文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あい」の検索結果
115,263件

鬼警部アイアンサイド 影がささやくとき <Glo-Books>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
1,000 (送料:¥185~)
グロービジョン、18cm
初版
加納一郎訳
中島河太郎推薦
概ね経年並みの状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

鬼警部アイアンサイド 影がささやくとき <Glo-Books>

1,000 (送料:¥185~)
、グロービジョン 、18cm
初版 加納一郎訳 中島河太郎推薦 概ね経年並みの状態です。
  • 単品スピード注文

塵添壒嚢鈔・壒嚢鈔

日本書房
 東京都千代田区西神田
8,800
行誉 ほか撰 ; 浜田敦 ほか共編、臨川書店、昭53、739, 50p、26cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塵添壒嚢鈔・壒嚢鈔

8,800
行誉 ほか撰 ; 浜田敦 ほか共編 、臨川書店 、昭53 、739, 50p 、26cm
カバー

データベースアイヌ語地名 1 後志

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
榊原正文 編著、北海道出版企画センター、1997、21cm、405p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
榊原正文 編著 、北海道出版企画センター 、1997 、21cm 、405p
カバ
  • 単品スピード注文

アイヌ語解説

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
佐藤豊 写真・文・編集/浜頓別町企画調整課 監修、浜頓別文化財愛護少年団、1997、73p、30cm・・・
本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ語解説

1,650 (送料:¥200~)
佐藤豊 写真・文・編集/浜頓別町企画調整課 監修 、浜頓別文化財愛護少年団 、1997 、73p 、30cm 、1冊
本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

アイヌ語地名の南限を探る

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
筒井功著、河出書房新社、2020、258p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ語地名の南限を探る

1,650 (送料:¥200~)
筒井功著 、河出書房新社 、2020 、258p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

知里真志保著作集 :第4巻 (アイヌ語研究編)

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
平凡社、昭和49年、504p、22cm、1冊
函(経年ヤケ)、月報完
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、平凡社 、昭和49年 、504p 、22cm 、1冊
函(経年ヤケ)、月報完

石坂啓 「下北なあなあイズム」 全2巻セット 全巻初版発行 サンコミックス <Sun wide comics>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,500 (送料:¥300~)
石坂啓 著、朝日ソノラマ、341p、19cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
石坂啓 著 、朝日ソノラマ 、341p 、19cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

アイヌの世界に生きる

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
茅辺かのう 著、筑摩書房、1984、180p、20cm、1冊
カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
茅辺かのう 著 、筑摩書房 、1984 、180p 、20cm 、1冊
カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

ヴァイマルの反逆者たち <Sekaishiso seminar>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,400 (送料:¥185~)
八田恭昌 著、世界思想社B6版、1981年、219p、19cm
初版 箱少ヤケシミ 帯の背ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥185~)
八田恭昌 著 、世界思想社B6版 、1981年 、219p 、19cm
初版 箱少ヤケシミ 帯の背ヤケ 
  • 単品スピード注文

切手が語るヴァイオリン = Violin world of stamps

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
髙村壽一 著、草場書房、2012、107p 図版12p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
髙村壽一 著 、草場書房 、2012 、107p 図版12p 、20cm
初版 カバー 帯

馬場・児玉コレクションにみる 北の民 アイヌの世界

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構、平12、1冊
152p、B5判、図録
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬場・児玉コレクションにみる 北の民 アイヌの世界

2,750
財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構 、平12 、1冊
152p、B5判、図録

アイヌ語会話イラスト辞典

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
知里むつみ, 横山孝雄 著、蝸牛社、1988、210p、19cm、1
初版 カバ背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
知里むつみ, 横山孝雄 著 、蝸牛社 、1988 、210p 、19cm 、1
初版 カバ背ヤケ

八重山にぃふぁいゆー

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
宮平康弘 著、宮平康弘、183p、21cm
カバーに多少スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-B4-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

八重山にぃふぁいゆー

1,000
宮平康弘 著 、宮平康弘 、183p 、21cm
カバーに多少スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-B4-5」

アイヌ語会話イラスト辞典

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,750
知里むつみ, 横山孝雄 著、蝸牛社、1988、210p、19cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
知里むつみ, 横山孝雄 著 、蝸牛社 、1988 、210p 、19cm 、1
初版 カバ

季刊 藍 

池宮書店
 埼玉県川口市芝
6,600 (送料:¥350~)
中江克己、青桐社、4冊、26cm
2、5、6、7巻4冊合本での販売です。2巻表紙にシール貼り付けあり。落丁、乱丁有りません。 線引き、書き込み有りません(見落とし御免)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 藍 

6,600 (送料:¥350~)
中江克己 、青桐社 、4冊 、26cm
2、5、6、7巻4冊合本での販売です。2巻表紙にシール貼り付けあり。落丁、乱丁有りません。 線引き、書き込み有りません(見落とし御免)。
  • 単品スピード注文

思想 1979-12 アインシュタインと現代思想

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
廣松渉 杉山慈郎 小宮山隆 P・テュイーエ アインシュタイン他、1979・12月、1
岩波書店 背少ヤケ 小口少ヤケ 菅【D-9/11101
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想 1979-12 アインシュタインと現代思想

830
廣松渉 杉山慈郎 小宮山隆 P・テュイーエ アインシュタイン他 、1979・12月 、1
岩波書店 背少ヤケ 小口少ヤケ 菅【D-9/11101

アイヌ絵志

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥600~)
越崎宗一、丸善、1959、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥600~)
越崎宗一 、丸善 、1959 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

ヴァイシェーシカ哲学体系

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
本多恵 訳、国書刊行会、1990、555, 41p、22cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
本多恵 訳 、国書刊行会 、1990 、555, 41p 、22cm 、1冊

ムゲンのi (アイ) 上下巻

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
知念実希人著、双葉社、2019年、2冊、19cm、2
上下巻2冊セットの販売です。状態・2冊共カバー付きで本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ムゲンのi (アイ) 上下巻

1,000
知念実希人著 、双葉社 、2019年 、2冊 、19cm 、2
上下巻2冊セットの販売です。状態・2冊共カバー付きで本文状態良です。

紫扇まくあいばなし

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,500
河原崎権十郎 著、演劇出版社、213p、22cm
経年によるヤケ。表紙ビニールカバーにスレ汚れ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
河原崎権十郎 著 、演劇出版社 、213p 、22cm
経年によるヤケ。表紙ビニールカバーにスレ汚れ、ヨレあり。

希島あいり写真集 Afresh 初版第1刷

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
9,000
光文社、2013、1冊
頁内良好 カバー 帯(少折れ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

希島あいり写真集 Afresh 初版第1刷

9,000
、光文社 、2013 、1冊
頁内良好 カバー 帯(少折れ有)

詩集サファイヤブルーの海 : 矢野克子詩集(沖縄編)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
矢野克子 著、講談社、285p、20cm
記名 書込み 新聞切抜貼付け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
矢野克子 著 、講談社 、285p 、20cm
記名 書込み 新聞切抜貼付け
  • 単品スピード注文

アイヌの文学 <岩波講座日本文学史>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,200
知里真志保、岩波書店、昭和34、28頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
知里真志保 、岩波書店 、昭和34 、28頁 、1冊

光ファイバ通信入門 改訂2版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥800~)
末松安晴, 伊賀健一 共著、オーム社、263p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥800~)
末松安晴, 伊賀健一 共著 、オーム社 、263p 、22cm
  • 単品スピード注文

愛知県薬業協同組合史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
深谷義雄編集、愛知県薬業協同組合、昭和55、792p、22cm、1冊
函ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県薬業協同組合史

2,000
深谷義雄編集 、愛知県薬業協同組合 、昭和55 、792p 、22cm 、1冊
函ヤケ汚れ有

古代会津の歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
山口弥一郎著、講談社、昭和49年、318p、22cm
函ヤケ・シミ、背色アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代会津の歴史

1,200
山口弥一郎著 、講談社 、昭和49年 、318p 、22cm
函ヤケ・シミ、背色アセ

アイヌの農耕文化 <考古民俗叢書 4>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥200~)
林善茂 著、慶友社、1969、218p、22cm、1冊
函付 函にやや薄ヤケ・ヨゴレあり 本冊本文良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの農耕文化 <考古民俗叢書 4>

4,400 (送料:¥200~)
林善茂 著 、慶友社 、1969 、218p 、22cm 、1冊
函付 函にやや薄ヤケ・ヨゴレあり 本冊本文良好
  • 単品スピード注文

アイヌ民族と天皇制国家

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
新谷行 著、三一書房、1977、398p、20cm、1冊
背側に僅かな痛み有 本文良好 カバー(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ民族と天皇制国家

2,000
新谷行 著 、三一書房 、1977 、398p 、20cm 、1冊
背側に僅かな痛み有 本文良好 カバー(僅かな痛み有)

北九州吟行ふれあい歳時記

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,010
風俳句通信、122p、21cm
平成9年 ビニカバ
ヤケ・シミ・少ヨゴレ
中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北九州吟行ふれあい歳時記

1,010
、風俳句通信 、122p 、21cm
平成9年 ビニカバ ヤケ・シミ・少ヨゴレ 中身良好

アイヌ文化成立史

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
950
宇田川洋 著、北海道出版企画センター、1988、376p、19cm、1
初版、 カバー少よごれ、見返しに帯貼付け・蔵印、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化成立史

950
宇田川洋 著 、北海道出版企画センター 、1988 、376p 、19cm 、1
初版、 カバー少よごれ、見返しに帯貼付け・蔵印、本文良

アイデア 372 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
大竹友次郎、平28、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイデア 372 

3,000
大竹友次郎 、平28 、1冊
並上

とっておきらくらく料理~かんたん調理のアイデアいっぱい~

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

とっておきらくらく料理~かんたん調理のアイデアいっぱい~

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あいすくりいむ物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,734 (送料:¥360~)
日本アイスクリーム協会、徳間ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あいすくりいむ物語

3,734 (送料:¥360~)
日本アイスクリーム協会 、徳間ジャパン
  • 単品スピード注文

カフカとプラハ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
アイスナー、審美社、昭50
金井・小林カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カフカとプラハ

1,000
アイスナー 、審美社 、昭50
金井・小林カバ

あいなめ 6号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
金子光晴他、1965
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あいなめ 6号

1,650
金子光晴他 、1965

アイヌ年誌 1989年版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
アイヌ年誌刊行会、1990、181p
少背ヤケ 本文良好 [棚]13600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ年誌 1989年版

1,000
アイヌ年誌刊行会 、1990 、181p
少背ヤケ 本文良好 [棚]13600

アイヌ年誌 1988年版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
アイヌ年誌刊行会、1989、185p
少背ヤケ 本体良好 [棚]13600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ年誌 1988年版

700
アイヌ年誌刊行会 、1989 、185p
少背ヤケ 本体良好 [棚]13600

アイヌ年誌 1988年版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
アイヌ年誌刊行会、1989、185p
少背ヤケ 本文良好 [棚]13600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ年誌 1988年版

700
アイヌ年誌刊行会 、1989 、185p
少背ヤケ 本文良好 [棚]13600

アイヌ語地名研究 5

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
伊藤せいち他、アイヌ語地名研究会、平成14、1
(B5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
伊藤せいち他 、アイヌ語地名研究会 、平成14 、1
(B5版)

アインシユタイン伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
矢野健太郎、新潮社、1972
新潮選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アインシユタイン伝

660
矢野健太郎 、新潮社 、1972
新潮選書

やまあいの煙 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
重兼芳子、文藝春秋、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

やまあいの煙 初版帯

990
重兼芳子 、文藝春秋 、1979

あいちゃんばあばの絵本

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
500
渥美あい、静岡新聞社、H15
概ね良好 148×210㎜ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
渥美あい 、静岡新聞社 、H15
概ね良好 148×210㎜ 

アイヌの歴史と文化

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
財団法人アイヌ民族博物館・編発行、1996/4/30 第2刷、B5版、1
39頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
財団法人アイヌ民族博物館・編発行 、1996/4/30 第2刷 、B5版 、1
39頁

パラグァイと日本

えるく書房
 東京都立川市幸町
4,580
パラグァイと日本刊行会、1973
函汚レ有・非売品
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パラグァイと日本

4,580
、パラグァイと日本刊行会 、1973
函汚レ有・非売品

ヴァイルとブレヒト : 時代を映す音楽劇

佐藤書房
 東京都八王子市東町
5,600
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳、音楽之友社、昭和61年、351p、22cm
初版 カバー 帯付  表見返しに書店シール付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴァイルとブレヒト : 時代を映す音楽劇

5,600
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳 、音楽之友社 、昭和61年 、351p 、22cm
初版 カバー 帯付  表見返しに書店シール付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。

アイヌネノアンチャランケ : 人間らしい話し合いを : 河野本道の差別図書を弾劾する

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
『飛礫』編集委員会 編、鹿砦社 つぶて書房、2001年、285p、19cm
初版 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
『飛礫』編集委員会 編 、鹿砦社 つぶて書房 、2001年 、285p 、19cm
初版 イタミ少
  • 単品スピード注文

ヴァイルとブレヒト : 時代を映す音楽劇

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,400 (送料:¥300~)
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳、音楽之友社、351p、22cm
カバー小傷ヤケ 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳 、音楽之友社 、351p 、22cm
カバー小傷ヤケ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

ヴァイルとブレヒト : 時代を映す音楽劇

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳、音楽之友社、昭61、351p、22cm、1冊
カバー少シミ・少ヨゴレ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
ゴットフリート・ヴァーグナー 著 ; 岩淵達治 訳 、音楽之友社 、昭61 、351p 、22cm 、1冊
カバー少シミ・少ヨゴレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

『木更津キャッツアイ日本シリーズ』公式メモリアルブック

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
映画『木更津キャッツアイ日本リーズ』製作委員会【出版・企画】、メディアファクトリー、149p、21c・・・
A5 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
映画『木更津キャッツアイ日本リーズ』製作委員会【出版・企画】 、メディアファクトリー 、149p 、21cm
A5 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

MBAファイナンス

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
グロービス・マネジメント・インスティテュート 著、ダイヤモンド社、2001年、285p、22cm
4版 帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MBAファイナンス

1,100 (送料:¥210~)
グロービス・マネジメント・インスティテュート 著 、ダイヤモンド社 、2001年 、285p 、22cm
4版 帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー