文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウドー」の検索結果
172件

ウドー音楽事務所 30周年記念社史

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
38,500
ウドー音楽事務所、ウドー音楽事務所、1997、30センチ
初版 函少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ウドー音楽事務所 30周年記念社史

38,500
ウドー音楽事務所 、ウドー音楽事務所 、1997 、30センチ
初版 函少シミ 

レンブラント

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
ヒィウドール、甲鳥書林、昭16
井上譯少痛カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レンブラント

1,000
ヒィウドール 、甲鳥書林 、昭16
井上譯少痛カ

べリンダ・カーライルコンサートパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ウドー音楽事務所、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

べリンダ・カーライルコンサートパンフ

3,300
ウドー音楽事務所 、1990

SEXプレイ96 成人映画プレス 表カラー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ウドー・ノイシェファ
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SEXプレイ96 成人映画プレス 表カラー

3,300
ウドー・ノイシェファ
オレ

フォーカス2階サンプラザ公演チケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
ウドー音楽事務所、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォーカス2階サンプラザ公演チケット

1,650
ウドー音楽事務所 、1975

Whitesnake コンサート案内 <大型本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥600~)
ウドー音楽事務所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥600~)
、ウドー音楽事務所
  • 単品スピード注文

イスラームの理解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,291 (送料:¥360~)
マウドーディー、東京イスラーム・センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イスラームの理解

13,291 (送料:¥360~)
マウドーディー 、東京イスラーム・センター
  • 単品スピード注文

Blackmore's Rainbow (Rockupation '76)

遊歴書房
 長野県長野市東町
12,000 (送料:¥950~)
ウドー音楽事務所、1976、1
並、パンフレット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Blackmore's Rainbow (Rockupation '76)

12,000 (送料:¥950~)
、ウドー音楽事務所 、1976 、1
並、パンフレット
  • 単品スピード注文

Todd Rundgren and Utopia (Rockupation '79)

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,300 (送料:¥660~)
ウドー音楽事務所、1979、1
並、パンフレット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Todd Rundgren and Utopia (Rockupation '79)

3,300 (送料:¥660~)
、ウドー音楽事務所 、1979 、1
並、パンフレット
  • 単品スピード注文

Roxy Music - Manifesto (Rockupation '79)

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,850 (送料:¥660~)
ウドー音楽事務所、1979、1
並、パンフレット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Roxy Music - Manifesto (Rockupation '79)

2,850 (送料:¥660~)
、ウドー音楽事務所 、1979 、1
並、パンフレット
  • 単品スピード注文

Chick Corea & Return to Forever

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,000 (送料:¥660~)
ウドー音楽事務所、1974、1
並、パンフレット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Chick Corea & Return to Forever

4,000 (送料:¥660~)
、ウドー音楽事務所 、1974 、1
並、パンフレット
  • 単品スピード注文

狩人(かりうど)―藤田湘子句集 (邑書林句集文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
800 (送料:¥350~)
カバー、袖に折れ跡、汚れ少
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥350~)
カバー、袖に折れ跡、汚れ少
  • 単品スピード注文

マドンナ公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
東京ドーム、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マドンナ公演チラシ

1,650
東京ドーム 、1993

ジャーニー ツアーパンフ JOURNEY ESCAPE TOUR 1981

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,100
ジャーニー(JOURNEY)、1981
ウド―音楽事務所 少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
ジャーニー(JOURNEY) 、1981
ウド―音楽事務所 少スレ

Rockupation'75 Eric Clapton & His Band(ツアーパンフ)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
ウド―音楽事務所、1975年、1冊
表面汚れ 小口少ヤケ 普通 B4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、ウド―音楽事務所 、1975年 、1冊
表面汚れ 小口少ヤケ 普通 B4判

オージー・オズボーン(スアー・パンフ)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
招聘:ウドー音楽事務所、1996
日本公演 大きさ、35.5×28 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オージー・オズボーン(スアー・パンフ)

2,000
、招聘:ウドー音楽事務所 、1996
日本公演 大きさ、35.5×28 

THE CLASH 1982年日本ツアーパンフレット

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
ウド―音楽事務所、1982年、1冊
小口ヤケ 本文シミ 並 30×30cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、ウド―音楽事務所 、1982年 、1冊
小口ヤケ 本文シミ 並 30×30cm

パンフ 東京ドームBIGEGG

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ボン・ジョヴィ他、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンフ 東京ドームBIGEGG

2,750
ボン・ジョヴィ他 、1990

モトリー・クルー(ツアー・パンフ)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
主催:ウドー音楽事務所、1987
日本公演 大きさ、30.5×30 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モトリー・クルー(ツアー・パンフ)

1,500
、主催:ウドー音楽事務所 、1987
日本公演 大きさ、30.5×30 背に微傷み

東京DOLL

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
石田衣良、講談社、220、四・六判
初版・ 帯・特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

東京DOLL

1,000
石田衣良 、講談社 、220 、四・六判
初版・ 帯・特記すべき劣化はありません

ガンズ・アンド・ローゼズ(ツアー・パンフ)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
招聘:ウドー音楽事務所、1988
日本公演 大きさ、36.5×26 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガンズ・アンド・ローゼズ(ツアー・パンフ)

2,000
、招聘:ウドー音楽事務所 、1988
日本公演 大きさ、36.5×26 背に微傷み

LYNCH MOB リンチ・モブ日本公演パンフレット 1981

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
ウドー音楽事務所、1991(平成3)一冊、20頁、36.5×25.8㌢大判
初版 経年相当 前後表紙スレ傷アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LYNCH MOB リンチ・モブ日本公演パンフレット 1981

1,000
、ウドー音楽事務所 、1991(平成3)一冊 、20頁 、36.5×25.8㌢大判
初版 経年相当 前後表紙スレ傷アリ

ROLLING STONES : STEEL WHEELS , TOKYO 1990

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
ローリング・ストーンズ、日本テレビ/ウドー音楽事務所、平02
書名:ROLLING STONES : STEEL WHEELS , TOKYO 1990
著者:ローリング・ストーンズ
出版元:日本テレビ/ウドー音楽事務所
刊行年:平02
版表示:
説明:『ROLLING STONES : STEEL WHEELS , TOKYO 1990』は、ローリング・ストーンズの日本公演を記録した一冊で、日本テレビとウドー音楽事務所が1990年に刊行しています。バンドのツアー時の様子や、東京でのステージを中心に構成されていると考えられ、ファンや音楽史に興味がある方に向けた内容かもしれません。写真や解説などが含まれている可能性があり、当時のライブの雰囲気を知る一助となるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ローリング・ストーンズ 、日本テレビ/ウドー音楽事務所 、平02
書名:ROLLING STONES : STEEL WHEELS , TOKYO 1990 著者:ローリング・ストーンズ 出版元:日本テレビ/ウドー音楽事務所 刊行年:平02 版表示: 説明:『ROLLING STONES : STEEL WHEELS , TOKYO 1990』は、ローリング・ストーンズの日本公演を記録した一冊で、日本テレビとウドー音楽事務所が1990年に刊行しています。バンドのツアー時の様子や、東京でのステージを中心に構成されていると考えられ、ファンや音楽史に興味がある方に向けた内容かもしれません。写真や解説などが含まれている可能性があり、当時のライブの雰囲気を知る一助となるかもしれません。 状態:

MICK JAGGER IN JAPAN ミック・ジャガー 1988年ツアーパンフ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
ウドー、1988年、B4版
書名:MICK JAGGER IN JAPAN ミック・ジャガー 1988年ツアーパンフ
著者:
出版元:ウドー
刊行年:1988年
版表示:
説明:「MICK JAGGER IN JAPAN ミック・ジャガー 1988年ツアーパンフ」は、ウドーから刊行された1988年のツアーパンフレットです。当時の日本公演の様子を伝える資料として、ミック・ジャガーのステージ写真やツアーに関する情報を収録している可能性があります。ロックファンや当時のライブに関心がある方にとって、当時の雰囲気を感じ取れる一冊かもしれませんが、詳細な内容については書籍をご確認いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、ウドー 、1988年 、B4版
書名:MICK JAGGER IN JAPAN ミック・ジャガー 1988年ツアーパンフ 著者: 出版元:ウドー 刊行年:1988年 版表示: 説明:「MICK JAGGER IN JAPAN ミック・ジャガー 1988年ツアーパンフ」は、ウドーから刊行された1988年のツアーパンフレットです。当時の日本公演の様子を伝える資料として、ミック・ジャガーのステージ写真やツアーに関する情報を収録している可能性があります。ロックファンや当時のライブに関心がある方にとって、当時の雰囲気を感じ取れる一冊かもしれませんが、詳細な内容については書籍をご確認いただくことをおすすめします。 状態:

レンブラント 初版・カバー(キズ日焼け)付・見返し書き込み有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ヒィウドール著・土井義信訳、甲鳥書林、昭和16
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レンブラント 初版・カバー(キズ日焼け)付・見返し書き込み有

800
ヒィウドール著・土井義信訳 、甲鳥書林 、昭和16

ウルトラボックス ツアーパンフ ULTRAVOX RAGE IN EDEN 1982

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,100
ウルトラボックス(ULTRAVOX)、1982
ウド―音楽事務所 少シミ・少アタリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
ウルトラボックス(ULTRAVOX) 、1982
ウド―音楽事務所 少シミ・少アタリ

スゥ・ドーホー リフレクション 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,240
エルメスジャポン、平17、18、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スゥ・ドーホー リフレクション 

1,240
エルメスジャポン 、平17 、18 、1冊

JAPAN '79ツアーパンフ

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥600~)
ウドー、1979、B4判、1
擦れ・シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
、ウドー 、1979 、B4判 、1
擦れ・シワ有り。
  • 単品スピード注文

古代絹街道(しるくろうど)―パミル高原ルートの研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アルバート・ヘルマン/安武納訳編、霞ケ関書房、1944、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代絹街道(しるくろうど)―パミル高原ルートの研究

300 (送料:¥350~)
アルバート・ヘルマン/安武納訳編 、霞ケ関書房 、1944 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ラウド―DJ and club culture magazine (No.070M(2000August))

鴨書店
 東京都北区上十条
3,600 (送料:¥200~)
ラウド編集部、エクストラ、2002、1
B5 90頁 表紙キズ少 角少イタミ 定価800円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥200~)
ラウド編集部 、エクストラ 、2002 、1
B5 90頁 表紙キズ少 角少イタミ 定価800円+税
  • 単品スピード注文

ホワイトスネイク(ツアー・パンフ)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,000
招聘:ウドー音楽事務所、1988
日本公演 大きさ、34×24 チケット2枚付 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホワイトスネイク(ツアー・パンフ)

3,000
、招聘:ウドー音楽事務所 、1988
日本公演 大きさ、34×24 チケット2枚付 背に微傷み

EXTREME STOP THE WORLD TOUR III エクストリーム1993年日本公演パンフレット

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
ウドー音楽事務所、1993(平成5)一冊、18頁、28×28㌢
初版 後表紙若干傷アリ 他並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EXTREME STOP THE WORLD TOUR III エクストリーム1993年日本公演パンフレット

1,500
、ウドー音楽事務所 、1993(平成5)一冊 、18頁 、28×28㌢
初版 後表紙若干傷アリ 他並 

EARTH WIND & FIRE コンサートパンフ (1979年ジャパンツアー)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
ウドー音楽事務所、1979、1
B4判 表紙スレ、端ヨレ 書き込み等無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EARTH WIND & FIRE コンサートパンフ (1979年ジャパンツアー)

2,000
、ウドー音楽事務所 、1979 、1
B4判 表紙スレ、端ヨレ 書き込み等無し

ザ・クラッシュ THE CLASH 1982年 JAPAN TOUR パンフレット 日本来日公演

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
8,800
ザ・クラッシュ THE CLASH、ウド― EPIC SONY、1982
経年のイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザ・クラッシュ THE CLASH 1982年 JAPAN TOUR パンフレット 日本来日公演

8,800
ザ・クラッシュ THE CLASH 、ウド― EPIC SONY 、1982
経年のイタミ。ヤケ、シミ。

逮捕しちゃうぞ-2

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
藤島康介、講談社、B6判
特記すべき劣化はありません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

逮捕しちゃうぞ-2

200
藤島康介 、講談社 、B6判
特記すべき劣化はありません 

グレイト・ホワイト(ツアー・パンフ)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
招聘:ウドー音楽事務所、1990、1
日本公演 大きさ、30.5×30 角に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グレイト・ホワイト(ツアー・パンフ)

2,500
、招聘:ウドー音楽事務所 、1990 、1
日本公演 大きさ、30.5×30 角に微傷み

炎ありき 家族たちの辰野事件

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
神戸直江(こうど-)、光陽出版社、2001、1
四六判 437頁 カバー・帯 初版 元値2381円 B 小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
神戸直江(こうど-) 、光陽出版社 、2001 、1
四六判 437頁 カバー・帯 初版 元値2381円 B 小口しみ少し

逮捕しちゃうぞ-1

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
藤島康介、講談社、B6判
特記すべき劣化はありません 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

逮捕しちゃうぞ-1

200
藤島康介 、講談社 、B6判
特記すべき劣化はありません 2刷

アララギの巨匠たち

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
神戸利郎(ごうど-)、令文社、平3、1
四六判 474頁 カバー 初版 元値2718円 B カバーやけ・開き癖(ノド割れ)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アララギの巨匠たち

1,000
神戸利郎(ごうど-) 、令文社 、平3 、1
四六判 474頁 カバー 初版 元値2718円 B カバーやけ・開き癖(ノド割れ)

ルウ・ドーフスマン <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 24>

蒼枯
 東京都中野区東中野
700 (送料:¥195~)
ルウ・ドーフスマン デザイン、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1996年、63p、・・・

状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥195~)
ルウ・ドーフスマン デザイン 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1996年 、63p 、19cm
帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO1990

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
ローリング・ストーンズ、日本テレビ/ウドー音楽事務所、平02
書名:ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO1990
著者:ローリング・ストーンズ
出版元:日本テレビ/ウドー音楽事務所
刊行年:平02
版表示:
説明:「ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO1990」は、日本テレビとウドー音楽事務所から平成2年に刊行された作品で、ローリング・ストーンズの1990年東京公演を中心に収めている可能性があります。内容についての詳細は明示されていませんが、バンドのライブや関連する記録が含まれていると考えられ、当時の音楽シーンやファンの様子を垣間見ることができそうです。古書としては、ローリング・ストーンズに関心のある方や音楽資料としての価値を感じる方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ローリング・ストーンズ 、日本テレビ/ウドー音楽事務所 、平02
書名:ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO1990 著者:ローリング・ストーンズ 出版元:日本テレビ/ウドー音楽事務所 刊行年:平02 版表示: 説明:「ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO1990」は、日本テレビとウドー音楽事務所から平成2年に刊行された作品で、ローリング・ストーンズの1990年東京公演を中心に収めている可能性があります。内容についての詳細は明示されていませんが、バンドのライブや関連する記録が含まれていると考えられ、当時の音楽シーンやファンの様子を垣間見ることができそうです。古書としては、ローリング・ストーンズに関心のある方や音楽資料としての価値を感じる方に向いているかもしれません。 状態:

ルウ・ドーフスマン Lou Dorfsman ggg Books 24 世界のグラフィックデザイン

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ルウ・ドーフスマン、1996
ギンザ・グラフィック・ギャラリー 献呈署名 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ルウ・ドーフスマン 、1996
ギンザ・グラフィック・ギャラリー 献呈署名 帯 

ERIC CLAPTON and STEVE WINWOOD Japan Tour 2011

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
北海道公演.北海道新聞.他、ウドー音楽事務所、2011.11-
28×28cm.32頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:370513-自S-23-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
北海道公演.北海道新聞.他 、ウドー音楽事務所 、2011.11-
28×28cm.32頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:370513-自S-23-08)
  • 単品スピード注文

TOTO(トト)1982年日本公演パンフレット

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000
ウドー音楽事務所、昭和57、1
30×30cm 52頁 縁若干疵傷みシミ 本文問題なし 経年並 450g外
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、ウドー音楽事務所 、昭和57 、1
30×30cm 52頁 縁若干疵傷みシミ 本文問題なし 経年並 450g外

SKID ROW JAPAN TOUR 1991 スキッド・ロウ日本公演パンフレット

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
ウドー音楽事務所、1991(平成3)一冊、30頁、36.5×25.8㌢大判
初版 経年前後表紙スレ少ヤケ 執筆/伊藤政則、増田勇一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SKID ROW JAPAN TOUR 1991 スキッド・ロウ日本公演パンフレット

1,000
、ウドー音楽事務所 、1991(平成3)一冊 、30頁 、36.5×25.8㌢大判
初版 経年前後表紙スレ少ヤケ 執筆/伊藤政則、増田勇一

イスラームの理解

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
S・A・マウドーディ 日本ムスリム協会訳 、日本ムスリム協会 、1965
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イスラームの理解

600
S・A・マウドーディ 日本ムスリム協会訳 、日本ムスリム協会 、1965
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ有

アダム・アンド・ジ・アンツ ツアーパンフ ADAM AND THE ANTS 1981

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,100
アダム・アンド・ジ・アンツ(ADAM AND THE ANTS)、1981
ウド―音楽事務所 表紙角少オレ 見返し少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
アダム・アンド・ジ・アンツ(ADAM AND THE ANTS) 、1981
ウド―音楽事務所 表紙角少オレ 見返し少シミ

コンサートパンフレット RICK SPRINGFIELD Rockupation 1983.

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
ブリヂストンタイヤ.協賛、ウドー音楽事務所、1983.10
30×30cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341734-自S)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ブリヂストンタイヤ.協賛 、ウドー音楽事務所 、1983.10
30×30cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341734-自S)
  • 単品スピード注文

コンサートパンフレット JEFF BECK Rockupation 1980.

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
J・Beck/S・Phillips/M・Foster/T・Hymas、ウドー音楽事務所、1980.1・・・
30×30cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341733-自S)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
J・Beck/S・Phillips/M・Foster/T・Hymas 、ウドー音楽事務所 、1980.12(札幌)
30×30cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341733-自S)
  • 単品スピード注文

カフェイン : もうドーピングなどとはいわせない

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
岡希太郎 著、医薬経済社、2008、203p、18cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2008年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
岡希太郎 著 、医薬経済社 、2008 、203p 、18cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2008年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー