文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「原」」の検索結果
456,026件

尾張大原氏の一系譜 続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
大原康男 著、大原康男、168p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
大原康男 著 、大原康男 、168p 、22cm
  • 単品スピード注文

吉原市の古墳

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
吉原市教育委員会著、吉原市教育委員会、昭和33年、B5版5, 12, 192p, 図版30p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉原市の古墳

1,010
吉原市教育委員会著 、吉原市教育委員会 、昭和33年 、B5版5, 12, 192p, 図版30p

やさしく学べる箏入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
茅原芳男 編、全音楽譜出版社、43p、26cm
大判本。少しヤケとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしく学べる箏入門

450 (送料:¥300~)
茅原芳男 編 、全音楽譜出版社 、43p 、26cm
大判本。少しヤケとスレがあります。
  • 単品スピード注文

表現権理論の新展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥600~)
榎原猛 著、法律文化社、389, 8p、22cm
1982年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、中表紙にマーカー塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

表現権理論の新展開

830 (送料:¥600~)
榎原猛 著 、法律文化社 、389, 8p 、22cm
1982年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、中表紙にマーカー塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

母の台所娘のキッチン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
藤原房子 著、新潮社、248p、19cm
強めのヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母の台所娘のキッチン

650 (送料:¥300~)
藤原房子 著 、新潮社 、248p 、19cm
強めのヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

学生と読む『三四郎』

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
石原 千秋、新潮社、286
帯付。汚れ傷みと帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
石原 千秋 、新潮社 、286
帯付。汚れ傷みと帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

榛原町植物図録

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
榛原町教育委員会, 榛原町文化財保護専門委員会 編、榛原町教育委員会、昭和56年、27cm、1冊
函。函にシミ。経年ヤケ・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥200~)
榛原町教育委員会, 榛原町文化財保護専門委員会 編 、榛原町教育委員会 、昭和56年 、27cm 、1冊
函。函にシミ。経年ヤケ・シミ。
  • 単品スピード注文

幻想 : 萩原朔太郎『郷土望景詩』 <Stylish pocket-book 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630
萩原朔太郎 原著 ; 司修 著、勉誠、1冊 (ページ付なし)、15cm
多少ヤケ、カバーにスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻想 : 萩原朔太郎『郷土望景詩』 <Stylish pocket-book 1>

630
萩原朔太郎 原著 ; 司修 著 、勉誠 、1冊 (ページ付なし) 、15cm
多少ヤケ、カバーにスレがあります。

美ヶ原高原美術館

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
美ヶ原高原美術館、1985
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、美ヶ原高原美術館 、1985
ほぼ良好

岡山の資料館<岡山文庫 156>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
河原馨 著、日本文教、173
1992年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙と天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
河原馨 著 、日本文教 、173
1992年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙と天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
原田十郎 著、原田十郎、1986、370p、20cm
裸本、シミヨゴレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
原田十郎 著 、原田十郎 、1986 、370p 、20cm
裸本、シミヨゴレ
  • 単品スピード注文

藤原(F)機関 : インド独立の母

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
藤原岩市 著、原書房、1970年、424p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
藤原岩市 著 、原書房 、1970年 、424p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

原敬日記 第4卷

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥600~)
原敬 著 ; 原奎一郎 編、福村、2000、441p、23cm
【24時間以内出荷】函付き。数か所開きグセ、その他目立ったヨゴレ・イタミなく状態良好。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原敬日記 第4卷

2,180 (送料:¥600~)
原敬 著 ; 原奎一郎 編 、福村 、2000 、441p 、23cm
【24時間以内出荷】函付き。数か所開きグセ、その他目立ったヨゴレ・イタミなく状態良好。
  • 単品スピード注文

麦の王様

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
立原えりか 文 ; 宮司信吾 撮影、愛育社、76
大判本。2003年初版。ヤケと汚れ、カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
立原えりか 文 ; 宮司信吾 撮影 、愛育社 、76
大判本。2003年初版。ヤケと汚れ、カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

原子炉工学講座 4 燃・材料

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,360 (送料:¥300~)
石森富太郎、培風館、386
全体にヤケと汚れ、多少傷み、天に強いシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥300~)
石森富太郎 、培風館 、386
全体にヤケと汚れ、多少傷み、天に強いシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

原子力帝国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
ロベルト・ユンク 著 ; 山口祐弘 訳、アンヴィエル、262
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
ロベルト・ユンク 著 ; 山口祐弘 訳 、アンヴィエル 、262
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

熱原の凱歌 (ヒューマンコミックス1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
芝城太郎、潮出版社、224
初版。カバーに強い破れ折れがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
芝城太郎 、潮出版社 、224
初版。カバーに強い破れ折れがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

財政の原理と現実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥600~)
井手文雄 ほか編著、千倉書房、412, 10p、22cm
函付。見開きに剥がし跡、函角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政の原理と現実

830 (送料:¥600~)
井手文雄 ほか編著 、千倉書房 、412, 10p 、22cm
函付。見開きに剥がし跡、函角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国とつきあう法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
桑原武夫, 加藤周一 著、潮出版社、194p、20cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。ヘコミがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国とつきあう法

540 (送料:¥300~)
桑原武夫, 加藤周一 著 、潮出版社 、194p 、20cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。ヘコミがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

キャンパスの四季 : 歌集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
篠原三郎 著、みずち書房、213p、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャンパスの四季 : 歌集

620 (送料:¥300~)
篠原三郎 著 、みずち書房 、213p 、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大原病院史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥600~)
大原病院史編纂委員会 編、大原綜合病院、昭48、922p、22cm
A5 函少ヤケ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
大原病院史編纂委員会 編 、大原綜合病院 、昭48 、922p 、22cm
A5 函少ヤケ ビニカバ
  • 単品スピード注文

中原中也 日本の詩

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
中原中也 笹原常与編、ほるぷ、昭50、364p 図版10枚、20cm
函 装丁/平野甲賀 挿絵/佐藤和宏 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中原中也 日本の詩

800
中原中也 笹原常与編 、ほるぷ 、昭50 、364p 図版10枚 、20cm
函 装丁/平野甲賀 挿絵/佐藤和宏 小口少シミ

英語の上達法を考える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
伊原巧、大阪教育図書、143
2006年初版。カバーと天地小口に薄シミ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
伊原巧 、大阪教育図書 、143
2006年初版。カバーと天地小口に薄シミ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

松原市史資料集 第12号 (松原市の民家 普請文書編)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
松原市史編さん室 編、松原市、3, 66p、21cm
少ヤケ。 表紙に個人印。書込みなし。 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松原市史資料集 第12号 (松原市の民家 普請文書編)

800
松原市史編さん室 編 、松原市 、3, 66p 、21cm
少ヤケ。 表紙に個人印。書込みなし。 帯

もったいない話です

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
赤瀬川原平 著、筑摩書房、190p、19cm
帯付き。多少ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もったいない話です

690 (送料:¥300~)
赤瀬川原平 著 、筑摩書房 、190p 、19cm
帯付き。多少ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

大内義隆のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
米原正義 編、新人物往来社、312
見開きに書込み、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥300~)
米原正義 編 、新人物往来社 、312
見開きに書込み、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

構造エディタ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
原田賢一、共立出版、198
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
原田賢一 、共立出版 、198
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の理想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
南原 繁、岩波書店、329
函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
南原 繁 、岩波書店 、329
函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

光る原子、波うつ電子

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
伏見康治 著、丸善、240
帯付。シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
伏見康治 著 、丸善 、240
帯付。シミがあります。
  • 単品スピード注文

万葉集  全訳注原文付(二)  (講談社文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
中西 進、講談社、406
ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
中西 進 、講談社 、406
ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

明治鉄道物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
原田 勝正、筑摩書房、264
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
原田 勝正 、筑摩書房 、264
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【署名本】舞

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,670 (送料:¥1,100~)
武原はん 著 ; 清水三郎 撮影、求竜堂、図181p [16p]
昭和47年発行大型本。輸送箱、函付き。遊び紙に署名があります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。箱に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,670 (送料:¥1,100~)
武原はん 著 ; 清水三郎 撮影 、求竜堂 、図181p [16p]
昭和47年発行大型本。輸送箱、函付き。遊び紙に署名があります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。箱に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

平家物語抄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
水原一, 村上光徳, 信太周編、おうふう、227
裸本です。複数鉛筆書き込み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
水原一, 村上光徳, 信太周編 、おうふう 、227
裸本です。複数鉛筆書き込み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古代の萩 第1部 (先史原史時代の萩)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
山本博 著、前田書店、181
強めのヤケシミ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥300~)
山本博 著 、前田書店 、181
強めのヤケシミ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本文化の原点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
上田正昭 編著、講談社、237
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文化の原点

460 (送料:¥300~)
上田正昭 編著 、講談社 、237
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文章表現の基礎的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
相原林司 著、明治書院、325p、22cm
初版。函付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文章表現の基礎的研究

790 (送料:¥300~)
相原林司 著 、明治書院 、325p 、22cm
初版。函付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

美ヶ原高原美術館

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
美ヶ原高原美術館、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美ヶ原高原美術館

1,200
、美ヶ原高原美術館 、1981

日本語方言文法の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥600~)
藤原与一 著、岩波書店、600p、21cm
昭和29年2刷。函付。鉛筆書込み、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。函に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語方言文法の研究

710 (送料:¥600~)
藤原与一 著 、岩波書店 、600p 、21cm
昭和29年2刷。函付。鉛筆書込み、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。函に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

中原中也研究 21 特集 萩原朔太郎と中原中也

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,000
「中原中也研究」編集委員会、中原中也記念館、平成28年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原中也研究 21 特集 萩原朔太郎と中原中也

2,000
「中原中也研究」編集委員会 、中原中也記念館 、平成28年

浦川原村史 【新潟県】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,980 (送料:¥600~)
浦川原村史編纂室 編、浦川原村、昭和59年、27cm、2冊(別冊含む)
別冊、付図2枚付き 本体にビニールカバー付きですが一部破れがあります 函にヤケ、ヨゴレ、やや傷み 本体にヤケ、ヨゴレ等あり 本文良好
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
浦川原村史編纂室 編 、浦川原村 、昭和59年 、27cm 、2冊(別冊含む)
別冊、付図2枚付き 本体にビニールカバー付きですが一部破れがあります 函にヤケ、ヨゴレ、やや傷み 本体にヤケ、ヨゴレ等あり 本文良好
  • 単品スピード注文

梅原猛著作集 1 (闇のパトス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
梅原猛著、集英社、470p、20cm
函付き。一部書き込み線引き、函角に傷み、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

梅原猛著作集 1 (闇のパトス)

300
梅原猛著 、集英社 、470p 、20cm
函付き。一部書き込み線引き、函角に傷み、ヤケシミがあります。

難波潟吹き寄せ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
宮本又次 著、大原新生社、304
函付き。昭和56年発行。函に強めのヤケシミ傷み、本はヤケと薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
宮本又次 著 、大原新生社 、304
函付き。昭和56年発行。函に強めのヤケシミ傷み、本はヤケと薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

労働災害と日本の労働法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
桑原昌宏、法律文化社、273
除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
桑原昌宏 、法律文化社 、273
除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

仏像に想う

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
梅原猛, 岡部伊都子 著、朝日新聞社、230p (おもに図版)、22cm
カバー無しの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像に想う

580 (送料:¥300~)
梅原猛, 岡部伊都子 著 、朝日新聞社 、230p (おもに図版) 、22cm
カバー無しの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

小笠原島巡視

筑波書店
 東京都稲城市百村
11,000
明治前期写 反古紙を使用 小本20丁 虫損あり 1冊
地誌。小笠原諸島。東京都小笠原村。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、明治前期写 反古紙を使用 小本20丁 虫損あり 1冊
地誌。小笠原諸島。東京都小笠原村。

小原流いけばな教本 巻1・直立型 巻1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
小原豊雲著 ; 小原流出版部編、小原会館事業部、昭和35年、98、18×17.5、1
少ヤケ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小原流いけばな教本 巻1・直立型 巻1

1,400
小原豊雲著 ; 小原流出版部編 、小原会館事業部 、昭和35年 、98 、18×17.5 、1
少ヤケ、少スレ。

中原中也研究 No.1(創刊号)

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥210~)
中原中也の会「中原中也研究」編集委員会 編、中原中也記念館、1996年、144p、21cm、1冊
未発表資料 中原中也カルテ(病床日誌)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
中原中也の会「中原中也研究」編集委員会 編 、中原中也記念館 、1996年 、144p 、21cm 、1冊
未発表資料 中原中也カルテ(病床日誌)
  • 単品スピード注文

新修大野原町誌

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
10,000
新修大野原町誌編さん委員会 編、大野原町、2005(平成17)、1090p、27cm
B5判、函、本体ビニカバ付き、本体概ね状態良好、付録(豊かな自然大野原)付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
新修大野原町誌編さん委員会 編 、大野原町 、2005(平成17) 、1090p 、27cm
B5判、函、本体ビニカバ付き、本体概ね状態良好、付録(豊かな自然大野原)付き

金原淳自叙伝 : 空電と電波通信の先駆者 : 1902-1995

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
金原淳 著 ; 金原晃 編、金原礼子、2007、22cm、5, 232p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
金原淳 著 ; 金原晃 編 、金原礼子 、2007 、22cm 、5, 232p
カバ

橿原考古学研究所論集 第10

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥600~)
橿原考古学研究所 (編集)、吉川弘文館、616
函付き。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥600~)
橿原考古学研究所 (編集) 、吉川弘文館 、616
函付き。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー