文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウ ド」の検索結果
637,277件

関東ハンドボール協会三十周年記念誌 追録「審判員名簿」付

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
関東ハンドボール協会、関東ハンドボール協会、昭 59、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
関東ハンドボール協会 、関東ハンドボール協会 、昭 59 、1冊

エリザベス朝史劇と国家表象

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,680 (送料:¥360~)
佐野隆弥 著、九州大学出版会、2015年、341,24p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ有 汚れ小 カバー痛み・ヤケ小 小口痛み小 25003B1116
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリザベス朝史劇と国家表象

4,680 (送料:¥360~)
佐野隆弥 著 、九州大学出版会 、2015年 、341,24p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ有 汚れ小 カバー痛み・ヤケ小 小口痛み小 25003B1116
  • 単品スピード注文

小学校の理科 <子どものしあわせ学習シリーズ>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
玉田泰太郎編著、草土文化、2冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
玉田泰太郎編著 、草土文化 、2冊 、19cm
  • 単品スピード注文

クロスバイク最新購入ガイド : 主要25ブランドのバイク120台一挙掲載! <COSMIC MOOK>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,500
コスミック、2012、111p、30cm、1
概ね良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クロスバイク最新購入ガイド : 主要25ブランドのバイク120台一挙掲載! <COSMIC MOOK>

2,500
、コスミック 、2012 、111p 、30cm 、1
概ね良好です。

現代の労働組合運動論講座 : 真の労働戦線統一への道

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
労働者教育協会編、学習の友社、1982、287p、19cm、1
初版 カバー 状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の労働組合運動論講座 : 真の労働戦線統一への道

1,220
労働者教育協会編 、学習の友社 、1982 、287p 、19cm 、1
初版 カバー 状態良好

現代思想 2003年11月臨時増刊 --総特集: サイード--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
青土社、2003年、198p、23cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代思想 2003年11月臨時増刊 --総特集: サイード--

800 (送料:¥320~)
、青土社 、2003年 、198p 、23cm 、1冊
  • 単品スピード注文

工芸指導所年報 昭和25年度 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
工芸指導所、昭26、28頁、1冊
28頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工芸指導所年報 昭和25年度 

5,200
工芸指導所 、昭26 、28頁 、1冊
28頁 

こうすれば伸びる発達の遅れた子どもの指導法 <障害児教育にチャレンジ 7>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
上岡一世 著、明治図書、1990年、131p、21cm
カバー少ヤケ・下部角少キズ・上部少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こうすれば伸びる発達の遅れた子どもの指導法 <障害児教育にチャレンジ 7>

350
上岡一世 著 、明治図書 、1990年 、131p 、21cm
カバー少ヤケ・下部角少キズ・上部少ヨレ。

EPレコード 海のトリトン クラウン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
須藤リカ他、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 海のトリトン クラウン

2,750
須藤リカ他 、1972

野営章 (技能章ガイドブックシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
ボーイスカウト日本連盟、61
平成10年6刷。天地小口に薄いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
、ボーイスカウト日本連盟 、61
平成10年6刷。天地小口に薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

こうふくな王子 (スーパーワイド絵本 チャイルド世界名作館8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,230 (送料:¥300~)
ワイルド 作 ; 西本鶏介 文 ; 伊藤悌夫 絵、チャイルド本社、46
2006年第2刷発行。大型本。※カバーなし、裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,230 (送料:¥300~)
ワイルド 作 ; 西本鶏介 文 ; 伊藤悌夫 絵 、チャイルド本社 、46
2006年第2刷発行。大型本。※カバーなし、裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ドイツ語基本単語と公式 : 実用入門

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
有田潤著、三修社、1983年、230頁、18cm
第9版、ヤケシミ、若干反り、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
有田潤著 、三修社 、1983年 、230頁 、18cm
第9版、ヤケシミ、若干反り、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ハーバード・ビジネススクールの〈人間行動学〉講義

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
660
ポール・R. ローレンス, ニティン・ノーリア 著、ダイレクト、2013、383p、21cm
初版 カバー 帯つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハーバード・ビジネススクールの〈人間行動学〉講義

660
ポール・R. ローレンス, ニティン・ノーリア 著 、ダイレクト 、2013 、383p 、21cm
初版 カバー 帯つき

インドネシアのイスラーム改革主義運動 : アラブ人コミュニティの教育活動と社会統合

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
山口元樹著、慶應義塾大学出版会、2018、ix, 282p、22cm、1
カバー付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドネシアのイスラーム改革主義運動 : アラブ人コミュニティの教育活動と社会統合

5,000 (送料:¥430~)
山口元樹著 、慶應義塾大学出版会 、2018 、ix, 282p 、22cm 、1
カバー付き。
  • 単品スピード注文

光明真言土砂勧信記 巻下

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,500
(釈)明惠作、村上勘兵衛、延寶3年、B5版和装24丁
ヤケ 表紙シミ 題箋附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

光明真言土砂勧信記 巻下

3,500
(釈)明惠作 、村上勘兵衛 、延寶3年 、B5版和装24丁
ヤケ 表紙シミ 題箋附

とびっきりの、どんぶり

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
700
小林ケンタロウ 著、文化出版局、95p、20×21cm
カバーに薄ヤケスレ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

とびっきりの、どんぶり

700
小林ケンタロウ 著 、文化出版局 、95p 、20×21cm
カバーに薄ヤケスレ、天地小口に薄ヤケ、

動物の生体膜<Asakura-Arnold biology29>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
A.P.M.ロックウッド 著 ; 長野敬, 川村越 訳、朝倉書店、102
ヤケシミ汚れがあります。線引きがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
A.P.M.ロックウッド 著 ; 長野敬, 川村越 訳 、朝倉書店 、102
ヤケシミ汚れがあります。線引きがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

書とはどういう芸術か(筆触の美学)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
石川九揚、中公新書、1994・12・20初版、1冊
本の状態(良)新書判。書の美の源泉はどこにあり書の価値はどこから生じるのか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書とはどういう芸術か(筆触の美学)

450
石川九揚 、中公新書 、1994・12・20初版 、1冊
本の状態(良)新書判。書の美の源泉はどこにあり書の価値はどこから生じるのか

酵素療法ハンドブック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
科研化学編集、科研化学、10, 319, 4p、22cm
カバー破れ、シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
科研化学編集 、科研化学 、10, 319, 4p 、22cm
カバー破れ、シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

どんぐり天狗の少年の顔の絵 3×3,8cmのボードに19枚と少女の絵1枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
44,000
うしおそうじ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どんぐり天狗の少年の顔の絵 3×3,8cmのボードに19枚と少女の絵1枚

44,000
うしおそうじ

レジャー消費行動

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
G.フィスク 著 ; 巻正平 訳、ダイヤモンド社、204p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,894 (送料:¥360~)
G.フィスク 著 ; 巻正平 訳 、ダイヤモンド社 、204p 、19cm
  • 単品スピード注文

ドイツ農業革命の研究 全2巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥600~)
及川順著、及川博、2007年、22cm、2冊
函入。経年並
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ農業革命の研究 全2巻

2,800 (送料:¥600~)
及川順著 、及川博 、2007年 、22cm 、2冊
函入。経年並
  • 単品スピード注文

アメリカの郵便労働者

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
ウィリアム・C.ドハティー/小山泰蔵訳、通信教育振興会、昭37、1冊
函欠 ノド少傷 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの郵便労働者

2,030
ウィリアム・C.ドハティー/小山泰蔵訳 、通信教育振興会 、昭37 、1冊
函欠 ノド少傷 本文良好 A5

歴史教科書をどうつくるか

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
永原慶二 著、岩波書店、245p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
永原慶二 著 、岩波書店 、245p 、19cm
  • 単品スピード注文

小学校の道徳生活指導の実際

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700
杉山穣著、明治図書、昭33、371p、19cm
カバーだいぶヤケ、本ヤケ・シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小学校の道徳生活指導の実際

700
杉山穣著 、明治図書 、昭33 、371p 、19cm
カバーだいぶヤケ、本ヤケ・シミ

How toドールハウス : 楽しいミニチュアランドへの招待

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
村上一昭 著、じゃこめてい、1996.4、102p、27cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
村上一昭 著 、じゃこめてい 、1996.4 、102p 、27cm

RUBBER TRIP 東日本自動車観光ガイド 英文、料金表付

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,720
日章自動車合資会社、戦前、20、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

RUBBER TRIP 東日本自動車観光ガイド 英文、料金表付

6,720
日章自動車合資会社 、戦前 、20 、1冊

どどいつ入門

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
中道風迅洞、1986
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どどいつ入門

2,750
中道風迅洞 、1986
初版 カバ 帯

資料労働運動史 昭和58年 前見返しにメモ書 本文良好

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
労働省編、労務行政研究所、昭62、1冊
函欠 27x9cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料労働運動史 昭和58年 前見返しにメモ書 本文良好

7,000
労働省編 、労務行政研究所 、昭62 、1冊
函欠 27x9cm

仏事Q&A 浄土宗

光輪社
 福岡県筑後市和泉
1,320
浄土宗総合研究所、国書刊行会、平成27年9月16日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
浄土宗総合研究所 、国書刊行会 、平成27年9月16日

ふんどし校長 <創作子どもの文学>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
600 (送料:¥185~)
川村たかし 作 ; 小坂しげる 絵、偕成社、154p、22cm
1974年発行。表紙カバーなし。ハードカバー縁に少傷。全体に経年によるヤケ・フチヤケ。天に少経年ジミ、。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
川村たかし 作 ; 小坂しげる 絵 、偕成社 、154p 、22cm
1974年発行。表紙カバーなし。ハードカバー縁に少傷。全体に経年によるヤケ・フチヤケ。天に少経年ジミ、。
  • 単品スピード注文

「ウルドゥー文学を味わう」報告書 <Asia Center Lecture Series>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
国際交流基金アジアセンター編集責任、国際交流基金アジアセンター、1996年、126p、30cm
本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
国際交流基金アジアセンター編集責任 、国際交流基金アジアセンター 、1996年 、126p 、30cm
本文に書き込み等はございません。

転経行道願往生浄土法事讃 2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,000
善導集記、江戸期、26.6×18.8cm、2冊揃
大本 題簽痛 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

転経行道願往生浄土法事讃 2冊揃

4,000
善導集記 、江戸期 、26.6×18.8cm 、2冊揃
大本 題簽痛 少虫損

大中山13遺跡 : 七飯町 一般国道5号函館新道(自専道)工事用地内埋蔵文化財発掘調査報告書 3 <北海道埋蔵文化財センター調査報告書>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
北海道埋蔵文化財センター編集、北海道埋蔵文化財センター、平成8、73pages、30cm
B-- 表紙ヤケ、ページ問題なし、奥付に印
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大中山13遺跡 : 七飯町 一般国道5号函館新道(自専道)工事用地内埋蔵文化財発掘調査報告書 3 <北海道埋蔵文化財センター調査報告書>

1,200 (送料:¥300~)
北海道埋蔵文化財センター編集 、北海道埋蔵文化財センター 、平成8 、73pages 、30cm
B-- 表紙ヤケ、ページ問題なし、奥付に印
  • 単品スピード注文

まあちゃんのまほう こどものとも 年中向き

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
900
たかどのほうこ、福音館書店、1992年、1冊
初版、28ページ、B5判横、状態良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

まあちゃんのまほう こどものとも 年中向き

900
たかどのほうこ 、福音館書店 、1992年 、1冊
初版、28ページ、B5判横、状態良好

曹洞宗僧堂清規集成 : 道元禅の修道法 : 傍訳 全三冊揃い

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
15,000 (送料:¥700~)
新井勝龍, 大田大穣 監修 ; 中野東禅 編著、四季社A5版、平成14,15年、335p、22cm、・・・
初版箱カバー 帯の背ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥700~)
新井勝龍, 大田大穣 監修 ; 中野東禅 編著 、四季社A5版 、平成14,15年 、335p 、22cm 、全三冊
初版箱カバー 帯の背ヤケ
  • 単品スピード注文

ハリウッドのことを話そう<植草甚一スクラップ・ブック 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
植草甚一 著、晶文社、267
帯付。強いヤケと汚れ傷みがあります。月報付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
植草甚一 著 、晶文社 、267
帯付。強いヤケと汚れ傷みがあります。月報付き。
  • 単品スピード注文

こどものとも しょうぼうてい しゅつどうせよ (こどものとも知識の本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
渡辺茂男(作)/柳原良平(絵)、福音館書店、1964、1
横長本。ハードカバー装。ビニールカバーイタミ、少ヨゴレ。本体表紙日焼け、少イタミ有。帯。本体経年並。初版。定価280円。ベージュ色表紙。薄本。(こどものとも知識の本版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こどものとも しょうぼうてい しゅつどうせよ (こどものとも知識の本)

1,100
渡辺茂男(作)/柳原良平(絵) 、福音館書店 、1964 、1
横長本。ハードカバー装。ビニールカバーイタミ、少ヨゴレ。本体表紙日焼け、少イタミ有。帯。本体経年並。初版。定価280円。ベージュ色表紙。薄本。(こどものとも知識の本版)。●

デイヴィド・リカードウ全集 第2巻 マルサス経済学原理評注

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
鈴木鴻一郎訳、雄松堂書店、1971、579, 13p、22cm
函あり ヤケ・ヨゴレ少々 季報あり 送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
鈴木鴻一郎訳 、雄松堂書店 、1971 、579, 13p 、22cm
函あり ヤケ・ヨゴレ少々 季報あり 送料実費

所見から考えるぶどう膜炎 <眼科臨床エキスパート / 吉村長久, 後藤浩, 谷原秀信, 天野史郎 シリーズ編集> 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
15,000 (送料:¥0~)
園田康平, 後藤浩 編、医学書院、294p、26cm
国内送料無料
2013年4月1日 初版 第1刷
わずかにスレが見られますが中身は書き込みなどなくとても綺麗です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥0~)
園田康平, 後藤浩 編 、医学書院 、294p 、26cm
国内送料無料 2013年4月1日 初版 第1刷 わずかにスレが見られますが中身は書き込みなどなくとても綺麗です。
  • 単品スピード注文

日本の労働組合運動をどう建てなおすか : 労働戦線統一/春闘再構築/大衆運動の法則性

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
中西五洲 著、全日自労建設一般労働組合、1981、230p、19cm、一冊
初版  カバー僅少ヤケ 帯少傷み(裂れ目・スレ) 天に薄シミ 本文美 管【G-9・251220
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の労働組合運動をどう建てなおすか : 労働戦線統一/春闘再構築/大衆運動の法則性

2,200
中西五洲 著 、全日自労建設一般労働組合 、1981 、230p 、19cm 、一冊
初版  カバー僅少ヤケ 帯少傷み(裂れ目・スレ) 天に薄シミ 本文美 管【G-9・251220

心と体を育てる格技・武道の指導 <体育・スポーツ教育実践講座 9>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
体育・スポーツ教育実践講座刊行会、1987、234p、27cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心と体を育てる格技・武道の指導 <体育・スポーツ教育実践講座 9>

2,750
、体育・スポーツ教育実践講座刊行会 、1987 、234p 、27cm 、1冊

メギドの火 1<竹書房文庫 つのだじろう異界作品集 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
つのだじろう 著、竹書房、327
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
つのだじろう 著 、竹書房 、327
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

気象の話

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
4,980 (送料:¥220~)
荒川秀俊 著、平凡社、昭和23年、144p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980 (送料:¥220~)
荒川秀俊 著 、平凡社 、昭和23年 、144p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

こどものくに 第1巻第9号 じょうどう(おさとり) 

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,800
日本仏教保育協会 編、すずき出版、25.2X20.4X0.2cm
山田巌雄:文 黒崎義介:絵 ヤケ、シミ、ヨゴレあり 記名印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
日本仏教保育協会 編 、すずき出版 、25.2X20.4X0.2cm
山田巌雄:文 黒崎義介:絵 ヤケ、シミ、ヨゴレあり 記名印あり

労職研運動 : 労働者と共に歩む医療活動の九年間

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,500 (送料:¥700~)
京大・阪大労災職業病研究会編、京大・阪大労災職業病研究会、1981、1冊
菊判 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労職研運動 : 労働者と共に歩む医療活動の九年間

5,500 (送料:¥700~)
京大・阪大労災職業病研究会編 、京大・阪大労災職業病研究会 、1981 、1冊
菊判 カバー
  • 単品スピード注文

少年柔道王 えのもとまんが <奥付無 刊記不明 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
与志鈍、1冊
奥付無 刊記不明 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年柔道王 えのもとまんが <奥付無 刊記不明 少ヤケ有>

2,100
与志鈍 、1冊
奥付無 刊記不明 少ヤケ有

労働基準法 上下 労働法コンメンタール3 新訂版

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
労働省労働基準局編、労務行政研究所、1973、2
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働基準法 上下 労働法コンメンタール3 新訂版

2,000
労働省労働基準局編 、労務行政研究所 、1973 、2

美唄鉄道 : 北海道運炭鉄道追憶

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
10,000
いのうえ・こーいち 編、プレス・アイゼンバーンエリエイ、2000年、191p、29cm、1冊
カバー付き。概ね良好です。
送料(レターパックプラス)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
いのうえ・こーいち 編 、プレス・アイゼンバーンエリエイ 、2000年 、191p 、29cm 、1冊
カバー付き。概ね良好です。 送料(レターパックプラス)込み。

ライブドア騒動の問題提起 : 武藤山治の企業防衛 <國民會館叢書 60>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
松田尚士 著、国民会館、2005、21cm、63p
頒価400円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松田尚士 著 、国民会館 、2005 、21cm 、63p
頒価400円

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー