文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「のん」の検索結果
19,716件

キャノンボール Cannonball Run

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
740 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
740 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

パルテノン多摩博物館部門年報・紀要 1・2号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
パルテノン多摩 編 多摩市文化振興財団 1999-2000
A4 経年良 2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルテノン多摩博物館部門年報・紀要 1・2号

1,500
パルテノン多摩 編 多摩市文化振興財団 1999-2000
A4 経年良 2冊

キャノンF-1宣伝ポスター 84×60㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
沢渡朔、1970代
端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャノンF-1宣伝ポスター 84×60㎝

5,500
沢渡朔 、1970代
端イタミ

誰がジョンレノンを殺したか

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,980
島田三蔵訳、1990
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰がジョンレノンを殺したか

1,980
島田三蔵訳 、1990
カバ

世界の逸品カタログ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
別冊ジュノン2巻4号、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の逸品カタログ

1,000
別冊ジュノン2巻4号 、昭51

パラオ・レノン

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,400
小桧山博 著、集英社、1994年、222p、20cm
初版 カバー 帯 極美 新刊案内・愛読者カード入 [K-3]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
小桧山博 著 、集英社 、1994年 、222p 、20cm
初版 カバー 帯 極美 新刊案内・愛読者カード入 [K-3]

回想するジョン・レノン 『ビートルズ革命』改題 新版21刷美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
ジョン・レノン/片岡義男訳、草思社、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

回想するジョン・レノン 『ビートルズ革命』改題 新版21刷美本

1,650
ジョン・レノン/片岡義男訳 、草思社 、1998

CAT'S EYE CANONET <細谷巌 B2判 ポスター (キャノン)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 細谷巌、キャノン、1969、B2判 (72.8 x 51.4cm)、1枚
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 細谷巌 、キャノン 、1969 、B2判 (72.8 x 51.4cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

のんびりした話

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,090
森田草平、国文社、昭11、1冊
保存版 カバー帯 カバー少ヤケ B6 432p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

のんびりした話

5,090
森田草平 、国文社 、昭11 、1冊
保存版 カバー帯 カバー少ヤケ B6 432p

non-no[ノンノ]No.18/2003.9.20

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
秋も厳選「7着」で20日間着回し大作戦、集英社、平成15年9月20日発行
A4大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

non-no[ノンノ]No.18/2003.9.20

1,000
秋も厳選「7着」で20日間着回し大作戦 、集英社 、平成15年9月20日発行
A4大判

港のマリー シムノン 選集9

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 飯島耕一 訳、山と渓谷社、昭和45、202p、B6
初版 カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

港のマリー シムノン 選集9

1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 飯島耕一 訳 、山と渓谷社 、昭和45 、202p 、B6
初版 カバー

欧羅巴 竹内敏信写真集

書林堂
 福島県相馬市
550
キャノンクラブ・キャノン販売株式会社、1988
状態良、カバー付【函なし】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欧羅巴 竹内敏信写真集

550
、キャノンクラブ・キャノン販売株式会社 、1988
状態良、カバー付【函なし】

パラオ・レノン

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,520
小檜山博、集英社、1994、1冊
初版カバー 状態良 署名・落款
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パラオ・レノン

1,520
小檜山博 、集英社 、1994 、1冊
初版カバー 状態良 署名・落款

プティ・トリアノン 或る建築家の想い出

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
5,000
富永襄吉 日本外政学会、日本外政学会、昭和43年、270p、19cm
※カバー擦れ有り   線引き書込み切取などは有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
富永襄吉 日本外政学会 、日本外政学会 、昭和43年 、270p 、19cm
※カバー擦れ有り   線引き書込み切取などは有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

「ルイス・キャロルとノンセンス文学」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
藤井繁著、コプレス、2016年 2版1刷、182p、18cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
藤井繁著 、コプレス 、2016年 2版1刷 、182p 、18cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません

くちたんばのんのんき (口丹波呑呑気) 絵入署名入

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
田島征彦、晶文社、90、1
11刷カバー 絵入署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くちたんばのんのんき (口丹波呑呑気) 絵入署名入

1,500
田島征彦 、晶文社 、90 、1
11刷カバー 絵入署名入

ヒフ(皮膚)健体術 全身活性と体質改造の極意 ノンブック <新書:ノンブック>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,465 (送料:¥260~)
三橋一夫、祥伝社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,465 (送料:¥260~)
三橋一夫 、祥伝社
  • 単品スピード注文

目で見る八王子の山車まつり 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
のんぶる舎編集部、のんぶる舎、平12
初版カバー帯付 カバースレ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

目で見る八王子の山車まつり 

1,100
のんぶる舎編集部 、のんぶる舎 、平12
初版カバー帯付 カバースレ

最後の連合艦隊司令長官: 勇将小沢治三郎の生涯(光人社ノンフィクション文庫 180)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
寺崎 隆治、潮書房光人新社、220
見開きに剥がし跡、ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
寺崎 隆治 、潮書房光人新社 、220
見開きに剥がし跡、ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ジャック・ロンドン名論卓説集 : ノンフィクションから見えてくるもの

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
2,000 (送料:¥185~)
ジャック・ロンドン著 ; 辻井栄滋, 森孝晴, 芳川敏博訳、明文書房、219p、19cm
スレ スリップ 数ページに僅かな折れがあります
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ジャック・ロンドン著 ; 辻井栄滋, 森孝晴, 芳川敏博訳 、明文書房 、219p 、19cm
スレ スリップ 数ページに僅かな折れがあります
  • 単品スピード注文

世界ノンフィクション全集:トロイアの黄金 コータンの廃墟 パピルスの国・粘土の国 第10

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
中野好夫, 吉川幸次郎, 桑原武夫 共編、筑摩書房、528p 図版、19cm
函付き。付録付き。経年の汚れ傷みと、強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界ノンフィクション全集:トロイアの黄金 コータンの廃墟 パピルスの国・粘土の国 第10

300 (送料:¥600~)
中野好夫, 吉川幸次郎, 桑原武夫 共編 、筑摩書房 、528p 図版 、19cm
函付き。付録付き。経年の汚れ傷みと、強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

愛の風は風力3 えぐれ・獅子舞・チェリーです ノンブック <新書:ノンブック>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,003 (送料:¥260~)
大橋照子、祥伝社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,003 (送料:¥260~)
大橋照子 、祥伝社
  • 単品スピード注文

フジカ圧力式石油ふろがま『のんのん』FKB-205GS 取扱説明書・注意書

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭40代、1
総21頁 表紙に営業所書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、昭40代 、1
総21頁 表紙に営業所書入

のんではいけない薬 : 必要な薬と不要な薬

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
浜六郎、金曜日、2006
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

のんではいけない薬 : 必要な薬と不要な薬

550
浜六郎 、金曜日 、2006
初版/カバー/状態良

たのしいハマナカ―ノンノンあみ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
真田武夫編、雄鶏社、1969
アポロ時代のスピード編み、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たのしいハマナカ―ノンノンあみ

3,300
真田武夫編 、雄鶏社 、1969
アポロ時代のスピード編み、シミ疲

使うキヤノン

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
竹中隆義、双葉社、平12、1冊
双葉社 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

使うキヤノン

1,100
竹中隆義 、双葉社 、平12 、1冊
双葉社 カバー 状態普通

別冊宝石 95号 特集・マガー&シムノン篇

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
宝石社、昭和35、1
偵を探せ!・マガー/メグレ対怪盗・シムノン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝石 95号 特集・マガー&シムノン篇

700
、宝石社 、昭和35 、1
偵を探せ!・マガー/メグレ対怪盗・シムノン

FMfan エフエム・ファン 全英年間チャート1999 ジョン・レノン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
ジョン・レノン、宮本文昭他、共同通信社、平12年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FMfan エフエム・ファン 全英年間チャート1999 ジョン・レノン

700
ジョン・レノン、宮本文昭他 、共同通信社 、平12年 、1

カノン

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
芹沢克己、コミックハウス、A4版
特記すべき劣化はありません 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

カノン

500
芹沢克己 、コミックハウス 、A4版
特記すべき劣化はありません 3刷

星のかりゅうど 現代子どもノンフィクション

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
関つとむ、あかね書房、1973
函帯焼け、少傷み有 当時定価600円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星のかりゅうど 現代子どもノンフィクション

2,000 (送料:¥185~)
関つとむ 、あかね書房 、1973
函帯焼け、少傷み有 当時定価600円
  • 単品スピード注文

ノンフィクション百科

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
青木雨彦、R出版、s47・4・30初版、1冊
本の状態(並・蔵書印)B6六判帯ソフトカバー。たまたまノンフィクションばかりを集めたのは小説に倦いたあなたにせめて新しい背広をという心意気で
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ノンフィクション百科

500
青木雨彦 、R出版 、s47・4・30初版 、1冊
本の状態(並・蔵書印)B6六判帯ソフトカバー。たまたまノンフィクションばかりを集めたのは小説に倦いたあなたにせめて新しい背広をという心意気で

西郷隆盛殺人事件 (ノンノベル)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
中津 文彦、祥伝社、231
ヤケ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥300~)
中津 文彦 、祥伝社 、231
ヤケ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

死の波止場 : 長編ハード・ボイルド小説<ノン・ノベル>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
島内透 著、祥伝社、256
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の波止場 : 長編ハード・ボイルド小説<ノン・ノベル>

440 (送料:¥300~)
島内透 著 、祥伝社 、256
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

写真の話 <CANON (キャノン)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
キャノンカメラ株式会社 : 編 ; 伊奈信男 影山光洋 大束元 渡辺義雄 林忠彦 依田孝喜 小久保善・・・
初版、 カバー

記録としての写真/伊奈信男
一家の記録/影山光洋
報道写真/大束元
建築美/渡辺義雄
報道写真と組写真/林忠彦
山岳写真のすすめ/依田孝喜
スポーツ/小久保善吉
動物写真一途/田中光常
対談 写真・きょうとあした/濱谷浩
「古寺巡礼」/入江泰吉
「文学ところどころ」偶感/石井幸之助
自然を訪ねて/島田謹介
祭礼行事の写し方/芳賀日出男
かたち/岩宮武二
ヌード/中村立行
女、女、女/秋山庄太郎
人間社会/八木原茂樹
自選作品集
よりよい写真のために キャノンシステム100パーセント活用術
キャノン一眼レフ用アクセサリー一覧表
キャノンが選んだ撮影地ガイド
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真の話 <CANON (キャノン)>

1,100 (送料:¥185~)
キャノンカメラ株式会社 : 編 ; 伊奈信男 影山光洋 大束元 渡辺義雄 林忠彦 依田孝喜 小久保善吉 田中光常 濱谷浩 入江泰吉 石井幸之助 島田謹介 芳賀日出男 岩宮武二 中村立行 秋山庄太郎 八木原茂樹 : 執筆 、キャノンカメラ 、1967 、204p 、17.6 x 11.8cm 、1冊
初版、 カバー 記録としての写真/伊奈信男 一家の記録/影山光洋 報道写真/大束元 建築美/渡辺義雄 報道写真と組写真/林忠彦 山岳写真のすすめ/依田孝喜 スポーツ/小久保善吉 動物写真一途/田中光常 対談 写真・きょうとあした/濱谷浩 「古寺巡礼」/入江泰吉 「文学ところどころ」偶感/石井幸之助 自然を訪ねて/島田謹介 祭礼行事の写し方/芳賀日出男 かたち/岩宮武二 ヌード/中村立行 女、女、女/秋山庄太郎 人間社会/八木原茂樹 自選作品集 よりよい写真のために キャノンシステム100パーセント活用術 キャノン一眼レフ用アクセサリー一覧表 キャノンが選んだ撮影地ガイド
  • 単品スピード注文

のん・たん・ぴん<山中恒児童よみもの選集 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥600~)
山中恒 著、読売新聞社、354
1983年第10刷。全体にかなり強めのヤケ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
山中恒 著 、読売新聞社 、354
1983年第10刷。全体にかなり強めのヤケ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

カノン <文春文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
300
篠田節子 著、文芸春秋、2002、413p、16cm
文庫・ カバー・定価552+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カノン <文春文庫>

300
篠田節子 著 、文芸春秋 、2002 、413p 、16cm
文庫・ カバー・定価552+税・並美

幽霊船 : ノンフィクション The Joyita Mystery <Pen nonfiction>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
ロビン・モーム 著 ; 高橋泰邦 訳、月刊ペン社、昭和46年、246p、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●小口:少ヨゴレ
●OPPカバー付

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
ロビン・モーム 著 ; 高橋泰邦 訳 、月刊ペン社 、昭和46年 、246p 、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●小口:少ヨゴレ ●OPPカバー付 ■送料➊クリックポストにて発送予定

観音靈驗記

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
清水谷善照著、堀書店、昭和54、10, 264頁、図版[1]枚、15cm
第13版、小ヤケシミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
清水谷善照著 、堀書店 、昭和54 、10, 264頁、図版[1]枚 、15cm
第13版、小ヤケシミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

キャノンA-1のすべて 現代カメラ新書別冊 35ミリ一眼レフシリーズ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
朝日ソノラマ 編、朝日ソノラマ、昭61、258p、新書判、1冊
4版 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
朝日ソノラマ 編 、朝日ソノラマ 、昭61 、258p 、新書判 、1冊
4版 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

レバノンの歴史

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,880 (送料:¥185~)
P.K.ヒッティ 著 ; 小玉新次郎 訳、山本書店、1985、244p 図、19cm
【24時間以内発送】 3版 カバー付 カバー少スレ・上下フチ少ヨレ及び微破れ目 本体天やや経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レバノンの歴史

1,880 (送料:¥185~)
P.K.ヒッティ 著 ; 小玉新次郎 訳 、山本書店 、1985 、244p 図 、19cm
【24時間以内発送】 3版 カバー付 カバー少スレ・上下フチ少ヨレ及び微破れ目 本体天やや経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

世界ノンフィクション全集 25 南極点をめざして

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
永井萠二著、ぎょうせい、昭和59、264p、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界ノンフィクション全集 25 南極点をめざして

800
永井萠二著 、ぎょうせい 、昭和59 、264p 、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価1500・経年並美

奈良の寺 5 夢殿観音と百済観音

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
久野健 [文] ; 辻本米三郎 [撮影]、岩波書店、1973、48, 17p (おもに図)、33cm
大判 第1刷 ビニカバにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奈良の寺 5 夢殿観音と百済観音

500
久野健 [文] ; 辻本米三郎 [撮影] 、岩波書店 、1973 、48, 17p (おもに図) 、33cm
大判 第1刷 ビニカバにヤケ

天才児ひなとかのんのおひさま日記 2

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
琉球新報社 編 ; 森山和泉 著、琉球新報社 琉球プロジェクト、2013年、79p、21cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天才児ひなとかのんのおひさま日記 2

560
琉球新報社 編 ; 森山和泉 著 、琉球新報社 琉球プロジェクト 、2013年 、79p 、21cm
カバー 帯

世界ノンフィクション全集 22

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
西沢正太郎著、ぎょうせい、昭和59.7.10 初版、266p、20cm
初版 帯付 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界ノンフィクション全集 22

600 (送料:¥300~)
西沢正太郎著 、ぎょうせい 、昭和59.7.10 初版 、266p 、20cm
初版 帯付 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

三代道入・ノンコウ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,400 (送料:¥185~)
樂美術館 編、楽美術館、1998、127、30cm
小口わずかによごれ 図版・本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三代道入・ノンコウ

4,400 (送料:¥185~)
樂美術館 編 、楽美術館 、1998 、127 、30cm
小口わずかによごれ 図版・本文は良好 
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 48巻01号 カノンとしての王朝文学

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
学燈社、平15、188頁、A5、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、学燈社 、平15 、188頁 、A5 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

目で見る八王子の山車まつり

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,000
のんぶる舎編集部編、2000、1冊
のんぶる舎 B5判 175頁 カバー(少ヤケスレ端少折れ) 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目で見る八王子の山車まつり

1,000
のんぶる舎編集部編 、2000 、1冊
のんぶる舎 B5判 175頁 カバー(少ヤケスレ端少折れ) 少ヤケ

ポスター To Catch Champion スケートの女の人 55×79cm

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
キャノンEF
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター To Catch Champion スケートの女の人 55×79cm

4,400
キャノンEF

くちたんばのんのんき 口丹波呑呑気 絵入宛名署名入

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
田島征彦、晶文社、1979年、1冊
カバー、帯、A5判、小口ヤケ、「管理番号116-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くちたんばのんのんき 口丹波呑呑気 絵入宛名署名入

1,520
田島征彦 、晶文社 、1979年  、1冊
カバー、帯、A5判、小口ヤケ、「管理番号116-4」

(コミック)恋人志願のモンスター  KCなかよし

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
講談社 峡塚のん、講談社 峡塚のん、昭54
初版 天地小口少ヤケシミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)恋人志願のモンスター  KCなかよし

1,000
講談社 峡塚のん 、講談社 峡塚のん 、昭54
初版 天地小口少ヤケシミ 新書判

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000