文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アタリ」の検索結果
7,221件

東海駅そのあたり 村と民俗と伝説をたずねて 全2冊揃

柏光書房
 千葉県柏市
1,260
佐久間勇、筑波書林、1989
ふるさと文庫 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東海駅そのあたり 村と民俗と伝説をたずねて 全2冊揃

1,260
佐久間勇 、筑波書林 、1989
ふるさと文庫 良好

『中央公論』1958年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,410
竹森清編、、中央公論社、1958
テレビ塔の風あたり、十返肇、池島信平他、、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『中央公論』1958年4月号

1,410
竹森清編、 、中央公論社 、1958
テレビ塔の風あたり、十返肇、池島信平他、、少シミ少疲

日本の原発 <新潮45別冊>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
新潮社、2011、95p、21cm
表紙にスレ、本の上下にアタリ(軽折れ)・ヤケ少。線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、新潮社 、2011 、95p 、21cm
表紙にスレ、本の上下にアタリ(軽折れ)・ヤケ少。線等はありません。

西欧における牛乳乳製品生産流通事情

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
畜産振興事業団、昭和42年、80ページ
表紙軽ヤケ・印。本に軽経年ヤケ・アタリ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、畜産振興事業団 、昭和42年 、80ページ
表紙軽ヤケ・印。本に軽経年ヤケ・アタリ。

Strindberg <World theatre : Le theatre dans le monde volume XI No.1>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥250~)
Rene Hainaux (editor)、International Theatre Instit・・・
br 表紙ヤケ、スレ、少イタミ、角少アタリ・折れ 三方クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥250~)
Rene Hainaux (editor) 、International Theatre Institute, 、1962 、104 p. 、25 cm
br 表紙ヤケ、スレ、少イタミ、角少アタリ・折れ 三方クスミ
  • 単品スピード注文

大あたり殺人事件・211 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
クレイグ・ライス、早川書房、S31年発行、HPB、1冊
HPB・初版・状態並上・目録頁貼付ヤブレ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大あたり殺人事件・211 初版

500
クレイグ・ライス 、早川書房 、S31年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・状態並上・目録頁貼付ヤブレ有

神田神保町古書街 2012 <毎日ムック>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
毎日新聞社、2011、121p、29cm
表紙少スレ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神田神保町古書街 2012 <毎日ムック>

300
、毎日新聞社 、2011 、121p 、29cm
表紙少スレ。書き込みなし。

連続テレビ小説 「とと姉ちゃん」 NHKドラマガイド (Part①Part② 全2冊セット)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600 (送料:¥0~)
高畑充希/杉咲花/相楽樹/木村多江/唐沢寿明、NHK出版、2016年、2冊
B5判ワイドサイズ、紙装ムックの揃。経年並本揃ですが、2冊供ウラ表紙バーコードあたりにバーゲンブックシール貼付あり。Part①巻末右角あたりに値札剥し跡あり。2冊供概ね良好です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥0~)
高畑充希/杉咲花/相楽樹/木村多江/唐沢寿明 、NHK出版 、2016年 、2冊
B5判ワイドサイズ、紙装ムックの揃。経年並本揃ですが、2冊供ウラ表紙バーコードあたりにバーゲンブックシール貼付あり。Part①巻末右角あたりに値札剥し跡あり。2冊供概ね良好です。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

Kooperativer Rechtsstaat : das Beispiel Sozialverwaltung <Schriften zur Rechtspolitologie> 1. Aufl

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Erhard Treutner、Nomos、1998、292 p.、23 cm
pbk 一部角アタリ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Erhard Treutner 、Nomos 、1998 、292 p. 、23 cm
pbk 一部角アタリ 版面良好
  • 単品スピード注文

マルセル・デュシャンとチェス

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
4,200
中尾拓哉、2017
平凡社 初版 カバー・帯少アタリ・少スレ箇所 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マルセル・デュシャンとチェス

4,200
中尾拓哉 、2017
平凡社 初版 カバー・帯少アタリ・少スレ箇所 本文良好

ジャン・ティンゲリー Jean Tinguely: Die Philosophen und andere Schreckgespenster

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,600
Jean Tinguely、1989
Galerie Schmela 独文 背上部イタミ 本体中央アタリ 他経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
Jean Tinguely 、1989
Galerie Schmela 独文 背上部イタミ 本体中央アタリ 他経年並

YOUNG SONG 明星 1989年2月号付録 ヤンソン

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
集英社、1989年、122p、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ・アタリ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、1989年 、122p 、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ・アタリ少。

弁顕密二教論 <角川ソフィア文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
空海 著、加藤精一 訳、KADOKAWA、2024、158p、15cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弁顕密二教論 <角川ソフィア文庫>

600
空海 著、加藤精一 訳 、KADOKAWA 、2024 、158p 、15cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー

青空のむこう

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
アレックス・シアラー 著 ; 金原瑞人 訳、求龍堂、2018.10、251p、15cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青空のむこう

300
アレックス・シアラー 著 ; 金原瑞人 訳 、求龍堂 、2018.10 、251p 、15cm
書き込みは見あたりません カバー

麻倉未稀 Si

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
大竹省二 撮影、スコラ、平成5、1冊
初版カバーカバーの背の上部あたりに2cmぐらいキレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麻倉未稀 Si

1,000
大竹省二 撮影 、スコラ 、平成5 、1冊
初版カバーカバーの背の上部あたりに2cmぐらいキレあり

石仏巡礼

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
森山隆平、大陸書房、1979、1
238頁、A5判、函(背少アタリ)、カバ、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
森山隆平 、大陸書房 、1979 、1
238頁、A5判、函(背少アタリ)、カバ、本体美本、クリックポストでの発送

随筆集 砧

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
710
森銑三、昭和62・2刷、1冊
六興出版 B6判 301頁 カバー(スレ少端折れ薄汚) 帯(少折れ) 表紙少アタリ 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆集 砧

710
森銑三 、昭和62・2刷 、1冊
六興出版 B6判 301頁 カバー(スレ少端折れ薄汚) 帯(少折れ) 表紙少アタリ 背ヤケ

 極真空手 1995年VOL.1

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
800
学習研究社、1995年、131ページ、26センチ
表紙にスレ、本にアタリ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、学習研究社 、1995年 、131ページ 、26センチ
表紙にスレ、本にアタリ少、線等はありません、本文は良好です。

青年期の悩み◇信友文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
山川陽二、信友社、1953
138頁、「本書出版にあたり乙部「弁論」誌主筆…」、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年期の悩み◇信友文庫

3,850
山川陽二 、信友社 、1953
138頁、「本書出版にあたり乙部「弁論」誌主筆…」、少シミ少疲

アンデスの旅 <旅の本>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
田沼武能、リブロポート、1988・初版、239p、21cm
帯付・1988・初版。カヴァにスレ、本に軽アタリ・ヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
田沼武能 、リブロポート 、1988・初版 、239p 、21cm
帯付・1988・初版。カヴァにスレ、本に軽アタリ・ヤケ少。

世界の傑作機 no.75 特集 BACライトニング

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
文林堂
表紙軽スレ・軽ヤケ 本軽ヤケ アタリ少   B5 66ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 no.75 特集 BACライトニング

500
、文林堂
表紙軽スレ・軽ヤケ 本軽ヤケ アタリ少   B5 66ページ

マンハント1961年6月

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
710
久保書店
表紙にスレ・ヤケ 本にソリ・軽ヤケ・シミ少・あたり少 背綴じ部錆び
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マンハント1961年6月

710
、久保書店
表紙にスレ・ヤケ 本にソリ・軽ヤケ・シミ少・あたり少 背綴じ部錆び

ARRIVALS & DEPARTURES: THE AIRPORT PICTURES OF GARRY WINOGRAND

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Photo: Garry Winogrand Edit: Alex Harris, Lee Frie・・・
ハードカバー 英語 遊び紙オレ有 表紙極少アタリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Photo: Garry Winogrand Edit: Alex Harris, Lee Friedlander 、Steidl 、2004 、1冊
ハードカバー 英語 遊び紙オレ有 表紙極少アタリ有

GA ARCHITECT 12 TADAO ANDO 1988-1993

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
企画/編:二川幸夫、ADA、1997、1冊
ソフトカバー 日本語/英語 角少アタリ有 全体少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
企画/編:二川幸夫 、ADA 、1997 、1冊
ソフトカバー 日本語/英語 角少アタリ有 全体少ヤケ有

ヴェルーシュカ Veruschka: Transfigurations

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Vera Lehndorff/Holger Trulzsch、1986
Thames & Hudson 英語版 カバー角少あたり  ヴェラ・フォン・レーンドルフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Vera Lehndorff/Holger Trulzsch 、1986
Thames & Hudson 英語版 カバー角少あたり  ヴェラ・フォン・レーンドルフ

ポール・セザンヌ On Site With P. Cezanne in Provence

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ポール・セザンヌ[Pavel Machotka Jean Arrouye Denis Coutagn・・・
Editions Cres 二重函角あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ポール・セザンヌ[Pavel Machotka Jean Arrouye Denis Coutagne Bruno Ely Andy Millar] 、2008
Editions Cres 二重函角あたり 

軍縮辞典

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,650
日本軍縮学会:編 黒沢満他、2015
信山社 初版 見返し謹呈箋貼付 函少アタリ・少キズ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮辞典

2,650
日本軍縮学会:編 黒沢満他 、2015
信山社 初版 見返し謹呈箋貼付 函少アタリ・少キズ 本文良好

木版賀状他

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
織田一磨 Oda Kazuma、3通
木版2通 印刷1通3通アタリ 2枚少傷ミ 1枚汚レシミ 北澤収治宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
織田一磨 Oda Kazuma 、3通
木版2通 印刷1通3通アタリ 2枚少傷ミ 1枚汚レシミ 北澤収治宛

MONUMENT '84-J

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
小林次男 Kobayashi Jinan、1枚
銅版23.8×35.4cm(イメージサイズ)ed.301枚マージン端少傷ミ 少アタリ 少汚レ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
小林次男 Kobayashi Jinan 、1枚
銅版23.8×35.4cm(イメージサイズ)ed.301枚マージン端少傷ミ 少アタリ 少汚レ  

反グローバリズム: 新しいユートピアとしての博愛

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
ジャック アタリ、彩流社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反グローバリズム: 新しいユートピアとしての博愛

480 (送料:¥350~)
ジャック アタリ 、彩流社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

オリガ・モリソヴナの反語法 <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
米原万里 著、集英社、2006、531p、16cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

オリガ・モリソヴナの反語法 <集英社文庫>

400
米原万里 著 、集英社 、2006 、531p 、16cm
書き込みは見あたりません カバー

写経 見方と習い方

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
植村和堂、二玄社、1982、1
267頁、A4判、函(ヤケ、背アタリ)、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
植村和堂 、二玄社 、1982 、1
267頁、A4判、函(ヤケ、背アタリ)、本体美本、クリックポストでの発送

汎美計画 叢書近代日本のデザイン

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,000
小池新二、昭18、316頁、1冊
並上、函僅かあたり
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

汎美計画 叢書近代日本のデザイン

11,000
小池新二 、昭18 、316頁 、1冊
並上、函僅かあたり

紫式部日記:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
山本淳子 訳注、KADOKAWA、2024、399p、15cm
書き込みは見あたりません カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紫式部日記:現代語訳付き <角川ソフィア文庫>

500
山本淳子 訳注 、KADOKAWA 、2024 、399p 、15cm
書き込みは見あたりません カバー

池大雅 人と芸術

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
菅沼貞三、二玄社、1977、1
A5判、函(背アタリ)、ビニルカバ、本体良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
菅沼貞三 、二玄社 、1977 、1
A5判、函(背アタリ)、ビニルカバ、本体良好、クリックポストでの発送

ユダヤ人、世界と貨幣 一神教と経済の4000年史

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
ジャック・アタリ著 的場昭弘 訳、作品社、2015、1
カバー・帯付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ人、世界と貨幣 一神教と経済の4000年史

3,080
ジャック・アタリ著 的場昭弘 訳 、作品社 、2015 、1
カバー・帯付き

体当りエンピツ遊記

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
秋吉茂、昭41
少シミ 初版 ビニカバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

体当りエンピツ遊記

3,300
秋吉茂 、昭41
少シミ 初版 ビニカバ 帯

EL LISSITZKY KONSTRUCTEUR 独文 リシツキータイポグラフィ展カタログ

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,000
Malsy Victor、1990、176頁、1冊
hardcover、ジャケット破れ、少あたり
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EL LISSITZKY KONSTRUCTEUR 独文 リシツキータイポグラフィ展カタログ

15,000
Malsy Victor 、1990 、176頁 、1冊
hardcover、ジャケット破れ、少あたり

大久保麻梨子写真集「和・スイーツ」

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
河野英喜:写真、辰巳出版、2004
カバー帯・僅かなスレアタリあり [棚]13700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大久保麻梨子写真集「和・スイーツ」

1,000
河野英喜:写真 、辰巳出版 、2004
カバー帯・僅かなスレアタリあり [棚]13700

MIRACLE 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
清水真里人形作品集、平24、1冊
美本、署名、帯、角極僅かあたり
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MIRACLE 

4,000
清水真里人形作品集 、平24 、1冊
美本、署名、帯、角極僅かあたり

EXPO70のあかり 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,990
石元泰博他、1冊
照明学会関西支部 函少ヤケ、あたり
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EXPO70のあかり 

15,990
石元泰博他 、1冊
照明学会関西支部 函少ヤケ、あたり

Ryu Book 現代詩手帖特集版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
600
村上龍他 装丁・横尾忠則、思潮社、1990年、314頁、21センチ
帯なし・1990年。カバーに軽スレ、本に軽アタリ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
村上龍他 装丁・横尾忠則 、思潮社 、1990年 、314頁 、21センチ
帯なし・1990年。カバーに軽スレ、本に軽アタリ。

阿蘇 橋本瑞夫写真集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
九州公論社、昭53、1冊
函シミ 外箱付(あたり傷)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇 橋本瑞夫写真集

2,200
、九州公論社 、昭53 、1冊
函シミ 外箱付(あたり傷)

社寺縁起絵

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
18,000
奈良国立博物館監修、角川書店、1975、1
輸送函欠、函(経年少ヨゴレ、背角アタリ)、カバ(少イタミ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社寺縁起絵

18,000
奈良国立博物館監修 、角川書店 、1975 、1
輸送函欠、函(経年少ヨゴレ、背角アタリ)、カバ(少イタミ)

彷書月刊 2004年9月号  特集:印刷記

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
田村治芳・編集、彷徨舎、2004年、95p、21センチ
表紙軽スレ・軽ヤケ。下部にアタリ・軽折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
田村治芳・編集 、彷徨舎 、2004年 、95p 、21センチ
表紙軽スレ・軽ヤケ。下部にアタリ・軽折れ。

石野真子ブロマイド 14枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
山勝、無刊記、14枚
*デッドストック、美品、8×12cm、アタリ!1枚
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、山勝 、無刊記 、14枚
*デッドストック、美品、8×12cm、アタリ!1枚

殿さま社長 <春陽文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
風早惠介、春陽堂書店、昭和47
第7刷 カバー少あたりキズ 三方ヤケ[棚番号]春陽文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殿さま社長 <春陽文庫>

1,000
風早惠介 、春陽堂書店 、昭和47
第7刷 カバー少あたりキズ 三方ヤケ[棚番号]春陽文庫

滝平二郎きりえ 豪華愛蔵版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
滝平二郎、滝平二郎事務所、1979、1
署名入り、和装、外函(シミ、背角アタリ)、函、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
滝平二郎 、滝平二郎事務所 、1979 、1
署名入り、和装、外函(シミ、背角アタリ)、函、美本

Renaissance perspectives in literature and the visual arts

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥430~)
Murray Roston、Princeton : Princeton University Pre・・・
pbk ; 表紙ややスレ、角ややアタリ 三方ややクスミ 地少スレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥430~)
Murray Roston 、Princeton : Princeton University Press, 、1989 、xiv, 379 p. 、25 cm
pbk ; 表紙ややスレ、角ややアタリ 三方ややクスミ 地少スレ
  • 単品スピード注文

南の子供が 夜いくところ そこでは不思議はあたりまえ―

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
恒川光太郎、角川書店、平成22年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南の子供が 夜いくところ そこでは不思議はあたりまえ―

1,000 (送料:¥0~)
恒川光太郎 、角川書店 、平成22年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー