文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こしの りょう」の検索結果
35件

Ns'あおい 9巻 <モーニングKC 1504>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著、講談社、176p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著 、講談社 、176p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

Ns'あおい 10巻 <モーニングKC 1517>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著、講談社、162p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著 、講談社 、162p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

Ns'あおい 11巻 <モーニングKC 1535>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著、講談社、132p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著 、講談社 、132p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

Ns'あおい 7巻 <モーニングKC 1476>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著、講談社、172p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
こしのりょう 著 、講談社 、172p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

こころの良寛 : こしの千涯画冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
こしの千涯 著、考古堂書店、S48、257p (はり込み図25枚共)、41cm
外函イタミシミ 帙 限定300部の内257
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こころの良寛 : こしの千涯画冊

10,000
こしの千涯 著 、考古堂書店 、S48 、257p (はり込み図25枚共) 、41cm
外函イタミシミ 帙 限定300部の内257

こころの良寛 : こしの千涯画冊

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
8,000
こしの千涯 著、考古堂書店、1973年、257p、41cm
愛蔵版、函ヤケ変色、本体本文状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こころの良寛 : こしの千涯画冊

8,000
こしの千涯 著 、考古堂書店 、1973年 、257p 、41cm
愛蔵版、函ヤケ変色、本体本文状態良。

良寛さんと呼んでみろ こしの千涯の歩いた道

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
斎藤忠雄、考古堂、1995、1冊
初版カバー帯 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良寛さんと呼んでみろ こしの千涯の歩いた道

1,010
斎藤忠雄 、考古堂 、1995 、1冊
初版カバー帯 状態良好

砂糖もろこしの栽培と砂糖蜜の製法 別名蘆粟

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
柴田良太郎、農村社、昭18、1冊
45P・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

砂糖もろこしの栽培と砂糖蜜の製法 別名蘆粟

3,150
柴田良太郎 、農村社 、昭18 、1冊
45P・印有

【著者署名有】 トウモロコシの生産と利用

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
菊池一徳:著、光琳、昭和62
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和62年初版。見返しに著者署名有。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【著者署名有】 トウモロコシの生産と利用

1,500 (送料:¥185~)
菊池一徳:著 、光琳 、昭和62
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和62年初版。見返しに著者署名有。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

腰浜廃寺 <福島市史資料叢書>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
福島市史編纂準備委員会編、福島市史編纂準備委員会、13, 125, 22p, 図版4, 125枚、2・・・
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

腰浜廃寺 <福島市史資料叢書>

1,000
福島市史編纂準備委員会編 、福島市史編纂準備委員会 、13, 125, 22p, 図版4, 125枚 、27cm
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

こころの良寛 こしの千涯画冊

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
同画冊編集委員会、考古堂書店、昭48、A3、1冊
特別添付色紙二枚 限定三百
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

こころの良寛 こしの千涯画冊

22,000
同画冊編集委員会 、考古堂書店 、昭48 、A3 、1冊
特別添付色紙二枚 限定三百

良寛さまと逸話

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,560 (送料:¥600~)
こしの千涯 絵 ; 谷川敏朗 文、手まりブックス社、1984、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥600~)
こしの千涯 絵 ; 谷川敏朗 文 、手まりブックス社 、1984 、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

腰浜廃寺 <福島市史資料叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
福島市史編纂準備委員会編、福島市史編纂準備委員会、昭和40年、13, 125, 22p, 図版4, ・・・
函ヤケ・イタミ、三方少ヨゴレ、正誤表付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腰浜廃寺 <福島市史資料叢書>

1,200
福島市史編纂準備委員会編 、福島市史編纂準備委員会 、昭和40年 、13, 125, 22p, 図版4, 125枚 、27cm
函ヤケ・イタミ、三方少ヨゴレ、正誤表付き。

運動療法 : 頸・肩・腕・腰のいたみ カードつき

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,010
石田肇, 森健躬著、医学書院、1977年第1版第3刷、171p、21cm
函(ヤケ・スレ・少シミ・押印あり)付き。背・表紙に少ヤケ・少スレ、三方に少ヤケ・少シミ。本文に線引き、書き込みはございません。カード39枚付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

運動療法 : 頸・肩・腕・腰のいたみ カードつき

1,010
石田肇, 森健躬著 、医学書院 、1977年第1版第3刷 、171p 、21cm
函(ヤケ・スレ・少シミ・押印あり)付き。背・表紙に少ヤケ・少スレ、三方に少ヤケ・少シミ。本文に線引き、書き込みはございません。カード39枚付き。

越国世俗史料文庫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
8,140
越国世俗史料文庫会 西森信義 編著、京越版房、1974/10/25 (S49)、揃六冊 一括
新版越後土産 越国世俗史料文庫 A5 再版 116頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,140
越国世俗史料文庫会 西森信義 編著 、京越版房 、1974/10/25 (S49) 、揃六冊 一括
新版越後土産 越国世俗史料文庫 A5 再版 116頁 保存良好

考古資料の修復・複製・保存処理

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
宮内庁書陵部陵墓課、平21年、1冊
 同展示図録 良好 HP画像有 A4 66頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、宮内庁書陵部陵墓課 、平21年 、1冊
 同展示図録 良好 HP画像有 A4 66頁

南京案内記 : 古史の金陵城 : 新中国の首都

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
9,800
南京通信社[編]、南京通信社、昭和6年、7, 47, 26p, 図版、新書サイズ、1冊
■中国南京発行

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●印
●表紙:スレ・少イタミ

■送料➊クリックポストにて発送予定

、 跡を止めぬ―明故宮
三、古を偲ぶ―明孝陵(寫眞入)···
111
▼吳大帝陵及謝公墩
四、宗敎化した―中山墓(寫真入)……………
五、革命軍遺族學校………………


▼紫霞洞高丽寺・・・
鐵谷寺
▼新運動場
兵舍
▼宋帝陵
▼湯山温泉
南部
中山公園
六、奏准で―夫子廟(寫真入).
七、昔の貢院―今は市政府(寫真入)…………
八、南門外の―雨花臺
西部
九、南京名物―繻子と金蘭
一〇、殘存の古建物——朝天宮……………
一一、名程にもない―莫愁湖(寫真入)・
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,800
南京通信社[編] 、南京通信社 、昭和6年 、7, 47, 26p, 図版 、新書サイズ 、1冊
■中国南京発行 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●印 ●表紙:スレ・少イタミ ■送料➊クリックポストにて発送予定 、 跡を止めぬ―明故宮 三、古を偲ぶ―明孝陵(寫眞入)··· 111 ▼吳大帝陵及謝公墩 四、宗敎化した―中山墓(寫真入)…………… 五、革命軍遺族學校……………… 元 元 ▼紫霞洞高丽寺・・・ 鐵谷寺 ▼新運動場 兵舍 ▼宋帝陵 ▼湯山温泉 南部 中山公園 六、奏准で―夫子廟(寫真入). 七、昔の貢院―今は市政府(寫真入)………… 八、南門外の―雨花臺 西部 九、南京名物―繻子と金蘭 一〇、殘存の古建物——朝天宮…………… 一一、名程にもない―莫愁湖(寫真入)・

カードつき運動療法 頸・肩・腕・腰のいたみ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,400 (送料:¥185~)
石田肇 他、医学書院、1974、171、22cm
1974年第2刷 函背少やけ 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カードつき運動療法 頸・肩・腕・腰のいたみ

1,400 (送料:¥185~)
石田肇 他 、医学書院 、1974 、171 、22cm
1974年第2刷 函背少やけ 函有 
  • 単品スピード注文

銀行渉外担当 竹中治夫 ~『金融腐蝕列島』より~(8) (KCデラックス)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
662 (送料:¥250~)
こしの りょう、講談社、176、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銀行渉外担当 竹中治夫 ~『金融腐蝕列島』より~(8) (KCデラックス)

662 (送料:¥250~)
こしの りょう 、講談社 、176 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

良寛さんと呼んでみろ : こしの千涯の歩いた道

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
さいとう忠雄 著、考古堂書店、180p、21cm
帯 小口天地ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良寛さんと呼んでみろ : こしの千涯の歩いた道

500
さいとう忠雄 著 、考古堂書店 、180p 、21cm
帯 小口天地ヨゴレ

三越のあゆみ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
「三越のあゆみ」編集委員会 編、三越本部総務部、昭和29年11月、1冊 (おもに図) はり込図2枚、・・・
初版 裸本 リョウヒョウシヤケ無 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 少経年ヤケありますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三越のあゆみ

1,000
「三越のあゆみ」編集委員会 編 、三越本部総務部 、昭和29年11月 、1冊 (おもに図) はり込図2枚 、26cm
初版 裸本 リョウヒョウシヤケ無 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 少経年ヤケありますが保存状態良好です。

食料超大国の崩壊

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
唯是康彦・篠原孝-監訳、家の光協会、430、四
初版・経年数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

食料超大国の崩壊

1,000
唯是康彦・篠原孝-監訳 、家の光協会 、430 、四
初版・経年数

【愛蔵版】世界の童話【4】 日本のむかし話

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,700
◇花さかじい◇ぶよのいっとき◇えすがたあねさん◇ねずみのすもう◇さるむこいり◇まのいいりょうし◇まめ・・・
B5弱版 159頁 函少シミ 本体全体にヤケ、シミ 経年感有 定価680円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【愛蔵版】世界の童話【4】 日本のむかし話

1,700
◇花さかじい◇ぶよのいっとき◇えすがたあねさん◇ねずみのすもう◇さるむこいり◇まのいいりょうし◇まめこじぞう◇ほらあなさま◇さるとひきのもちとり◇すずめのあだうち◇三まいのおふだ◇つぶの長者◇年こしのたき火 瀬田貞二/文 瀬川康男、梶山俊夫/絵 学習研究社 、昭46
B5弱版 159頁 函少シミ 本体全体にヤケ、シミ 経年感有 定価680円

月刊ララ80年11月号

古本屋ワールドエンズ・ガーデン
 兵庫県神戸市灘区城内通
700
山岸涼子 ひかわきょうこ 篠有紀子 他、白泉社、449p、B5判
山岸涼子 ひかわきょうこ 篠有紀子 高口里純 森川久美 木原敏江 坂田靖子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
山岸涼子 ひかわきょうこ 篠有紀子 他 、白泉社 、449p 、B5判
山岸涼子 ひかわきょうこ 篠有紀子 高口里純 森川久美 木原敏江 坂田靖子

食糧超大国の崩壊 アメリカ農務省特別調査報告

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,070
唯是康彦・篠原孝/監訳、家の光協会、昭57、1冊
初版カバー帯 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食糧超大国の崩壊 アメリカ農務省特別調査報告

1,070
唯是康彦・篠原孝/監訳 、家の光協会 、昭57 、1冊
初版カバー帯 状態良好

ブルーベリー : 栽培から利用加工まで : 注目の機能性果実

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥190~)
日本ブルーベリー協会 編、創森社、1997、191p、21cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥190~)
日本ブルーベリー協会 編 、創森社 、1997 、191p 、21cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

泉 鏡花

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
村松定孝 三好行雄 笠原伸夫 生島遼一 寺田 透 中村 哲 吉田精一 亀井秀雄 川村二郎 助川徳是 ・・・
月刊◇雑誌 文学 第51巻第6号 A5  初版 217頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
村松定孝 三好行雄 笠原伸夫 生島遼一 寺田 透 中村 哲 吉田精一 亀井秀雄 川村二郎 助川徳是 高田 衞 東郷克美 山田有策 脇 明子 越野 格 弦卷克二 手塚昌行 平野栄久 村松友視 、岩波書店 、1983/06/10 (S58) 、1
月刊◇雑誌 文学 第51巻第6号 A5  初版 217頁 保存良

中国食糧需給の分析と予測

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
中国農業科学院 著 ; 劉志澄 主編 ; 菅沼圭輔 訳、農山漁村文化協会、1991.2.20 第1刷・・・
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国食糧需給の分析と予測

800 (送料:¥300~)
中国農業科学院 著 ; 劉志澄 主編 ; 菅沼圭輔 訳 、農山漁村文化協会 、1991.2.20 第1刷 、357p 、22cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本のむかしばなし 復刊

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵、のら書店、1999、159p、21cm、1
第2刷、 帯 カバー少やけ汚れ、3方少やけしみ汚れ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵 、のら書店 、1999 、159p 、21cm 、1
第2刷、 帯 カバー少やけ汚れ、3方少やけしみ汚れ、本文書込み・線引き・折れなし

日本のむかしばなし [復刊]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵、のら書店、2015、159p、21cm
カバー。本紙に線引・書込なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本のむかしばなし [復刊]

300
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵 、のら書店 、2015 、159p 、21cm
カバー。本紙に線引・書込なく状態良好です。

日本のむかしばなし 復刊

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵、のら書店、2002年、159p、21cm、1冊
元版は1971年(学習研究社)
カバー帯
7刷
定価2000円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
瀬田貞二 文 ; 瀬川康男, 梶山俊夫 絵 、のら書店 、2002年 、159p 、21cm 、1冊
元版は1971年(学習研究社) カバー帯 7刷 定価2000円

自分でやって腰の痛みがケロリととれる話―トリガーポイント療法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
物理療法研究会 (編集)、国書刊行会、62
1995年発行。表紙に謹呈スタンプがあります。汚れと多少傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
物理療法研究会 (編集) 、国書刊行会 、62
1995年発行。表紙に謹呈スタンプがあります。汚れと多少傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

量の発達心理学

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 滝沢武久, 銀林浩 訳、国土社、1969、433p、22c・・・
3版、函 /送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

量の発達心理学

2,000
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 滝沢武久, 銀林浩 訳 、国土社 、1969 、433p 、22cm
3版、函 /送料レターパックプラス

荒田西洋料理2 野菜料理編

獺祭書房
 京都府京都市上京区
650
荒田勇作 著、柴田書店、1975年、160p 図版、27cm
函・本体ビニールカバー付、小口シミ、函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

荒田西洋料理2 野菜料理編

650
荒田勇作 著 、柴田書店 、1975年 、160p 図版 、27cm
函・本体ビニールカバー付、小口シミ、函シミ

量の発達心理学

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
J.ピアジェ, B.インヘルダー ; 滝沢武久, 銀林浩 訳、国土社、1977
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量の発達心理学

2,300
J.ピアジェ, B.インヘルダー ; 滝沢武久, 銀林浩 訳 、国土社 、1977
菊判 函

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー