文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あい」の検索結果
115,263件

愛知県薬業協同組合史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
深谷義雄編集、愛知県薬業協同組合、昭和55、792p、22cm、1冊
函ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県薬業協同組合史

2,000
深谷義雄編集 、愛知県薬業協同組合 、昭和55 、792p 、22cm 、1冊
函ヤケ汚れ有

古代会津の歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
山口弥一郎著、講談社、昭和49年、318p、22cm
函ヤケ・シミ、背色アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代会津の歴史

1,200
山口弥一郎著 、講談社 、昭和49年 、318p 、22cm
函ヤケ・シミ、背色アセ

アイヌの農耕文化 <考古民俗叢書 4>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥200~)
林善茂 著、慶友社、1969、218p、22cm、1冊
函付 函にやや薄ヤケ・ヨゴレあり 本冊本文良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの農耕文化 <考古民俗叢書 4>

4,400 (送料:¥200~)
林善茂 著 、慶友社 、1969 、218p 、22cm 、1冊
函付 函にやや薄ヤケ・ヨゴレあり 本冊本文良好
  • 単品スピード注文

アイヌ民族と天皇制国家

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
新谷行 著、三一書房、1977、398p、20cm、1冊
背側に僅かな痛み有 本文良好 カバー(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ民族と天皇制国家

2,000
新谷行 著 、三一書房 、1977 、398p 、20cm 、1冊
背側に僅かな痛み有 本文良好 カバー(僅かな痛み有)

北九州吟行ふれあい歳時記

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,010
風俳句通信、122p、21cm
平成9年 ビニカバ
ヤケ・シミ・少ヨゴレ
中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北九州吟行ふれあい歳時記

1,010
、風俳句通信 、122p 、21cm
平成9年 ビニカバ ヤケ・シミ・少ヨゴレ 中身良好

アイヌ文化成立史

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
950
宇田川洋 著、北海道出版企画センター、1988、376p、19cm、1
初版、 カバー少よごれ、見返しに帯貼付け・蔵印、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化成立史

950
宇田川洋 著 、北海道出版企画センター 、1988 、376p 、19cm 、1
初版、 カバー少よごれ、見返しに帯貼付け・蔵印、本文良

機械力学 Ⅱ つりあいと振動

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
谷口修、養賢堂
1992年改著後の27版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、見開きにポケット貼付があります。水濡れ跡によるヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
谷口修 、養賢堂
1992年改著後の27版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、見開きにポケット貼付があります。水濡れ跡によるヨレがあります。
  • 単品スピード注文

はじめてのLotus1‐2‐3 R2.2J (Natsume Personal Computer Series)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700
アイコン、ナツメ社
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめてのLotus1‐2‐3 R2.2J (Natsume Personal Computer Series)

1,700
アイコン 、ナツメ社
ヤケシミ汚れ傷みがあります。

ファイナンス 1~41巻

文生書院
 東京都文京区本郷
176,000
財務省大臣官房文書課、昭40~平17
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファイナンス 1~41巻

176,000
財務省大臣官房文書課 、昭40~平17

愛憐集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
黙笑会、昭 7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛憐集

3,850
黙笑会 、昭 7

アイデアいっぱい! ねんどでリサイクル

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
サンスター文具
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、サンスター文具
  • 単品スピード注文

沖縄時間(エスクァイア2004年2月号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
エスクァイア、2004/2、1
A4版・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄時間(エスクァイア2004年2月号)

700
、エスクァイア 、2004/2 、1
A4版・美本

アイヌ年誌 1995年版

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,600
高橋規,他、アイヌ無形文化伝承保存会、1997.3
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ年誌 1995年版

1,600
高橋規,他 、アイヌ無形文化伝承保存会 、1997.3

アイヌ風俗 

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 北海道旭川アイヌ風俗 印有、袋付7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ風俗 

4,000
絵葉書 北海道旭川アイヌ風俗 印有 、袋付7枚

あいりんの子どもたち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
あいりん子ども研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、あいりん子ども研究会
  • 単品スピード注文

アイデアリフォーム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
詳しいアイデア紹介付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
詳しいアイデア紹介付き
  • 単品スピード注文

スポーツアイ 1991年1月号~12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
27,000 (送料:¥800~)
スポーツアイ、12冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,000 (送料:¥800~)
、スポーツアイ 、12冊
  • 単品スピード注文

アイヌの民話 2

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
アイヌ無形文化伝承保存会、昭和58、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの民話 2

4,000
アイヌ無形文化伝承保存会 、昭和58 、1

アイヌ文化 第4号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
アイヌ無形文化伝承保存会、1978
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化 第4号

800
アイヌ無形文化伝承保存会 、1978

アイヌ文化 第3号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
アイヌ無形文化伝承保存会、1977
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化 第3号

800
アイヌ無形文化伝承保存会 、1977

アイヌ人物誌 <平凡社ライブラリー>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
松浦武四郎 著 ; 更科源蔵, 吉田豊 訳、平凡社、平14、367p、16cm
文庫 カバー 367頁 ※烈婦モレワシ/豪傑カニクシアイノ 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松浦武四郎 著 ; 更科源蔵, 吉田豊 訳 、平凡社 、平14 、367p 、16cm
文庫 カバー 367頁 ※烈婦モレワシ/豪傑カニクシアイノ 他

【署名本】ファイト  島田章三画文集

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
3,080
島田章三 著、求竜堂、133p、27cm
初版、 カバー、カバーに多少のキズあるも本冊は美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,080
島田章三 著 、求竜堂 、133p 、27cm
初版、 カバー、カバーに多少のキズあるも本冊は美本

アイノカラダ : 写真集

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
16,500 (送料:¥660~)
戸崎美和 著、祥伝社、1冊、19×26cm
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥660~)
戸崎美和 著 、祥伝社 、1冊 、19×26cm
  • 単品スピード注文

アイヌ伝道者の生涯 江賀寅三遺稿

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
江賀寅三 梅木孝昭編、北海道出版企画センター、1986、271p、19cm、1
並、初版、帯【破レ両面補・強欠】、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ伝道者の生涯 江賀寅三遺稿

1,200 (送料:¥185~)
江賀寅三 梅木孝昭編 、北海道出版企画センター 、1986 、271p 、19cm 、1
並、初版、帯【破レ両面補・強欠】、カバー
  • 単品スピード注文

乾杯・献杯・締めのあいさつ─短くて心に響く! (すぐ使える!心に残る! 話し方とマナー)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,810 (送料:¥300~)
主婦の友社 (編集)、主婦の友社、191
多少の汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,810 (送料:¥300~)
主婦の友社 (編集) 、主婦の友社 、191
多少の汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゲール語四週間 アイルランド

文月書房
 東京都品川区豊町
2,400 (送料:¥200~)
C.O.ガルホール, 三橋敦子 著、大学書林、1983、418p、19cm
初版。カバーに経年による薄いヨゴレ、細かなキズありますが、概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥200~)
C.O.ガルホール, 三橋敦子 著 、大学書林 、1983 、418p 、19cm
初版。カバーに経年による薄いヨゴレ、細かなキズありますが、概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本の昔話 2 アイヌの昔話

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
浅井亨編、日本放送出版協会、1973、271, 12p、20cm、1冊
3刷、函に薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は64-65頁に紙を挟めたことによるヤケ、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
浅井亨編 、日本放送出版協会 、1973 、271, 12p 、20cm 、1冊
3刷、函に薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は64-65頁に紙を挟めたことによるヤケ、他は良好です
  • 単品スピード注文

The Ainu, the past in the present 「アイヌ民族の過去と現在」

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,850 (送料:¥200~)
by Fred C. C. Peng, Peter Geiser、Bunka Hyoron Excl・・・
カバー付 カバー背上端に小切れ 裏見返しに個人印あり 本冊本文良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ainu, the past in the present 「アイヌ民族の過去と現在」

3,850 (送料:¥200~)
by Fred C. C. Peng, Peter Geiser 、Bunka Hyoron Exclusive distributor, ISBS 、1977 、iv, 340 p. 、21 cm 、1冊
カバー付 カバー背上端に小切れ 裏見返しに個人印あり 本冊本文良好です
  • 単品スピード注文

パラグアイ日本人移住五十年史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
10,000
パラグアイ日本人移住五十周年記念祭典委員会編、パラグアイ日本人移住五十周年記念誌刊行委員会、昭和62・・・
栄光への礎 カバー 447頁 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラグアイ日本人移住五十年史

10,000
パラグアイ日本人移住五十周年記念祭典委員会編 、パラグアイ日本人移住五十周年記念誌刊行委員会 、昭和62 、447頁 、A四 、1冊
栄光への礎 カバー 447頁 自店分類:西洋史

アイヌ語地名を歩く

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
山田秀三 著、北海道新聞社、平4、213p、20cm、1冊
カバー・関連記事付 奥付ページ裏に関連記事貼付けあり
ほか良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ語地名を歩く

1,100 (送料:¥200~)
山田秀三 著 、北海道新聞社 、平4 、213p 、20cm 、1冊
カバー・関連記事付 奥付ページ裏に関連記事貼付けあり ほか良好
  • 単品スピード注文

神の直言は的中する: 検証三穂希祐月の凄さ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
村山 嘉平、テイ・アイ・エス、232
多少ヤケとシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
村山 嘉平 、テイ・アイ・エス 、232
多少ヤケとシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アイルランド文学 その伝統と遺産

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,800
木村正俊編、開文社出版、2014、698頁、1冊
カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
木村正俊編 、開文社出版 、2014 、698頁 、1冊
カバー

アイルランド問題と社会主義 : イギリスにおける「社会主義の復活」とその時代の思想史的研究

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
安川悦子 著、御茶の水書房、1993、2、26、548, 42p、22cm
カバーヨゴレ・ヤケ有り   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイルランド問題と社会主義 : イギリスにおける「社会主義の復活」とその時代の思想史的研究

4,000
安川悦子 著 、御茶の水書房 、1993、2、26 、548, 42p 、22cm
カバーヨゴレ・ヤケ有り   書込み無し

アイヌ : 二風谷のウトンムヌカラとイヨマンテ 写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,600 (送料:¥800~)
萱野茂 文 ; 須藤功 写真、国書刊行会、206, 8p
大型本。函付。函に剥がれ破れがあります。見開き剥がし跡、日付の書込みがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,600 (送料:¥800~)
萱野茂 文 ; 須藤功 写真 、国書刊行会 、206, 8p
大型本。函付。函に剥がれ破れがあります。見開き剥がし跡、日付の書込みがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ステレオサウンド別冊 世界のオーディオ TANNOY タンノイ ハイファイコンポーネント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,770 (送料:¥300~)
ステレオサウンド、186
大判本。カバーにスレ傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,770 (送料:¥300~)
、ステレオサウンド 、186
大判本。カバーにスレ傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アイヌ語・日本語の形成過程の解明に向けての研究

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
9,600 (送料:¥185~)
板橋義三 著、星雲社 現代図書、296p、21cm
2014年発行。奥付に著者から送付合った旨と日付の書き込み。扉にその際の添え状の一部と思われる紙片の貼り付け。透明カバーをかけて袖を両見返しに接着。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,600 (送料:¥185~)
板橋義三 著 、星雲社 現代図書 、296p 、21cm
2014年発行。奥付に著者から送付合った旨と日付の書き込み。扉にその際の添え状の一部と思われる紙片の貼り付け。透明カバーをかけて袖を両見返しに接着。
  • 単品スピード注文

靉光

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
南天子画廊、平10、1冊
人間のいる絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

靉光

1,575
南天子画廊 、平10 、1冊
人間のいる絵

アイリッシュ短編集3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ウィリアム・アイリッシュ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ウィリアム・アイリッシュ
  • 単品スピード注文

アイリッシュ短編集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ウィリアム・アイリッシュ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ウィリアム・アイリッシュ
  • 単品スピード注文

アイヌ文化 第18号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
アイヌ無形文化伝承保存会、1993
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化 第18号

800
アイヌ無形文化伝承保存会 、1993

アイヌ文化 第15号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
アイヌ無形文化伝承保存会、平2
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化 第15号

800
アイヌ無形文化伝承保存会 、平2

今も生きるアイヌ建築 アイヌ建築の姿

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
小林法道、平21、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今も生きるアイヌ建築 アイヌ建築の姿

2,200
小林法道 、平21 、1

「ポストコロニアル」と「ジェンダー」で読む20世紀アイルランド文学

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
マージョリー・ハウズ [ほか] 著 ; 大井佐代子編集、不明、ii, 145p、21cm
カバースレ 
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
マージョリー・ハウズ [ほか] 著 ; 大井佐代子編集 、不明 、ii, 145p 、21cm
カバースレ 
  • 単品スピード注文

あいだ/生成 第六号 篠原資明教授定年退職記念論集

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
あいだ哲学会編、あいだ哲学会(京都大学大学院人間・環境学研究科篠原資明研究室)、平28、185、B5・・・
状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あいだ/生成 第六号 篠原資明教授定年退職記念論集

1,500
あいだ哲学会編 、あいだ哲学会(京都大学大学院人間・環境学研究科篠原資明研究室) 、平28 、185 、B5判
状態良

Esquire エスクァイア日本版 2004 Vol.18 No.3

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
700
エスクァイア マガジン ジャパン、平16、1冊
付録CD未開封 少破れ 少スレ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、エスクァイア マガジン ジャパン 、平16 、1冊
付録CD未開封 少破れ 少スレ 少傷み

重甲ビーファイター1

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
小学館のテレビ絵本、1995、1
とうじょう!ビーファイター 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

重甲ビーファイター1

2,750
小学館のテレビ絵本 、1995 、1
とうじょう!ビーファイター 保存良

アイヌ文化 第14号 AINU BUNKA

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,500
高橋まゆみ、藤村久和他、アイヌ無形文化伝承保存会、1986
石原誠「ジョン・バチェラーのAn Ainu English-japanese Dictionary」他/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
高橋まゆみ、藤村久和他 、アイヌ無形文化伝承保存会 、1986
石原誠「ジョン・バチェラーのAn Ainu English-japanese Dictionary」他/概状態良

現代アイヌの生活の歩みと意識の変容 北海道アイヌ民族生活実態調査報告その2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
小内透編、北海道大学アイヌ・先住民研究センター、2012年、212p、29.5cm
裸本 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代アイヌの生活の歩みと意識の変容 北海道アイヌ民族生活実態調査報告その2

3,000
小内透編 、北海道大学アイヌ・先住民研究センター 、2012年 、212p 、29.5cm
裸本 並

[切り抜きファイル]DURAN DURAN 80p+ポスター4枚

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
8,000 (送料:¥185~)
A4ファイル、1
音楽雑誌からの切抜きをファイルしたものです。
ファイルにやや歪みがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000 (送料:¥185~)
、A4ファイル 、1
音楽雑誌からの切抜きをファイルしたものです。 ファイルにやや歪みがあります。
  • 単品スピード注文

[切り抜きファイル]アンナ・カリーナ 40p

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,500 (送料:¥185~)
40p、B5ファイル、1
映画の友、キネマ旬報などの映画雑誌からの切抜きをファイルしたものです。
ファイルにやや歪みがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
、40p 、B5ファイル 、1
映画の友、キネマ旬報などの映画雑誌からの切抜きをファイルしたものです。 ファイルにやや歪みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー