文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「自由」」の検索結果
47,770件

自由・平等をめざして中江兆民と植木枝盛 (清水新書 21)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
松永昌三 著、清水書院、216
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
松永昌三 著 、清水書院 、216
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

成年後見のことならこの1冊(第3版) (はじめの一歩)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
堀川 末子 (監修)、石黒 清子 (監修)、自由国民社、165
2014年第3版第2刷。多少汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
堀川 末子 (監修)、石黒 清子 (監修) 、自由国民社 、165
2014年第3版第2刷。多少汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

日本地方財行政史序説 : 自由民権運動と地方自治制

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥600~)
大石嘉一郎 著、御茶の水書房、417
1980年改装版2刷。函付。函背に強い破れ、全体に強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥600~)
大石嘉一郎 著 、御茶の水書房 、417
1980年改装版2刷。函付。函背に強い破れ、全体に強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ニーチェの光と影 : 故郷喪失者の自由と孤独

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
H.F.ペーテルス 著 ; 河端春雄 訳、啓文社、339p、20cm
ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェの光と影 : 故郷喪失者の自由と孤独

450 (送料:¥300~)
H.F.ペーテルス 著 ; 河端春雄 訳 、啓文社 、339p 、20cm
ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界の宗教と経典・総解説 : これだけは知っておきたい入門知識と宗教人物史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
自由国民社、274p、21cm
カバー無しの裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の宗教と経典・総解説 : これだけは知っておきたい入門知識と宗教人物史

440 (送料:¥300~)
、自由国民社 、274p 、21cm
カバー無しの裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

自由 第13號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
茨城縣水戸市/安藤龍太郎編刋
■商品詳細

【書名】 自由 第13號
【巻冊】 一部
【著者】 茨城縣水戸市/安藤龍太郎編刋
【成立】 明27

★ 茨城縣自由社

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
茨城縣水戸市/安藤龍太郎編刋
■商品詳細 【書名】 自由 第13號 【巻冊】 一部 【著者】 茨城縣水戸市/安藤龍太郎編刋 【成立】 明27 ★ 茨城縣自由社

『自由連合』1969年3月(1号)〔発行地・姫路市〕(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
自由連合社編集室、自由連合社、1969
12頁、論壇時評/「林立する赤旗のなかでひとりクロハタ…」、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『自由連合』1969年3月(1号)〔発行地・姫路市〕(雑誌)

4,400
自由連合社編集室 、自由連合社 、1969
12頁、論壇時評/「林立する赤旗のなかでひとりクロハタ…」、少シミ少疲

凍原に挑む   北海道と自由民権

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
自由民権百年北海道集会実行委員会、自由民権百年北海道集会事務局、1981年、48頁
小冊子。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
自由民権百年北海道集会実行委員会 、自由民権百年北海道集会事務局 、1981年 、48頁
小冊子。線等はありません、本文は良好です。

自由国民口語六法全書6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
植松正、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自由国民口語六法全書6

30,374 (送料:¥360~)
植松正 、自由国民社
  • 単品スピード注文

自由聨合・自由聨合新聞(復刻版)1

曙堂
 千葉県富里市新橋
10,180
黒色戦線社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由聨合・自由聨合新聞(復刻版)1

10,180
、黒色戦線社 、1975 、1

自由への問い 8

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
齋藤純一 ほか編、岩波書店、244p、19cm
2010年7月1刷カバー帯 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
齋藤純一 ほか編 、岩波書店 、244p 、19cm
2010年7月1刷カバー帯 並本

<墓>からの自由 : 地球に還る自然葬

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
葬送の自由をすすめる会 編、社会評論社、211p、19cm
1994年初版発行。増補改訂版.。線引き書き込みが少しあります。ヤケスレ汚れがあります。後ろ見返しにわずかに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

<墓>からの自由 : 地球に還る自然葬

300 (送料:¥300~)
葬送の自由をすすめる会 編 、社会評論社 、211p 、19cm
1994年初版発行。増補改訂版.。線引き書き込みが少しあります。ヤケスレ汚れがあります。後ろ見返しにわずかに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

南越自由党と北陸自由新聞社 自由民権運動に関する新資料3 (大阪経大論集 第22号別刷 1958年5月)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大阪経大民権運動研究会、1
A5、20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南越自由党と北陸自由新聞社 自由民権運動に関する新資料3 (大阪経大論集 第22号別刷 1958年5月)

500
大阪経大民権運動研究会 、1
A5、20頁

肢体不自由のある子どもの姿勢づくり 学校などでの適切な姿勢への取り組みのために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,504 (送料:¥360~)
日本肢体不自由児協会、日本肢体不自由児協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,504 (送料:¥360~)
日本肢体不自由児協会 、日本肢体不自由児協会
  • 単品スピード注文

通商自由に関する新聞雑誌論説集 大阪自由通商協会パンフレット

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥210~)
野村次夫編、大阪自由通商協会、昭3」、1冊
76頁・井上富三氏寄贈本・やけシミ有・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
野村次夫編 、大阪自由通商協会 、昭3」 、1冊
76頁・井上富三氏寄贈本・やけシミ有・B6
  • 単品スピード注文

自由の法理 : 尾高朝雄教授追悼論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
尾高朝雄教授追悼論文編集委員会 編、有斐閣、574
裸本。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。余白地に剥がし跡、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥600~)
尾高朝雄教授追悼論文編集委員会 編 、有斐閣 、574
裸本。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。余白地に剥がし跡、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

事業経営の法律知識 [59年版]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,294 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

事業経営の法律知識 [59年版]

8,294 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

自由学園 年報 創刊号

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
学校法人 自由学園、1997
B5 裸本 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
学校法人 自由学園 、1997
B5 裸本 スレ

口語訳基本6法全書「1981年版」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

機関車の話 少国民科学写真輯 1

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
自由出版、自由出版、昭22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

機関車の話 少国民科学写真輯 1

2,000
自由出版 、自由出版 、昭22

「図書館の自由に関する宣言」20年の歩み 1954-1972 <図書館と自由 第3集>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
日本図書館協会図書館の自由に関する調査委員会 編、日本図書館協会、昭55、100p、26cm、1
初版
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「図書館の自由に関する宣言」20年の歩み 1954-1972 <図書館と自由 第3集>

1,220
日本図書館協会図書館の自由に関する調査委員会 編 、日本図書館協会 、昭55 、100p 、26cm 、1
初版

自由主義人物畫像:胡適、雷震、殷海光

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
張忠棟、自立晚報、民国79年(1990年
◆中国語:繫体字・台湾書籍

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●小口:少ヨゴレ・角折れ跡・少イタミ

■送料➊クリックポストにて発送予定

自由主義者的艱苦寂寞卷一胡適與殷海光——兩代自由主義者思想風格的異同卷二雷震和國民黨分手的開始附錄一:我所知道的雷震與國民黨間的舊事(陸以正)附錄二:敬答陸以正先生離開權力核心的雷震雷震與反對黨爲自由中國爭言論自由的胡適 胡適駐美大使日記高舉台灣的民主自由之火——讀《雷震入獄前夕的日記》殷海光的一篇文字記錄附錄:我被迫離開台灣大學的經過(殷海光)序夏著《我在〈自由中國〉》《民主評論》與《自由中國》
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
張忠棟 、自立晚報 、民国79年(1990年
◆中国語:繫体字・台湾書籍 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●小口:少ヨゴレ・角折れ跡・少イタミ ■送料➊クリックポストにて発送予定 自由主義者的艱苦寂寞卷一胡適與殷海光——兩代自由主義者思想風格的異同卷二雷震和國民黨分手的開始附錄一:我所知道的雷震與國民黨間的舊事(陸以正)附錄二:敬答陸以正先生離開權力核心的雷震雷震與反對黨爲自由中國爭言論自由的胡適 胡適駐美大使日記高舉台灣的民主自由之火——讀《雷震入獄前夕的日記》殷海光的一篇文字記錄附錄:我被迫離開台灣大學的經過(殷海光)序夏著《我在〈自由中國〉》《民主評論》與《自由中國》
  • 単品スピード注文

地球動物園 : 豊かな暮らしに隠された悲しい事実と残酷秘話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
平本メリエル 著、自由国民社、139
全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
平本メリエル 著 、自由国民社 、139
全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英国議院政治論内閣執政篇 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
トッド著 尾崎行雄訳 自由出版会社、自由出版会社、明16、392P、1冊
自由出版会社 392P 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英国議院政治論内閣執政篇 

13,200
トッド著 尾崎行雄訳 自由出版会社 、自由出版会社 、明16 、392P 、1冊
自由出版会社 392P 

自由民権百年 自由民権と現代

ほると書房
 熊本県玉名市中
800
自由民権百年全国集会実行委員会編、自由民権百年全国集会実行委員会、1981年10月 B5 104頁
表紙:背にヤケによる色落ちと、おもて見開き折れ線あり。 小口:ややヤケシミあり。ページ内:目次に薄ヤケがありますが他は概ね良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自由民権百年 自由民権と現代

800
自由民権百年全国集会実行委員会編 、自由民権百年全国集会実行委員会 、1981年10月 B5 104頁
表紙:背にヤケによる色落ちと、おもて見開き折れ線あり。 小口:ややヤケシミあり。ページ内:目次に薄ヤケがありますが他は概ね良好です。

読める年表「6」江戸編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,368 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

読める年表「6」江戸編

3,368 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

現代用語の基礎知識 1996

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,515 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代用語の基礎知識 1996

6,515 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

自由法曹団物語 戦前編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,716 (送料:¥360~)
自由法曹団、日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自由法曹団物語 戦前編

6,716 (送料:¥360~)
自由法曹団 、日本評論社
  • 単品スピード注文

自由法曹団百年史1921ー2021

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
自由法曹団、日本評論社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由法曹団百年史1921ー2021

440 (送料:¥350~)
自由法曹団 、日本評論社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

民権自由党史 全

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
石川 諒一、民権自由党史出版局、昭和4、519p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民権自由党史 全

33,000
石川 諒一 、民権自由党史出版局 、昭和4 、519p 、A5
ISBN:**

自由権・労働基本権・家族制度

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
自由党憲法調査会、昭和29、82p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由権・労働基本権・家族制度

1,100
自由党憲法調査会 、昭和29 、82p 、A5
ISBN:**

現代用語の基礎知識 1984 特装版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

内容証明の書式全集 改訂新版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,306 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

内容証明の書式全集 改訂新版

5,306 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

損害賠償と慰謝料の算定全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
26,474 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
26,474 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

自由美術 第7号 特集:「近代美術の研究」

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
自由美術家協会、(1950年)、24p、250x177mm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、自由美術家協会 、(1950年) 、24p 、250x177mm 、1冊

自由 1946年7月 第壹巻第六號

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
自由社、1946、64p、A5
本体汚れ痛み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、自由社 、1946 、64p 、A5
本体汚れ痛み有り

英字新聞・雑誌の百科案内

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
自由国民社、昭28、1
自由国民特別号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英字新聞・雑誌の百科案内

1,520
、自由国民社 、昭28 、1
自由国民特別号

交通事故と示談のしかた : 有利に解決!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910 (送料:¥300~)
長戸路政行 著、自由国民社、289p、19cm
改訂版.。多少のヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通事故と示談のしかた : 有利に解決!

1,910 (送料:¥300~)
長戸路政行 著 、自由国民社 、289p 、19cm
改訂版.。多少のヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

図書館・図書館研究を考える : 知的自由・歴史・アメリカ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
川崎良孝 編著、京都大学図書館情報学研究会、278
帯付。多少の使用感で概ね良好ですがカバーに少し破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
川崎良孝 編著 、京都大学図書館情報学研究会 、278
帯付。多少の使用感で概ね良好ですがカバーに少し破れがあります。
  • 単品スピード注文

不動産登記の見方・調べ方 : 安全・確実な不動産取引のための

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,100 (送料:¥300~)
岩沢勇 著、自由国民社、263p、19cm
[1995]全訂版.。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,100 (送料:¥300~)
岩沢勇 著 、自由国民社 、263p 、19cm
[1995]全訂版.。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

保険理論と自由平等

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
真屋尚生 著、東洋経済新報社、2002.2.1 第7刷、298p、22cm
函付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

保険理論と自由平等

1,000 (送料:¥300~)
真屋尚生 著 、東洋経済新報社 、2002.2.1 第7刷 、298p 、22cm
函付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

自由は土佐の山間より : 自由民権百年第三回全国集会

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
土佐自由民権研究会 編、三省堂、421p、20cm
初版 カバー 帯 1頁一部欠損あり(画像でご確認ください)
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
土佐自由民権研究会 編 、三省堂 、421p 、20cm
初版 カバー 帯 1頁一部欠損あり(画像でご確認ください)

土佐自由民権運動日録

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
7,700 (送料:¥600~)
土佐自由民権研究会 編、高知市文化振興事業団、1994、493p、27cm
初版、函小背ヤケ、帯付き、表紙状態良、天地小口状態良、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
土佐自由民権研究会 編 、高知市文化振興事業団 、1994 、493p 、27cm
初版、函小背ヤケ、帯付き、表紙状態良、天地小口状態良、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

契約の仕方と書式全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

契約の仕方と書式全集

35,194 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

自由党々報(少蟲入り) 第137~157号 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
42,000
自由党、明治30年7月~31年5月
B5判 2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自由党々報(少蟲入り) 第137~157号 揃

42,000
、自由党 、明治30年7月~31年5月
B5判 2

土佐自由民権と現代 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
外崎光広、土佐自由民権研、平2
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土佐自由民権と現代 

880
外崎光広  、土佐自由民権研 、平2

自由の足跡ー高知市立自由民権記念館特別展

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,800
平成5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由の足跡ー高知市立自由民権記念館特別展

1,800
、平成5

ビスマルク時代のドイツ自由主義

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
大内宏一 著、彩流社、2014、283,25p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
大内宏一 著 、彩流社 、2014 、283,25p 、22cm

土佐自由民権と現代

井上書店
 高知県高知市帯屋町
500
外_光広、土佐自由民権研究会、1987、62頁、A5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
外_光広 、土佐自由民権研究会 、1987 、62頁 、A5 、1冊

法律の抜け穴全集「1981年版」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,796 (送料:¥360~)
自由国民社、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法律の抜け穴全集「1981年版」

3,796 (送料:¥360~)
自由国民社 、自由国民社
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー