文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さよなら」の検索結果
2,899件

どうしたの

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
内田麟太郎 ぶん ; のぶみ え、教育画劇、2006年、初版、25cm、1冊
カバー欠
表紙角スレ、潰れあり
本文概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
内田麟太郎 ぶん ; のぶみ え 、教育画劇 、2006年、初版 、25cm 、1冊
カバー欠 表紙角スレ、潰れあり 本文概ね良好 発送方法:クリックポスト

面白きかな、人の世は。

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
谷沢永一 著、潮出版社、1994年、216p、20cm
初版 カバー 帯、状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
谷沢永一 著 、潮出版社 、1994年 、216p 、20cm
初版 カバー 帯、状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

月刊別冊少女フレンド 昭和55年5月号 表紙画・まさき輝

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 真柴ひろみ「さよならの一小節」50頁カラーあり、なかや真智「14歳ラブゴール迷い道」40頁、・・・
B5判、478頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 真柴ひろみ「さよならの一小節」50頁カラーあり、なかや真智「14歳ラブゴール迷い道」40頁、谷口亜夢「めるへんらぶを信じますか」32頁〉〈連載 瀬戸みのり「おれたクレパス・後編」50頁扉カラー、立花恵子「惜春ストリート」50頁扉カラー、美村あきの、まさき輝、小野弥夢、高畑梨絵〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、478頁

さよなら未来 ー エディターズ・クロニクル2010-2017  人文知をコンパスに、勇気を胸に、地図亡き未来によりよく迷へ!「WIRED」日本版・禅編集長として、21世紀の最前線に触れてきた7年間の思索と発信の軌跡を集大成。あたらしいせかいへの予感の書。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,400
若林 惠、岩波書店、2018年5月、511p、20cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さよなら未来 ー エディターズ・クロニクル2010-2017  人文知をコンパスに、勇気を胸に、地図亡き未来によりよく迷へ!「WIRED」日本版・禅編集長として、21世紀の最前線に触れてきた7年間の思索と発信の軌跡を集大成。あたらしいせかいへの予感の書。

1,400
若林 惠 、岩波書店 、2018年5月 、511p 、20cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

インドへ  わが魂のさすらい

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
高野庸一 著、三一書房、1995、277p
B6カバー帯 定価2500 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドへ  わが魂のさすらい

1,200 (送料:¥250~)
高野庸一 著 、三一書房 、1995 、277p
B6カバー帯 定価2500 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和28年7/5号 日本版 にがい米 筑後さん/さよならターキー 水の江瀧子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
朝日新聞社
週刊朝日 昭和28年7/5号 朝日新聞社 1953年 B5判.
「表紙:池殿武者河童/杉本健吉」
「お役所を診断する/納税者にかわって」
「米国史初のスパイ死刑/ローゼンバーグ夫妻事件」
「アメリカ兵を夫にするな/ある戦争花嫁の告白」
「新教育風土記:音楽教育の革命」
「徳川夢声・連載対談 問答有用:藤浦洸(横山泰三 絵)」
「顔:ジョージ川口(ドラマー)」
「清水崑:かっぱ天国」
「グラビア:妻を語る 井上靖/日本版 にがい米 筑後さん/日本の表情 初夏 日清紡績島田工場/さよならターキー 舞台生活25年 水の江瀧子」
「吉川英治:新・平家物語」
「表4広告:パインミシン/セカイチョー靴」他74p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れハゲ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、朝日新聞社
週刊朝日 昭和28年7/5号 朝日新聞社 1953年 B5判. 「表紙:池殿武者河童/杉本健吉」 「お役所を診断する/納税者にかわって」 「米国史初のスパイ死刑/ローゼンバーグ夫妻事件」 「アメリカ兵を夫にするな/ある戦争花嫁の告白」 「新教育風土記:音楽教育の革命」 「徳川夢声・連載対談 問答有用:藤浦洸(横山泰三 絵)」 「顔:ジョージ川口(ドラマー)」 「清水崑:かっぱ天国」 「グラビア:妻を語る 井上靖/日本版 にがい米 筑後さん/日本の表情 初夏 日清紡績島田工場/さよならターキー 舞台生活25年 水の江瀧子」 「吉川英治:新・平家物語」 「表4広告:パインミシン/セカイチョー靴」他74p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れハゲ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

トンカチと花将軍 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
舟崎克彦、舟崎靖子(著)、今江祥智(解説・あとがき)、角川書店、昭和50、231p、15cm
初版 白背 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
舟崎克彦、舟崎靖子(著)、今江祥智(解説・あとがき) 、角川書店 、昭和50 、231p 、15cm
初版 白背 経年並
  • 単品スピード注文

トンカチと花将軍 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
舟崎克彦、舟崎靖子(著)、今江祥智(解説・あとがき)、角川書店、昭和53、231p、15cm
4版 ピンク背 経年並 背上カド少スレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
舟崎克彦、舟崎靖子(著)、今江祥智(解説・あとがき) 、角川書店 、昭和53 、231p 、15cm
4版 ピンク背 経年並 背上カド少スレ
  • 単品スピード注文

週刊サンケイ緊急増刊11月10日号 さよなら90番栄光は不滅だ!長島茂雄

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
サンケイ出版 グラビア/カラーフォト・ドキュメントーこれが長島だ! 1.長島茂雄の闘い 2.これが長・・・
B5版 114頁 表紙経年のヤケ・シミ・角僅折れ跡・裏表紙に小ペン試し書・裏表紙から数頁僅キレ 三方強ヤケ・シミ 少使用感・経年感有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
サンケイ出版 グラビア/カラーフォト・ドキュメントーこれが長島だ! 1.長島茂雄の闘い 2.これが長島だ! 3.監督長島のこの6年間 4.スーパースター〈顔〉〈笑〉 5.「巨人軍は不滅です」 6.ミスターGの劇的半生 球界の太陽を返せ!長島へのラブコール:石原裕次郎・阿部牧郎・山口洋子・川本信正・小森和子・工藤信一・水島新司・草野心平・R・ホワイティング サヨナラ90番ー誇りをもってこういおう私は長島を見た 長島を斬った男たちの陰謀 これで巨人は強くなれるのか ドキュメントー長島が辞めた日 長島辞任の長い一日ースポーツ6紙紹介 消された背番号90ー私にもいわせてくれ 人間長島のすべてー三塁手として・4番打者として・素顔のミスター・監督として・あらかると ナガシマ鎮魂歌:富永一朗 ザ・データ 、昭55 、1
B5版 114頁 表紙経年のヤケ・シミ・角僅折れ跡・裏表紙に小ペン試し書・裏表紙から数頁僅キレ 三方強ヤケ・シミ 少使用感・経年感有 経年並ー並下本

年金格差とアベノミクス:マクロ経済スライドの問題と対策 <さよなら安倍政権批判plusオルタナティブ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
河村健吉 著、かもがわ、122p、21cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年金格差とアベノミクス:マクロ経済スライドの問題と対策 <さよなら安倍政権批判plusオルタナティブ>

300 (送料:¥300~)
河村健吉 著 、かもがわ 、122p 、21cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

歌舞伎座さよなら公演 全8巻揃 (DVD96枚揃) (歌舞伎座DVD BOOK)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
165,000
小学館、2010~2011、8
大判。函入。1,2の函背日焼け有。6冊輸送函付。各巻DVD12枚揃。各巻にブックレット付(ブックレット背日焼け有)。(DVD盤質良好~美)。1に附録ポスター付。定価合計:200000円+税。(1:寿新春大歌舞伎・2月大歌舞伎/2:3月・4月大歌舞伎/~6:吉例顔見世大歌舞伎・12月大歌舞伎/7:寿初春大歌舞伎・2月大歌舞伎/8:御名残三月大歌舞伎・御名残四月大歌舞伎)。ベージュ色輸送函。②緑
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎座さよなら公演 全8巻揃 (DVD96枚揃) (歌舞伎座DVD BOOK)

165,000
、小学館 、2010~2011 、8
大判。函入。1,2の函背日焼け有。6冊輸送函付。各巻DVD12枚揃。各巻にブックレット付(ブックレット背日焼け有)。(DVD盤質良好~美)。1に附録ポスター付。定価合計:200000円+税。(1:寿新春大歌舞伎・2月大歌舞伎/2:3月・4月大歌舞伎/~6:吉例顔見世大歌舞伎・12月大歌舞伎/7:寿初春大歌舞伎・2月大歌舞伎/8:御名残三月大歌舞伎・御名残四月大歌舞伎)。ベージュ色輸送函。②緑

柴田昌弘 全4巻セット 「紅い牙 第1巻 狼少女ラン/第2巻 鳥たちの午後/第3巻 さよなら雪うさぎ/第4巻 タロン・闇に舞うタカ」MARGARET RAIN-BOW COMICS マーガレットレインボーコミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,420 (送料:¥185~)
集英社
第1巻の最終ページに名前などの書き込みあり。
4冊ともカバーにスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口にヤケ感/経年シミ箇所があります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、4冊ともページ自体は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,420 (送料:¥185~)
、集英社
第1巻の最終ページに名前などの書き込みあり。 4冊ともカバーにスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口にヤケ感/経年シミ箇所があります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、4冊ともページ自体は概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ジ・アニメ 17号 -昭和56年4月号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈映画「機動戦士ガンダム」、宇宙戦艦ヤマトⅢ、じゃリン子チエ、白鳥の湖、夏への扉、悪魔の姫ぎみ、めち・・・
A4判、172頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈映画「機動戦士ガンダム」、宇宙戦艦ヤマトⅢ、じゃリン子チエ、白鳥の湖、夏への扉、悪魔の姫ぎみ、めちゃっこドタコン、ヘレンケラー物語、若草物語、おはようスパンク、Dr.スランプアラレちゃん、タイガーマスクⅡ世、さよなら銀河鉄道999、新竹取物語1000年女王〉〈声優スター訪問 杉山佳寿子〉〈アニメモリアル15 ザンボット3〉〈アニメ人間インタビュー 門野真理子〉〈連載 堀江美都子〉 、近代映画社 、昭和56年 、1冊
A4判、172頁

〔LP〕麻倉未稀/Dancin'M

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
900 (送料:¥660~)
A1 さよなら ロンリー・ハート
A2 黄昏ダンシング
A3 ビリー・ジーン
A4 ナイト・ゲーム・シティ
A5 テル・ハー・ノー
B1 ホワット・ア・フィーリング~フラッシュダンス (テレビバージョン)
B2 ディスタンス
B3 メモリーズ・オブ・ユー
B4 ファー・フロム・オーヴァー
B5 ワイン・クーラーで もう一度
ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP 
▼ディスク :良
▼ジャケット:シミあり
▼歌詞カード:ヤケ ポスター付き
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥660~)
A1 さよなら ロンリー・ハート A2 黄昏ダンシング A3 ビリー・ジーン A4 ナイト・ゲーム・シティ A5 テル・ハー・ノー B1 ホワット・ア・フィーリング~フラッシュダンス (テレビバージョン) B2 ディスタンス B3 メモリーズ・オブ・ユー B4 ファー・フロム・オーヴァー B5 ワイン・クーラーで もう一度 ーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP  ▼ディスク :良 ▼ジャケット:シミあり ▼歌詞カード:ヤケ ポスター付き
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] さよなら20世紀特別コンサート フォーレのレクイエム : サラマンカフェステイバル合唱団

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
合唱指導:井戸清輔 ピアノ:篠田亜紀 ヴォイストレーナー:谷上節子 パートリーダー/ソプラノ:矢嶋倫・・・
2000年12月24日、サラマンカホール 主催/(財)岐阜県県民ふれあい会館 A4判の3枚綴り(全6面) 軽いスレ、全体を2つ折りにした跡が残っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
合唱指導:井戸清輔 ピアノ:篠田亜紀 ヴォイストレーナー:谷上節子 パートリーダー/ソプラノ:矢嶋倫子 アルト:小島睦 テノール:依田雄士 バス:井上博嗣 、2000年 、1
2000年12月24日、サラマンカホール 主催/(財)岐阜県県民ふれあい会館 A4判の3枚綴り(全6面) 軽いスレ、全体を2つ折りにした跡が残っています。

週刊少年サンデー 昭和56年50号 昭和56年11月25日号 表紙画・六田登「ダッシュ勝平」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈となりのあのコ・シリーズ 田所英代 カラー3頁〉、〈連載 原秀則「さよなら三角」オール2色、金井た・・・
美本、B5判、330頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈となりのあのコ・シリーズ 田所英代 カラー3頁〉、〈連載 原秀則「さよなら三角」オール2色、金井たつお「天まであがれ」2色有、村上もとか、石渡治、内山まもる、岡崎つぐお、あだち充、六田登、高橋留美子、池上遼一、新谷かおる、原田久仁信、細野不二彦、大島やすいち、さとうしんまる、古谷三敏、さいとう・たかを〉 、小学館 、昭和56年 、1冊
美本、B5判、330頁

ピアノ・ソロがあるじゃないか : やさしく弾けるヒット曲集 あなたの会えてよかった/Eyes To me/とどかぬ想い/スウィート・ラヴ/あの頃のように/さよなら夏の日 その他

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
ケイ・エム・ピー、1992年9月、157p、31cm
2刷 両表紙と背極少経年ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピアノ・ソロがあるじゃないか : やさしく弾けるヒット曲集 あなたの会えてよかった/Eyes To me/とどかぬ想い/スウィート・ラヴ/あの頃のように/さよなら夏の日 その他

500
、ケイ・エム・ピー 、1992年9月 、157p 、31cm
2刷 両表紙と背極少経年ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

【少女漫画雑誌】週刊マーガレット 1977年7月10日号 №29

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
集英社、昭52、1
「さよならMr.レイン」楠なお、「記念樹 わかば」星野めみ、「季節のわすれもの」阿曽利子、「ラブサインはQ!」柴田あや子、「愛の二重唱」菊川近子、「SWAN 白鳥」有吉京子、「にゃんころりん」ところはつえ、「課外日誌」塩森恵子、「キッシーズ」ビビアン・グリーン、「メロディ西へ…」大原まどか、「りんご日記」川崎苑子、「つる姫じゃ~っ!」土田よしこ、「ほんとなの?伯爵さま」江原三千代、「黒衣の花嫁」志賀公江
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、集英社 、昭52 、1
「さよならMr.レイン」楠なお、「記念樹 わかば」星野めみ、「季節のわすれもの」阿曽利子、「ラブサインはQ!」柴田あや子、「愛の二重唱」菊川近子、「SWAN 白鳥」有吉京子、「にゃんころりん」ところはつえ、「課外日誌」塩森恵子、「キッシーズ」ビビアン・グリーン、「メロディ西へ…」大原まどか、「りんご日記」川崎苑子、「つる姫じゃ~っ!」土田よしこ、「ほんとなの?伯爵さま」江原三千代、「黒衣の花嫁」志賀公江

歌舞伎座さよなら公演 全8巻揃 (DVD96枚揃) (歌舞伎座DVD BOOK)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
130,000
小学館、2010~2011、8
大判。函入。1,2の函背日焼け有。輸送函欠。各巻DVD12枚揃。各巻ブックレット付(1,2のブックレット背日焼け有)。(DVD盤質:10枚程極少キズ有。他、盤質経年良好~良好)。1に附録ポスター付。定価合計:200000円+税。(1:寿新春大歌舞伎・2月大歌舞伎/2:3月・4月大歌舞伎/~7:寿初春大歌舞伎・2月大歌舞伎/8:御名残三月大歌舞伎・御名残四月大歌舞伎)。ベージュ色輸送函。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎座さよなら公演 全8巻揃 (DVD96枚揃) (歌舞伎座DVD BOOK)

130,000
、小学館 、2010~2011 、8
大判。函入。1,2の函背日焼け有。輸送函欠。各巻DVD12枚揃。各巻ブックレット付(1,2のブックレット背日焼け有)。(DVD盤質:10枚程極少キズ有。他、盤質経年良好~良好)。1に附録ポスター付。定価合計:200000円+税。(1:寿新春大歌舞伎・2月大歌舞伎/2:3月・4月大歌舞伎/~7:寿初春大歌舞伎・2月大歌舞伎/8:御名残三月大歌舞伎・御名残四月大歌舞伎)。ベージュ色輸送函。②

ジ・アニメ THE ANIME 1985年11月 Vol.72 宮里久美 ピンナップ付き 特集「タッチ」さよならカッちゃん ウインダリア・夢次元ハンター ファンドラ・機動戦士Zガンダム・ダーティペア・妖精フローレンス・うる星やつら・超獣機神ダンクーガ・蒼き流星SPTレイズナー・アリオン 他 声優

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
近代映画社
その他付録欠品。表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、近代映画社
その他付録欠品。表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

風土記

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
三井葉子 著、深夜叢書社、2003、237p、20cm、1冊
初版 カバー・帯付 毛筆献呈署名落款入 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風土記

1,000
三井葉子 著 、深夜叢書社 、2003 、237p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯付 毛筆献呈署名落款入 概ね良好

見出し 「奇跡2発 長嶋さん舞った ホーム最終戦九回ドラマ 逆転サヨナラV」巨人 5×4 中日 関連記事 全6頁。「マラソン 高橋尚子金!! 日本女子陸上 初の快挙」関連記事 全4頁。『スポーツニッポン』2000年9月25日(月) 第18539号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,200
スポーツニッポン(東京都江東区越中島2-1-30)、2009年9月25日(月)発行、54×40.3c・・・
★身元を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。37016-aya(保管先 liv.rom 絵葉書 函 附近)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

見出し 「奇跡2発 長嶋さん舞った ホーム最終戦九回ドラマ 逆転サヨナラV」巨人 5×4 中日 関連記事 全6頁。「マラソン 高橋尚子金!! 日本女子陸上 初の快挙」関連記事 全4頁。『スポーツニッポン』2000年9月25日(月) 第18539号

2,200
、スポーツニッポン(東京都江東区越中島2-1-30) 、2009年9月25日(月)発行 、54×40.3cm、32頁 、1部
★身元を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。37016-aya(保管先 liv.rom 絵葉書 函 附近)

さよならトニー 赤木圭一郎のヒット曲と声を偲ぶ特集号 総天然色ソノシート3枚揃い 表紙から裏表紙まで24ページ 赤木圭一郎 出版社 勁文社 刊行年 1961 ページ数 24p サイズ 19×19cm 解説 本体にヤケ・ヨゴレがあります。”母と妹が語るトニーのこと”赤塚喜久・赤塚百合、”親友・コンビが語るトニーのこと”芦川いづみ・笹森礼子・浅丘ルリ子・小林旭ほかまた遊びにこいよ”石原裕次郎・北原三枝。その他。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚62箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザ・フォーク・クルセイダーズ /フォークル・さよならコンサート LPレコード

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,800 (送料:¥770~)
解説:朝妻一郎、東芝、14曲入、LP 12インチ、1
[国内盤。品番:CPC-8003]見開きジャケット、帯無し。レコード盤面に薄いキズがあります。
ジャケット背にイタミ、ジャケット縁角に擦れイタミや表面にヤケ、見開き内部綴じ部分にキズイタミ、歌詞ページにヤケシミがあります。
中古レコードとなり内装ビニール袋は古い物です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥770~)
解説:朝妻一郎 、東芝 、14曲入 、LP 12インチ 、1
[国内盤。品番:CPC-8003]見開きジャケット、帯無し。レコード盤面に薄いキズがあります。 ジャケット背にイタミ、ジャケット縁角に擦れイタミや表面にヤケ、見開き内部綴じ部分にキズイタミ、歌詞ページにヤケシミがあります。 中古レコードとなり内装ビニール袋は古い物です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
  • 単品スピード注文

QUICK JAPAN VOL.119【全力特集】佐々木彩夏[ももいろクローバーZ] On The Border

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
☆PHOTO.1ひとりきりの卒業旅行Paris-London☆国境を越えながら語り尽くしたこの「1年・・・
A5版 237頁 裸本角少痛み 経年感 並本 定価950円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

QUICK JAPAN VOL.119【全力特集】佐々木彩夏[ももいろクローバーZ] On The Border

500
☆PHOTO.1ひとりきりの卒業旅行Paris-London☆国境を越えながら語り尽くしたこの「1年」と「いま」の自分☆長期密着ドキュメント「新たなスタートライン」☆PHOTO.2さよなら制服☆【対談】石川ゆみ[振付師]×佐々木彩夏「たぶん彩夏は私の後継者なんだと思う」☆佐々木彩夏-精神鑑定報告書☆大好きな4人のお姉さんのこと 他 太田出版 、’15
A5版 237頁 裸本角少痛み 経年感 並本 定価950円

プリンセス・ゴールド -昭和54年プリンセス初夏の増刊- 昭和54年5月25日号 表紙画・せがわ真子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈青池保子の魅力総集166頁 「イブの息子たち番外編 グッド・カンパニー、宇宙帆船ムサシ、プリズナー・・・
A5判、542頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈青池保子の魅力総集166頁 「イブの息子たち番外編 グッド・カンパニー、宇宙帆船ムサシ、プリズナー69」、青池保子デビュー作品「さよならナネット」、青池保子のデビューのころ、青池作品リスト〉、舟木こお、岡田純子、花郁悠紀子、嶌峰麻利子、さわもとあき、井出知香恵、森村あすか、光富智子、つるぎ剣、竜樹諒 、秋田書店 、昭和54年 、1冊
A5判、542頁

タナトス

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥320~)
村上龍 著、集英社、217p、20cm
初版 帯あります カバーにすれあります 天に少点シミ、地に白い修正液のようなものが少し付着しています 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥320~)
村上龍 著 、集英社 、217p 、20cm
初版 帯あります カバーにすれあります 天に少点シミ、地に白い修正液のようなものが少し付着しています 本文良好です
  • 単品スピード注文

STARLOG 月刊スターログ・日本版 1982年8月 No.46 創刊4周年記念号 時の支配者/メビウス&Dr.スランプ/宇宙大冒険&マップ 両面ピンナップ付 NASAの巨匠マッコール/ディズニーの異色大作「トロン」/「さよならジュピター」胎動 など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
ツルモトルーム出版局
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ、目次ページ縁や天に小経年シミ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、ツルモトルーム出版局
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ、目次ページ縁や天に小経年シミ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

遥か海の彼方からサヨナラの汽笛が聞こえる 下 (講談社X文庫 ゆ 2-11 ティーンズハート) 講談社 ゆうき みすず

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
30,329 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、多少のヨレ、シミ、天地小口に多少のヤケ、シミ、本にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,329 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、多少のヨレ、シミ、天地小口に多少のヤケ、シミ、本にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

幼稚園 第2巻第12号 昭和25年3月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
表紙・藤澤龍雄 おひなさま(林義雄)のりもののいろいろ(安井小弥太)かあさんかこんで(勝承夫 絵・新・・・
40P B5 表紙に印 表紙角切れ 背の下側イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幼稚園 第2巻第12号 昭和25年3月号

4,000
表紙・藤澤龍雄 おひなさま(林義雄)のりもののいろいろ(安井小弥太)かあさんかこんで(勝承夫 絵・新井五郎)おやまのようちえん(かしばいさむ 絵・新井五郎)いっすんぼうし(原田陽子 絵・鈴木壽雄)おひなさま(花野原芳明)さよならせんせい(吉澤廉三郎)はるのまきば(土家由岐雄 絵・金子茂二)おかあさんのお話 ちゅっちゅっおいしゃさま(鹿島鳴秋) 、小学館 、1冊
40P B5 表紙に印 表紙角切れ 背の下側イタミ

深夜同盟

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次 ●Ⅰ.トワイライト ・わらの男たち/・褐色の包装紙/・迷宮入りの志願/・替え玉? 変わり玉?/・・・
B6版 278頁 早川書房刊 青木雨彦/著 ビニールカバーごく僅か汚れ カバーと帯にごく僅か焼け 頁に角折れ 前見返しに僅か焼け 後見返しに札剥がし跡有 定価850円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深夜同盟

500
目次 ●Ⅰ.トワイライト ・わらの男たち/・褐色の包装紙/・迷宮入りの志願/・替え玉? 変わり玉?/・シンジラレナイ・ブルース/ 他 ●Ⅱ.イブニング ・条件反射?/・社会嫌いの男/・擦過傷(かすりきず)/・オフィス街の女/・なぜママにさよならのキスをしないの?/ 他  、昭59 、1
B6版 278頁 早川書房刊 青木雨彦/著 ビニールカバーごく僅か汚れ カバーと帯にごく僅か焼け 頁に角折れ 前見返しに僅か焼け 後見返しに札剥がし跡有 定価850円

別冊宝島 354 1960年大百科(昭和30-39年) : 東京タワーからビートルズまで

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
コモエスタ八重樫監修 レッカ社編集制作、宝島社、1997、204p、21cm
さよなら20世紀シリーズ 三方シミ多
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
コモエスタ八重樫監修 レッカ社編集制作 、宝島社 、1997 、204p 、21cm
さよなら20世紀シリーズ 三方シミ多

[中古レコード]LA SAISON D'AMOUR / ANN LEWIS ( ラ・セゾン/アン・ルイス)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,650 (送料:¥850~)
ビクター音楽産業、1982、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット ヤケ・シミ ライナー・盤面良好

曲目
A1 Photpgraph
A2 Baby Let Me Stay Tonight
A3 さよならスウィートハート
A4 La-Saison
A5 Shake Down
A6 Don't Smile For Me Part 1

B1 Can You Light My Fire
B2 All Mixed Up
B3 Aちょっとhotみだら
B4 つかのまスターダスト
B5 Double Vision
B6 Don't Smile For Me Part 2

作詞:三浦百恵(山口百恵)/作曲:沢田研二/
編曲:伊藤銀次
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥850~)
、ビクター音楽産業 、1982 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット ヤケ・シミ ライナー・盤面良好 曲目 A1 Photpgraph A2 Baby Let Me Stay Tonight A3 さよならスウィートハート A4 La-Saison A5 Shake Down A6 Don't Smile For Me Part 1 B1 Can You Light My Fire B2 All Mixed Up B3 Aちょっとhotみだら B4 つかのまスターダスト B5 Double Vision B6 Don't Smile For Me Part 2 作詞:三浦百恵(山口百恵)/作曲:沢田研二/ 編曲:伊藤銀次
  • 単品スピード注文

はばたけ宝塚輝ける瞬間

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
花井伸夫 編・著、立風書房、1996、166p、26cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
花井伸夫 編・著 、立風書房 、1996 、166p 、26cm

タカラヅカ・グラフィティ III

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
小畑正紀/写真 宇佐見正/文、大阪書籍、1994、253p、26cm
カバー 1993年初版の3刷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
小畑正紀/写真 宇佐見正/文 、大阪書籍 、1994 、253p 、26cm
カバー 1993年初版の3刷

週刊少年サンデー 昭和58年23号 昭和58年5月25日号 表紙画・細野不二彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈カラー・グラフ 前略、菊地陽子です カラー3頁〉、〈連載 原秀則「さよなら三角」オール2色、石渡治・・・
美本、B5判、330頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈カラー・グラフ 前略、菊地陽子です カラー3頁〉、〈連載 原秀則「さよなら三角」オール2色、石渡治「火の玉ボーイ」2色有、村上もとか、岡崎つぐお、あだち充、高橋留美子、池上遼一、やまさき拓味、谷村明彦、石田まさよし、細野不二彦、新谷かおる、六田登、原田久仁信、みやたけし、石森章太郎、里見桂〉 、小学館 、昭和58年 、1冊
美本、B5判、330頁

週刊少年サンデー 昭和56年49号 昭和56年11月18日号 表紙画・原秀則「さよなら三角」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈映画特集 「タイタンの戦い」カラー5頁〉、〈連載 石渡治「スーパーライダー」オール2色、六田登「ダ・・・
美本、B5判、330頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈映画特集 「タイタンの戦い」カラー5頁〉、〈連載 石渡治「スーパーライダー」オール2色、六田登「ダッシュ勝平」2色有、村上もとか、高橋留美子、原秀則、あだち充、金井たつお、岡崎つぐお、新谷かおる、さとうしんまる、池上遼一、細野不二彦、内山まもる、原田久仁信、大島やすいち、古谷三敏、さいとう・たかを〉 、小学館 、昭和56年 、1冊
美本、B5判、330頁

月刊絵本 第4巻第13号 76年9月号(通巻44号)絵本づくり〈展開〉福田繁雄 カラー口絵・わたしのえほんcollection 福田繁雄

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,500
モノクロ口絵・絵本ぷろむなーど 山下勇三、古川タク、尾崎真吾 MY絵本・ダイナミック絵本 青木彪/福・・・
アトリエ対談 太田大八VS田島征三 B5 70P
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊絵本 第4巻第13号 76年9月号(通巻44号)絵本づくり〈展開〉福田繁雄 カラー口絵・わたしのえほんcollection 福田繁雄

1,500
モノクロ口絵・絵本ぷろむなーど 山下勇三、古川タク、尾崎真吾 MY絵本・ダイナミック絵本 青木彪/福田繁雄、杉浦範茂、若山憲、木曽秀夫、「さよならペンギン」ができるまで・できてからー湯村輝彦、糸井重里 加藤まさをの抒情画(上)上笙一郎  、すばる書房盛光社 、1冊
アトリエ対談 太田大八VS田島征三 B5 70P

風土記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
三井葉子、深夜叢書社、平15、237p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
三井葉子 、深夜叢書社 、平15 、237p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付

ギターをひく若者の月刊誌 ヤング・ギター YOUNG GUITAR 1977年11月号 アルバム全曲集『この夜にさよなら』甲斐バンド

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
目次 ●【立体特集Vol.7】:エリック・クラプトン・スペシャル ・親愛なるE.C.へ(竹田和夫)/・・・
B5強版 189頁 新興楽譜出版社刊 山本隆士,諏訪洋二,戸塚宏,小松明美,吉田真弓,鷺谷真理子/編 本体に少角折れ 表紙に少キズ・少焼け・少汚れ・少スレ 数頁の周辺部と天地小口に少焼け 天小口に少キズ 定価450円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
目次 ●【立体特集Vol.7】:エリック・クラプトン・スペシャル ・親愛なるE.C.へ(竹田和夫)/・エリック・クラプトン・ストーリー パートⅠ(三木千寿)パートⅡ(会田裕之)/・エリック・クラプトンも女性遍歴?(今野政司)/・エリック・クラプトン奏法の変遷・フレーズ徹底研究(斉藤節雄)/・クラプトンとブラック・ミュージックの関わりについて(高地明)/・アルバム・ベスト10(斉藤節雄)/ ●アルバム全曲集:『この夜にさよなら』甲斐バンド ●Y・Gニュー・ヒット・ギター教室(辺見としお)―マスター曲「秋の気配」オフコース ●ギタリスト・トーク&テクニック講座(大塚康一、斉藤節雄)哀愁のリード・ギター デビッド・リンドレー ●ギター・コレクション・シリーズ⑦寺内タケシ ●アルバム紹介 ●シングル紹介 他  、昭52 、1
B5強版 189頁 新興楽譜出版社刊 山本隆士,諏訪洋二,戸塚宏,小松明美,吉田真弓,鷺谷真理子/編 本体に少角折れ 表紙に少キズ・少焼け・少汚れ・少スレ 数頁の周辺部と天地小口に少焼け 天小口に少キズ 定価450円

漢詩に遊ぶ : 読んで楽しい七五訳 <集英社文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
松下緑 著、集英社、255p、16cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
松下緑 著 、集英社 、255p 、16cm
初版 カバー 帯

チャイルドブックゴールド 第2巻第12号 1966年(昭41)3月号

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
3,360 (送料:¥340~)
若山憲、かかし座、久保雅勇、二俣英五郎、中島章作、北田卓史、安泰、おかのかづ/絵  こわせたまみ、小・・・
A4判 27p ◆付録なし 本体=表紙・裏表紙および頁にヤケ、スレヨゴレ多数 裏表紙に鉛筆記名 角や縁に軽く折れ、スレイタミ ホチキスにサビ ・・発行年のわりに大きな傷みはない状態とおもいます。 ◆はるはそらから/若山・こわせ さよなら白鳥/かかし座 なかよしマーチ/久保、小野、木原 ぼくのゆめ/二俣 みらいのまち*/中島 すばらしいコースター*/北田 はなのすきなこぐま*/安、小沢 裏表紙:こぶとり/おかの ほか ★関連ワード:月刊絵本 児童文学
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,360 (送料:¥340~)
若山憲、かかし座、久保雅勇、二俣英五郎、中島章作、北田卓史、安泰、おかのかづ/絵  こわせたまみ、小野太郎・木原靖、小沢正/詩・文・曲 、チャイルド本社 、1966年3月発行
A4判 27p ◆付録なし 本体=表紙・裏表紙および頁にヤケ、スレヨゴレ多数 裏表紙に鉛筆記名 角や縁に軽く折れ、スレイタミ ホチキスにサビ ・・発行年のわりに大きな傷みはない状態とおもいます。 ◆はるはそらから/若山・こわせ さよなら白鳥/かかし座 なかよしマーチ/久保、小野、木原 ぼくのゆめ/二俣 みらいのまち*/中島 すばらしいコースター*/北田 はなのすきなこぐま*/安、小沢 裏表紙:こぶとり/おかの ほか ★関連ワード:月刊絵本 児童文学
  • 単品スピード注文

生きて祖国へ「2」 満州さ・よ・な・ら 満州編(下)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,500
編 引揚体験集編集委員会、国書刊行会、昭和56年4月、1
初版、函、413頁、A5判、14 × 20 ㎝、経年による汚れ有り モノクロ写真 イラスト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きて祖国へ「2」 満州さ・よ・な・ら 満州編(下)

1,500
編 引揚体験集編集委員会 、国書刊行会 、昭和56年4月 、1
初版、函、413頁、A5判、14 × 20 ㎝、経年による汚れ有り モノクロ写真 イラスト

日本農業の危機と再生 <さよなら安倍政権批判plusオルタナティブ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480
村田武 著、かもがわ、111p、21cm
帯付。多少の使用感、経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本農業の危機と再生 <さよなら安倍政権批判plusオルタナティブ>

480
村田武 著 、かもがわ 、111p 、21cm
帯付。多少の使用感、経年感があります。

恐怖の北朝鮮を越えて

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900 (送料:¥310~)
南原よし乃 著、浪速書房、1968、223p、18cm、1冊
カバーにヤケ・シミ・汚れ・破れ 背に破れ・テープのはがし跡 三方に強いヤケ・シミ 本体全体に折れ皺有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥310~)
南原よし乃 著 、浪速書房 、1968 、223p 、18cm 、1冊
カバーにヤケ・シミ・汚れ・破れ 背に破れ・テープのはがし跡 三方に強いヤケ・シミ 本体全体に折れ皺有
  • 単品スピード注文

アン・バランスィング・トーイ うしろゆびさされ組 LPレコード

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,650
うしろゆびさされ組、ポニーキャニオン、1986年、1枚
LPレコード
帯/wraparound band 切れ有
ライナーノーツ付き
FLAMINGO STUDIO Inc.(湯村輝彦 テリー・ジョスン +マイク・スミス):イラストレーション デザイン

A1 技ありっ!
A2 コスモス通りの異星人
A3 のっとおんりい★ばっとおるそう
A4 Dan Dan赤ずきん
A5 行け!ヘラクレス!!

B1 渚の『・・・・・』
B2 ハートボイルドはお好き?
B3 涙ほろりんブギ
B4 わたしは知恵の輪
B5 さよなら失恋ピエロくん
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
うしろゆびさされ組 、ポニーキャニオン 、1986年 、1枚
LPレコード 帯/wraparound band 切れ有 ライナーノーツ付き FLAMINGO STUDIO Inc.(湯村輝彦 テリー・ジョスン +マイク・スミス):イラストレーション デザイン A1 技ありっ! A2 コスモス通りの異星人 A3 のっとおんりい★ばっとおるそう A4 Dan Dan赤ずきん A5 行け!ヘラクレス!! B1 渚の『・・・・・』 B2 ハートボイルドはお好き? B3 涙ほろりんブギ B4 わたしは知恵の輪 B5 さよなら失恋ピエロくん

週刊プレイボーイ 1991年4月23日 第26巻No.17 冬木あづさ ヌード4p・原田ひかり ヌード4p・細川ふみえ セクシーショット6p・飯島直子 セクシーショット6p・早川千聖 ヌード4p・松永麗子 4p・鈴木清順 インタビュー5p・さよならオールナイトフジ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背上下端に小キレ箇所・小口やページ縁にヤケ・裏表紙下部に折れ跡などがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 26-17
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背上下端に小キレ箇所・小口やページ縁にヤケ・裏表紙下部に折れ跡などがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 26-17

鉄道ピクトリアル 昭和46年6月号No.252 常磐線・千代田線乗入開始 a

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、少々キレあり サイズ/B5 92ページ 送料無料でお送りいたします

常磐線・千代田線乗入開始 御料車集 トラス橋のいろいろ 神戸市電全廃 南海電鉄和歌山軌道線全廃 秩父鉄道の蒸気機関車 お召列車100年(3) トラス橋をたずねて(中) 神戸市電惜別譜 さよなら南海「和歌山軌道線」 私鉄車両めぐり(88)「秩父鉄道」 秩父鉄道の蒸気機関車 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、少々キレあり サイズ/B5 92ページ 送料無料でお送りいたします 常磐線・千代田線乗入開始 御料車集 トラス橋のいろいろ 神戸市電全廃 南海電鉄和歌山軌道線全廃 秩父鉄道の蒸気機関車 お召列車100年(3) トラス橋をたずねて(中) 神戸市電惜別譜 さよなら南海「和歌山軌道線」 私鉄車両めぐり(88)「秩父鉄道」 秩父鉄道の蒸気機関車 他
  • 単品スピード注文

死なないで! : 1945年真岡郵便局「九人の乙女」

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
川嶋康男 文 ; 大宮健嗣 絵、農山漁村文化協会、123p、22cm
1995年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死なないで! : 1945年真岡郵便局「九人の乙女」

800 (送料:¥185~)
川嶋康男 文 ; 大宮健嗣 絵 、農山漁村文化協会 、123p 、22cm
1995年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

週刊新潮 昭和32年3月11日号 表紙画・谷内六郎「あられ」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈柳生武芸帳 -三船敏郎と久我美子- モノクロ2頁〉〈芥川比呂志 モノクロ1頁〉〈サヨナラ人物売買 ・・・
B5判、82頁、2巻10号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈柳生武芸帳 -三船敏郎と久我美子- モノクロ2頁〉〈芥川比呂志 モノクロ1頁〉〈サヨナラ人物売買 -ポン引は愛児の言葉に更生した- 2頁〉〈人妻の胸の底には -ブームになった“女だけの遊び”- 4頁〉〈岡部伊都子「連載随筆・男 舟橋聖一」2頁〉〈求人ラッシュ圏 -あなたは待たれている- 6頁〉〈文学クイズ 出題者・曽野綾子 1頁〉、五味康祐、檀一雄、福田蘭童、柴田錬三郎、三木鮎郎 、新潮社 、昭和32年 、1冊
B5判、82頁、2巻10号

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000