文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「にじ」の検索結果
15,620件

龍門二十品 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
書学大系、同朋舎、昭59、2冊
同朋舎 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

龍門二十品 

4,000
書学大系 、同朋舎 、昭59 、2冊
同朋舎 

別冊太陽 子どもの昭和史 昭和十年ー二十年

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
平凡社、1986、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 子どもの昭和史 昭和十年ー二十年

1,500
、平凡社 、1986 、1

朝風 第二次大本事件回顧歌

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
出口王仁三郎著、愛善苑、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝風 第二次大本事件回顧歌

4,400
出口王仁三郎著 、愛善苑 、1992 、1

林政二十年史ー戦後林政の歩みー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,170
林野庁監修、昭41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林政二十年史ー戦後林政の歩みー

4,170
林野庁監修 、昭41 、1

二十世紀中国の社会システム 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,400
森時彦編、京都大学人文科学研究所、平21、602頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀中国の社会システム 

4,400
森時彦編 、京都大学人文科学研究所 、平21 、602頁 、B5 、1冊

永遠に女性的なる現代美術  <知の蔵書21>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
清水穣、淡交社、平14、1冊
知の蔵書21
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠に女性的なる現代美術  <知の蔵書21>

2,200
清水穣 、淡交社 、平14 、1冊
知の蔵書21

神奈川三菱ふそう二十五年の歩み 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
神奈川三菱ふそう自動車販売㈱、昭61、109頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川三菱ふそう二十五年の歩み 

5,000
神奈川三菱ふそう自動車販売㈱ 、昭61 、109頁 、B5 、1冊

第二次世界戦争関係条約集 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
15,000
外務省条約局編、日本外政協会、昭18、1291頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二次世界戦争関係条約集 

15,000
外務省条約局編 、日本外政協会 、昭18 、1291頁 、A5 、1冊

二十世紀の政治思想 1~2揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
南原一博、中央大学出版部、2000~01、B6、2冊
カバー 本体本文良好   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀の政治思想 1~2揃

2,000
南原一博 、中央大学出版部 、2000~01 、B6 、2冊
カバー 本体本文良好   

春の幻 蕗谷虹児画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
加藤武雄、宝文館、大14
シミ スレ カキコミ イタミ 紙ハリコミ 重版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春の幻 蕗谷虹児画

5,500
加藤武雄 、宝文館 、大14
シミ スレ カキコミ イタミ 紙ハリコミ 重版 箱

月刊読売 春の増刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
芹沢光治良、水谷準、昭21
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊読売 春の増刊号

4,400
芹沢光治良、水谷準 、昭21
シミ

再会 パゴダに虹の燃える日

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
石森史郎シナリオ集、平18
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

再会 パゴダに虹の燃える日

6,600
石森史郎シナリオ集 、平18
初版 カバ

こざるとわに ジャータカえほん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
武井武雄、内山憲尚、昭34
背欠・記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

こざるとわに ジャータカえほん

5,500
武井武雄、内山憲尚 、昭34
背欠・記名

靖国神社参拝記念

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
広島市遺族会、昭35
B5判 12葉 紐綴/写真帖。巻頭に遺族会々長の「挨拶」掲載。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

靖国神社参拝記念

2,200
広島市遺族会 、昭35
B5判 12葉 紐綴/写真帖。巻頭に遺族会々長の「挨拶」掲載。

二十一世紀の人権

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
初川満編、信山社、2000、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十一世紀の人権

2,200
初川満編 、信山社 、2000 、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

画本二十四考

共立書院
 北海道札幌市手稲区
10,000
井口松之助発行、魁真書楼、明42、1
明治42年再版 和装 比較的良好。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
井口松之助発行 、魁真書楼 、明42 、1
明治42年再版 和装 比較的良好。

大原美術館の120選 改訂版 1988

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
大原美術館、1988(昭和63)、195p、24cm
B5判、本体並(背に日焼けあり)※奥付「c1980」背「1988」表記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大原美術館の120選 改訂版 1988

500
、大原美術館 、1988(昭和63) 、195p 、24cm
B5判、本体並(背に日焼けあり)※奥付「c1980」背「1988」表記

大阪製鐵株式会社 30年史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
4,000
同史編纂担当編、大阪製鐵株式会社、平20、219p、30cm
カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪製鐵株式会社 30年史

4,000
同史編纂担当編 、大阪製鐵株式会社 、平20 、219p 、30cm
カバー 概ね良好

辞世の一句

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
木村虹雨、角川書店、平4、1冊
【非常に良い】 初版・帯付・カバー付・並美本・B6判・274頁 Hpz803*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辞世の一句

1,100 (送料:¥330~)
木村虹雨 、角川書店 、平4 、1冊
【非常に良い】 初版・帯付・カバー付・並美本・B6判・274頁 Hpz803*1n
  • 単品スピード注文

キンダーメルヘン にじいろのあわ

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
西村彼呂子、フレーベル館、昭和54年、1冊
汚れヤケスレ傷/絵本/ハードカバー/絵:長野博一/編:鳥海榮
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
西村彼呂子 、フレーベル館 、昭和54年 、1冊
汚れヤケスレ傷/絵本/ハードカバー/絵:長野博一/編:鳥海榮

瀧田項一作陶集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
13,000
二重函 本の天・地・小口薄ヤケ 定二万八千円、求龍堂、昭60、1
B四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瀧田項一作陶集

13,000
二重函 本の天・地・小口薄ヤケ 定二万八千円 、求龍堂 、昭60 、1
B四

二重丸型日付印精集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
11,000
<JAPEX>委員会編、日本郵趣協会、1988/2、270頁、A5変判
函シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二重丸型日付印精集

11,000
<JAPEX>委員会編 、日本郵趣協会 、1988/2 、270頁 、A5変判
函シミ

殺人狂想曲

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
水谷準、春陽堂書店、平成7、301頁、春陽文庫、1冊
カバー付き 301頁 名作再刊シリーズ 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人狂想曲

1,000
水谷準 、春陽堂書店 、平成7 、301頁 、春陽文庫 、1冊
カバー付き 301頁 名作再刊シリーズ 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか

第二十七回東京市統計表

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
32,080
東京市役所編、昭6、1冊
払下本 印
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二十七回東京市統計表

32,080
東京市役所編 、昭6 、1冊
払下本 印

名古屋豊國神社誌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
宇佐美義雄 著、豊国神社社務所、142p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
宇佐美義雄 著 、豊国神社社務所 、142p 、22cm
  • 単品スピード注文

寒がりな虹

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
薄井ゆうじ、角川書店、1998/10/30 (H10)、1
四六判 初版 デザイン・カバ→鈴木成一デザイン室 佐藤 正 257頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寒がりな虹

1,010
薄井ゆうじ 、角川書店 、1998/10/30 (H10) 、1
四六判 初版 デザイン・カバ→鈴木成一デザイン室 佐藤 正 257頁 カバー 帯

PLANETS Vol.7

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
第二次惑星開発委員会=企画・編集、第二次惑星開発委員会、2010年、352ページ、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PLANETS Vol.7

1,000
第二次惑星開発委員会=企画・編集 、第二次惑星開発委員会 、2010年 、352ページ 、1冊
初版

二十世紀男女の衛生  <南江堂書店 409頁>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
朝夷孤舟、明39、1冊
南江堂書店 409頁 背少擦
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀男女の衛生  <南江堂書店 409頁>

3,300
朝夷孤舟 、明39 、1冊
南江堂書店 409頁 背少擦

第二次世界大戦前史研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
斎藤孝、東京大学出版会、昭和40、337頁、A五、1冊
箱付 337頁 自店分類:日本史/近代・現代
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦前史研究

4,500
斎藤孝 、東京大学出版会 、昭和40 、337頁 、A五 、1冊
箱付 337頁 自店分類:日本史/近代・現代

総評二十年史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
8,000
日本労働組合総評議会編、労働旬報社、1974、2
上下
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総評二十年史

8,000
日本労働組合総評議会編 、労働旬報社 、1974 、2
上下

色の博物館 虹 カラーテレビ レーザーetc

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
495
白揚社、1981、145、46判
初版 カバー 版型:46判 145頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

色の博物館 虹 カラーテレビ レーザーetc

495
、白揚社 、1981 、145 、46判
初版 カバー 版型:46判 145頁

平安朝文学に見る二次元的四季観

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
3,050
田中新一、風間書房、平2、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安朝文学に見る二次元的四季観

3,050
田中新一 、風間書房 、平2 、1
函 

本尊薬師佛並十二神将 -奈良朝の霊像-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
奈良 新薬師寺、戦前、1枚
*袋付、*55×42cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、奈良 新薬師寺 、戦前 、1枚
*袋付、*55×42cm、片面刷

二重の誤解 (角川文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
メリメ 江口清=訳、角川書店、昭和40年、107ページ、1冊
帯 元パラ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二重の誤解 (角川文庫)

1,200
メリメ 江口清=訳 、角川書店 、昭和40年 、107ページ 、1冊
帯 元パラ 三方ヤケ

廿六の凡人 限定250番入 署名入

金沢書店
 東京都中野区東中野
15,000
串田孫一、雪華社、昭49、1冊
二重函
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廿六の凡人 限定250番入 署名入

15,000
串田孫一 、雪華社 、昭49 、1冊
二重函

山縣大貳實記

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
4,800
内藤伝右衛門、明治16年、27丁、19cm
和本 題簽 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
、内藤伝右衛門 、明治16年 、27丁 、19cm
和本 題簽 

ビルマの塔

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
3,000
三国浄春著 三国浄盛編、三国浄盛発行、平成8、1
非売品 B五 93頁 表紙少シミ 程度概ね良好 400g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
三国浄春著 三国浄盛編 、三国浄盛発行 、平成8 、1
非売品 B五 93頁 表紙少シミ 程度概ね良好 400g内

明治二十五年度地方税支出・収入清算報告

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
2,160
明25、1冊
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治二十五年度地方税支出・収入清算報告

2,160
、明25 、1冊
ヤケ

セクシャル・ハラスメントの社会学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
ニジョーレ・V・ベノクレイティス ジョー・R・フィーギン 千葉モト子訳、法律文化社、平成6
重版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セクシャル・ハラスメントの社会学

2,200
ニジョーレ・V・ベノクレイティス ジョー・R・フィーギン 千葉モト子訳 、法律文化社 、平成6
重版カバー  

月かげの虹・堀口大学詩集

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,050
堀口大学、筑摩書房、昭46、1
函付 少シミ有 印有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月かげの虹・堀口大学詩集

3,050
堀口大学 、筑摩書房 、昭46 、1
函付 少シミ有 印有

韓国の小さな村で 近い昔の記憶

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
神谷丹路、凱風社、1997
初版、カバー、見返しに大学蔵書印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国の小さな村で 近い昔の記憶

1,000
神谷丹路 、凱風社 、1997
初版、カバー、見返しに大学蔵書印あり

虹の岬

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
辻井喬、中央公論社、1994年、266p、四六判ハードカバー
第4刷  カバー 帯 ビニカバ
カバー・帯下縁イタミ、裏見返しに値札はがし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
辻井喬 、中央公論社 、1994年 、266p 、四六判ハードカバー
第4刷  カバー 帯 ビニカバ カバー・帯下縁イタミ、裏見返しに値札はがし跡

途上の虹

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
木俣修、求龍堂、1978、1
限定50部の内、29番 天金 総革装 毛筆歌入り署名 落款 布装夫婦箱 外箱 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

途上の虹

3,500
木俣修 、求龍堂 、1978 、1
限定50部の内、29番 天金 総革装 毛筆歌入り署名 落款 布装夫婦箱 外箱 良好

明治二十七八年戦役 廣島大本営誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
廣島縣、昭9、1冊
廣島縣 表紙シミ有り
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治二十七八年戦役 廣島大本営誌

3,300
、廣島縣 、昭9 、1冊
廣島縣 表紙シミ有り

二十一大先覚記者伝

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
大阪毎日新聞社、昭5、1冊
大阪毎日新聞社 表紙破れ補修有 478ページ 経年ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十一大先覚記者伝

2,200
、大阪毎日新聞社 、昭5 、1冊
大阪毎日新聞社 表紙破れ補修有 478ページ 経年ヤケ

曲がり田遺跡

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
二丈町文化財調査報告書第2集、昭61、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曲がり田遺跡

550
二丈町文化財調査報告書第2集 、昭61 、1冊

第二次世界大戦 発生と拡大

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,200
軍事史学会 錦正社、平2
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第二次世界大戦 発生と拡大

2,200
軍事史学会 錦正社 、平2

二条ノ后

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
杉本苑子、東京文藝社、1979/04/15 (S54)、1
歴史作品集 4-6 初版 装幀→熊谷博人 315頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二条ノ后

810
杉本苑子 、東京文藝社 、1979/04/15 (S54) 、1
歴史作品集 4-6 初版 装幀→熊谷博人 315頁 カバー 帯 保存良

田崎真珠の二十五年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,600
田崎真珠株式会社編・刊、昭55、1冊
B5 205
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田崎真珠の二十五年

4,600
田崎真珠株式会社編・刊 、昭55 、1冊
B5 205

金澤名所 兼六園絵葉書 モノクロ、袋傷み

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
戦前、10枚
噴水、にじ橋(小児男女2人)、雁行橋、明治記念標、翠瀧、霞ケ池2枚、旭桜、海石塔、黄門橋(少女1人)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金澤名所 兼六園絵葉書 モノクロ、袋傷み

2,130
、戦前 、10枚
噴水、にじ橋(小児男女2人)、雁行橋、明治記念標、翠瀧、霞ケ池2枚、旭桜、海石塔、黄門橋(少女1人)

<<前へ 85 86 87 88 89 90 91 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー