文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「エリ」の検索結果
35,403件

井上流歌集

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
2,000 (送料:¥185~)
芳文堂、不明、454p、19cm
カバー薄ヤケ 本文ヤケシミ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、芳文堂 、不明 、454p 、19cm
カバー薄ヤケ 本文ヤケシミ
  • 単品スピード注文

ダニエル・デロンダ 〈上〉・〈下〉 ジョージ・エリオット全集8

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,500
ジョージ・エリオット、彩流社、2021、全2
A5×7.5㎝(2冊合計)/カバー/帯/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダニエル・デロンダ 〈上〉・〈下〉 ジョージ・エリオット全集8

7,500
ジョージ・エリオット 、彩流社 、2021 、全2
A5×7.5㎝(2冊合計)/カバー/帯/状態良

下着ファッション3号(『魅惑のランジェリー』1983年4月増刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
中島聡 編、光彩書房、1983
カバ、ランジェリー喫茶他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下着ファッション3号(『魅惑のランジェリー』1983年4月増刊号)

7,700
中島聡 編 、光彩書房 、1983
カバ、ランジェリー喫茶他、少シミ少痛

T.S.エリオット

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,400
荒川龍彦、不二出版社、昭8、B6、1冊
函ヤケ・シミ・少傷 本体本文良好 線引・書込・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

T.S.エリオット

4,400
荒川龍彦 、不二出版社 、昭8 、B6 、1冊
函ヤケ・シミ・少傷 本体本文良好 線引・書込・折跡無  

生活選書18異神を追ひて(エリオット18論文の訳)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
T.S.エリオット 中橋一夫訳、生活社、昭和18
カバーなし 保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活選書18異神を追ひて(エリオット18論文の訳)

2,000
T.S.エリオット 中橋一夫訳、生活社 、昭和18
カバーなし 保存並 書き込みなし

近代文学 第144・145・146号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
立原えりか、立原正秋、1960、3冊
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学 第144・145・146号

2,200
立原えりか、立原正秋 、1960 、3冊
シミ

月と星の首飾り 講談社文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
立原えりか、昭60
少シミ 初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月と星の首飾り 講談社文庫

1,100
立原えりか 、昭60
少シミ 初版 カバ

ザ・武道館 ぶちすげえリングオン記念本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
あろひろし他、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・武道館 ぶちすげえリングオン記念本

3,300
あろひろし他 、1987

エンジェリック レイヤー 全5冊揃え

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
800
CLAMP、角川書店、1999、5冊
全初版 小やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エンジェリック レイヤー 全5冊揃え

800
CLAMP 、角川書店 、1999 、5冊
全初版 小やけ

物語画 [単行本] エリカ ラングミュア、 Langmuir,Erika; 裕子, 高橋

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
エリカ ラングミュア、八坂書房、2005、2.5~3cm、1
カバーイタミ。表紙使用感。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語画 [単行本] エリカ ラングミュア、 Langmuir,Erika; 裕子, 高橋

300 (送料:¥350~)
エリカ ラングミュア 、八坂書房 、2005 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。表紙使用感。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

オリジナルジュエリー入門 <新技法シリーズ>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,582 (送料:¥300~)
大場よう子 編、美術出版社、141p、27cm
カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,582 (送料:¥300~)
大場よう子 編 、美術出版社 、141p 、27cm
カバー
  • 単品スピード注文

とれいん 2005年7月号 No.367

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
エリエイプレス・アイゼンバーン、冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、エリエイプレス・アイゼンバーン 、冊
  • 単品スピード注文

とれいん 1986年5月号 No.137

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
エリエイプレス・アイゼンバーン、冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、エリエイプレス・アイゼンバーン 、冊
  • 単品スピード注文

とれいん 1987年11月号 No.155

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
エリエイプレス・アイゼンバーン、冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、エリエイプレス・アイゼンバーン 、冊
  • 単品スピード注文

ランジェリー・ファッシネイション LINGERIE FASCINATION すべての女性に贈るランジェリーの魅惑

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,000
リウ・ミセキ、英知出版、1993年、31×24㌢
帯付、カバー少傷、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
リウ・ミセキ 、英知出版 、1993年 、31×24㌢
帯付、カバー少傷、

ジュエリービジネス電話帳'94 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
5,000
木村 哲編、パスコス出版企画部、1994年発行、932頁、菊判、1冊
菊判・932頁・初版・良好・小口少ヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
木村 哲編 、パスコス出版企画部 、1994年発行 、932頁 、菊判 、1冊
菊判・932頁・初版・良好・小口少ヤケ有

大蔵エリート 誇りと愚行

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
リチャード・ハンソン、TBSブリタニカ、1996
初版、カバー少キズ、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大蔵エリート 誇りと愚行

1,000
リチャード・ハンソン 、TBSブリタニカ 、1996
初版、カバー少キズ、帯

ダウンビロウ・ステーション 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
C・J・チェリイ著/深町眞理子・宇佐川晶子訳、早川文庫、昭和61、2
(早川文庫・SF)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダウンビロウ・ステーション 全2冊

1,200
C・J・チェリイ著/深町眞理子・宇佐川晶子訳 、早川文庫 、昭和61 、2
(早川文庫・SF)カバー

Eric Gill: Autobiography エリック・ギル

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
エリック・ギル(Eric GIll)、Lund Humphries、1992、1
ハードカバー、カバーにスレ少、小口にごく僅かなシミ有、中ページ良好 ISBN 9780853316138
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Eric Gill: Autobiography エリック・ギル

2,200
エリック・ギル(Eric GIll) 、Lund Humphries 、1992 、1
ハードカバー、カバーにスレ少、小口にごく僅かなシミ有、中ページ良好 ISBN 9780853316138

『ニューズウィーク』の世界 違うか?

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
オズボーン・エリオット 竹林卓訳、時事通信社、1984、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『ニューズウィーク』の世界 違うか?

1,000
オズボーン・エリオット 竹林卓訳 、時事通信社 、1984 、1

パリ・オランジェリー美術館展

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
NTV、平10、225P、305×225mm
図録 305×225mm 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パリ・オランジェリー美術館展

880
、NTV 、平10 、225P 、305×225mm
図録 305×225mm 目立ったよごれ、傷みはありません

マニエリスム芸術論

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
若桑みどり、岩崎美術社、1980
3刷 カバー  「1986年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マニエリスム芸術論

1,500
若桑みどり 、岩崎美術社 、1980
3刷 カバー  「1986年版」「状態・可」

a+u(エー・アンド・ユー)2018年7月号臨時増刊/和紙のある空間 堀木エリ子作品集II

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
エー・アンド・ユー、2018年
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u(エー・アンド・ユー)2018年7月号臨時増刊/和紙のある空間 堀木エリ子作品集II

1,500
、エー・アンド・ユー 、2018年
良好

映画パンフきんぽうげ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ロバート・エリス・ミラー、主=ハイウェル・ベネット、1冊
少傷み A4 16
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフきんぽうげ

500
監=ロバート・エリス・ミラー 、主=ハイウェル・ベネット 、1冊
少傷み A4 16

蜜のしずく 立原えりか作品集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
立原えりか 装丁・絵 渡辺藤一、思潮社、76年、1冊
初版 カバ 212ページ 口絵・小口天シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蜜のしずく 立原えりか作品集

3,000
立原えりか 装丁・絵 渡辺藤一 、思潮社 、76年 、1冊
初版 カバ 212ページ 口絵・小口天シミ

サービスエリア・パーキングエリアのごあんない 道央自動車道・札樽自動車道

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
道路施設協会、1992、1
52×36cm 1992年6月発行 書入れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、道路施設協会 、1992 、1
52×36cm 1992年6月発行 書入れ有

マニエリズムとバロック

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
河村錠一郎、青土社、昭63、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マニエリズムとバロック

1,800
河村錠一郎 、青土社 、昭63 、1冊
カバー 初版

プレスシート フェリーニのローマ

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
ユナイト映画、51.5×36.5㎝、1枚
フェデリコ・フェリーニ監督 ピーター・ゴンザレス ブリッタ・バーンズ
折れ 
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレスシート フェリーニのローマ

5,500
、ユナイト映画 、51.5×36.5㎝ 、1枚
フェデリコ・フェリーニ監督 ピーター・ゴンザレス ブリッタ・バーンズ 折れ 

内藤ルネ作品「アンジェリーナ・ジョリー他」「アンジェリーナ・ジョリー他」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
110,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 41.5×29.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 41.5×29.5 

エリアーデ仏教事典

尾道書房
 広島県尾道市土堂
4,000
日本語訳監修:中村元/編訳:木村清孝、末木文美士、竹村牧男、法藏館、2005年第一刷
函入A5判/函背キズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エリアーデ仏教事典

4,000
日本語訳監修:中村元/編訳:木村清孝、末木文美士、竹村牧男 、法藏館 、2005年第一刷
函入A5判/函背キズ有

チンギス・ハーンの軌跡  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
T・セヴェリン/松田忠徳訳、三五館、平6、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チンギス・ハーンの軌跡  <初版 カバー付>

1,260
T・セヴェリン/松田忠徳訳 、三五館 、平6 、1冊
初版 カバー付

HPBミステリ1000 汚辱と怒り

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
エリック・アンブラー、早川書房、昭42、298頁、新書版、1冊
初版 小口・天地ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HPBミステリ1000 汚辱と怒り

800 (送料:¥0~)
エリック・アンブラー 、早川書房 、昭42 、298頁 、新書版 、1冊
初版 小口・天地ヤケシミ
  • 単品スピード注文

クラシック・ジュエリー・スタイリング2000 ジュエリースタイリング特別増刊号(12号)

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500 (送料:¥300~)
柏書店松原株式会社
カバー 汚れヤケ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
、柏書店松原株式会社
カバー 汚れヤケ少
  • 単品スピード注文

真昼の翳 <世界ミステリシリーズ>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
エリック・アンブラー 著 ; 宇野利泰 訳、早川書房、昭 39、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真昼の翳 <世界ミステリシリーズ>

330
エリック・アンブラー 著 ; 宇野利泰 訳 、早川書房 、昭 39 、1冊
小口ヤケ

武器の道

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
エリック・アンブラー、早川書房、昭和52
初版 【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
エリック・アンブラー 、早川書房 、昭和52
初版 【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

学問論 岩波文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
シェリング/勝田守一訳、岩波書店、昭和47
【文庫本】 カバー少スレ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
シェリング/勝田守一訳 、岩波書店 、昭和47
【文庫本】 カバー少スレ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉南海フェリー発行『南海四国ライン』表紙下部ホワイト

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
南海フェリー、昭58、1
20x39cm 別刷『南海四国ライン連絡時刻表』(20x10cm)共
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、南海フェリー 、昭58 、1
20x39cm 別刷『南海四国ライン連絡時刻表』(20x10cm)共
  • 単品スピード注文

パワー・エリート 上・下 <UP選書28・29>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
C・W・ミルズ著/鵜飼信成、綿貫譲治訳、東京大学出版会、平1-2、全2冊
UP選書28・29
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パワー・エリート 上・下 <UP選書28・29>

3,000
C・W・ミルズ著/鵜飼信成、綿貫譲治訳 、東京大学出版会 、平1-2 、全2冊
UP選書28・29

エリザベス・テイラーの挑戦 私が太った理由、痩せた方法  新潮文庫

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
500
エリザべス・テイラー/平岡 緑・訳、新潮社、1988、371p、文庫判
初版・カバ・少汚・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリザベス・テイラーの挑戦 私が太った理由、痩せた方法  新潮文庫

500
エリザべス・テイラー/平岡 緑・訳 、新潮社 、1988 、371p 、文庫判
初版・カバ・少汚・並下

否定神学と〈形而上学の克服〉シェリングからハイデガーへ シェリングからハイデガーへ

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,950
茂 牧人 著、知泉書館、2024.01、A5・290ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
茂 牧人 著 、知泉書館 、2024.01 、A5・290ページ 、1
新品、美本

時の少年 チェリッシュブック

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
竹宮恵子、白泉社、昭52
端少イタミ 重版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時の少年 チェリッシュブック

2,200
竹宮恵子 、白泉社 、昭52
端少イタミ 重版 箱

えり子とともに 第1・2部

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
内村直也、市民文庫、昭26
シミ 記名 カキコミ 端イタミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

えり子とともに 第1・2部

3,300
内村直也 、市民文庫 、昭26
シミ 記名 カキコミ 端イタミ 初版

マイ・グランパパ、ピカソ マリーナ・ピカソ、 五十嵐 卓; 藤原 えりみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マリーナ・ピカソ, 五十嵐 卓, 藤原 えりみ、小学館、2004、2~2.5cm、1
カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイ・グランパパ、ピカソ マリーナ・ピカソ、 五十嵐 卓; 藤原 えりみ

300 (送料:¥350~)
マリーナ・ピカソ, 五十嵐 卓, 藤原 えりみ 、小学館 、2004 、2~2.5cm 、1
カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

相川恵理写真集 A SHADE

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
相川恵理、スコラ、1993、1冊
初版 ヤケよごれイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

相川恵理写真集 A SHADE

1,000
相川恵理 、スコラ 、1993 、1冊
初版 ヤケよごれイタミあり

POSSUM 第4号 T・S・エリオットの会 特集 「初期詩集」訳詩と評釈

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
安田章一郎・風呂本武敏・村田辰夫・山川瑞明編集、T・S・エリオットの会、1986、84p、A5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
安田章一郎・風呂本武敏・村田辰夫・山川瑞明編集 、T・S・エリオットの会 、1986 、84p 、A5

鉄道ダイヤ情報 165

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
シュプール号エリア別完全ガイド、弘済出版社、平10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 165

400
シュプール号エリア別完全ガイド 、弘済出版社 、平10 、1

陸軍 実験戦闘機隊 知られざるエリート組織、かく戦えり

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
渡辺洋二、グリーンアロー出版社、平11、1
B6判 カバー 帯 少ヤケ 背部分ヨレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸軍 実験戦闘機隊 知られざるエリート組織、かく戦えり

500
渡辺洋二 、グリーンアロー出版社 、平11 、1
B6判 カバー 帯 少ヤケ 背部分ヨレ 

エリアーデ世界宗教事典

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
ミルチャ・エリアーデ, ヨアン・P.クリアーノ 著 ; 奥山倫明 訳、せりか書房、1994
カバ・少マーカ線書込みアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エリアーデ世界宗教事典

1,200
ミルチャ・エリアーデ, ヨアン・P.クリアーノ 著 ; 奥山倫明 訳 、せりか書房 、1994
カバ・少マーカ線書込みアリ

CD Elliott Sharp: Figure Ground; Film Music 輸入盤

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,050
エリオット・シャープ、Records:Venture、1枚
Tzadik 7505 輸入盤 目立つ傷なし
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,050
エリオット・シャープ 、Records:Venture 、1枚
Tzadik 7505 輸入盤 目立つ傷なし

野原の食卓 〈立原えりか童話集〉

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
立原えりか 著、思潮社、1971、177p
函ヤケ・ヨゴレ・イタミ 表紙薄ヤケ・少シミ・剥がれ有 三方極少シミ・少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野原の食卓 〈立原えりか童話集〉

1,000
立原えりか 著 、思潮社 、1971 、177p
函ヤケ・ヨゴレ・イタミ 表紙薄ヤケ・少シミ・剥がれ有 三方極少シミ・少ヨゴレ

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー