文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アレン」の検索結果
4,424件

グレープ全曲集 ギター弾き語り :全曲レコード完全コピーアレンジ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥330~)
グレープ、国際楽譜出版社、1冊
【良い】 経年の紙質変色少有・初版・第1刷・良好・B5判・119頁  *pz404*1n/id:89414 Hpz404*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレープ全曲集 ギター弾き語り :全曲レコード完全コピーアレンジ

2,200 (送料:¥330~)
グレープ 、国際楽譜出版社 、1冊
【良い】 経年の紙質変色少有・初版・第1刷・良好・B5判・119頁  *pz404*1n/id:89414 Hpz404*1n
  • 単品スピード注文

ウディオン アレン

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳、キネマ旬報社、95年8月発行、第3刷、1
A5版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:良好、書込み線引なく、本文良好、頁側面:良好、書込み線引なく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳 、キネマ旬報社 、95年8月発行、第3刷 、1
A5版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:良好、書込み線引なく、本文良好、頁側面:良好、書込み線引なく、本文良好

山上るい 布花 他10冊セット

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
118,000
山花るい、文化出版局 暮らしの手帖社、1
布で花をつくる 花のパレット 季節の花たち 大きな花と小さな花たち NUNOBANA 野の花野の草 山の花山の実 枯れていく花 薔薇 花の顔草の顔 記名等あり 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
118,000
山花るい 、文化出版局 暮らしの手帖社 、1
布で花をつくる 花のパレット 季節の花たち 大きな花と小さな花たち NUNOBANA 野の花野の草 山の花山の実 枯れていく花 薔薇 花の顔草の顔 記名等あり 並

SWITCH 1991 Vol.9 No.4 特集 異郷という名の誘惑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
北野 武/篠崎 誠/村越 元/依田恭司郎/ネヴィル・ブラザーズ ドクター・ジョン/柴田元幸/KYON・・・
表紙少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SWITCH 1991 Vol.9 No.4 特集 異郷という名の誘惑

1,000
北野 武/篠崎 誠/村越 元/依田恭司郎/ネヴィル・ブラザーズ ドクター・ジョン/柴田元幸/KYON/川本三郎/生井英考 佐藤惠一/アレン・トゥーサン/アーマ・トーマス/他 、扶桑社 、1991 、1
表紙少ヨゴレ

プロのためのブックガイド

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,500
出口一雄、メトロポリタン出版、1998・1・25初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。読書人のための案内書出版人の企画のヒント書店人の仕入れマニュアル図書館司書のレファレンス用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロのためのブックガイド

1,500
出口一雄 、メトロポリタン出版 、1998・1・25初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。読書人のための案内書出版人の企画のヒント書店人の仕入れマニュアル図書館司書のレファレンス用

花曼荼羅  小原豊雲作品集

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,500
小原豊雲、主婦の友社、昭和61年、202、38x26.8cm
昭和61年10月24日第1刷発行。ハードカバー、大型本。函付き。函に汚れ、経年感がありますが本文はきれいです。定価¥20,000。
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
小原豊雲 、主婦の友社 、昭和61年 、202 、38x26.8cm
昭和61年10月24日第1刷発行。ハードカバー、大型本。函付き。函に汚れ、経年感がありますが本文はきれいです。定価¥20,000。 国内のみ送料無料です。

金融は人類に何をもたらしたか‐古代メソポタミア・エジプトから現代・未来まで

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,630
フランクリン・アレン、グレン・ヤーゴ。藤野直明監訳、空閑裕美子訳、東洋経済新報社、2014年9月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融は人類に何をもたらしたか‐古代メソポタミア・エジプトから現代・未来まで

1,630
フランクリン・アレン、グレン・ヤーゴ。藤野直明監訳、空閑裕美子訳 、東洋経済新報社 、2014年9月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入

スタンダード・ジャズ・ピアノ1 トップ・ピアニスト達のアレンジによるソロ・ピアノ集 ジャズ・ピアノ・セレクション 楽譜

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,400
佐山雅弘 北島直樹 土井一郎 田村博ほか、リットーミュージック、1989年第7版、s
A4判/63頁/楽譜/鉛筆書込み有、他は経年並み、印なし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタンダード・ジャズ・ピアノ1 トップ・ピアニスト達のアレンジによるソロ・ピアノ集 ジャズ・ピアノ・セレクション 楽譜

3,400
佐山雅弘 北島直樹 土井一郎 田村博ほか 、リットーミュージック 、1989年第7版 、s
A4判/63頁/楽譜/鉛筆書込み有、他は経年並み、印なし/

日本の産業組織 東京経済研究センター主催第六回コンファレンス議事録

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
新飯田宏/小野旭(編)、岩波書店、1969
(天にホチキス錆シミ/天・小口・地に細かい薄埃シミ/函に少スレ・小シミ・少折筋・ややヤケ有) 376頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の産業組織 東京経済研究センター主催第六回コンファレンス議事録

500
新飯田宏/小野旭(編) 、岩波書店 、1969
(天にホチキス錆シミ/天・小口・地に細かい薄埃シミ/函に少スレ・小シミ・少折筋・ややヤケ有) 376頁 

第二次世界大戦における東南アジア連合軍の終戦処理

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300
宮元静雄、東南アジア連合軍の終戦処理刊行会、昭60、菊判、1冊
初版 函付 函に謹呈署名
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次世界大戦における東南アジア連合軍の終戦処理

3,300
宮元静雄 、東南アジア連合軍の終戦処理刊行会 、昭60 、菊判 、1冊
初版 函付 函に謹呈署名

ドイツ潜水艦長の手記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
M・ヴァレンテイネル少佐/安原茂夫訳、岡倉書房、昭和16、1
(小型本)。カバー日焼け、少イタミ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体三方経年焼け強め、少経年ジミ有。他、経年並。4版。定価1円70銭。白色/青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ潜水艦長の手記

2,000
M・ヴァレンテイネル少佐/安原茂夫訳 、岡倉書房 、昭和16 、1
(小型本)。カバー日焼け、少イタミ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体三方経年焼け強め、少経年ジミ有。他、経年並。4版。定価1円70銭。白色/青色カバー。薄本。

人物レファレンス事典 古代・中世・近世編 新訂増補版 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
日外アソシエーツ、1996、2
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙ラベル複数有。本体タイトルページ、奥付に蔵書印有。表見返しに紙貼り有。新訂増補版/1刷。定価合計:80000円+税。茶色表紙。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人物レファレンス事典 古代・中世・近世編 新訂増補版 全2巻揃

6,500
、日外アソシエーツ 、1996 、2
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙ラベル複数有。本体タイトルページ、奥付に蔵書印有。表見返しに紙貼り有。新訂増補版/1刷。定価合計:80000円+税。茶色表紙。極厚本。

バイオリンレパートリー 美しいアレンジで奏でるスタンダードメロディー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
国嶋由香里 他(監修)/島津秀雄 他(編曲)、ヤマハミュージックメディア、2008、1
大判。紙装。経年並~良好。編成:ヴァイオリン&ピアノ。19曲所収。初版。定価2500円+税。黄色/白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイオリンレパートリー 美しいアレンジで奏でるスタンダードメロディー

500
国嶋由香里 他(監修)/島津秀雄 他(編曲) 、ヤマハミュージックメディア 、2008 、1
大判。紙装。経年並~良好。編成:ヴァイオリン&ピアノ。19曲所収。初版。定価2500円+税。黄色/白色背表紙。

これでおあいこ (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
820
ウディ・アレン/伊藤典夫 他訳、河出書房新社、1992、1
文庫判。カバー少スレ有。帯少スレ有。本体三方極少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価602円+税。水色/白色カバー。極薄本。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

これでおあいこ (河出文庫)

820
ウディ・アレン/伊藤典夫 他訳 、河出書房新社 、1992 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯少スレ有。本体三方極少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価602円+税。水色/白色カバー。極薄本。(河出文庫版)。

人間の条件(2009年版)/革命について(2005年版) (ちくま学芸文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,750
ハンナ・アレント/志水速雄訳、筑摩書房、2009/2005、2
文庫判。カバースレ、少イタミ有。(革命について)のカバー背下部シミ有。本体経年良好。18/7刷。定価合計:2950円+税。(ちくま学芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人間の条件(2009年版)/革命について(2005年版) (ちくま学芸文庫) の2冊

1,750
ハンナ・アレント/志水速雄訳 、筑摩書房 、2009/2005 、2
文庫判。カバースレ、少イタミ有。(革命について)のカバー背下部シミ有。本体経年良好。18/7刷。定価合計:2950円+税。(ちくま学芸文庫版)。

TINY FLOWERS: 小さな花で楽しむアレンジ 木村 ふみ; 秋元 茂

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,330 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーにヤケ、少しヨゴレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TINY FLOWERS: 小さな花で楽しむアレンジ 木村 ふみ; 秋元 茂

2,330 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーにヤケ、少しヨゴレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

コードネーム徹底克服! ピアノ伴奏ドリル2 ~オシャレに変身 コード・アレンジ~ 応用編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
862 (送料:¥350~)
折田 信枝、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、2013年3月22日(発売年月日の記・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
862 (送料:¥350~)
折田 信枝 、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、2013年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、sheet_music
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ギター・マガジン ちょっと本気でジャズ・ギター! [新装版] これ1冊でソロ・メイキングとコード・アレンジが学べる!! (CD付)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
954 (送料:¥350~)
亀井 たくま、リットーミュージック、2015年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギター・マガジン ちょっと本気でジャズ・ギター! [新装版] これ1冊でソロ・メイキングとコード・アレンジが学べる!! (CD付)

954 (送料:¥350~)
亀井 たくま 、リットーミュージック 、2015年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、mook
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ピアノソロ 華麗なるピアニスト~ステージを彩る豪華アレンジ~ バレエ音楽 名曲セレクション

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、2011年8月25日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ・傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥350~)
、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、2011年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、sheet_music
▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ・傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ポルターガイスト3 少女の霊に捧ぐ… POLTERGEIST III <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
615
ゲイリー・シャーマン/監督 トム・スケリット、ナンシー・アレン.../出演、松竹、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4cnves6p0ffqkiag2kt45/86180.jpg?rlkey=f2xcmaj15tzht3osrtuhvqvce&st=p2xg0ckz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ポルターガイスト3 少女の霊に捧ぐ… POLTERGEIST III <映画パンフレット>

615
ゲイリー・シャーマン/監督 トム・スケリット、ナンシー・アレン.../出演 、松竹 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4cnves6p0ffqkiag2kt45/86180.jpg?rlkey=f2xcmaj15tzht3osrtuhvqvce&st=p2xg0ckz&dl=0

やさしい編曲のしかた <Seibido music series>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550
原礼彦 著、成美堂、143p、22cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
原礼彦 著 、成美堂 、143p 、22cm

簡単・おいしい・アレンジしやすい 治療のための継続できるケトン食レシピ ―新しいケトン食療法SEC法使用!!

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,900 (送料:¥320~)
大阪母子医療センター:監修/位田忍:他編、診断と治療社、平成31、1
初版 B五 カバー付 161頁 程度概ね良好 450g内 定価3400円+税
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900 (送料:¥320~)
大阪母子医療センター:監修/位田忍:他編 、診断と治療社 、平成31 、1
初版 B五 カバー付 161頁 程度概ね良好 450g内 定価3400円+税
  • 単品スピード注文

廷臣たちの英国王室 王冠を支える影の力

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
ヴァレンタイン・ロウ 保科京子・訳、作品社、2024、1
B6判 初版 カバー・帯付 カバーや三方少ヨゴレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

廷臣たちの英国王室 王冠を支える影の力

2,000
ヴァレンタイン・ロウ 保科京子・訳 、作品社 、2024 、1
B6判 初版 カバー・帯付 カバーや三方少ヨゴレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

教皇ヴァレンタイン〈上〉 (ハヤカワ文庫SF)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ロバート シルヴァーバーグ 訳者:森下 弓子、早川書房、324
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教皇ヴァレンタイン〈上〉 (ハヤカワ文庫SF)

680 (送料:¥0~)
ロバート シルヴァーバーグ 訳者:森下 弓子 、早川書房 、324
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ことばと社会 別冊1 ヨーロッパの多言語主義はどこまできたか

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
原聖/フェルナンド・ヴァレンス/コリン・ウィリアムス/長谷川秀樹他、三元社、平16
180頁 欧州言語年からわれわれは何を学ぶか・国際法ならびにヨーロッパにおける少数言語 他
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことばと社会 別冊1 ヨーロッパの多言語主義はどこまできたか

600
原聖/フェルナンド・ヴァレンス/コリン・ウィリアムス/長谷川秀樹他 、三元社 、平16
180頁 欧州言語年からわれわれは何を学ぶか・国際法ならびにヨーロッパにおける少数言語 他

花人 唐木さち 野の花をいける

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,200
唐木さち、信濃毎日新聞、平成20年6月20日
帯付き、初版。外装スレ、シミあり。縁に痛み小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花人 唐木さち 野の花をいける

2,200
唐木さち 、信濃毎日新聞 、平成20年6月20日
帯付き、初版。外装スレ、シミあり。縁に痛み小あり。本文良好。

ユリイカ1981年9月号 特集=ウディ・アレンの奇妙な宇宙

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
青土社、1981.9、213p、22cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:22×14.5cm
・ページ数:213p
・発行年:1981年9月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙/茶色シミ多くあり。・本体/天地小口にうすいヤケ、少しシミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、青土社 、1981.9 、213p 、22cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:22×14.5cm ・ページ数:213p ・発行年:1981年9月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙/茶色シミ多くあり。・本体/天地小口にうすいヤケ、少しシミあり。・本文/非常に良い。

現代詩手帖 1989年2月号

まなみ古書店
 愛知県名古屋市北区清水
700 (送料:¥300~)
思潮社、1989
特集 アレン・ギンズバーグ・イン・ジャパン
吉増剛造 サカキ・ナナオ 金関寿夫 清水哲男 ほか

【状態】経年並み(本文美品)
表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。
天地小口にヤケ感、汚れあり。
【土日祝を除く2営業日以内に発送いたします】 【送料】クリックポスト・ゆうパケット 全国一律300円 まとめ買い、大判本等規定サイズを超える場合 ゆうパック(サイズ、地域別)700円〜ご注文後確認メールでご案内します。 ※詳細は書店ページをご確認ください。 ※一部商品は店舗と併売のため、タイミングによっては売り切れのことがあります。ご容赦ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
、思潮社 、1989
特集 アレン・ギンズバーグ・イン・ジャパン 吉増剛造 サカキ・ナナオ 金関寿夫 清水哲男 ほか 【状態】経年並み(本文美品) 表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。 天地小口にヤケ感、汚れあり。
  • 単品スピード注文

CAUGHT IN THE ACT

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
Dona Ann Mcadams、APERTURE、1996、1
カバー

アメリカ人女性写真家のドナ・アン・マクアダムスのメディアパフォーマンスに焦点を当てた作品集です。ジョン・ケージやアレン・ギンスバーグほか多数収録しています。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Dona Ann Mcadams 、APERTURE 、1996 、1
カバー アメリカ人女性写真家のドナ・アン・マクアダムスのメディアパフォーマンスに焦点を当てた作品集です。ジョン・ケージやアレン・ギンスバーグほか多数収録しています。

基礎から学ぶ花色配色パターンBOOK new edition色合わせに使いやすい4つのトーンを配色テクニックに応用する

菅村書店
 東京都中野区本町
1,300 (送料:¥210~)
坂口 美恵子、誠文堂新光社、2017年9月15日発行、143頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ
フラワーアレンジメント フラワーデザイナー フローリスト 状態はおおむね良好です
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
坂口 美恵子 、誠文堂新光社 、2017年9月15日発行 、143頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ
フラワーアレンジメント フラワーデザイナー フローリスト 状態はおおむね良好です
  • 単品スピード注文

日本語ワードプロセッサWordPerfectハンドブック: Ver5.1J対応 (ナツメ・ハンディ・リファレンス 92)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,224 (送料:¥0~)
石田 綾子、河西 久美(著者複数)、ナツメ社、404
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語ワードプロセッサWordPerfectハンドブック: Ver5.1J対応 (ナツメ・ハンディ・リファレンス 92)

2,224 (送料:¥0~)
石田 綾子、河西 久美(著者複数)  、ナツメ社 、404
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

映画パンフ「サンタクローズ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
監督:ジョン・パスキン、東宝出版、1995、30cm
出演:ティム・アレンとジャッジ・ラインホルドなど。 ある日突然サンタクロース(Santa Claus)の仕事を引き継ぐ契約「サンタクローズ(Santa Clause )」を結ばされてしまった男性を描いたコメディ映画。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
監督:ジョン・パスキン 、東宝出版 、1995 、30cm
出演:ティム・アレンとジャッジ・ラインホルドなど。 ある日突然サンタクロース(Santa Claus)の仕事を引き継ぐ契約「サンタクローズ(Santa Clause )」を結ばされてしまった男性を描いたコメディ映画。

(映画パンフレット)ロリーポップ

吉田書店
 徳島県徳島市
500
東宝 アシュレイ・ラザラス・監/脚本、東宝 アシュレイ・ラザラス・監/脚本、昭51
値部分マジック消跡 ノーマン・ノックス/ムンツ・ベン・ルイス・ウンデベル/ホセ・ファーラー/カレン・ヴァレンティーヌ他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)ロリーポップ

500
東宝 アシュレイ・ラザラス・監/脚本 、東宝 アシュレイ・ラザラス・監/脚本 、昭51
値部分マジック消跡 ノーマン・ノックス/ムンツ・ベン・ルイス・ウンデベル/ホセ・ファーラー/カレン・ヴァレンティーヌ他

洋書【スタートレック・エンサイクロペディア(未来へのリファレンスガイド)】ポケット・ブックス(平成6年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
ポケット・ブックス・発行/’94年
サイズ縦約28×横約21,5×幅約2,5センチ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、ポケット・ブックス・発行/’94年
サイズ縦約28×横約21,5×幅約2,5センチ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ等一部あり。

わたしたちの手話 (10冊+総さくいん)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300
全日本ろうあ連盟、平13、11冊
(10冊+総さくいん)1に名前書入有・第46刷他・カバーすれ薄汚れ少し有・良好・新書判・110頁・他 Hpz728*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしたちの手話 (10冊+総さくいん)

3,300
全日本ろうあ連盟 、平13 、11冊
(10冊+総さくいん)1に名前書入有・第46刷他・カバーすれ薄汚れ少し有・良好・新書判・110頁・他 Hpz728*6

月刊歌謡曲 7月号 通巻115号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
田中律子 (表紙写真)、ブティック社、1988年、1
裸 一部角折れ シミ ヤケ 汚れ 【検索用:楽譜 スコア 特集(酒井法子EP全曲集 バービーボーイズ ギンギンロックバンドEPデビュー曲集 ピアノアレンジ・光GENJIにチャレンジ) 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊歌謡曲 7月号 通巻115号

1,100
田中律子 (表紙写真) 、ブティック社 、1988年 、1
裸 一部角折れ シミ ヤケ 汚れ 【検索用:楽譜 スコア 特集(酒井法子EP全曲集 バービーボーイズ ギンギンロックバンドEPデビュー曲集 ピアノアレンジ・光GENJIにチャレンジ) 】

アフリカを知る事典

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
伊藤純一郎他監修、平凡社、1999年、604、21.6x15.6cm
1999年9月1日新訂増補版第1刷発行。大学図書館除籍本。天の部分に大学のスタンプ、背にリファレンスナンバーあります。本体、本文はきれいです。
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
伊藤純一郎他監修 、平凡社 、1999年 、604 、21.6x15.6cm
1999年9月1日新訂増補版第1刷発行。大学図書館除籍本。天の部分に大学のスタンプ、背にリファレンスナンバーあります。本体、本文はきれいです。 国内のみ送料無料です。

イギリスの小説 上、下 2冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
ウォルター・アレン 和知誠之助監修 和知誠之助他訳、 文理、1976
カバーなし※図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリスの小説 上、下 2冊

1,400
ウォルター・アレン 和知誠之助監修 和知誠之助他訳、 文理 、1976
カバーなし※図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。

ニュークリティシズム辞典 A DICTIONARY OF NEW CRITICSM <研究社レファレンス・ブックス>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,580
小川和夫 橋口稔 共編、研究社、昭和36年、209p、小B6判、1冊
初版 函 カバー
函 背ヤケ縁少擦れ(画像参照)、天などヤケ汚れ
本 カバー背など少ヤケ・平シミ、天少ヤケ、小口少シミ(画像参照)がありますが、本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
新批評の用語・術語を集めた辞書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,580
小川和夫 橋口稔 共編 、研究社 、昭和36年 、209p 、小B6判 、1冊
初版 函 カバー 函 背ヤケ縁少擦れ(画像参照)、天などヤケ汚れ 本 カバー背など少ヤケ・平シミ、天少ヤケ、小口少シミ(画像参照)がありますが、本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 新批評の用語・術語を集めた辞書です

オンリー・イエスタディ : 1920年代・アメリカ <筑摩叢書 304>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
F.L.アレン 著 ; 藤久ミネ 訳、筑摩書房、1987 8刷、377, 8p、19cm、1冊
ソフトカバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、背天ヘリ少ヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ稍多く、経年状態並、送料¥300、1975年発行の改訳新版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オンリー・イエスタディ : 1920年代・アメリカ <筑摩叢書 304>

1,000
F.L.アレン 著 ; 藤久ミネ 訳 、筑摩書房 、1987 8刷 、377, 8p 、19cm 、1冊
ソフトカバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、背天ヘリ少ヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ稍多く、経年状態並、送料¥300、1975年発行の改訳新版

ビル・クリントン

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
ジョナサン・ポーティス, チャールズ・F.アレン 著 ; 森山太郎 訳、講談社、1992.12.8 ・・・
初版 帯付 カバー付 書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビル・クリントン

800 (送料:¥300~)
ジョナサン・ポーティス, チャールズ・F.アレン 著 ; 森山太郎 訳 、講談社 、1992.12.8 第1刷 、382p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

オンリー・イエスタディ : 1920年代・アメリカ  <筑摩叢書> <筑摩叢書 304>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
F.L.アレン 著 ; 藤久ミネ 訳、筑摩書房、1987年4月、377, 8p、19cm
3刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体天商店シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オンリー・イエスタディ : 1920年代・アメリカ  <筑摩叢書> <筑摩叢書 304>

1,800
F.L.アレン 著 ; 藤久ミネ 訳 、筑摩書房 、1987年4月 、377, 8p 、19cm
3刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体天商店シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

暗い時代の人々 <河出・現代の名著> 改訂版新装.

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
H.アレント 著 ; 阿部斉 訳、河出書房新社、338p、20cm
カバー擦れ、薄ヨゴレ、天、小口にシミ・ページ内マーカーでカキコミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
H.アレント 著 ; 阿部斉 訳 、河出書房新社 、338p 、20cm
カバー擦れ、薄ヨゴレ、天、小口にシミ・ページ内マーカーでカキコミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

教育とコンミュニティ

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
ロイド・アレン・クック 著 ; 五来要人 訳、リスナー社、昭和25、481p、22cm
函の角当たり跡、本体良、カバー /送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育とコンミュニティ

2,000
ロイド・アレン・クック 著 ; 五来要人 訳 、リスナー社 、昭和25 、481p 、22cm
函の角当たり跡、本体良、カバー /送料レターパックプラス

Microsoft Cハンディ・マニュアル : Ver.3 <ハンディ・リファレンス 10>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥310~)
塚越一雄 著、ナツメ社、1987年、297p、19cm
カバー少スレ。カバー少くすみ、少汚れ。少ヤケ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,200円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥310~)
塚越一雄 著 、ナツメ社 、1987年 、297p 、19cm
カバー少スレ。カバー少くすみ、少汚れ。少ヤケ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,200円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

暗い時代の人々 <ちくま学芸文庫> <ちくま学芸文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
ハンナ・アレント 著 ; 阿部齊 訳、筑摩書房、2017年5月、447p、15cm
7刷  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

20世紀初頭、ドイツが右傾化していく時代を、アレントは暗い時代として定義する。
その暗い時代のドイツに生きた、知識人を中心にした人々について、この本で記している。
あらかじめ、本にする為に書かれたものではないので、その記述内容は一様ではない。
ヤスパース、ベンヤミン、ブレヒトなどのポピュラーな人物も入れば、
アイザック・ディネセン、ランダル・ジャレルなどの、あまり有名でない人の名前もある。
いずれの人物についても、アレントの独特の複雑な文章によって、容赦なく語られている。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暗い時代の人々 <ちくま学芸文庫> <ちくま学芸文庫>

1,000
ハンナ・アレント 著 ; 阿部齊 訳 、筑摩書房 、2017年5月 、447p 、15cm
7刷  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 20世紀初頭、ドイツが右傾化していく時代を、アレントは暗い時代として定義する。 その暗い時代のドイツに生きた、知識人を中心にした人々について、この本で記している。 あらかじめ、本にする為に書かれたものではないので、その記述内容は一様ではない。 ヤスパース、ベンヤミン、ブレヒトなどのポピュラーな人物も入れば、 アイザック・ディネセン、ランダル・ジャレルなどの、あまり有名でない人の名前もある。 いずれの人物についても、アレントの独特の複雑な文章によって、容赦なく語られている。

CA-Realizerプログラミングハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,140 (送料:¥300~)
創知社ハイテックライツ 編著、創知社、230
1994年初版。※線引き書込みがあります。ヤケと多少スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,140 (送料:¥300~)
創知社ハイテックライツ 編著 、創知社 、230
1994年初版。※線引き書込みがあります。ヤケと多少スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

海潮音 : 上田敏訳詩集 <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
上田敏(訳)、新潮社、昭和41、181p、16cm
18刷 帯 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
上田敏(訳) 、新潮社 、昭和41 、181p 、16cm
18刷 帯 経年並
  • 単品スピード注文

Valentino Thirty Years of Magic

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,500 (送料:¥800~)
Marie-Paule Pelle Patrick Mauries (著)、Abbeville P・・・
B+ ハードカバー、カバー少キズ、ページ問題なし

「ヴァレンティノ:30年にわたる魔法」

現代イタリアを代表する最高のクチュリエの人生とキャリアを明らかにする。本書は、彼の素晴らしい衣装、オブジェ、インテリアに至るまで、ヴァレンティノの世界を余すところなく網羅。

長年にわたり蓄積された膨大な写真アーカイブも掲載。写真には、ファッション写真界の巨匠たち、最も有名なモデルたち、そしてジャクリーン・オナシスからエリザベス・テイラーに至るまで、セレブリティの錚々たる面々が登場。


また、1960年から現在に至るまで2万点以上に及ぶ最重要デザインの中から厳選された250点のスケッチを掲載。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥800~)
Marie-Paule Pelle Patrick Mauries (著) 、 Abbeville Press 、1991 、336pages 、34*25cm
B+ ハードカバー、カバー少キズ、ページ問題なし 「ヴァレンティノ:30年にわたる魔法」 現代イタリアを代表する最高のクチュリエの人生とキャリアを明らかにする。本書は、彼の素晴らしい衣装、オブジェ、インテリアに至るまで、ヴァレンティノの世界を余すところなく網羅。 長年にわたり蓄積された膨大な写真アーカイブも掲載。写真には、ファッション写真界の巨匠たち、最も有名なモデルたち、そしてジャクリーン・オナシスからエリザベス・テイラーに至るまで、セレブリティの錚々たる面々が登場。 また、1960年から現在に至るまで2万点以上に及ぶ最重要デザインの中から厳選された250点のスケッチを掲載。
  • 単品スピード注文

花と果物のクロスステッチ

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
戸塚貞子 著、啓佑社、80p、26cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
戸塚貞子 著 、啓佑社 、80p 、26cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー