文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,569件

Who’s Afraid of Virginia Woolf?

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700 (送料:¥300~)
Edward Albee、Penguin Books、1976年
英語。エドワード・オールビー『バージニア・ウルフなんかこわくない』の原書。経年並み。書き込みなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
Edward Albee 、Penguin Books 、1976年
英語。エドワード・オールビー『バージニア・ウルフなんかこわくない』の原書。経年並み。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

Out of Africa

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
Karen Blixen、Penguin、329p、20cm、1冊
22刷 英語、ペーパーバック。「アフリカの日々」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Out of Africa

800 (送料:¥320~)
Karen Blixen 、Penguin 、329p 、20cm 、1冊
22刷 英語、ペーパーバック。「アフリカの日々」
  • 単品スピード注文

THE CASE-BOOK OF SHERLOCK HOLMES (complete unabridged)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
Sir Arthur Conan Doyle、Penguin Books、1955、1
新書判-254頁重刷、英文、ペーパーバック痛・背テープ補修あり、ヤケ強、鉛筆線引少書込あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
Sir Arthur Conan Doyle 、Penguin Books 、1955 、1
新書判-254頁重刷、英文、ペーパーバック痛・背テープ補修あり、ヤケ強、鉛筆線引少書込あり

Dictionary of Symbolism: Cultural Icons and the Meanings Behind Them

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,265 (送料:¥350~)
Biedermann Hans、Penguin Publishing Group、1994年1月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,265 (送料:¥350~)
Biedermann Hans 、Penguin Publishing Group 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Dream Life of Sukhanov

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,547 (送料:¥350~)
Grushin Olga、Penguin Books Ltd、2007年1月25日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,547 (送料:¥350~)
Grushin Olga 、Penguin Books Ltd 、2007年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、354 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

How to Avoid a Climate Disaster: The Solutions We Have and the Breakthroughs We Need

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
758 (送料:¥350~)
Gates Bill、Penguin Books Ltd、2022年8月23日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
758 (送料:¥350~)
Gates Bill 、Penguin Books Ltd 、2022年8月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mastering the Art of French Cooking Vol.2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,817 (送料:¥350~)
Child Julia、Penguin Books Ltd、2011年11月24日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mastering the Art of French Cooking Vol.2

3,817 (送料:¥350~)
Child Julia 、Penguin Books Ltd 、2011年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、688 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Canti

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,613 (送料:¥350~)
Leopardi Giacomo、Penguin Classics、2010年11月4日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・薄汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Canti

1,613 (送料:¥350~)
Leopardi Giacomo 、Penguin Classics 、2010年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・薄汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Love of My Life: A GMA Book Club Pick: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
833 (送料:¥350~)
Walsh Rosie、Penguin Books、2024年2月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・紙面:数頁に門ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
833 (送料:¥350~)
Walsh Rosie 、Penguin Books 、2024年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・紙面:数頁に門ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A History of Christianity: The First Three Thousand Years

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,726 (送料:¥350~)
MacCulloch Diarmaid、Penguin Books Ltd、2010年9月2日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of Christianity: The First Three Thousand Years

4,726 (送料:¥350~)
MacCulloch Diarmaid 、Penguin Books Ltd 、2010年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

For All the Tea in China: How England Stole the World's Favorite Drink and Changed History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,799 (送料:¥350~)
Rose Sarah、Penguin Publishing Group、2011年2月22日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,799 (送料:¥350~)
Rose Sarah 、Penguin Publishing Group 、2011年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Vision: The Dramatic True Story of One Man's Search for Enlightenment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,878 (送料:¥350~)
Brown Jr. Tom、Penguin Publishing Group、1988年3月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強めのヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,878 (送料:¥350~)
Brown Jr. Tom 、Penguin Publishing Group 、1988年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強めのヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Voltage Effect

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,000 (送料:¥350~)
List John A、Penguin Business、2022年2月3日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
List John A 、Penguin Business 、2022年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Upside of Stress: Why Stress Is Good for You and How to Get Good at It

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,015 (送料:¥350~)
McGonigal PhD Kelly、Penguin Publishing Group、2016年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,015 (送料:¥350~)
McGonigal PhD Kelly 、Penguin Publishing Group 、2016年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Scratching the Beat Surface: Essays on New Vision from Blake to Kerouac

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,492 (送料:¥350~)
McClure Michael、Penguin Publishing Group、1994年11月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に開き癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Scratching the Beat Surface: Essays on New Vision from Blake to Kerouac

2,492 (送料:¥350~)
McClure Michael 、Penguin Publishing Group 、1994年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に開き癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

The Face of Battle: A Study of Agincourt Waterloo and the Somme

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,272 (送料:¥350~)
Keegan John、Penguin Publishing Group、1983年1月27日(発売・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,272 (送料:¥350~)
Keegan John 、Penguin Publishing Group 、1983年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Heart of The Matter

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
Graham Greene、PENGUIN、1985
Paperback ヤケ 1985年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/boaefkt1mmniz9h/54834-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Heart of The Matter

800
Graham Greene 、PENGUIN 、1985
Paperback ヤケ 1985年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/boaefkt1mmniz9h/54834-.jpg?dl=0

"Mein verwundetes Herz". Das Leben der Lilli Jahn 1900-1944.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,310
Martin Doerry、Penguin、2018、352、187mm
ペーパーバック、小しみ、薄く茶ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,310
Martin Doerry 、Penguin 、2018 、352 、187mm
ペーパーバック、小しみ、薄く茶ばみ

The Tiger in the Smoke

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
Margery Allingham、Penguin Books、223p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
Margery Allingham 、Penguin Books 、223p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Ripley's Game

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Patricia Highsmith、Penguin Books、255p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Patricia Highsmith 、Penguin Books 、255p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Punishment: The Supposed Justifications <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Ted Honderich、Penguin Books、217p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Ted Honderich 、Penguin Books 、217p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Anthony Caro Richard Whelan アンソニー・カロ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1974 Penguin ペーパーバック 英語 13x20x0.5
本の状態 すれ やけ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Anthony Caro Richard Whelan アンソニー・カロ

1,100
1974 Penguin ペーパーバック 英語 13x20x0.5 本の状態 すれ やけ 

North American Indians (Nature Library, Penguin)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,380 (送料:¥0~)
560
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

North American Indians (Nature Library, Penguin)

1,380 (送料:¥0~)
、560
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Baudelaire, Selected Verse

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Baudelaire、Penguin Books、269p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/綴じ割れあり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Baudelaire 、Penguin Books 、269p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/綴じ割れあり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Stalingrad

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥600~)
Antony Beevor、Penguin Books、493p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Antony Beevor 、Penguin Books 、493p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Sandcastle

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Iris Murdoch、Penguin Books、1961、313pp、18x11.2cm
ペーパーバック。カバーに汚れ、本文前半数ページ余白に虫食いがありますが比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Iris Murdoch 、Penguin Books 、1961 、313pp 、18x11.2cm
ペーパーバック。カバーに汚れ、本文前半数ページ余白に虫食いがありますが比較的良好です。
  • 単品スピード注文

The Torrents of Spring

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
Ernest Hemingway、Penguin Books、1964、103pp、18x11.2c・・・
ペーパーバック。本文に薄いヤケがありますが比較的良好です。送料¥198。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Ernest Hemingway 、Penguin Books 、1964 、103pp 、18x11.2cm
ペーパーバック。本文に薄いヤケがありますが比較的良好です。送料¥198。

Red Penguin and the Missing Sushi (Fujimini Adventure)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400
Eileen Wacker/Alan M.Low、Once kids,LLC、2010、24、21.・・・
ハードカバー。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
Eileen Wacker/Alan M.Low 、Once kids,LLC 、2010 、24 、21.5x21.5cm
ハードカバー。送料込みです。

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Gerd Gigerenzer、Penguin、2003年、viii, 310 p.、20 cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

1,200
Gerd Gigerenzer 、Penguin 、2003年 、viii, 310 p. 、20 cm
本文に書き込み等はありません。

Sketches by Boz(ボズのスケッチ集)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700 (送料:¥600~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ)、Penguin Classics(ペンギン・・・
英語。経年並み。書き込みなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ) 、Penguin Classics(ペンギン・クラシックス) 、1995年 、635ページ 、ペーパーバック
英語。経年並み。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

Life with a capital L

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥490~)
D. H. Lawrence、Penguin、2019年、17、491p、18cm、1冊
初 英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Life with a capital L

1,100 (送料:¥490~)
D. H. Lawrence 、Penguin 、2019年 、17、491p 、18cm 、1冊
初 英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

The Enchanted Places

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
Christopher Milne、Penguin、1977、11x18x12
ペーパーバック 英語
本の状態 やけ すれ 表面汚れ しみ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Enchanted Places

1,100
Christopher Milne 、 Penguin 、1977 、11x18x12
ペーパーバック 英語 本の状態 やけ すれ 表面汚れ しみ

The Grapes of Wrath

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
711 (送料:¥350~)
Steinbeck John、Penguin Books、1976年9月30日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ ▼ 表紙:少々ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Grapes of Wrath

711 (送料:¥350~)
Steinbeck John 、Penguin Books 、1976年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、586 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ ▼ 表紙:少々ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,443 (送料:¥350~)
Fisher Roger、Penguin Books、1983年1月27日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,443 (送料:¥350~)
Fisher Roger 、Penguin Books 、1983年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Robinson Crusoe (Penguin Readers Level 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
787 (送料:¥350~)
Defoe Daniel、Pearson Education、2008年2月26日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送※デザイン多少異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
787 (送料:¥350~)
Defoe Daniel 、Pearson Education 、2008年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、56 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン多少異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Spring Snow

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
0、Penguin Books Ltd、1976年8月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spring Snow

1,620 (送料:¥350~)
、Penguin Books Ltd 、1976年8月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Deep State: The Fall of the Constitution and the Rise of a Shadow Government

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,763 (送料:¥350~)
Lofgren Mike、Penguin Publishing Group、2016年9月13日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,763 (送料:¥350~)
Lofgren Mike 、Penguin Publishing Group 、2016年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Penguin Active Reading: Easy Starters Newspaper Chase (CD-ROM Pack)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
887 (送料:¥350~)
Pearson Education、Pearson Japan、2007年10月4日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ ディスク:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
887 (送料:¥350~)
Pearson Education 、Pearson Japan 、2007年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、22 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ディスク:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

The Invasion of Compulsory Sex-morality (Pelican S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,977 (送料:¥350~)
Reich Wilhelm、Penguin Books Ltd、1975年5月29日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ・頁割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,977 (送料:¥350~)
Reich Wilhelm 、Penguin Books Ltd 、1975年5月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ・頁割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Collapse: How Societies Choose to Fail or Survive

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,155 (送料:¥350~)
Diamond Jared、Penguin Books Ltd、2011年6月30日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,155 (送料:¥350~)
Diamond Jared 、Penguin Books Ltd 、2011年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Right Nation: Conservative Power in America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,139 (送料:¥350~)
Micklethwait John、Penguin Publishing Group、2005年5月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,139 (送料:¥350~)
Micklethwait John 、Penguin Publishing Group 、2005年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、488 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Law of Freedom and Other Writings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Winstanley Gerrard、Penguin Books Ltd、1973年10月25日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼表紙:ふちヨレ・少々傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Law of Freedom and Other Writings

2,633 (送料:¥350~)
Winstanley Gerrard 、Penguin Books Ltd 、1973年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼表紙:ふちヨレ・少々傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Vampires and Violets: Lesbians in Film

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,685 (送料:¥350~)
Weiss Andrea、Penguin Books、1993年11月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,685 (送料:¥350~)
Weiss Andrea 、Penguin Books 、1993年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

World Order

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,776 (送料:¥350~)
Kissinger Henry、Penguin Press、2014年9月9日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

World Order

2,776 (送料:¥350~)
Kissinger Henry 、Penguin Press 、2014年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Hermetica: The Lost Wisdom of the Pharaohs (Cornerstone Editions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,265 (送料:¥350~)
Freke Timothy、Penguin Publishing Group、2008年12月26日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,265 (送料:¥350~)
Freke Timothy 、Penguin Publishing Group 、2008年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Man Who Knew: The Life and Times of Alan Greenspan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,096 (送料:¥350~)
Mallaby Sebastian、Penguin Press、2016年10月11日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Man Who Knew: The Life and Times of Alan Greenspan

3,096 (送料:¥350~)
Mallaby Sebastian 、Penguin Press 、2016年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Outsiders (The Originals)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,364 (送料:¥350~)
Hinton S E、Penguin Books Ltd、2016年8月4日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページに角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Outsiders (The Originals)

1,364 (送料:¥350~)
Hinton S E 、Penguin Books Ltd 、2016年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページに角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感少々
  • 単品スピード注文

The Echoing Grove

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Rosamond Lehmann、Penguin Books、1958年発行、301p
英文/ペーパーバック/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Rosamond Lehmann 、Penguin Books 、1958年発行 、301p
英文/ペーパーバック/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

More Rivals of Sherlock Holmes: Cosmopolitan Crimes

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Hugh Greene、Penguin Books、331 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Hugh Greene 、Penguin Books 、331 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The lives of Frank Norman  フランク・ノーマン

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1972   Penguin,  ペーパーバック 英語 11x18x1.5本の状態 やけ すれ 折れ
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The lives of Frank Norman  フランク・ノーマン

2,200
1972   Penguin,  ペーパーバック 英語 11x18x1.5本の状態 やけ すれ 折れ ?

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー