文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「『小説』」の検索結果
85,016件

O・ヘンリー ニューヨーク小説集 街の夢 (ちくま文庫お-70-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
オー・ヘンリー、筑摩書房、356
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
オー・ヘンリー 、筑摩書房 、356
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

山本周五郎 浪人小説集 (全集未収録作品集10)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本 周五郎、実業之日本社、286
帯付。昭和57年6版。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本 周五郎 、実業之日本社 、286
帯付。昭和57年6版。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

原石寛短編小説集 雪女郎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
原石寛 著、アジア文化社文芸思潮出版部、331
2014年初版。少しスレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
原石寛 著 、アジア文化社文芸思潮出版部 、331
2014年初版。少しスレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

息子殺し―長編推理小説 (カッパ・ノベルス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,500 (送料:¥300~)
ロイ・ウィンザー 著 ; 新庄哲夫 訳、光文社、195
昭和55年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥300~)
ロイ・ウィンザー 著 ; 新庄哲夫 訳 、光文社 、195
昭和55年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

銭形平次捕物控〈10〉鉄砲の音 (1983年)(時代小説文庫〈34〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,560 (送料:¥300~)
野村胡堂 著、富士見書房、285
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,560 (送料:¥300~)
野村胡堂 著 、富士見書房 、285
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

海底の怪<最新科学小説全集 第4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
ジョン・ウィンダム 著 ; 国松文雄 訳、元々社、200
昭和31年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
ジョン・ウィンダム 著 ; 国松文雄 訳 、元々社 、200
昭和31年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヴァンパイヤー戦争 (1) (笠井潔伝奇小説集成)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥600~)
笠井 潔【著】、作品社、749
帯なし。付録つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥600~)
笠井 潔【著】 、作品社 、749
帯なし。付録つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世小説の研究

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,400
市古貞次 著、東京大学出版会、498p (附共) 表、22cm
函 経年のためヤケやシミあり レターパックサイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
市古貞次 著 、東京大学出版会 、498p (附共) 表 、22cm
函 経年のためヤケやシミあり レターパックサイズ

中世小説の研究 復刊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
市古貞次 著、東京大学出版会、1981、498p (附共) 表、22cm、1冊
函付 函にシミ・ヤケ・微ヨゴレ有 本冊に経年ヤケ有 本文は経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世小説の研究 復刊

1,320 (送料:¥600~)
市古貞次 著 、東京大学出版会 、1981 、498p (附共) 表 、22cm 、1冊
函付 函にシミ・ヤケ・微ヨゴレ有 本冊に経年ヤケ有 本文は経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

コバルト文庫で辿る少女小説変遷史

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,800 (送料:¥430~)
嵯峨景子 著、彩流社、2016、288p、19cm
カバー 函付き
一度購読された感が薄い本です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥430~)
嵯峨景子 著 、彩流社 、2016 、288p 、19cm
カバー 函付き 一度購読された感が薄い本です
  • 単品スピード注文

30周年記念号 <阿波の歴史小説>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
阿波の歴史を小説にする会編著、阿波の歴史を小説にする会、平成21、325p、18cm、1
カバ 献呈署名
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
阿波の歴史を小説にする会編著 、阿波の歴史を小説にする会 、平成21 、325p 、18cm 、1
カバ 献呈署名

ブッカー・リーダー : 現代英国・英連邦小説を読む

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
吉田徹夫 監修 ; 福岡現代英国小説談話会 編、開文社、341, 6p
多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
吉田徹夫 監修 ; 福岡現代英国小説談話会 編 、開文社 、341, 6p
多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代イギリス小説 : ジェイムズ・ジョイスを中心に

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
川口喬一 著、開拓社、295
初版。函付。強めのヤケシミ傷みがあります。表紙にパラフィン紙の貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
川口喬一 著 、開拓社 、295
初版。函付。強めのヤケシミ傷みがあります。表紙にパラフィン紙の貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

海坂藩の侍たち : 藤沢周平と時代小説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
向井敏 著、文芸春秋、262p、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海坂藩の侍たち : 藤沢周平と時代小説

490 (送料:¥300~)
向井敏 著 、文芸春秋 、262p 、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おんな太閣記 上巻 (時代小説文庫 14-5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
松永 義弘、富士見書房、521
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
松永 義弘 、富士見書房 、521
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

忍法水戸漫遊記 (時代小説文庫 13-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
郡 順史、富士見書房、266
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
郡 順史 、富士見書房 、266
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

おんな太閤記 下巻 (時代小説文庫 14-6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,000 (送料:¥300~)
松永 義弘、富士見書房、261
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
松永 義弘 、富士見書房 、261
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

12のアップルパイ : ユーモア小説フェスティバル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
筒井康隆 編、立風書房、243
帯付き。1979年第14刷。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
筒井康隆 編 、立風書房 、243
帯付き。1979年第14刷。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小説 職人の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
磯山風太郎 著、全京都建築労働組合、269
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
磯山風太郎 著 、全京都建築労働組合 、269
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三毛猫ホームズの狂死曲―長編推理小説 (1981年)(カッパ・ノベルス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
赤川 次郎、光文社、247
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三毛猫ホームズの狂死曲―長編推理小説 (1981年)(カッパ・ノベルス)

590 (送料:¥300~)
赤川 次郎 、光文社 、247
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

夜泣石は霧に濡れた―木枯し紋次郎 (時代小説文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
笹沢左保、富士見書房、249
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
笹沢左保 、富士見書房 、249
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西鶴の小説 : 時空意識の転換をめぐって<平凡社選書 77>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
31,000 (送料:¥300~)
広末保、平凡社、265
ヤケ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴の小説 : 時空意識の転換をめぐって<平凡社選書 77>

31,000 (送料:¥300~)
広末保 、平凡社 、265
ヤケ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

幻影城 : 探偵小説評論集 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著、早川書房、295, 93p、19cm
1954年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻影城 : 探偵小説評論集 続

650 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著 、早川書房 、295, 93p 、19cm
1954年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

0.096逆転の殺人 : 長編推理小説<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
深谷忠記 著、光文社、382
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
深谷忠記 著 、光文社 、382
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

永山則夫小説集成 全2巻揃

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
6,000 (送料:¥600~)
永山 則夫【著】、共和国、2023年1刷、23cm、2冊セット
2冊ともにカバー帯月報つき。少ヤケ経年良好です。
破流 永山則夫小説集成 1
捨て子ごっこ 永山則夫小説集成 2
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永山則夫小説集成 全2巻揃

6,000 (送料:¥600~)
永山 則夫【著】 、共和国 、2023年1刷 、23cm 、2冊セット
2冊ともにカバー帯月報つき。少ヤケ経年良好です。 破流 永山則夫小説集成 1 捨て子ごっこ 永山則夫小説集成 2
  • 単品スピード注文

ロックの娘

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,500 (送料:¥200~)
ギィ・ド・モーパッサン 著 / 太田浩一 訳、パロル舎、1998年、223p、20cm
初版 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロックの娘

2,500 (送料:¥200~)
ギィ・ド・モーパッサン 著 / 太田浩一 訳 、パロル舎 、1998年 、223p 、20cm
初版 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

オフェリア殺し

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
小栗虫太郎、豹書店、昭和22、縦18横13厚1糎、1冊
初版、経年少シミ、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
小栗虫太郎 、豹書店 、昭和22 、縦18横13厚1糎 、1冊
初版、経年少シミ、良好

發展 : 小説

日本書房
 東京都千代田区西神田
6,600
岩野泡鳴著、実業之世界社、明45、9,414,2p、22cm
初版 カバー欠
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

發展 : 小説

6,600
岩野泡鳴著 、実業之世界社 、明45 、9,414,2p 、22cm
初版 カバー欠

西村本小説全集 上・下

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,500 (送料:¥0~)
西村本小説研究会 編、勉誠社、昭60、頁、A5、2冊揃
函 小口・天地少シミ 下巻函天シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500 (送料:¥0~)
西村本小説研究会 編 、 勉誠社 、昭60 、頁 、A5 、2冊揃
函 小口・天地少シミ 下巻函天シミ
  • 単品スピード注文

夜明けに花を撃て

縫合社
 長野県小諸市菱平
550
菊村到、株式会社ベストセラーズ、昭和49年11月5日初版発行
背ふち切れ、天小口しみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夜明けに花を撃て

550
菊村到 、株式会社ベストセラーズ 、昭和49年11月5日初版発行
背ふち切れ、天小口しみ。本文良好。

西村本小説全集 上下

日本書房
 東京都千代田区西神田
11,000
西村本小説研究会 編、勉誠社、昭60、22cm、2冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西村本小説全集 上下

11,000
西村本小説研究会 編 、勉誠社 、昭60 、22cm 、2冊

博文館文庫 蔦葛木曽桟 上・中・下 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
33,000
国枝史郎、博文館、昭和15、各縦12横10厚1.5糎、3冊揃
国枝を語る上で欠かすことのできない作品
初版、帯、パラフィンカバー、経年ヤケシミ、各冊見開きにテープシミあり、並
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
国枝史郎 、博文館 、昭和15 、各縦12横10厚1.5糎 、3冊揃
国枝を語る上で欠かすことのできない作品 初版、帯、パラフィンカバー、経年ヤケシミ、各冊見開きにテープシミあり、並

有島武郎─人とその小説世界 (国文学研究叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910 (送料:¥300~)
上杉省和、明治書院、324
初版。函付。贈呈のサイン入りです。函角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有島武郎─人とその小説世界 (国文学研究叢書)

1,910 (送料:¥300~)
上杉省和 、明治書院 、324
初版。函付。贈呈のサイン入りです。函角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

三途の川は独りで渡れ―木枯し紋次郎 (時代小説文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,200 (送料:¥300~)
笹沢左保、富士見書房、253
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,200 (送料:¥300~)
笹沢左保 、富士見書房 、253
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

雪の別れ 剣客相談人23 (二見時代小説文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,190 (送料:¥300~)
森 詠 (著)、蓬田 やすひろ (イラスト)、二見書房、304
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,190 (送料:¥300~)
森 詠 (著)、蓬田 やすひろ (イラスト) 、二見書房 、304
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

政治小説研究 全3巻揃 明治文学研究8~10

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,800 (送料:¥810~)
柳田泉 著、春秋社、昭42-43、22cm、3
A5 第1刷 函 保護パラフィン 僅かなヤケスレ 月報揃
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥810~)
柳田泉 著 、春秋社 、昭42-43 、22cm 、3
A5 第1刷 函 保護パラフィン 僅かなヤケスレ 月報揃
  • 単品スピード注文

プレシャス・ライアー : 長編近未来小説<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
菅浩江 著、光文社、266
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
菅浩江 著 、光文社 、266
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歴史 続 福島事件の悲劇(時代小説文庫 15-10)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥300~)
榊山 潤、富士見書房、288
汚れ傷みと強めのヤケがあります。折れ跡が付いています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史 続 福島事件の悲劇(時代小説文庫 15-10)

1,710 (送料:¥300~)
榊山 潤 、富士見書房 、288
汚れ傷みと強めのヤケがあります。折れ跡が付いています。
  • 単品スピード注文

新選組風雲録 戊辰篇 (時代小説文庫 8-12)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀、富士見書房、269
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選組風雲録 戊辰篇 (時代小説文庫 8-12)

900 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀 、富士見書房 、269
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新選組風雲録 激斗篇 (時代小説文庫 8-10)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀、富士見書房、290
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選組風雲録 激斗篇 (時代小説文庫 8-10)

530 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀 、富士見書房 、290
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

十八世紀イギリス小説の視点: 幸福・富・家族

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
樋口 欣三、関西大学出版部、223, 5p
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
樋口 欣三 、関西大学出版部 、223, 5p
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

松本清張選集 [2] (歴史小説・陰謀将軍)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
松本清張著、東都書房、270
初版。函付き。印があり塗潰し、見開きに書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚傷みれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
松本清張著 、東都書房 、270
初版。函付き。印があり塗潰し、見開きに書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚傷みれがあります。
  • 単品スピード注文

イギリス小説の愉しみ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
塩谷清人, 富山太佳夫 編、音羽書房鶴見書店、456
2009年初版。天地小口とカバーに薄汚れとスレキズ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
塩谷清人, 富山太佳夫 編 、音羽書房鶴見書店 、456
2009年初版。天地小口とカバーに薄汚れとスレキズ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戦国無情: 築山殿行状 (時代小説文庫 15-7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,040 (送料:¥300~)
榊山 潤、富士見書房、350
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥300~)
榊山 潤 、富士見書房 、350
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

「阿い宇え於」殺人事件 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,650 (送料:¥300~)
草野唯雄 著、光文社、213p、18cm
1986年初版。強いヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「阿い宇え於」殺人事件 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

2,650 (送料:¥300~)
草野唯雄 著 、光文社 、213p 、18cm
1986年初版。強いヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あたりまえのこと <朝日文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
倉橋由美子 著、朝日新聞社、238p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

日常の中に潜む不条理や生と性の根源的な問題を、倉橋由美子が冷徹かつユーモラスな視点から描いた短篇集。現代社会における人間の孤独と真実を問いかけます。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
倉橋由美子 著 、朝日新聞社 、238p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 日常の中に潜む不条理や生と性の根源的な問題を、倉橋由美子が冷徹かつユーモラスな視点から描いた短篇集。現代社会における人間の孤独と真実を問いかけます。
  • 単品スピード注文

短篇・長篇小説

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
熊沢復六 訳編、清和書店、昭和12、194p、20cm
カバーにテープ補修あり 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短篇・長篇小説

2,000
熊沢復六 訳編 、清和書店 、昭和12 、194p 、20cm
カバーにテープ補修あり 中良

幻影城 : 探偵小説評論集 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著、早川書房、295, 93p
函付。全体に強いヤケシミ、汚れ傷みがあります。函の角縁にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著 、早川書房 、295, 93p
函付。全体に強いヤケシミ、汚れ傷みがあります。函の角縁にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

博文館文庫 幻の義賊

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
3,300
大佛次郎、博文館、昭和14、縦12横10厚1.5糎、1冊
初版、パラフィンカバー、末尾の目録ページ余白少破れ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
大佛次郎 、博文館 、昭和14 、縦12横10厚1.5糎 、1冊
初版、パラフィンカバー、末尾の目録ページ余白少破れ、並上

清末小説過眼録 清末小説研究資料叢書5

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
劉徳隆著、清末小説研究会,、2004、126p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

清末小説過眼録 清末小説研究資料叢書5

3,300
劉徳隆著 、清末小説研究会, 、2004 、126p 、26cm 、1冊

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー