文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,570件

The Blue Last A Richard Jury Mystery

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
Martha Grimes、Penguin Books、2002
An Onyx Books 天・小口・本文少ヤケ 線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Blue Last A Richard Jury Mystery

2,200
Martha Grimes 、Penguin Books 、2002
An Onyx Books 天・小口・本文少ヤケ 線引き・書き込み・折れはございません。

Early Renaissance

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
Michael Levey、Penguin Books、1978年、1冊
スレ、小口ヤケ汚れ、角折れ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
Michael Levey 、Penguin Books 、1978年 、1冊
スレ、小口ヤケ汚れ、角折れ/洋書/英/ソフトカバー

Housing Policy

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,500 (送料:¥200~)
David Donnison,Clare Ungerson、Penguin Books Ltd、19・・・
ペーパーバック 英語 ヤケ シミ少 表紙折れ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Housing Policy

2,500 (送料:¥200~)
David Donnison,Clare Ungerson 、Penguin Books Ltd 、1982年
ペーパーバック 英語 ヤケ シミ少 表紙折れ
  • 単品スピード注文

Gothic (Pelican S.) ゴシック (英語)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
George Henderson、Penguin Books *1978年
並 経年・状態まあまあ 背すれ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gothic (Pelican S.) ゴシック (英語)

1,200
George Henderson 、Penguin Books *1978年
並 経年・状態まあまあ 背すれ少

THE PENGUIN #1「THE PRODIGAL BIRD」 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
TOM KING,他、DC COMICS
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
TOM KING,他 、DC COMICS
スレ

THE SECOND WORLD WAR 1~6

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
8,800
WINSTON S.CHUCHILL、A PENGUIN BOOK、1985
全6冊 ヤケシミ水ぬれアリ 5巻図書館落ち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

THE SECOND WORLD WAR 1~6

8,800
WINSTON S.CHUCHILL 、A PENGUIN BOOK 、1985
全6冊 ヤケシミ水ぬれアリ 5巻図書館落ち

OFFICIAL SECRETS:What the Nazis Planned,What the British and americans Knew

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
RICHARD BREITMAN、PENGUIN、1998
PB 新書版 325頁 3方小口薄焼 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OFFICIAL SECRETS:What the Nazis Planned,What the British and americans Knew

800
RICHARD BREITMAN 、PENGUIN 、1998
PB 新書版 325頁 3方小口薄焼 概ね良好

Pattern Recognition (Blue Ant) Penguin Books Ltd WilliamGibson

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,000 (送料:¥350~)
WilliamGibson、Penguin Books Ltd、368
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、キズ、本にスレ、強いヤケ、角のヨレ、多少の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥350~)
WilliamGibson 、Penguin Books Ltd 、368
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、キズ、本にスレ、強いヤケ、角のヨレ、多少の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Who Was Marco Polo? Penguin Workshop JoanHolub

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,040 (送料:¥350~)
JoanHolub、Penguin Workshop、112
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥350~)
JoanHolub 、Penguin Workshop 、112
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

A Certain World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,681 (送料:¥350~)
Auden W. H.、Penguin Books、1974年4月15日(発売年月日の記載となります・・・
全体的に反り▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Certain World

6,681 (送料:¥350~)
Auden W. H. 、Penguin Books 、1974年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
全体的に反り▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

A Murder of Quality: The Smiley Collection

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,332 (送料:¥350~)
le Carre John、Penguin Classics、2020年2月27日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,332 (送料:¥350~)
le Carre John 、Penguin Classics 、2020年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

New Aging: Live Smarter Now to Live Better Forever

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,355 (送料:¥350~)
Hollwich Matthias、Penguin Books、2016年3月29日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,355 (送料:¥350~)
Hollwich Matthias 、Penguin Books 、2016年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

(英)A HISTORY OF THEIR OWN :Women in Europe from Prehistory to the Present vol.2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
ANDERSON/ZINSSER、PENGUIN BOOKS、1990、四六判
B6判572頁 ペーパーバック 天ヤケシミ 印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)A HISTORY OF THEIR OWN :Women in Europe from Prehistory to the Present vol.2

1,650
ANDERSON/ZINSSER 、PENGUIN BOOKS 、1990 、四六判
B6判572頁 ペーパーバック 天ヤケシミ 印有

Raise high the roof beam, carpenters Seymour an introduction

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
J.D.Salinger、PENGUIN BOOKS、1961年、1冊
ヤケシミ汚れ線引、前見返書込/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
J.D.Salinger 、PENGUIN BOOKS 、1961年 、1冊
ヤケシミ汚れ線引、前見返書込/洋書/英/ソフトカバー

Ceremony

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Leslie Marmon Silko、Penguin Books、1986
洋書 ペーパーバック 強めヤケ・シミ・少傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Leslie Marmon Silko 、Penguin Books 、1986
洋書 ペーパーバック 強めヤケ・シミ・少傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

The Magic Pudding: Being the Adventures of Bunyip Bluegum (Puffin Books)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Norman Lindsay、Penguin Books、1975、1
B6-171頁再版、ペーパーバック、英文、ヤケ、後見返し少書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Magic Pudding: Being the Adventures of Bunyip Bluegum (Puffin Books)

1,500
Norman Lindsay 、Penguin Books 、1975 、1
B6-171頁再版、ペーパーバック、英文、ヤケ、後見返し少書込

Orientalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,029 (送料:¥350~)
Edward W. Said、Penguin Books Ltd、1985年9月5日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Orientalism

3,029 (送料:¥350~)
Edward W. Said 、Penguin Books Ltd 、1985年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Aspects of Alice: Lewis Carroll's Dream Child as Seen Through the Critics' Looking-glasses, 1865-1971

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
Robert Phillips、Penguin Books、1974
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Aspects of Alice: Lewis Carroll's Dream Child as Seen Through the Critics' Looking-glasses, 1865-1971

1,800
Robert Phillips 、Penguin Books 、1974
ペーパーバック

(英)The Art and Architecture of Ancient Egypt

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
Smith、PENGUIN BOOKS、1981、四六判
B6判501頁ペーパーバック 印有 線引消し跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Art and Architecture of Ancient Egypt

880
Smith 、PENGUIN BOOKS 、1981 、四六判
B6判501頁ペーパーバック 印有 線引消し跡有

【洋書】【LENNON REMEMBERS The Rolling Stone Interviews 英語 】PENGUIN BOOKS 1971年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
Jann Wenner 見返しヤケシミ 天小口地少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Jann Wenner 見返しヤケシミ 天小口地少ヤケ

The First Complete Account of Vietnam at War

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Karnow, Stanley 著、Penguin Books、1905/6/5、752p
書名:The First Complete Account of Vietnam at War
著者:Karnow, Stanley 著
出版元:Penguin Books
刊行年:1983
版表示:
説明:Stanley Karnowによる『The First Complete Account of Vietnam at War』は、1970年代から80年代初期にかけてのベトナム戦争に関する詳細な記録を提供するとされる一冊です。1983年にPenguin Booksから刊行されたこの本は、戦争の歴史や背景を理解する手がかりを探している読者に向いているかもしれません。著者の視点や調査に基づいた内容が含まれているようで、当時の状況や関係者の動向に触れている可能性がありますが、全体像を把握する上で参考とできる部分があるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Karnow, Stanley 著 、Penguin Books 、1905/6/5 、752p
書名:The First Complete Account of Vietnam at War 著者:Karnow, Stanley 著 出版元:Penguin Books 刊行年:1983 版表示: 説明:Stanley Karnowによる『The First Complete Account of Vietnam at War』は、1970年代から80年代初期にかけてのベトナム戦争に関する詳細な記録を提供するとされる一冊です。1983年にPenguin Booksから刊行されたこの本は、戦争の歴史や背景を理解する手がかりを探している読者に向いているかもしれません。著者の視点や調査に基づいた内容が含まれているようで、当時の状況や関係者の動向に触れている可能性がありますが、全体像を把握する上で参考とできる部分があるでしょう。 状態:

チャールズ・ディケンズの世界 The World of Charles Dickens

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1972
Penguin Books Ltd 英語版 シミ スレ 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1972
Penguin Books Ltd 英語版 シミ スレ 経年ヤケ 

How to be an Explorer of the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
958 (送料:¥350~)
Smith Keri、Penguin Books Ltd、2011年5月26日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to be an Explorer of the World

958 (送料:¥350~)
Smith Keri 、Penguin Books Ltd 、2011年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Phonology:selected readings

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
E.C.Fudge(ed.)、Penguin、1973
PB 3方小口焼・経年シミ 線・書入なく本文概ね良好 383p 130×198㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
E.C.Fudge(ed.) 、Penguin 、1973
PB 3方小口焼・経年シミ 線・書入なく本文概ね良好 383p 130×198㎜

Riding with the Lion: In Search of Mystical Christianity

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Kyriacos C. Markides、Penguin Publishing、1996、1
英文 ペーパーバック 角スレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Riding with the Lion: In Search of Mystical Christianity

2,000
Kyriacos C. Markides 、Penguin Publishing 、1996 、1
英文 ペーパーバック 角スレ 本文問題なし

Death of a River Guide

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥600~)
Richard Flanagan、Penguin Books、2018、326pp+ads、19.8・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥600~)
Richard Flanagan 、Penguin Books 、2018 、326pp+ads 、19.8x13cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

【洋書】The Penguin Book of Twentieth-Century Speeches Penguin Books BrianMacArthur

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,335 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本に多少のヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,335 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本に多少のヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Existentialism

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
John Macquarrie、Penguin、1982年、314p、18cm、1冊
燒 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Existentialism

500 (送料:¥230~)
John Macquarrie 、Penguin 、1982年 、314p 、18cm 、1冊
燒 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Nudge: Improving Decisions About Health Wealth and Happiness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
Thaler Richard H.、Penguin Books、2009年2月24日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nudge: Improving Decisions About Health Wealth and Happiness

1,512 (送料:¥350~)
Thaler Richard H. 、Penguin Books 、2009年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Spider Woman's Web: Traditional Native American Tales About Women's Power

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,196 (送料:¥350~)
Hazen-Hammond Susan、Penguin Publishing Group、1999年・・・
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spider Woman's Web: Traditional Native American Tales About Women's Power

2,196 (送料:¥350~)
Hazen-Hammond Susan 、Penguin Publishing Group 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Stepping Up

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
677 (送料:¥350~)
Turner Sarah、Penguin (Transworld)、2023年2月16日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
677 (送料:¥350~)
Turner Sarah 、Penguin (Transworld) 、2023年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A World Full of Gods: The Strange Triumph of Christianity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,435 (送料:¥350~)
Hopkins Keith、Penguin Publishing Group、2001年7月3日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,435 (送料:¥350~)
Hopkins Keith 、Penguin Publishing Group 、2001年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Possible Minds: Twenty-Five Ways of Looking at AI

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
727 (送料:¥350~)
0、Penguin Publishing Group、2020年2月18日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
727 (送料:¥350~)
、Penguin Publishing Group 、2020年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Amazing Tales for Making Men out of Boys

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
739 (送料:¥350~)
Oliver Neil、Penguin Books Ltd、2009年4月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
739 (送料:¥350~)
Oliver Neil 、Penguin Books Ltd 、2009年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Pingu Goes Skiing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,815 (送料:¥350~)
0、Penguin Character Books Ltd、1994年9月22日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,815 (送料:¥350~)
、Penguin Character Books Ltd 、1994年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Synaptic Self: How Our Brains Become Who We Are

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
988 (送料:¥350~)
LeDoux Joseph、Penguin Publishing Group、2003年1月28日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
988 (送料:¥350~)
LeDoux Joseph 、Penguin Publishing Group 、2003年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Washington: A Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,126 (送料:¥350~)
Chernow Ron、Penguin Press、2010年10月5日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Washington: A Life

2,126 (送料:¥350~)
Chernow Ron 、Penguin Press 、2010年10月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、928 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Second Flowering: Works and Days of the Lost Generation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Cowley Malcolm、Penguin Books、1974年4月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
Cowley Malcolm 、Penguin Books 、1974年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Shock Doctrine: The Rise of Disaster Capitalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,073 (送料:¥350~)
Klein Naomi、Penguin Books Ltd、2008年5月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,073 (送料:¥350~)
Klein Naomi 、Penguin Books Ltd 、2008年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Key to Rebecca

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,273 (送料:¥350~)
Follett Ken、Penguin Books、2003年7月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Key to Rebecca

2,273 (送料:¥350~)
Follett Ken 、Penguin Books 、2003年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、mass_market
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Another Place at the Table

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,227 (送料:¥350~)
Harrison Kathy、Penguin Publishing Group、2004年5月24日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,227 (送料:¥350~)
Harrison Kathy 、Penguin Publishing Group 、2004年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Better Angels of Our Nature: Why Violence Has Declined

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,316 (送料:¥350~)
Pinker Steven、Penguin Books、2012年9月25日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,316 (送料:¥350~)
Pinker Steven 、Penguin Books 、2012年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、832 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The New Map: Energy Climate and the Clash of Nations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,177 (送料:¥350~)
Yergin Daniel、Penguin Books、2021年9月14日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Map: Energy Climate and the Clash of Nations

3,177 (送料:¥350~)
Yergin Daniel 、Penguin Books 、2021年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
  • 単品スピード注文

Metamagical Themas: Questing For the Essence of Mind And Pattern

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Douglas R. Hofstadter、PENGUIN BOOKS、1986年、852ページ、ペ・・・
洋書。表紙にキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Metamagical Themas: Questing For the Essence of Mind And Pattern

5,000
Douglas R. Hofstadter 、PENGUIN BOOKS 、1986年 、852ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケあります。

Writings and drawings. <The library of America 90>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥600~)
James Thurber ; [ed. by Carrison Keillor]、Literary・・・
cloth/dj ; 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
James Thurber ; [ed. by Carrison Keillor] 、Literary Classics of the U.S. , Penguin [distributor], 、[20--] 、xiii, 1004 p. 、21 cm
cloth/dj ; 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

looking for alaska

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
john green、penguin group、2005、20㎝
洋書 ペーパーバック 経年ヤケ カバースレ 本文に線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

looking for alaska

800
john green 、penguin group 、2005 、20㎝
洋書 ペーパーバック 経年ヤケ カバースレ 本文に線引き書込みございません

THE TAO OF ABUNDANCE Eight Ancient Principles for Living Abundantly in the 21st Century 英文

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
Laurence G. Boldt、Penguin Compass、1999
ペーパーブックス/経年ヤケ・上部シケ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
Laurence G. Boldt 、Penguin Compass 、1999
ペーパーブックス/経年ヤケ・上部シケ跡有

The Collected Stories

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,200 (送料:¥600~)
Paul Theroux、Penguin Group、2011、x,660pp、19.8x13cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200 (送料:¥600~)
Paul Theroux 、Penguin Group 、2011 、x,660pp 、19.8x13cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

The Selected Letters of Bertrand Russell, Vol.1 : The Private Years 1884-1914 <The selected letters of Bertrand Russell>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Nicholas Griffin、Penguin Press、1992、553p、25cm、1冊
ハードカバー ジャケット傷・少破れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Nicholas Griffin 、Penguin Press 、1992 、553p 、25cm 、1冊
ハードカバー ジャケット傷・少破れ

The Fall of Yugoslavia

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,200
Misha Glenny、Penguin Books、1996
3rd edition 経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,200
Misha Glenny 、Penguin Books 、1996
3rd edition 経年

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー