文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「はち」の検索結果
30,238件

少女 6巻6号 25年6月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
島田一男・サトウハチロー他、光文社、昭和25
巻末書込 全体スレ傷み
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
島田一男・サトウハチロー他 、光文社 、昭和25
巻末書込 全体スレ傷み

会津史談53

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
宮崎長八編、会津史談会、昭55、1冊
A5 234
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会津史談53

1,000
宮崎長八編 、会津史談会 、昭55 、1冊
A5 234

「思想」 748号 貨幣−資本主義の変容

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
岩波書店、昭61・10月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「思想」 748号 貨幣−資本主義の変容

1,000
、岩波書店 、昭61・10月 、1冊

昆虫の社会生活

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1986
ハチ・アリ・シロアリ・甲虫他 松本他解説・注?ホイーラー?紀伊國屋
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫の社会生活

3,024
、1986
ハチ・アリ・シロアリ・甲虫他 松本他解説・注?ホイーラー?紀伊國屋

句集 冬の蜂

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
伊藤通畦、昭森社、昭40、1冊
初版 カバー 句入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 冬の蜂

1,070
伊藤通畦 、昭森社 、昭40 、1冊
初版 カバー 句入

藤岡知夫蝶類コレクションリスト6  タテハチョウ科1

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
8,000
藤岡知夫、日本蝶類研究所、平28、240p、30㎝
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
藤岡知夫 、日本蝶類研究所 、平28 、240p 、30㎝

並木

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
三浦伊八郎、雄山閣、1958
初版 函 「函少しイタミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

並木

500
三浦伊八郎 、雄山閣 、1958
初版 函 「函少しイタミあり」「状態・可」

盆栽 附鉢植花弁

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
1,080
宮沢文吾、大12、1冊
表紙少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

盆栽 附鉢植花弁

1,080
宮沢文吾 、大12 、1冊
表紙少ムレ

叱られぼうず 童謡集  團伊玖磨あて献呈署名入り

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
15,000
サトウ・ハチロー、全音楽譜出版社、昭和28、400頁 サトウハチロー直筆献呈署名入。函欠。楽譜集欠。・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

叱られぼうず 童謡集  團伊玖磨あて献呈署名入り

15,000
サトウ・ハチロー 、全音楽譜出版社 、昭和28 、400頁 サトウハチロー直筆献呈署名入。函欠。楽譜集欠。本体1冊のみ。外装・天地小口ヤケ、シミ、汚れ。見返しにビニカバ貼付跡、ヤブレあり。前見返しページノド側ヤブレあり。全体に経年感があります。

物質と意識 〈青木文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
ハスハチッヒ (著)、廣島定吉(訳)、青木書店、1954
初版、帯イタミ、経年感大
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物質と意識 〈青木文庫〉

800 (送料:¥185~)
ハスハチッヒ (著)、廣島定吉(訳) 、青木書店 、1954
初版、帯イタミ、経年感大
  • 単品スピード注文

南米と移民

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
結城朝八 古今書院、昭3
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南米と移民

4,500
結城朝八 古今書院 、昭3

夢と希望 肢体不自由児童作品

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
400
サトウハチロー 高峰秀子編、北星堂書店、昭40、1冊
第5刷 B6 P64
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢と希望 肢体不自由児童作品

400
サトウハチロー 高峰秀子編 、北星堂書店 、昭40 、1冊
第5刷 B6 P64

文学時代 第二巻第五號 井伏鱒二・加藤武雄・ハチロー・春夫・龍膽寺雄

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
昭5、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、昭5 、1

黄八丈

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
16,500
浦野理一、文化出版局、昭50、A4、1冊
限定1500部 初版 函 外箱付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄八丈

16,500
浦野理一 、文化出版局 、昭50 、A4 、1冊
限定1500部 初版 函 外箱付

爬蟲館事件  <重版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
海野十三、富国出版社、昭21、1冊
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

爬蟲館事件  <重版>

2,625
海野十三 、富国出版社 、昭21 、1冊
重版

八丈島流人帳

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
今川徳三、毎日新聞社、昭55、1冊
カバー 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八丈島流人帳

500
今川徳三 、毎日新聞社 、昭55 、1冊
カバー 少ヤケ

おかあさん ― 詩集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
サトウ ハチロー (著)、オリオン社出版部、1961
110頁 カバーシミ 1961年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おかあさん ― 詩集

500
サトウ ハチロー (著) 、オリオン社出版部 、1961
110頁 カバーシミ 1961年刊

はちのへ 1959

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,020 (送料:¥185~)
昭和33
全体にイタミ、ヤケ。一部ページ角に折れ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,020 (送料:¥185~)
、昭和33
全体にイタミ、ヤケ。一部ページ角に折れ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

宮崎県政八十年史 上巻・下巻・年表 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
宮崎県、昭42
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮崎県政八十年史 上巻・下巻・年表 揃

22,000
宮崎県 、昭42

三井銀行八十年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,200
三井銀行、昭32、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三井銀行八十年史 

5,200
三井銀行 、昭32 、1冊

吸血鬼

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
吉田八岑、パロル舎、昭55
真紅と暗黒のフォークロア初版筒函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吸血鬼

3,000
吉田八岑 、パロル舎 、昭55
真紅と暗黒のフォークロア初版筒函

大成吉思汗

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
井上八蔵、叢文社、586頁B六
重版  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大成吉思汗

1,000
井上八蔵 、叢文社 、586頁B六
重版  カバー 帯

ぼくはチンパンジーと話ができる

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,280
神戸・王子動物園技師 亀井一成、PHP研究所、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくはチンパンジーと話ができる

1,280
神戸・王子動物園技師 亀井一成 、PHP研究所 、昭51

学英和ハチドリ新活用辞典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
中川邦輔、動物生態研、昭和62、1
B5判・初版・記名・印・少ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
中川邦輔 、動物生態研 、昭和62 、1
B5判・初版・記名・印・少ライン有り

広町郷土誌 第八巻

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,500
田村信三、昭40、61p、B5判、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広町郷土誌 第八巻

1,500
田村信三 、昭40 、61p 、B5判 、1冊

すきなひとのうた

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,500
サトウハチロー、オリオン社出版部、昭和29年、1冊
初版カバー(裏補修)付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

すきなひとのうた

6,500
サトウハチロー 、オリオン社出版部 、昭和29年 、1冊
初版カバー(裏補修)付蔵印

漱石全集 第八巻 行人

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
岩波書店、平6、1冊
 函 月報
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漱石全集 第八巻 行人

1,100 (送料:¥600~)
、岩波書店 、平6 、1冊
 函 月報
  • 単品スピード注文

八丈實記 第四編

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
近藤富蔵、緑地社、昭50、1冊
 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八丈實記 第四編

2,200
近藤富蔵 、緑地社 、昭50 、1冊
 函 状態普通

薄野まで

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
八柳鐵郎、朝日新聞社、S63、1
再版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薄野まで

1,520
八柳鐵郎 、朝日新聞社 、S63 、1
再版 カバー 帯

八月の修羅

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
三枝和子、角川書店、昭47、1
初版 カバー 帯
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八月の修羅

1,000
三枝和子 、角川書店 、昭47 、1
初版 カバー 帯

二十八宿  <金尾文淵堂>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
横瀬夜雨、明40、1冊
金尾文淵堂 初 良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十八宿  <金尾文淵堂>

3,300
横瀬夜雨 、明40 、1冊
金尾文淵堂 初 良好

まごゝろの花  東京楽譜

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
サトウハチロー作詩/仁木他喜雄作曲、東京楽譜出版社、昭和21/7/30、B5、三つ折 一枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
サトウハチロー作詩/仁木他喜雄作曲 、東京楽譜出版社 、昭和21/7/30 、B5 、三つ折 一枚

詩集 此の糧

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
尾崎喜八、二見書房、昭17
A5版211頁 初版 カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 此の糧

810
尾崎喜八 、二見書房 、昭17
A5版211頁 初版 カバー ヤケ

八幡舩史

紅谷書店
 東京都北区赤羽
8,140
村田四郎、草臥房、昭18、1冊
函付・カバー少痛 限定版
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八幡舩史

8,140
村田四郎 、草臥房 、昭18 、1冊
函付・カバー少痛 限定版

雨のバラ タジマ楽譜22

木本書店
 東京都北区滝野川
1,850
詩:サトウハチロー 曲:竹岡信幸、タジマ楽譜出版社、昭和21年、1冊
初版、美
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雨のバラ タジマ楽譜22

1,850
詩:サトウハチロー 曲:竹岡信幸 、タジマ楽譜出版社 、昭和21年 、1冊
初版、美

藝道の構成

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,260
佐々木八郎、富山房 S17年 初版
並 函背キズ 函背天ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藝道の構成

1,260
佐々木八郎 、富山房 S17年 初版
並 函背キズ 函背天ヤケ

六雄八将論 全

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,850
青山延光、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六雄八将論 全

3,850
青山延光 、1冊
印有

國家理想としての四十八願 : 大無量壽經

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
金子大榮著、日本文化協会出版部、昭和10年、19cm、1冊
函。函に紙貼付。本体の表紙に色抜け有。見返しに値札はがし跡。函にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國家理想としての四十八願 : 大無量壽經

840 (送料:¥200~)
金子大榮著 、日本文化協会出版部 、昭和10年 、19cm 、1冊
函。函に紙貼付。本体の表紙に色抜け有。見返しに値札はがし跡。函にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

良寛の歌と貞心尼 : 『はちすの露』新釈

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
伊藤宏見 著、新人物往来社、1990、240p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
伊藤宏見 著 、新人物往来社 、1990 、240p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

詩集 おかあさん全3巻 小色紙付き

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
サトウハチロー 著、日本図書センター、1998年、97p、18cm、1
2版 カバー 函 輸送函、記念館館長直筆小色紙付き(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
サトウハチロー 著 、日本図書センター 、1998年 、97p 、18cm 、1
2版 カバー 函 輸送函、記念館館長直筆小色紙付き(画像参照)

楽譜)ハチャトゥリアン 少年時代の画集 全音

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
810
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。

物質と意識 ー青木文庫ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ハスハチッヒ 広島定吉訳、青木書店、1954、1冊
初版帯元セロ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物質と意識 ー青木文庫ー

1,000
ハスハチッヒ 広島定吉訳 、青木書店 、1954 、1冊
初版帯元セロ付

八十七比庵

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,500
書道研精会、昭44、1冊
美本 タトウ少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

八十七比庵

3,500
書道研精会 、昭44 、1冊
美本 タトウ少痛

定家八代集断簡

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
74,800
鎌倉中期写、1枚
雲母引料紙 紙高22.3×15.1糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
74,800
、鎌倉中期写 、1枚
雲母引料紙 紙高22.3×15.1糎

誹諧繍十八公 前句付

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
77,000
享保十四年序刊、1冊
絵入 少汚れ有り 小横本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
、享保十四年序刊 、1冊
絵入 少汚れ有り 小横本

大分県教育雑誌 123号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治28、52頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 123号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治28 、52頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

大分県教育雑誌 116号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治27、37頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 116号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治27 、37頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

大分県教育雑誌 197号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治34、64頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 197号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治34 、64頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

大分県教育雑誌 113号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治27、47頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 113号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治27 、47頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

大分県教育雑誌 126号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治28、48頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 126号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治28 、48頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー