文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,571件

Wagner and Philosophy

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
700
Bryan Magee、Penguin
PB 背1部と表背脇に退色 3方小口焼 線・書入れなし 130×198㎜ 398頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
Bryan Magee 、Penguin
PB 背1部と表背脇に退色 3方小口焼 線・書入れなし 130×198㎜ 398頁

(英文)English Society in the Early Middle Ages: 1066-1307

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Doris Mary Stenton、Penguin Books、1951、1
287頁、ハードカバー、ヤケ強、カバー月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)English Society in the Early Middle Ages: 1066-1307

2,000
Doris Mary Stenton 、 Penguin Books 、1951 、1
287頁、ハードカバー、ヤケ強、カバー月

THE POWER OF THE MACHINE:THE IMPACT OF TECHNOLOGY FROM 1700 TO THE PRESENT

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
R.A.BUCHANAN、PENGUIN、1994
PB 128×198mm 299頁 3方小口焼 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE POWER OF THE MACHINE:THE IMPACT OF TECHNOLOGY FROM 1700 TO THE PRESENT

800
R.A.BUCHANAN 、PENGUIN 、1994
PB 128×198mm 299頁 3方小口焼 概ね良好

Wuthering Heights. Edited with an Introduction and Notes by Pauline Nestor. Preface by Lucasta Miller. 嵐が丘 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bronte,Emily エミリー・ブロンテ; Nestor,Pauline ed. P.ネスター(・・・
ペンギン・クラシックス刊 2008年 灰クロース装、青で植物のイラスト 小口わずかに汚れ 状態良好 Light grey cloth,blue illus.of plants on boards and spine,blue lettering to front board and spine,design and illus.by Coralie Bickford-Smith. Edges sl.stained. Otherwise very good confition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Bronte,Emily エミリー・ブロンテ; Nestor,Pauline ed. P.ネスター(編); Miller,Lucasta preface  L.ミラー(序)  、Penguin Classics,an imprint of Penguin Books, 、2008. 、liv,353pp. 、20.5x13.5cm.
ペンギン・クラシックス刊 2008年 灰クロース装、青で植物のイラスト 小口わずかに汚れ 状態良好 Light grey cloth,blue illus.of plants on boards and spine,blue lettering to front board and spine,design and illus.by Coralie Bickford-Smith. Edges sl.stained. Otherwise very good confition.

T.S.Eliot: The Man and His Work

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
Allen Tate、Penguin Books、1971
ペーパーバック/小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

T.S.Eliot: The Man and His Work

1,000
Allen Tate 、Penguin Books 、1971
ペーパーバック/小口ヤケ有

The History of Philosophy -Three Millennia of Tought from the West and Beyond-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
A. C. Grayling、Penguin、2010、1
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of Philosophy -Three Millennia of Tought from the West and Beyond-(PB)

1,600
A. C. Grayling 、Penguin 、2010 、1
小口ヤケ有

ORESTES AND OTHER PLAYS

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
EURIOIDES/Translated by PHILIP VELLACOTT、PENGUIN C・・・
ペーパーバック版、小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ORESTES AND OTHER PLAYS

600
EURIOIDES/Translated by PHILIP VELLACOTT 、PENGUIN CLASSICS 、1972
ペーパーバック版、小口ヤケ有

De Profundis and Other Writings (Penguin Classics)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥350~)
Oscar Wilde (著), Hesketh Pearson (序論)
こぐちにヤケ、若干角ヨレ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥350~)
Oscar Wilde (著), Hesketh Pearson (序論)
こぐちにヤケ、若干角ヨレ
  • 単品スピード注文

The Koran

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,320
N.J. Dawood、PENGUIN CLASSICS、1974
Fourth revised edition  ペーパーバック 天地・小口本文ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Koran

1,320
N.J. Dawood 、PENGUIN CLASSICS 、1974
Fourth revised edition  ペーパーバック 天地・小口本文ヤケ

On the Road to KANDAHAR :Travels through conflict in the Islamic world

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
Jason Burke、Penguin、2007
 Paperback 裏表紙に値札シール
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On the Road to KANDAHAR :Travels through conflict in the Islamic world

1,100
Jason Burke 、Penguin 、2007
 Paperback 裏表紙に値札シール

A selection from Phoenix <A Peregrine book>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
D.H. Lawrence ; edited by A.A.H. Inglis、Penguin、19・・・
paperback, covers soiled. Margins sunned.  P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A selection from Phoenix <A Peregrine book>

1,500
D.H. Lawrence ; edited by A.A.H. Inglis 、Penguin 、1979 、623 pp. 、20 cm 、1
paperback, covers soiled. Margins sunned.  P520

T.S.Eliot: The Man and His Work

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
Allen Tate、Penguin Books、1971
ペーパーバック/小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

T.S.Eliot: The Man and His Work

1,000
Allen Tate 、Penguin Books 、1971
ペーパーバック/小口ヤケ少

CICEER'S LETTERS TO ATTICUS

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
Translated by R.Shackleton Bailey、PENGUIN CLASSICS・・・
ペーパーバック版、小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CICEER'S LETTERS TO ATTICUS

1,200
Translated by R.Shackleton Bailey 、PENGUIN CLASSICS 、1979
ペーパーバック版、小口ヤケ有

The Better Angels of Our Nature -A History of Violence and Humanity-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
Steven Pinker、Penguin Books、2011、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Better Angels of Our Nature -A History of Violence and Humanity-(PB)

1,600
Steven Pinker 、Penguin Books 、2011 、1
小口少ヤケ有

Collapse Hoe Societyw Choose to Fail or Survive

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
Jared Diamond、Penguin、2005、575p、21cm
英語。ペーパーバック。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Collapse Hoe Societyw Choose to Fail or Survive

700
Jared Diamond 、Penguin 、2005 、575p 、21cm
英語。ペーパーバック。書込みなし。

The Buildings of England: London

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
NIKOLAUS PEVSNER、PENGUIN GOOKS、1952、1
カバ(端小キズ) 小口ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Buildings of England: London

2,500
NIKOLAUS PEVSNER 、PENGUIN GOOKS 、1952 、1
カバ(端小キズ) 小口ヤケ 本文問題なし

Frankenstein in Baghdad: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,553 (送料:¥350~)
Saadawi Ahmed、Penguin Publishing Group、2018年1月23日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,553 (送料:¥350~)
Saadawi Ahmed 、Penguin Publishing Group 、2018年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Blind Watchmaker

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
829 (送料:¥350~)
Dawkins Richard、Penguin UK、2006年4月25日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
829 (送料:¥350~)
Dawkins Richard 、Penguin UK 、2006年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Georgian London <A Peregrine book>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
John Summerson、barrie jenkins、1988年、B5版328頁
カバー 大学印及び消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Georgian London <A Peregrine book>

3,000
John Summerson 、barrie jenkins 、1988年 、B5版328頁
カバー 大学印及び消印

When China Rules the World: The End of the Western World and the Birth of a New Global Order

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000 (送料:¥600~)
Jacques Martin、Penguin Press
カバー端部よれ薄汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
Jacques Martin 、Penguin Press
カバー端部よれ薄汚れ
  • 単品スピード注文

Heartbreak House : A Fantasia in the Russian Manner on English Themes (Bernard Shaw Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Bernard Shaw、Penguin Books、1
B6-160頁、英文、ペーパーバック、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Heartbreak House : A Fantasia in the Russian Manner on English Themes (Bernard Shaw Library)

1,000
Bernard Shaw 、Penguin Books 、1
B6-160頁、英文、ペーパーバック、ヤケ

Girls and Sex (Pelican Book)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
Wardell B.Pomeroy、Penguin Books、1981、137p、18cm、1
洋書ペーパーバック。
表紙に擦れ、小口にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Wardell B.Pomeroy 、Penguin Books 、1981 、137p 、18cm 、1
洋書ペーパーバック。 表紙に擦れ、小口にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

PENGUIN

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
Polly Dunbar、Candlewick Press、2007年、1冊
スレ/絵本/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
Polly Dunbar 、Candlewick Press 、2007年 、1冊
スレ/絵本/洋書/英/ハードカバー/カバー

洋)Five Hundred Years Of Printing  ペーパーバック

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
S.H.Steinberg、Penguin Books
本体折れ、小汚れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋)Five Hundred Years Of Printing  ペーパーバック

1,150
S.H.Steinberg 、Penguin Books
本体折れ、小汚れ有。

To Urania: Selected Poems 1965-85

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
Joseph Brodsky、Penguin Books、1988、192p、B6
ペーパーバック 天地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Joseph Brodsky 、Penguin Books 、1988 、192p 、B6
ペーパーバック 天地小口焼け

To Give Them Light: Legacy of Roman Vishniac

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,600
Preface by Eile Wiesel / Edited by Marion Wiesel、P・・・
英文 カバー少欠
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

To Give Them Light: Legacy of Roman Vishniac

5,600
Preface by Eile Wiesel / Edited by Marion Wiesel 、Penguin Books 、1993
英文 カバー少欠

Pablo Neruda:Selected poems : a bilingal edition/【パブロ・ネルーダ:Selected poem】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
770
/、Penguin/、1975、237p、20x13cm/Softcover、1
ヤケ・スレ・イタミ・色あせ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770
/ 、Penguin/ 、1975 、237p 、20x13cm/Softcover 、1
ヤケ・スレ・イタミ・色あせ。 【言語】English

The World: A Brief Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,442 (送料:¥350~)
Haass Richard、Penguin Books、2021年5月11日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,442 (送料:¥350~)
Haass Richard 、Penguin Books 、2021年5月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

The Women's Atlas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,611 (送料:¥350~)
Seager Joni、Penguin Books、2018年10月30日(発売年月日の記載となりま・・・
本体:反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Women's Atlas

2,611 (送料:¥350~)
Seager Joni 、Penguin Books 、2018年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
本体:反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Old Man Goriot (The Human Comedy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,334 (送料:¥350~)
Balzac Honore de、Penguin Classics、2011年3月29日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,334 (送料:¥350~)
Balzac Honore de 、Penguin Classics 、2011年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Penguin Book of British Comic Stories Patricia Craig ヤケシミ多し 汚有 レターパックプラス送付  S2左1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
Patricia Craig、VIKING、1990年、523頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
Patricia Craig 、VIKING 、1990年 、523頁 、A5判

Oriental mythology

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Joseph Campbell、Penguin Books、1976、561p、195x120mm
ペーパーバック、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Oriental mythology

2,200
Joseph Campbell 、Penguin Books 、1976 、561p 、195x120mm
ペーパーバック、経年変化

No one is too small to make a difference

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
Greta Thunberg、Penguin books、2019年、1冊
スレヤケ、裏表紙汚れ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
Greta Thunberg 、Penguin books 、2019年 、1冊
スレヤケ、裏表紙汚れ/洋書/英/ソフトカバー

Murdock for Hire

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
By (author) Ray, Robert J、PENGUIN BOOKS、1988、244p、・・・
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
By (author) Ray, Robert J 、PENGUIN BOOKS 、1988 、244p 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。

The Epic of Gilgamesh

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
English Version by N.K.Sandars、Penguin Classics、19・・・
英語ぺーパーバック。 書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
English Version by N.K.Sandars 、Penguin Classics 、1972 、127p 、18cm
英語ぺーパーバック。 書き込みなし。

revolutionary silhouettes

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
LUNACHARSKY、Allen Lane The Penguin Pless・London、19・・・
22×14-155頁・ハードカバー・ヤケ・カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

revolutionary silhouettes

2,000
LUNACHARSKY 、Allen Lane The Penguin Pless・London 、1967 、1
22×14-155頁・ハードカバー・ヤケ・カバースレ

Who Was Johnny Appleseed? Penguin Workshop Who HQ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
Who HQ、Penguin Workshop、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
Who HQ 、Penguin Workshop 、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

What is history? : the George Macaulay Trevelyan lectures delivered in the University of Cambridge January-March 1961 <Penguin books>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
E.H. Carr、Macmillan、1961
A5判 カバー 経年によってにじみ出たシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

What is history? : the George Macaulay Trevelyan lectures delivered in the University of Cambridge January-March 1961 <Penguin books>

2,800
E.H. Carr 、Macmillan 、1961
A5判 カバー 経年によってにじみ出たシミあり

The Portable Sixties Reader

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Ann Charters、Penguin、2003、1冊
ペーパーバック 角少イタミ 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Ann Charters 、Penguin 、2003 、1冊
ペーパーバック 角少イタミ 英語

The Lovers

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
Raymond Peinet、Penguin Books、1962
ペーパーバック/表紙一部ヤケ・頁下部に湿り跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Lovers

300
Raymond Peinet 、Penguin Books 、1962
ペーパーバック/表紙一部ヤケ・頁下部に湿り跡

Bereavement: Studies Of Grief In Adult Life

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Holly G. Prigerson、Penguin UK、2010、1
英文 ペーパーバック 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bereavement: Studies Of Grief In Adult Life

2,000
Holly G. Prigerson 、Penguin UK 、2010 、1
英文 ペーパーバック 本文問題なし

STALIN. Volume 1: Paradoxes of Power, 1878-1928.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
9,900
STALIN: KOTKIN (STEPHEN)
Penguin pfress,2014First ed,with photograph. 949pp. hard cover. with dust jacket. exlibrary
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

STALIN. Volume 1: Paradoxes of Power, 1878-1928.

9,900
STALIN: KOTKIN (STEPHEN)
Penguin pfress,2014First ed,with photograph. 949pp. hard cover. with dust jacket. exlibrary

Hip Hop America

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
Nelson George、Penguin Books Ltd.、2005年、1冊
ヤケ、裏表紙ヨレ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
Nelson George 、Penguin Books Ltd. 、2005年 、1冊
ヤケ、裏表紙ヨレ/洋書/英/ソフトカバー

treasured collection happy homemade vol.1(英語)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
Yoshiko Tsukiori 月居良子、Penguin Books (Australia)、20・・・
カバー パターン2枚付
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

treasured collection happy homemade vol.1(英語)

3,000
Yoshiko Tsukiori 月居良子 、Penguin Books (Australia) 、2011
カバー パターン2枚付

The Original Peter Rabbit Miniature Collection (Mini-pack, Potter)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥1,830~)
penguin books、1987、4冊、豆本、4分冊
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥1,830~)
、penguin books 、1987 、4冊 、豆本 、4分冊
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

The Riddle of Birdhurst Rise

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
T. Whitting、Penguin Books、1975、1
B6 洋書 経年ヤケ 見返しに記名等書き込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Riddle of Birdhurst Rise

2,540
T. Whitting 、Penguin Books 、1975 、1
B6 洋書 経年ヤケ 見返しに記名等書き込み

グラスノスチとペレストロイカのポスター The Posters of Glasnost and Perestroika

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1989
Penguin Books 英語版 水濡れシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1989
Penguin Books 英語版 水濡れシミ 

From Puritanism to Postmodernism: A History of American Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
886 (送料:¥350~)
Bradbury Malcolm、Penguin Books、1992年12月1日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

From Puritanism to Postmodernism: A History of American Literature

886 (送料:¥350~)
Bradbury Malcolm 、Penguin Books 、1992年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Eleven Rings: The Soul of Success

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,762 (送料:¥350~)
Jackson Phil、Penguin Books、2014年4月29日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,762 (送料:¥350~)
Jackson Phil 、Penguin Books 、2014年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Bunny: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,597 (送料:¥350~)
Awad Mona、Penguin Publishing Group、2020年6月9日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,597 (送料:¥350~)
Awad Mona 、Penguin Publishing Group 、2020年6月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー