文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ちち」の検索結果
12,649件

信天游―中国歌謡叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王克文 于志明編/中国民間文芸出版、中文書、1987、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 839頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
王克文 于志明編/中国民間文芸出版 、中文書 、1987 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 839頁

中国古代賦税史料輯要―言論篇*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
鄭仲兵 周士元等/中国税務出版、中文書、2004、2冊
中文書  B5 724頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,801
鄭仲兵 周士元等/中国税務出版 、中文書  、2004 、2冊
中文書  B5 724頁

中国古代神仙祖廟百例*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王漢昌 張斌臣等/中国華僑出版、中文書、1993、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 271頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
王漢昌 張斌臣等/中国華僑出版 、中文書 、1993 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 271頁

新中国社会科学五十年*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中国社会科学院科研局編/中国社会科学出版、中文書、2000、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 672頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
中国社会科学院科研局編/中国社会科学出版 、中文書 、2000 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 672頁

中国民族民間舞蹈集成 安徽巻 上下

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1995、2冊
中文書 布上製 B5 1334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 安徽巻 上下

12,000
主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1995 、2冊
中文書 布上製 B5 1334頁

第三屆中国唐代文化学術研討会論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
中国唐代学会編輯委員会編/中国唐代学会、中文書、1997、1冊
30篇 中文書 ムレ B5 564頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第三屆中国唐代文化学術研討会論文集

2,501
中国唐代学会編輯委員会編/中国唐代学会 、中文書 、1997 、1冊
30篇 中文書 ムレ B5 564頁

中国朝鮮族民俗(画冊)*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
龍井市民族事務委員会 延辺旅游局編/中国旅游出版、中文書、1992、1冊
朝・漢併用。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 80頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
龍井市民族事務委員会 延辺旅游局編/中国旅游出版 、中文書 、1992 、1冊
朝・漢併用。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 80頁

わたしはクラゲになりたい

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
チチ松村 著、河出書房新社、205p、19cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
チチ松村 著 、河出書房新社 、205p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

中国語学 251*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
日本中国語学会、日文書、2004、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 228頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
日本中国語学会 、日文書 、2004 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 228頁

中国語学 252*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
日本中国語学会、日文書、2005、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 275頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
日本中国語学会 、日文書 、2005 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 275頁

稿本 第一中央汽船史 1892~2010

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
24,000
第一中央汽船㈱、平24、497頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稿本 第一中央汽船史 1892~2010

24,000
第一中央汽船㈱ 、平24 、497頁 、B5 、1冊

父の話法

三池書房
 福岡県大牟田市本町
700 (送料:¥200~)
丸山泉 著、石風社、2010、329p、20cm、1
初版 カバー 帯
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
丸山泉 著 、石風社 、2010 、329p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

美しき秩父探勝

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
秩父鉄道(株)編、秩父鉄道(株)、1
折込1枚物
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しき秩父探勝

2,540
秩父鉄道(株)編 、秩父鉄道(株) 、1
折込1枚物

中国年鑑 1994*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
中国研究所/大修館書店、1994、1冊
精装 B5 310頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,501
中国研究所/大修館書店 、1994 、1冊
精装 B5 310頁

西藏在述説

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
旺堆/中国広播電視出版、中文書、1995、1冊
中文書 B6 284頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西藏在述説

801
旺堆/中国広播電視出版 、中文書 、1995 、1冊
中文書 B6 284頁

父、円生

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
山崎佳男 著、講談社、1985、204p、20cm
カバーシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山崎佳男 著 、講談社 、1985 、204p 、20cm
カバーシミ

カパ─アチチャン 新疆甘粛二十五万分一図23号

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
16,500
陸地測量部、昭和18年5月(1943)、1枚
99×79㎝ 多色 地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
陸地測量部 、昭和18年5月(1943) 、1枚
99×79㎝ 多色 地図

ちちポケット

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
かにかに、久保書店、A4版
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ちちポケット

500
かにかに 、久保書店 、A4版
特記すべき劣化はありません  初版

中国第一歴史档案館所存西藏和藏事档案目録 「満、藏文部分」*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
中国第一歴史档案館 中国藏学研究中心合編/中国藏学出版、中文書、1999、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 773頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,001
中国第一歴史档案館 中国藏学研究中心合編/中国藏学出版 、中文書 、1999 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 773頁

秩父奥武蔵山と伝説の旅

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
神山弘著、金曜堂出版部、222p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
神山弘著 、金曜堂出版部 、222p 、20cm
  • 単品スピード注文

ちちぶ長者 <埼玉の民話絵本>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
市川栄一 文 ; 吉本宗 絵、幹書房、1988年初版、1冊、24cm、1冊
帯付、帯にシミやヨゴレやイタミや背にヤケ、カバーにヨゴレやヤケや経年シミがあります、「管理番号120-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちちぶ長者 <埼玉の民話絵本>

1,010
市川栄一 文 ; 吉本宗 絵 、幹書房 、1988年初版 、1冊 、24cm 、1冊
帯付、帯にシミやヨゴレやイタミや背にヤケ、カバーにヨゴレやヤケや経年シミがあります、「管理番号120-1」

中国税収報告 2003-2004*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中国税収報告編印会編/中国税務出版、中文書、2004、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 322頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
中国税収報告編印会編/中国税務出版 、中文書 、2004 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 322頁

中国近代農業科技史稿*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
中国農業博物館/中国農業科技出版、中文書、1996、1冊
正文470頁 索引47頁。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 B5 517頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,001
中国農業博物館/中国農業科技出版 、中文書 、1996 、1冊
正文470頁 索引47頁。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 B5 517頁

中国現代文学研究叢刊 1986/4(総29期)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
中国現代文学研究会 中国現代文学館/作家出版、中文書、1986、1冊
中文書 A5 314頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国現代文学研究叢刊 1986/4(総29期)

1,201
中国現代文学研究会 中国現代文学館/作家出版 、中文書 、1986 、1冊
中文書 A5 314頁

現代中国 69―現代中国の内と外/中華世界像から透視する*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
日本現代中国学会、日文書、1995、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 B5 185頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
日本現代中国学会 、日文書 、1995 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 B5 185頁

シルクポスター ちちのみの父はいなさず 72×103cm 中上健二作

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
55,000
黒田征太郎絵 はみだし劇場
裏ヤケ・少オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シルクポスター ちちのみの父はいなさず 72×103cm 中上健二作

55,000
黒田征太郎絵 はみだし劇場
裏ヤケ・少オレ

街=父と子 <角川文庫> 再版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
永六輔 著、角川書店、昭和50、335p 肖像、15cm
カバー付き 3方経年ヤケありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

街=父と子 <角川文庫> 再版

450
永六輔 著 、角川書店 、昭和50 、335p 肖像 、15cm
カバー付き 3方経年ヤケありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並

とちちりちん  <限100 和装帙付 墨署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
亀山巌作画、有光書房、昭47、1冊
限100 和装帙付 墨署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

とちちりちん  <限100 和装帙付 墨署名入>

3,150
亀山巌作画 、有光書房 、昭47 、1冊
限100 和装帙付 墨署名入

麗人行*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
田漢/中国戯劇出版、中文書、1980、1冊
21場話劇。 中文書 B6 144頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
田漢/中国戯劇出版 、中文書 、1980 、1冊
21場話劇。 中文書 B6 144頁

明智町誌 本巻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
恵那郡明智町、昭35、1冊
菊判 函付 町全図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明智町誌 本巻

1,200
恵那郡明智町 、昭35 、1冊
菊判 函付 町全図付

中国地理学史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
胡欣・江小群/文津出版、中文書、1995、1冊
中文書 A5 325頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
胡欣・江小群/文津出版 、中文書 、1995 、1冊
中文書 A5 325頁

洪秀全伝*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
彭大雍等/中国青年出版、中文書、1983、1冊
中文書 B6 266頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

洪秀全伝*

1,201
彭大雍等/中国青年出版 、中文書 、1983 、1冊
中文書 B6 266頁

足達疇邨隷書任氏家範 紙本半折三行

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
48,000
昭和17年、1幅
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

足達疇邨隷書任氏家範 紙本半折三行

48,000
、昭和17年 、1幅
箱なし

秩父の女衆

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
高田哲郎著、民衆社、317p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
高田哲郎著 、民衆社 、317p 、20cm
  • 単品スピード注文

中国民族民間舞蹈集成 貴州巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
沈復華主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、2001、2冊
中文書 精装 B5 1122頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 貴州巻

12,000
沈復華主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、2001 、2冊
中文書 精装 B5 1122頁

中国民族民間舞蹈集成 雲南巻 上下

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
18,000
羅世保等主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1999、2冊
中文書 布上製 B5 1955頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 雲南巻 上下

18,000
羅世保等主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1999 、2冊
中文書 布上製 B5 1955頁

新人新作選 1-3.5

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
中国作家協会 中国戯劇出版家協会 中国曲芸工作者協会/人民文学出版、中文書、1965、4冊
中文書 A5 866頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新人新作選 1-3.5

8,001
中国作家協会 中国戯劇出版家協会 中国曲芸工作者協会/人民文学出版 、中文書 、1965 、4冊
中文書 A5 866頁

舞蹈芸術 43―民族民間舞蹈・理論評論 舞蹈家 舞蹈史 舞蹈教学*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中国芸術研究院舞蹈研究所編、中文書、1993、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 218頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
中国芸術研究院舞蹈研究所編 、中文書 、1993 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 218頁

玉葉流芳 秩父宮御遺作図録

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,950
加藤土師萌編、秩父宮御遺作図録刊行会、昭 29、1冊
函補修
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

玉葉流芳 秩父宮御遺作図録

4,950
加藤土師萌編 、秩父宮御遺作図録刊行会 、昭 29 、1冊
函補修

父小川未明

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
岡上鈴江 著、新評論、265p 図版、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
岡上鈴江 著 、新評論 、265p 図版 、20cm
  • 単品スピード注文

ちちははのくにのことば

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,500
国分一太郎、晶文社、昭和57、307頁、B六、1冊
カバー付き 307頁 経年ヤケあり 自店分類:教育
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちちははのくにのことば

3,500
国分一太郎 、晶文社 、昭和57 、307頁 、B六 、1冊
カバー付き 307頁 経年ヤケあり 自店分類:教育

《金瓶梅》発微

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
霍現俊/中国社会科学出版、2002、1冊
A5 361頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

《金瓶梅》発微

2,001
霍現俊/中国社会科学出版 、2002 、1冊
A5 361頁

1985小説在中国

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
中国文聯出版編輯・発行、中文書、1986、1冊
中文書 破れ少 A5 444頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1985小説在中国

1,201
中国文聯出版編輯・発行 、中文書 、1986 、1冊
中文書 破れ少 A5 444頁

中国民族民間舞蹈集成 西藏巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
丹増次仁主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、2000、1冊
中文書 布上製 B5 824頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 西藏巻

8,001
丹増次仁主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、2000 、1冊
中文書 布上製 B5 824頁

中国民族民間舞蹈集成 吉林巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,501
案莉主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1997、1冊
中文書 布上製 B5 620頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 吉林巻

6,501
案莉主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1997 、1冊
中文書 布上製 B5 620頁

中国民族民間舞蹈集成 陝西巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
李開方主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1992、2冊
中文書 布上製 B5 1958頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 陝西巻

15,000
李開方主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1992 、2冊
中文書 布上製 B5 1958頁

中国民間歌曲集成 上海巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
楊文揆主編 《中国民間歌曲集成・上海巻》編輯委員会編/中国ISBN中心、中文書、1998、1冊
中文書 精装 B5 891頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民間歌曲集成 上海巻

9,801
楊文揆主編 《中国民間歌曲集成・上海巻》編輯委員会編/中国ISBN中心 、中文書 、1998 、1冊
中文書 精装 B5 891頁

中国上古烹食字典*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
林銀生 李義琳 張慶錦編著 王丁審訂/中国商業出版、中文書、1993、1冊
手稿本。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 686頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,401
林銀生 李義琳 張慶錦編著 王丁審訂/中国商業出版 、中文書 、1993 、1冊
手稿本。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 686頁

中国民族民間舞蹈集成 河南巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
王民力主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1993、2冊
中文書 精装 B5 1322頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 河南巻

12,000
王民力主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1993 、2冊
中文書 精装 B5 1322頁

中国民族民間舞蹈集成 寧夏巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,501
荊乃立主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心、中文書、1996、1冊
中文書 布上製 B5 614頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間舞蹈集成 寧夏巻

6,501
荊乃立主編 中国民族民間舞蹈集成編輯部編/中国ISBN中心 、中文書 、1996 、1冊
中文書 布上製 B5 614頁

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー