文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アタリ」の検索結果
7,208件

あたりまえのこと

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
臼井吉見、昭32、帯カバー初
中間小説の役割婦人雑誌を切る他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あたりまえのこと

3,080
臼井吉見 、昭32 、帯カバー初
中間小説の役割婦人雑誌を切る他

西鶴置土産新解

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
710
金子武雄、白帝社、昭31、1
函(背下部アタリ)、角軽く折れ跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西鶴置土産新解

710
金子武雄 、白帝社 、昭31 、1
函(背下部アタリ)、角軽く折れ跡

財政史より見たる島津七百年の歴史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
歴史図書社、昭54、1冊
函背あたり傷
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政史より見たる島津七百年の歴史

2,200
、歴史図書社 、昭54 、1冊
函背あたり傷

寄贈 小倉コレクション目録

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
1982
東京国立博物館 表紙角少あたり 小口少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、1982
東京国立博物館 表紙角少あたり 小口少ヤケ 

ポール・ギリオン Paul Gillon: Les Leviathans 

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ポール・ギリオン[Paul Gillon]、1982
Humanoides Associes, 仏語版 表紙角あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
ポール・ギリオン[Paul Gillon] 、1982
Humanoides Associes, 仏語版 表紙角あたり 

ブルーハーツ The Blue Hearts: Bust Weste Hip

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
ブルーハーツ、1990
スコアーハウス 表紙角あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
ブルーハーツ 、1990
スコアーハウス 表紙角あたり 

Fence

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Alessandro Simonetti、CLASSIC Paris & U.P.W.W、2020、・・・
限定300部 初版 ソフトカバー 英語 角極少アタリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Alessandro Simonetti 、CLASSIC Paris & U.P.W.W 、2020 、1冊
限定300部 初版 ソフトカバー 英語 角極少アタリ有

ALL-AMERICAN XV LEAP of FAITH

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Bruce Weber、Te Neues Pub Group、2015、1冊
ソフトカバー 函付 英語 表紙極少アタリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
Bruce Weber 、Te Neues Pub Group 、2015 、1冊
ソフトカバー 函付 英語 表紙極少アタリ有

白仏 (集英社文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,900
辻仁成、集英社、2015
初版 カバー少あたりキズ 本体良好[棚]文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白仏 (集英社文庫)

1,900
辻仁成 、集英社 、2015
初版 カバー少あたりキズ 本体良好[棚]文庫

本願の仏地 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
曽我量深、昭12、306頁、1冊
函少あたり、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本願の仏地 

6,000
曽我量深 、昭12 、306頁 、1冊
函少あたり、並上

全国木材市売大鑑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
林材新聞社、昭32、1
207頁、B5判、印、ヤケ、背上部アタリ、背少イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、林材新聞社 、昭32 、1
207頁、B5判、印、ヤケ、背上部アタリ、背少イタミ

夜のさっぽろ  1984

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
財界さっぽろ、1984年、258ページ、18・3センチ
表紙スレ気味・軽ヤケ・軽折れ、本に軽アタリ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、財界さっぽろ 、1984年 、258ページ 、18・3センチ
表紙スレ気味・軽ヤケ・軽折れ、本に軽アタリ。

季刊炎芸術 41号 われらが陶芸家Ⅱ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
600
阿部出版、1995年
表紙にスレ、軽ソリ・アタリ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、阿部出版 、1995年
表紙にスレ、軽ソリ・アタリ少。

宋代史論叢 青山博士古稀記念

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,400
省心書房、1
昭49初、22x16、函角アタリ少、本体良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宋代史論叢 青山博士古稀記念

1,400
、省心書房 、1
昭49初、22x16、函角アタリ少、本体良好

あたりまえだけどなかなかできない読書習慣のルール <Asuka business & language books>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
松本幸夫 著、明日香出版社、213p、B6 (厚さ3cm以内)
帯付・カバーにヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あたりまえだけどなかなかできない読書習慣のルール <Asuka business & language books>

300
松本幸夫 著 、明日香出版社 、213p 、B6 (厚さ3cm以内)
帯付・カバーにヤケ・少傷み

当九字万倍曽我 三編揃

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
仮名垣魯文作・歌川国輝画、江戸・加賀屋吉兵衛板、慶応3年刊、中本、1冊
ノドに少虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
仮名垣魯文作・歌川国輝画 、江戸・加賀屋吉兵衛板 、慶応3年刊 、中本 、1冊
ノドに少虫損有

大政翼賛会の発足に当りて <大政翼賛叢書 ; 第2輯>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥160~)
有馬頼寧 著、大政翼賛会宣伝部、16p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥160~)
有馬頼寧 著 、大政翼賛会宣伝部 、16p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

大阪逓信局区内郵便線路図

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
10,180
大正8年
大正時代の古地図。大阪を中心に岐阜あたりから四国、広島あたりまで。郵便局、鉄道郵便線路、水路郵便線路などを表記。約78×106センチ。二枚の紙をつなぎ合わせて一枚としていますが、つなぎ目がはがれて二枚に分かれてしまっています。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,180
、大正8年
大正時代の古地図。大阪を中心に岐阜あたりから四国、広島あたりまで。郵便局、鉄道郵便線路、水路郵便線路などを表記。約78×106センチ。二枚の紙をつなぎ合わせて一枚としていますが、つなぎ目がはがれて二枚に分かれてしまっています。

体当たり巡回伝道ただ今奮戦中

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
松見睦男 著、いのちのことば社、1987、19cm、134p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
松見睦男 著 、いのちのことば社 、1987 、19cm 、134p
カバ

The Best of H.T.Webster: A Memorial Collection

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
1953
imon & Schuster 英語版 裸本角あたり 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Best of H.T.Webster: A Memorial Collection

2,500
、1953
imon & Schuster 英語版 裸本角あたり 小口ヤケ・シミ 

茂田井武の世界

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
1,650 (送料:¥185~)
茂田井泉 編、すばる書房、1976
初版 背上部少あたり跡
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

茂田井武の世界

1,650 (送料:¥185~)
茂田井泉 編 、すばる書房 、1976
初版 背上部少あたり跡
  • 単品スピード注文

Der Fall Wagner : Eine Revision.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
Bernhard Diebold、Frankfurt a.M : Societäts-Drucke・・・
pbk ; ヤケ、クスミ、少シミ斑 角アタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
Bernhard Diebold 、Frankfurt a.M : Societäts-Druckerei, 、1928 、46 p. 、22 cm
pbk ; ヤケ、クスミ、少シミ斑 角アタリ
  • 単品スピード注文

高本公夫&達矢のあたり馬券徹底ゼミナール 平成7年度版 <Rakuda books>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
高本公夫, 高本達矢 著 ; 井上ジロー 画、日本文芸社、254p、18cm
やや微スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
高本公夫, 高本達矢 著 ; 井上ジロー 画 、日本文芸社 、254p 、18cm
やや微スレあり。

米寿記念 翠軒作品集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
12,220
鈴木翠軒、千紫会、1975、1
函(背上部少アタリ)、本体美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米寿記念 翠軒作品集

12,220
鈴木翠軒 、千紫会 、1975 、1
函(背上部少アタリ)、本体美本

マルコ・ザンタ Zanta: Red Noise

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
マルコ・ザンタ[Marco Zanta]、2001
Charta 英語版 表紙角少あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
マルコ・ザンタ[Marco Zanta] 、2001
Charta 英語版 表紙角少あたり 

あるがままに生きる しあわせはあたり前の生活の中に

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
水谷啓二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
水谷啓二
  • 単品スピード注文

宇美八幡宮誌

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
1979
箱の背にあたり傷、発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、1979
箱の背にあたり傷、発送はレターパックプラスです。

概説日本演劇史

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
河竹繁俊、岩波書店、1979、1
B6 函背小アタりキズ、状態並 517P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

概説日本演劇史

1,600
河竹繁俊 、岩波書店 、1979 、1
B6 函背小アタりキズ、状態並 517P

錦鯉 庭池と新しい飼育

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
黒木健夫、保育社、1978、1
函(背角アタリ)、ビニルカバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦鯉 庭池と新しい飼育

1,010
黒木健夫 、保育社 、1978 、1
函(背角アタリ)、ビニルカバ

デュシャン DUCHAMP 新潮美術文庫49

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
新潮社、1989、1
カバ(背上部アタリ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、新潮社 、1989 、1
カバ(背上部アタリ)、本体良好

時間の歴史 <ちくま学芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,760
ジャック・アタリ著 ; 蔵持不三也訳、筑摩書房、486p、15cm
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
ジャック・アタリ著 ; 蔵持不三也訳 、筑摩書房 、486p 、15cm
新刊同様。

勉強会に一万円払うなら上司と3回飲みなさい

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
前川孝雄、光文社新書、2010・2・20初版、1冊
本の状態(並)新書判。どんな会社でも通用する「20代の働き方」それはあたりまえのことをあたりまえにやること
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

勉強会に一万円払うなら上司と3回飲みなさい

450
前川孝雄 、光文社新書 、2010・2・20初版 、1冊
本の状態(並)新書判。どんな会社でも通用する「20代の働き方」それはあたりまえのことをあたりまえにやること

ウィリアム・デ・クーニング Willem De Kooning

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,500
1984
Cebtre Georges Pompidou 仏語版 表紙角少あたり 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
、1984
Cebtre Georges Pompidou 仏語版 表紙角少あたり 小口少シミ 

エルテ Erte

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
18,500
Roland Barthes、1975
Franco Maria Ricci 仏文 限1500 ケース角等少スレ 本文角少アタリ/他良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
18,500
Roland Barthes 、1975
Franco Maria Ricci 仏文 限1500 ケース角等少スレ 本文角少アタリ/他良好

Yves Saint Laurent

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Photo: Roxanne Lowit、Thames & Hudson、2014、1冊
初版 ハードカバー カバー 付 英語 カバー極少アタリ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Photo: Roxanne Lowit 、Thames & Hudson 、2014 、1冊
初版 ハードカバー カバー 付 英語 カバー極少アタリ 有

Standing Tall: Portraits of the Haitian Community in Miami

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Bruce Weber、Museum of Contemporary Art、2010、1冊
ハードカバー 布装 英語 表紙角アタリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
Bruce Weber 、Museum of Contemporary Art 、2010 、1冊
ハードカバー 布装 英語 表紙角アタリ有

Castro

Take UME
 東京都新宿区河田町
16,500
Rick Castro、DPR Press、1990年、p.120、29×22.5cm、1冊
初版 カバー
ハードカバー
※裏表紙にアタリ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500
Rick Castro 、DPR Press 、1990年 、p.120 、29×22.5cm 、1冊
初版 カバー ハードカバー ※裏表紙にアタリ有り

戦時化学産業読本 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
勝田貞二、昭12、1冊
函背アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦時化学産業読本 

3,000
勝田貞二 、昭12 、1冊
函背アタリ

『無門関』全48則 〈あたりまえ〉に出会う禅門答

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
野村春眠、佼成出版社
初版(2022)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
野村春眠 、佼成出版社
初版(2022) 帯付

下総の巻 日本伝説叢書 復刻版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,630
藤澤英彦、すばる書房、1977、1
函(背角アタリ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下総の巻 日本伝説叢書 復刻版

1,630
藤澤英彦 、すばる書房 、1977 、1
函(背角アタリ)、本体良好

芭蕉秀句 増補版 日本秀句1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
950
山口誓子、春秋社、1973、1
函(少シミ、背角アタリ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
950
山口誓子 、春秋社 、1973 、1
函(少シミ、背角アタリ)、本体良好

現代の肖像百俳人

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
四季出版、1983、1
函(背アタリ)、裏見返し印マジック消し、背色アセ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の肖像百俳人

1,010
、四季出版 、1983 、1
函(背アタリ)、裏見返し印マジック消し、背色アセ

アルプの麓 コマクサ叢書13

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
910
吉江喬松、朋文堂、1959、1
函(背上部アタリ)、本体経年良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルプの麓 コマクサ叢書13

910
吉江喬松 、朋文堂 、1959 、1
函(背上部アタリ)、本体経年良好

大政翼賛会の発足に当りて <大政翼賛叢書 ; 第2輯>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,900 (送料:¥240~)
有馬頼寧 著、大政翼賛会宣伝部、16p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,900 (送料:¥240~)
有馬頼寧 著 、大政翼賛会宣伝部 、16p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

あるがままに生きる : しあわせはあたり前の生活の中に

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
水谷啓二 著、白揚社、1982年 第1版第14刷、19cm、1冊
カバー。見返ページ・タイトルぺージ角に折れ跡。シミ。経年によるヤケ・スレイタミ・少ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
水谷啓二 著 、白揚社 、1982年 第1版第14刷 、19cm 、1冊
カバー。見返ページ・タイトルぺージ角に折れ跡。シミ。経年によるヤケ・スレイタミ・少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

現代茶道具作家作品集 上下揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
1981
鎌倉書房 二重函ヤケ・シミ・角あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、1981
鎌倉書房 二重函ヤケ・シミ・角あたり 

灰野文一郎展 2018

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,100
灰野文一郎、2018
宇都宮美術館/下野新聞社 少アタリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
灰野文一郎 、2018
宇都宮美術館/下野新聞社 少アタリ

Leunon Lana Luonan

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
38,500 (送料:¥1,130~)
Terri Weifenbach、Nazraeli Press、2002
HC 初版 限2000 背上部微少あたり跡 裏表紙微少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,500 (送料:¥1,130~)
Terri Weifenbach 、Nazraeli Press 、2002
HC 初版 限2000 背上部微少あたり跡 裏表紙微少スレ
  • 単品スピード注文

Athenaze : an introduction to ancient Greek 1-2 ; Workbook 1 2nd ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
Oxford University Press,、[2003-2004]、24 cm、3 v.
pbk ; 三方ややヤケ 少角アタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
、Oxford University Press, 、[2003-2004] 、24 cm 、3 v.
pbk ; 三方ややヤケ 少角アタリ
  • 単品スピード注文

屠場 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
本橋成一、平24、1冊
2刷、帯、本体一箇所少アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

屠場 

2,800
本橋成一 、平24 、1冊
2刷、帯、本体一箇所少アタリ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー