文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カノア」の検索結果
1,339件

「五左衛門坂の敵討」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
中村彰彦 著、新人物往来社、1992年 1刷、253p、20cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
中村彰彦 著 、新人物往来社 、1992年 1刷 、253p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

古書散歩 --文明開化の跡をたどって--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
惣郷正明、朝日新聞社/朝日イブニングニュース社、1979年、239p、20cm、1冊
初 少焼、蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古書散歩 --文明開化の跡をたどって--

500 (送料:¥320~)
惣郷正明 、朝日新聞社/朝日イブニングニュース社 、1979年 、239p 、20cm 、1冊
初 少焼、蔵印
  • 単品スピード注文

筑波大学消化器内科の歩み : 1984-1994 : 大菅俊明教授退官記念集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,500 (送料:¥600~)
大菅俊明教授退官記念会、1994年、27cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

筑波大学消化器内科の歩み : 1984-1994 : 大菅俊明教授退官記念集

3,500 (送料:¥600~)
、大菅俊明教授退官記念会 、1994年 、27cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

アイオワ 静かなる日々

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
文: 倉橋由美子/写真: 熊谷富裕、新人物往来社、1973、1冊
初版 帯は切れてしまい、本体に挟んである 経年ヤケシミ 約110頁 1966年よりアメリカのアイオワ州立大学に留学した際の姿を、夫の富裕が撮影したもの 昭和48年刊 ソフトカバー 21x28cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
文: 倉橋由美子/写真: 熊谷富裕 、新人物往来社 、1973 、1冊
初版 帯は切れてしまい、本体に挟んである 経年ヤケシミ 約110頁 1966年よりアメリカのアイオワ州立大学に留学した際の姿を、夫の富裕が撮影したもの 昭和48年刊 ソフトカバー 21x28cm

闇の中の安息 篠田正浩評論集

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,980 (送料:¥200~)
篠田正浩 著、フィルムアート社、1979、315p、19cm、1冊
カバスレ 天地ヤケ 書込み線引きなし

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

闇の中の安息 篠田正浩評論集

1,980 (送料:¥200~)
篠田正浩 著 、フィルムアート社 、1979 、315p 、19cm 、1冊
カバスレ 天地ヤケ 書込み線引きなし ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

歯科のあゆみ : これだけはぜひ知ってほしい

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥600~)
青島攻 著、ABC、1973、555p 図、22cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレとスレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行・初版1刷。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
青島攻 著 、ABC 、1973 、555p 図 、22cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレとスレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行・初版1刷。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

lines and shadows ジョーン・ジョナス

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,800 (送料:¥300~)
Joan Jonas, Henk Visch, Kentaro Ichihara [著]、Wako ・・・
B++ おおむね良好、目立つダメージなし 日本語。

ビデオとパフォーマンスアートの分野の先駆者として知られるアメリカのアーティスト、ジョーン・ジョナス。1969年から2008年までのジョナスのパフォーマンス作品を中心に収録
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥300~)
Joan Jonas, Henk Visch, Kentaro Ichihara [著] 、Wako Works of Art 、2008 、79p 、15×22cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし 日本語。 ビデオとパフォーマンスアートの分野の先駆者として知られるアメリカのアーティスト、ジョーン・ジョナス。1969年から2008年までのジョナスのパフォーマンス作品を中心に収録
  • 単品スピード注文

戦後史のなかの安倍改憲 : 安倍政権のめざす日本から憲法の生きる日本へ

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
渡辺治著、2018年、382p、19cm
カバ、帯、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後史のなかの安倍改憲 : 安倍政権のめざす日本から憲法の生きる日本へ

600
渡辺治著 、2018年 、382p 、19cm
カバ、帯、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。

近代以前の大阪の歩み : 昭和41年度 社会クラブ研究報告

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
大谷中・高等学校 社会クラブ、大谷中・高等学校 社会クラブ、昭和41年
古本 北野在庫(メルカリ)
大谷中・高等学校 社会クラブ 昭和41年

表紙背イタミ(補修)、表紙ヨゴレ、表紙スレ、三方ヤケシミ、経年感あります、写真の確認をお願いします、通読には支障ございません。

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
大谷中・高等学校 社会クラブ 、大谷中・高等学校 社会クラブ 、昭和41年
古本 北野在庫(メルカリ) 大谷中・高等学校 社会クラブ 昭和41年 表紙背イタミ(補修)、表紙ヨゴレ、表紙スレ、三方ヤケシミ、経年感あります、写真の確認をお願いします、通読には支障ございません。 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

「近代化の中のアイヌ差別の構造」 <世界差別問題叢書 3>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
成田得平 他編、明石書店、1985年 1刷、344p、20cm、1冊
帯欠 カバーにヤケ茶シミスレ痛み、シール跡 天地小口付近に茶シミ斑点汚れとヤケがあり不美です 本文に耳折れ跡があります 書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
成田得平 他編 、明石書店 、1985年 1刷 、344p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにヤケ茶シミスレ痛み、シール跡 天地小口付近に茶シミ斑点汚れとヤケがあり不美です 本文に耳折れ跡があります 書入、線引はありません

戦下の淡き光

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
マイケル・オンダーチェ著 ; 田栗美奈子訳、作品社、2019年、294p、20cm、1
●タバコ臭。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
マイケル・オンダーチェ著 ; 田栗美奈子訳 、作品社 、2019年 、294p 、20cm 、1
●タバコ臭。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

文明開化のあけぼのを見た男たち : 慶応三年遺仏使節団の明治 新生日本のさきがけたち

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、129p、26cm、1冊
背に傷あり   角に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、129p 、26cm 、1冊
背に傷あり   角に傷みあり

歴史家のアトリエ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
ジョルジュ・デュビー/ギー・ラルドロー著、阿部一智 訳、新評論、1991年、300p、四六判、1冊
初版、カバー、帯、300、ランクB カバー:僅かにヤケ汚れ・背に少ヤケ・背の上部と下部の縁僅かにスレ、帯:僅かにヤケ・前袖に折れ跡・背の地色僅かに褪色、本体の背表紙:上部と下部の縁少スレヨレ、天:薄ヤケ・僅かに埃汚れ、小口:少ヤケ・僅かに薄汚れ、地:少ヤケ・少汚れ、見返し:遊び紙に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史家のアトリエ

800
ジョルジュ・デュビー/ギー・ラルドロー著、阿部一智 訳 、新評論 、1991年 、300p 、四六判 、1冊
初版、カバー、帯、300、ランクB カバー:僅かにヤケ汚れ・背に少ヤケ・背の上部と下部の縁僅かにスレ、帯:僅かにヤケ・前袖に折れ跡・背の地色僅かに褪色、本体の背表紙:上部と下部の縁少スレヨレ、天:薄ヤケ・僅かに埃汚れ、小口:少ヤケ・僅かに薄汚れ、地:少ヤケ・少汚れ、見返し:遊び紙に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく状態良好

核時代のなかの安保体制 労旬教養選書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
渡辺洋三/大江志乃夫 編著、労働旬報社、昭和56(1981)年、221p、B6判、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・上部縁僅かにスレ、帯:良好、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・少汚れ、地:ヤケ強、経年と紙質により用紙にヤケ少変色と本文の周縁余白縁にやや強めのヤケあるが、線引・書込み・頁折れ・印などなく読むに全く差し支えなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

核時代のなかの安保体制 労旬教養選書

1,000
渡辺洋三/大江志乃夫 編著 、労働旬報社 、昭和56(1981)年 、221p 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・上部縁僅かにスレ、帯:良好、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・少汚れ、地:ヤケ強、経年と紙質により用紙にヤケ少変色と本文の周縁余白縁にやや強めのヤケあるが、線引・書込み・頁折れ・印などなく読むに全く差し支えなし

魅惑の南仏料理 専門家の味をあなたの食卓に レストラン・シェ・ジャニーシェフ春田光治 シェフ・シリーズ4号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
山田健二 編、中央公論社、昭和62、143頁、縦30cm 横21cm、1冊
表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm143頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252718
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
山田健二 編 、中央公論社 、昭和62 、143頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm143頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252718
  • 単品スピード注文

リヨン料理ア・ラ・メゾン 専門家の味をあなたの食卓に フランス料理店マリー・クロードシェフ長尾和子 シェフ・シリーズ9号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
青柳正美 編、中央公論社、昭和63、142頁、縦30cm 横21cm、1冊
 縦30cm 横21cm142頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252725
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
青柳正美 編 、中央公論社 、昭和63 、142頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
 縦30cm 横21cm142頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252725
  • 単品スピード注文

東アジアの中のアイヌ文化 : 図録

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
早稲田大学文学学術院考古学研究室 編、早稲田大学會津八一記念博物館、2007年、34頁、30cm
角小傷み、小ヤケ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
早稲田大学文学学術院考古学研究室 編 、早稲田大学會津八一記念博物館 、2007年 、34頁 、30cm
角小傷み、小ヤケ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

音楽文化の曙 : 山本正夫先生を偲ぶ

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥185~)
豊島音楽会編、表現社、1978.6、185p、27cm
【24時間以内発送】 函入 函薄ヨゴレ・経年シミ・フチ角少ヤブレ目 本体三方薄い経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽文化の曙 : 山本正夫先生を偲ぶ

1,900 (送料:¥185~)
豊島音楽会編 、表現社 、1978.6 、185p 、27cm
【24時間以内発送】 函入 函薄ヨゴレ・経年シミ・フチ角少ヤブレ目 本体三方薄い経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

日常的実践のエスノグラフィ -語り・コミュニティ・アイデンティティ-

善光洞山崎書店
 長野県長野市
13,200
田辺繁治 松田素二編、世界思想社、2002年刊、381頁、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 序章「日常的実践のエスノグラフィ -語り・コミュニティ・アイデンティティ-」第一部「実践としての語り」第二部「実践するコミュニティ」第三部「実践のなかのアイデンティティ」まで全13章文中に「注、参照文献他」あり 巻末に「あとがき、執筆者紹介、索引(人名・事項)」12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
田辺繁治 松田素二編 、世界思想社 、2002年刊 、381頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 序章「日常的実践のエスノグラフィ -語り・コミュニティ・アイデンティティ-」第一部「実践としての語り」第二部「実践するコミュニティ」第三部「実践のなかのアイデンティティ」まで全13章文中に「注、参照文献他」あり 巻末に「あとがき、執筆者紹介、索引(人名・事項)」12頁

竜馬慕情

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
加野厚志 著、集英社、1995、308p
初B6カバー帯 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竜馬慕情

800 (送料:¥250~)
加野厚志 著 、集英社 、1995 、308p
初B6カバー帯 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

さらば大学病院 医者と作家の間で

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
米山公啓 著、アドア、219p、四六 (厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さらば大学病院 医者と作家の間で

500
米山公啓 著 、アドア 、219p 、四六 (厚さ3cm以内)
少傷み

たのしい伝承あそび全集 : 完全図解

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
900
東陽出版編集部【編著】、東陽、223p、21cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
東陽出版編集部【編著】 、東陽 、223p 、21cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。

古賀春江-前衛画家の歩み

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,500 (送料:¥430~)
古賀春江 著 ; 石橋美術館, ブリヂストン美術館 編、石橋美術館、201p、27cm
経年少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古賀春江-前衛画家の歩み

2,500 (送料:¥430~)
古賀春江 著 ; 石橋美術館, ブリヂストン美術館 編 、石橋美術館 、201p 、27cm
経年少ヤケ
  • 単品スピード注文

かの悪名高き十九世紀パリ怪人伝 <小学館文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
鹿島茂 著、小学館、2000、248p、15cm
カバー少ヤケ、本体天部に1点シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥210~)
鹿島茂 著 、小学館 、2000 、248p 、15cm
カバー少ヤケ、本体天部に1点シミ
  • 単品スピード注文

グローバル化の中のアフリカ <国際政治 159>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
日本国際政治学会【編】、有斐閣 日本国際政治学会、2010、198p、21cm(A5)
背ヤケ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
日本国際政治学会【編】 、有斐閣 日本国際政治学会 、2010 、198p 、21cm(A5)
背ヤケ、並良
  • 単品スピード注文

映画の中の星条旗 : 厳選映画100本で見る現代アメリカ社会

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
八尋春海 編著、スクリーンプレイ、2007、237p、21cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

映画の中の星条旗 : 厳選映画100本で見る現代アメリカ社会

800
八尋春海 編著 、スクリーンプレイ 、2007 、237p 、21cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1500+税・並美

アジア系アメリカ人 : アメリカの新しい顔 <中公新書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
村上由見子 著、中央公論社、1997、268p、18cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア系アメリカ人 : アメリカの新しい顔 <中公新書>

330 (送料:¥190~)
村上由見子 著 、中央公論社 、1997 、268p 、18cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

歌の窓 : 新しい短歌の味ひ方 <愛育社文化叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
生方たつゑ 著、愛育社、168p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
生方たつゑ 著 、愛育社 、168p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

コドモノクニ 第3巻第10号 大正13年10月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
24,000
可愛想な松虫(野口雨情 画・岡本帰一)シンガポールノ マンゴスチン(岸邊福雄 画・武井武雄)にらみっ・・・
表紙角少切れ、角オレすじ、少クレヨン?あと 背少イタミ はじめの2見開きと裏表紙にクレヨンあと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
可愛想な松虫(野口雨情 画・岡本帰一)シンガポールノ マンゴスチン(岸邊福雄 画・武井武雄)にらみっこ(西村醉香 画・細木原青起)エンバンナゲ(岡本帰一)秋の風(生品新太郎 画・本田庄太郎)イナカノアキ(鈴木武)飴屋さん(富原義徳 画・本田庄太郎)動物の智慧・5(吉田助治 画・武井武雄)ひぐらし(平木二六 画・本田庄太郎) 、東京社 、32ページ 、B5
表紙角少切れ、角オレすじ、少クレヨン?あと 背少イタミ はじめの2見開きと裏表紙にクレヨンあと

肉の料理ノート フランスの食卓から 専門家の味をあなたの食卓に フランス料理店カフェ・ド・ニースシェフ野口新生 シェフ・シリーズ7号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
青柳正美 編、中央公論社、昭和63、159頁、縦30cm 横21cm、1冊
 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252723
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
青柳正美 編 、中央公論社 、昭和63 、159頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252723
  • 単品スピード注文

日本の素材イタリア料理 専門家の味をあなたの食卓に イタリア料理店りすとらん・はなだシェフルイジ・フィダンザー シェフ・シリーズ8号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
山田健二 編、中央公論社、昭和62、159頁、縦30cm 横21cm、1冊
 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252724
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
山田健二 編 、中央公論社 、昭和62 、159頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252724
  • 単品スピード注文

丘のある街 : 歌集 <樹海叢書 ; 第8編>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
4,000 (送料:¥430~)
鈴木孝 著、甲陽書房、昭和41年、281p 図版、1冊
初版 函 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
鈴木孝 著 、甲陽書房 、昭和41年 、281p 図版 、1冊
初版 函 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

世界認識の方法

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
吉本隆明/著 中央公論社 ヘーゲルから構造主義までの思想課題を綜合的に検討するー新しい歴史理念の構築・・・
B6版 193頁 再版 ビニールカバー少シミ カバー 帯 三方クスミ・わずかシミ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
吉本隆明/著 中央公論社 ヘーゲルから構造主義までの思想課題を綜合的に検討するー新しい歴史理念の構築を目ざす著者が、マルクス理論の有効性をめぐるM・フーコーとの激論を機に、全的な<世界把握>の可能性と方法を論じ、あわせて自己の思想的営為のすべてを語る(帯より) ●世界認識の方法 ●歴史・国家・人間 ●世界史のなかのアジア ●表現概念としての<疎外> 、昭55 、1
B6版 193頁 再版 ビニールカバー少シミ カバー 帯 三方クスミ・わずかシミ有 経年並本

西部劇 (ウエスタン) バッチリ : アメリカの朝を味わう本 <「ムック」の本>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,000 (送料:¥310~)
田中英一 [著]、ロングセラーズ、1976、262p, 図版 [8] p、17cm
カバー、三方うすやけ
ページ内概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥310~)
田中英一 [著] 、ロングセラーズ 、1976 、262p, 図版 [8] p 、17cm
カバー、三方うすやけ ページ内概ね良好です
  • 単品スピード注文

日本コロムビア創立60周年記念 オリジナル盤による明治・大正・昭和 日本流行歌の歩み 【解説書のみ】

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
滝田陸夫:編、日本コロムビア、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
※本品は「解説書」のみの出品となります。ご注意ください。
昭和45年発行。224頁。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本コロムビア創立60周年記念 オリジナル盤による明治・大正・昭和 日本流行歌の歩み 【解説書のみ】

1,000 (送料:¥185~)
滝田陸夫:編 、日本コロムビア 、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) ※本品は「解説書」のみの出品となります。ご注意ください。 昭和45年発行。224頁。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

天下の悪妻 越前藩主松平忠直夫人勝子

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,300 (送料:¥185~)
中島道子、河出書房新社、1995、252p、20cm、1
並、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天下の悪妻 越前藩主松平忠直夫人勝子

1,300 (送料:¥185~)
中島道子 、河出書房新社 、1995 、252p 、20cm 、1
並、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

裸のアイドル女優たち <スクリーン・デラックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
SCREEN【編】、近代映画社、111p、26cm
スレ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
SCREEN【編】 、近代映画社 、111p 、26cm
スレ ヨゴレ

季節の貴婦人オードヴル 専門家の味をあなたの食卓に フランス料理店ラ・ロシェルシェフ坂井宏行 シェフ・シリーズ5号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
山田健二 編、中央公論社、昭和62、159頁、縦30cm 横21cm、1冊
裏表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252721
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
山田健二 編 、中央公論社 、昭和62 、159頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
裏表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm159頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252721
  • 単品スピード注文

ウィーン菓子 専門家の味をあなたの食卓に 新宿中村屋グロリエッテシェフ横溝春雄 シェフ・シリーズ11号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
青柳正美 編、中央公論社、昭和63、143頁、縦30cm 横21cm、1冊
表紙に傷みあり 裏表紙に折れ跡あり 134~最終ページ下部に汚れあり 縦30cm 横21cm143頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252722
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
青柳正美 編 、中央公論社 、昭和63 、143頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
表紙に傷みあり 裏表紙に折れ跡あり 134~最終ページ下部に汚れあり 縦30cm 横21cm143頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252722
  • 単品スピード注文

ヴィクトリア朝のアリスたち ルイス・キャロル写真集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
高橋康也、新書館、1988、1冊
カバー付 小口等少経年ヤケシミ 99頁 モノクロ写真図版 ハードカバー 19x24.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
高橋康也 、新書館 、1988 、1冊
カバー付 小口等少経年ヤケシミ 99頁 モノクロ写真図版 ハードカバー 19x24.5cm

日本の野草 夏 <小学館のフィールド・ガイドシリーズ 5>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
菅原久夫 著、小学館、1991、255p、19cm、1冊
カバー袖折れ 小口微シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の野草 夏 <小学館のフィールド・ガイドシリーズ 5>

550 (送料:¥190~)
菅原久夫 著 、小学館 、1991 、255p 、19cm 、1冊
カバー袖折れ 小口微シミ
  • 単品スピード注文

グラフ化のアイディア : 解説と実例 情報のヴィジュアル・コミュニケーション

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
奥村誠次郎 著、実業之日本社、昭和43、213p、21×22cm
函スレイタミ 本体ビニールカバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
奥村誠次郎 著 、実業之日本社 、昭和43 、213p 、21×22cm
函スレイタミ 本体ビニールカバースレ

ノンカの愛/愛の終り <現代東欧文学全集 第1>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
550 (送料:¥600~)
恒文社、昭和42年発行、493p 図版、20cm、1
月報付き/箱に傷み少し破れ、経年によるヤケシミ、傷み汚れがあります。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥600~)
、恒文社 、昭和42年発行 、493p 図版 、20cm 、1
月報付き/箱に傷み少し破れ、経年によるヤケシミ、傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

集落農場化のあゆみ : 秋田県集落農場化育成対策10周年記念誌

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,940 (送料:¥600~)
秋田県農政部農政課 編、秋田県、1983年、386p、27cm
初版。裸本。小口等にヤケ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,940 (送料:¥600~)
秋田県農政部農政課 編 、秋田県 、1983年 、386p 、27cm
初版。裸本。小口等にヤケ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

わらったさかな ひらかなどうわ 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
槇本楠郎 装丁・挿絵 福田豊四郎、山の木書店、昭和24、1冊
初版 B6 「このなかの あるおはなしは、もう十三ねんも まえに、フランスのざっしにのせられましたし、また ある おはなしは、ちゅうごくにも つたえられています。わたくしは にっぽんの ちいさいひとたちとともに、このほんを、みなみアメリカの ブラジルに すんでいる、わたしの いもうとの「こばし・ちよこ」さんと、その こどもたちへ、とおくから おくってあげたいと おもいます。」(まえがき より)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

わらったさかな ひらかなどうわ 

5,000
槇本楠郎 装丁・挿絵 福田豊四郎 、山の木書店 、昭和24 、1冊
初版 B6 「このなかの あるおはなしは、もう十三ねんも まえに、フランスのざっしにのせられましたし、また ある おはなしは、ちゅうごくにも つたえられています。わたくしは にっぽんの ちいさいひとたちとともに、このほんを、みなみアメリカの ブラジルに すんでいる、わたしの いもうとの「こばし・ちよこ」さんと、その こどもたちへ、とおくから おくってあげたいと おもいます。」(まえがき より)

盛岡の歩み : 市制施行80周年記念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
盛岡市役所庶務部企画調査課, 東北開発研究所、盛岡市役所、昭和45年、417p、27cm、1
函ヤケ・シミ・ヨゴレ。正誤表。耳折れ跡1ヶ所。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盛岡の歩み : 市制施行80周年記念

2,000
盛岡市役所庶務部企画調査課, 東北開発研究所 、盛岡市役所 、昭和45年 、417p 、27cm 、1
函ヤケ・シミ・ヨゴレ。正誤表。耳折れ跡1ヶ所。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。

盛岡の陶磁文化誌 : 城下町盛岡の陶窯文化のあゆみ <盛岡市文化財シリーズ 第37集>

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
770
吉田義昭 著、盛岡市教育委員会文化課、平成13、86p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盛岡の陶磁文化誌 : 城下町盛岡の陶窯文化のあゆみ <盛岡市文化財シリーズ 第37集>

770
吉田義昭 著 、盛岡市教育委員会文化課 、平成13 、86p 、19cm

「地域文化のアクチュアリティ」 愛媛からの発信

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
愛媛大学地域創成研究センター 監、シード書房、2006年 1刷、272, 19p、21cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み、帯の破れヶ所補修 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
愛媛大学地域創成研究センター 監 、シード書房 、2006年 1刷 、272, 19p 、21cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み、帯の破れヶ所補修 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

贅沢の応用 三つ星家庭料理を考える 専門家の味をあなたの食卓に フランス料理店アピシウスシェフ高橋徳男 シェフ・シリーズ18号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥300~)
山田健二 編、中央公論社、昭和61、144頁、縦30cm 横21cm、1冊
初版 背に破れあり 表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm144頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252720
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥300~)
山田健二 編 、中央公論社 、昭和61 、144頁 、縦30cm 横21cm 、1冊
初版 背に破れあり 表紙に折れ跡あり 縦30cm 横21cm144頁 テーマ:料理  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252720
  • 単品スピード注文

ヴィクトリア朝のアリスたち : ルイス・キャロル写真集 新版.

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,200
高橋康也 著、新書館、2009、99p、190x245x13
・ハードカバー写真集専門店・定価\1800円+税、2版 カバー擦れ少折れ少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
高橋康也 著 、新書館 、2009 、99p 、190x245x13
・ハードカバー写真集専門店・定価\1800円+税、2版 カバー擦れ少折れ少凹み

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー