文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「『表象』」の検索結果
3,870件

意志と表象としての世界「第3」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ショーペンハウエル、 磯部 忠正、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

意志と表象としての世界「第3」

35,194 (送料:¥360~)
ショーペンハウエル、 磯部 忠正 、創元社
  • 単品スピード注文

フーコー・コレクション 3 言説・表象

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,000
ミシェル・フーコー、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フーコー・コレクション 3 言説・表象

5,000
ミシェル・フーコー 、筑摩書房
カバ

日本帝国の表象 生成・記憶・継承  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
朴美貞・長谷川怜編、えにし書房、平28、1冊
カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本帝国の表象 生成・記憶・継承  

2,000
朴美貞・長谷川怜編 、えにし書房 、平28 、1冊
カバ帯

〔自己表象〕の文学史 自分を書く小説の登場 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
日比喜高、翰林書房、平14、1冊
カバ帯 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

〔自己表象〕の文学史 自分を書く小説の登場 

5,500
日比喜高 、翰林書房 、平14 、1冊
カバ帯 

ゾラの可能性 表象・科学・身体

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,500 (送料:¥430~)
小倉孝誠 他編、藤原書店、平17、344頁、1冊
A5判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゾラの可能性 表象・科学・身体

1,500 (送料:¥430~)
小倉孝誠 他編 、藤原書店 、平17 、344頁 、1冊
A5判・カバー
  • 単品スピード注文

軍記物語の機構

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
佐倉由泰 著、汲古書院、平23、539, 6p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍記物語の機構

5,500
佐倉由泰 著 、汲古書院 、平23 、539, 6p 、22cm

ビザンティン美術の表象世界

遊歴書房
 長野県長野市東町
10,550 (送料:¥600~)
辻佐保子、岩波書店、1993、676, 29p、22cm、1
並、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビザンティン美術の表象世界

10,550 (送料:¥600~)
辻佐保子 、岩波書店 、1993 、676, 29p 、22cm 、1
並、初版、函
  • 単品スピード注文

表象文化論講義 絵画の冒険 (リベラルアーツ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,450 (送料:¥350~)
小林 康夫、東京大学出版会、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

表象文化論講義 絵画の冒険 (リベラルアーツ)

2,450 (送料:¥350~)
小林 康夫 、東京大学出版会 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

古代文学の表象と論理

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
岡部隆志 武蔵野書院、平15、1冊
函背ヤケ 函天埃シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古代文学の表象と論理

2,500
岡部隆志 武蔵野書院 、平15 、1冊
函背ヤケ 函天埃シミ

人種の表象と社会的リアリティ

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
2,800 (送料:¥185~)
竹沢泰子:編、岩波書店、2009年、A5判、1冊
カバー 帯 本体美
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
竹沢泰子:編 、岩波書店 、2009年 、A5判 、1冊
カバー 帯 本体美
  • 単品スピード注文

表象空間の近代: 明治日本のメディア編制

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
李 孝徳、新曜社、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

表象空間の近代: 明治日本のメディア編制

300 (送料:¥350~)
李 孝徳 、新曜社 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

作家の表象 現代作家116

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
800
奥野健男 尾崎秀樹、時事通信社、昭和52年9月、350頁、B6判、1冊
カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
奥野健男 尾崎秀樹 、時事通信社 、昭和52年9月 、350頁 、B6判 、1冊
カバー背少ヤケ

認知発達心理学: 表象と知識の起源と発達

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
培風館、2~2.5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

認知発達心理学: 表象と知識の起源と発達

360 (送料:¥350~)
、培風館 、2~2.5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

帝国の視線 -博覧会と異文化表象-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
松田京子、吉川弘文館、2007、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国の視線 -博覧会と異文化表象-

8,000
松田京子 、吉川弘文館 、2007 、1
カバ付

メディアと文学が表象するアメリカ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
山下昇、英宝社、平成21
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディアと文学が表象するアメリカ

2,860
山下昇 、英宝社 、平成21
初版カバー帯 

メディアと文学が表象するアメリカ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
山下昇、英宝社、平成21
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディアと文学が表象するアメリカ

2,860
山下昇 、英宝社 、平成21
初版カバー帯 

文学表象論・序説 小林秀雄・横光利一 文学言説の境界

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
井上明芳、翰林書房、平25、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学表象論・序説 小林秀雄・横光利一 文学言説の境界

3,850
井上明芳 、翰林書房 、平25 、1冊

民族の表象: 歴史・メディア・国家

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
慶應義塾大学出版会、2006年、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族の表象: 歴史・メディア・国家

300 (送料:¥350~)
、慶應義塾大学出版会 、2006年 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

日本文様史(古代王権その異界の表象)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,300
上條耿之介、雄山閣、平12
箱 帯 本体美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
上條耿之介 、雄山閣 、平12
箱 帯 本体美本

メディアと文学が表象するアメリカ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
山下昇 編著、英宝社、平成21
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディアと文学が表象するアメリカ

2,860
山下昇 編著 、英宝社 、平成21
初版カバー帯 

初期描画発達における表象活動の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
山形 恭子 著、風間書房、平成12.11、186p、A5
ISBN:4759912347
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
山形 恭子 著 、風間書房 、平成12.11 、186p 、A5
ISBN:4759912347

シェイクスピア劇と図像学 : 舞台構図・場面構成・言語表象の視点から

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
1,650
今西雅章 著、彩流社、2008、237, 45, 10p、22cm
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650
今西雅章 著 、彩流社 、2008 、237, 45, 10p 、22cm
初版 帯

横断する文学 : 〈表象〉臨界を超えて <ミネルヴァ評論叢書〈文学の在り処〉 4>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,300 (送料:¥430~)
芳川泰久 著、ミネルヴァ書房、2004年、325p、レターパックライト、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥430~)
芳川泰久 著 、ミネルヴァ書房 、2004年 、325p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

市場と劇場 : 資本主義・文化・表象の危機 1550~1750年 <テオリア叢書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
ジャンークリストフ・アグニュー 著 ; 中里寿明 訳、平凡社、34851、385p、22cm
書名:市場と劇場 : 資本主義・文化・表象の危機 1550~1750年
著者:ジャンークリストフ・アグニュー 著 ; 中里寿明 訳
出版元:平凡社
刊行年:1995/06/01
版表示:
説明:ジャンークリストフ・アグニューの著作『市場と劇場 : 資本主義・文化・表象の危機 1550~1750年』は、資本主義の初期段階と文化・表象の関係性を探る一冊です。著者は16世紀後半から18世紀中頃にかけての市場経済の発展と劇場文化の変遷に注目し、その相互作用や社会的影響を考察しています。中里寿明による日本語訳で、平凡社より1995年に刊行されており、歴史学や文化研究に関心がある読者に向けて比較的専門的な視点を提供すると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ジャンークリストフ・アグニュー 著 ; 中里寿明 訳 、平凡社 、34851 、385p 、22cm
書名:市場と劇場 : 資本主義・文化・表象の危機 1550~1750年 著者:ジャンークリストフ・アグニュー 著 ; 中里寿明 訳 出版元:平凡社 刊行年:1995/06/01 版表示: 説明:ジャンークリストフ・アグニューの著作『市場と劇場 : 資本主義・文化・表象の危機 1550~1750年』は、資本主義の初期段階と文化・表象の関係性を探る一冊です。著者は16世紀後半から18世紀中頃にかけての市場経済の発展と劇場文化の変遷に注目し、その相互作用や社会的影響を考察しています。中里寿明による日本語訳で、平凡社より1995年に刊行されており、歴史学や文化研究に関心がある読者に向けて比較的専門的な視点を提供すると考えられます。 状態:

都市の表象文化 アニメ・特撮における東京

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。73054936中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市の表象文化 アニメ・特撮における東京

1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。73054936中

表象空間の近代 明治「日本」のメディア編制

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
李孝徳、新曜社、2000、1
カバー B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表象空間の近代 明治「日本」のメディア編制

2,000
李孝徳 、新曜社 、2000 、1
カバー B6版 美本

表象の心理学 〔幼児心理学3〕

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
590 (送料:¥350~)
ジャン・ピアジェ 大伴茂 訳、黎明書房、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

表象の心理学 〔幼児心理学3〕

590 (送料:¥350~)
ジャン・ピアジェ 大伴茂 訳 、黎明書房 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

意志と表象としての世界「2」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
46,664 (送料:¥360~)
A.ショーペンハウエル、 磯部 忠正、理想社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
46,664 (送料:¥360~)
A.ショーペンハウエル、 磯部 忠正 、理想社
  • 単品スピード注文

山岳霊場と絵解き : 「日本の絵解き」サミット報告集 : 人間文化研究機構連携研究「日本とユーラシア:交流と表象」報告書

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥310~)
林雅彦、人間文化研究機構連携研究「日本とユーラシア: 交流と表象」「唱導文化の比較研究」班、2006・・・
経年のヤケ・イタミ、概ね良好

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】布教・伝道、仏教
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥310~)
林雅彦 、人間文化研究機構連携研究「日本とユーラシア: 交流と表象」「唱導文化の比較研究」班 、2006年 、25.6㎝
経年のヤケ・イタミ、概ね良好 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】布教・伝道、仏教
  • 単品スピード注文

オトメの行方 : 近代女性の表象と闘い

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
川村邦光 著、紀伊国屋書店、2003年、318p、19cm、1冊
カバー B6 318P
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オトメの行方 : 近代女性の表象と闘い

2,200
川村邦光 著 、紀伊国屋書店 、2003年 、318p 、19cm 、1冊
カバー B6 318P

踊る身体の詩学 : モデルネの舞踊表象

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750
山口庸子 著、名古屋大学出版会、2006、22cm、313, 69p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
山口庸子 著 、名古屋大学出版会 、2006 、22cm 、313, 69p
カバ

セクシュアリティの表象と身体 (ビジュアル文化シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
臨川書店、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セクシュアリティの表象と身体 (ビジュアル文化シリーズ)

300 (送料:¥350~)
、臨川書店 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

テクストと表象

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
小西嘉幸、水声社、1992
中古品(良好)初版 A5判  カバー・帯付 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テクストと表象

1,000
小西嘉幸 、水声社 、1992
中古品(良好)初版 A5判  カバー・帯付 状態良好

表象抒情詩集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,800
野口米次郎、地平社、昭和22
限定1000/函欠、背題箋上部剥げ、少経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表象抒情詩集

2,800
野口米次郎 、地平社 、昭和22
限定1000/函欠、背題箋上部剥げ、少経年シミ

ユダヤ伝承と表象;現代アメリカ文学・映画における再解釈

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,750 (送料:¥350~)
彩流社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ伝承と表象;現代アメリカ文学・映画における再解釈

1,750 (送料:¥350~)
、彩流社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

江戸の思想9 空間の表象 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
江戸の思想編集委員会編、ぺりかん社、平成10年、1
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の思想9 空間の表象 

1,800
江戸の思想編集委員会編 、ぺりかん社 、平成10年 、1
カバー

戦死者のゆくえ 語りと表象から

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
川村邦光編著、青弓社、2003年、1
初版 カバー、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
川村邦光編著 、青弓社 、2003年 、1
初版 カバー、美本

1 6 表象 季刊 第二譚  文学・美術

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880
昭和34年6月20日発行
ヤケ、角折れ、表紙に薄汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、昭和34年6月20日発行
ヤケ、角折れ、表紙に薄汚れがございます。

表象抒情詩①②  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
野口米次郎 / 第一書房、第一書房、大14、2冊
 初版〔B6判〕裸本背少スレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表象抒情詩①②  

5,500
野口米次郎 / 第一書房 、第一書房 、大14 、2冊
 初版〔B6判〕裸本背少スレ

文学における彼岸表象の研究

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
小川環樹他編、中央公論社、昭和34年、A5判 函、1冊
函ヤケ、少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文学における彼岸表象の研究

22,000
小川環樹他編 、中央公論社 、昭和34年 、A5判 函 、1冊
函ヤケ、少汚れ

定本詩集 第四表象抒情詩

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,580
野口米次郎、第一書房、大14、1冊
初版函函の背スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本詩集 第四表象抒情詩

4,580
野口米次郎 、第一書房 、大14 、1冊
初版函函の背スレあり

都市の表象と心象 近代画家・版画家たちが描いたパリ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2008
ブリジストン美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2008
ブリジストン美術館 

ビザンティン美術の表象世界

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
6,400
辻佐保子、岩波書店、1993
函:少ヤケ・並、本・美、定価20000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビザンティン美術の表象世界

6,400
辻佐保子、岩波書店 、1993
函:少ヤケ・並、本・美、定価20000円

女性学年報 19号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本女性学研究会、平成10、145頁、B5、1冊
程度並 特集:女の身体、その表現と表象
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性学年報 19号

1,200 (送料:¥0~)
、日本女性学研究会 、平成10 、145頁 、B5 、1冊
程度並 特集:女の身体、その表現と表象
  • 単品スピード注文

「窓」の思想史: 日本とヨーロッパの建築表象論 (筑摩選書 27)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
550 (送料:¥350~)
浜本 隆志、筑摩書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「窓」の思想史: 日本とヨーロッパの建築表象論 (筑摩選書 27)

550 (送料:¥350~)
浜本 隆志 、筑摩書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

彼女は何を視ているのか 映像表象と欲望の深層

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
竹村和子、作品社、2012、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼女は何を視ているのか 映像表象と欲望の深層

11,000
竹村和子 、作品社 、2012 、1
カバ付き

表象空間の近代 明治日本のメディア編成

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
700
李孝徳、新曜社、1996、四六判
状態経年並  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表象空間の近代 明治日本のメディア編成

700
李孝徳 、新曜社 、1996 、四六判
状態経年並  カバー

病の言語表象 (和泉選書)

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,300
木村功 著、和泉書院、2016・3・30
初版 カバー 帯 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

病の言語表象 (和泉選書)

3,300
木村功 著 、和泉書院 、2016・3・30
初版 カバー 帯 新本同様の極美本

薔薇をして語らしめよ 空間表象の文学

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
川崎寿彦、名古屋大学出版会、平成3年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇をして語らしめよ 空間表象の文学

3,300
川崎寿彦 、名古屋大学出版会 、平成3年
カバー

イメージング : 表象・創造・技能

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550
箱田裕司 編著 ; 鈴木光太郎 ほか共著、サイエンス社、1991、187p、21cm、1冊
カバーに薄ヤケ、スレ、本体は三方にヤケ、本文に赤線引きがございます
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
箱田裕司 編著 ; 鈴木光太郎 ほか共著 、サイエンス社 、1991 、187p 、21cm 、1冊
カバーに薄ヤケ、スレ、本体は三方にヤケ、本文に赤線引きがございます

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700