文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アタリ」の検索結果
7,205件

コーラン 上・中・下(全3冊) <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
井筒俊彦 訳、岩波書店、2008.4・2008.4・2008.1、306p・306p・340p、15・・・
3冊とも書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コーラン 上・中・下(全3冊) <岩波文庫>

800
井筒俊彦 訳 、岩波書店 、2008.4・2008.4・2008.1 、306p・306p・340p 、15cm 、3
3冊とも書き込みは見あたりません カバー

ノイズ 音楽/貨幣/雑音 始まりの本

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
ジャック・アタリ著 金塚貞文 訳、みすず書房、2012、1
カバ付き 天少キズ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノイズ 音楽/貨幣/雑音 始まりの本

6,050
ジャック・アタリ著 金塚貞文 訳 、みすず書房 、2012 、1
カバ付き 天少キズ

中国花銭目録 中文書

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
中国物資出版社、1998年・1次印刷、314p、20・3センチ
表紙にスレ・軽ヤケ、天地に軽シミ、本にアタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、中国物資出版社 、1998年・1次印刷 、314p 、20・3センチ
表紙にスレ・軽ヤケ、天地に軽シミ、本にアタリ、線等はありません。

Jaws Maui

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,200 (送料:¥1,130~)
Blue Max、Everbest Printing
Everbest Printing 1997 大型ハードカバー 英語書籍 カバー軽ヤケ縁軽スレアタリ、小口天地軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥1,130~)
Blue Max 、Everbest Printing
Everbest Printing 1997 大型ハードカバー 英語書籍 カバー軽ヤケ縁軽スレアタリ、小口天地軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

夏目漱石の研究

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
熊坂敦子、桜楓社、1973、1
664頁、A5判、函(背上部アタリ)、小口少シミ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
熊坂敦子 、桜楓社 、1973 、1
664頁、A5判、函(背上部アタリ)、小口少シミ、レターパックプラスでの発送

冒険王・横尾忠則

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,400
横尾忠則、国書刊行会
展覧会図録 ハードカバー265頁 約31×23×2.6㎝ 角僅かにアタリ 2008
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
横尾忠則 、国書刊行会
展覧会図録 ハードカバー265頁 約31×23×2.6㎝ 角僅かにアタリ 2008

MOTHER! IS THE STORY OF FRANK ZAPPA

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
フランク・ザッパ、Proteus Books、1985年、p.160、22.5×15cm、1冊
初版 ソフトカバー
見返しにシミ 背表紙にアタリ
英語

Mike Teasdale:Editor
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
フランク・ザッパ 、Proteus Books 、1985年 、p.160 、22.5×15cm 、1冊
初版 ソフトカバー 見返しにシミ 背表紙にアタリ 英語 Mike Teasdale:Editor

兆民先生―兆民先生行状記  リクエスト復刊帯 (岩波文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
520 (送料:¥120~)
幸徳秋水
帯背あたりに褪色 こぐちヤケシミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
520 (送料:¥120~)
幸徳秋水
帯背あたりに褪色 こぐちヤケシミ
  • 単品スピード注文

方丈記:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
鴨長明 著 ; 簗瀬一雄 訳注、KADOKAWA、2024、243p、15cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

方丈記:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

400
鴨長明 著 ; 簗瀬一雄 訳注 、KADOKAWA 、2024 、243p 、15cm
書き込みは見あたりません カバー

新版 古今和歌集:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
高田祐彦 訳注、KADOKAWA、2023、591p、15cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 古今和歌集:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

700
高田祐彦 訳注 、KADOKAWA 、2023 、591p 、15cm
書き込みは見あたりません カバー

書跡名品叢刊198 北魏 南石窟寺碑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
二玄社、1976、1
函(ヤケ、背アタリ)、ページ角折れ跡、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、二玄社 、1976 、1
函(ヤケ、背アタリ)、ページ角折れ跡、佐川急便60サイズでの発送

教育術

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,650 (送料:¥185~)
R.シュタイナー、みすず書房
1990年12月10日 第5刷 カバー上部極微アタリ、天極微シミクスミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥185~)
R.シュタイナー 、みすず書房
1990年12月10日 第5刷 カバー上部極微アタリ、天極微シミクスミ。
  • 単品スピード注文

ほんやら洞と歩く京都いきあたりばったり

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥350~)
中村勝 甲斐扶佐義、淡交社、-、~2cm、1
中村勝・甲斐扶佐義2名サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ほんやら洞と歩く京都いきあたりばったり

2,200 (送料:¥350~)
中村勝 甲斐扶佐義 、淡交社 、- 、~2cm 、1
中村勝・甲斐扶佐義2名サイン。
  • 単品スピード注文

小田嶽夫著作目録―七周忌にあたり

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
小田三月編、青英舎、1985、クリックポスト
第1版 カバーヤケシミ 本体ヤケ 三方シミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
小田三月編 、青英舎 、1985 、クリックポスト
第1版 カバーヤケシミ 本体ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

異説・日本民族の起源 (中)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
5,000
笹谷政子、朝日新聞出版サービス、1192、246p
初版 カバーヤケ・あたりキズ 本文良好 [棚]18100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異説・日本民族の起源 (中)

5,000
笹谷政子 、朝日新聞出版サービス 、1192 、246p
初版 カバーヤケ・あたりキズ 本文良好 [棚]18100

あいちの紙商

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,420
愛知県紙商組合、昭和54年発行 函付、1冊
B5判、函にヨゴレやシミや背にアタリキズがあります、「管理番号121-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あいちの紙商

1,420
、愛知県紙商組合 、昭和54年発行 函付 、1冊
B5判、函にヨゴレやシミや背にアタリキズがあります、「管理番号121-1」

没後十年 藤沢周平読本 

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
山形新聞社・編、荒蝦夷、2008、クリックポスト
第1版 カバー・帯 本体地・小口角あたり水シミ  ムレ少  黒帯
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

没後十年 藤沢周平読本 

800 (送料:¥200~)
山形新聞社・編 、荒蝦夷 、2008 、クリックポスト
第1版 カバー・帯 本体地・小口角あたり水シミ  ムレ少  黒帯
  • 単品スピード注文

ガス橋あたり 謹呈ペン署名入

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,500 (送料:¥200~)
尾中洋一、民衆社、1982年 初版、四六判、1冊
カバー。帯付。謹呈ペン署名入。経年の茶汚れ・ヤケ・傷み有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥200~)
尾中洋一 、民衆社 、1982年 初版 、四六判 、1冊
カバー。帯付。謹呈ペン署名入。経年の茶汚れ・ヤケ・傷み有。
  • 単品スピード注文

Rosangela Renno : O arquivo universal e outros arquivos

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
6,600 (送料:¥600~)
Rosangela Renno、COSAC & NAIFY、2003、1
表紙少スレ・角少アタリ、ワレ・開きグセ有。送料は全国一律520円です(Z)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
Rosangela Renno 、COSAC & NAIFY 、2003 、1
表紙少スレ・角少アタリ、ワレ・開きグセ有。送料は全国一律520円です(Z)
  • 単品スピード注文

日本国民に問う アジア太平洋地域系話会議にあたり日本人民への公開状

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
郭沫若、日本中国友好協会、昭27 1952、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
郭沫若 、日本中国友好協会 、昭27 1952 、1冊

愛知県開拓 資料戦後開拓編

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
愛知県、1981、1
A5判、函(ヤケ、背下部アタリ)、本体美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、愛知県 、1981 、1
A5判、函(ヤケ、背下部アタリ)、本体美本、レターパックプラスでの発送

僕のハロー・グッドバイ

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
団伊玖磨、朝日新聞社、昭和48年
初版、中扉・裏見返しあたりに経年シミ。表見返し半折れ跡。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

僕のハロー・グッドバイ

2,000
団伊玖磨 、朝日新聞社 、昭和48年
初版、中扉・裏見返しあたりに経年シミ。表見返し半折れ跡。

東京瓦斯人の記録

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,400
東京瓦斯株式会社資料館編、東京瓦斯株式会社、1972、1
非売品、函(背角アタリ)、2か所角折れ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
東京瓦斯株式会社資料館編 、東京瓦斯株式会社 、1972 、1
非売品、函(背角アタリ)、2か所角折れ

数理科学 1977年7月号 特集 生命

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
サイエンス社、1977年、88ページ、26cm
表紙にスレ・ヤケ・シミ。本下部にアタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、サイエンス社 、1977年 、88ページ 、26cm
表紙にスレ・ヤケ・シミ。本下部にアタリ、線等はありません。

Law and literature : possibilities and perspectives.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ian Ward、Cambridge : Cambridge University Press,、2・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 角にアタリによる軽い折れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ian Ward 、Cambridge : Cambridge University Press, 、2008 、xi, 264 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 角にアタリによる軽い折れあり 
  • 単品スピード注文

彷書月刊2000年1月号 インターネットの古本屋

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
田村治芳編、弘隆社、2000年、88ページ
表紙軽スレ・軽ヤケ、本にアタリ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
田村治芳編 、弘隆社 、2000年 、88ページ
表紙軽スレ・軽ヤケ、本にアタリ少。

彷書月刊 2000年2月号 特集饅頭本の小宇宙

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
400
田村治芳編、弘隆社、2000年、88ページ
表紙軽スレ・軽ヤケ・軽シミ。本にアタリ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
田村治芳編 、弘隆社 、2000年 、88ページ
表紙軽スレ・軽ヤケ・軽シミ。本にアタリ少。

第22回北方民族文化シンポジウム報告書 北太平洋の文化

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
北方文化振興協会、2008年、62p
下部にアタリ・軽折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、北方文化振興協会 、2008年 、62p
下部にアタリ・軽折れ。

河内国丹北郡六反村谷川家文書目録 関西大学所蔵

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
関西大学図書館、昭和55
 表紙角アタリ 見返しラベル跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河内国丹北郡六反村谷川家文書目録 関西大学所蔵

3,300
、関西大学図書館 、昭和55
 表紙角アタリ 見返しラベル跡

石狩の先史時代

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
河野本道ほか、石狩町、1973年、93p
表紙軽スレ・軽ヤケ・軽ヨゴレ・折れ少。本軽ヤケ・アタリによる折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石狩の先史時代

1,520
河野本道ほか 、石狩町 、1973年 、93p
表紙軽スレ・軽ヤケ・軽ヨゴレ・折れ少。本軽ヤケ・アタリによる折れ。

巣居短冊 「花のあたり明(る)く雨の降(り)にけり 巣居」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
4,500
1枚
紙本墨筆 (スレ、少シミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、1枚
紙本墨筆 (スレ、少シミ)

Célí Dé : spiritual reform in Ireland, 750-900

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Peter O'Dwyer、Dublin : Editions Tailliura,、1981、xv・・・
cloth/dj ; 表紙角ややアタリ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Peter O'Dwyer 、Dublin : Editions Tailliura, 、1981 、xv, 213 p. 、23cm
cloth/dj ; 表紙角ややアタリ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

Kooperativer Rechtsstaat : das Beispiel Sozialverwaltung <Schriften zur Rechtspolitologie> 1. Aufl

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Erhard Treutner、Nomos、1998、292 p.、23 cm
pbk 一部角アタリ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Erhard Treutner 、Nomos 、1998 、292 p. 、23 cm
pbk 一部角アタリ 版面良好
  • 単品スピード注文

マルセル・デュシャンとチェス

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
4,200
中尾拓哉、2017
平凡社 初版 カバー・帯少アタリ・少スレ箇所 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マルセル・デュシャンとチェス

4,200
中尾拓哉 、2017
平凡社 初版 カバー・帯少アタリ・少スレ箇所 本文良好

ジャン・ティンゲリー Jean Tinguely: Die Philosophen und andere Schreckgespenster

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,600
Jean Tinguely、1989
Galerie Schmela 独文 背上部イタミ 本体中央アタリ 他経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
Jean Tinguely 、1989
Galerie Schmela 独文 背上部イタミ 本体中央アタリ 他経年並

YOUNG SONG 明星 1989年2月号付録 ヤンソン

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
集英社、1989年、122p、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ・アタリ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、1989年 、122p 、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ・アタリ少。

弁顕密二教論 <角川ソフィア文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
空海 著、加藤精一 訳、KADOKAWA、2024、158p、15cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弁顕密二教論 <角川ソフィア文庫>

600
空海 著、加藤精一 訳 、KADOKAWA 、2024 、158p 、15cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー

青空のむこう

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
アレックス・シアラー 著 ; 金原瑞人 訳、求龍堂、2018.10、251p、15cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青空のむこう

300
アレックス・シアラー 著 ; 金原瑞人 訳 、求龍堂 、2018.10 、251p 、15cm
書き込みは見あたりません カバー

麻倉未稀 Si

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
大竹省二 撮影、スコラ、平成5、1冊
初版カバーカバーの背の上部あたりに2cmぐらいキレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麻倉未稀 Si

1,000
大竹省二 撮影 、スコラ 、平成5 、1冊
初版カバーカバーの背の上部あたりに2cmぐらいキレあり

石仏巡礼

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
森山隆平、大陸書房、1979、1
238頁、A5判、函(背少アタリ)、カバ、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
森山隆平 、大陸書房 、1979 、1
238頁、A5判、函(背少アタリ)、カバ、本体美本、クリックポストでの発送

随筆集 砧

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
710
森銑三、昭和62・2刷、1冊
六興出版 B6判 301頁 カバー(スレ少端折れ薄汚) 帯(少折れ) 表紙少アタリ 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆集 砧

710
森銑三 、昭和62・2刷 、1冊
六興出版 B6判 301頁 カバー(スレ少端折れ薄汚) 帯(少折れ) 表紙少アタリ 背ヤケ

 極真空手 1995年VOL.1

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
800
学習研究社、1995年、131ページ、26センチ
表紙にスレ、本にアタリ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、学習研究社 、1995年 、131ページ 、26センチ
表紙にスレ、本にアタリ少、線等はありません、本文は良好です。

青年期の悩み◇信友文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
山川陽二、信友社、1953
138頁、「本書出版にあたり乙部「弁論」誌主筆…」、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年期の悩み◇信友文庫

3,850
山川陽二 、信友社 、1953
138頁、「本書出版にあたり乙部「弁論」誌主筆…」、少シミ少疲

アンデスの旅 <旅の本>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
田沼武能、リブロポート、1988・初版、239p、21cm
帯付・1988・初版。カヴァにスレ、本に軽アタリ・ヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
田沼武能 、リブロポート 、1988・初版 、239p 、21cm
帯付・1988・初版。カヴァにスレ、本に軽アタリ・ヤケ少。

日本語八ッ当り

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
江國 滋、新潮社、1989/10/15 (H1)、1
四六判 再版  装幀→平野甲賀  208頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語八ッ当り

1,010
江國 滋 、新潮社 、1989/10/15 (H1) 、1
四六判 再版  装幀→平野甲賀  208頁 カバー

杉本徳次郎先生の一年祭を迎へるにあたり

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,240
内藤不二男編、道徳科学研究所京都支部、1961
298頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杉本徳次郎先生の一年祭を迎へるにあたり

2,240
内藤不二男編 、道徳科学研究所京都支部 、1961
298頁、ヤケ少疲

予感の形式 Trans modern file

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
細田雅春/ 岡河貢/ 鳴海雅人/ 妹島和世他、1997
日刊建設通信新聞社 カバー角アタリ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
細田雅春/ 岡河貢/ 鳴海雅人/ 妹島和世他 、1997
日刊建設通信新聞社 カバー角アタリ 

E.J.べロック写真集 E.J.Bellocq: Storyville Portraits

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
E.J.べロック、1970
Museum of Modern Art 英語版 表紙角あたり 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
E.J.べロック 、1970
Museum of Modern Art 英語版 表紙角あたり 小口ヤケ・シミ 

現存在分析と現象学 (霜山徳爾著作集3)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,100
霜山徳爾 加藤敏:解説、2001
学樹書院 初版 カバー 小口少アタリ箇所 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現存在分析と現象学 (霜山徳爾著作集3)

3,100
霜山徳爾 加藤敏:解説 、2001
学樹書院 初版 カバー 小口少アタリ箇所 

ホルスト・P・ホルスト Spezial Fotografie (Spezial Fotografie Portfolio 24)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,700
Horst P. Horst、2001
Stern Portfolio 独・英文 初版 表紙背・上部少スレ 角少アタリ 他本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,700
Horst P. Horst 、2001
Stern Portfolio 独・英文 初版 表紙背・上部少スレ 角少アタリ 他本文良好

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー