文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「〓宏」の検索結果
50,307件

南嶌宏美術評論集 最後の場所 現代美術、真に歓喜に値するもの 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,800
南嶌 宏、月曜社、1冊
初版、帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南嶌宏美術評論集 最後の場所 現代美術、真に歓喜に値するもの 

2,800
南嶌 宏 、月曜社 、1冊
初版、帯

『folio(未来工房通信改題)』1982年11月(6号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
桑原宏編、1982
16頁、豆本私記(桑原宏)他、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『folio(未来工房通信改題)』1982年11月(6号)

1,100
桑原宏編 、1982
16頁、豆本私記(桑原宏)他、極少痛経年劣化

野間宏 生々死々

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥850~)
野間宏、講談社、1991年、817頁、A5
函 カバー反り有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野間宏 生々死々

1,500 (送料:¥850~)
野間宏 、講談社 、1991年 、817頁 、A5
函 カバー反り有
  • 単品スピード注文

国華 1131号(平成2年2月)小林宏光、武笠朗、佐藤康宏、鈴木敬

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
米沢嘉穂編、国華社、平成2年、B4版47頁
定価3920円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1131号(平成2年2月)小林宏光、武笠朗、佐藤康宏、鈴木敬

1,500
米沢嘉穂編 、国華社 、平成2年 、B4版47頁
定価3920円

白い月 -宏たちの終戦- 《短編小説》

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
押田仍宏、紫苑堂、平17、1
ソフトカバー 94頁 カバースレ B6
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
押田仍宏 、紫苑堂 、平17 、1
ソフトカバー 94頁 カバースレ B6
  • 単品スピード注文

勅使河原宏

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,300 (送料:¥185~)
勅使河原宏、生活社、昭和50年発行

ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
函に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
勅使河原宏 、生活社 、昭和50年発行
函 ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 函に破れがあります。
  • 単品スピード注文

生いたちの記

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
松本 宏、松本 宏、平成2年7月発行。、230p、A 5、1冊
裸本。表紙に開けスジ。三方に薄ヤケ。★本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生いたちの記

2,000
松本 宏 、松本 宏 、平成2年7月発行。 、230p 、A 5 、1冊
裸本。表紙に開けスジ。三方に薄ヤケ。★本文は概ね良好です。

絵説 剣道入門

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大島宏太郎、安藤宏三、東京書店、S49、1
A5-255頁、カバー少痛、ヤケ、三方シミ、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵説 剣道入門

500
大島宏太郎、安藤宏三 、東京書店 、S49 、1
A5-255頁、カバー少痛、ヤケ、三方シミ、記名

野間宏作品集(小説・詩・評論)

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
野間宏、近代文学社、昭和23年 一冊、B6版
初版 (背・三方日焼けあり) ゆうメール300円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
野間宏 、近代文学社 、昭和23年 一冊 、B6版
初版 (背・三方日焼けあり) ゆうメール300円

聞き書 水野 宏

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
水野 宏、建築ジャーナル、1998.5
初版.A5判.カバ.251頁 (管理:古書62-1382-美-291)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聞き書 水野 宏

800
水野 宏 、建築ジャーナル 、1998.5
初版.A5判.カバ.251頁 (管理:古書62-1382-美-291)

歴史総合パートナーズ 8 帝国主義を歴史する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
大澤 広晃 (著)、上田 信/高澤 紀恵/奈須 恵子/松原宏之/水島 司/三谷 博 (編集)、清水書・・・
2019年初版。マーカー線引きがあります。薄ヤケとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
大澤 広晃 (著)、上田 信/高澤 紀恵/奈須 恵子/松原宏之/水島 司/三谷 博 (編集) 、清水書院 、100
2019年初版。マーカー線引きがあります。薄ヤケとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

インターネットと情報リテラシー : デジタル情報の処理と発信

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
佐々木宏 ほか著、同文館、233p、21cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネットと情報リテラシー : デジタル情報の処理と発信

900 (送料:¥300~)
佐々木宏 ほか著 、同文館 、233p 、21cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

冤罪の恐怖 : 人生を狂わせる「でっちあけ」のカラクリ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
大谷昭宏 著、ソフトバンククリエイティブ、183p、20cm
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冤罪の恐怖 : 人生を狂わせる「でっちあけ」のカラクリ

560 (送料:¥300~)
大谷昭宏 著 、ソフトバンククリエイティブ 、183p 、20cm
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

マラマタ版 妖しの秘湯案内

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
安井仁:写真、荒俣宏著、小学館、平 8、1冊
カバー
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マラマタ版 妖しの秘湯案内

880
安井仁:写真、荒俣宏著 、小学館 、平 8 、1冊
カバー

始皇帝暗殺

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
780 (送料:¥185~)
荒俣宏、角川書店、1998
初版 カバー僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
780 (送料:¥185~)
荒俣宏 、角川書店 、1998
初版 カバー僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

汗をふきふき 小川宏のにんげん談義

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
小川宏、山手書房、1976、5、254p、1冊
カバー 帯ヤケ 小口などヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

汗をふきふき 小川宏のにんげん談義

900
小川宏 、山手書房 、1976、5 、254p 、1冊
カバー 帯ヤケ 小口などヨゴレ 

ウィトゲンシュタインが見た世界: 哲学講義 黒崎 宏

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
黒崎 宏、新曜社、2000、2.5~3cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィトゲンシュタインが見た世界: 哲学講義 黒崎 宏

300 (送料:¥350~)
黒崎 宏 、新曜社 、2000 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

社会科と私たち (高校で何を学ぶか 5) 菊地 宏義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
菊地 宏義、大月書店、1990、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科と私たち (高校で何を学ぶか 5) 菊地 宏義

3,100 (送料:¥350~)
菊地 宏義 、大月書店 、1990 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

妖精画廊  挿絵黄金期の絵師たち  荒俣宏編 初版 ヤケシミ汚有 G2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
荒俣宏編、月刊ペン社、昭和55年3月、91頁、B5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
荒俣宏編 、月刊ペン社 、昭和55年3月 、91頁 、B5版

麹谷宏版画「日仏会館ポスター」「日仏会館ポスター」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
麹谷宏[Hiroshi Kojitani]
シルクスクリーン 28×32 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
麹谷宏[Hiroshi Kojitani]
シルクスクリーン 28×32 

城野宏の戦略三国志 下ー戦略行動のためのテキスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
城野宏、 西 順一郎、ソーテック社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,274 (送料:¥360~)
城野宏、 西 順一郎 、ソーテック社
  • 単品スピード注文

HIROSHI KIKUCHI ARCHITECTS 2004-2007

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
770
菊地宏、菊地宏建築設計事務所、2007、1
カバヨゴレ少、カバ角オレ跡僅少、天シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HIROSHI KIKUCHI ARCHITECTS 2004-2007

770
菊地宏 、菊地宏建築設計事務所 、2007 、1
カバヨゴレ少、カバ角オレ跡僅少、天シミ

さよなら蒸気機関車 植松宏嘉鉄道写真集

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
植松宏嘉、講談社、1968、143、1
初版 カバー 函(経年少汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さよなら蒸気機関車 植松宏嘉鉄道写真集

1,500
植松宏嘉 、講談社 、1968 、143 、1
初版 カバー 函(経年少汚れ)

人をこぼさぬ心理学を求めて 岡宏子遺稿集

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
岡宏子遺稿集編集委員会編、平11
函並・本体美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人をこぼさぬ心理学を求めて 岡宏子遺稿集

1,500
岡宏子遺稿集編集委員会編 、平11
函並・本体美

渡辺照宏著作集 第7巻 仏教聖典3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
渡辺照宏著、筑摩書房、昭57、1
B6 函 帯 少ヤケスレ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
渡辺照宏著 、筑摩書房 、昭57 、1
B6 函 帯 少ヤケスレ 月報付き

サイレージとサイロ  農民叢書43号   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
農業技術協会 森本宏、農業技術協会 森本宏、昭25
29P 印 i
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイレージとサイロ  農民叢書43号   

1,000
農業技術協会 森本宏 、農業技術協会 森本宏 、昭25
29P 印 i

化学者と技術者の特許法解説 : 出願と調査の手引

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
片岡宏 著、南江堂、282
函付き。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。第1版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
片岡宏 著 、南江堂 、282
函付き。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。第1版。
  • 単品スピード注文

中国の文学理論 <中国文学理論研究集成 1> 新版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
9,850 (送料:¥600~)
興膳宏 著、清文堂、2008年、514p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ イタミ小 函汚れ小 Q26003G0910
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の文学理論 <中国文学理論研究集成 1> 新版.

9,850 (送料:¥600~)
興膳宏 著 、清文堂 、2008年 、514p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ イタミ小 函汚れ小 Q26003G0910
  • 単品スピード注文

宇宙からの侵入者 <サラ・ブックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
南山宏、二見書房、1983、1冊
カバー。見返しに書き込み有り。本文中には線引き、書き込み無し。経年による強いヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
南山宏 、二見書房 、1983 、1冊
カバー。見返しに書き込み有り。本文中には線引き、書き込み無し。経年による強いヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

アール・ヌーヴォーのブロンズ <世紀末コレクション 10>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
林宏樹 解説・写真 ; 岡田夏彦 編、京都書院、1991、47p、31cm、1
解説・写真:林宏樹 編集:岡田夏彦 カバなし
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
林宏樹 解説・写真 ; 岡田夏彦 編 、京都書院 、1991 、47p 、31cm 、1
解説・写真:林宏樹 編集:岡田夏彦 カバなし
  • 単品スピード注文

関口知宏の中国鉄道大紀行 全4冊

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
関口知宏、徳間書店、平成20、4冊揃
重刷帯無・ほか並 A5横
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関口知宏の中国鉄道大紀行 全4冊

3,300
関口知宏 、徳間書店 、平成20 、4冊揃
重刷帯無・ほか並 A5横

日本食糧史考  上

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
最上 宏、最上 宏、1957、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本食糧史考  上

1,800
最上 宏 、最上 宏 、1957 、1冊
日焼け

根走る 西京芳宏詩集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,500 (送料:¥185~)
西京芳宏、天幕書房、1979、73、19×27cm
カバーわずかによれ 本良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

根走る 西京芳宏詩集

2,500 (送料:¥185~)
西京芳宏 、天幕書房 、1979 、73 、19×27cm
カバーわずかによれ 本良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

浜野安宏コンセプトインデックス

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
浜野安宏、六耀社、平6
A4 392頁 ※1941-ライフプロデューサー
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜野安宏コンセプトインデックス

2,200
浜野安宏 、六耀社 、平6
A4 392頁 ※1941-ライフプロデューサー

郷土の碩学 [単行本(ソフトカバー)] 田中栄一; 蒲原宏

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田中栄一, 蒲原宏、新潟日報事業社、2004、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土の碩学 [単行本(ソフトカバー)] 田中栄一; 蒲原宏

300 (送料:¥350~)
田中栄一, 蒲原宏 、新潟日報事業社 、2004 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

総評文学賞小説集

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
野間宏他解説、東邦出版、昭50 初版
野間宏他解説 カヴァ、帯イタミ少。状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総評文学賞小説集

1,520
野間宏他解説 、東邦出版 、昭50 初版
野間宏他解説 カヴァ、帯イタミ少。状態良

フクロウの卵 : 朝倉宏哉詩集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,500 (送料:¥200~)
朝倉宏哉 著、土曜美術社出版、128p、22cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フクロウの卵 : 朝倉宏哉詩集

1,500 (送料:¥200~)
朝倉宏哉 著 、土曜美術社出版 、128p 、22cm
初版 函
  • 単品スピード注文

新城 村芝居探訪記 山本宏務写真集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
山本宏務 著 ; 新城村芝居刊行会 編、新葉社、平4、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新城 村芝居探訪記 山本宏務写真集

1,500
山本宏務 著 ; 新城村芝居刊行会 編 、新葉社 、平4 、1冊
初版カバー

魔法の鉛筆 大蔵宏之童話集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
9,000
大蔵宏之 装丁・挿絵 石濱恒夫、弘文社(大阪市)、昭和22年、1冊
槇本楠郎旧蔵 B6
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魔法の鉛筆 大蔵宏之童話集

9,000
大蔵宏之 装丁・挿絵 石濱恒夫 、弘文社(大阪市) 、昭和22年 、1冊
槇本楠郎旧蔵 B6

日本思想の地平と水脈 : 河原宏教授古稀記念論文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
河原宏, 河原宏教授古稀記念論文集刊行会 編著、ぺりかん社、1998、834p、22cm
A5 初版 函僅かなイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
河原宏, 河原宏教授古稀記念論文集刊行会 編著 、ぺりかん社 、1998 、834p 、22cm
A5 初版 函僅かなイタミ

社会福祉 : 吉田宏岳監・編集 , 浦崎源次〔ほか〕執筆

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
エディケーション、222p、21cm、1冊
カバー 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会福祉 : 吉田宏岳監・編集 , 浦崎源次〔ほか〕執筆

600
、エディケーション 、222p 、21cm 、1冊
カバー 線引き

中世惣村の諸問題

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
黒川正宏 著、国書刊行会、昭和57年、397p、22cm
函背ヤケ、シミ 小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世惣村の諸問題

3,300
黒川正宏 著 、国書刊行会 、昭和57年 、397p 、22cm
函背ヤケ、シミ 小口シミ

到津八幡神社小史

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
大山宏 著、到津八幡神社、昭59、135頁、B6、1冊
函背ヤケ少シミ 本体小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

到津八幡神社小史

900 (送料:¥0~)
大山宏 著 、到津八幡神社 、昭59 、135頁 、B6 、1冊
函背ヤケ少シミ 本体小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

日本中世法史論

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
笠松宏至 著、東京大学出版会、328, 3p、22cm、1
函欠 少線引き価格優先の方
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
笠松宏至 著 、東京大学出版会 、328, 3p 、22cm 、1
函欠 少線引き価格優先の方
  • 単品スピード注文

基礎運動学 第6版 補訂

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥770~)
中村隆一, 齋藤宏, 長崎浩 著、医歯薬、2018、574p、26cm
第6版18刷、カバ少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥770~)
中村隆一, 齋藤宏, 長崎浩 著 、医歯薬 、2018 、574p 、26cm
第6版18刷、カバ少スレ
  • 単品スピード注文

古代朝鮮仏と飛鳥仏

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
3,300
久野健 著 ; 田枝幹宏 写真、東、1979、55, 8p、36cm、1冊
二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
久野健 著 ; 田枝幹宏 写真 、東 、1979 、55, 8p 、36cm 、1冊
二重箱

紙のフォルム <求竜堂グラフィックス> [新訂版]

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
5,500 (送料:¥430~)
尾川宏 著、求竜堂、1989、157p、30cm、1冊
カバー。天、小口に少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紙のフォルム <求竜堂グラフィックス> [新訂版]

5,500 (送料:¥430~)
尾川宏 著 、求竜堂 、1989 、157p 、30cm 、1冊
カバー。天、小口に少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

古代史学に対する疑問

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥350~)
池田宏 著、新樹社、昭52、178p、19cm、1冊
帯 函少イタミ ビニールカバー 三方シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
池田宏 著 、新樹社 、昭52 、178p 、19cm 、1冊
帯 函少イタミ ビニールカバー 三方シミ
  • 単品スピード注文

アニマ No.173 1987年4月号 植物を育てる動物たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
林大作/河野昭一/田中肇/荒俣宏 他、平凡社、1987
海を渡った江戸の動物たち/荒俣宏 日本博物史への道/上野益三・荒俣宏 モグラ/今泉吉晴 他 小口少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
林大作/河野昭一/田中肇/荒俣宏 他 、平凡社 、1987
海を渡った江戸の動物たち/荒俣宏 日本博物史への道/上野益三・荒俣宏 モグラ/今泉吉晴 他 小口少焼

ゼロからのキックオフ

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
武田修宏 著、日本文化出版、1993、167p
A5カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゼロからのキックオフ

700 (送料:¥250~)
武田修宏 著 、日本文化出版 、1993 、167p
A5カバー 美本
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー