文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「わが友」の検索結果
817件

続・さらばわが友

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
元死刑囚K・O、現代史出版会、1981年2月、326頁、B6判、1冊
実録・死刑囚たちの性
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続・さらばわが友

1,010
元死刑囚K・O 、現代史出版会 、1981年2月 、326頁 、B6判 、1冊
実録・死刑囚たちの性

遊鬼-わが師わが友

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
白洲正子、新潮社
重版A帯1995年2200円A5判233頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

遊鬼-わが師わが友

1,000
白洲正子 、新潮社
重版A帯1995年2200円A5判233頁

地の塩となった人々 : わが師・わが友

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
高橋三郎 著、教文館、266p、19cm
昭和51年7月初版 カバー背ヤケ・シミ、天口小ヤケ・小シミ、ページ下部カド折れ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
高橋三郎 著 、教文館 、266p 、19cm
昭和51年7月初版 カバー背ヤケ・シミ、天口小ヤケ・小シミ、ページ下部カド折れ、他は並です。

東方の英知 わが師 わが友

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中村元、玉川大学出版部、昭和54、2.5~3cm、1
函使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方の英知 わが師 わが友

300 (送料:¥350~)
中村元 、玉川大学出版部 、昭和54 、2.5~3cm 、1
函使用感。書込。
  • 単品スピード注文

わが友吉行淳之介 その素顔と作品

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
鈴木重生、美知谷、2007、1冊
初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友吉行淳之介 その素顔と作品

800
鈴木重生 、美知谷 、2007 、1冊
初版 カバー  

わが友サルトル、ボーヴォワール

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,220
朝吹登水子、読売新聞社、1991
B6版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友サルトル、ボーヴォワール

1,220
朝吹登水子 、読売新聞社 、1991
B6版 帯

遊鬼 わが師 わが友

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
白洲正子、平1、1冊
新潮社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

遊鬼 わが師 わが友

800
白洲正子 、平1 、1冊
新潮社

わが師わが友

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥680~)
武者小路實篤 ほか著、筑摩書房、334p、19cm
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥680~)
武者小路實篤 ほか著 、筑摩書房 、334p 、19cm
蔵書印
  • 単品スピード注文

人間の記録93 歌はわが友わが心

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
古賀政男、日本図書センター
初版(1999)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
古賀政男 、日本図書センター
初版(1999)

わが友三島由紀夫 レポート・自決の心理と動機 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
那須田敬、原書房、昭46、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが友三島由紀夫 レポート・自決の心理と動機 

1,000
那須田敬 、原書房 、昭46 、1冊
〔B6判〕

さらばわが友 : 実録・大物死刑囚たち/続・さらばわが友 : 実録・死刑囚たちの性

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥300~)
カービン銃ギャング事件主犯元死刑囚K.O. 著、徳間書店、1980年・1981年、2冊
269p(正)・326p(続)、B6判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印なし、続280p天角に折痕、続遊紙に値札痕、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さらばわが友 : 実録・大物死刑囚たち/続・さらばわが友 : 実録・死刑囚たちの性

2,000 (送料:¥300~)
カービン銃ギャング事件主犯元死刑囚K.O. 著 、徳間書店 、1980年・1981年 、2冊
269p(正)・326p(続)、B6判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印なし、続280p天角に折痕、続遊紙に値札痕、ランクB
  • 単品スピード注文

わが師・わが友

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,950 (送料:¥360~)
服部静夫 [ほか] 著、みすず書房、1967、2冊、19cm、2冊
1巻+2巻のセット 帯付き 全体に経年のヤケ カバー背に色あせ有 2巻に付箋の貼付け(剥がせます) 奥付に日付印と書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,950 (送料:¥360~)
服部静夫 [ほか] 著 、みすず書房 、1967 、2冊 、19cm 、2冊
1巻+2巻のセット 帯付き 全体に経年のヤケ カバー背に色あせ有 2巻に付箋の貼付け(剥がせます) 奥付に日付印と書込み有
  • 単品スピード注文

【映画スチール】さらば、わが友 実録大物死刑囚たち 4枚セット 東映 昭和55年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【映画スチール】さらば、わが友 実録大物死刑囚たち 4枚セット 東映 昭和55年作品
「監督:中島貞夫」
「キャスト:磯部勉/愛川欽也/市原悦子/ほか」
「サイズ:約16.7×12cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【映画スチール】さらば、わが友 実録大物死刑囚たち 4枚セット 東映 昭和55年作品 「監督:中島貞夫」 「キャスト:磯部勉/愛川欽也/市原悦子/ほか」 「サイズ:約16.7×12cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり.
  • 単品スピード注文

わが友ベンヤミン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ゲルショム・ショーレム 著 ; 野村修 訳、晶文社、-、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが友ベンヤミン

300 (送料:¥350~)
ゲルショム・ショーレム 著 ; 野村修 訳 、晶文社 、- 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

かわうそ物語 わが友ミジビル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,077 (送料:¥360~)
G.マクスウエル、戸川幸夫、大原 武夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

かわうそ物語 わが友ミジビル

6,077 (送料:¥360~)
G.マクスウエル、戸川幸夫、大原 武夫
  • 単品スピード注文

高橋三郎著作集 11 わが師・わが友

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
高橋三郎、教文館、2000、1冊
カバー付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高橋三郎著作集 11 わが師・わが友

1,500
高橋三郎 、教文館 、2000 、1冊
カバー付 概良好

わが友キキー 岩波少年文庫83  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
F・ヴォルフ、岩波書店、昭29、1冊
初版経年ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが友キキー 岩波少年文庫83  

1,000
F・ヴォルフ 、岩波書店 、昭29 、1冊
初版経年ヤケ

道化のような歴史家の肖像

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
池内紀、みすず書房、1988
わが友フリーデル
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道化のような歴史家の肖像

1,500
池内紀 、みすず書房 、1988
わが友フリーデル

さらばわが友

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
福島泰樹、思潮社
初版B帯函ヤケ1990年3600円A5判217頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

さらばわが友

1,500
福島泰樹 、思潮社
初版B帯函ヤケ1990年3600円A5判217頁

わが友ゲバラ

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
リカルド・ローホ/伊東守男訳、早川書房、昭43初、1
B6カバー少痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが友ゲバラ

1,000
リカルド・ローホ/伊東守男訳 、早川書房 、昭43初 、1
B6カバー少痛み

遊鬼 わが師 わが友

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
白洲正子著、新潮社、平7、223頁、A5判
カバー(背少焼け)付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊鬼 わが師 わが友

800
白洲正子著 、新潮社 、平7 、223頁 、A5判
カバー(背少焼け)付 本状態概ね良

わが友キキー  岩波少年文庫83

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥350~)
ヴォルフ、岩波書店、昭和34年 5刷
函付き、記名、ヤケシミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥350~)
ヴォルフ 、岩波書店 、昭和34年 5刷
函付き、記名、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

わが友 長嶋茂雄 

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
深澤弘、徳間書店、1994年、46判
カバーの上辺がちょっと切れてます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
深澤弘 、徳間書店 、1994年 、46判
カバーの上辺がちょっと切れてます。

わが友に告げん : 軍裁に問われた東大十六学生の記録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
東大十六学生救援会 編、筑摩書房、1952、19cm、211p
裸 背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
東大十六学生救援会 編 、筑摩書房 、1952 、19cm 、211p
裸 背少キズ

犬、わが友 (ムツゴロウのアルバム2)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
畑正憲、サンケイ出版、昭56
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬、わが友 (ムツゴロウのアルバム2)

500
畑正憲 、サンケイ出版 、昭56
初版、カバー

先生のこと(夏目漱石)〔小宮豊隆〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
「婦人公論」26巻4号(309号)、昭16
(わが師わが友)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

先生のこと(夏目漱石)〔小宮豊隆〕

1,980
「婦人公論」26巻4号(309号) 、昭16
(わが師わが友)

わが師わが友

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
渋沢誠次、鉄道研究社、昭45
B6 カバー少ヤケ 天地小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが師わが友

500
渋沢誠次 、鉄道研究社 、昭45
B6 カバー少ヤケ 天地小口少シミ

わが友ヒットラー

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,700
三島由紀夫、新潮社、昭和43/初版、144p、20cm
初版 函・帯付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装幀 前川直。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700
三島由紀夫 、新潮社 、昭和43/初版 、144p 、20cm
初版 函・帯付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装幀 前川直。 ■海外発送には対応していません

遊鬼 わが師 わが友

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
白洲正子、新潮社、1989年
初版、カバー帯(少背ヤケ、帯フチ少痛み)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊鬼 わが師 わが友

1,100
白洲正子 、新潮社 、1989年
初版、カバー帯(少背ヤケ、帯フチ少痛み)

東方の英知 わが師わが友

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
中村元、玉川大学出版部、1979、1
初版・函・経年並みです・P224
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
中村元 、玉川大学出版部 、1979 、1
初版・函・経年並みです・P224

さらばわが友 : 福島泰樹歌集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥600~)
福島泰樹 著、思潮社、1990、215p、23cm、1冊
函・函カバー帯 キレイな状態です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さらばわが友 : 福島泰樹歌集

880 (送料:¥600~)
福島泰樹 著 、思潮社 、1990 、215p 、23cm 、1冊
函・函カバー帯 キレイな状態です
  • 単品スピード注文

わが友サルトル、ボーヴォワール

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,430
朝吹登水子、読売新聞、平3
初 読売新聞 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友サルトル、ボーヴォワール

1,430
朝吹登水子 、読売新聞 、平3
初 読売新聞 *良

有島武郎氏とその周囲〔谷川徹三〕(わが師わが友)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
「婦人公論」315号(26巻10号)、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有島武郎氏とその周囲〔谷川徹三〕(わが師わが友)

3,960
「婦人公論」315号(26巻10号) 、昭16

わが友に語る量子力学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,650
ヴェッセル/江沢洋訳、みすず書房、1970、156p、1
カバー A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが友に語る量子力学

1,650
ヴェッセル/江沢洋訳 、みすず書房 、1970 、156p 、1
カバー A5判

わが友マキアヴェッリ フィレンツェ死亡

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
塩野七生、中央公論社、1987年9/25、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友マキアヴェッリ フィレンツェ死亡

700
塩野七生 、中央公論社 、1987年9/25 、1冊
経年並

古賀政男

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
古賀政男、日本図書センター、1999
歌はわが友わが心 カバー付 四六判 198頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古賀政男

2,500
古賀政男 、日本図書センター 、1999
歌はわが友わが心 カバー付 四六判 198頁

わが母、わが友、わが人生

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
丹羽文雄、角川書店、昭60
初版 函-ヤケ 帯-少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが母、わが友、わが人生

1,320
丹羽文雄 、角川書店 、昭60
初版 函-ヤケ 帯-少スレ

遊鬼 わが師わが友

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
白洲正子、新潮社、1990年、1冊
小口シミ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊鬼 わが師わが友

990
白洲正子 、新潮社 、1990年 、1冊
小口シミ/ハードカバー/カバー/帯

わが友マキアヴェッリ

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
塩野七生、中央公論社、平成2、1冊
8版カバー帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友マキアヴェッリ

500
塩野七生 、中央公論社 、平成2 、1冊
8版カバー帯ビニールカバー

東方の英知 わが師 わが友

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,650
中村元、玉川大学出版部、1979年
函つき、本文概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
中村元 、玉川大学出版部 、1979年
函つき、本文概ね良好です

死はわが友 <角川文庫>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,500
大薮春彦著、角川書店、昭和51年、292p、15cm、1冊
◆初版:帯

●本体:経年並(書込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ
●カバー:背ややイタミ
●OPPカバー付

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
大薮春彦著 、角川書店 、昭和51年 、292p 、15cm 、1冊
◆初版:帯 ●本体:経年並(書込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ ●カバー:背ややイタミ ●OPPカバー付 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

わが母、わが友,わが人生

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
丹羽文雄、角川書店、昭和60年
初版 函 線引き書き込み等無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが母、わが友,わが人生

1,000
丹羽文雄 、角川書店 、昭和60年
初版 函 線引き書き込み等無し

わが友の書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
アナトール・フランス、宮本正清訳、東和出版、昭18、1
B6 初版 裸本 ヤケ シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
アナトール・フランス、宮本正清訳 、東和出版 、昭18 、1
B6 初版 裸本 ヤケ シミ 印

遙かなイチロー、わが友一朗

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
540
義田 貴士、ベストセラーズ、2002、236p、1
初版 カバー 棚番18400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遙かなイチロー、わが友一朗

540
義田 貴士 、ベストセラーズ 、2002 、236p 、1
初版 カバー 棚番18400

わが友、泥ん人

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
小長谷清実、書肆山田、平18、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わが友、泥ん人

1,000
小長谷清実 、書肆山田 、平18 、1冊
カバー

遊鬼 わが師わが友 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
白洲正子、新潮社、平成12年
4刷/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
330
白洲正子 、新潮社 、平成12年
4刷/カバー/状態良

わが友マキアヴェッリ フィレンツェ存亡

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
塩野七生、中央公論社、昭和62
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが友マキアヴェッリ フィレンツェ存亡

1,980
塩野七生 、中央公論社 、昭和62
重版カバー帯 

わが師 わが友 わが句文(齋藤耕子著作)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
齋藤耕子著作 福井県俳句史研究会、平成23
美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが師 わが友 わが句文(齋藤耕子著作)

1,400
齋藤耕子著作 福井県俳句史研究会 、平成23
美本

わが友わが文学  

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
大河内昭爾 著、草場書房、2011年初版、B6判
帯付き、経年並みの状態です。
05-31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
大河内昭爾 著  、草場書房 、2011年初版 、B6判
帯付き、経年並みの状態です。 05-31

魚 わが友

五輪書
 奈良県奈良市六条西
300
末広恭雄、日本経済新聞社、昭和51年、1
天にシミヨゴレ カバー少ヤケ Hカバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚 わが友

300
末広恭雄 、日本経済新聞社 、昭和51年 、1
天にシミヨゴレ カバー少ヤケ Hカバー

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000