文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あめ」の検索結果
77,475件

アメリカ経済学綱要 <改造文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
フリードリッヒ・リスト 著 ; 正木一夫 訳、改造社、1942、163p、15cm
帯あり。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
フリードリッヒ・リスト 著 ; 正木一夫 訳 、改造社 、1942 、163p 、15cm
帯あり。経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカ政治経済史 : とくに「ブラジル」を中心として 近代~現在

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
今西正雄 著、啓文社、241p、22cm
昭和57年5月発行 函ヤケあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラテン・アメリカ政治経済史 : とくに「ブラジル」を中心として 近代~現在

800
今西正雄 著 、啓文社 、241p 、22cm
昭和57年5月発行 函ヤケあり 経年相応

アメリカにおける秋山真之 上下巻揃 全2巻セット <朝日選書 52-53>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
島田謹二 著、朝日新聞社、1975、2冊、19cm
C++ いずれも帯付、蔵書印あり、ほかは目立つイタミなし・並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥300~)
島田謹二 著 、朝日新聞社 、1975 、2冊 、19cm
C++ いずれも帯付、蔵書印あり、ほかは目立つイタミなし・並本
  • 単品スピード注文

ラテンアメリカと奴隷制 <岩波現代選書 36>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
R.メジャフェ 著 ; 清水透 訳、岩波書店、237, 33p、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラテンアメリカと奴隷制 <岩波現代選書 36>

300
R.メジャフェ 著 ; 清水透 訳 、岩波書店 、237, 33p 、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

現代のアメリカ政治学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
ヴェ・ゲ・カレンスキー, ア・ヴェ・ドミトリエフ 著 ; 稲子恒夫 監訳、青木書店、1976、250・・・
B6 カバー帯スレ少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ヴェ・ゲ・カレンスキー, ア・ヴェ・ドミトリエフ 著 ; 稲子恒夫 監訳 、青木書店 、1976 、250p 、20cm
B6 カバー帯スレ少ヤケ
  • 単品スピード注文

アメリカの民主政治 上 <講談社文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
トクヴィル 著 ; 井伊玄太郎 訳、講談社、413p、15cm
昭和47年、初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーなし
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
トクヴィル 著 ; 井伊玄太郎 訳 、講談社 、413p 、15cm
昭和47年、初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーなし
  • 単品スピード注文

アメリカ人に怪物と呼ばれた男 : 「空手」-生死を賭けた闘いの15年間

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
田畑和美 著、ナツメ社、1982年、19cm、1冊
紙装。カバー。経年のヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ人に怪物と呼ばれた男 : 「空手」-生死を賭けた闘いの15年間

560 (送料:¥200~)
田畑和美 著 、ナツメ社 、1982年 、19cm 、1冊
紙装。カバー。経年のヤケ。
  • 単品スピード注文

ラテンアメリカ現代史 Ⅰ 総説・ブラジル <世界現代史 33>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
斉藤広志, 中川文雄著、山川出版社、昭53、292, 37p
B6カバー帯 オオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラテンアメリカ現代史 Ⅰ 総説・ブラジル <世界現代史 33>

500 (送料:¥250~)
斉藤広志, 中川文雄著 、山川出版社 、昭53 、292, 37p
B6カバー帯 オオムネ良
  • 単品スピード注文

海外旅行者のための アメリカのカフェ・ガイド

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
柄沢和雄、雄鶏社、平成2、221頁、1冊
表紙スレ折れ目
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
柄沢和雄 、雄鶏社 、平成2 、221頁 、1冊
表紙スレ折れ目

アメリカの国家安全保障政策 : 決定プロセスの政治学

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
花井等, 木村卓司 共著、原書房、395, 23p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの国家安全保障政策 : 決定プロセスの政治学

500
花井等, 木村卓司 共著 、原書房 、395, 23p 、22cm
キズ・ヨゴレ

集英社版 世界文学全集63・64 アメリカの悲劇1・2 2冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
ドライサー[著] ; 宮本陽吉訳、集英社、1978、401p、18cm、2
B6 函 ビニカバ 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ドライサー[著] ; 宮本陽吉訳 、集英社 、1978 、401p 、18cm 、2
B6 函 ビニカバ 少ヤケスレ

アメリカの食卓

不二書店
 香川県高松市藤塚町
600 (送料:¥185~)
本間千枝子 著、文芸春秋、1982年2刷発行、262p、20cm、1
ビニールカバーは有りますが、本が歪んでいます。経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
本間千枝子 著 、文芸春秋 、1982年2刷発行 、262p 、20cm 、1
ビニールカバーは有りますが、本が歪んでいます。経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカの小太陽 : 飯島耕一詩集 初版帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
1,300 (送料:¥200~)
飯島耕一 著、青土社、133p、20cm
1984年初版発行。帯付き。
本冊天にごく僅かなシミ・くすみ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥200~)
飯島耕一 著 、青土社 、133p 、20cm
1984年初版発行。帯付き。 本冊天にごく僅かなシミ・くすみ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

基地と帝国 : ふかまりゆくアメリカの矛盾

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
ジョージ・マリオン 著 ; 新山健 訳、蒼樹社、269p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
ジョージ・マリオン 著 ; 新山健 訳 、蒼樹社 、269p 、19cm
  • 単品スピード注文

アメリカの全貌を読む : 「超大国」再生の可能性と展望 <PHP business library>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
長谷川慶太郎 著、PHP研究所、234p、18cm
新書判 1982年初版 カバー付 小口少々ほこりシミ本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの全貌を読む : 「超大国」再生の可能性と展望 <PHP business library>

800
長谷川慶太郎 著 、PHP研究所 、234p 、18cm
新書判 1982年初版 カバー付 小口少々ほこりシミ本文問題なし

アメリカ英語ものしりノート

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
引野剛司 著、ダイヤモンド社、昭和55年1980年、214p、19cm
初版
カバーは、少しクスミ有り
帯有り
ヤケ有り
シミなどのヨゴレ有り


送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
引野剛司 著 、ダイヤモンド社 、昭和55年1980年 、214p 、19cm
初版 カバーは、少しクスミ有り 帯有り ヤケ有り シミなどのヨゴレ有り 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

アメリカ古典文庫 17

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
斎藤光訳・解説、研究社、1975、306p、20cm、1
除籍本 函欠 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ古典文庫 17

700
斎藤光訳・解説 、研究社 、1975 、306p 、20cm 、1
除籍本 函欠 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし

アメリカに日本食文化を開花させたサムライたち

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
宇治田憲彦 著、燦葉出版社、2008、343p、19cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
宇治田憲彦 著 、燦葉出版社 、2008 、343p 、19cm
カバー 帯

アメリカの生徒の権利と義務 : 生徒指導への法的アプローチ

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
上原崇 著、有信堂高文社、1984年、188p、19cm
カバーの背、日焼けによる色抜けあり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの生徒の権利と義務 : 生徒指導への法的アプローチ

1,650
上原崇 著 、有信堂高文社 、1984年 、188p 、19cm
カバーの背、日焼けによる色抜けあり。本文は概ね良好。

アメリカの不正義 : レバノンから見たアラブの苦悩

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
天木直人 著、展望社、2004.1.9 第2版、246p、20cm
カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
天木直人 著 、展望社 、2004.1.9 第2版 、246p 、20cm
カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アメリカンストーリー : 移動と変容の中で

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
川口幸也 [ほか] 編、朝日新聞社、1997年、173p、25cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカンストーリー : 移動と変容の中で

1,000
川口幸也 [ほか] 編 、朝日新聞社 、1997年 、173p 、25cm
良好

アメリカ文学研究必携

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
600
福田陸太郎 ほか編著、中教、昭和55年二刷、377p、20cm
カバー無し。ビニール。全体に薄い焼け。三方に汚れ、特に天にシミ。古本とご理解の上お買い求め願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
福田陸太郎 ほか編著 、中教 、昭和55年二刷 、377p 、20cm
カバー無し。ビニール。全体に薄い焼け。三方に汚れ、特に天にシミ。古本とご理解の上お買い求め願います。

アメリカ社会福祉の歴史 : 救貧法から福祉国家へ

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500 (送料:¥296~)
ウォルター I.トラットナー 著 : 古川孝順 訳、川島書店、昭54、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ社会福祉の歴史 : 救貧法から福祉国家へ

6,500 (送料:¥296~)
ウォルター I.トラットナー 著 : 古川孝順 訳 、川島書店 、昭54 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

アメリカ現代版画・7人の巨匠たち

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,420 (送料:¥350~)
世田谷美術館、1992年、119p、25×27cm、1冊
背に経年のヤケがありますが、その他は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,420 (送料:¥350~)
、世田谷美術館 、1992年 、119p 、25×27cm 、1冊
背に経年のヤケがありますが、その他は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アメリカ精神と近代日本 : 森有礼から三島由紀夫まで

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500
佐渡谷重信 著、弘文堂、1974.11.5 2刷、264p、19cm
函薄ヤケキズ小破れ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
佐渡谷重信 著 、弘文堂 、1974.11.5 2刷 、264p 、19cm
函薄ヤケキズ小破れ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並

アメリカ環境法の理論的諸相

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,520
ウイリアム・H.ロジャース, Jr. 著 ; 伊東研祐 訳、成文堂、1989、14, 217p、22・・・
函背少やけ。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ環境法の理論的諸相

1,520
ウイリアム・H.ロジャース, Jr. 著 ; 伊東研祐 訳 、成文堂 、1989 、14, 217p 、22cm
函背少やけ。本体良好。

アメリカのユダヤ人  

森書房
 大分県大分市大道町
1,650 (送料:¥185~)
チャールズ・E.シルバーマン 著 ; 武田尚子 訳、明石書店、2001年、405p、20cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=書込み無し。 旧定価4800円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカのユダヤ人  

1,650 (送料:¥185~)
チャールズ・E.シルバーマン 著 ; 武田尚子 訳 、明石書店 、2001年 、405p 、20cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=書込み無し。 旧定価4800円
  • 単品スピード注文

アメリカ経済論要綱 : 概説と若干の研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
松村文武著、ぺんぎん、昭49、301p、22cm、1
初版 カバー少スレ・僅少キレ有 函少スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ経済論要綱 : 概説と若干の研究

710
松村文武著 、ぺんぎん 、昭49 、301p 、22cm 、1
初版 カバー少スレ・僅少キレ有 函少スレ有

イスパノアメリカの征服 <文庫クセジュ>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
マリアンヌ・マン=ロ著 ; 染田秀藤 訳、白水社、昭59、1冊
カバー・最終広告頁値札痕有り・本少傷み、天変色多
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イスパノアメリカの征服 <文庫クセジュ>

500 (送料:¥210~)
マリアンヌ・マン=ロ著 ; 染田秀藤 訳 、白水社 、昭59 、1冊
カバー・最終広告頁値札痕有り・本少傷み、天変色多
  • 単品スピード注文

アメリカ留学の秘訣と対策

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
佐渡谷重信 著、研究社、昭和40、232頁、図版、表(折込み)14枚、19cm
再版、ヤケシミ、カバーキズシワ縁小破れ破損、本文小書き込み、奥付頁上部に白テープ貼りつけ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
佐渡谷重信 著 、研究社 、昭和40 、232頁、図版、表(折込み)14枚 、19cm
再版、ヤケシミ、カバーキズシワ縁小破れ破損、本文小書き込み、奥付頁上部に白テープ貼りつけ
  • 単品スピード注文

アメリカにおける医療過誤と看護婦の責任

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
良村貞子 著、北海道大学図書刊行会、2002年、304p、22cm、1冊
カバー・線引書込無し
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカにおける医療過誤と看護婦の責任

3,300
良村貞子 著 、北海道大学図書刊行会 、2002年 、304p 、22cm 、1冊
カバー・線引書込無し

アメリカの郵便労働者

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
ウィリアム・C.ドハティー著 ; 小山泰蔵訳、通信教育振興会、昭和37年、320, 12p、22cm・・・
裸本 表紙少ヤケ・スレ 見返し・本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの郵便労働者

1,600
ウィリアム・C.ドハティー著 ; 小山泰蔵訳 、通信教育振興会 、昭和37年 、320, 12p 、22cm 、1冊
裸本 表紙少ヤケ・スレ 見返し・本文少ヤケ

アメリカン・アメリカ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
犬養道子著、文藝春秋、1983年刊(10刷)、1
B6版・カバー・ビニールカバー・帯・程度並:189-7
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカン・アメリカ

1,000
犬養道子著 、文藝春秋 、1983年刊(10刷) 、1
B6版・カバー・ビニールカバー・帯・程度並:189-7

アメリカ本土 新世界叢書

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
鈴木福一、目黒書店、昭19、1冊
小冊子 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ本土 新世界叢書

1,500
鈴木福一 、目黒書店 、昭19 、1冊
小冊子 印

アメリカの歴史 統合を求めて 全 2巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,000
関西アメリカ史研究会編著、柳原書店、昭57、2冊
カバ、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの歴史 統合を求めて 全 2巻揃

1,000
関西アメリカ史研究会編著、柳原書店 、昭57 、2冊
カバ、良好

オール・アメリカン・サーカスプロマイド

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、戦前、1枚
1枚 折有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オール・アメリカン・サーカスプロマイド

2,000
、HP画像有 、戦前 、1枚
1枚 折有

アメリカ新聞見学記

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
式 正次、新聞之新聞社、昭 28、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ新聞見学記

880
式 正次 、新聞之新聞社 、昭 28 、1冊

週刊百科003 世界の地理 アングロアメリカ アメリカ合衆国-3南部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
野沢敬、朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊百科003 世界の地理 アングロアメリカ アメリカ合衆国-3南部

30,374 (送料:¥360~)
野沢敬 、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

裁判からみたアメリカ社会

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700 (送料:¥185~)
大河原眞美、明石書店、1998
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
大河原眞美 、明石書店 、1998
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

中南米諸国便覧 外務省編纂 1988年度版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
ラテン・アメリカ協会、ラテン・アメリカ協会、1989
119頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中南米諸国便覧 外務省編纂 1988年度版

2,000
ラテン・アメリカ協会 、ラテン・アメリカ協会 、1989
119頁 26cm

アメリカ社会とコミュニティ (JIIA現代アメリカ 2)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
日本国際問題研究所、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ社会とコミュニティ (JIIA現代アメリカ 2)

490 (送料:¥350~)
、日本国際問題研究所 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

アメリカン・ディクショナリー 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ISA、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカン・ディクショナリー 創刊号

4,400
ISA 、昭54

アメリカの宇宙戦略 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
井沢浩文、昭61、207頁、1冊
帯、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの宇宙戦略 

2,000
井沢浩文 、昭61 、207頁 、1冊
帯、並上

新アメリカ文学史 (社会と文学)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
800 (送料:¥185~)
N.Foerster 山内邦臣ほか訳、学書房、昭63、A5判
カバヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
N.Foerster 山内邦臣ほか訳 、学書房 、昭63 、A5判
カバヤケ
  • 単品スピード注文

アメリカ、アメリカよ ワシントン発ベスト・コラム49 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
J・レストン、河出書房新社、昭64
初版帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ、アメリカよ ワシントン発ベスト・コラム49 

880
J・レストン 、河出書房新社 、昭64
初版帯付

アメリカス世界のなかの「帝国」

柏光書房
 千葉県柏市
945
天理大学アメリカ学会編、天理大学出版部、2005
カバー付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカス世界のなかの「帝国」

945
天理大学アメリカ学会編 、天理大学出版部 、2005
カバー付 良好

アメリカの教育

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,100 (送料:¥185~)
アメリカ保健教育福祉省教育局編、時事通信社、昭和31年、208、19、1
初版 函 本体三方にヤケ
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
アメリカ保健教育福祉省教育局編 、時事通信社 、昭和31年 、208 、19 、1
初版 函 本体三方にヤケ
  • 単品スピード注文

アメリカの政治思想

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,200
大石兵太郎、有恒社、1947、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの政治思想

1,200
大石兵太郎 、有恒社 、1947 、1

リスとアメリカ人

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,200
有馬頼義、講談社、昭34、1冊
初版 函 講談社
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リスとアメリカ人

3,200
有馬頼義 、講談社 、昭34 、1冊
初版 函 講談社

原典 アメリカ史 第2巻 革命と建国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
アメリカ学会訳編、岩波書店、昭和26
重版函  函少イタミ凹み
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原典 アメリカ史 第2巻 革命と建国

2,200
アメリカ学会訳編 、岩波書店 、昭和26
重版函  函少イタミ凹み

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー