文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おんな 3」の検索結果
4,160件

貴三郎一代 関東軍の快男児・大宮貴三郎! 満州の荒野を舞台に きびしい軍隊の規律にたちむかうスーパー一等兵!

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
有馬頼義 著、文芸春秋新社、昭和39年12月、253p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し  本隊三方点シミ 本体天経年ヤケ 小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貴三郎一代 関東軍の快男児・大宮貴三郎! 満州の荒野を舞台に きびしい軍隊の規律にたちむかうスーパー一等兵!

1,500
有馬頼義 著 、文芸春秋新社 、昭和39年12月 、253p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し  本隊三方点シミ 本体天経年ヤケ 小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

[公演パンフレット] 好色一代女 西鶴今昔 : 三越劇場八月文学座公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
好色一代女 西鶴今昔 1988年8月13日~9月4日、東京・三越劇場、ほか 作:八木柊一郎 演出:戌・・・
本体のみの冊子、B5判35ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
好色一代女 西鶴今昔 1988年8月13日~9月4日、東京・三越劇場、ほか 作:八木柊一郎 演出:戌井市郎 キャスト:太地喜和子 八木昌子 寺田路恵 玉井碧 塚本景子 平井美美 塩田朋子 山本郁子 小瀬格 川辺久造 今福将雄 小林勝也 冷泉公裕 ほか 、発行/三越劇場 、1988年 、1
本体のみの冊子、B5判35ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。

詩集 白昼 (龍series 第6巻)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,000
三井葉子、龍詩社(足利市)、1964、47p、22cm
河邨文一郎宛ペン署名入 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 白昼 (龍series 第6巻)

3,000
三井葉子 、龍詩社(足利市) 、1964 、47p 、22cm
河邨文一郎宛ペン署名入 

風流豆本 13冊揃

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
岩佐東一郎刊、風流豆本の会、昭30~35
限定300部 1「街に見た蝶 随筆集」堀口大学 2「リンゲルナッツ詩集」板倉鞆音訳 3「相模おんな考」斉藤昌三 4「ヴェルレーヌ艶詩集」村上菊一郎訳 5「寄席むかしむかし」正岡容 6「句集 南風抄」木下夕爾 7「奇術あれこれ話」石川雅章 8「浦塩詩集」井上多喜三郎 9「くじら塚考」小林清之介 10「詩集 炎」小村定吉 11「随筆集 小説の裁ち屑」十和田操 12「明治ばなし」鶯亭金升 13「寄席歳時記」正岡容 10.5×7.5 豆本通信付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
岩佐東一郎刊 、風流豆本の会 、昭30~35
限定300部 1「街に見た蝶 随筆集」堀口大学 2「リンゲルナッツ詩集」板倉鞆音訳 3「相模おんな考」斉藤昌三 4「ヴェルレーヌ艶詩集」村上菊一郎訳 5「寄席むかしむかし」正岡容 6「句集 南風抄」木下夕爾 7「奇術あれこれ話」石川雅章 8「浦塩詩集」井上多喜三郎 9「くじら塚考」小林清之介 10「詩集 炎」小村定吉 11「随筆集 小説の裁ち屑」十和田操 12「明治ばなし」鶯亭金升 13「寄席歳時記」正岡容 10.5×7.5 豆本通信付 

女哀しの東海道 <春陽文庫 呑蝮念仏破戒旅 3>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
大栗丹後 著、春陽堂書店、1992年、258p、16cm、1
初版、カバー、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女哀しの東海道 <春陽文庫 呑蝮念仏破戒旅 3>

200
大栗丹後 著 、春陽堂書店 、1992年 、258p 、16cm 、1
初版、カバー、経年ヤケ、シミ、並

女三十五歳からの生き方 : 愛・仕事・人生

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
吉武輝子 著、海竜社、1990.12、211p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :211p
・発行年月日 :1990年12月12日(第1刷)
・ISBN :9784759302707
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/非常に良い。・本体/天小口に少し埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
吉武輝子 著 、海竜社 、1990.12 、211p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :211p ・発行年月日 :1990年12月12日(第1刷) ・ISBN :9784759302707 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/非常に良い。・本体/天小口に少し埃シミあり。・本文/非常に良い。

吉田松陰の妹

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
原口泉 著、幻冬舎、215p、18cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吉田松陰の妹

1,000
原口泉 著 、幻冬舎 、215p 、18cm
帯 カバー

吉田松陰の妹

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
800
原口泉 著、幻冬舎、215p、18cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉田松陰の妹

800
原口泉 著 、幻冬舎 、215p 、18cm
帯 カバー

女と男の時空 : 日本女性史再考 3 「女と男の乱-中世-」 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥600~)
岡野 治子【編】、藤原書店、1996、542p、22cm、1
4枚目写真に目次概要を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
岡野 治子【編】 、藤原書店 、1996 、542p 、22cm 、1
4枚目写真に目次概要を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

クレオパトラ : 世界帝国を夢みた女 <古代文明の謎を追え! 2>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
フィリップ・ファンデンベルク 著 ; 坂本明美 訳、発行所/株式会社アリアドネ企画 発売所/株式会社・・・
1997年7月14日第1版第1刷発行 B6判336ページ、カバー付き 定価1600円 歳月を経過したものですので、カバー背には軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
フィリップ・ファンデンベルク 著 ; 坂本明美 訳 、発行所/株式会社アリアドネ企画 発売所/株式会社三修社 、1997年 、336, 4p 、19cm 、1
1997年7月14日第1版第1刷発行 B6判336ページ、カバー付き 定価1600円 歳月を経過したものですので、カバー背には軽い日焼けがあります。

ナチズム下の女たち : 第三帝国の日常生活

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
C.シュッデコプフ 編 ; 香川檀 ほか訳、未来社、1987年、354p、20cm
2版  カバー付き  カバーヤケ無し 本体三方点シミ 下角数ページオレ  線引き無し  書込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナチズム下の女たち : 第三帝国の日常生活

500
C.シュッデコプフ 編 ; 香川檀 ほか訳 、未来社 、1987年 、354p 、20cm
2版  カバー付き  カバーヤケ無し 本体三方点シミ 下角数ページオレ  線引き無し  書込み無し 良好です。

おとなの教養古典の女たち

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
330 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴 著、海竜社、278p、18cm
帯 カバーヨレ(写真をご確認ください)
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
330 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴 著 、海竜社 、278p 、18cm
帯 カバーヨレ(写真をご確認ください) 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

私は女 <ぶんか社文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
6,800
カルーセル麻紀 著、ぶんか社、270p、15cm
2007年1刷 270ページ 文庫版 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,800
カルーセル麻紀 著 、ぶんか社 、270p 、15cm
2007年1刷 270ページ 文庫版 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

恋に強い女になる!

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
小松江里子 著、大和書房、1997年、19cm、1冊
カバー。ヤケ。薄汚れ。少歪み。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥200~)
小松江里子 著 、大和書房 、1997年 、19cm 、1冊
カバー。ヤケ。薄汚れ。少歪み。
  • 単品スピード注文

女が銃をとるまで  若きマルクスとその時代

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
良知力 著、日本エディタースクール出版部、1986、199p
B6変型カバー 天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女が銃をとるまで  若きマルクスとその時代

1,200 (送料:¥250~)
良知力 著 、日本エディタースクール出版部 、1986 、199p
B6変型カバー 天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

中世を生きぬく女たち

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
レジーヌ・ペルヌー 著 ; 福本秀子 訳、白水社、1988.4、386, 4p、20cm
初版 カバー(カバー少汚れ傷み 天埃シミ汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
レジーヌ・ペルヌー 著 ; 福本秀子 訳 、白水社 、1988.4 、386, 4p 、20cm
初版 カバー(カバー少汚れ傷み 天埃シミ汚れ)

女の子キャラが思いどおりに描ける本 : リアル系、大人系から萌え系、妹系まで <セレクトbooks>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
主婦の友社 編 ; アミューズメントメディア総合学院 監修、主婦の友社、127p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女の子キャラが思いどおりに描ける本 : リアル系、大人系から萌え系、妹系まで <セレクトbooks>

200
主婦の友社 編 ; アミューズメントメディア総合学院 監修 、主婦の友社 、127p 、21cm
キズ・ヨゴレ

ヤマト嫁 : 沖縄に恋した女たち

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
吉江真理子 著、毎日新聞社、279p、19cm
帯 カバーに背ヤケ、天地小口にやけ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヤマト嫁 : 沖縄に恋した女たち

1,000
吉江真理子 著 、毎日新聞社 、279p 、19cm
帯 カバーに背ヤケ、天地小口にやけ染み、

それを敢てした女

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
細田民樹 著、中央公論社、昭和8、664p 図版、18cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内にシミ。古書店札貼り付け。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
細田民樹 著 、中央公論社 、昭和8 、664p 図版 、18cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内にシミ。古書店札貼り付け。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ルネサンスを書く : イギリスの女たち

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,980
青山誠子 著、日本図書センター、2000/11/1、252p、22cm
書名:ルネサンスを書く : イギリスの女たち
著者:青山誠子 著
出版元:日本図書センター
刊行年:2000/11/01
版表示:
説明:青山誠子の『ルネサンスを書く : イギリスの女たち』は、日本図書センターから2000年に刊行された書籍で、ルネサンス期のイギリスにおける女性の役割や表現について考察しているようです。タイトルからは当時の女性の文学や文化的活動に焦点を当てていることがうかがえ、歴史や文学に興味のある読者に向けた内容が期待されますが、具体的な構成や扱われている人物像については詳しくわかりません。興味ある方には参考になる一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980
青山誠子 著 、日本図書センター 、2000/11/1 、252p 、22cm
書名:ルネサンスを書く : イギリスの女たち 著者:青山誠子 著 出版元:日本図書センター 刊行年:2000/11/01 版表示: 説明:青山誠子の『ルネサンスを書く : イギリスの女たち』は、日本図書センターから2000年に刊行された書籍で、ルネサンス期のイギリスにおける女性の役割や表現について考察しているようです。タイトルからは当時の女性の文学や文化的活動に焦点を当てていることがうかがえ、歴史や文学に興味のある読者に向けた内容が期待されますが、具体的な構成や扱われている人物像については詳しくわかりません。興味ある方には参考になる一冊かもしれません。 状態:

野郎どもと女たち

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,000 (送料:¥200~)
デイモン・ラニアン 著 ; 加島祥造 訳、新書館、1973、252p、20cm、1冊
初版 カバヤケイタミ 三方ヤケシミ 書込み線引きなし 本文中シミあり(文字の判読に問題なし) 後見返しに剥がし痕あり

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
デイモン・ラニアン 著 ; 加島祥造 訳 、新書館 、1973 、252p 、20cm 、1冊
初版 カバヤケイタミ 三方ヤケシミ 書込み線引きなし 本文中シミあり(文字の判読に問題なし) 後見返しに剥がし痕あり 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

「英国ルネサンスの女たち」 シェイクスピア時代における逸脱と挑戦

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
楠明子 著、みすず書房、2000年 2刷、383p、20cm、1冊
カバーと帯に汚れヶ所と幾分の痛み 天地小口付近に茶シミ斑点汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
楠明子 著 、みすず書房 、2000年 2刷 、383p 、20cm 、1冊
カバーと帯に汚れヶ所と幾分の痛み 天地小口付近に茶シミ斑点汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

光源氏を魅了した女の条件 <源氏物語>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
潮崎晴 著、和泉書院、平6、244p、21cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光源氏を魅了した女の条件 <源氏物語>

1,650
潮崎晴 著 、和泉書院 、平6 、244p 、21cm

後家楽日和 : 降りない女で生きる

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
600
花井幸子 著、法研、平成21年、209p、19cm、1冊
ヤケ スレ シミ カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

後家楽日和 : 降りない女で生きる

600
花井幸子 著 、法研 、平成21年 、209p 、19cm 、1冊
ヤケ スレ シミ カバー 帯

死を待つ女死刑囚カーラ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
ベヴァリー・ロウリー 著 ; 岩井司 訳、原書房、1997、351p、20cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死を待つ女死刑囚カーラ

500
ベヴァリー・ロウリー 著 ; 岩井司 訳 、原書房 、1997 、351p 、20cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

子どもがいても、いなくても : 子どもを持つことは女にとって本当に必要か

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
マデリン・ケイン 著 ; 新谷寿美香 訳、ワニブックス、2001、235p、20cm、1冊
カバー、帯付、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
マデリン・ケイン 著 ; 新谷寿美香 訳 、ワニブックス 、2001 、235p 、20cm 、1冊
カバー、帯付、状態良好で中も綺麗です

江戸の女子力 : 大奥猛女列伝 <新潮文庫 う-21-1>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
500
氏家幹人 著、新潮社、平成22年、294p、16cm、1冊
カバー、経年-並上【新潮文庫うー21-1】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸の女子力 : 大奥猛女列伝 <新潮文庫 う-21-1>

500
氏家幹人 著 、新潮社 、平成22年 、294p 、16cm 、1冊
カバー、経年-並上【新潮文庫うー21-1】

こんな女でなくっちゃ : 好きになったら別れるまで

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
佐藤愛子 著、青春出版社、1991、221p、20cm
第11刷 カバー背・背側やけバック色薄く部分褪色 カバー裏に薄い小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こんな女でなくっちゃ : 好きになったら別れるまで

1,200
佐藤愛子 著 、青春出版社 、1991 、221p 、20cm
第11刷 カバー背・背側やけバック色薄く部分褪色 カバー裏に薄い小しみ

働く女たちの裁判 : 募集・採用からセクシャル・ハラスメントまで

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
大脇雅子, 中野麻美, 林陽子 著、学陽書房、1996年、349p、21cm
初版 カバー 並上 角に微キズ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

働く女たちの裁判 : 募集・採用からセクシャル・ハラスメントまで

1,000
大脇雅子, 中野麻美, 林陽子 著 、学陽書房 、1996年 、349p 、21cm
初版 カバー 並上 角に微キズ

「男と女 変わる力学」 家庭・企業・社会 <岩波新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
300
鹿嶋敬 著、岩波書店、1991年 9刷、224p、18cm、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
鹿嶋敬 著 、岩波書店 、1991年 9刷 、224p 、18cm 、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方にヤケ 本文の通読には差し支えありません

「じゃじゃ馬たちの文化史」  シェイクスピア上演と女の表象

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
小林かおり 著、南雲堂、2007年 1刷、422p、22cm、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
小林かおり 著 、南雲堂 、2007年 1刷 、422p 、22cm 、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません

張形と江戸女 <ちくま文庫 た98-4>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
田中優子 著、筑摩書房、2013年、222頁、15cm
初版、帯、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
田中優子 著 、筑摩書房 、2013年 、222頁 、15cm
初版、帯、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

女たちの太平洋戦争 2 (敵は日本人だった)

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
700
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1991.11、271p、19cm
初版 帯 カバー背ヤケ 帯上下スレ 天ヤケ・小シミ多数 小口ヤケ・小シミ少々 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1991.11 、271p 、19cm
初版 帯 カバー背ヤケ 帯上下スレ 天ヤケ・小シミ多数 小口ヤケ・小シミ少々 本文綺麗 送料185円

金髪女 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
エド・マクベイン 著 ; 谷田貝常夫 訳、早川書房、1989、313p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価480・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金髪女 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

350
エド・マクベイン 著 ; 谷田貝常夫 訳 、早川書房 、1989 、313p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価480・並美

南蛮屏風の女と岩佐又兵衛

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
千草子、清文堂出版、平成22年、288, 2p.、20cm
初版、帯:わずかに背ヤケ、カバ:端ヨレ多少・わずかにスレ、三方わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南蛮屏風の女と岩佐又兵衛

2,200 (送料:¥300~)
千草子 、清文堂出版 、平成22年 、288, 2p. 、20cm
初版、帯:わずかに背ヤケ、カバ:端ヨレ多少・わずかにスレ、三方わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

海を越える済州島の海女: 海の資源をめぐる女のたたかい

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
3,410 (送料:¥600~)
李 善愛、明石書店、2001.2、249p、22cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,410 (送料:¥600~)
李 善愛 、明石書店 、2001.2 、249p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

女が銃をとるまで 若きマルクスとその時代

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
良知力 著、日本エディタースクール出版部、1986、199p、20cm、1冊
初版 A5変形 カバー少し焼け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
良知力 著 、日本エディタースクール出版部 、1986 、199p 、20cm 、1冊
初版 A5変形 カバー少し焼け

忘れられた女たち : 中国残留婦人の昭和 <NHKスペシャル>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
中島多鶴, NHK取材班 編、日本放送出版協会、平成2、239p、19cm
B6 第1刷 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
中島多鶴, NHK取材班 編 、日本放送出版協会 、平成2 、239p 、19cm
B6 第1刷 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ヤマト嫁 : 沖縄に恋した女たち

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
吉江真理子 著、毎日新聞社、279p、19cm
カバー薄ヤケ微千切れ、天地小口にヤケ染み、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヤマト嫁 : 沖縄に恋した女たち

1,000
吉江真理子 著 、毎日新聞社 、279p 、19cm
カバー薄ヤケ微千切れ、天地小口にヤケ染み、//

女の子の品格 : オシャレで頭のいい子になる方法

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
ジュリアナ・フォスター 著 ; 石原薫 訳、ゴマブックス、2008.7、205p、19cm
3刷 カバー 帯 売上カード 愛読者カード 定価1200円+税 ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジュリアナ・フォスター 著 ; 石原薫 訳 、ゴマブックス 、2008.7 、205p 、19cm
3刷 カバー 帯 売上カード 愛読者カード 定価1200円+税 ※未使用品 送料185円

世界の女性史 8 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
平川祐弘 [ほか] 著 ; 平川祐弘編、評論社、1977/12/20、244p 図、20cm
書名:世界の女性史
著者:平川祐弘 [ほか] 著 ; 平川祐弘編
出版元:評論社
刊行年:1977/12/20
版表示:初版
説明:評論社より1977年に初版が刊行された『世界の女性史』は、平川祐弘氏を編者および著者の一人としてまとめられた歴史書です。本書は、女性の視点から見た世界各地の歴史的な出来事や社会的役割について扱っているようで、女性史に関心のある読者にとって参考となるかもしれません。複数の執筆者による共著のため、多角的な視野が期待されますが、その詳細な内容や取り扱う範囲については購入前に確認すると良いでしょう。
状態:カバーヤケシミあり、天ヤケシミあり、小口ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
平川祐弘 [ほか] 著 ; 平川祐弘編 、評論社 、1977/12/20 、244p 図 、20cm
書名:世界の女性史 著者:平川祐弘 [ほか] 著 ; 平川祐弘編 出版元:評論社 刊行年:1977/12/20 版表示:初版 説明:評論社より1977年に初版が刊行された『世界の女性史』は、平川祐弘氏を編者および著者の一人としてまとめられた歴史書です。本書は、女性の視点から見た世界各地の歴史的な出来事や社会的役割について扱っているようで、女性史に関心のある読者にとって参考となるかもしれません。複数の執筆者による共著のため、多角的な視野が期待されますが、その詳細な内容や取り扱う範囲については購入前に確認すると良いでしょう。 状態:カバーヤケシミあり、天ヤケシミあり、小口ヤケあり

志ん朝の落語 全6冊 <ちくま文庫>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
3,000 (送料:¥600~)
古今亭志ん朝 著 ; 京須偕充 編、筑摩書房、2003~2004年 初版、6冊、15cm
全6冊
ヤケ・シミ・少イタミ
4巻帯欠、カバーキズ
5巻帯シミ多
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
古今亭志ん朝 著 ; 京須偕充 編 、筑摩書房 、2003~2004年 初版 、6冊 、15cm
全6冊 ヤケ・シミ・少イタミ 4巻帯欠、カバーキズ 5巻帯シミ多
  • 単品スピード注文

開国の時代を生きた女からのメッセージ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
700
中西拓子、碧天舎、2002年、131p、19cm、1冊
初版・カバー 小口(天・地)ヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
中西拓子 、碧天舎 、2002年 、131p 、19cm 、1冊
初版・カバー 小口(天・地)ヤケ有

文藝春秋 漫画読本 昭和39年12月号 特集:おんなのすべて/杉浦幸雄:戦後 美女変遷史

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
文藝春秋新社、1964年
文藝春秋 漫画読本 昭和39年12月号 文藝春秋新社 1964年 A5判.
「表紙:浜美枝」
「特集:おんなのすべて」
「杉浦幸雄:戦後 美女変遷史」
「グラビア:現代女性俚諺抄」
「古今東西美女銘々伝:馬場のぼる/清水崑/荻原賢次/岡部冬彦/柳原良平/松下井知夫/西川辰美/長新太/久里洋二/小島功/ほか」
「今東光:東光美女放談/毒舌和尚の美女・ありがたや論」
「グラビア:横山泰三油絵展」
「東君平:どうぶつ六花撰」
「青島幸男:たれかタコの雌雄を知らんや」
「都筑道夫:天狗倒し(画・井上洋介)」他256p.
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少キズ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本体はし少水濡れシミあり.
■発送方法■
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、文藝春秋新社 、1964年
文藝春秋 漫画読本 昭和39年12月号 文藝春秋新社 1964年 A5判. 「表紙:浜美枝」 「特集:おんなのすべて」 「杉浦幸雄:戦後 美女変遷史」 「グラビア:現代女性俚諺抄」 「古今東西美女銘々伝:馬場のぼる/清水崑/荻原賢次/岡部冬彦/柳原良平/松下井知夫/西川辰美/長新太/久里洋二/小島功/ほか」 「今東光:東光美女放談/毒舌和尚の美女・ありがたや論」 「グラビア:横山泰三油絵展」 「東君平:どうぶつ六花撰」 「青島幸男:たれかタコの雌雄を知らんや」 「都筑道夫:天狗倒し(画・井上洋介)」他256p. ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少キズ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本体はし少水濡れシミあり. ■発送方法■ クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

一条さゆりの真実 : 虚実のはざまを生きた女

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,180 (送料:¥600~)
加藤詩子 著、新潮社、2001年、427頁、20cm
初版、帯、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、一部頁に角折れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180 (送料:¥600~)
加藤詩子 著 、新潮社 、2001年 、427頁 、20cm
初版、帯、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、一部頁に角折れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

男と女の発情法 <KOBUN HOW TO SERIES>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
性データ研究会【編】、黒田出版興文社、214p、18cm
カバースリキズ 小口ゾッキ線
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
性データ研究会【編】 、黒田出版興文社 、214p 、18cm
カバースリキズ 小口ゾッキ線
  • 単品スピード注文

女がよろこぶ108のセックス技!!

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
くるくる 著、データハウス、2014、268p、19cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
くるくる 著 、データハウス 、2014 、268p 、19cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

女と文明 <中公叢書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
梅棹忠夫 著、中央公論社、1988.11、223p、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :223p
・発行年月日 :1988年11月10日
・ISBN :9784120017452
◆本の状態:良好下
・表紙カバー/うすい汚れあり。・本体/天にシミ、汚れ多くあり。小口に少しシミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
梅棹忠夫 著 、中央公論社 、1988.11 、223p 、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :223p ・発行年月日 :1988年11月10日 ・ISBN :9784120017452 ◆本の状態:良好下 ・表紙カバー/うすい汚れあり。・本体/天にシミ、汚れ多くあり。小口に少しシミあり。・本文/非常に良い。

フイルムの中の女 : ヒロインはなぜ殺されるのか

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,700
田嶋陽子 著、新水社、264p、21cm
1991年1刷発行 カバー、本体に擦れ、小キズ・三方にシミ(特に天に多)あります。ページ内鉛筆でカキコミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,700
田嶋陽子 著 、新水社 、264p 、21cm
1991年1刷発行 カバー、本体に擦れ、小キズ・三方にシミ(特に天に多)あります。ページ内鉛筆でカキコミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

中世を生きぬく女たち

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
レジーヌ・ペルヌー 著 ; 福本秀子 訳、白水社、386, 4p、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世を生きぬく女たち

350
レジーヌ・ペルヌー 著 ; 福本秀子 訳 、白水社 、386, 4p 、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー