宇宙 (サイン入)

4,300
森村泰昌 、Akio Nagasawa 、2010 、1
単行本サイズ。図録。折込カバー装。帯。良好。本体表見返しにサイン入。チラシ付。初版。。白色表紙。薄本。

NAGISA

古書ドリス
 東京都台東区根岸
15,000
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、1
2010年●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、1
2010年●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

東松照明 長崎 NAGASAKI Shomei Tomatsu (図録)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
12,000
東松照明、Akio Nagasawa Publishing、2016、1
B5判 写真集+解説付(1函2冊入) 限定1000部 函・カバー付(カバー少スレ) 解説書少読み跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
東松照明 、Akio Nagasawa Publishing 、2016 、1
B5判 写真集+解説付(1函2冊入) 限定1000部 函・カバー付(カバー少スレ) 解説書少読み跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ぱらぱらソフトクリーム・歯磨き 鷹野隆大 サイン入 Para para

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,000
鷹野隆大、Akio Nagasawa、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no580 初版 ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
鷹野隆大 、Akio Nagasawa 、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no580 初版 ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1

ぱらぱら まりあ としひさ 鷹野隆大 サイン入 Para para : Maria, Toshihisa

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
鷹野隆大、Akio Nagasawa、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no490 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
鷹野隆大 、Akio Nagasawa 、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no490 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1

柿の木の物語 長崎で被爆した柿の木とその子どもたちが教えてくれる大切なこと

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
「時の蘇生・柿の木プロジェクト」実行委員会著 藤原光寿・藤原聖子イラスト 長澤章生・太田睦子編集 中・・・
四六判並製 初版カバー付き美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柿の木の物語 長崎で被爆した柿の木とその子どもたちが教えてくれる大切なこと

800
「時の蘇生・柿の木プロジェクト」実行委員会著 藤原光寿・藤原聖子イラスト 長澤章生・太田睦子編集 中島浩装幀 長崎市原爆資料館協力 、AKIO NAGASAWA PUBLISHING(東京都杉並区) 、2012
四六判並製 初版カバー付き美本 (送料210円)

ぱらぱらソフトクリーム・歯磨き 鷹野隆大 サイン入 Para para

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,000
鷹野隆大、Akio Nagasawa、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no563 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
鷹野隆大 、Akio Nagasawa 、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no563 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1

ぱらぱら まりあ としひさ 鷹野隆大 サイン入 Para para : Maria, Toshihisa

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
鷹野隆大、Akio Nagasawa、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no487 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
鷹野隆大 、 Akio Nagasawa 、2009
未読本ですが多少擦れ少折れある場合が有ります サイン入 限定1000部ed:no487 初版 角少当たり・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・t-1

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠 前衛の道を突っ走る二人の男。 

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,200
豊田市美術館開催時に出版、Akio Nagasawa Publishing、2007、1
29×22.5センチ大厚紙外装、左側リング止め書籍 状態は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ギュウとチュウ 篠原有司男と榎忠 前衛の道を突っ走る二人の男。 

2,200
豊田市美術館開催時に出版 、Akio Nagasawa Publishing 、2007 、1
29×22.5センチ大厚紙外装、左側リング止め書籍 状態は概ね良

Northern

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
6,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修、図書新聞、2009.6、191p、21×30cm
初版 本体のみ 腹に少シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修 、図書新聞 、2009.6 、191p 、21×30cm
初版 本体のみ 腹に少シミ

『両者作品・サイン入』 別冊記録第1号

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
140,000
森山大道/沢渡朔、Akio Nagasawa Publishing、2007、1
カバー
初版

限100 特装版
両者の作品と署名入

両者の数十年の交流の中での初の共演作で、カバーはお互いを撮影し合った作品になっています。森山大道のストリートスナップ「SNAP」と、沢渡朔のモデル撮り下ろし「TAO」の合本。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
140,000
森山大道/沢渡朔 、Akio Nagasawa Publishing 、2007 、1
カバー 初版 函 限100 特装版 両者の作品と署名入 両者の数十年の交流の中での初の共演作で、カバーはお互いを撮影し合った作品になっています。森山大道のストリートスナップ「SNAP」と、沢渡朔のモデル撮り下ろし「TAO」の合本。

Northern

円錐書店
 北海道札幌市中央区
6,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修、図書新聞、2009、191p、21×30cm
初版 表紙スレ ノドワレ 帯キレ DVD付(未開封)
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Northern

6,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修 、図書新聞 、2009 、191p 、21×30cm
初版 表紙スレ ノドワレ 帯キレ DVD付(未開封)

昭和40年会の東京案内(特装版)+昭和40年会 東京からの声  特装版:127番/500部

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
25,000
昭和40年会 著、Akio Nagasawa 赤々舎、1998年及び2008年、307p、19cm他・・・
初版 函 昭和40年会メンバーによる特製大判ポストカードセット附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
昭和40年会 著 、Akio Nagasawa 赤々舎 、1998年及び2008年 、307p 、19cm他 、3冊一括
初版 函 昭和40年会メンバーによる特製大判ポストカードセット附

Northern

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,800 (送料:¥185~)
森山大道 著 ; 長澤章生 監修、図書新聞、2009年、191p、21×30cm
未開封DVD付き  初版 カバー 帯 少スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥185~)
森山大道 著 ; 長澤章生 監修 、図書新聞 、2009年 、191p 、21×30cm
未開封DVD付き  初版 カバー 帯 少スレ有
  • 単品スピード注文

NORTHERN 3 (光と影のハイマート)

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
15,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修、図書新聞、2011.2、1冊 (ページ付なし)、30cm
初版 カバー 帯 署名(腹少汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
森山大道 著 ; 長澤章生 監修 、図書新聞 、2011.2 、1冊 (ページ付なし) 、30cm
初版 カバー 帯 署名(腹少汚れ)

Northern 2 (北方写真師たちへの追想)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
7,700
森山大道 著 ; 長澤章生 監修、図書新聞出版、2009、191p、21×30cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Northern 2 (北方写真師たちへの追想)

7,700
森山大道 著 ; 長澤章生 監修 、図書新聞出版 、2009 、191p 、21×30cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー