文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウディ」の検索結果
2,518件

GAUDI アントニオ・ガウディ

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,500
イグナシ・デ・ソラーモラレス 高橋武智訳、美術出版社、1983年、1冊
カバー・30×22・127ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GAUDI アントニオ・ガウディ

2,500
イグナシ・デ・ソラーモラレス 高橋武智訳 、美術出版社 、1983年 、1冊
カバー・30×22・127ページ

特別展 ガウディ X 井上雄彦 シンクロする創造の源泉

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,540
日経BP社、2014
2冊セット いずれも2014年第2版 
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別展 ガウディ X 井上雄彦 シンクロする創造の源泉

1,540
、日経BP社 、2014
2冊セット いずれも2014年第2版 

クラウディア 奇蹟の愛

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
村尾靖子 4刷 カバ少スレ 本は天・地・小口汚れ 本文良、海拓舎 定1500円、平16、1
B六 287頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラウディア 奇蹟の愛

500
村尾靖子 4刷 カバ少スレ 本は天・地・小口汚れ 本文良 、海拓舎 定1500円 、平16 、1
B六 287頁

アントニ・ガウディ展 世界建築博覧会第2回プレイベント トリエンナーレ奈良'95

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
美宝社・1995年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アントニ・ガウディ展 世界建築博覧会第2回プレイベント トリエンナーレ奈良'95

800
、美宝社・1995年

スペインの幻想 ガウディとダリの世界展 1990 全2冊

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
朝日新聞社、朝日新聞社、平2、2冊
函少傷み、汚れ、焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スペインの幻想 ガウディとダリの世界展 1990 全2冊

1,000 (送料:¥430~)
朝日新聞社 、朝日新聞社 、平2 、2冊
函少傷み、汚れ、焼け
  • 単品スピード注文

クラウディオ・アラウ Claudio Arrau   【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
(ピアノ)、厚生年金会館、1968年、1冊
A5版 16P 本体やけ 都民劇場162
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
(ピアノ) 、厚生年金会館 、1968年 、1冊
A5版 16P 本体やけ 都民劇場162

ピカソ、ミロ、ガウディとカタルーニャ展 図録

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
日本アドヴィザー株式会社、平成2
 裏表紙等少キズ・スレ 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピカソ、ミロ、ガウディとカタルーニャ展 図録

880
、日本アドヴィザー株式会社 、平成2
 裏表紙等少キズ・スレ 

美術手帖 Vol.39 No.587 1987 11(特集 スーパー・ネイチャー/スカンディナヴィア・トゥデイ)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
美術出版社、昭和62
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 Vol.39 No.587 1987 11(特集 スーパー・ネイチャー/スカンディナヴィア・トゥデイ)

880
、美術出版社 、昭和62

成吉思汗 : アジアの嵐 富山房百科文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
プラウディン 著 浜中英田 訳、富山房、昭15、1
新書判 ヤケ シミ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

成吉思汗 : アジアの嵐 富山房百科文庫

3,050
プラウディン 著 浜中英田 訳 、富山房 、昭15 、1
新書判 ヤケ シミ 蔵印

伝記 ガウディ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
ヘイス・ファン・ヘンスベルヘン 著、野中邦子 訳、文藝春秋、2003 初版
帯付。カヴァ上部にコスレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝記 ガウディ

1,520
ヘイス・ファン・ヘンスベルヘン 著、野中邦子 訳 、文藝春秋 、2003 初版
帯付。カヴァ上部にコスレ。

ガウディの宇宙 細江英公写真集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
細江英公、集英社、1984年、252、A4変ハードカバー、1冊
箱擦れ・傷・汚れ有、カバー少擦れ有、天少シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
細江英公 、集英社 、1984年 、252 、A4変ハードカバー 、1冊
箱擦れ・傷・汚れ有、カバー少擦れ有、天少シミ有、本文概ね良

ガウディとサグラダ・ファミリア展

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,500
鳥居徳敏監修 東京国立近代美術館ほか編、NHKプロモーション、2023年、323、B5
図録 状態良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディとサグラダ・ファミリア展

3,500
鳥居徳敏監修 東京国立近代美術館ほか編 、NHKプロモーション 、2023年 、323 、B5
図録 状態良好です

スクリーン SCREEN 1971年7月号   表紙:クラウディア・カルディナーレ

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
近代映画社、1971、248p、大判、1
経年ヤケ有り、     送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、近代映画社 、1971 、248p 、大判 、1
経年ヤケ有り、     送料:185円(クリックポスト)

スパイの歴史

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,600
テリー・クラウディ 日暮雅通訳、東洋書林、2010年、1冊
1刷
カバー
経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
テリー・クラウディ 日暮雅通訳 、東洋書林 、2010年 、1冊
1刷 カバー 経年良 レターパックプラスにての発送です

芸術新潮 2002.7 第53巻第7号 通巻631号 特集:生誕150年記念磯崎新が語る気になるガウディ

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社、2002.7、152p、28.4x21
本体のみ 表紙擦れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社 、2002.7 、152p 、28.4x21
本体のみ 表紙擦れ

Storia dell'architettura italiana. Il secondo Cinquecento.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,000
Conforti, Claudia、Milano, Electa、2001、1冊
〔伊〕イタリア建築史。16世紀後半 コンフォルティ, クラウディア 565p. with illus. 29cm hardcover 函少傷 カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Storia dell'architettura italiana. Il secondo Cinquecento.

12,000
Conforti, Claudia 、Milano, Electa 、2001 、1冊
〔伊〕イタリア建築史。16世紀後半 コンフォルティ, クラウディア 565p. with illus. 29cm hardcover 函少傷 カバー

(独英文)クラウディアロッゲ写真集 エヴァ―・アフター【Claudia Rogge : Ever After】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,600
Hatje Cantz
ハードカバー110頁 約25×31×1.8cm  背少イタミ 2012
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,600
、Hatje Cantz
ハードカバー110頁 約25×31×1.8cm  背少イタミ 2012

小型映画パンフレット 大盗賊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
8,800
ジャン・ポール・ベルモンド/クラウディア・カルディナーレ 他、東宝、昭38、1冊
ニュー東宝 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
ジャン・ポール・ベルモンド/クラウディア・カルディナーレ 他 、東宝 、昭38 、1冊
ニュー東宝 B5判

エックスナレッジx-knowledge 2巻10号=通巻21号=2003年11月号 アントニ・ガウディとモダニズム

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
エックスナレッジ、2003
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エックスナレッジx-knowledge 2巻10号=通巻21号=2003年11月号 アントニ・ガウディとモダニズム

2,000
エックスナレッジ 、2003
保存良

アントニオ・ガウディー その新しいヴィジョン

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,240
エンリケ・カサネリェス/入江正之訳、相模書房、昭53、1
菊判、函、P376(写真P128含)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アントニオ・ガウディー その新しいヴィジョン

3,240
エンリケ・カサネリェス/入江正之訳 、相模書房 、昭53 、1
菊判、函、P376(写真P128含)

面白読本 沖縄TODAY 天皇と基地とウチナンチュ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
中井清美:著、制作集団Q:編、柘植書房、1987年
初版、カバー帯に背ヤケ、表紙に折れ、沖縄の米軍基地一覧表・基地マップ付き、全体に経年強ヤケ有り。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
中井清美:著、制作集団Q:編 、柘植書房 、1987年
初版、カバー帯に背ヤケ、表紙に折れ、沖縄の米軍基地一覧表・基地マップ付き、全体に経年強ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパのウィンドウ・ディスプレイ

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,200 (送料:¥1,000~)
橘川真 著、グラフィック社、1986年、247p、31cm
初版 表紙に微スレ、上下端にイタミ、経年のヤケシミ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みは特にありません。小口に小さなシミあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥1,000~)
橘川真 著 、グラフィック社 、1986年 、247p 、31cm
初版 表紙に微スレ、上下端にイタミ、経年のヤケシミ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みは特にありません。小口に小さなシミあります。
  • 単品スピード注文

特別展 ガウディ×井上雄彦 シンクロする創造の源泉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,737 (送料:¥350~)
0、日経BP、2014年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ スリーブケース:スレキズ・ふちに傷み少々 ▼ 書籍:2冊 ▼ 井上雄彦:本体に波打ち少々、全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・斑点状のシミ ▼ ガウディ:背のふちに小剥がれ少々、見返しにやや目立つスレキズ、紙面に強い波打ち、全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々・斑点状のシミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,737 (送料:¥350~)
、日経BP 、2014年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、単行本
▼ スリーブケース:スレキズ・ふちに傷み少々 ▼ 書籍:2冊 ▼ 井上雄彦:本体に波打ち少々、全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・斑点状のシミ ▼ ガウディ:背のふちに小剥がれ少々、見返しにやや目立つスレキズ、紙面に強い波打ち、全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々・斑点状のシミ少々
  • 単品スピード注文

花岡鉱泥の底から (第2集)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
中国人強制連行を考える会、1992年、60p、26cm
経年並
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、中国人強制連行を考える会 、1992年 、60p 、26cm
経年並
  • 単品スピード注文

ユーロコミュニズムの功罪

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
フェルナンド・クラウディン 著 ; 石堂清倫 訳、三一書房、200p、20cm
1979年発行。カバーあり。カバーと三方にヤケホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユーロコミュニズムの功罪

2,200
フェルナンド・クラウディン 著 ; 石堂清倫 訳 、三一書房 、200p 、20cm
1979年発行。カバーあり。カバーと三方にヤケホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

中国の封泥

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
6,000
東京国立博物館 編、二玄社、1998、206p、27cm、1
カバー 本体に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の封泥

6,000
東京国立博物館 編 、二玄社 、1998 、206p 、27cm 、1
カバー 本体に少汚れ

芸術新潮 53巻7号 2002年7月号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
新潮社、2002-7、28cm
目次
特集 生誕150年記念
スペイン現地特別取材
磯崎新が語る
気になる
ガウデ

AntoniGaudi
あなた、 ガウディ好きですか?
「嫌いだけれど、 なぜか気になる」、
そう語るのは建築家の磯崎新さん
嫌いだからこそわかる、
ほんとうの魅力とはなにか?
眼からウロコのガウディ談義の
はじまりです!

良好 グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、新潮社 、2002-7 、28cm
目次 特集 生誕150年記念 スペイン現地特別取材 磯崎新が語る 気になる ガウデ AntoniGaudi あなた、 ガウディ好きですか? 「嫌いだけれど、 なぜか気になる」、 そう語るのは建築家の磯崎新さん 嫌いだからこそわかる、 ほんとうの魅力とはなにか? 眼からウロコのガウディ談義の はじまりです! 良好 グラシン紙包装にてお届け致します

美術手帖 1984年12月号 アントニオ・ガウディ/神に向かって開かれた空間=岡村多佳夫 ガウディへの路程=勅使河原宏 つくりつづけること,それが完成なのかもしれない=外尾悦郎 風の棲み家=石山修武 作家訪問・小田襄,遊びが遊びでなくなるとき レ・トロワ・デュシャン3兄弟展三人のデュシャン/松本透 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
木村要一 編集、美術出版社、1984(昭和59)一冊、240頁、A5
初版 経年並〜良好 後ろ表紙のみ少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1984年12月号 アントニオ・ガウディ/神に向かって開かれた空間=岡村多佳夫 ガウディへの路程=勅使河原宏 つくりつづけること,それが完成なのかもしれない=外尾悦郎 風の棲み家=石山修武 作家訪問・小田襄,遊びが遊びでなくなるとき レ・トロワ・デュシャン3兄弟展三人のデュシャン/松本透 他

1,000
木村要一 編集 、美術出版社 、1984(昭和59)一冊 、240頁 、A5
初版 経年並〜良好 後ろ表紙のみ少汚れ

ガウディの影武者だった男: 天才の陰で忘れ去られたバルセロナ建築界の奇才

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
森枝 雄司、徳間書店、2~2.5cm、1
カバー日焼け。紙面ムレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの影武者だった男: 天才の陰で忘れ去られたバルセロナ建築界の奇才

300 (送料:¥350~)
森枝 雄司 、徳間書店 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。紙面ムレ。
  • 単品スピード注文

ガウディの夏 <角川文庫>

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
400
五木寛之 著、角川書店、平成3年、454p、15㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
五木寛之 著 、角川書店 、平成3年 、454p 、15㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

ラ・スクムーン (映画パンフレット)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
ジョセ・ジョバンニ作品 ジャン=ポール・ベルモンド クラウディア・カルディナーレ、1冊
A4
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラ・スクムーン (映画パンフレット)

1,000
ジョセ・ジョバンニ作品 ジャン=ポール・ベルモンド クラウディア・カルディナーレ 、1冊
A4

ココロマガジン 月刊MIND TODAY マインド・トゥデイ 第4号 「こころ変わり」の徹底研究・ストレスと、ともに生きる・デシャ・ヴュ他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金子書房、平04年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ココロマガジン 月刊MIND TODAY マインド・トゥデイ 第4号 「こころ変わり」の徹底研究・ストレスと、ともに生きる・デシャ・ヴュ他

1,000
、金子書房 、平04年 、1

アメリカ歴史の旅 イエスタデイ&トゥデイ 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
猿谷要/著 朝日新聞社、’89、1
B6版 322頁 6刷 カバー背ヤケ 三方シミ 経年感有 並本 定価1240円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
猿谷要/著 朝日新聞社  、’89 、1
B6版 322頁 6刷 カバー背ヤケ 三方シミ 経年感有 並本 定価1240円

映画パンフ心の指紋 CINESWITCH Vol.44

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=マイケル・チミノ、出=ウディ・ハレルソン、0
少傷み 29.5×18㎝ 26
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ心の指紋 CINESWITCH Vol.44

500
監=マイケル・チミノ  、出=ウディ・ハレルソン
少傷み 29.5×18㎝ 26

映画の友1964年2月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
900
映画の友、1冊
表紙=クラウディア・カルディナーレ 傷み ヤケ シミ B5 298
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の友1964年2月号

900
、映画の友 、1冊
表紙=クラウディア・カルディナーレ 傷み ヤケ シミ B5 298

ガウディの作品 芸術と建築

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
ファン・バセゴーダ・ノネール/フランソワ・ルネ・ロラン、六耀社、1985、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディの作品 芸術と建築

3,050
ファン・バセゴーダ・ノネール/フランソワ・ルネ・ロラン 、六耀社 、1985 、1
カバ、良好

ガウディの宇宙 細江英公写真集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,000 (送料:¥350~)
細江英公、集英社、1984、大型
函・カバースレキズ有り、サイズ約31/31cm [ID:M133748]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの宇宙 細江英公写真集

4,000 (送料:¥350~)
細江英公 、集英社 、1984 、大型
函・カバースレキズ有り、サイズ約31/31cm [ID:M133748]
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 華麗なる対決

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ブリジッド・バルドー/クラウディア・カルディナ-レ 他、松竹、昭47、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ブリジッド・バルドー/クラウディア・カルディナ-レ 他 、松竹 、昭47 、A4判 、1冊
A4判

Casa brutus(月刊カーサ ブルータス) №173 井上雄彦とガウディ巡礼 2014.8

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
マガジンハウス、2014、1冊
A4判 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、マガジンハウス 、2014 、1冊
A4判 状態概ね経年普通

映画パンフレット 刑事

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ピエトロ・ジェルミ/クラウディア・カルディナーレ 他、大阪映画実業社、昭54、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ピエトロ・ジェルミ/クラウディア・カルディナーレ 他 、大阪映画実業社 、昭54 、A4判 、1冊
A4判

クリスチャンホームの建設

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ヘンリー・R・ブライト ホーマー・E・ダウディ 松代幸太郎、いのちのことば社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ヘンリー・R・ブライト ホーマー・E・ダウディ 松代幸太郎 、いのちのことば社
  • 単品スピード注文

第4回ヒロシマ賞受賞記念 クシュシトフ・ウディチコ展

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,000
広島市現代美術館、平11 1999、1冊
カバー背傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、広島市現代美術館 、平11 1999 、1冊
カバー背傷ミ有

GAUDI アントニオ・ガウディ

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,980
イグナシ・デ・ソラ‐モラレス/高橋武智訳、美術出版、昭63
1983 Ediciones Poligrafa,S.A. 美術出版 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GAUDI アントニオ・ガウディ

1,980
イグナシ・デ・ソラ‐モラレス/高橋武智訳 、美術出版 、昭63
1983 Ediciones Poligrafa,S.A. 美術出版 *良

アントニオ・ガウディ 石の中に構築された建築的ヴィジョン a+u

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
エー・アンド・ユー 1977
A4 経年良 281p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アントニオ・ガウディ 石の中に構築された建築的ヴィジョン a+u

1,000
エー・アンド・ユー 1977
A4 経年良 281p

クラウディオ・ビルラ Claudio Villa  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,500
サンケイホール他、1963年、1冊
A4版16P ちらしつき 埃汚れ・少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、サンケイホール他 、1963年 、1冊
A4版16P ちらしつき 埃汚れ・少折れ

ウデイ オン アレン 全自作を語る

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,630
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳、キネマ旬報社、1995 初版
カヴァ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウデイ オン アレン 全自作を語る

1,630
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳 、キネマ旬報社 、1995 初版
カヴァ

ふしぎの国のガウディ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,656 (送料:¥250~)
エクスナレッジ、344、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ふしぎの国のガウディ

1,656 (送料:¥250~)
、エクスナレッジ 、344 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

Wirtschaft und Staat in Deutschland vom Ende des 19. Jahrhunderts bis 1918/19

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Baudis, Dieter/Helga Nussbaum、Vaduz, Topos、1978、3冊
〔独〕ドイツの国家と経済 バウディス Bd. 1-3  hardcover 揃 復刻版 本体本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Wirtschaft und Staat in Deutschland vom Ende des 19. Jahrhunderts bis 1918/19

10,000
Baudis, Dieter/Helga Nussbaum 、Vaduz, Topos 、1978 、3冊
〔独〕ドイツの国家と経済 バウディス Bd. 1-3  hardcover 揃 復刻版 本体本文良好

世界遺産 スペイン編 アントニ・ガウディの作品群I/II 【Blu-ray】

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,800 (送料:¥350~)
-、TBS、2009
盤面良好。中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界遺産 スペイン編 アントニ・ガウディの作品群I/II 【Blu-ray】

2,800 (送料:¥350~)
- 、TBS 、2009
盤面良好。中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット ウディ・アレンの夢と犯罪

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
角川メディアハウス、2010年、A5判
映画パンフレット、状態・美、写真参照、ゆうメール215円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、角川メディアハウス 、2010年 、A5判
映画パンフレット、状態・美、写真参照、ゆうメール215円。

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー