文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「りぼん」の検索結果
1,788件

1_ ジェミニ 一条ゆかり りぼんマスコットコミックス 初版 140255

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 雨あがり 一条ゆかり りぼんマスコットコミックス 140253

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 全2巻 揃い リボンの騎士 手塚治虫 講談社  010168

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,800
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

奇術の鍵

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
長谷川智:著 高木重朗:編、力書房、昭和31
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和31年初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背にイタミ、複数個所にスレキズ有。本体カバーにヨレ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分にムレ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇術の鍵

1,500 (送料:¥185~)
長谷川智:著 高木重朗:編 、力書房 、昭和31
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和31年初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背にイタミ、複数個所にスレキズ有。本体カバーにヨレ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分にムレ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

アダムの呪い

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,200 (送料:¥200~)
ブライアン・サイクス 著 ; 大野晶子 訳、ソニー・マガジンズ、2004年、413p、20cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
ブライアン・サイクス 著 ; 大野晶子 訳 、ソニー・マガジンズ 、2004年 、413p 、20cm 、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

和蘭の南洋植民史 第一部

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
鳥養太一郎 著、丸善、昭16、地図+図版+493p、A5、1冊
再版 三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙日ヤケ少汚れ少スレ縁少傷み、表裏表紙シミ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
鳥養太一郎 著 、丸善 、昭16 、地図+図版+493p 、A5 、1冊
再版 三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙日ヤケ少汚れ少スレ縁少傷み、表裏表紙シミ跡有

Motor Vehicle Magazine: モータービーグル: 1981年8月号/ 1981年9月号 / 1982年1月号 / 1982年2月号 / 1982年3月号 / 1982年4月号 / 1982年5月号 / 1982年6月号 / 1982年10月号 / 1982年11月号 / 1982年12月号 / 1983年1月号 / 1983年2月号 / 1983年3月号 / 1983年4月号 / 1983年5月号 / 1983年6月号 / 1983年7月号 / 1983年8月号 / 1983年9月号 / 1983年10月号 / 1983年11月号 / 1983年12月号 / 1984年1月号 / 1984年2月号 / 1984年4月号 / 1984年5月号 / 1984年6月号 / 1984年8月号 / 1984年9月号 / 1984年12月号 / 1985年1月号 / 1985年3月号 / 1985年4月号 / 1985年11月号 / 1991年1月号 以上36冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
27,500 (送料:¥210~)
日本自動車輸送技術協会・編纂、九段書房、昭和56年~平成3年発行、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、3・・・
'81 8=日野新大型トラックのすべて
'81 9=スバルレオーネ4WDワゴン
'82 1=第24回東京モーターショー
'82 2=新しい日本の路線バス
'82 3=日野ドルフィンターボ
'82 4=日産アトラス&コンドル20,30
'82 5=各社の最新鋭バスとその新技術
'82 6=ダイハツハイゼット4WD、三菱ふそう50年のあゆみ
'82 10=日野新大型観光バス ブルーリボンRU
'82 11=中・小型トラックの省燃費試験報告
'82 12=トラック・バスの冬期対策
'83 1=ニッサン ニューシビリアン
'83 2=ニッサンブルーリボン新大型路線バス
'83 3=日野レンジャーターボUシリーズ
'83 4=スバルレオーネ4WDターボ・RX
'83 5=ダイハツシャレードディーゼル
'83 6=日本市場に登場した欧州のバス
'83 7=バスエアコンの普及と現状
'83 8=日産ディーゼル新型トラック
'83 9=マツダボンゴブローニイ
'83 10=三菱ふそう新大型トラック ザ・グレート
'83 11=いすゞ大型トラック810シリーズ
'83 12=1983年の日本のバス
'84 1=第25回東京モーターショー
'84 2=いすゞファーゴ4WD
'84 4=いすゞニューフォワードシリーズ、都バスのバスレールシステム
'84 5=マツダ新型タイタン ※表紙にテープ貼りあり
'84 6=三菱新型トラック ふそうファイター ※表紙にテープ貼りあり
'84 8=韓国の自動車事情
'84 9=日野デーキャブレンジャーシリーズ
'84 12=三菱ふそう大型バス新MPシリーズ ※折れあり
'85 1=マツダボンゴ4WDシリーズ
'85 3=日産ディーゼルコンコルドCM87シリーズ
'85 4=三菱ふそう2階建てバス エアロキング
'85 11=日産ディーゼルのトラックラインアップ
'91 1='90-'91バス・オブ・ザ・イヤー ※投票はがき欠け

※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともにスレ跡、フチ・角に少ヨレ・薄いヤケ、少歪み、汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥210~)
日本自動車輸送技術協会・編纂 、九段書房 、昭和56年~平成3年発行 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、36冊
'81 8=日野新大型トラックのすべて '81 9=スバルレオーネ4WDワゴン '82 1=第24回東京モーターショー '82 2=新しい日本の路線バス '82 3=日野ドルフィンターボ '82 4=日産アトラス&コンドル20,30 '82 5=各社の最新鋭バスとその新技術 '82 6=ダイハツハイゼット4WD、三菱ふそう50年のあゆみ '82 10=日野新大型観光バス ブルーリボンRU '82 11=中・小型トラックの省燃費試験報告 '82 12=トラック・バスの冬期対策 '83 1=ニッサン ニューシビリアン '83 2=ニッサンブルーリボン新大型路線バス '83 3=日野レンジャーターボUシリーズ '83 4=スバルレオーネ4WDターボ・RX '83 5=ダイハツシャレードディーゼル '83 6=日本市場に登場した欧州のバス '83 7=バスエアコンの普及と現状 '83 8=日産ディーゼル新型トラック '83 9=マツダボンゴブローニイ '83 10=三菱ふそう新大型トラック ザ・グレート '83 11=いすゞ大型トラック810シリーズ '83 12=1983年の日本のバス '84 1=第25回東京モーターショー '84 2=いすゞファーゴ4WD '84 4=いすゞニューフォワードシリーズ、都バスのバスレールシステム '84 5=マツダ新型タイタン ※表紙にテープ貼りあり '84 6=三菱新型トラック ふそうファイター ※表紙にテープ貼りあり '84 8=韓国の自動車事情 '84 9=日野デーキャブレンジャーシリーズ '84 12=三菱ふそう大型バス新MPシリーズ ※折れあり '85 1=マツダボンゴ4WDシリーズ '85 3=日産ディーゼルコンコルドCM87シリーズ '85 4=三菱ふそう2階建てバス エアロキング '85 11=日産ディーゼルのトラックラインアップ '91 1='90-'91バス・オブ・ザ・イヤー ※投票はがき欠け ※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともにスレ跡、フチ・角に少ヨレ・薄いヤケ、少歪み、汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

カラス麦 : 日高てる詩集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
日高てる 著、弥生書房、昭和40年、128p、22cm、1
初版、函ヤケ表紙に若干スレ、天地小口に小ヤケ若干シミ、謹呈宛名(※写真では暈しています) 著者署名入り、本文小ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
日高てる 著 、弥生書房 、昭和40年 、128p 、22cm 、1
初版、函ヤケ表紙に若干スレ、天地小口に小ヤケ若干シミ、謹呈宛名(※写真では暈しています) 著者署名入り、本文小ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

TREMOLO <河田美奈枝写真集>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,300
河田美奈枝 (著)、りぼん舎、2025、1
初版

-
著者は岐阜市に住む写真家です。岐阜県各務原市で育ち、両親は今現在も各務原市に住んでいます。 各務原は戦前は陸軍により飛行場が開設され軍需産業が栄え、そして太平洋戦争で空爆を受けるという歴史を持ちます。戦後は米軍が進駐し、返還された後航空自衛隊岐阜基地へと整備された。 市内には掩体壕など戦争遺構が今も存在し、犠牲になった人々や中国人の慰霊碑が建設されるという歴史を刻んでいます。 著者の父親はそうした戦中を記憶に留めており、彼のみならず、各務原の人々は戦後大きく変貌を遂げる各務原市にあって、歴史的事実を受け入れつつ生活を営み続けました。 自衛隊の航空祭がもたらす祝祭的様相、戦争の痕跡や米軍の残滓など、一つひとつ確かめるように著者は撮影を重ねました。土地と人が長い年月を経ながら、歴史を作っていくということをこの作品集で表現しています。そして何よりも父とその時代を生き抜いた人々へのオマージュとして捧げられたといえましょう。土地の光と陰影を捉え、生きることの危うさと美しさを描いた作品集です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
河田美奈枝 (著) 、りぼん舎 、2025 、1
初版 - 著者は岐阜市に住む写真家です。岐阜県各務原市で育ち、両親は今現在も各務原市に住んでいます。 各務原は戦前は陸軍により飛行場が開設され軍需産業が栄え、そして太平洋戦争で空爆を受けるという歴史を持ちます。戦後は米軍が進駐し、返還された後航空自衛隊岐阜基地へと整備された。 市内には掩体壕など戦争遺構が今も存在し、犠牲になった人々や中国人の慰霊碑が建設されるという歴史を刻んでいます。 著者の父親はそうした戦中を記憶に留めており、彼のみならず、各務原の人々は戦後大きく変貌を遂げる各務原市にあって、歴史的事実を受け入れつつ生活を営み続けました。 自衛隊の航空祭がもたらす祝祭的様相、戦争の痕跡や米軍の残滓など、一つひとつ確かめるように著者は撮影を重ねました。土地と人が長い年月を経ながら、歴史を作っていくということをこの作品集で表現しています。そして何よりも父とその時代を生き抜いた人々へのオマージュとして捧げられたといえましょう。土地の光と陰影を捉え、生きることの危うさと美しさを描いた作品集です。

1_ 月刊手塚治虫マガジン 平成15年2003年8月号 ポストカード火の鳥&リボンの騎士付属 ブラ 190104

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
750
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ りぼん 1982年 3月号 昭和57年 付録欠 集英社 本田恵子 朝焼け坂ロック 090003

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,000
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ りぼん 2001年 12月号 平成13年 付録欠 集英社 050084

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,000
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

梵字による平和の祈り : 梵字の持つ不思議な力であなたの人生を開きましょう

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
窪田成円 著、知道出版、2007、285p 図版8p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梵字による平和の祈り : 梵字の持つ不思議な力であなたの人生を開きましょう

1,500
窪田成円 著 、知道出版 、2007 、285p 図版8p 、20cm

1_ どじママは名コーチ 三山節子 初版 りぼんマスコットコミックス 140224

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ リボンフラワーのブーケ 日本ヴォーグ社 070150

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 巴里夫 陽気な転校生 上 初版 りぼん カバー傷み強め ヤケ多 190091

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
3,600
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

少女倶楽部 第8巻第10号 昭和5年10月 附録・聖諭絵かゞみ(画・渡部審也 石井滴水 石井朋昌 伊藤幾久造)日本国産漫画地図(画・的場朝二)暗記自在ぐるま つき

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
40,000
表紙・多田北烏 折込大口絵 郵便くばり(北原白秋 少年文学集より)国産品を愛用しませう(商工大臣 俵・・・
菊判 表紙-巻頭の上はしイタミ 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
表紙・多田北烏 折込大口絵 郵便くばり(北原白秋 少年文学集より)国産品を愛用しませう(商工大臣 俵孫一)紅いリボンの腕時計(八木隆一郎 画・嶺田弘)海に立つ虹(加藤武雄 画・須藤重)テニスの唄(作・画 加藤まさを)裁縫ミシンの発明家 アイザック・シンガーの血涙美談(狭間祐行)チンチンおあづけ物語(陸奥速男 画・河目悌二)落語・あわて者(根岸みどり 画・新関青花)ブレークとその妻(永見七郎 画・亀井實)全権先生(佐々木邦 画・田中比左良)少女達人・誉れの奉射試合(金子芙美 画・岡田なみぢ)家なき児(菊池幽芳 画・須藤重)お芋掘り(葛原しげる 画・耳野三郎)十哩競泳の花形・栗村徳子さん 愛の牛乳(蕗谷虹児)假面城(大下宇陀児 画・林唯一)盲導犬哀話(中根榮)怪力小太郎(中内蝶二 画・齋藤五百枝)果物大懇親会(田河水泡)囚はれ小鳩(保篠龍緒 画・吉邨二郎)夾竹桃の花咲けば(佐藤紅録 画・田中良)日本の誇り 吉原飛行士を迎ふ(勝承夫)月笛日笛(吉川英治 画・山口將吉郎) 、大日本雄弁会講談社
菊判 表紙-巻頭の上はしイタミ 

麦わら帽子の釣り本探訪

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
大崎紀夫、三樹書房、平5
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1600円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麦わら帽子の釣り本探訪

800 (送料:¥185~)
大崎紀夫 、三樹書房 、平5
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1600円
  • 単品スピード注文

母の手芸 母之友叢書 ; 第2編

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
山脇敏子 著、婦女界社、昭3、222p、B6
21版 函少汚れ 天地小口少焼け有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
山脇敏子 著 、婦女界社 、昭3 、222p 、B6
21版 函少汚れ 天地小口少焼け有り

探偵名作少年ルパン全集 12 (三十棺桶島)

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
モーリス・ルブラン 原作 ; 保篠竜緒 著 ; 牧村史朗 絵、講談社、257p 図版、19cm
貸本上がり、カバー破れ、貼りつき有、本体とも、シミ、汚れ、補修有。開き癖、印有。
ページ破れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
モーリス・ルブラン 原作 ; 保篠竜緒 著 ; 牧村史朗 絵 、講談社 、257p 図版 、19cm
貸本上がり、カバー破れ、貼りつき有、本体とも、シミ、汚れ、補修有。開き癖、印有。 ページ破れあり
  • 単品スピード注文

和蘭の東印度経略概史

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,210 (送料:¥200~)
エー・ベー・キールストラ 著 ; 村松薫 訳編、大日本、昭和17、225頁、地図、22cm
初版、裸本、ヤケシミ、タバコ臭、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
エー・ベー・キールストラ 著 ; 村松薫 訳編 、大日本 、昭和17 、225頁、地図 、22cm
初版、裸本、ヤケシミ、タバコ臭、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

1_ ママンレーヌに首ったけ 一条ゆかり りぼんマスコットコミックス 初版 140256

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 全2巻 風の中のクレオ 一条ゆかり りぼんマスコットコミックス 140254

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 全2巻 こいきな奴ら 一条ゆかり りぼんマスコットコミックス 150046

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ りぼん 1980年 7月号 昭和55年 付録欠 集英社 090144

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
800
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ りぼん 1980年 3月号 昭和55年 付録欠 集英社 090147

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
800
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ りぼん 1980年 10月号 昭和55年 付録欠 集英社 090142

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,000
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

S cawaii! エスカワイイ! 2010年07月号 加藤ミリヤ 表紙 付録付: BIGリボン+ヘアゴム 若槻千夏 星野加奈 松本アキ アリメ 壱岐尾彩花 益若つばさ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

実演お話新集 第1巻 --幼稚園及小学校低学年向--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥320~)
大塚講話会編/西原比呂志絵、隆文館、1954年、396p、19cm、1冊
初 函、焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実演お話新集 第1巻 --幼稚園及小学校低学年向--

1,100 (送料:¥320~)
大塚講話会編/西原比呂志絵 、隆文館 、1954年 、396p 、19cm 、1冊
初 函、焼、シミ
  • 単品スピード注文

実演お話新集 第一巻~第三巻 第一巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,480
大塚講話会 編 ; 西原比呂志 絵、隆文館、19cm、3冊
昭和29年1月23日初版 三方ヤケ強し 見返しに書店票貼り付けあり 天シミあり 鉛筆による書き込みあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実演お話新集 第一巻~第三巻 第一巻

2,480
大塚講話会 編 ; 西原比呂志 絵 、隆文館 、19cm 、3冊
昭和29年1月23日初版 三方ヤケ強し 見返しに書店票貼り付けあり 天シミあり 鉛筆による書き込みあり 経年相応

とってもかわいいミニチュアクラフト : 家にある素材をじょうずに使おう    

森書房
 大分県大分市大道町
685 (送料:¥0~)
及川久美 作、学習研究社、2009年、128p、26cm
初版 カバ=有り。 頁=「書き込み無し・切り抜き無し」と査定。 旧定価950円+税。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
685 (送料:¥0~)
及川久美 作 、学習研究社 、2009年 、128p 、26cm
初版 カバ=有り。 頁=「書き込み無し・切り抜き無し」と査定。 旧定価950円+税。
  • 単品スピード注文

ジヤワ日記

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
三雲祥之助 大日本出版㈱、大日本出版㈱、昭和17年、258p、19cm
※裸本傷み ※見開き蔵書印有り 線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
三雲祥之助 大日本出版㈱ 、大日本出版㈱ 、昭和17年 、258p 、19cm
※裸本傷み ※見開き蔵書印有り 線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

ラブベリー 2009年7月号 松崎奈波+朝比奈央+宮平佳奈表紙 付録つき:TRALALAポーチ&リボンゴム 西山恵子 村田美沙紀 山田みなみ 下田奈奈 清水富美加 坂田梨香子 松崎奈波 

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ジョン・フォードの旗の下に <リュミエール叢書 27>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
5,000 (送料:¥200~)
ハリー・ケリー・ジュニア 著 ; 高橋千尋 訳、筑摩書房、1997年、374, 12p、21cm、1・・・
初版第1刷 カバ天イタミ 帯 書き込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・フォードの旗の下に <リュミエール叢書 27>

5,000 (送料:¥200~)
ハリー・ケリー・ジュニア 著 ; 高橋千尋 訳 、筑摩書房 、1997年 、374, 12p 、21cm 、1冊
初版第1刷 カバ天イタミ 帯 書き込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

1_ 最後のストライク 井出ちかえ りぼんマスコットコミックス ページ剥がれ多数有  140252

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 別冊少女フレンド 1967年 昭和42年 6月 増刊 手塚治虫 リボンの騎士 総集編 後編 010030

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,250
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,250
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 【付録のみ】りぼん 付録 太刀掛秀子 未使用 IVY NOTE ノート 昭和53年4月号 1978年 ヤケ 300173

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,400
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

ニコ☆プチ 2009年10月号 奏音&三吉彩花 表紙 付録付:リボンきんちゃく 西埜実見 関紫優 飯豊万理江 鈴木裕乃 澤田汐音 森高愛 ニコ☆プチKIDS 菊池萌 高橋楓 其原有沙

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

別冊NHK婦人百科 1992年12月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
日本放送出版協会、1992-12、30cm
別冊 NHK婦人百科
かけがえのない楽しさ、喜び
手づくりカードの交換
技法別カード・はがきのいろいろ つくり方の技法別に、いろいろなグリーティングカードやはがきを紹介
刺しゅう 福や願いをこめて
出産祝い 9 クリスカード 10 結婚のお祝い 12 父の日 2 母の日 133 男性に贈りたいカード 14
押し花 小さな楽しさ、やさしさに心を託す
つくり方 押し花をし
ハッピーバースデー
年賀状をつくりましょう 8
9結婚祝い 20 暑中見舞い 20 母の日に 2
のお祝いに
敬老の日に 2 プレミットに添えて 22 季節の便り 22・23 お見舞いに23
ちぎり絵 花のちぎりで心を伝えたい
つくり方 透明ファイルを使うやさしい貼り方です 25
年賀状277 季節の手紙 グリーティングカード 29
バラ、パンジー、シンビジューム、ハナショウブ、チューリップ 花のちぎり絵を楽しむために 3
布を使ったカード 美しい布、思い出の布を使って······
お祝いのカード 33 バースデーカード 34 クリスマスカード 35
インビテーションカード 350
包装紙やリボンを使って切って貼ってつけて、すてきにカード
お祝いからお見舞いまで338 使い方自由 33 パーティーに 400
クリスマスカード 40 大人の集まりに 4 出産祝いに 4 招待状に


状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、日本放送出版協会 、1992-12 、30cm
別冊 NHK婦人百科 かけがえのない楽しさ、喜び 手づくりカードの交換 技法別カード・はがきのいろいろ つくり方の技法別に、いろいろなグリーティングカードやはがきを紹介 刺しゅう 福や願いをこめて 出産祝い 9 クリスカード 10 結婚のお祝い 12 父の日 2 母の日 133 男性に贈りたいカード 14 押し花 小さな楽しさ、やさしさに心を託す つくり方 押し花をし ハッピーバースデー 年賀状をつくりましょう 8 9結婚祝い 20 暑中見舞い 20 母の日に 2 のお祝いに 敬老の日に 2 プレミットに添えて 22 季節の便り 22・23 お見舞いに23 ちぎり絵 花のちぎりで心を伝えたい つくり方 透明ファイルを使うやさしい貼り方です 25 年賀状277 季節の手紙 グリーティングカード 29 バラ、パンジー、シンビジューム、ハナショウブ、チューリップ 花のちぎり絵を楽しむために 3 布を使ったカード 美しい布、思い出の布を使って······ お祝いのカード 33 バースデーカード 34 クリスマスカード 35 インビテーションカード 350 包装紙やリボンを使って切って貼ってつけて、すてきにカード お祝いからお見舞いまで338 使い方自由 33 パーティーに 400 クリスマスカード 40 大人の集まりに 4 出産祝いに 4 招待状に 他 状態:良好

さまざまな歌 : 詩集・訳詩集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
長谷川四郎 著、思潮社、149p、19cm、1
カバー 日焼け 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
長谷川四郎 著 、思潮社 、149p 、19cm 、1
カバー 日焼け 初版
  • 単品スピード注文

太陽 34巻13号=No.429(1996年12月) <特集 : パリ物語>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 石川順一 ; アートディレクション : 藤本やすし ; 題字デザイン : 田中一光、平凡社、・・・
特集 : パリ物語
巴里ピンホール観光 / 田所美惠子
パサ-ジュの誘惑 屋根の下の散歩道 / 鹿島茂
昼下がりはブラッスリーで 食いしん坊作家と十五店を食べ歩くみ ピエール・オゥ・パレ・ロワイヤル、モ・モーザックほか / ロラン・トポール ; 奥宮誠次 ; 鷹野晃
パリの雑貨を買いに行く 帽子・リボン ミニアチュール 骨董 アンティーク・オートクュール 調理道具 名刺 画材 布地屋街 / 入江末男 ; 奥宮誠次
パリの映画館 ラ・パゴド、ステュディオ28ほか20軒 / トラン・アン・ユン ; 吉武美知子 ; 奥宮誠次
New Bas・IC / 岸朝子 ; 立木義浩 ; FASHION ROOM
モードのフィールドワーク
私はショウガール / 島田雅彦
偏愛された逸品⑭
白川静の世界②「字通」を携えてUFOに乗る覚悟 / 荒俣宏
パリでおいしい買物 / 川原亜矢子 ; 鷹野晃
ぼくの伯父さんの散歩旅行 / 沼田元気
〈消えた月〉⑫Paper fiction / 安西水丸
南伸坊のonaidoshi album-⑫🈡-トニ-谷とJ・F・ケネディ,田中角栄とナセル,東条英機と竹久夢二 / 南伸坊
ことばの標本箱-12完-"ワンダ-ランドの誕生" 村上春樹の新しさ / 池内紀
目利きの眼 骨董の仕事人⑤浦上満 / 青柳恵介
巾箱小説集㉑〈博士と注射〉/ 澤嶋優 ; 林望
太陽総目次(1996年1月~12月)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 石川順一 ; アートディレクション : 藤本やすし ; 題字デザイン : 田中一光 、平凡社 、1996 、188p 、29 x 22cm 、1冊
特集 : パリ物語 巴里ピンホール観光 / 田所美惠子 パサ-ジュの誘惑 屋根の下の散歩道 / 鹿島茂 昼下がりはブラッスリーで 食いしん坊作家と十五店を食べ歩くみ ピエール・オゥ・パレ・ロワイヤル、モ・モーザックほか / ロラン・トポール ; 奥宮誠次 ; 鷹野晃 パリの雑貨を買いに行く 帽子・リボン ミニアチュール 骨董 アンティーク・オートクュール 調理道具 名刺 画材 布地屋街 / 入江末男 ; 奥宮誠次 パリの映画館 ラ・パゴド、ステュディオ28ほか20軒 / トラン・アン・ユン ; 吉武美知子 ; 奥宮誠次 New Bas・IC / 岸朝子 ; 立木義浩 ; FASHION ROOM モードのフィールドワーク 私はショウガール / 島田雅彦 偏愛された逸品⑭ 白川静の世界②「字通」を携えてUFOに乗る覚悟 / 荒俣宏 パリでおいしい買物 / 川原亜矢子 ; 鷹野晃 ぼくの伯父さんの散歩旅行 / 沼田元気 〈消えた月〉⑫Paper fiction / 安西水丸 南伸坊のonaidoshi album-⑫🈡-トニ-谷とJ・F・ケネディ,田中角栄とナセル,東条英機と竹久夢二 / 南伸坊 ことばの標本箱-12完-"ワンダ-ランドの誕生" 村上春樹の新しさ / 池内紀 目利きの眼 骨董の仕事人⑤浦上満 / 青柳恵介 巾箱小説集㉑〈博士と注射〉/ 澤嶋優 ; 林望 太陽総目次(1996年1月~12月)

ロマンの海に漕ぎ出そう : クルージング旅行を楽しむために

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
900
橋本 進【著】、舵社 舵エンタープライズ、191p、19cm(B6)
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
橋本 進【著】 、舵社 舵エンタープライズ 、191p 、19cm(B6)
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定

よくわかる折紙 <ひかりのくに図鑑 ; 6>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
5,000 (送料:¥380~)
内山興正 著、ひかりのくに昭和、96p、27cm
昭和30年第3版:
カバーにかなり擦れ傷み、破れ箇所あります。
書籍本体の小口にややヤケありますが、
書籍本文に異常ありません。
通読に支障ない状態です。
(添付写真3枚をご覧下さい)

【発送方法】③ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂芸術関係 
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥380~)
内山興正 著 、ひかりのくに昭和 、96p 、27cm
昭和30年第3版: カバーにかなり擦れ傷み、破れ箇所あります。 書籍本体の小口にややヤケありますが、 書籍本文に異常ありません。 通読に支障ない状態です。 (添付写真3枚をご覧下さい) 【発送方法】③ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係 
  • 単品スピード注文

ロシア語版 Усатый-полосатый 口ひげのある縞模様 しましまのおひげちゃん

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
200,000
С.Маршак(S・マルシャーク)画・Лебедев Владимир Васильевич(ウラ・・・
16P 2版(初版は1930年 参考までに3版は1935年)サムイル・ヤコヴレヴィチ・マルシャーСамуил Яковлевич Маршак SAMUIL MARSHAK 1887年~1964年)は幼少から詩作を始め、ゴーリキーにその才能を見い出されました。1920年過ぎから児童文学に取り組み、24年からレニングラードの国立出版所の児童文学部部長。児童文学部は1年後、児童図書出版所として独立しますが、マルシャークはその中心であり、多くの児童作家たちを育てました。マルシャークの詩の初期バージョンは 1929 年に出版、1年後に教科書タイトルのバージョン、最終バージョンは 1950 年代半ばまでに作られたそうです。「アイスクリーム」(1925年)「サーカス」(1925年)など、多くのコンビ作品を生み出したЛебедев Владимир Васильевич(ウラジミール・ワシリエヴィチ・レーベジェフ Vladimir Vasil'evich Lebedev 1891年-1967年)との作品。初版の絵はリボンをつけた女の子で、絵が異なります。背少イタミ 角・はし少イタミ 日本人の蔵書印が2か所にあります(判読できず)。おまけつき
“Verses for children”(子供のための詩
テキストは英語 マルシャーク マーガレット・ウェットリンによるロシア語からの翻訳 画・レーベジェフ モスクワ外国語出版社1955年 おそらく同じ旧蔵者 背イタミあり)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
С.Маршак(S・マルシャーク)画・Лебедев Владимир Васильевич(ウラジミール・ワシリエヴィチ・レーベジェフ) 、Огиз(国営出版社),Ленинград(レニングラード) 、1931年
16P 2版(初版は1930年 参考までに3版は1935年)サムイル・ヤコヴレヴィチ・マルシャーСамуил Яковлевич Маршак SAMUIL MARSHAK 1887年~1964年)は幼少から詩作を始め、ゴーリキーにその才能を見い出されました。1920年過ぎから児童文学に取り組み、24年からレニングラードの国立出版所の児童文学部部長。児童文学部は1年後、児童図書出版所として独立しますが、マルシャークはその中心であり、多くの児童作家たちを育てました。マルシャークの詩の初期バージョンは 1929 年に出版、1年後に教科書タイトルのバージョン、最終バージョンは 1950 年代半ばまでに作られたそうです。「アイスクリーム」(1925年)「サーカス」(1925年)など、多くのコンビ作品を生み出したЛебедев Владимир Васильевич(ウラジミール・ワシリエヴィチ・レーベジェフ Vladimir Vasil'evich Lebedev 1891年-1967年)との作品。初版の絵はリボンをつけた女の子で、絵が異なります。背少イタミ 角・はし少イタミ 日本人の蔵書印が2か所にあります(判読できず)。おまけつき “Verses for children”(子供のための詩 テキストは英語 マルシャーク マーガレット・ウェットリンによるロシア語からの翻訳 画・レーベジェフ モスクワ外国語出版社1955年 おそらく同じ旧蔵者 背イタミあり)

絵葉書 サッポロ (サッポロビール史料館保存ポスター)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,980 (送料:¥600~)
サッポロビール直営ビヤホール(札幌市狸小路2丁目)、戦後 (1945年以降)、17枚
カラー写真、袋に擦れ。裏面に一行の時評入り「昭和7年
第1回日本ダービー目黒競馬場で開催。京都で初の婦人円タク運転手出現(京大助教授 蜷川虎三夫人)。『影を慕いて』流行る 」。明治38年(1905年)製 乳首を露にしレースを纏った日本髪美人がグラスを頭上に上げる、明治40年(1907年)製 扇子を手にした別嬪芸者と二本の大瓶、大正7年(1918年) 製 簾の前の赤星印の団扇を手にした浴衣の美人、大正9年(1920年)製 割烹着の美人が捧げ持つジョッキー、大正10年(1921年)製 エビスビールとラガーの二本の大瓶と三人の芸姑、大正11年(1922年)製 盆にコップを捧げ持つ洋装美人、大正12年(1923年)製 洋装美人とコップ 、大正13年(1924年)製 三人の踊り子と手を叩く眼鏡に髭の紳士の絵画、大正15年(1926年)製 頬杖美人と扇子とコップ二つ、昭和2年(1927年)製 樹下美人風の女性とコップ、昭和4年(1929年)製 白い帽子の洋装美人とリボンシトロンと大瓶、昭和6年(1931年)製 踊り子風の女性、昭和7年(1932年)製 ノースリーブの女性、昭和8年(1933年)製 見返り美人と薔薇、昭和9年(1934年)製 ノースリーブの見返り美人、昭和10年(1935年)製 机に顎を乗せた美人、昭和14年(1939年)製 ゴルフクラブを手にしたニッカボッカ・ウェアの髭の紳士。3173-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 サッポロ (サッポロビール史料館保存ポスター)

4,980 (送料:¥600~)
、サッポロビール直営ビヤホール(札幌市狸小路2丁目) 、戦後 (1945年以降) 、17枚
カラー写真、袋に擦れ。裏面に一行の時評入り「昭和7年 第1回日本ダービー目黒競馬場で開催。京都で初の婦人円タク運転手出現(京大助教授 蜷川虎三夫人)。『影を慕いて』流行る 」。明治38年(1905年)製 乳首を露にしレースを纏った日本髪美人がグラスを頭上に上げる、明治40年(1907年)製 扇子を手にした別嬪芸者と二本の大瓶、大正7年(1918年) 製 簾の前の赤星印の団扇を手にした浴衣の美人、大正9年(1920年)製 割烹着の美人が捧げ持つジョッキー、大正10年(1921年)製 エビスビールとラガーの二本の大瓶と三人の芸姑、大正11年(1922年)製 盆にコップを捧げ持つ洋装美人、大正12年(1923年)製 洋装美人とコップ 、大正13年(1924年)製 三人の踊り子と手を叩く眼鏡に髭の紳士の絵画、大正15年(1926年)製 頬杖美人と扇子とコップ二つ、昭和2年(1927年)製 樹下美人風の女性とコップ、昭和4年(1929年)製 白い帽子の洋装美人とリボンシトロンと大瓶、昭和6年(1931年)製 踊り子風の女性、昭和7年(1932年)製 ノースリーブの女性、昭和8年(1933年)製 見返り美人と薔薇、昭和9年(1934年)製 ノースリーブの見返り美人、昭和10年(1935年)製 机に顎を乗せた美人、昭和14年(1939年)製 ゴルフクラブを手にしたニッカボッカ・ウェアの髭の紳士。3173-aya
  • 単品スピード注文

ロマンの海に漕ぎ出そう : クルージング旅行を楽しむために

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,010
橋本 進【著】、舵社 舵エンタープライズ、1990、191p、19cm(B6)
第1版第一刷 カバー上薄く変色 他良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロマンの海に漕ぎ出そう : クルージング旅行を楽しむために

1,010
橋本 進【著】 、舵社 舵エンタープライズ 、1990 、191p 、19cm(B6)
第1版第一刷 カバー上薄く変色 他良

自然と社会

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
ルソー 著 ; 平岡昇 編、白水社、1969、303p 図版、21cm
2刷、函イタミ大、本体ヤケ・中表紙蔵書印、遊び紙紙片剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ルソー 著 ; 平岡昇 編 、白水社 、1969 、303p 図版 、21cm
2刷、函イタミ大、本体ヤケ・中表紙蔵書印、遊び紙紙片剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

さまざまな歌 : 詩集・訳詩集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
長谷川四郎 著、思潮社、1965年、149p、19cm、1冊
初版 ビニカバー 帯 書籍(縁回り・天・小口にくすみ感・・・サブ画像参照) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
長谷川四郎 著 、思潮社 、1965年 、149p 、19cm 、1冊
初版 ビニカバー 帯 書籍(縁回り・天・小口にくすみ感・・・サブ画像参照) 

新木彫講座―ニューデザインをテーマ別に集大成 (第2巻) 椅子

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
250
渡辺 一生、日貿出版社
大判本。全体に少しヤケ、カバーに多少汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新木彫講座―ニューデザインをテーマ別に集大成 (第2巻) 椅子

250
渡辺 一生 、日貿出版社
大判本。全体に少しヤケ、カバーに多少汚れと傷みがあります。

アトリエ No.601 1977年3月 <水彩による人物画入門>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
増田喜恵蔵 漆畑廣作 三石吾良 不破章、アトリエ出版社、1977、87p、B5判、1冊
はじめに 増田喜恵蔵
人物画の基礎知識 増田喜恵蔵
人物画を始める人へ 漆畑廣作
和服の婦人を描く
透明描法と不透明描法 木島工
着衣をテーマに
裸婦をテーマに
自画像をテーマに
水彩画家の歩み
花と人物を描く 增田喜惠蔵
制作の実際
初心者へのアドバイス
万歳を描く 三石吾良
婦人像を描く 不破章
風景を配した人物画
多色オフセット
犬を抱く少女 木島工·表紙
和服の婦人制作過程/完成図 漆畑廣作
着衣の女性座像A/着衣の女性座像B 木島工
裸婦制作過程/完成図 木島工
自画像制作過程/完成図 木島工
灯下座像/少女/JUDY/リボンを結ぶ裸婦 木島工
花と人物制作過程/完成図 增田喜惠蔵
婦人像制作過程/完成図 不破章
秋日和 不破章
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
増田喜恵蔵 漆畑廣作 三石吾良 不破章 、アトリエ出版社 、1977 、87p 、B5判 、1冊
はじめに 増田喜恵蔵 人物画の基礎知識 増田喜恵蔵 人物画を始める人へ 漆畑廣作 和服の婦人を描く 透明描法と不透明描法 木島工 着衣をテーマに 裸婦をテーマに 自画像をテーマに 水彩画家の歩み 花と人物を描く 增田喜惠蔵 制作の実際 初心者へのアドバイス 万歳を描く 三石吾良 婦人像を描く 不破章 風景を配した人物画 多色オフセット 犬を抱く少女 木島工·表紙 和服の婦人制作過程/完成図 漆畑廣作 着衣の女性座像A/着衣の女性座像B 木島工 裸婦制作過程/完成図 木島工 自画像制作過程/完成図 木島工 灯下座像/少女/JUDY/リボンを結ぶ裸婦 木島工 花と人物制作過程/完成図 增田喜惠蔵 婦人像制作過程/完成図 不破章 秋日和 不破章
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー