文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「うたう」の検索結果
1,581件

近代詩入門 夜明けにうたう詩人たち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
鈴木享、大泉書店、昭和44年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代詩入門 夜明けにうたう詩人たち

3,000
鈴木享 、大泉書店 、昭和44年 、1冊
初版カバー付

CD「鮫島有美子/モーツァルト・アリアをうたう」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
鮫島有美子、DENON、1991
全11曲。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
鮫島有美子 、DENON 、1991
全11曲。

歌うスカート <世界ミステリシリーズ> (HPB598)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
E.S.ガードナー 著 ; 田中融二 訳、早川書房、昭和36、227p、19cm
新書型・ 初版・裸本・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌うスカート <世界ミステリシリーズ> (HPB598)

800
E.S.ガードナー 著 ; 田中融二 訳 、早川書房 、昭和36 、227p 、19cm
新書型・ 初版・裸本・経年並美

日本歴史展望 第3巻 平安京にうたう貴族の春

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
村井康彦編、旺文社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歴史展望 第3巻 平安京にうたう貴族の春

670 (送料:¥700~)
村井康彦編 、旺文社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

曠野に歌ふ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,980 (送料:¥350~)
星野吉朗 著、満州移住協会、131p、18cm
背傷み シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
星野吉朗 著 、満州移住協会 、131p 、18cm
背傷み シミ
  • 単品スピード注文

漂砂のうたう

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
木内昇 集英社、平22、1冊
サインペン署名、落款入 初版 カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

漂砂のうたう

5,000
木内昇 集英社 、平22 、1冊
サインペン署名、落款入 初版 カバー・帯

日音ポピュラー・ボーカル・シリーズ ピアノでうたう 3 愛のメロディー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

きつねの橋 巻の二 うたう鬼

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
久保田香里(作)佐竹美保(絵)、偕成社
キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

きつねの橋 巻の二 うたう鬼

500
久保田香里(作)佐竹美保(絵) 、偕成社
キズ

食をうたう 詩歌にみる人生の味わい

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
原田信男、岩波書店、2008年、1冊
カバー 帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
原田信男 、岩波書店 、2008年 、1冊
カバー 帯 初版

現代 春句 性をうたう強烈な笑いと諷刺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
岡田 甫編、芳賀書店、昭42
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代 春句 性をうたう強烈な笑いと諷刺 

880
岡田 甫編 、芳賀書店 、昭42
初版

中谷有逸展 碑を刻み、生命を謳う。 Yuitsu : retropective of Yuitsu Nakaya

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
北海道立帯広美術館企画・編集、北海道立帯広美術館、2014、87p、28*22cm
A- 良好です。

札幌出身、帯広在住の版画家の初期から近作までの90点を公開した展示会図録
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
北海道立帯広美術館企画・編集 、北海道立帯広美術館 、2014 、87p 、28*22cm
A- 良好です。 札幌出身、帯広在住の版画家の初期から近作までの90点を公開した展示会図録
  • 単品スピード注文

じゃりじゃり : ねじめ正一さんの詩をうたう <CDブック詩集 2>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
ねじめ正一 詩、クレヨンハウス クレヨンハウス総合文化研究所、2016年、55p、19cm
初版、 函 帯、CD盤質良好です。ページ内も良好です。(定価3500円+税)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
ねじめ正一 詩 、クレヨンハウス クレヨンハウス総合文化研究所 、2016年 、55p 、19cm
初版、 函 帯、CD盤質良好です。ページ内も良好です。(定価3500円+税)
  • 単品スピード注文

学校はうたう

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
杉本深由起/ 松田奈那子、あかね書房
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校はうたう

300
杉本深由起/ 松田奈那子 、あかね書房
キズ・ヨゴレ

歌う幼児画

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,200
林健造、七星閣、昭29
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌う幼児画

3,200
林健造 、七星閣 、昭29
本体のみ

ただうたいたいためだけにうたうのではない

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
笠木透 安達元彦 木村快、同時代社、昭和58、245頁、縦19cm、1冊
カバー 縦19cm245頁 テーマ:音楽 大衆  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250451
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
笠木透 安達元彦 木村快 、同時代社 、昭和58 、245頁 、縦19cm 、1冊
カバー 縦19cm245頁 テーマ:音楽 大衆  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250451
  • 単品スピード注文

ひとなぜ怒りを謳う : ナショナリズム講義 <Lecture books>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
550 (送料:¥200~)
平岡昇, 安岡章太郎 著、朝日出版社、1979、219p、19cm
B6 第1刷 カバー 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥200~)
平岡昇, 安岡章太郎 著 、朝日出版社 、1979 、219p 、19cm
B6 第1刷 カバー 少ヤケ
  • 単品スピード注文

ブラッドベリは歌う <サンリオSF文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
レイ・ブラッドベリ 著 ; 中村保男 訳、サンリオ、525p、15cm
1984初版カバー帯、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ブラッドベリは歌う <サンリオSF文庫>

800
レイ・ブラッドベリ 著 ; 中村保男 訳 、サンリオ 、525p 、15cm
1984初版カバー帯、本体は中くらいヤケ

CD/未開封/長谷川密/ゆく秋の 竹久夢二をうたう

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
シュリンク擦れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
シュリンク擦れ有。
  • 単品スピード注文

僕らが歌をうたうとき 未来劇場87

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,800 (送料:¥350~)
宮本研、1979
小口ヤケ・シミ有り [ID:M64031]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

僕らが歌をうたうとき 未来劇場87

1,800 (送料:¥350~)
宮本研 、1979
小口ヤケ・シミ有り [ID:M64031]
  • 単品スピード注文

東北をうたう 高橋樹石版画作品集

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,600
高橋樹石、教育書籍、昭和58年、1
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北をうたう 高橋樹石版画作品集

1,600
高橋樹石 、教育書籍 、昭和58年 、1
初版、カバー

わたしは電子の歌をうたう

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
フレッド・ムーディ、早川書房、1997年、477頁、B六
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしは電子の歌をうたう

1,200
フレッド・ムーディ 、早川書房 、1997年 、477頁 、B六
初版 カバー 帯

うたう天皇

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
829 (送料:¥250~)
中西 進、白水社、245、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

うたう天皇

829 (送料:¥250~)
中西 進 、白水社 、245 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

東北をうたう 高橋樹石板画作品集

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
高橋樹石、教育書籍、昭和58年、1
カバー補修、天B印有
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北をうたう 高橋樹石板画作品集

1,500
高橋樹石 、教育書籍 、昭和58年 、1
カバー補修、天B印有

かたち舞い色うたう。 紅型 琉球衣装の美

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,300 (送料:¥185~)
札幌テレビ放送、1994年、103頁、297×230mm
スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
、札幌テレビ放送 、1994年 、103頁 、297×230mm
スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

下総の唄歌 しもうさのうたうた 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
岡崎柾男、単独舎、1985、1冊
カバー少擦れ 本隊やけシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下総の唄歌 しもうさのうたうた 

1,500
岡崎柾男 、単独舎 、1985 、1冊
カバー少擦れ 本隊やけシミ 

鳥はなぜ歌う <動物と自然シリーズ>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
J,ドラマン著 ; 石川湧訳、三笠書房、昭16、232p、19cm
カバー 焼けシミ、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
J,ドラマン著 ; 石川湧訳 、三笠書房 、昭16 、232p 、19cm
カバー 焼けシミ、カバー傷みあり

親鸞和讃 信心をうたう NHK こころをよむ 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
坂東性純、日本放送出版協会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
坂東性純 、日本放送出版協会 、1冊
  • 単品スピード注文

歌う演劇旅行

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
斎藤晴彦、1997
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌う演劇旅行

3,300
斎藤晴彦 、1997
カバ 帯

レコード モンタンは歌う第3集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レコード モンタンは歌う第3集

2,200

南朝鮮文学点描 統一をうたう詩人たち

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
卞宰洙、朝鮮青年社、1990、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南朝鮮文学点描 統一をうたう詩人たち

1,000
卞宰洙 、朝鮮青年社 、1990 、1
初版 カバー B6版

たのしみを詠う陶淵明

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,180
三枝秀子、汲古書院、平成17(2005)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たのしみを詠う陶淵明

4,180
三枝秀子 、汲古書院 、平成17(2005) 、1冊
A5精

小泉文夫フィールドワーク 人はなぜ歌をうたうか

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
冬樹社、昭59、四六判
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小泉文夫フィールドワーク 人はなぜ歌をうたうか

1,100 (送料:¥300~)
、冬樹社 、昭59 、四六判
カバ帯
  • 単品スピード注文

孤独な鳥がうたうとき

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
トマス・H・クック著 村松潔訳、文藝春秋、2004、1
小口シミ カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤独な鳥がうたうとき

1,100
トマス・H・クック著 村松潔訳 、文藝春秋 、2004 、1
小口シミ カバ付き

そして天使は歌う

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
久保田二郎、昭56
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

そして天使は歌う

3,300
久保田二郎 、昭56
初版 カバ 帯

夢のボロ市ー真夜中に小声でうたう

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
ミヒャエル・エンデ、岩波書店、昭和63、1
絶版・装幀=司修
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢のボロ市ー真夜中に小声でうたう

3,000
ミヒャエル・エンデ 、岩波書店 、昭和63 、1
絶版・装幀=司修

AKIKO 与謝野晶子のうた Vol.1

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
晶子をうたう会(堺市)、平元、1冊
平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AKIKO 与謝野晶子のうた Vol.1

2,000
、晶子をうたう会(堺市) 、平元 、1冊
平装

歌う生物学

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,310
本川達雄著、講談社、1993、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌う生物学

1,310
本川達雄著 、講談社 、1993 、1

東京タウン 英文パンフレット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
1961
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京タウン 英文パンフレット

3,300
、1961

うたう林檎

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
700
湯浅麻美子 著、書肆山田、1985
カバー付。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うたう林檎

700
湯浅麻美子 著 、書肆山田 、1985
カバー付。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。

ピアノでうたう イルカの世界

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,400
協楽社、昭52年刊、1
A4判 77頁 薄汚れあり 程度並  Z-98-21379
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
、協楽社 、昭52年刊 、1
A4判 77頁 薄汚れあり 程度並  Z-98-21379

歌う生物学

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
本川達雄、講談社、H5、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌う生物学

1,520
本川達雄 、講談社 、H5 、1
初版 カバー

あか土にうたう    アーニチャにうたう    南島叢書   池田信秋  著    海風社  発行      【歴史・文化・徳之島伊仙町】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,500
◎著者      池田  信秋、◎発行所     株式会社  海風社、◎1992年8・・・
◎発行当時定価 3,000円
◎カバー裏側にシミ等が多数あります。
◎表紙や見返し、小口にシミ等があります。
◎本の状態は経年相応で古いです。
☆大変貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
◎著者      池田  信秋 、◎発行所     株式会社  海風社 、◎1992年8月18日    初版   発行
◎発行当時定価 3,000円 ◎カバー裏側にシミ等が多数あります。 ◎表紙や見返し、小口にシミ等があります。 ◎本の状態は経年相応で古いです。 ☆大変貴重な資料です!!

かたち舞い色うたう。紅型 琉球衣装の美

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
北海道立近代美術館、札幌テレビ放送、1994
美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かたち舞い色うたう。紅型 琉球衣装の美

800
北海道立近代美術館 、札幌テレビ放送 、1994
美本

うたうケーキはどうかしら (ポプラ社の小さな童話)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,144 (送料:¥360~)
谷 真介、 国井 節、ポプラ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

うたうケーキはどうかしら (ポプラ社の小さな童話)

3,144 (送料:¥360~)
谷 真介、 国井 節 、ポプラ社
  • 単品スピード注文

詩集 うたうゆうれい

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
小杉元一、藤田印刷エクセレントブックス、2022、77p、1
初版 カバー A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 うたうゆうれい

1,000
小杉元一 、藤田印刷エクセレントブックス 、2022 、77p 、1
初版 カバー A5判

うたうだけ―長谷川密(CD/サイン入)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
NMLレコード/宮城音楽事務所、2000
並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うたうだけ―長谷川密(CD/サイン入)

3,300
、NMLレコード/宮城音楽事務所 、2000
並、経年劣化

樹の会叢書5 作品集 うたうおなら しげのすみこ/佐藤敏尚/きむらわかこ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
樹の会出版部、1994年8月初版
樹の会叢書5 作品集 うたうおなら 樹の会出版部 1994年8月初版 A5判変型.
「装丁:佐藤敏尚」
「しげのすみこ:うたうおなら(絵:さとうとしなお)」
「さとうとしなお 作・絵:鬼のたいこ」
「きむらわかこ:火のでる石(絵:木村安里)」他253p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、樹の会出版部 、1994年8月初版
樹の会叢書5 作品集 うたうおなら 樹の会出版部 1994年8月初版 A5判変型. 「装丁:佐藤敏尚」 「しげのすみこ:うたうおなら(絵:さとうとしなお)」 「さとうとしなお 作・絵:鬼のたいこ」 「きむらわかこ:火のでる石(絵:木村安里)」他253p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

南朝鮮文学点描 統一をうたう詩人たち

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
卞宰洙、朝鮮青年社、平成2、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南朝鮮文学点描 統一をうたう詩人たち

500
卞宰洙 、朝鮮青年社 、平成2 、1冊
カバー 本体おおむね良好

儀式でうたうやまと歌 「木簡に書き琴を奏でる」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
犬飼 隆、はなわ新書、2017
初版 カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

儀式でうたうやまと歌 「木簡に書き琴を奏でる」

800
犬飼 隆 、はなわ新書 、2017
初版 カバー 帯 美本

新月に歌う 少女小説

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
吉村薫、らくだ社、昭29
表紙僅ヤケ・僅すれ・背上端にかじり欠け僅・表紙縁に破れ欠け僅と多数と破れ目僅 小口ヤケ酷し・小口下部と天小口に水シミ跡あり 頁端に日ヤケ酷し ほこり臭あり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新月に歌う 少女小説

2,000
吉村薫 、らくだ社 、昭29
表紙僅ヤケ・僅すれ・背上端にかじり欠け僅・表紙縁に破れ欠け僅と多数と破れ目僅 小口ヤケ酷し・小口下部と天小口に水シミ跡あり 頁端に日ヤケ酷し ほこり臭あり

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー