文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふらん」の検索結果
67,690件

19世紀フランス美術の光彩 : パリの人間模様

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
神奈川県立近代美術館編、毎日新聞社、141p、29cm
カバーヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
神奈川県立近代美術館編 、毎日新聞社 、141p 、29cm
カバーヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

奇跡のクラーク・コレクション : ルノワールとフランス絵画の傑作

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
三菱一号館美術館, 兵庫県立美術館, 読売新聞東京本社編、読売新聞東京本社、165p、29cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
三菱一号館美術館, 兵庫県立美術館, 読売新聞東京本社編 、読売新聞東京本社 、165p 、29cm 、1冊
経年の傷みあり

日本の柔道フランスのJUDO

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
溝口紀子 著、高文研、2015年、190p、19cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の柔道フランスのJUDO

700
溝口紀子 著 、高文研 、2015年 、190p 、19cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。

古代オリエント文明の誕生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
H.フランクフォート 著 ; 曽田淑子, 森岡妙子 訳、岩波書店、194
1968年発行。書込みがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。扉ページに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
H.フランクフォート 著 ; 曽田淑子, 森岡妙子 訳 、岩波書店 、194
1968年発行。書込みがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。扉ページに印があります。
  • 単品スピード注文

みんなの日本語初級2 第2版 翻訳・文法解説フランス語版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
スリーエーネットワーク 編著、スリーエーネットワーク、26cm
大判本。多少ヤケと汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みんなの日本語初級2 第2版 翻訳・文法解説フランス語版

1,440 (送料:¥300~)
スリーエーネットワーク 編著 、スリーエーネットワーク 、26cm
大判本。多少ヤケと汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

〈正常〉を救え : 精神医学を混乱させるDSM-5への警告 <精神障害の診断と統計の手引き>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥600~)
アレン・フランセス 著 ; 大野裕 監修 ; 青木創 訳、講談社、445p、19cm
帯付。天地小口に多少の汚れがあります。少しの傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

〈正常〉を救え : 精神医学を混乱させるDSM-5への警告 <精神障害の診断と統計の手引き>

1,430 (送料:¥600~)
アレン・フランセス 著 ; 大野裕 監修 ; 青木創 訳 、講談社 、445p 、19cm
帯付。天地小口に多少の汚れがあります。少しの傷みがあります。
  • 単品スピード注文

無益にして不確実なるデカルト<ポイエーシス叢書 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
ジャン=フランソワ・ルヴェル (著)、飯塚 勝久 (著)、未来社、107
帯付き。強めのヤケシミがあります。天に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
ジャン=フランソワ・ルヴェル (著)、飯塚 勝久 (著) 、未来社 、107
帯付き。強めのヤケシミがあります。天に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

堤防・灌漑組合と参加の強制:19世紀フランス・オート=ザルプ県を中心に

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
伊丹一浩 著、御茶の水書房、256
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯の見返しに強い折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
伊丹一浩 著 、御茶の水書房 、256
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯の見返しに強い折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

女教師は淫妻     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
鳳 春紀、フランス書院、1997年、1
初版 カバ 経年    ro-34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女教師は淫妻     フランス書院文庫

560
鳳 春紀 、フランス書院 、1997年 、1
初版 カバ 経年    ro-34

フランス会計理論 フランス純粋会計論の研究

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,700
齋藤昭雄、千倉書房、昭44
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス会計理論 フランス純粋会計論の研究

1,700
齋藤昭雄、千倉書房 、昭44
函・良、本・美

Atlas et geographie de la France moderne La Normandie フランス語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
10,000 (送料:¥0~)
Flammarion、昭和52、284頁、B5、1冊
ヤケ・シミ カバー少破
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Atlas et geographie de la France moderne La Normandie フランス語

10,000 (送料:¥0~)
、Flammarion 、昭和52 、284頁 、B5 、1冊
ヤケ・シミ カバー少破
  • 単品スピード注文

理紗と美穂・M姉妹の絆 <フランス書院文庫>

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
900 (送料:¥0~)
佳奈淳 著、フランス書院、1999.8、234p、文庫サイズ
(送料込み)
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥0~)
佳奈淳 著 、フランス書院 、1999.8 、234p 、文庫サイズ
(送料込み)
  • 単品スピード注文

フランス語教室(月刊) 1~2巻3号

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
第三書房、昭24~昭25
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス語教室(月刊) 1~2巻3号

16,500
第三書房 、昭24~昭25

若母美奈子と少年 フランス書院文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
由布木晧人、フランス書院、平成7、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若母美奈子と少年 フランス書院文庫

1,000
由布木晧人 、フランス書院 、平成7 、1冊
初版カバー

『フランソワ、その愛の軌跡』映画パンフレット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
フランソワ・トリュフォー監督
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
フランソワ・トリュフォー監督
  • 単品スピード注文

フランス革命夜話 函 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
辰野隆、朝日新聞社、1958
函背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス革命夜話 函 初版

2,200
辰野隆 、朝日新聞社 、1958
函背ヤケ有

少年少女 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
フランス/三好達治訳、岩波文庫、1970
少しヤケアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年少女 帯

330
フランス/三好達治訳 、岩波文庫 、1970
少しヤケアリ

レイプ請負人 上巻    フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,170
蘭 光生、フランス書院、1988年、1
重版 カバ    ha-31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レイプ請負人 上巻    フランス書院文庫

1,170
蘭 光生 、フランス書院 、1988年 、1
重版 カバ    ha-31

リルケ「詩・散文・随想」 フランクリン・ライブラリー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
フランクリン・ライブラリー、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
、フランクリン・ライブラリー 、1冊
  • 単品スピード注文

フランス映画

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
飯島正、三笠書房、昭25、1冊
 初版 カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス映画

2,130
飯島正 、三笠書房 、昭25 、1冊
 初版 カバー

こんとふらんせぇ フランス小話集

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
平野威馬雄、高文堂、1971年、新書
カバーが擦れてます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
平野威馬雄 、高文堂 、1971年 、新書
カバーが擦れてます。

婦人科医     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
ジョン・デヴィス、フランス書院、1986年、1
重版 カバ    mr-11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

婦人科医     フランス書院文庫

630
ジョン・デヴィス 、フランス書院 、1986年 、1
重版 カバ    mr-11

倒錯下着 淫妻 上巻     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
牧村 僚、フランス書院、1994年、1
初版 カバ    mr-22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

倒錯下着 淫妻 上巻     フランス書院文庫

630
牧村 僚 、フランス書院 、1994年 、1
初版 カバ    mr-22

FRANCK MULLER GENEVE フランク・ミュラー カタログ

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
フランク・ミュラー日本輸入総代理店、2005年、1冊
p98
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FRANCK MULLER GENEVE フランク・ミュラー カタログ

1,500
、フランク・ミュラー日本輸入総代理店 、2005年 、1冊
p98

大昔の狩人の洞穴 <岩波少年文庫 ; 109>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
ハンス・バウマン 作 ; 沢柳大五郎 訳、岩波書店、昭和37年、229p 図版、18cm、1
7刷、函経年強やけしみ汚れ傷み、本体背やけ3方やけ・小口地しみ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大昔の狩人の洞穴 <岩波少年文庫 ; 109>

800
ハンス・バウマン 作 ; 沢柳大五郎 訳 、岩波書店 、昭和37年 、229p 図版 、18cm 、1
7刷、函経年強やけしみ汚れ傷み、本体背やけ3方やけ・小口地しみ汚れ

大昔の狩人の洞穴 <岩波少年文庫 ; 109>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,000 (送料:¥250~)
ハンス・バウマン 作 ; 沢柳大五郎 訳、岩波書店、229p 図版、18cm
第9刷  函・書籍経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大昔の狩人の洞穴 <岩波少年文庫 ; 109>

1,000 (送料:¥250~)
ハンス・バウマン 作 ; 沢柳大五郎 訳 、岩波書店 、229p 図版 、18cm
第9刷  函・書籍経年劣化
  • 単品スピード注文

フランス「福祉国家」体制の形成 <松山大学研究叢書 46>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
廣澤孝之 著、法律文化社、2005、224p、22cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス「福祉国家」体制の形成 <松山大学研究叢書 46>

1,200 (送料:¥200~)
廣澤孝之 著 、法律文化社 、2005 、224p 、22cm 、1冊
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

フランクリン自伝 <岩波文庫> 改版

獺祭書房
 京都府京都市上京区
400
フランクリン著 松本慎一, 西川正身 訳、岩波書店、1970年、313p 図版、15cm
帯付、小口天ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランクリン自伝 <岩波文庫> 改版

400
フランクリン著 松本慎一, 西川正身 訳 、岩波書店 、1970年 、313p 図版 、15cm
帯付、小口天ヤケ

フランスから <講談社文芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
高田博厚 著、講談社、1999.12、310p、16cm
書き込みは、所々に赤ペン引き、他鉛筆引き多数。 本文周り・三方ともにうすくヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランスから <講談社文芸文庫>

400
高田博厚 著 、講談社 、1999.12 、310p 、16cm
書き込みは、所々に赤ペン引き、他鉛筆引き多数。 本文周り・三方ともにうすくヤケ カバー

ホロコーストのフランス : 歴史と記憶

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,400 (送料:¥200~)
渡辺 和行【著】、人文書院、2003、282p、19cm(B6)
B6 カバー少スレ オンデマンド版
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥200~)
渡辺 和行【著】 、人文書院 、2003 、282p 、19cm(B6)
B6 カバー少スレ オンデマンド版
  • 単品スピード注文

曲説フランス文学 <岩波現代文庫 : 文芸>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
渡辺一夫 著、岩波書店、2000年、393, 15p、15cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

曲説フランス文学 <岩波現代文庫 : 文芸>

700
渡辺一夫 著 、岩波書店 、2000年 、393, 15p 、15cm
初版 カバー 並

フランス語で手帳をつけてみる

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
高橋美佐 著、ベレ、2012年、311p、19cm
5刷  カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

フランス語で手帳をつけてみる

700
高橋美佐 著 、ベレ 、2012年 、311p 、19cm
5刷  カバー 並

18世紀フランス絵画のきらめき/ルーヴル美術館展 : ロココから新古典派へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥600~)
大野芳材 図録監修、読売新聞社、267p、28cm
1997年発行大型図録。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

18世紀フランス絵画のきらめき/ルーヴル美術館展 : ロココから新古典派へ

470 (送料:¥600~)
大野芳材 図録監修 、読売新聞社 、267p 、28cm
1997年発行大型図録。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

フランス紀行 : 1787,1788&1789 <叢書・ウニベルシタス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
アーサー・ヤング 著 ; 宮崎洋 訳、法政大学出版局、1983年7月20日、405, 24p、20c・・・
初版第一刷 カバーごく若干経年感 小口天若干クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス紀行 : 1787,1788&1789 <叢書・ウニベルシタス>

300
アーサー・ヤング 著 ; 宮崎洋 訳 、法政大学出版局 、1983年7月20日 、405, 24p 、20cm
初版第一刷 カバーごく若干経年感 小口天若干クスミ

聖フランシスコの第一伝記

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
チェラーノのトマス 著 ; 石井健吾 訳、あかし書房、1989.5、296p、19cm
初版 カバーヤケ、少汚れ、縁ヨレ
三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
チェラーノのトマス 著 ; 石井健吾 訳 、あかし書房 、1989.5 、296p 、19cm
初版 カバーヤケ、少汚れ、縁ヨレ 三方シミ

銅版画フランス革命史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
瓜生洋一, 森山軍治郎 解説、読売新聞社、1989、197p、38cm
初版・ 函(経年焼等)・B4判(超大判)・定価22000・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

銅版画フランス革命史

3,500
瓜生洋一, 森山軍治郎 解説 、読売新聞社 、1989 、197p 、38cm
初版・ 函(経年焼等)・B4判(超大判)・定価22000・本文並美

フランス風にさようなら : ニューヨーカー短篇集 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
常盤新平 編訳、旺文社、1985.1、243p、16cm
ヤケ、三方シミカバー、本文に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス風にさようなら : ニューヨーカー短篇集 <旺文社文庫>

450
常盤新平 編訳 、旺文社 、1985.1 、243p 、16cm
ヤケ、三方シミカバー、本文に書込み等はございません。

現代フランス作家論 : プルーストからカミュまで

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
700 (送料:¥185~)
アンドレ・モーロワ 著 ; 谷長茂 等訳、駿河台出版社、1979、510p 肖像、19cm、1冊
函少スレ、本体経年良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
アンドレ・モーロワ 著 ; 谷長茂 等訳 、駿河台出版社 、1979 、510p 肖像 、19cm 、1冊
函少スレ、本体経年良好
  • 単品スピード注文

聖フランシスコ・サヴィエルの生涯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
9,900
ヨハネス・ラウレス、山口県後援エンデルレ書店、昭23、407、A5、1冊
カバー傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

聖フランシスコ・サヴィエルの生涯 

9,900
ヨハネス・ラウレス 、山口県後援エンデルレ書店 、昭23 、407 、A5 、1冊
カバー傷み

フランス革命史研究 : 史学史的研究 第2刷

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
前川貞次郎著、創文社、xvi, 3, 349, 22p, 図版 [1] 枚、22cm
昭和62年2刷 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス革命史研究 : 史学史的研究 第2刷

1,800 (送料:¥185~)
前川貞次郎著 、創文社 、xvi, 3, 349, 22p, 図版 [1] 枚 、22cm
昭和62年2刷 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

三橋敏雄句集 海 (ふらんす堂文庫)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
三橋敏雄 高橋睦郎・栞、ふらんす堂、1992
元グラシン紙カバーに少すれと背に僅ヤケ 帯背に色あせ少と背脇に縦折れ跡 小口に少すれ・天小口に経年シミ僅 別刷「栞」入り 文庫判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三橋敏雄句集 海 (ふらんす堂文庫)

1,000
三橋敏雄 高橋睦郎・栞 、ふらんす堂 、1992
元グラシン紙カバーに少すれと背に僅ヤケ 帯背に色あせ少と背脇に縦折れ跡 小口に少すれ・天小口に経年シミ僅 別刷「栞」入り 文庫判

The Lais of Marie De France. Text and Context. (検索用、マリー・ド・フランスのレー テキストとコンテキスト)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,800
マリー・ド・フランス、グリン・S・バージェス(Marie de France, Glyn S. Bu・・・
カバ僅すれ 小口経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Lais of Marie De France. Text and Context. (検索用、マリー・ド・フランスのレー テキストとコンテキスト)

3,800
マリー・ド・フランス、グリン・S・バージェス(Marie de France, Glyn S. Burgess/英語版) 、University of Georgia Press, Athens 、1987
カバ僅すれ 小口経年しみ僅

現代フランス文学作家作品事典 <講談社学術文庫>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
佐藤朔 ほか編、講談社、1981年、926p、15cm
概ね良好です。 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代フランス文学作家作品事典 <講談社学術文庫>

1,200
佐藤朔 ほか編 、講談社 、1981年 、926p 、15cm
概ね良好です。 カバー

栄光のフランス近代美術 : リヨン美術館特別展

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東京都美術館 編、読売新聞社、1989、260p、28cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄光のフランス近代美術 : リヨン美術館特別展

1,000
東京都美術館 編 、読売新聞社 、1989 、260p 、28cm 、1冊

シェーマ式フランス語文法

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,595
竹内信夫, 工藤進 共著、白水社、1986.7、260p、19cm
3刷 カバー付き 裏表紙見返しにシールはがし跡あり。その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,595
竹内信夫, 工藤進 共著 、白水社 、1986.7 、260p 、19cm
3刷 カバー付き 裏表紙見返しにシールはがし跡あり。その他状態は良好。送料185円~

フランス料理史ノート <東書選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
柴田?子、東京書籍、1984年、225p、19cm、1冊
4刷 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス料理史ノート <東書選書>

600 (送料:¥320~)
柴田?子 、東京書籍 、1984年 、225p 、19cm 、1冊
4刷 帯
  • 単品スピード注文

聖フランシスコ・ザビエル全書簡

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,910 (送料:¥600~)
河野純徳 訳、平凡社、1986年、766p、23cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 函付 函ヤケ・汚れ・痛み 小口汚れ小  QA24012C0319
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖フランシスコ・ザビエル全書簡

4,910 (送料:¥600~)
河野純徳 訳 、平凡社 、1986年 、766p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 函付 函ヤケ・汚れ・痛み 小口汚れ小  QA24012C0319
  • 単品スピード注文

お屋敷町 全上下揃 <現代フランス文學叢書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
アラゴン[著] ; 関義訳、新潮社、昭和29、2冊、20cm、2冊
B6 上下とも(初版 本体全体にヤケ蔵書印アリ)
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
アラゴン[著] ; 関義訳 、新潮社 、昭和29 、2冊 、20cm 、2冊
B6 上下とも(初版 本体全体にヤケ蔵書印アリ)

フランス文学講座 全6巻揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥1,080~)
編集: 福井芳男 等、大修館書店、昭和51/55年、22cm、6巻
函。函ヤケ・擦れイタミ・経年汚れ。本体経年茶汚れ。
1.小説1 2.小説2 3.詩 4演劇 5.思想 6.批評
ゆうパック80サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス文学講座 全6巻揃

2,800 (送料:¥1,080~)
編集: 福井芳男 等 、大修館書店 、昭和51/55年 、22cm 、6巻
函。函ヤケ・擦れイタミ・経年汚れ。本体経年茶汚れ。 1.小説1 2.小説2 3.詩 4演劇 5.思想 6.批評 ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

フランス語の余白に

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
12,000
蓮実重彦著、朝日出版社、1981.4、97p、25cm
初版。カバー全体にヤケ、上部に少ヨレ。天にシミ.。三方にヤケ。後ろ見返しに僅かに剥したような跡。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
蓮実重彦著 、朝日出版社 、1981.4 、97p 、25cm
初版。カバー全体にヤケ、上部に少ヨレ。天にシミ.。三方にヤケ。後ろ見返しに僅かに剥したような跡。本文に線引き書込み等ございません。

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー