文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウ ド」の検索結果
637,915件

ゼンセン同盟 レナウン労働組合10年史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥200~)
レナウン労働組合十年史編集委員会;編、レナウン労働組合、昭和54年、27cm、1冊
函。非売品。函角イタミ・背に強ヤケ・傷。三方にシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
レナウン労働組合十年史編集委員会;編 、レナウン労働組合 、昭和54年 、27cm 、1冊
函。非売品。函角イタミ・背に強ヤケ・傷。三方にシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

奥州街道 : 歴史探訪・全宿場ガイド

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
6,000 (送料:¥185~)
無明舎出版 編、無明舎、255p、27cm
OPPカバーで保護しました(取り外し可能)
やけ スリップ チラシ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥185~)
無明舎出版 編 、無明舎 、255p 、27cm
OPPカバーで保護しました(取り外し可能) やけ スリップ チラシ
  • 単品スピード注文

北海道の自然100選 : 守ろう緑北海道 改訂版

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
[朝日新聞社北海道支社編]、朝日新聞社北海道支社、昭和63、109p、10×13cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
[朝日新聞社北海道支社編] 、朝日新聞社北海道支社 、昭和63 、109p 、10×13cm 、1

S.カンドウ一巻選集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
[S.カンドウ著] ; 宮本敏行編、春秋社、1969、286p 図版、22cm、1冊
4刷、函にヤケ、シミ、痛み、本体は表紙背ヤケ、背文字消え、シミ、見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好ですがタバコ臭があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
[S.カンドウ著] ; 宮本敏行編 、春秋社 、1969 、286p 図版 、22cm 、1冊
4刷、函にヤケ、シミ、痛み、本体は表紙背ヤケ、背文字消え、シミ、見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好ですがタバコ臭があります

INSシンドローム : 21世紀からの衝撃 : 高度情報化社会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
フォーラム21著、東京、257p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
フォーラム21著 、東京 、257p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

新板江戸道中記廻雙六(しんはんゑどだうちうきまはりすごろく)

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
16,500
絵師不詳、幕末頃、1枚、67×52cm
墨摺 一部に色差有 少虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
絵師不詳 、幕末頃 、1枚 、67×52cm
墨摺 一部に色差有 少虫

北海道風土と文学運動

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,500
小笠原克 著、北海道新聞社、昭和53年、301p、20cm、1
初版、 カバー微いたみ、 帯やけ擦れ傷み(ページに挟み込み)、本文書込み・線引き・折れなし、ペン献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
小笠原克 著 、北海道新聞社 、昭和53年 、301p 、20cm 、1
初版、 カバー微いたみ、 帯やけ擦れ傷み(ページに挟み込み)、本文書込み・線引き・折れなし、ペン献呈署名入り

柔道の技 : 基本技に立返ろう <ワイドスポーツ = Wide sports>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
8,800
木村政彦著、鶴書房、昭和47、159p、21x19cm、1冊
カバー破れ・折跡少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
木村政彦著 、鶴書房 、昭和47 、159p 、21x19cm 、1冊
カバー破れ・折跡少

フォード自動車の操縦と修繕

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
松平義雄著、弘文社、416,73p、20cm
函スレ・小キズ・ヤケ、表紙セロファンカバーヤケ・色褪、三方ヤケ、ページシミ経劣多、他おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
松平義雄著 、弘文社 、416,73p 、20cm
函スレ・小キズ・ヤケ、表紙セロファンカバーヤケ・色褪、三方ヤケ、ページシミ経劣多、他おおむね良好。

バリ・宗教・国家 : ヒンドゥーの制度化をたどる

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
永渕康之 著、青土社、2007年、311, 17p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バリ・宗教・国家 : ヒンドゥーの制度化をたどる

2,200 (送料:¥200~)
永渕康之 著 、青土社 、2007年 、311, 17p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

ようこそパリのアトリエへ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
ジュウ ドゥ ポゥム、ジュウ・ドゥ・ポゥム、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ようこそパリのアトリエへ

380 (送料:¥350~)
ジュウ ドゥ ポゥム 、ジュウ・ドゥ・ポゥム 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

海陸道中図譜 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
橋本玉蘭斎画 色刷 小本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海陸道中図譜 

55,000
橋本玉蘭斎画 色刷 小本

古典学入門 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
池田亀鑑 著、岩波書店、1991、242p、15cm
三方にうすくヤケ 扉に朱印 見返しはがし跡 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典学入門 <岩波文庫>

200
池田亀鑑 著 、岩波書店 、1991 、242p 、15cm
三方にうすくヤケ 扉に朱印 見返しはがし跡 カバー

日露戦争を演出した男モリソン 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
ウッドハウス暎子 著、東洋経済新報社、2、20cm
上下巻セット。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争を演出した男モリソン 上下巻セット

640 (送料:¥300~)
ウッドハウス暎子 著 、東洋経済新報社 、2 、20cm
上下巻セット。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Tomorrow and Tomorrow and Tomorrow. (検索用、ウィリアム・フォークナー)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Edited by David G Yellin and Marie Connors, With a・・・
表紙僅すれ・背に色あせ少 小口少すれ・経年しみ多 ISBN 0878052488 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tomorrow and Tomorrow and Tomorrow. (検索用、ウィリアム・フォークナー)

1,500
Edited by David G Yellin and Marie Connors, With a Foreword by Judith Crist 、University Press of Mississippi 、1985
表紙僅すれ・背に色あせ少 小口少すれ・経年しみ多 ISBN 0878052488 ソフトカバー

仔牛の春/へんしーん/のえんどうと100にんのこどもたち (こどものとも社版) 三冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
五味太郎/谷川晃一・作・絵/甲斐信枝・さく、偕成社×2/福音館書店(こどものとも社・販売)、2011
重刷(1999年版) 絵本 本体のみ 表紙に僅すれ 小口に僅すれ×3/2005 重刷(2000年版) /2006 重刷(1989年版) 特製版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仔牛の春/へんしーん/のえんどうと100にんのこどもたち (こどものとも社版) 三冊一括

1,000
五味太郎/谷川晃一・作・絵/甲斐信枝・さく 、偕成社×2/福音館書店(こどものとも社・販売) 、2011
重刷(1999年版) 絵本 本体のみ 表紙に僅すれ 小口に僅すれ×3/2005 重刷(2000年版) /2006 重刷(1989年版) 特製版

シンポジウム・子ども

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
深谷昌志 編、至文堂、1990、21cm、1冊
擦れ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シンポジウム・子ども

560 (送料:¥200~)
深谷昌志 編 、至文堂 、1990 、21cm 、1冊
擦れ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

鉱物採集フィールド・ガイド

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,300 (送料:¥0~)
草下英明 著、草思社、254p、19cm
国内送料無料
1997年7月第14刷発行
カバーややスレ。本冊三方ごく僅かなシミ。本文に書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥0~)
草下英明 著 、草思社 、254p 、19cm
国内送料無料 1997年7月第14刷発行 カバーややスレ。本冊三方ごく僅かなシミ。本文に書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

どろ亀さんを偲んで : 追悼文集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
「どろ亀さんを偲ぶ会」発起人会 [編]、どろ亀さんを偲ぶ会発起人会、2002、21cm、119p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
「どろ亀さんを偲ぶ会」発起人会 [編] 、どろ亀さんを偲ぶ会発起人会 、2002 、21cm 、119p

方法としての子ども

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,100
小浜逸郎、大和書房、1987.7.10初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。子どもは現在どのように理解されているのかそれらの了解のしかたには
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

方法としての子ども

1,100
小浜逸郎 、大和書房 、1987.7.10初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。子どもは現在どのように理解されているのかそれらの了解のしかたには

鉄道従業組合員の賃金,労働時間及び労働條件に就いて : 1941年6月1日 <アメリカ合衆國労働関係資料 no. 4>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
逓信労働調査室、1949、24cm、40p
小口少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、逓信労働調査室 、1949 、24cm 、40p
小口少キズ

資料労働運動史 昭和60年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
労働省編、労務行政研究所、平1、1冊
函 前見返しにメモ書 本文良好 27x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料労働運動史 昭和60年

5,090
労働省編 、労務行政研究所 、平1 、1冊
函 前見返しにメモ書 本文良好 27x20cm

森山大道ヌード写真集 蜉蝣 かげろう

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
50,000
森山大道、1972
芳賀書店 函背傷み 帯欠 経年ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
森山大道 、1972
芳賀書店 函背傷み 帯欠 経年ヤケ・シミ 

ドイツ共産党  上下-1933~45年-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
ホルスト・ドゥーンケ、ぺりかん社、1974、2冊
救仁郷 繁/函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ共産党  上下-1933~45年-

2,800
ホルスト・ドゥーンケ 、ぺりかん社 、1974 、2冊
救仁郷 繁/函傷み/日焼け

和堂紀行 ソ連・シルクロードと中国へ

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
植村和堂・オリジン社、平6、1冊
カバー・B6版・370p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和堂紀行 ソ連・シルクロードと中国へ

1,650
植村和堂・オリジン社 、平6 、1冊
カバー・B6版・370p

贋金つくり ; 田園交響楽 ; イザベル ; 法王廳の抜穴 <世界文學全集>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アンドレ・ジイド [著] ; 山内義雄 [ほか] 譯、河出書房、4, 413p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
アンドレ・ジイド [著] ; 山内義雄 [ほか] 譯 、河出書房 、4, 413p 、22cm
  • 単品スピード注文

北海道自立への道 : フインランドの成功から北海道の発展方策を考える : 北欧に学ぶ「産業クラスター創造」を北海道にも <北海道ブックス 37>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
岩崎正昭 著、北海道問題研究所、1998、210p、18cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
岩崎正昭 著 、北海道問題研究所 、1998 、210p 、18cm 、1
初版 カバ

子どものものの考え方 <岩波新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
550
波多野完治, 滝沢武久 著、岩波書店、1984、207p、18cm
カバー付 少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どものものの考え方 <岩波新書>

550
波多野完治, 滝沢武久 著 、岩波書店 、1984 、207p 、18cm
カバー付 少ヤケありますが、他良好な状態です

わが国自動車工業の将来 : その高度的発展の諸条件

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
通商産業省重工業局編、自動車週報社、昭和32、2, 4, 6, 5, 1, 254p、22cm
カバーの隅少キズ 中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが国自動車工業の将来 : その高度的発展の諸条件

4,000
通商産業省重工業局編 、自動車週報社 、昭和32 、2, 4, 6, 5, 1, 254p 、22cm
カバーの隅少キズ 中良 /送料ゆうパケット2㎝

ねずみじょうど  <<こどものとも>傑作集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
瀬田貞二 再話 ; 丸木位里 画、福音館書店、1971.3、27p、22cm
シミ、スレ、ヤケ、本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ねずみじょうど  <<こどものとも>傑作集>

450
瀬田貞二 再話 ; 丸木位里 画 、福音館書店 、1971.3 、27p 、22cm
シミ、スレ、ヤケ、本文中に書き込み等はございません。

佛教道徳經集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
420
里見達雄譯著、仏教経典叢書刊行会、14, 23, 255p、20cm
再版 函瑕疵、シミ有 側部に経年相応のシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佛教道徳經集

420
里見達雄譯著 、仏教経典叢書刊行会 、14, 23, 255p 、20cm
再版 函瑕疵、シミ有 側部に経年相応のシミあり

『ツァラトーストラ』羞恥・同情・運命

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
土井虎賀壽、岩波書店、昭和14年、xv, 367p、23cm
印 ヤケ シミ イタミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
土井虎賀壽 、岩波書店 、昭和14年 、xv, 367p 、23cm
印 ヤケ シミ イタミ
  • 単品スピード注文

道徳の世界 (現代道徳講座1)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
古川哲史[ほか]編集、河出書房、昭和30年、4, 275, 4p、22cm
函(ヤケ、背少潰れ、カド痛み)。小口頁ヤケ。月報つき
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
古川哲史[ほか]編集 、河出書房 、昭和30年 、4, 275, 4p 、22cm
函(ヤケ、背少潰れ、カド痛み)。小口頁ヤケ。月報つき
  • 単品スピード注文

原色学習ワイド図鑑続刊4冊セット

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,000
海洋の世界・昆虫の世界・動物の移動・動物の世界、学研、1975/昭和50、4冊
4冊セット函ヤケ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原色学習ワイド図鑑続刊4冊セット

2,000
海洋の世界・昆虫の世界・動物の移動・動物の世界 、学研 、1975/昭和50 、4冊
4冊セット函ヤケ

児童心理学よりみたるワイルド童話の研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
岡村欣三郎、昭52、1冊
A5判 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童心理学よりみたるワイルド童話の研究

2,200
岡村欣三郎 、昭52 、1冊
A5判 206頁

不動院本堂 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
32,400
奈良県、奈良県文化財保存事務所、昭42、A4、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

不動院本堂 

32,400
奈良県 、奈良県文化財保存事務所 、昭42 、A4 、1冊

ドイツ共産党 1933-45年 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
ホルスト・ドゥーンケ/救仁郷繁訳、ぺりかん社、1974、A5、2冊
函少汚 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ共産党 1933-45年 上下巻揃

4,000
ホルスト・ドゥーンケ/救仁郷繁訳 、ぺりかん社 、1974 、A5 、2冊
函少汚 状態良好  

LPレコード アーバン・カウボーイ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
オリジナル・サウンドトラック、1980
2枚組 帯少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LPレコード アーバン・カウボーイ

4,400
オリジナル・サウンドトラック 、1980
2枚組 帯少キレ

レッドパージ・ハリウッド

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
上島春彦、作品社、平18、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
上島春彦 、作品社 、平18 、1冊
少汚れ 少傷み

特許・ノウハウライセンス契約ガイドライン : Q&A

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
上杉秋則 編著、商事法務研究会、374
帯付き。初版。本文薄ヤケ、天に強いシミ汚れ、カバーと帯や見返しにヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥300~)
上杉秋則 編著 、商事法務研究会 、374
帯付き。初版。本文薄ヤケ、天に強いシミ汚れ、カバーと帯や見返しにヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

太平洋世界 上、下

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
ウォルター・マクドゥーガル著木村剛久訳共同通信、1996、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋世界 上、下

3,300
ウォルター・マクドゥーガル著木村剛久訳共同通信 、1996 、2

鉄鋼労働運動史 20年のあゆみ 資料編共

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
9,000
日本鉄鋼産業労働組合連合会、昭46、2冊
本編少赤線有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄鋼労働運動史 20年のあゆみ 資料編共

9,000
日本鉄鋼産業労働組合連合会 、昭46 、2冊
本編少赤線有

広島県労働運動史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
広島県商工労働部、第一法規、昭56
B5(函欠裸本) ウスヤケ 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広島県労働運動史

800 (送料:¥600~)
広島県商工労働部  、第一法規 、昭56
B5(函欠裸本) ウスヤケ 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

日本と道教文化

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
坂出祥伸/角川選書、平22、1冊
B6 255頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本と道教文化

1,201
坂出祥伸/角川選書 、平22 、1冊
B6 255頁

80年代の労働運動

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
篠藤光行, 坂本秀行 編、労働大学、1982、486p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
篠藤光行, 坂本秀行 編 、労働大学 、1982 、486p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 状態概ね経年普通

石川県労働運動史年表

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
3,000
長岡次郎編、石川県労働者福祉協議会、1983、229p、22cm
カバー、少ヤケ、1945 (昭20)年~1983 (昭58)年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川県労働運動史年表

3,000
長岡次郎編 、石川県労働者福祉協議会 、1983 、229p 、22cm
カバー、少ヤケ、1945 (昭20)年~1983 (昭58)年

季刊労働運動 21 (1979)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
700
季刊労働運動編集委員会、阪神現代社・たいとう社、206p、21cm
初版  カバースレシミ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊労働運動 21 (1979)

700
季刊労働運動編集委員会 、阪神現代社・たいとう社 、206p 、21cm
初版  カバースレシミ 経年相応

動物医、うっ・はっ・ふう

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
デヴィッド・テイラー 著 ; 矢野浩三郎 訳、集英社、253p、四六(厚さ3cm以内)
カバーヤケ、スレ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
デヴィッド・テイラー 著 ; 矢野浩三郎 訳 、集英社 、253p 、四六(厚さ3cm以内)
カバーヤケ、スレ・少傷み
  • 単品スピード注文

廣瀬杲講義集10 佛道 : 証道今盛 <廣瀬杲講義集>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,350
廣瀬杲著、文栄堂、193p、19cm
新刊書籍の定価販売です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廣瀬杲講義集10 佛道 : 証道今盛 <廣瀬杲講義集>

2,350
廣瀬杲著 、文栄堂 、193p 、19cm
新刊書籍の定価販売です

協同組合運動への証言 <協同組合叢書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
2,400
古桑実 編、日本経済評論社、2冊、19cm
初版 カバー ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
古桑実 編 、日本経済評論社 、2冊 、19cm
初版 カバー ※未使用品

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー