文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,154件

Hideki Yukawa Scientific Works

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,000
湯川秀樹、岩波書店、1979年、1冊
初版・カバー (英文)
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
湯川秀樹 、岩波書店 、1979年 、1冊
初版・カバー (英文)

細井 篤: Atsushi Hosoi Works 1993~1999

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
細井篤 少傷み・少汚れ 署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
細井篤 少傷み・少汚れ 署名 

三岸黄太郎画集 The works of Kotaro Migishi

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2004
高輪画廊 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2004
高輪画廊 カバー 

高木修展 Recent Works

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1993
ヒノギャラリー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1993
ヒノギャラリー 

G..... <OTOMO THE COMPLETE WORKS 6>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,500 (送料:¥185~)
大友 克洋、講談社、2024年 第1刷、317p、25cm
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
大友 克洋 、講談社 、2024年 第1刷 、317p 、25cm
少イタミ
  • 単品スピード注文

ART WORKS 23

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
1
大房真一 沼田元氣 松枝多佳子 千葉靖
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ART WORKS 23

4,400
、1
大房真一 沼田元氣 松枝多佳子 千葉靖

Vincenzo Castella Photo Works

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
7,700
Silvana Editoriale、2003、15.7 x 22.5 x 3 cm
ヤケ。角に小凹み。その他経年並。
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、Silvana Editoriale 、2003 、15.7 x 22.5 x 3 cm
ヤケ。角に小凹み。その他経年並。

Dennis Oppenheim Selected Works 1967-90

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
7,700 (送料:¥600~)
Alanna Heiss、Abrams、1992年、199p、31×24cm、1
表紙少スレ、角少ヨレ
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700 (送料:¥600~)
Alanna Heiss 、Abrams 、1992年 、199p 、31×24cm 、1
表紙少スレ、角少ヨレ
  • 単品スピード注文

The Collected Works (Gsung bum) of Bu-Ston Rin Chen grub 28vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
154,000
Bu-Ston Rin Chen grub、28巻
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
154,000
Bu-Ston Rin Chen grub 、28巻

THOUGHTS ON THE INTERPRETATION OF NATURE AND OTHER PHILOSOPHICAL WORKS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
DIDEROT (D.)
Clinamen press,1999. 199pp. paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THOUGHTS ON THE INTERPRETATION OF NATURE AND OTHER PHILOSOPHICAL WORKS.

3,300
DIDEROT (D.)
Clinamen press,1999. 199pp. paperback.

Selected Works on the Political History of Modern China.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
ETO, Shinkichi.、The Toyo Bunko (Tokyo)、2004、1
24.5cm. viii,286pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Selected Works on the Political History of Modern China.

4,000 (送料:¥600~)
ETO, Shinkichi. 、The Toyo Bunko (Tokyo) 、2004 、1
24.5cm. viii,286pp.
  • 単品スピード注文

color coordination & design ATERIER COCO Craft Works 2

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
900 (送料:¥300~)
cocoro
角ヨレあり。擦れあり
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥300~)
cocoro
角ヨレあり。擦れあり
  • 単品スピード注文

牛波画集 WORKS OF NIUBO

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
3,300
牛波、青年社、1988
イタミ。ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牛波画集 WORKS OF NIUBO

3,300
牛波 、青年社 、1988
イタミ。ヤケ、シミ

Hideki Yukawa : Scientific Works

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,500 (送料:¥350~)
Hideki Yukawa、Iwanami Shoten、1979
英文、カバースレ有り [ID:M8710]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hideki Yukawa : Scientific Works

2,500 (送料:¥350~)
Hideki Yukawa 、Iwanami Shoten 、1979
英文、カバースレ有り [ID:M8710]
  • 単品スピード注文

レッド・グルームス Red Grooms: Recent Works

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,320
Marlborough Fine Art、1985年
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,320
、Marlborough Fine Art 、1985年
ほぼ良好

Pee Boo 1995年 特集 《現場からの WORKS NOTE・この一冊〉

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ART WORKS for aiina

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
いわて県民情報交流センター、2006、25p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、いわて県民情報交流センター 、2006 、25p 、1

Scientific Works

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
4,000
Hideki Yukawa、Iwanami Shoten,Publishers、1979
カバー少汚、少ヤケ、英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Scientific Works

4,000
Hideki Yukawa 、Iwanami Shoten,Publishers 、1979
カバー少汚、少ヤケ、英文

内田あぐり Aguri Uchida Works 2000-2003

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、内田あぐり、2004、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内田あぐり Aguri Uchida Works 2000-2003

300 (送料:¥350~)
- 、内田あぐり 、2004 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Vladimir MAYAKOVSKY : Selected Works 全3冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,500
Raduga Publishers、1985、3
A5判 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Vladimir MAYAKOVSKY : Selected Works 全3冊

9,500
、Raduga Publishers 、1985 、3
A5判 ハードカバー

自由への扉

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
高橋歩、A-Works、、平成19、1冊
再版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由への扉

600
高橋歩 、A-Works、 、平成19 、1冊
再版カバー帯

Fiber works by Tetsuo Kusama : 1981-1996

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
草間てつ雄、1996、1
51頁、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
草間てつ雄 、1996 、1
51頁、美本

Head in the Railings

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Sion Parkinson、book works、2006、1冊
角イタミ、ヨゴレ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Head in the Railings

1,100
Sion Parkinson 、book works 、2006 、1冊
角イタミ、ヨゴレ、ヤケ

Works. Knutsford edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
150,000 (送料:¥370~)
Gaskell, E.C.、Smith, Elder、1906、8
クロス装、揃い、8 vols. set
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
150,000 (送料:¥370~)
Gaskell, E.C. 、Smith, Elder 、1906 、8
クロス装、揃い、8 vols. set
  • 単品スピード注文

The Accountancy of Changing Price Levels. London,Gee.1952.129p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,820
the Institute of Cost and Works Accountants、1952
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Accountancy of Changing Price Levels. London,Gee.1952.129p.

6,820
the Institute of Cost and Works Accountants 、1952

【図録】 HIGASHIJIMA TSUYOSHI selected works 1988-2006 : (東島毅展)

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,300
廣瀬就久編集、岡山県立美術館、2007、107ページ、28cm、1冊
本文・図版良好 資料編(文献目録・掲載リスト)
*扉に正誤表貼り付け、記名消し 地に記名:マジックで消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
廣瀬就久編集 、岡山県立美術館 、2007 、107ページ 、28cm 、1冊
本文・図版良好 資料編(文献目録・掲載リスト) *扉に正誤表貼り付け、記名消し 地に記名:マジックで消し跡

岩田藤七・久利・糸子スケッチブックとガラス作品 <町田市立博物館図録 第134集>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
岩田藤七・久利・糸子 [作] ; 町田市立博物館 編、町田市立博物館、87p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岩田藤七・久利・糸子スケッチブックとガラス作品 <町田市立博物館図録 第134集>

1,500
岩田藤七・久利・糸子 [作] ; 町田市立博物館 編 、町田市立博物館 、87p 、30cm 、1冊

The Companion to the Mystery of Edwin Drood

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Wendy S.Jacobson、London:Allen&Unwin、1986、209pp、24.・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Wendy S.Jacobson 、London:Allen&Unwin 、1986 、209pp 、24.2x16.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。

Charles Dickens The Public Readings

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
25,000
Philip Collins(ed.)、Clarendon Press:Oxford、1975、vi・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケット袖、タイトルページ、口絵にシミがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
Philip Collins(ed.) 、Clarendon Press:Oxford 、1975 、viii,486pp 、22.2x14.6x4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケット袖、タイトルページ、口絵にシミがあります。本文はきれいです。

Days in Dickens Land

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
Walter Dexter、Methuen&Co.Ltd:London、1933、xi,256pp+・・・
ハードカバー。朱クロース装。カバーに色褪せ。見返しにチケットの貼り付け、鉛筆記名。三方にシミ汚れがあります。本文全体的にシミ汚れがあります。文字は明瞭なので読むのには問題はないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Walter Dexter 、Methuen&Co.Ltd:London 、1933 、xi,256pp+Advertizement 、19.5x13.5cm
ハードカバー。朱クロース装。カバーに色褪せ。見返しにチケットの貼り付け、鉛筆記名。三方にシミ汚れがあります。本文全体的にシミ汚れがあります。文字は明瞭なので読むのには問題はないと思います。

住建美術館図録 絵画編Ⅱ

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,600
住建美術館、151p、30cm
初版 帯 メモ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
、住建美術館 、151p 、30cm
初版 帯 メモ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

讃岐漆芸の美展

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,400
高松市美術館編、高松市美術館、164p、25×26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料920円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
高松市美術館編 、高松市美術館 、164p 、25×26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料920円

コックス・アーキテクツ Cox Architects Selected and current works 秀逸建築家シリーズ10選

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥600~)
コックス・アーキテクツ、オーク出版サービス、1994、256、31cm
定価 9990円 カバー背少やけ 他概ね状態良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コックス・アーキテクツ Cox Architects Selected and current works 秀逸建築家シリーズ10選

2,000 (送料:¥600~)
コックス・アーキテクツ 、オーク出版サービス 、1994 、256 、31cm
定価 9990円 カバー背少やけ 他概ね状態良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

William Shakespeare Complete Works Royal Shakespeare Company

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Jonathan Bate Eric Rasmussen、MacMillan、2008年、2486p・・・
英文・Softcover・p2486 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
Jonathan Bate Eric Rasmussen 、MacMillan 、2008年 、2486p 、23.5x17.8x5.7cm 、1冊
英文・Softcover・p2486 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です

【戦前絵葉書】明治40年5月5日印・長崎三菱造船所絵葉書 5枚(MITUBISHI DOCKYARD ENGINE WORKS NAGASAKI 、長崎三菱造船所飽の浦機関工場、軍艦壱岐他)

小川書店
 東京都港区三田
7,000
5枚
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
、5枚

荒川修作全版画集 ARAKAWA PRINT WORKS 1965~1983

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
13,200 (送料:¥300~)
荒川修作、北九州市立美術館、昭和58、180頁、縦25cm、1冊
初版 縦25cm180頁 テーマ:美術 現代  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223347
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥300~)
荒川修作 、北九州市立美術館 、昭和58 、180頁 、縦25cm 、1冊
初版 縦25cm180頁 テーマ:美術 現代  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223347
  • 単品スピード注文

庾信集逐字索引 魏晋南北朝古籍逐字索引叢刊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
劉殿爵, 陳方正, 何志華主編、香港中文大学中国文化研究所、2000年
A concordance to the works of Yu Xin
魏晉南北朝古籍逐字索引叢刊
ICS concordances to works of Wei-Jin and the Northern and Southern Dynasties
劉殿爵, 陳方正, 何志華主編   集部 ; 第6種
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
劉殿爵, 陳方正, 何志華主編 、香港中文大学中国文化研究所 、2000年
A concordance to the works of Yu Xin 魏晉南北朝古籍逐字索引叢刊 ICS concordances to works of Wei-Jin and the Northern and Southern Dynasties 劉殿爵, 陳方正, 何志華主編   集部 ; 第6種

Complete Works of Marino Marini:マリノ・マリーニ Marino Marini

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
11,000
Herbert Read/Patrick Waldberg/G. Di San Lazzaro、Tu・・・
35.5×26センチ大506頁の布装幀ハードカバー厚冊英語版、カバー付、黒い函入。状態は概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Complete Works of Marino Marini:マリノ・マリーニ Marino Marini

11,000
Herbert Read/Patrick Waldberg/G. Di San Lazzaro 、Tudor Publishing Co.  、1970 、1
35.5×26センチ大506頁の布装幀ハードカバー厚冊英語版、カバー付、黒い函入。状態は概ね経年並み~並み良の部類

And others : Miho Mori's photo works

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
森美保 著、ジェイロックマガジン社、1冊 (ページ付なし)、22×25cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

And others : Miho Mori's photo works

300
森美保 著 、ジェイロックマガジン社 、1冊 (ページ付なし) 、22×25cm
キズ・ヨゴレ

韓国現代仏教著作集 全10巻 Collected Works Modern Korean Buddhism

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
44,000 (送料:¥1,200~)
Gyeomgheo Baek Yongseong 他、Korean Buddhism Library・・・
全10巻 帯 函に傷 縦23cm テーマ:仏教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210246
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥1,200~)
Gyeomgheo Baek Yongseong 他 、Korean Buddhism Library 、2016 、縦23cm 、10冊
全10巻 帯 函に傷 縦23cm テーマ:仏教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210246
  • 単品スピード注文

【洋書】The Collected Works of Edward Sapir 5+6巻 American Indian Languages 1+2 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
9,700 (送料:¥600~)
Edward Sapir(エドワード・サピア)、Mouton De Gruyter、1990-199・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 ややヤケ、ヨゴレ、少しシミ等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥600~)
Edward Sapir(エドワード・サピア) 、Mouton De Gruyter 、1990-1991年 、24.5cm 、2冊
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 ややヤケ、ヨゴレ、少しシミ等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

Lectures on jurisprudence <The Glasgow edition of the works and correspondence of Adam Smith>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
Adam Smith ; edited by R.L. Meek, D.D. Raphael, P.・・・
A5判 カバー上部のフチに少し傷み 除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lectures on jurisprudence <The Glasgow edition of the works and correspondence of Adam Smith>

8,500
Adam Smith ; edited by R.L. Meek, D.D. Raphael, P.G. Stein 、Clarendon Press Oxford University Press 、1978
A5判 カバー上部のフチに少し傷み 除籍印

福沢一郎全版画集 テキスト・年譜(抜き刷り)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
正木基、2002、1冊
ソフトカバー 裏表紙から数枚少たわみ  p11-p23(正木のテキスト)、p116-p121(年譜) 他の頁は図版も含めて欠 26x34.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
正木基 、2002 、1冊
ソフトカバー 裏表紙から数枚少たわみ  p11-p23(正木のテキスト)、p116-p121(年譜) 他の頁は図版も含めて欠 26x34.5cm

写真画報 Vol.3 2014Summer <玄光社MOOK>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
梅佳代,森栄喜,ティム・バーバー、玄光社、2014年、127p、29cm
カバヨレ少 シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
梅佳代,森栄喜,ティム・バーバー 、玄光社 、2014年 、127p 、29cm
カバヨレ少 シミ少
  • 単品スピード注文

津留誠一作品集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
津留誠一著、津留誠一作品展実行委員会、81p、30cm
展覧会図録
使用感少なく概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

津留誠一作品集

2,500
津留誠一著 、津留誠一作品展実行委員会 、81p 、30cm
展覧会図録 使用感少なく概ね良好

Man'yōshū : A Translation of Japan's Premier Anthology of Classical Poetry v. 1 <Unesco collection of representative works>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Ian Hideo Levy (tr.)、Princeton University Press Un・・・
ハードカバー 天と小口にシミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Ian Hideo Levy (tr.) 、Princeton University Press University of Tokyo Press 、1981 、409 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー 天と小口にシミ

Art that works : the decorative arts of the eighties, crafted in America

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥800~)
Lloyd E. Herman、University of Washington Press、24 ・・・
【1990年初版 カバー】前後共カバー袖本体見返しにテープ跡 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥800~)
Lloyd E. Herman 、University of Washington Press 、24 p., 131 p. of plates 、26 cm
【1990年初版 カバー】前後共カバー袖本体見返しにテープ跡 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

磯辺行久 Works from 1950s to 1960s

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
1991
南天子ギャラリーSOKO 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、1991
南天子ギャラリーSOKO 

ezra petronio suzanne koller selected works subjective inbentory

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
15,000
Jrp|Ringier、2008、18×23.8×2.5cm
目立つ痛みなし
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、Jrp|Ringier 、2008 、18×23.8×2.5cm
目立つ痛みなし

Reiulf Ramstad Architectures: Selected Works

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
30,000
Hatje Cantz、2013、288、300*256mm
初版 布張り上製 紙帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、Hatje Cantz 、2013 、288 、300*256mm
初版 布張り上製 紙帯

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー