文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「のん」の検索結果
19,755件

パルテノン・フリーズ 観察と考察

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,220
水田徹、中央公論美術出版、平23、1冊
函シミ 本体本文良好 38cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パルテノン・フリーズ 観察と考察

12,220
水田徹 、中央公論美術出版 、平23 、1冊
函シミ 本体本文良好 38cm

句集 漣祷

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,000
のんきれん、壷発行所、1988、1
函付、函天うす汚れ・小口スレありますが、本は使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 漣祷

2,000
のんきれん 、壷発行所 、1988 、1
函付、函天うす汚れ・小口スレありますが、本は使用感のうすい本です

わが内なる類人猿

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
ジョン・マキノン、早川書房、昭56、1冊
初版カバー 状態良 水原洋城・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが内なる類人猿

910
ジョン・マキノン 、早川書房 、昭56 、1冊
初版カバー 状態良 水原洋城・訳

水門の惨劇

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,800
ジョルジュ・シメノン 伊東鍈太郎訳 京北書房 初、昭22
ジョルジュ・シメノン 伊東鍈太郎訳 京北書房 初
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水門の惨劇

2,800
ジョルジュ・シメノン 伊東鍈太郎訳 京北書房 初 、昭22
ジョルジュ・シメノン 伊東鍈太郎訳 京北書房 初

ジョン・レノン オノ・ヨーコ版画額「This is not here」「This is not here」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
150,000
ジョン・レノン オノ・ヨーコ[John Lennon Yoko Ono]、1971
オフセット 45.5×61 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
ジョン・レノン オノ・ヨーコ[John Lennon Yoko Ono] 、1971
オフセット 45.5×61 

ノンノンプラス3(ティーン・コミックス・デラックス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
あべりつこ、若木書房、1978
重版カバ/並/202頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノンノンプラス3(ティーン・コミックス・デラックス)

2,990
あべりつこ 、若木書房 、1978
重版カバ/並/202頁、少シミ少痛

Canon キヤノン Vol.1 精機光学キヤノンのすべて

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
上山早登、朝日ソノラマ、1990年、1冊
カバー 本文美 献呈署名 B5判 189ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
上山早登 、朝日ソノラマ 、1990年 、1冊
カバー 本文美 献呈署名 B5判 189ページ

ノンフィクション百科

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
青木雨彦、R出版、昭47
B6版250頁 ヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ノンフィクション百科

1,520
青木雨彦 、R出版 、昭47
B6版250頁 ヤケ カバー

霊峰石鎚 (のんびりすと四国)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
武智 昭典 (著)、高橋 毅 (著)、山中 三男 (写真)、高知新聞社、104
大判本。多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

霊峰石鎚 (のんびりすと四国)

390 (送料:¥300~)
武智 昭典 (著)、高橋 毅 (著)、山中 三男 (写真) 、高知新聞社 、104
大判本。多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ストリップ・ティーズ 【シムノン選集 2】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥320~)
ジョルジュ・シムノン/大久保和郎:訳、集英社、昭和44、1
初版 B六 カバー付 221頁 経年焼 小口シミ汚 後見返しに蔵書印有 本文問題なし 経年並 300g内 宇野亜喜良:装幀
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥320~)
ジョルジュ・シムノン/大久保和郎:訳 、集英社 、昭和44 、1
初版 B六 カバー付 221頁 経年焼 小口シミ汚 後見返しに蔵書印有 本文問題なし 経年並 300g内 宇野亜喜良:装幀
  • 単品スピード注文

水門の惨劇

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・シメノン 著 ; 伊東鍈太郎 訳、京北書房、187p、19cm
初版 ヤケシミ 蔵書印
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・シメノン 著 ; 伊東鍈太郎 訳 、京北書房 、187p 、19cm
初版 ヤケシミ 蔵書印 送料300円
  • 単品スピード注文

バノン 悪魔の取引 : トランプを大統領にした男の危険な野望

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
グリーン ジョシュア【著】<Green Joshua>;秋山 勝【訳】、草思社、2018年、334p・・・
初版 B6 334p カバー・帯少しヤケ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
グリーン ジョシュア【著】<Green Joshua>;秋山 勝【訳】 、草思社 、2018年 、334p 、19cm(B6) 、1冊
初版 B6 334p カバー・帯少しヤケ

秩父三十四所観音霊験円通伝 5巻6冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
150,000
圓宗編 ; 靜觀校、慈眼寺・常楽寺、昭51、25.4×17.6cm、6冊揃
大本 題簽付 帙
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秩父三十四所観音霊験円通伝 5巻6冊揃

150,000
圓宗編 ; 靜觀校 、慈眼寺・常楽寺 、昭51 、25.4×17.6cm 、6冊揃
大本 題簽付 帙

Smith of Wootton Major (星をのんだかじ屋)巻末に注釈

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
J.R.R. トールキン/著者 猪熊葉子/注釈 ポーリン・ベインズ/絵、弓プレス、1993年4月1日・・・
文庫判ハード 78p ◆カバーの表紙・裏表紙の背側に色あせ ・・読んだ感じは少なく頁用紙はきれいです。 ◆星をのんだかじ屋の英文と巻末に注釈記載 ★関連ワード:ファンタジー
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
J.R.R. トールキン/著者 猪熊葉子/注釈 ポーリン・ベインズ/絵 、弓プレス 、1993年4月1日改訂1刷
文庫判ハード 78p ◆カバーの表紙・裏表紙の背側に色あせ ・・読んだ感じは少なく頁用紙はきれいです。 ◆星をのんだかじ屋の英文と巻末に注釈記載 ★関連ワード:ファンタジー
  • 単品スピード注文

第三の性「X」への道 : 男でも女でもない、ノンバイナリーとして生きる

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,300 (送料:¥200~)
ジェマ・ヒッキー著 ; 上田勢子訳、明石書店、2020、261p、20cm、1冊
カバー 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第三の性「X」への道 : 男でも女でもない、ノンバイナリーとして生きる

1,300 (送料:¥200~)
ジェマ・ヒッキー著 ; 上田勢子訳 、明石書店 、2020 、261p 、20cm 、1冊
カバー 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

キャノン史 技術と製品の50年 別冊共 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
キヤノン株式会社、1987~1988、2
大判。函ヨゴレ有。別冊の奥付頁角折れ有。他、本体美。別冊に付録付。初版。。(本巻+別冊の2冊)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャノン史 技術と製品の50年 別冊共 全2巻揃

2,000
、キヤノン株式会社 、1987~1988 、2
大判。函ヨゴレ有。別冊の奥付頁角折れ有。他、本体美。別冊に付録付。初版。。(本巻+別冊の2冊)。白色函。厚本。

雪は汚れていた 【シムノン選集 1】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥320~)
ジョルジュ・シムノン/三輪秀彦:訳、集英社、昭和44、1
初版 B六 カバー付 319頁 経年焼 小口シミ汚 後遊び紙・後見返しに蔵書印有 本文問題なし 経年並 400g内 宇野亜喜良:装幀
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥320~)
ジョルジュ・シムノン/三輪秀彦:訳 、集英社 、昭和44 、1
初版 B六 カバー付 319頁 経年焼 小口シミ汚 後遊び紙・後見返しに蔵書印有 本文問題なし 経年並 400g内 宇野亜喜良:装幀
  • 単品スピード注文

ジョン・レノンPlayboyインタビュー

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
Playboy編集部 編、集英社、1981年 初版、20cm、1冊
カバー。カバー少ヤブレ。地に少インク汚れ。カバー、本体、ヤケ・茶シミ・ヨゴレ・イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
Playboy編集部 編 、集英社 、1981年 初版 、20cm 、1冊
カバー。カバー少ヤブレ。地に少インク汚れ。カバー、本体、ヤケ・茶シミ・ヨゴレ・イタミ。
  • 単品スピード注文

そね : のんてぃとぅる

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
冨沢カオル 著、発行所/新風舎、2004年、53p、19cm、1
そね ― のんてぃとぅる (巻末プロフィールより:本作はヒーリングアートとの出合いから生まれた作品集。言葉と絵が響き合う世界を楽しんでもらいたいという願いが込められている) 2004年8月25日初版第1刷発行 B6判53ページ、カバー、帯付き 定価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
冨沢カオル 著 、発行所/新風舎 、2004年 、53p 、19cm 、1
そね ― のんてぃとぅる (巻末プロフィールより:本作はヒーリングアートとの出合いから生まれた作品集。言葉と絵が響き合う世界を楽しんでもらいたいという願いが込められている) 2004年8月25日初版第1刷発行 B6判53ページ、カバー、帯付き 定価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

ジョン・レノンと竜之介

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
物部竜太郎 著、近代文芸社、1994、266p、22cm
初版帯付、帯にオレ・ヤブレ、カバーにヤケ・多数シミ、本体にシミ、本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・レノンと竜之介

3,000
物部竜太郎 著 、近代文芸社 、1994 、266p 、22cm
初版帯付、帯にオレ・ヤブレ、カバーにヤケ・多数シミ、本体にシミ、本文概ね良好

パルテノン : アクロポリスを巡る三つの物語

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,900
柳広司 著、実業之日本社、349p、20cm
見返しに蔵書印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,900
柳広司 著 、実業之日本社 、349p 、20cm
見返しに蔵書印あり。

別冊宝石95号 世界探偵小説全集39 マガー&シムノン篇

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200
マガー/シムノン、宝石社、昭和35年、261、20.8x14.8cm
昭和35年1月15日発行。カバーに経年による汚れがあります。本文にヤケがあります。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
マガー/シムノン 、宝石社 、昭和35年 、261 、20.8x14.8cm
昭和35年1月15日発行。カバーに経年による汚れがあります。本文にヤケがあります。送料¥198~。

世界の王

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
ルネ・ゲノン 田中義廣訳、平河出版社、昭62、1冊
カバー装 B6 252
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の王

7,000
ルネ・ゲノン 田中義廣訳 、平河出版社 、昭62 、1冊
カバー装 B6 252

かんのんみち 上原昭一・文 <重版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
田中真知郎・写真、朝日新聞社、昭52、1冊
重版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かんのんみち 上原昭一・文 <重版 カバー付>

1,575
田中真知郎・写真 、朝日新聞社 、昭52 、1冊
重版 カバー付

ノンキナトウサン ドンチャン 漫画帖

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,000
榎本松之助、大14 1925、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、榎本松之助 、大14 1925 、1冊

洋版 エスクアイア 11月号 

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ジョンレノン表紙・記事、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋版 エスクアイア 11月号 

2,750
ジョンレノン表紙・記事 、1980

メグレ罠を張る

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
700
ジョルジュ・シムノン、昭51
初 少ヤケ ハヤカワミステリ文庫
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メグレ罠を張る

700
ジョルジュ・シムノン 、昭51
初 少ヤケ ハヤカワミステリ文庫

ニノン情史 炎の女性の生涯 コバルト新書

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
エステイ、鱒書房、昭30
新書版225頁 ヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニノン情史 炎の女性の生涯 コバルト新書

810
エステイ 、鱒書房 、昭30
新書版225頁 ヤケ カバー

イエスとノンの物語 1

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
花登筺、中央公論社、昭57、1冊
初版カバー帯 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエスとノンの物語 1

1,010
花登筺 、中央公論社 、昭57 、1冊
初版カバー帯 状態良

キャノンアニュアル 1978

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
900
キャノンクラブ、昭53.7
A4判.初版.カバ.150図+14頁.本文傷無 (管理:古書66-1619-文A-757倉)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャノンアニュアル 1978

900
、キャノンクラブ 、昭53.7
A4判.初版.カバ.150図+14頁.本文傷無 (管理:古書66-1619-文A-757倉)

マッキンノン先生特集号Ⅰ・Ⅱ 緑丘 No.57・58 揃2冊

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
4,000
緑丘会大阪支部、小樽商大同窓会、1967、42p、B5
ヤケ、シミあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マッキンノン先生特集号Ⅰ・Ⅱ 緑丘 No.57・58 揃2冊

4,000
緑丘会大阪支部 、小樽商大同窓会 、1967 、42p 、B5
ヤケ、シミあり。

ヨーコ・オノ・レノン全史 The Ballad Of John & Yoko

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
和久井光司、河出書房新社、令和2、1冊
初帯・カバ少汚 B6 324 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーコ・オノ・レノン全史 The Ballad Of John & Yoko

2,200
和久井光司 、河出書房新社 、令和2 、1冊
初帯・カバ少汚 B6 324 頁

Canon MV1 キャノン デジタルビデオカメラ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
キヤノン
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
、キヤノン
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

ノンフィクション映像史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
R・Mバーサム、山谷哲夫訳、1984
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノンフィクション映像史

8,800
R・Mバーサム、山谷哲夫訳 、1984
カバ

線路工手の唄が聞えた【ノンフィクション賞】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
橋本克彦、JICC出版局、1983年発行、318頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
橋本克彦 、JICC出版局 、1983年発行 、318頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

黒い皮膚・白い仮面 : フランツ・ファノン著作集 1 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
6,600
ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】、みすず書房、19・・・
書名:黒い皮膚・白い仮面 : フランツ・ファノン著作集 1 
著者:ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】
出版元:みすず書房
刊行年:1970/02/20  第1刷 
版表示:
説明:ファノン・フランツの著作集の第一巻『黒い皮膚・白い仮面』は、みすず書房より1970年に刊行された作品です。海老坂武氏と加藤晴久氏による訳で、日本語で読めるようになっています。本書は、黒人のアイデンティティや植民地主義の影響を考察する内容とされ、社会や文化に関わるテーマを扱っているようです。初版の出版年も確認でき、ファノンの思想に触れたい方に向けた一冊といえそうです。
状態:鉛筆とペンで線引きあり 天、地、小口にヤケ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】 、みすず書房 、1970/02/20  第1刷  、187p 、21cm 、1
書名:黒い皮膚・白い仮面 : フランツ・ファノン著作集 1  著者:ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】 出版元:みすず書房 刊行年:1970/02/20  第1刷  版表示: 説明:ファノン・フランツの著作集の第一巻『黒い皮膚・白い仮面』は、みすず書房より1970年に刊行された作品です。海老坂武氏と加藤晴久氏による訳で、日本語で読めるようになっています。本書は、黒人のアイデンティティや植民地主義の影響を考察する内容とされ、社会や文化に関わるテーマを扱っているようです。初版の出版年も確認でき、ファノンの思想に触れたい方に向けた一冊といえそうです。 状態:鉛筆とペンで線引きあり 天、地、小口にヤケ、ヨゴレあり

CHINON Bellami

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
750 (送料:¥185~)
チノン
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
750 (送料:¥185~)
、チノン
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

美食の歓び  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
キュルノンスキー、ドリーズ/ 大木吉甫、柴田書店、昭45、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美食の歓び  <初版>

1,260
キュルノンスキー、ドリーズ/ 大木吉甫 、柴田書店 、昭45 、1冊
初版

マラソン 映画パンフレット

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
シネカノン、2005年、1冊
スレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:シネカノン+増田統
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マラソン 映画パンフレット

990
、シネカノン 、2005年 、1冊
スレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:シネカノン+増田統

お金がないからお店が持てた 女23歳・原宿ファッション侵略記 ノンブック <新書:ノンブック>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
舘田マユミ、祥伝社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
舘田マユミ 、祥伝社
  • 単品スピード注文

創立30周年記念号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
キャノンライフ 92号、1967
端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立30周年記念号

2,200
キャノンライフ 92号 、1967
端イタミ

ノンフィクションへ特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
メディアレビュー 13号、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノンフィクションへ特集

2,750
メディアレビュー 13号 、1982

教訓童話のんきな影法師 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,600
鈴木唖鈴子、大11、1冊
背表紙5㎝欠損
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教訓童話のんきな影法師 

3,600
鈴木唖鈴子 、大11 、1冊
背表紙5㎝欠損

ムーミンとえいごであそぼう—キンダーランド・ノンノンのほん

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,130
堀口俊一他、講談社、1977
重裸本/少ヤケ少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ムーミンとえいごであそぼう—キンダーランド・ノンノンのほん

2,130
堀口俊一他 、講談社 、1977
重裸本/少ヤケ少シミ少疲

Partner of Forerunners: Canon's Cultural Support Activities キャノンの文化支援プロジェクト1991-2000

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
キャノン株式会社、2000、1
A4変-151頁、表紙少スレ・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Partner of Forerunners: Canon's Cultural Support Activities キャノンの文化支援プロジェクト1991-2000

1,000
、キャノン株式会社 、2000 、1
A4変-151頁、表紙少スレ・ヤケ

映画パンフ キャノンボール2

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ハル・ニーダム、出=バート・レイノルズ、昭58、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ キャノンボール2

500
監=ハル・ニーダム 、出=バート・レイノルズ 、昭58 、1冊
少傷み

かんのんみち

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
田中真知郎 植原昭一、朝日新聞社、昭51、1冊
 初版 カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かんのんみち

2,130
田中真知郎 植原昭一 、朝日新聞社 、昭51 、1冊
 初版 カバー

メノン <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440 (送料:¥190~)
プラトン 著 ; 藤沢令夫 訳、岩波書店、2005、166p、15cm、1冊
カバー少背ヤケ 頁ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥190~)
プラトン 著 ; 藤沢令夫 訳 、岩波書店 、2005 、166p 、15cm 、1冊
カバー少背ヤケ 頁ヤケ
  • 単品スピード注文

自由ケ丘パルテノン : 他一篇(『旋風』)

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
8,000
堀田昇一 著、大観堂書店、昭和14年、321p、19cm、1冊
初版 川村秀治装幀 外装なし (経年ヤケと経年少シミ、背少イタミとシワ、表紙の辺にイタミ及び補修、裏表紙にシミ、見返しと遊び紙にシミと経年シミ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
堀田昇一 著 、大観堂書店 、昭和14年 、321p 、19cm 、1冊
初版 川村秀治装幀 外装なし (経年ヤケと経年少シミ、背少イタミとシワ、表紙の辺にイタミ及び補修、裏表紙にシミ、見返しと遊び紙にシミと経年シミ) 

メノン <岩波文庫>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
800
プラトン 著 ; 藤沢令夫 訳、岩波書店、2006、166p、15cm
岩波文庫 カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メノン <岩波文庫>

800
プラトン 著 ; 藤沢令夫 訳 、岩波書店 、2006 、166p 、15cm
岩波文庫 カバー 状態良好

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー