文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「きだ」の検索結果
14,064件

中国歴代年表

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
斉召南 著 ; 山根倬三 訳補、国書刊行会、1980年、1072, 86p、22cm、1冊
函にシミ・本体小口に若干のスレ跡あり・中の頁は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代年表

4,400
斉召南 著 ; 山根倬三 訳補 、国書刊行会 、1980年 、1072, 86p 、22cm 、1冊
函にシミ・本体小口に若干のスレ跡あり・中の頁は綺麗です

歴代皇陵参拝誌

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
東村日出男、歴代皇陵参拝会、昭和2、168p、20cm
6版 函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体ヤケ・シミ 表紙クロスシミ多 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
東村日出男 、歴代皇陵参拝会 、昭和2 、168p 、20cm
6版 函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体ヤケ・シミ 表紙クロスシミ多 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

はみがきだいすきえほん 2018年4月2日~ 2019年4月1日生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

書抜大福帳 1~10号

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
丹心館(名古屋)、明34~明35
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書抜大福帳 1~10号

55,000
丹心館(名古屋) 、明34~明35

日本の書物

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
紀田順一郎、新潮社、昭51
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の書物

1,000
紀田順一郎 、新潮社 、昭51
カバ帯

咲きだす少年群  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
石森延男、新潮社、昭14、1冊
 初版〔B6判〕印少シミ背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

咲きだす少年群  

4,950
石森延男 、新潮社 、昭14 、1冊
 初版〔B6判〕印少シミ背少痛

木田余台 

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
495
土浦市教育委員会、1989、32、B4、1
初版 版型:B4判 32頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木田余台 

495
、土浦市教育委員会 、1989 、32 、B4 、1
初版 版型:B4判 32頁

動きだす看護制度改革

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
日本看護協会、日本看護協会出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

動きだす看護制度改革

30,444 (送料:¥360~)
日本看護協会 、日本看護協会出版会
  • 単品スピード注文

帝都

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
喜田貞吉、昭14
印 シミ 端イタミ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝都

5,500
喜田貞吉 、昭14
印 シミ 端イタミ 初版 箱

チラシ 野鴨

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
新築地劇団
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チラシ 野鴨

2,200
新築地劇団

長崎第三ドック 単色写真絵葉書

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
500
1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎第三ドック 単色写真絵葉書

500
、1枚

からだの自然治癒力をひきだす「毎日のごはん」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大森一慧
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大森一慧
  • 単品スピード注文

ほらふきだんしゃく

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
野上 彰, 宮木 薫、 ビュルガー、岩崎書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ほらふきだんしゃく

35,194 (送料:¥360~)
野上 彰, 宮木 薫、 ビュルガー 、岩崎書店
  • 単品スピード注文

力をひきだす算数の授業3年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日野 禎三、 松原 元一、国土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
日野 禎三、 松原 元一 、国土社
  • 単品スピード注文

技術文化史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
矢崎彈、山雅房、昭16、A5、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術文化史

1,500
矢崎彈 、山雅房 、昭16 、A5 、1冊

禅の諸問題

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,070
鈴木大拙、昭16、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅の諸問題

3,070
鈴木大拙 、昭16 、1冊

読書の整理学 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
紀田順一郎、朝日文庫、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

読書の整理学 初版

660
紀田順一郎 、朝日文庫 、1986

憲法が教えてくれたこと─その女子高生の日々が輝きだした理由

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
伊藤 真、幻冬舎ルネッサンス、190
帯付。多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
伊藤 真 、幻冬舎ルネッサンス 、190
帯付。多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

むきだしの石 林武史の〈彫刻〉

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
林武史/森田一、2023
水声社 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
林武史/森田一 、2023
水声社 カバー 帯 

摘題和歌集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
三村晃功編、古典文庫、平成2(1990)、2冊
文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

摘題和歌集

2,200
三村晃功編 、古典文庫 、平成2(1990) 、2冊
文庫版

デザインのひきだし30 付録 紙器研究所

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,300 (送料:¥350~)
-、福永紙工株式会社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザインのひきだし30 付録 紙器研究所

4,300 (送料:¥350~)
- 、福永紙工株式会社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

傳説と奇談 1~10集 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
日本文化出版社、昭36~昭37
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傳説と奇談 1~10集 (欠2冊)

8,800
日本文化出版社 、昭36~昭37

ひきだしの奥から

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
大久保喬樹、ふらんす堂、2021年、2~2.5cm、1
カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひきだしの奥から

370 (送料:¥350~)
大久保喬樹 、ふらんす堂 、2021年 、2~2.5cm 、1
カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

電気暖炉

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
大橋安三郎、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気暖炉

5,500
大橋安三郎 、大14

部落の幸福論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
きだ みのる、講談社 ミリオン・ブックス、S33、1
219頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

部落の幸福論

600
きだ みのる 、講談社 ミリオン・ブックス 、S33 、1
219頁、ヤケ

秋風に春花を訪ねて 折々の書きだめ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
小林信次、昭59
カバー 非売品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秋風に春花を訪ねて 折々の書きだめ 

1,650
小林信次 、昭59
カバー 非売品

唐懐素自叙帖真迹

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
歴代碑帖書選、文物出版社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

唐懐素自叙帖真迹

660
歴代碑帖書選 、文物出版社 、1986

未開社会の思惟

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
山田吉彦(きだみのる)訳、昭10、函初
〔ブルュル〕(函背少傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未開社会の思惟

3,960
山田吉彦(きだみのる)訳 、昭10 、函初
〔ブルュル〕(函背少傷み)

好きだから おいしさはさんで ハンバーガー & サンドイッチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

気違い部落周遊紀行

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
きだ・みのる、新潮文庫
8刷(昭和33年)
帯傷
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
きだ・みのる 、新潮文庫
8刷(昭和33年) 帯傷

気違い部落周游紀行 <新潮文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
きだみのる、新潮社
カバーなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
きだみのる 、新潮社
カバーなし
  • 単品スピード注文

奥付の歳月

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
紀田順一郎、筑摩書房、1994
読書人生 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奥付の歳月

550
紀田順一郎 、筑摩書房 、1994
読書人生 初版

剝きだしの野の花  詩から世界へ

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
吉増剛増、岩波書店、2001
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剝きだしの野の花  詩から世界へ

1,220
吉増剛増 、岩波書店 、2001
カバー帯

樸たちの好きだった革命

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
KOKAMI@network vol.9、2007、1
パンフレット・A4-48頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樸たちの好きだった革命

1,000
、KOKAMI@network vol.9 、2007 、1
パンフレット・A4-48頁

いまこの人が好きだ 毛筆署名入

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
椎名誠、新潮社、昭58、1
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いまこの人が好きだ 毛筆署名入

1,500
椎名誠 、新潮社 、昭58 、1
初版・カバ・帯・美

剥きだしの野の花

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
吉増剛造、岩波書店、2001、1
署名入・ 初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剥きだしの野の花

3,000
吉増剛造 、岩波書店 、2001 、1
署名入・ 初版・カバ・帯・美

東京電力 動きだした「静かな巨人」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
50,774 (送料:¥360~)
岩井 正和、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東京電力 動きだした「静かな巨人」

50,774 (送料:¥360~)
岩井 正和 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

気違い部落の青春 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
きだみのる、講談社、昭32
3刷 経年ヤケシミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

気違い部落の青春 

1,100
きだみのる 、講談社 、昭32
3刷 経年ヤケシミ有

明治風俗故事物語 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
紀田順一郎、河出文庫、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治風俗故事物語 初版美本

990
紀田順一郎 、河出文庫 、1985

最新手帳セミナー 初版美本し

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
紀田順一郎、双葉社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最新手帳セミナー 初版美本し

770
紀田順一郎 、双葉社 、1988

劇団こゆるぎ座 1985-2000

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平13、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、平13 、1冊
少傷み

きだみのる : 自由になるためのメソッド

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,300
太田越知明、未知谷、2007
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きだみのる : 自由になるためのメソッド

3,300
太田越知明 、未知谷 、2007
四六判 カバー

築館町史(宮城県栗原郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
築館町史編纂委員会、昭51
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

築館町史(宮城県栗原郡)

5,500
築館町史編纂委員会 、昭51

ゆきだるまのきんメダル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
作・たかどのほうこ  絵・にしかわおさむ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
作・たかどのほうこ  絵・にしかわおさむ
  • 単品スピード注文

本田美奈子 好きだといって・・・ 別冊スコラ

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,560
山岸伸 撮影、講談社、昭60
初版
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本田美奈子 好きだといって・・・ 別冊スコラ

3,560
山岸伸 撮影 、講談社 、昭60
初版

川崎大師さま 漫画

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
平間寺、昭33、8頁、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川崎大師さま 漫画

2,500
平間寺 、昭33 、8頁 、1冊
並上

きだみのる 自由になるためのメソッド

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,240
太田越知明、未知谷、2007、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きだみのる 自由になるためのメソッド

2,240
太田越知明 、未知谷 、2007 、1
カバ

歴代残闕日記 全35巻

文生書院
 東京都文京区本郷
275,000
臨川書店、平成1~2
【少シミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
275,000
臨川書店 、平成1~2
【少シミ】

気違ひ部落周遊紀行

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,785
きだみのる、吾妻書房、1948
初裸本、ヤケシミ疲大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

気違ひ部落周遊紀行

1,785
きだみのる 、吾妻書房 、1948
初裸本、ヤケシミ疲大

わたしは英語が大好きだった

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
宮本美智子、文藝春秋、昭60
初版 カバー
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしは英語が大好きだった

550
宮本美智子 、文藝春秋 、昭60
初版 カバー

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー