文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「しんかん」の検索結果
2,403件

秦漢魏晋篆隷字形表

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
??大字典字形??、四川辞書出版社、[17], 4, 1752, 58p、27cm
裸本、ハードカバー。背溝部分破れあり。天やけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秦漢魏晋篆隷字形表

5,000
??大字典字形?? 、四川辞書出版社 、[17], 4, 1752, 58p 、27cm
裸本、ハードカバー。背溝部分破れあり。天やけあり。本文良好。

写真関係

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,900 (送料:¥185~)
石内都 著、筑摩書房、157p、22cm
カバー、本体とも小折れ、小汚れ有。帯付き。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥185~)
石内都 著 、筑摩書房 、157p 、22cm
カバー、本体とも小折れ、小汚れ有。帯付き。初版。
  • 単品スピード注文

山陽新幹線建設地内遺跡発掘調査報告 (※難有)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
広島県教育委員会編、広島県教育委員会、1973、219p 図72枚、27cm
裸本、表紙色落ち(不美)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
広島県教育委員会編 、広島県教育委員会 、1973 、219p 図72枚 、27cm
裸本、表紙色落ち(不美)
  • 単品スピード注文

直方商工名鑑 : 創立50周年新会館落成記念 1983

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,500
直方商工会議所[編]、直方商工会議所、439p、27cm
発送はレターパックライト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
直方商工会議所[編] 、直方商工会議所 、439p 、27cm
発送はレターパックライト

六魂球心 : 関西六大学野球連盟創立20周年記念誌

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
関西六大学野球連盟、平13、370p、30cm
函 カバー 正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、関西六大学野球連盟 、平13 、370p 、30cm
函 カバー 正誤表付

追憶新幹線0系 <キャンDVDブックス>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
持田昭俊, 寺本光照, 梅原淳 著、JTBパブリッシング、平成20、183p、22cm
初版 カバー DVD2枚 カバー少ヤケ・縁傷み 本体ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
持田昭俊, 寺本光照, 梅原淳 著 、JTBパブリッシング 、平成20 、183p 、22cm
初版 カバー DVD2枚 カバー少ヤケ・縁傷み 本体ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

「清咸同年间名人函札」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
太平天国历史博物馆编、档案出版社、1992年、2,3,14,198p、21cm、1冊
全体的に波打ち、ヨレ感があります 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並みで、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
太平天国历史博物馆编 、档案出版社 、1992年 、2,3,14,198p 、21cm 、1冊
全体的に波打ち、ヨレ感があります 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並みで、通読には差し支えありません

だれでもかけるえかきうた カセットテープ(3巻つき)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
かとうあきら(さく・え)まつばらたつや(かいせつ)あまちふさこ(うた)、集英社、昭和58年、3冊
1巻 パンダとしんかんせん
2巻 ライオンとロボット
3巻 かばとコックさん
初版
セット函
カセットテープ(3巻つき)未使用
経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
かとうあきら(さく・え)まつばらたつや(かいせつ)あまちふさこ(うた) 、集英社 、昭和58年 、3冊
1巻 パンダとしんかんせん 2巻 ライオンとロボット 3巻 かばとコックさん 初版 セット函 カセットテープ(3巻つき)未使用 経年良 レターパックプラスにての発送です

「釈霊実集」研究 : 聖武天皇宸翰『雑集』

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
9,020 (送料:¥800~)
東京女子大学古代史研究会 編、汲古書院、平成22年、680, 25p、22cm、1冊
初版 2010年 函 (函少イタミ・少汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,020 (送料:¥800~)
東京女子大学古代史研究会 編 、汲古書院 、平成22年 、680, 25p 、22cm 、1冊
初版 2010年 函 (函少イタミ・少汚れ有)
  • 単品スピード注文

はなし家写真館 : 名手10傑・聴かせる視点

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
横井洋司 写真 ; 京須偕充 文、青蛙房、1995、31cm、191p
カバ 帯少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
横井洋司 写真 ; 京須偕充 文 、青蛙房 、1995 、31cm 、191p
カバ 帯少ヤブレ

ベル・エポック写真館 : パリジェンヌの化粧室 <世紀末コレクション 3>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥430~)
雨宮恵美子 解説・編、京都書院、1990、47p、31cm、1冊
表紙にスレと少イタミ、三方に薄いヤケあり・中の頁に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥430~)
雨宮恵美子 解説・編 、京都書院 、1990 、47p 、31cm 、1冊
表紙にスレと少イタミ、三方に薄いヤケあり・中の頁に特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

人心觀破術 : 附天禀と運命 改版第46版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
菅原如庵, 加藤孤雁著、岡村書店、大正6年、19cm、4,4,200p
カバヤブレ 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
菅原如庵, 加藤孤雁著 、岡村書店 、大正6年 、19cm 、4,4,200p
カバヤブレ 

八王子千人同心関係文書目録 第3集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
八王子千人同心史編集委員会 編、八王子市教育委員会 (郷土資料館)、平成2年、112p、26cm
背ヤケ、天少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八王子千人同心関係文書目録 第3集

400
八王子千人同心史編集委員会 編 、八王子市教育委員会 (郷土資料館) 、平成2年 、112p 、26cm
背ヤケ、天少ヨゴレ

NHK BSまるごと新幹線 <別冊宝島 2263号>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
宝島社、2014、143p、26cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK BSまるごと新幹線 <別冊宝島 2263号>

1,000
、宝島社 、2014 、143p 、26cm 、1
カバー

THE SHINKANSEN : イラストでみる新幹線の技術

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,970 (送料:¥600~)
海外鉄道技術協力協会 編、オーム社、昭和55年、254p、27cm
函少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価4,900円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,970 (送料:¥600~)
海外鉄道技術協力協会 編 、オーム社 、昭和55年 、254p 、27cm
函少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価4,900円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

山陽新幹線建設予定地区内埋蔵文化財包蔵地分布図

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
2,000
広島県教育委員会、1970年、1冊、19×26cm、1冊
外見日焼け 中は概ね美 B5判ヨコ
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山陽新幹線建設予定地区内埋蔵文化財包蔵地分布図

2,000
、広島県教育委員会 、1970年 、1冊 、19×26cm 、1冊
外見日焼け 中は概ね美 B5判ヨコ

清鑑易知録

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
許国英撰、北京古籍、1987(1987)、2冊
許氏藻思堂本影印 冒頭3頁に朱点書込有 小口少ヤケシミ A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清鑑易知録

2,200
許国英撰 、北京古籍 、1987(1987) 、2冊
許氏藻思堂本影印 冒頭3頁に朱点書込有 小口少ヤケシミ A5平

新刊多識編

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
84,000
林羅山(道春)、慶安2、3冊
全5巻揃・林読耕斎蔵印有 和装題簽欠・虫穴多有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊多識編

84,000
林羅山(道春) 、慶安2 、3冊
全5巻揃・林読耕斎蔵印有 和装題簽欠・虫穴多有

精神鑑定の事件史 中公新書1389

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
中谷陽二、中央公論社、平9、248頁、新書版、1冊
カバー 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神鑑定の事件史 中公新書1389

600 (送料:¥0~)
中谷陽二 、中央公論社 、平9 、248頁 、新書版 、1冊
カバー 程度良
  • 単品スピード注文

学生組詞詞典*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
馬辛寒/上海教育出版、中文書、1990、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 782頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
馬辛寒/上海教育出版 、中文書 、1990 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 782頁

椎名 誠 写真館

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
椎名 誠、朝日新聞社、1995/06/10 (H7)、1
◇雑誌   アサヒカメラ 増刊号     B5 212頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
椎名 誠 、朝日新聞社 、1995/06/10 (H7) 、1
◇雑誌   アサヒカメラ 増刊号     B5 212頁 程度良

サージュ 新刊総合カタログ 第1・4・5・11・12・13・18号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
昭55~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サージュ 新刊総合カタログ 第1・4・5・11・12・13・18号

3,850
、昭55~

野々宮栞 写真12点及定価表

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
野々宮写真館、22頁、文庫判、1冊
写真12点及定価表 文庫判 22頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野々宮栞 写真12点及定価表

10,000
野々宮写真館 、22頁 、文庫判 、1冊
写真12点及定価表 文庫判 22頁 

写真によく写る秘訣十ヶ條 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
林写真館(松本)、戦前、6頁、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真によく写る秘訣十ヶ條 

2,800
林写真館(松本) 、戦前 、6頁 、1冊

しあわせな日々—カヌー犬・ガク写真館

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
850
野田知佑、小学館、1998/平成10、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しあわせな日々—カヌー犬・ガク写真館

850
野田知佑 、小学館 、1998/平成10 、1冊

[絵葉書] 三越呉服店新館

港や書店
 東京都文京区大塚
1,100
三越呉服店、大3頃、1枚
エンボス加工の全景イラスト 薄クスミ
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[絵葉書] 三越呉服店新館

1,100
三越呉服店 、大3頃 、1枚
エンボス加工の全景イラスト 薄クスミ

まんがはじめて物語〓自動車・ジェットき/オートバイ・しんかんせん2冊分(講談社のテレビ名作えほん)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
講談社、昭58
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まんがはじめて物語〓自動車・ジェットき/オートバイ・しんかんせん2冊分(講談社のテレビ名作えほん)

1,970
、講談社 、昭58

新刊補足 子供服婦人服製図独り学び

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
1冊
第65~129図 54頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新刊補足 子供服婦人服製図独り学び

2,200
、1冊
第65~129図 54頁

父-娘近親姦 : 「家族」の闇を照らす

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,900 (送料:¥360~)
ジュディス・L.ハーマン 著 ; 斎藤学 訳、誠信書房、2000年、395p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付・メモ書き有 ヤケ イタミ 小口シミ・汚れ  26003G2505
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

父-娘近親姦 : 「家族」の闇を照らす

3,900 (送料:¥360~)
ジュディス・L.ハーマン 著 ; 斎藤学 訳 、誠信書房 、2000年 、395p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付・メモ書き有 ヤケ イタミ 小口シミ・汚れ  26003G2505
  • 単品スピード注文

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
700 (送料:¥380~)
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳、産業能率大学出版部、361p、20cm・・・
〈商品No.463986〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

700 (送料:¥380~)
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳 、産業能率大学出版部 、361p 、20cm 、1
〈商品No.463986〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
700 (送料:¥380~)
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳、産業能率大学出版部、361p、20cm・・・
〈商品No.463985〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

700 (送料:¥380~)
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳 、産業能率大学出版部 、361p 、20cm 、1
〈商品No.463985〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

吟行東海道新幹線 <京都書院アーツコレクション 37 俳句 2>

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
槙野修, 石井靖彦 著、京都書院、平成9年第1刷、255p、15cm
カバー少ヨゴレ、裏側シミ、本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吟行東海道新幹線 <京都書院アーツコレクション 37 俳句 2>

500
槙野修, 石井靖彦 著 、京都書院 、平成9年第1刷 、255p 、15cm
カバー少ヨゴレ、裏側シミ、本文状態良です。

注文のおおい写真館 坂田栄一郎写真集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥1,130~)
坂田栄一郎 写真、流行通信、1985、1冊 (頁付なし)、34cm、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・シミ 帯背ヤケ・キズ 内部問題なし コマーシャルフォトグラファーの坂田氏による著名人のポートレート写真集 北野武、村上春樹、横尾忠則など
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

注文のおおい写真館 坂田栄一郎写真集

1,400 (送料:¥1,130~)
坂田栄一郎 写真 、流行通信 、1985 、1冊 (頁付なし) 、34cm 、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・シミ 帯背ヤケ・キズ 内部問題なし コマーシャルフォトグラファーの坂田氏による著名人のポートレート写真集 北野武、村上春樹、横尾忠則など
  • 単品スピード注文

「晚清 官场规则研究」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
任恒俊著、海南出版社、2003年、317p、23cm、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ折れ跡 天地小口にヤケと汚れヶ所 本文にもヤケと耳折れ跡など難があります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
任恒俊著 、海南出版社 、2003年 、317p 、23cm 、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ折れ跡 天地小口にヤケと汚れヶ所 本文にもヤケと耳折れ跡など難があります

横光利一と新感覚派 <日本文学研究資料叢書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,600 (送料:¥185~)
日本文学研究資料刊行会 編、有精堂、309p、22cm
1991年3版 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横光利一と新感覚派 <日本文学研究資料叢書>

1,600 (送料:¥185~)
日本文学研究資料刊行会 編 、有精堂 、309p 、22cm
1991年3版 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

山陽新幹線関係埋蔵文化財調査概報 昭和47・48・49・50・51/52年度

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
福岡県教育委員会、昭和48-53年、5冊、26cm、5冊
表紙少ヤケ・少ヨゴレ・印、昭和48年度の背少キズ、奥付頁印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山陽新幹線関係埋蔵文化財調査概報 昭和47・48・49・50・51/52年度

2,000
、福岡県教育委員会 、昭和48-53年 、5冊 、26cm 、5冊
表紙少ヤケ・少ヨゴレ・印、昭和48年度の背少キズ、奥付頁印

野々宮写真館製ポートレート5枚

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
38,000
1冊
大20×14小14×6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
、1冊
大20×14小14×6

サーンクヤ哲学研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,200
村上真完、春秋社、昭53、1冊
菊判 函付 函角イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サーンクヤ哲学研究

6,200
村上真完 、春秋社 、昭53 、1冊
菊判 函付 函角イタミ有り

秦漢石刻的篆書

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
周志高編著/中国美術出版、中文書、1982、1冊
B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秦漢石刻的篆書

4,500
周志高編著/中国美術出版 、中文書 、1982 、1冊
B5

講座 日本の民俗宗教 3 神観念と民俗

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
弘文堂、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座 日本の民俗宗教 3 神観念と民俗

2,000
、弘文堂 、昭57 、1冊

新幹線用地屋奮戦記

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
佐村芳之、東京書房、昭40、17x11cm、1冊
カバー少傷 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新幹線用地屋奮戦記

2,500
佐村芳之 、東京書房 、昭40 、17x11cm 、1冊
カバー少傷 本文良好  

萬蓮華 太陽神館舞踏公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
土屋大陸
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萬蓮華 太陽神館舞踏公演チラシ

2,750
土屋大陸

新幹線 1974年10月1日~12月19日時刻表

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
国鉄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新幹線 1974年10月1日~12月19日時刻表

2,200
国鉄

A WINTRY TOUR AROUND FUJIYAMA 手彩色写真 10×15㎝ 24枚

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
67,420
高木庭次郎、玉村写真館、明42、24枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A WINTRY TOUR AROUND FUJIYAMA 手彩色写真 10×15㎝ 24枚

67,420
高木庭次郎、玉村写真館 、明42 、24枚

点心 : 広東・香港の飲茶 <中国料理技術選集>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥420~)
楊均尭, 中山時子共著、柴田書店、1982、207p、27cm
外函の背にヤケ、本体の天・小口に点シミあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥420~)
楊均尭, 中山時子共著 、柴田書店 、1982 、207p 、27cm
外函の背にヤケ、本体の天・小口に点シミあります。
  • 単品スピード注文

和訳字彙 : ウェブスター氏新刊大辞書

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
イーストレーキ, 棚橋一郎 訳、三省堂、明23、1277, 99p、17cm
12版 印あり 改装 クロース装
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和訳字彙 : ウェブスター氏新刊大辞書

3,300
イーストレーキ, 棚橋一郎 訳 、三省堂 、明23 、1277, 99p 、17cm
12版 印あり 改装 クロース装

「京都の地震環境」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
植村善博 著、ナカニシヤ出版、1999年 初版1刷、118p、26cm、1冊
優良並可の可 ※付録の「京都盆地の地震災害危険度マップ」は欠です あらかじめご了承下さい  帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にノド割れヶ所(綴じ緩み)があります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
植村善博 著 、ナカニシヤ出版 、1999年 初版1刷 、118p 、26cm 、1冊
優良並可の可 ※付録の「京都盆地の地震災害危険度マップ」は欠です あらかじめご了承下さい  帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にノド割れヶ所(綴じ緩み)があります

鉄道デザインEX : デザインから鉄道を斬る新感覚マガジン volume04 (駅舎建築のデザインと機能) <イカロスmook>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
イカロス、2012、29cm、110p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、イカロス 、2012 、29cm 、110p

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳、産業能率大学出版部、平成5、361p、・・・
カバー・B6判・定価2600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・管理者の判断力 : ラショナル・マネジャー

900
C.H.ケプナー, B.B.トリゴー 著 ; 上野一郎 監訳 、産業能率大学出版部 、平成5 、361p 、20cm
カバー・B6判・定価2600・並美

新幹線事典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,000
日本国有鉄道東海道新幹線支社、昭和41年、465p、19cm、1冊
表紙にヨゴレやシミ、小口にヤケやヨゴレがあります、「管理番号118-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新幹線事典

4,000
、日本国有鉄道東海道新幹線支社 、昭和41年 、465p 、19cm 、1冊
表紙にヨゴレやシミ、小口にヤケやヨゴレがあります、「管理番号118-4」

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500