文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イオ」の検索結果
88,120件

マルクス主義と新しい現実特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ディオゲネス 第4号、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス主義と新しい現実特集

2,200
ディオゲネス 第4号 、1970

ライオンのめがね 講談社の絵本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
武井武雄、興田準一、昭33
ハジシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンのめがね 講談社の絵本

3,300
武井武雄、興田準一 、昭33
ハジシミ

ライオンのめがね 清水崑挿画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
石川湧訳、ヴィルドラック、昭21
重版 記名 日付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンのめがね 清水崑挿画

3,300
石川湧訳、ヴィルドラック 、昭21
重版 記名 日付

2枚オリパンフ 滝廉太郎記念大音楽会

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
日比谷公会堂、1950
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2枚オリパンフ 滝廉太郎記念大音楽会

5,500
日比谷公会堂 、1950

講談社の絵本 うかれバイオリン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
嶺田弘、宇野浩二、昭31
カド・ベージ少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

講談社の絵本 うかれバイオリン

2,750
嶺田弘、宇野浩二 、昭31
カド・ベージ少欠

バイオインフォマティクス事典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
6,000
日本バイオインフォマティクス学会、共立出版、1冊
カバー、A5判、2006年初版発行、未読品です、「管理番号117-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイオインフォマティクス事典

6,000
日本バイオインフォマティクス学会 、共立出版 、1冊
カバー、A5判、2006年初版発行、未読品です、「管理番号117-6」

アッカルド ヴァイオリンを語る

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
サルヴァトーレ・アッカルド、平1
カバー 174P 音楽之友社 小畑恒夫訳
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アッカルド ヴァイオリンを語る

3,300
サルヴァトーレ・アッカルド 、平1
カバー 174P 音楽之友社 小畑恒夫訳

Handbook for Sound Engineers: The New Audio Cyclopedia (サウンドエンジニアのためのハンドブック 新しいオーディオ百科事典)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
19,000
Glen Ballou、Howard W. Sams & Co.、1988年、1247頁、A5判ハー・・・
洋書(英語) カバー少傷みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Handbook for Sound Engineers: The New Audio Cyclopedia (サウンドエンジニアのためのハンドブック 新しいオーディオ百科事典)

19,000
Glen Ballou 、Howard W. Sams & Co. 、1988年 、1247頁 、A5判ハードカバー
洋書(英語) カバー少傷みあり

西欧の思念

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,800
中野幸次 著、南窓社、1977.12、217p、20cm
函(やけ)付 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧の思念

2,800
中野幸次 著 、南窓社 、1977.12 、217p 、20cm
函(やけ)付 天地・小口やけ

MJ 無線と実験 2011年4月号 特集 現代デジタルオーディオ事情

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
誠文堂新光社、2011、1
現代デジタルオーディオ CD再生からPC再生まで他 表紙スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MJ 無線と実験 2011年4月号 特集 現代デジタルオーディオ事情

880
、誠文堂新光社 、2011 、1
現代デジタルオーディオ CD再生からPC再生まで他 表紙スレ

イタリアの印象派マッキアイオーリ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修、読売新聞社、278p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修 、読売新聞社 、278p 、26cm
  • 単品スピード注文

白いオホーツク 創映選書8

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
500
菊地慶一、創映出版、1973、1
初版 ビニルカバー 帯背ヤケ 222P 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白いオホーツク 創映選書8

500
菊地慶一 、創映出版 、1973 、1
初版 ビニルカバー 帯背ヤケ 222P 

パイオニア -技術の向こうに感動がある-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
経済界「ポケット社史」編集委員会、経済界、平成5年、1冊
新書判、カバー、229頁、表紙にしばり跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
経済界「ポケット社史」編集委員会 、経済界 、平成5年 、1冊
新書判、カバー、229頁、表紙にしばり跡

冒険まんが ライオン少年(赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

ディオニューソス

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
13,200
アンリ・ジャンメール、言叢社、1991年、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方少々しみ 数頁角少々よれ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディオニューソス

13,200
アンリ・ジャンメール 、言叢社 、1991年 、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方少々しみ 数頁角少々よれ 本体良

日本語の発想 語源・イディオム

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
710
白石大二、東京堂、36、1
東京堂 昭和36年 函(背ヤケ、角傷) 本体は[保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語の発想 語源・イディオム

710
白石大二 、東京堂 、36 、1
東京堂 昭和36年 函(背ヤケ、角傷) 本体は[保存状態:普通]

パッラーディオの建築

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,500
ジェームズ・S・アッカーマン、彰国社、1979
初版 カバー 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パッラーディオの建築

2,500
ジェームズ・S・アッカーマン 、彰国社 、1979
初版 カバー 「状態・可」

片桐哲追憶

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
片桐芳子[ほか]編著、者不明、117p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
片桐芳子[ほか]編著 、者不明 、117p 、22cm
  • 単品スピード注文

発酵からニューバイオテクノロジーへ アミノ酸•核酸集談会30年記念講演集

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
(財)バイオインダストリー協会、昭63年
謹呈本 印有り 背少退色
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

発酵からニューバイオテクノロジーへ アミノ酸•核酸集談会30年記念講演集

2,800
、(財)バイオインダストリー協会 、昭63年
謹呈本 印有り 背少退色

桝谷英哉のオーディオマニアが頼りにする本—あなたの豊かなオーディオライフのために(遺稿)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
桝谷英哉、ブックメイツ、2001
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桝谷英哉のオーディオマニアが頼りにする本—あなたの豊かなオーディオライフのために(遺稿)

4,170
桝谷英哉 、ブックメイツ 、2001
初カバ/並

別冊アスティオン それぞれの山崎正和

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
CCCメディアハウス、2000
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊アスティオン それぞれの山崎正和

800
、CCCメディアハウス 、2000
初版 カバー 帯 「状態・良い」

芸術と生命

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
900
梅原猛、岩波書店、平成10、340頁、B六、1冊
ディオニュソスに魅せられて カバー 340頁 定価2800円 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術と生命

900
梅原猛 、岩波書店 、平成10 、340頁 、B六 、1冊
ディオニュソスに魅せられて カバー 340頁 定価2800円 自店分類:小説・評論

稿本 慶應義塾幼稚舎史

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
慶應義塾幼稚舎編・発行、昭40、1冊
函ヤケ・裂ケ目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稿本 慶應義塾幼稚舎史

1,000
慶應義塾幼稚舎編・発行 、昭40 、1冊
函ヤケ・裂ケ目

ライオンズクラブ事務局員スクールテキスト

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
キャビネット事務局、キャビネット事務局、1978
日本ライオンズの地区割他、大判122頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ライオンズクラブ事務局員スクールテキスト

2,860
キャビネット事務局 、キャビネット事務局 、1978
日本ライオンズの地区割他、大判122頁、経年劣化

空まーいオキナワ大空散歩 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
岡田和也、ボーダーインク、2016/2、96頁、A5変判
帯欠・カバー薄くキズ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空まーいオキナワ大空散歩 1刷

1,100
岡田和也 、ボーダーインク 、2016/2 、96頁 、A5変判
帯欠・カバー薄くキズ

インディオの歌 ユパンキ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,575
ソンコ・マージュ訳、旺文社、昭54
初版カバー1979年旺文社文庫643
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インディオの歌 ユパンキ

1,575
ソンコ・マージュ訳 、旺文社 、昭54
初版カバー1979年旺文社文庫643

季刊・ネットオーディオNet Audio(2013年vol.9)スマホで聴くワイヤレスオーディオ。ハイレゾ音源ガイド100

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
㈱音元社、2013SPRING
CD等の付録欠品、少使用感
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、㈱音元社 、2013SPRING
CD等の付録欠品、少使用感

冒険まんが ライオン少年  (赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

冒険まんが ライオン少年  (赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

近代医学の発達

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
R・H・シュライオック 大城功訳、平凡社、1974
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代医学の発達

1,500
R・H・シュライオック 大城功訳 、平凡社 、1974
初版 函 「状態・可」

冒険まんが ライオン少年  (赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

追憶井上靖 <毎日グラフ別冊>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
毎日新聞社、平成3、130p、30cm
少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追憶井上靖 <毎日グラフ別冊>

800 (送料:¥185~)
、毎日新聞社 、平成3 、130p 、30cm
少痛み
  • 単品スピード注文

らいおん物語  <限定300部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
22,000
岸田衿子、昭32、1冊
限定300部 帙入 書肆ユリイカ刊。元パラフィン紙付(経年の変色あり)。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

らいおん物語  <限定300部>

22,000
岸田衿子 、昭32 、1冊
限定300部 帙入 書肆ユリイカ刊。元パラフィン紙付(経年の変色あり)。

1990 NIPPON SERIES CHAMPIONS SEIBU LIONS <6>

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
西武ライオンズ、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1990 NIPPON SERIES CHAMPIONS SEIBU LIONS <6>

2,500
、西武ライオンズ 、1冊

Fmfan 北海道版 1986年No.7 ’86年春のオーディオ特大号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
ディオンヌ・ワーウィック、スティーヴィー・ニックス、アン・ピガール、共同通信社、昭61、1
少線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fmfan 北海道版 1986年No.7 ’86年春のオーディオ特大号

610
ディオンヌ・ワーウィック、スティーヴィー・ニックス、アン・ピガール 、共同通信社 、昭61 、1
少線引き有

カカシの夏休み (ライオン先生・未来)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
重松清、文藝春秋、平13、1冊
2刷カバー帯 状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カカシの夏休み (ライオン先生・未来)

710
重松清 、文藝春秋 、平13 、1冊
2刷カバー帯 状態並上

ロックのパイオニア1 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
ハリー・サムラル 深津和道訳、東亜音楽社、1996/7、181頁、A5判
帯欠・天少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロックのパイオニア1 1刷

550
ハリー・サムラル 深津和道訳 、東亜音楽社 、1996/7 、181頁 、A5判
帯欠・天少シミ

セノオバイオリン楽譜 No.506 ユモレスク

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,650
ドウボルシャック作曲、セノオ音楽出版社、大13、6p、A4、1冊
6版 表紙に小書入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ドウボルシャック作曲 、セノオ音楽出版社 、大13 、6p 、A4 、1冊
6版 表紙に小書入

穀物・いも・牧草類の増殖と育種 最新バイオテクノロジー全書1

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,030
最新バイオテクノロジー全書編集委員会編、農業図書、1992、1
B5・266頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穀物・いも・牧草類の増殖と育種 最新バイオテクノロジー全書1

2,030
最新バイオテクノロジー全書編集委員会編 、農業図書 、1992 、1
B5・266頁・カバー

慶應の政治学  地域研究-慶應義塾創立一五〇年記念法学部論文集-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
慶應義塾大学法学部、慶應義塾大学出版会、2008、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

慶應の政治学  地域研究-慶應義塾創立一五〇年記念法学部論文集-

2,300
慶應義塾大学法学部 、慶應義塾大学出版会 、2008 、1冊
日焼け

Fiddler on the Roof ミュージカル 屋根の上のヴァイオリン弾き パンフレット

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
東宝、昭和61年(1986年)、82P、23.7X25.2X0.5cm
表紙にシミ、ヨゴレ、角オレあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、東宝 、昭和61年(1986年) 、82P 、23.7X25.2X0.5cm
表紙にシミ、ヨゴレ、角オレあり 

Folklore Del Sur (CD) カルロス・ディ・フルヴィオ

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
カルロス・ディ・フルヴィオ(ギター)、ソニー・ミュージック、2002、1
*カルロス・ディ・フルヴィオ(アンデス音楽) CD1枚 ケース付 ディスク視認キズなし 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Folklore Del Sur (CD) カルロス・ディ・フルヴィオ

5,000
カルロス・ディ・フルヴィオ(ギター) 、ソニー・ミュージック 、2002 、1
*カルロス・ディ・フルヴィオ(アンデス音楽) CD1枚 ケース付 ディスク視認キズなし 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

慶應義塾体育会年表  創立85周年記念

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,500 (送料:¥600~)
慶応義塾体育会、1977、425p
B5函 函が少ヤケ 小口に微自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

慶應義塾体育会年表  創立85周年記念

3,500 (送料:¥600~)
、慶応義塾体育会 、1977 、425p
B5函 函が少ヤケ 小口に微自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

あばれんぼうのこどもライオン 旺文社こどもの本

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,540
花岡大学 文 大野隆也 絵、旺文社、1979年、1冊
カバーヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ 天シミ 見返しヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,540
花岡大学 文 大野隆也 絵 、旺文社 、1979年 、1冊
カバーヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ 天シミ 見返しヤケ 

敗北のヴィオランス 全共闘挫折の実態

鴨書店
 東京都北区上十条
2,500 (送料:¥200~)
クロード・トーギ / 編著、合同美術出版、1969、1
新書判・表紙ヤケ、ヨゴレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ・253頁・定価330円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
クロード・トーギ / 編著 、合同美術出版 、1969 、1
新書判・表紙ヤケ、ヨゴレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ・253頁・定価330円
  • 単品スピード注文

La Canzone di Garibaldi (La notte di Caprera) (イタリア語)ダンヌンツィオ「ガリバルディのカンツォーネ」(カプレーラ島の夜」

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
4,800
Gabriele D'Annunzio (ガブリエーレ・ダンヌンツィオ)、Fratelli Trev・・・
並製 表紙・裏表紙端少イタミ(裏表紙に見返しページ貼付) 背少イタミ ページ角少欠け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
Gabriele D'Annunzio (ガブリエーレ・ダンヌンツィオ) 、Fratelli Treves (Milano) 、1919 、64p 、29 cm
並製 表紙・裏表紙端少イタミ(裏表紙に見返しページ貼付) 背少イタミ ページ角少欠け

ヴァイオリンの魅力と謎

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
佐々木庸一、音楽之友社、昭63
5刷 B6判カバ 297頁 カバの背に日焼けによる褪色少しあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
佐々木庸一 、音楽之友社 、昭63
5刷 B6判カバ 297頁 カバの背に日焼けによる褪色少しあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

ライオン、草原に生きる : 四年間の観察

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
ブライアン・バートラム 著 ; 小野さやか 訳、早川書房、昭和59年11月初版、298頁、B6判、1・・・
全体的に強いヤケ・シミ有(天小口はシミ汚れ多数有)。帯に傷み有。カバーに薄汚れ・角縁に少傷み有。天小口に汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオン、草原に生きる : 四年間の観察

900 (送料:¥300~)
ブライアン・バートラム 著 ; 小野さやか 訳 、早川書房 、昭和59年11月初版 、298頁 、B6判 、1冊
全体的に強いヤケ・シミ有(天小口はシミ汚れ多数有)。帯に傷み有。カバーに薄汚れ・角縁に少傷み有。天小口に汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

よくわかるオーディオコンポの楽しみ方 : 見分ける・生かす92のポイント <サンシャインブックス>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
細谷信二 著、教育出版センター、昭和56、206頁、19cm
第2刷、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
細谷信二 著 、教育出版センター 、昭和56 、206頁 、19cm
第2刷、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

熊本十三年

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥185~)
村尾澤夫 著、村尾澤夫、1998.11、199p、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 やや縛り跡有 カバー上部少ヨレ有 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本十三年

1,900 (送料:¥185~)
村尾澤夫 著 、村尾澤夫 、1998.11 、199p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 やや縛り跡有 カバー上部少ヨレ有 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー