文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アタリ」の検索結果
7,206件

高円寺あたり 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,176 (送料:¥360~)
西谷 祥子、双葉社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高円寺あたり 1

22,176 (送料:¥360~)
西谷 祥子 、双葉社
  • 単品スピード注文

ばちあたり伝九郎1 亡者の宿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

体あたり先生

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
三好京三、勁文社、1994年3月、362頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
三好京三 、勁文社 、1994年3月 、362頁 、B6判 、1冊

情報とエネルギーの人間科学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
ジャック・アタリ著/平田他訳、日本評論社、昭58、1冊
菊判 カバー付 定価3400円 カバー折れ跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

情報とエネルギーの人間科学

2,800
ジャック・アタリ著/平田他訳 、日本評論社 、昭58 、1冊
菊判 カバー付 定価3400円 カバー折れ跡有り

成功者の椅子 体あたり 中堅経営者伝

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

成功者の椅子 体あたり 中堅経営者伝

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

国家債務危機(ソブリン・クライシスにいかに対処すべきか?)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,730
ジャック・アタリ/林昌弘訳、作品社、2011・1・15初版、1冊
本の状態(良)四六判帯ハードカバー。900兆円細霧を抱えて日本は」10年後を展望できるのか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国家債務危機(ソブリン・クライシスにいかに対処すべきか?)

1,730
ジャック・アタリ/林昌弘訳 、作品社 、2011・1・15初版 、1冊
本の状態(良)四六判帯ハードカバー。900兆円細霧を抱えて日本は」10年後を展望できるのか?

反グローバリズム 新しいユートピアとしての博愛

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
900
ジャック・アタリ、彩流社、2001 初版、193、19.5 x 13.5 cm、1
カバーに少ヨレ。その他良好。帯少ヨゴレ。

初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
ジャック・アタリ 、彩流社 、2001 初版 、193 、19.5 x 13.5 cm 、1
カバーに少ヨレ。その他良好。帯少ヨゴレ。 初版 カバー 帯

青インクの東京地図

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,400 (送料:¥0~)
安西水丸 著、講談社、昭62、195頁、B6、1冊
カバー背ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ 帯ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥0~)
安西水丸 著 、 講談社 、昭62 、195頁 、B6 、1冊
カバー背ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ 帯ヤケ
  • 単品スピード注文

分娩台よ、さようなら―あたりまえに産んで、あたりまえに育てたい

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,219 (送料:¥350~)
大野 明子、メディカ出版、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ カバー:背に色あせ、ペン等の書込み、シミ汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,219 (送料:¥350~)
大野 明子 、メディカ出版 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ カバー:背に色あせ、ペン等の書込み、シミ汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

幼年画報 第18巻第3号 大正12年3月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
24,000
コドモシバヰ・クモトハヘ ヱバナシ・タラウアヒル コタツアタリ(巌谷小波)、博文館
24P(観音開きを含む)菊判 表紙、コタツアタリに少鉛筆あと 表紙角オレすじ 裏表紙、他号の表紙色うつり
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幼年画報 第18巻第3号 大正12年3月

24,000
コドモシバヰ・クモトハヘ ヱバナシ・タラウアヒル コタツアタリ(巌谷小波) 、博文館
24P(観音開きを含む)菊判 表紙、コタツアタリに少鉛筆あと 表紙角オレすじ 裏表紙、他号の表紙色うつり

Phares 24 destins.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,220
ATTALI,J. アタリ、P., Fayard,、2010.、1
Br. en bon etat sauf un tampon.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Phares 24 destins.

1,220
ATTALI,J. アタリ 、 P., Fayard, 、2010. 、1
Br. en bon etat sauf un tampon.

American Photography Two

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,400
1986
Harry N. Abrams 英語版 カバー角少あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
、1986
Harry N. Abrams 英語版 カバー角少あたり 

郷愁 ベス単写真集

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
桜井栄一、昭52、1冊
函アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷愁 ベス単写真集

8,960
桜井栄一 、昭52 、1冊
函アタリ

いきあたりバッチリ <新潮OH!文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
吉岡逸夫 著、新潮社、252p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
吉岡逸夫 著 、新潮社 、252p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

Oranien, Orangen, Oranienbaum

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1999
Deutscher Kunstverlag 独語版 シミ 角少あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1999
Deutscher Kunstverlag 独語版 シミ 角少あたり 

PHOTO FILM 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,180
Lyon Danny、1991、1冊
soft cover、角少アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PHOTO FILM 

5,180
Lyon Danny 、1991 、1冊
soft cover、角少アタリ

アートの値段 現代アート市場における価格の象徴的意味

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,600
オラーフ・ヴェルトハイス 陳海茵:訳、2023
中央公論新社 初版 カバー上部少ヨレ・少スレ 83-94ページあたり少小口アタリ 他本文良好/使用感なし 全体的に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アートの値段 現代アート市場における価格の象徴的意味

2,600
オラーフ・ヴェルトハイス 陳海茵:訳 、2023
中央公論新社 初版 カバー上部少ヨレ・少スレ 83-94ページあたり少小口アタリ 他本文良好/使用感なし 全体的に良好です。

(独文)東ドイツの古いクルマたち 第1巻・第2巻 2冊セット【DDR Automobil Klassiker Band 1, Band 2】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Eberhard Kittler、Motor buch Verlag
2冊セット ハードカバー共に159頁 約31×25×1.5cm 1巻小口と天角にアタリ、2巻表紙に凹みキズ・小口と地角にアタリ・キズ 2002,2003
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Eberhard Kittler 、Motor buch Verlag
2冊セット ハードカバー共に159頁 約31×25×1.5cm 1巻小口と天角にアタリ、2巻表紙に凹みキズ・小口と地角にアタリ・キズ 2002,2003

あなたにも心あたりありませんか運の悪いこと 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
高島聖明、近代文藝社、1995/2、265頁、4-6判
カバーヤケ縁擦れ・小口と天地少ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたにも心あたりありませんか運の悪いこと 1刷

2,200
高島聖明 、近代文藝社 、1995/2 、265頁 、4-6判
カバーヤケ縁擦れ・小口と天地少ヤケシミ

嵐山あたりの史跡と伝説と古典文学を訪ねて

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥210~)
加納進、室町書房、1991年、1冊
 初版1刷、カバー・帯付、小冊子(拾遺編)・嵐山絵図付、良好です。 A5 95頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嵐山あたりの史跡と伝説と古典文学を訪ねて

1,200 (送料:¥210~)
加納進 、室町書房 、1991年 、1冊
 初版1刷、カバー・帯付、小冊子(拾遺編)・嵐山絵図付、良好です。 A5 95頁 pn2
  • 単品スピード注文

ふつうの暮らし、あたりまえの絵

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
小林孝亘 著、求竜堂、189p、20cm
2016年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふつうの暮らし、あたりまえの絵

1,200
小林孝亘 著 、求竜堂 、189p 、20cm
2016年刊 帯・カバー付 本体・本文問題なし

京のあたりまえ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
岩上力、光琳社出版、1994
帯僅破 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京のあたりまえ

600
岩上力 、光琳社出版 、1994
帯僅破 

大甕より久慈浜あたり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,294 (送料:¥360~)
宮田 実、暁印書館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,294 (送料:¥360~)
宮田 実 、暁印書館
  • 単品スピード注文

花久ら辺

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
55,000
肉筆50図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花久ら辺

55,000
肉筆50図

体あたり先生  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
三好京三、勁文社、平6、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

体あたり先生  

1,000
三好京三 、勁文社 、平6 、1冊
カバ〔B6判〕

ARBEITEN AU BILD 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,460
Sasse Jorg、2001、1冊
一箇所アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ARBEITEN AU BILD 

7,460
Sasse Jorg 、2001 、1冊
一箇所アタリ

HYSTERIC GLAMOUR TERRY RICHADSON 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
18,000
1冊
函、僅かスレ僅かアタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

HYSTERIC GLAMOUR TERRY RICHADSON 

18,000
、1冊
函、僅かスレ僅かアタリ

IN SITU 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
Gihson Ralph、1988、1冊
ソフトカバー、角アタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

IN SITU 

5,600
Gihson Ralph 、1988 、1冊
ソフトカバー、角アタリ

あたりまえのこと (帯に、臼井吉見氏の初めての評論集 各界の舞台裏に乗りこんで、その虚偽をあばき、ズバリもの申す痛快さ!)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
臼井吉見、新潮社、昭32
カバー端に少ヤケとほこりヨゴレ多・カバーに少すれと経年シミ少・カバー背下端と帯背下端に破れ欠け少 カバー内側に元ビニカバはがし跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多と僅シミ・天小口にほこりヨゴレ多 見返しにヨゴレ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あたりまえのこと (帯に、臼井吉見氏の初めての評論集 各界の舞台裏に乗りこんで、その虚偽をあばき、ズバリもの申す痛快さ!)

800
臼井吉見 、新潮社 、昭32
カバー端に少ヤケとほこりヨゴレ多・カバーに少すれと経年シミ少・カバー背下端と帯背下端に破れ欠け少 カバー内側に元ビニカバはがし跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多と僅シミ・天小口にほこりヨゴレ多 見返しにヨゴレ少

Banc-Titre No.9

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1979
TARCUS 仏語版 表紙ヤケ・角あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1979
TARCUS 仏語版 表紙ヤケ・角あたり 

私の遊歩道

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
810
石川彦作、昭和56、1冊
153頁 函(汚、少アタリ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の遊歩道

810
石川彦作 、昭和56 、1冊
153頁 函(汚、少アタリ)

厨のあたり

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
林圭子、昭18、函初
(槻の木叢書・墨書歌入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

厨のあたり

3,960
林圭子 、昭18 、函初
(槻の木叢書・墨書歌入)

Pottery

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Malcolm Haslam、1975
Orbis 英語版 カバーヤケ・角あたり 小口ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
Malcolm Haslam 、1975
Orbis 英語版 カバーヤケ・角あたり 小口ヤケ 

倫理私想 : あたりまえの再定義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小原信 著、以文社、-、2~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倫理私想 : あたりまえの再定義

300 (送料:¥350~)
小原信 著 、以文社 、- 、2~3cm 、1
  • 単品スピード注文

Die Traumdeutungm Studienausgabe Bd. 2

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
800
Sigmund Freud、S. Fischer
三方微ヨゴレ、天アタリ小
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Die Traumdeutungm Studienausgabe Bd. 2

800
Sigmund Freud 、S. Fischer
三方微ヨゴレ、天アタリ小

目のあたり 上

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
天明7、1
中1/虫/印/記名/すれしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目のあたり 上

15,000
、天明7 、1
中1/虫/印/記名/すれしみ

営業のルール(あたりまえだけれどなかなかできない)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
西野浩輝、明日香出版社、2005・11・9第12刷、1冊
本の状態(普通)B6判帯。営業に難しいことはいらないデキる営業はすごいテクよりあたりまえのことに注意を払う!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

営業のルール(あたりまえだけれどなかなかできない)

710
西野浩輝 、明日香出版社 、2005・11・9第12刷 、1冊
本の状態(普通)B6判帯。営業に難しいことはいらないデキる営業はすごいテクよりあたりまえのことに注意を払う!

音楽/貨幣/雑音

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
ジャック・アタリ 著 金塚貞文 訳、みすず書房、昭和60、256頁、縦19cm、1冊
カバー 帯 初版 縦19cm256頁 テーマ:社会思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4622003627 在庫ID:252401
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
ジャック・アタリ 著 金塚貞文 訳 、みすず書房 、昭和60 、256頁 、縦19cm 、1冊
カバー 帯 初版 縦19cm256頁 テーマ:社会思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4622003627 在庫ID:252401
  • 単品スピード注文

大当りをあてろ <ハヤカワミステリ文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
A.A.フェア 著 ; 砧一郎 訳、早川書房、375p、16cm
第二刷 文庫 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大当りをあてろ <ハヤカワミステリ文庫>

1,200
A.A.フェア 著 ; 砧一郎 訳 、早川書房 、375p 、16cm
第二刷 文庫 小口ヤケ

あたりまえのこと

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
倉橋由美子、朝日新聞社、2001.11.1初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。小説を楽しむにはどうしたらいいのだろう?カフカ、鴎外から春樹に詠美まで作品のエッセンスを巧みにとおりだし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あたりまえのこと

1,000
倉橋由美子 、朝日新聞社 、2001.11.1初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。小説を楽しむにはどうしたらいいのだろう?カフカ、鴎外から春樹に詠美まで作品のエッセンスを巧みにとおりだし

いま、目の前で起きていることの意味について 行動する33の知性

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
ジャック・アタリ編著/岩澤雅利ほか訳、早川書房、2010、1冊
カバー 帯 本文良好 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いま、目の前で起きていることの意味について 行動する33の知性

2,000
ジャック・アタリ編著/岩澤雅利ほか訳 、早川書房 、2010 、1冊
カバー 帯 本文良好 20x14cm

L'homme Universel

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,300 (送料:¥200~)
Baltasar Gracian
フランス語版、スレ、アタリ、天シミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

L'homme Universel

1,300 (送料:¥200~)
Baltasar Gracian
フランス語版、スレ、アタリ、天シミ
  • 単品スピード注文

顔の形の美しさ : 人体美学の研究より

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
西田正秋 著、青娥書房、平成19、189p、21cm、1冊
カバー褪せシミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
西田正秋 著 、青娥書房 、平成19 、189p 、21cm 、1冊
カバー褪せシミ

あたりまえの愛(ひろはまかずとし墨彩詩画集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
ひろはま かずとし、河出書房、1996・7・22初版、1冊
本の状態(並・)タテ22・5ヨコ26調和・生かされているうちは おもいっきり生きるそれだけの事そして生き方として・・(本文)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あたりまえの愛(ひろはまかずとし墨彩詩画集)

1,010
ひろはま かずとし 、河出書房 、1996・7・22初版 、1冊
本の状態(並・)タテ22・5ヨコ26調和・生かされているうちは おもいっきり生きるそれだけの事そして生き方として・・(本文)

Bruce And Norman Yonemoto: Memory, Matter And Romance

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Sherri Schottlaender、1999
Japanese Amer Natl Museum 表紙角少あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Sherri Schottlaender 、1999
Japanese Amer Natl Museum 表紙角少あたり 

心に広がる楽しい授業 単位あたり量 密度・速度 10

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

SPコミックス ばちあたり伝九郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
さいとう・たかを
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
さいとう・たかを
  • 単品スピード注文

WHITE CASKET 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
27,000
柳美和、2004、1冊
函上部僅かあたり
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WHITE CASKET 

27,000
柳美和 、2004 、1冊
函上部僅かあたり

〈登録商標〉大阪・ふくいと商店『あたり矢印 蛸飯』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000 (送料:¥250~)
戦前、1
10x25cm 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥250~)
、戦前 、1
10x25cm 
  • 単品スピード注文

The book of runes

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Ralph Blum、[London] : Headline,、[1993]、22 cm
未開封 函に軽いアタリあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Ralph Blum 、 [London] : Headline, 、 [1993] 、22 cm
未開封 函に軽いアタリあり 
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー