文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とぐら」の検索結果
5,063件

不得意な人のために よくわかる関数とグラフ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
旺文社、昭和38年
裸本  背割れ 高校時代9月号第1付録
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、旺文社 、昭和38年
裸本  背割れ 高校時代9月号第1付録
  • 単品スピード注文

ミロの版画

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
I・タイヤンディエ 大岡信訳、河出書房新社、昭49、1冊
限定1000部 リトグラフ二枚付 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミロの版画

8,800
I・タイヤンディエ 大岡信訳 、河出書房新社 、昭49 、1冊
限定1000部 リトグラフ二枚付 少シミ有

ぐりとぐら やまわきりえこ と おおむらゆりこ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
972
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4f3a3bb995246f89
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ぐりとぐら やまわきりえこ と おおむらゆりこ

972
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4f3a3bb995246f89

風の祝祭

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
35,000
落田洋子、昭57、1
限定220 リトグラフ2枚入 函 美術出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の祝祭

35,000
落田洋子 、昭57 、1
限定220 リトグラフ2枚入 函 美術出版社

宮沢賢治 芸術と病理

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
福島章、金剛出版、昭51、1冊
重版。パトグラフィ双書 3 カバースレ。天経年点シミ。
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮沢賢治 芸術と病理

2,200
福島章 、金剛出版 、昭51 、1冊
重版。パトグラフィ双書 3 カバースレ。天経年点シミ。

ぐりとぐら(ものがたりえほん4月号)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
なかがわりえこ・やまわきゆりこ、福音館書店、平4
少折れ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ぐりとぐら(ものがたりえほん4月号)

1,000
なかがわりえこ・やまわきゆりこ 、福音館書店 、平4
少折れ

藤田嗣治ポスター額「Galerie Paul Petrides」「Galerie Paul Petrides」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
60,000
藤田嗣治[Tsuguharu Fujita(Leonard Foujita)]、1964
リトグラフ 44.5×30.5 シミ、少折れ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
藤田嗣治[Tsuguharu Fujita(Leonard Foujita)] 、1964
リトグラフ 44.5×30.5 シミ、少折れ跡 

難波田龍起版画「夏の朝」「夏の朝」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
難波田龍起[Tatsuoki Nanbada]、1997
リトグラフ 限87 サイン 50×72 マージンシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
難波田龍起[Tatsuoki Nanbada] 、1997
リトグラフ 限87 サイン 50×72 マージンシミ 

秘苑 杉本健吉画集

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,800
求龍堂、昭60、1冊
(特装本・限150・二重箱中は美本) オリジナルリトグラフ1点(34×25.7)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘苑 杉本健吉画集

8,800
、求龍堂 、昭60 、1冊
(特装本・限150・二重箱中は美本) オリジナルリトグラフ1点(34×25.7)

映像の招喚 : エッセ・シネマトグラフィック

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
四方田犬彦 著、青土社、2~2.5cm、1
小口日焼け。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映像の招喚 : エッセ・シネマトグラフィック

820 (送料:¥350~)
四方田犬彦 著 、青土社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

フォトグラフス ロバート・キャパ写真集

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
ロバート・キャパ、文芸春秋、1989年、1冊
カバー・25×23・帯・263ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フォトグラフス ロバート・キャパ写真集

2,000
ロバート・キャパ 、文芸春秋 、1989年 、1冊
カバー・25×23・帯・263ページ

大阪ー岡山間アクセントグロットグラム  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
真田信治他編、「日本語音声」研究成果報告書、平5、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪ー岡山間アクセントグロットグラム  

2,200
真田信治他編 、「日本語音声」研究成果報告書 、平5 、1冊
 〔B5判〕

ドストエフスキー <パトグラフィ双書 6>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
荻野恒一、金剛出版、s55、1
B6 258p カバー 経年ヤケ 鉛筆線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドストエフスキー <パトグラフィ双書 6>

500
荻野恒一 、金剛出版 、s55 、1
B6 258p カバー 経年ヤケ 鉛筆線引

たて組ヨコ組 29号 特集:モノとグラフィズム

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800
勝井三雄 編集・企画、モリサワ、1990年、215mm×280mm
ヤケ少 ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
勝井三雄 編集・企画 、モリサワ 、1990年 、215mm×280mm
ヤケ少 ヨゴレ少

澤田政廣作品集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥1,100~)
明治書房、昭36、B4判
函ヤケ デッサン8図・作品30図中1枚欠 リトグラフ欠
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

澤田政廣作品集

2,750 (送料:¥1,100~)
、明治書房 、昭36 、B4判
函ヤケ デッサン8図・作品30図中1枚欠 リトグラフ欠
  • 単品スピード注文

現代版画 菅井汲

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
菅井汲[Kumi Sugai]、1970
筑摩書房 限500 帙シミ オリジナルリトグラフ欠 函欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
菅井汲[Kumi Sugai] 、1970
筑摩書房 限500 帙シミ オリジナルリトグラフ欠 函欠 

高速液体クロマトグラフィーデータ集 1-19

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
アイピーシー、昭和61年、B5ペーパーバック、1冊
裸本、少擦れ汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
、アイピーシー 、昭和61年 、B5ペーパーバック 、1冊
裸本、少擦れ汚れ有、本文概ね良

秘苑

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
杉本健吉画集、昭60、1冊
求龍堂 限定150部 リトグラフ入 外箱少痛 二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秘苑

10,000
杉本健吉画集 、昭60 、1冊
求龍堂 限定150部 リトグラフ入 外箱少痛 二重箱

アンディ ウォーホル フォトグラフス ANDY WARHOL PHOTOGRAPHS

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
4,000
アンディ・ウォーホル、1988
原美術館 少ヨゴレ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
アンディ・ウォーホル 、1988
原美術館 少ヨゴレ・少シミ

L'AGE DE L'HUMANITÉ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
André Salmon、nrf,Garimard, Paris、1921年、85p、18.3x13・・・
初版525部/150番
マリー・ローランサンに依る著者肖像リトグラフ入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
André Salmon 、nrf,Garimard, Paris 、1921年 、85p 、18.3x13㎝ 、1冊
初版525部/150番 マリー・ローランサンに依る著者肖像リトグラフ入

[雑誌]草原の手帖 3号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
横田稔、草原社、昭和58年9月
限定300部・オリジナルリトグラフ入大判・良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]草原の手帖 3号 

2,500
横田稔、草原社、昭和58年9月
限定300部・オリジナルリトグラフ入大判・良

日本のすがた1985 : 表とグラフでみる社会科資料集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
矢野恒太記念会 編、国勢社、1985年
初版・A5判198p
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のすがた1985 : 表とグラフでみる社会科資料集

550
矢野恒太記念会 編、国勢社、1985年
初版・A5判198p

版画芸術 123:特集:日本式リトグラフ/鐘有輝オリジナルスクリーンプリント添付

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
阿部出版、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術 123:特集:日本式リトグラフ/鐘有輝オリジナルスクリーンプリント添付

1,000
、阿部出版 、2004

WOMEN IN THE SOUTH(ショパンとグラスゴー短篇選)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
田辺治子/渡部孝治編註、朝日出版社、1985
初カバ、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WOMEN IN THE SOUTH(ショパンとグラスゴー短篇選)

2,990
田辺治子/渡部孝治編註 、朝日出版社 、1985
初カバ、少ヤケ

Nobさんの航空縮尺イラストグラフィティ レシプロ編

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,000
大日本絵画、2018
カバー(少黄ばみ。薄キズ)
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、大日本絵画 、2018
カバー(少黄ばみ。薄キズ)

コンサーンド フォトグラファー展 時代の目撃者 カタログ 1968年開催 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
毎日新聞社、毎日新聞社、1968、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンサーンド フォトグラファー展 時代の目撃者 カタログ 1968年開催 

300 (送料:¥350~)
毎日新聞社 、毎日新聞社 、1968 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
いいだもも、お茶の水書房、1991
カバ・小口天僅かにヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

900
いいだもも 、お茶の水書房 、1991
カバ・小口天僅かにヤケ

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
いいだもも、御茶の水書房
初版B1991年3708円A5判471頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

1,200
いいだもも 、御茶の水書房
初版B1991年3708円A5判471頁

平山郁夫画集 天竺への道 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
93,500
平山郁夫、読売新聞社、昭58
限175−173 署名入 リトグラフ欠 特装版(定価30万)
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平山郁夫画集 天竺への道 

93,500
平山郁夫 、読売新聞社 、昭58
限175−173 署名入 リトグラフ欠 特装版(定価30万)

竹久夢二展 愛とロマンとグラフィック

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
400
池袋三越、昭52、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹久夢二展 愛とロマンとグラフィック

400
池袋三越 、昭52 、1冊

臨床液体クロマトグラフィー

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
桜井靖久 高井信治編、講談社A5版、1984
初版カバー少ヤケふち少スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
桜井靖久 高井信治編 、講談社A5版 、1984
初版カバー少ヤケふち少スレ 
  • 単品スピード注文

大津英敏 カラーリトグラフ「少女」(仮題) 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
20,000
大津英敏
35×44 シートサイズ45×60 Ed62/115 サイン入 額装 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
大津英敏
35×44 シートサイズ45×60 Ed62/115 サイン入 額装 箱入

エルズワース・ケリーポスター「Noir et rouge」「Noir et rouge」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
エルズワース・ケリー[Ellsworth Kelly]、1958
Galerie Maeght リトグラフ刷 65×49 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
エルズワース・ケリー[Ellsworth Kelly] 、1958
Galerie Maeght リトグラフ刷 65×49 

彦坂尚嘉版画「少年物語Ⅲ」「少年物語Ⅲ」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
彦坂尚嘉[Naoyoshi Hikosaka]、1988
リトグラフ 限21 サイン、タイトル、年記 54.5×44 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
彦坂尚嘉[Naoyoshi Hikosaka] 、1988
リトグラフ 限21 サイン、タイトル、年記 54.5×44 

女人幻想 森田曠平全版画集

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
森田曠平、1984
平凡社 函 リトグラフ欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
森田曠平 、1984
平凡社 函 リトグラフ欠 

Noise: Numero 7

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Karel Appel/Champion Metadier/Jean Genet/Jose-Mari・・・
Maeght 仏語版 リトグラフ刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Karel Appel/Champion Metadier/Jean Genet/Jose-Maria Sicilia/Louis Calaferte/Sol Lewitt/Eugene Savitzkaya/Sixtus/Marcelin Pleynet 、1987
Maeght 仏語版 リトグラフ刷 

木村光佑版画額「鳥その1(B)」「鳥その1(B)」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
木村光佑[Kosuke Kimura]
リトグラフ 限100 サイン、タイトル 27×20 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
木村光佑[Kosuke Kimura]
リトグラフ 限100 サイン、タイトル 27×20 シミ 

近藤悠三作品集 (限680・オリジナルリトグラフ「ざくろ」1枚入)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
28,000
講談社、昭54、1冊
(定7.5万・外箱帙入・本は極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近藤悠三作品集 (限680・オリジナルリトグラフ「ざくろ」1枚入)

28,000
、講談社 、昭54 、1冊
(定7.5万・外箱帙入・本は極美)

フラメンコの女 A Flamenco Dancer

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
三栖右嗣 Misu Yuji、1枚
リトグラフ50.1×36.5cm(シートサイズ)B.A.T.1枚概ね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
三栖右嗣 Misu Yuji 、1枚
リトグラフ50.1×36.5cm(シートサイズ)B.A.T.1枚概ね良好 

<知>のパトグラフィー 近代文学から現代をみる

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
吉本隆明・町沢静夫、海鳴社、昭61
初 対談集 海鳴社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<知>のパトグラフィー 近代文学から現代をみる

880
吉本隆明・町沢静夫 、海鳴社 、昭61
初 対談集 海鳴社 *良

映画伝来 シネマトグラフと明治の日本

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,000
吉田喜重・山口昌男・木下直之編、岩波書店、1995
状態良好  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画伝来 シネマトグラフと明治の日本

1,000
吉田喜重・山口昌男・木下直之編 、岩波書店 、1995
状態良好  カバー

クリエイティブ フォトグラフィ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
アーロン・シャーフ 重森弘淹訳、美術出版社、1969年、1冊
初版カバー付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クリエイティブ フォトグラフィ

500
アーロン・シャーフ 重森弘淹訳 、美術出版社 、1969年 、1冊
初版カバー付蔵印

ジャパニーズ・フォトグラファーズ 14人の写真家たちの「いま」

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
660
飯沢耕太郎、白水社、平17、1冊
初版カバ帯 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
660
飯沢耕太郎 、白水社 、平17 、1冊
初版カバ帯 A5判

HOMMAGE A ALEXANDER CALDER

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
Alexander Calder、XXe siècle、1972、1
初版 カバー リトグラフ1葉
表紙メクレ シミ 特別号
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Alexander Calder 、XXe siècle 、1972 、1
初版 カバー リトグラフ1葉 表紙メクレ シミ 特別号

SHOOTINGフォトグラファー+レタッチャーファイル2020

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
丸善、2019年、1冊
別冊付 函少イタミ 本体美 B5判 585ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SHOOTINGフォトグラファー+レタッチャーファイル2020

2,800
、丸善 、2019年 、1冊
別冊付 函少イタミ 本体美 B5判 585ページ

Katsu Yoshida M,m Males and Females 限定版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
16,000
吉田カツ、光琳社出版、1994、1
限100、サイン入りオリジナルリトグラフ3葉入り、函
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000
吉田カツ 、光琳社出版 、1994 、1
限100、サイン入りオリジナルリトグラフ3葉入り、函

せきまさはるオリジナル版画『月の楽園』リトグラフ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
1990年、1枚
18.5×12.8cm サイン・ナンバー入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

せきまさはるオリジナル版画『月の楽園』リトグラフ

3,000
、1990年 、1枚
18.5×12.8cm サイン・ナンバー入

丁紹光画集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
丁紹光、講談社、1989、1
限定特装版、オリジナルリトグラフ欠、函、図版の状態は良好、サイン入り
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丁紹光画集

5,000
丁紹光 、講談社 、1989 、1
限定特装版、オリジナルリトグラフ欠、函、図版の状態は良好、サイン入り

志賀直哉

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
鹿野達男、金剛出版、昭50、1冊
芸術と病理 パトグラフィ双書9 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

志賀直哉

1,100
鹿野達男 、金剛出版 、昭50 、1冊
芸術と病理 パトグラフィ双書9 カバー

中学数学 関数とグラフ問題の解き方

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
旺文社、1985
改訂版重版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価550円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学数学 関数とグラフ問題の解き方

500 (送料:¥185~)
、旺文社 、1985
改訂版重版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価550円
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー