文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 モア」の検索結果
53,069件

ジャストモアイ 9月号 No.27

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

数のユーモア 正続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
金澤文庫、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、金澤文庫 、2冊
  • 単品スピード注文

酒恋うる話

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
佐々木久子編、鎌倉書房、1979・7・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。人生苦もあれば楽もある悲しいにつけ嬉しいにつけお酒は未来永劫に人の世に・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酒恋うる話

1,010
佐々木久子編 、鎌倉書房 、1979・7・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。人生苦もあれば楽もある悲しいにつけ嬉しいにつけお酒は未来永劫に人の世に・・・

図説イギリスの生活誌 道具と暮らし

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
ジョン・セイモア 小泉和子監訳 生活史研究所訳、原書房、平 1、1冊
カバー経年の少シミ 帯一部切れ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ジョン・セイモア 小泉和子監訳 生活史研究所訳 、原書房 、平 1 、1冊
カバー経年の少シミ 帯一部切れ

英文学におけるユーモアと諷刺の伝説

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
2,500
三宅川正、関西大学、昭56
函薄く焼け・本体書込み等無く状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文学におけるユーモアと諷刺の伝説

2,500
三宅川正  、関西大学 、昭56
函薄く焼け・本体書込み等無く状態良

Bunch : 浅野忠信画集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
浅野忠信 著、リトル・モア、1冊 (ページ付なし)、21cm
経年 ヤケ 地少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Bunch : 浅野忠信画集

880
浅野忠信 著 、リトル・モア 、1冊 (ページ付なし) 、21cm
経年 ヤケ 地少シミ

へんてこおじさん <新ユーモア絵本>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,801 (送料:¥360~)
前川かずお さく、童心社、56p、24cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,801 (送料:¥360~)
前川かずお さく 、童心社 、56p 、24cm
  • 単品スピード注文

エッフェル塔の潜水夫 世界ユーモア文庫 01

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
カミ 吉村正一郎 訳、筑摩書房、昭和52年、1冊
新装初版 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
カミ 吉村正一郎 訳 、筑摩書房 、昭和52年 、1冊
新装初版 本文は経年良好です

ポスター 炎の少女 チャーリー

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監督=マーク・L・レスター 主演=ドリュー・バリモア、1枚
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポスター 炎の少女 チャーリー

500
監督=マーク・L・レスター 主演=ドリュー・バリモア 、1枚

正義のゲーム理論的基礎

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
ケン・ビンモア/栗林寛幸訳、NTT出版、2015、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正義のゲーム理論的基礎

2,500
ケン・ビンモア/栗林寛幸訳 、NTT出版 、2015 、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

ハイデガー哲学とナチズム

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
トム・ロックモア/奥谷浩一ほか訳、北海道大学図書刊行会、1999、1冊
カバー 帯 美本  A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハイデガー哲学とナチズム

3,000
トム・ロックモア/奥谷浩一ほか訳 、北海道大学図書刊行会 、1999 、1冊
カバー 帯 美本  A5

エラスムス トマス・モア

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
渡辺一夫 責任編集・解説、中央公論社、1969/01/20 (S44)、1
痴愚神礼讃 対話集 ユートピア <世界の名著 17 > 四六判 初版 付録付 538頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エラスムス トマス・モア

1,520
渡辺一夫 責任編集・解説 、中央公論社 、1969/01/20 (S44) 、1
痴愚神礼讃 対話集 ユートピア <世界の名著 17 > 四六判 初版 付録付 538頁 函 帯

ONE MORE SHOT ワンモアショット

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,400
ジャック岩田、文藝春秋、平成3、177頁、B四変形、1冊
ロスで撮った日米の「スター」たち カバー 177頁 自店分類:写真ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ONE MORE SHOT ワンモアショット

2,400
ジャック岩田 、文藝春秋 、平成3 、177頁 、B四変形 、1冊
ロスで撮った日米の「スター」たち カバー 177頁 自店分類:写真ほか

ムーンライトメモアール(月光写真) 1・2 2冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,000
株式会社KUKI、昭58、2冊
 1巻カバー付き・インク擦れ汚れあり、2巻裸本、背ヤケ A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ムーンライトメモアール(月光写真) 1・2 2冊

6,000
、株式会社KUKI 、昭58 、2冊
 1巻カバー付き・インク擦れ汚れあり、2巻裸本、背ヤケ A4

顎鬚物語 ユーモア小説全集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
源氏鶏太、東成社、昭27、1冊
6版 帯背ヤケ 文中ヤケシミ 三方ヤケ(強い)シミ 扉シミ、折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
源氏鶏太 、東成社 、昭27 、1冊
6版 帯背ヤケ 文中ヤケシミ 三方ヤケ(強い)シミ 扉シミ、折れ
  • 単品スピード注文

教職研修 論争点シリーズNo4 学習指導・評価の論争点 

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,400
教育開発研究所、平成6年、248p、1冊
図書館除籍本、天小口、表紙見開きに印あり(除籍印もあり)少し角折れもありますが、本文はきれいです。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教職研修 論争点シリーズNo4 学習指導・評価の論争点 

1,400
教育開発研究所 、平成6年 、248p 、1冊
図書館除籍本、天小口、表紙見開きに印あり(除籍印もあり)少し角折れもありますが、本文はきれいです。

とってもあついひでした キンダーおはなしえほん

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
おぼまこと・作・絵、フレーベル館、平11、1冊
第33集第4編 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

とってもあついひでした キンダーおはなしえほん

910
おぼまこと・作・絵 、フレーベル館 、平11 、1冊
第33集第4編 状態良

J・フェニモア・クーパー [アメリカ古典文庫 3] アメリカの民主主義者 / アメリカ人観

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
小原広忠・訳 大橋健三郎・解説、研究社、昭51、1冊
函 カバー 帯 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・フェニモア・クーパー [アメリカ古典文庫 3] アメリカの民主主義者 / アメリカ人観

2,000
小原広忠・訳 大橋健三郎・解説 、研究社 、昭51 、1冊
函 カバー 帯 初版

MORE[モア]No.16/1978年10月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
石岡瑛子/1着のブレザーを選ぶ/ぼくの奥さん自立してます/ファブリックで創る新しい部屋/その日その時・・・
大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MORE[モア]No.16/1978年10月号

1,000
石岡瑛子/1着のブレザーを選ぶ/ぼくの奥さん自立してます/ファブリックで創る新しい部屋/その日その時のサンドイッチ/ローテンブルク 、集英社 、昭和53年10月発行
大判

PARADIS PARADIS HAYAKAWA TAKEJI 早川タケジ作品集 早川タケジ衣装魔術 パラディ、パラディ 1974-2002

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
76,000
早川タケジ、リトル・モア(リトルモア)、2002、1
大判。クリアカバー。帯。紙装。本体少中割れ有。他。本体経年並。初版。定価3800円+税。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PARADIS PARADIS HAYAKAWA TAKEJI 早川タケジ作品集 早川タケジ衣装魔術 パラディ、パラディ 1974-2002

76,000
早川タケジ 、リトル・モア(リトルモア) 、2002 、1
大判。クリアカバー。帯。紙装。本体少中割れ有。他。本体経年並。初版。定価3800円+税。黒色表紙。

奇妙な精神病者  <初版函 少ヤケ擦表紙見返蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
長谷川如是閑集、現代ユウモア 全集刊行会、昭4、1冊
初版函 少ヤケ擦表紙見返蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奇妙な精神病者  <初版函 少ヤケ擦表紙見返蔵印有>

1,260
長谷川如是閑集 、現代ユウモア 全集刊行会 、昭4 、1冊
初版函 少ヤケ擦表紙見返蔵印有

モア・インパクトグラフィックス

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,400
ヴィクショナリー 編著、パイインターナショナル、2021年、285p
初版 カバー
若干のヨレ、クスミ有るもほぼ良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
ヴィクショナリー 編著 、パイインターナショナル 、2021年 、285p
初版 カバー 若干のヨレ、クスミ有るもほぼ良好です。

こんな幸福もある

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
佐藤愛子、角川文庫、1990.12.20第18刷、1冊
本の状態(並下・カバシミ少)文庫判。世の中には”幸福”と呼ばれる形はいろいろあって人はそれぞれみな違うものだ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こんな幸福もある

350
佐藤愛子 、角川文庫 、1990.12.20第18刷 、1冊
本の状態(並下・カバシミ少)文庫判。世の中には”幸福”と呼ばれる形はいろいろあって人はそれぞれみな違うものだ

沖縄のもあい大研究 模合をめぐるお金、助け合い、親睦の人類学 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,420
平野(野元)美佐、ボーダーインク、2023/11、285頁、B6判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄のもあい大研究 模合をめぐるお金、助け合い、親睦の人類学 初版1刷

2,420
平野(野元)美佐 、ボーダーインク 、2023/11 、285頁 、B6判
新本

朱よりもあかく 全2冊

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
大林清、装幀・永田力、桃源社、昭和34年、2冊
カバー、天と小口に経年しみ、地にゾッキの〇印、〈正編 元パラフィン、290頁、パラフィン裂け〉〈続編 314頁〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
大林清、装幀・永田力 、桃源社 、昭和34年 、2冊
カバー、天と小口に経年しみ、地にゾッキの〇印、〈正編 元パラフィン、290頁、パラフィン裂け〉〈続編 314頁〉

謎解きはディナーのあとで

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
東川篤哉、小学館、2011年、256p、四六判
第23版  カバー 帯
全体にきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
東川篤哉 、小学館 、2011年 、256p 、四六判
第23版  カバー 帯 全体にきれいです

トルキスタンの再会 (東洋文庫)

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
エリノア・ラティモア 原もと子訳、平凡社、1979
3刷 函 「函角少しアタリあり」「1990年版」「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルキスタンの再会 (東洋文庫)

500
エリノア・ラティモア 原もと子訳 、平凡社 、1979
3刷 函 「函角少しアタリあり」「1990年版」「状態・良い」

話す冥利聞く冥利

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
永六輔、知恵の森文庫、2005・9・15初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。”話術の達人”でもあり”名聞き役”でもある著者が縦横無尽に平成の世相に苦言を呈する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

話す冥利聞く冥利

350
永六輔 、知恵の森文庫 、2005・9・15初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。”話術の達人”でもあり”名聞き役”でもある著者が縦横無尽に平成の世相に苦言を呈する

アメリカ旧南西部ユーモア文学の世界―新しい居場所を求めて

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
廣瀬典生、英宝社、平14、1冊
カバー 帯 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ旧南西部ユーモア文学の世界―新しい居場所を求めて

4,000
廣瀬典生 、英宝社 、平14 、1冊
カバー 帯 初版

いたずら中学生行状記 ユーモア小説 中学生傑作文庫 中学一年コース附録

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
高垣葵・文 西島武雄・画、学研、昭和42年5月 一冊
状態良好、ユーモア小説 中学生傑作文庫 中学一年コース附録 ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
高垣葵・文 西島武雄・画 、学研 、昭和42年5月 一冊
状態良好、ユーモア小説 中学生傑作文庫 中学一年コース附録 ゆうメール180円

映画 赤目四十八滝心中未遂 江森康之写真集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
江森康之、リトル・モア(リトルモア)、2003、1
大判。カバー。帯。本体表見返しにサイン入。本体経年良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。(マス形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画 赤目四十八滝心中未遂 江森康之写真集 (サイン入)

2,300
江森康之 、リトル・モア(リトルモア) 、2003 、1
大判。カバー。帯。本体表見返しにサイン入。本体経年良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。(マス形)。

スーパーコップ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
L・H・ホイットモア、早川書房、昭和53
初版 カバースレ、少イタミ。三方少ヤケ、少シミ。表紙にざらつき。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
L・H・ホイットモア 、早川書房 、昭和53
初版 カバースレ、少イタミ。三方少ヤケ、少シミ。表紙にざらつき。
  • 単品スピード注文

モヒカン族の最後 全2冊 [ハヤカワ文庫 NV]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
ジェイムズ・フェニモア・クーパー 犬飼和雄訳、早川書房、平5、2冊
カバー 帯 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モヒカン族の最後 全2冊 [ハヤカワ文庫 NV]

1,600
ジェイムズ・フェニモア・クーパー 犬飼和雄訳 、早川書房 、平5 、2冊
カバー 帯 初版

五代友厚秘史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
五代友厚75周年追悼記念刊行会編・刊、五代友厚75周年追悼記念刊行会、昭39、1冊
函傷み補修有 タイトル頁に6センチ四方の旧蔵団体印有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五代友厚秘史 

4,000
五代友厚75周年追悼記念刊行会編・刊 、五代友厚75周年追悼記念刊行会 、昭39 、1冊
函傷み補修有 タイトル頁に6センチ四方の旧蔵団体印有

AINU

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
池田宏、リトルモア、2019年、1
古本 北野在庫
池田宏 著
リトルモア 2019年 初版 1刷

表紙角と背に少しイタミあり、表紙スリキズあり

クリックポス(185円~)トで発送予定です。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
池田宏 、リトルモア 、2019年 、1
古本 北野在庫 池田宏 著 リトルモア 2019年 初版 1刷 表紙角と背に少しイタミあり、表紙スリキズあり クリックポス(185円~)トで発送予定です。

見れば見るほど

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
加賀乙彦、中公文庫、1984.2.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。精神医学学者でもある著者がエスプリとユーモアで社会を診察しする痛快ワルクチ・エッセイ集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

見れば見るほど

350
加賀乙彦 、中公文庫 、1984.2.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。精神医学学者でもある著者がエスプリとユーモアで社会を診察しする痛快ワルクチ・エッセイ集

又ぜーさんユーモアフォト大賞写真集

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
福間町社会教育委員会編、福間町社会教育委員会、平成9、1
1刷 28×22cm 63頁 背表紙一部退色 本文良好 450g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
福間町社会教育委員会編 、福間町社会教育委員会 、平成9 、1
1刷 28×22cm 63頁 背表紙一部退色 本文良好 450g

ノーモアウォー

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
ポーリング 著 ; 丹羽小弥太 訳、講談社、193p、19cm
外装やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノーモアウォー

2,000
ポーリング 著 ; 丹羽小弥太 訳 、講談社 、193p 、19cm
外装やけ。本文良好。

モアイの鼻血 : 斉藤洋美のラジオはアメリカン

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
27,500 (送料:¥520~)
斉藤洋美、日音、平成2年、189p.、18cm
初版、カバ:スレ・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥520~)
斉藤洋美 、日音 、平成2年 、189p. 、18cm
初版、カバ:スレ・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

課長残酷物語 : これでもあなたは課長でいたいか <Yell books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
藤田忠司 著、エール出版社、214p、19cm
カバー無しの裸本です。強いヤケシミ、縁にヘコミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

課長残酷物語 : これでもあなたは課長でいたいか <Yell books>

600 (送料:¥300~)
藤田忠司 著 、エール出版社 、214p 、19cm
カバー無しの裸本です。強いヤケシミ、縁にヘコミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世紀の相場師ジェシー・リバモア

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳、角川書店、2010.5、419p、20cm
カバー 歪み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳 、角川書店 、2010.5 、419p 、20cm
カバー 歪み

こんない方もある

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

シーモア・クワスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ユーモア小説集I

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Endless Beginning オートモアイ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あしたもあそぼう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MORE (モア) 2014年 08月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MORE (モア) 2014年 08月号

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ユーモアえかきの事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

「モア」クッキングブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

フェニモア先生、墓を掘る <ハヤカワ・ミステリ文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
ロビン・ハサウェイ 著 ; 坂口玲子 訳、早川書房、平成13、396p、16cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯少ヤケ・少スレ 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ロビン・ハサウェイ 著 ; 坂口玲子 訳 、早川書房 、平成13 、396p 、16cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯少ヤケ・少スレ 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー