文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カバー」の検索結果
1,814,156件

黒い破線、廃市の愛

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
鈴木和成、書肆山田、2006、1
初カバー帯 155頁 カバー少埃跡シミ カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い破線、廃市の愛

1,000
鈴木和成 、書肆山田 、2006 、1
初カバー帯 155頁 カバー少埃跡シミ カバー背少ヤケ

悦子逆転

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
山中恒 装丁・イラスト 小林泰彦、光風社出版、昭57、1
初カバー カバー背ヤケ カバー縁シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悦子逆転

1,000
山中恒 装丁・イラスト 小林泰彦 、光風社出版 、昭57 、1
初カバー カバー背ヤケ カバー縁シミ

Bird

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,400
Andrew Zuckerman(写真)、Chronicle Books、2009、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。(英文)。白色カバー。厚本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bird

8,400
Andrew Zuckerman(写真) 、Chronicle Books 、2009 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。(英文)。白色カバー。厚本。(桝形)。

BOB DYLAN Forever Young (LIFE BOOKS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
(ボブ・ディラン)、Life、2012、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。(英文)。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BOB DYLAN Forever Young (LIFE BOOKS)

1,300
(ボブ・ディラン) 、Life 、2012 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。(英文)。灰色カバー。薄本。

THE PRISON EXPERIENCE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
Morrie Camhi(モリー・カミ)、Tuttle Pub、1989、1
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体良好。黒色カバー。(英文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE PRISON EXPERIENCE

1,000
Morrie Camhi(モリー・カミ) 、Tuttle Pub 、1989 、1
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体良好。黒色カバー。(英文)。

THE SCOTTISH REGIMENTS 1633-1996

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
Patrick Mileham、Da Capo Press、1996、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE SCOTTISH REGIMENTS 1633-1996

1,100
Patrick Mileham 、Da Capo Press 、1996 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。灰色カバー。

HERB RITTS PICTURES

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
Herb Ritts(ハーブ・リッツ)、Twin Palms Publishers、1988、1
大型本。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HERB RITTS PICTURES

2,000
Herb Ritts(ハーブ・リッツ) 、Twin Palms Publishers 、1988 、1
大型本。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。白色カバー。

Les Nabis

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
Caroline Boyle-Turner、Edita S.A.、1993年、1冊
小口シミ、カバー背ヤケ端ヨレ/洋書/仏/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les Nabis

6,600
Caroline Boyle-Turner 、Edita S.A. 、1993年 、1冊
小口シミ、カバー背ヤケ端ヨレ/洋書/仏/ハードカバー/カバー

注視者の日記

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
港千尋、みすず書房、1995年、1冊
カバースレ端破れ、背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
港千尋 、みすず書房 、1995年 、1冊
カバースレ端破れ、背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯

まぼろしの諏訪王朝

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600 (送料:¥0~)
増澤光男、あーる企画、平成6年、1冊
カバー帯傷スレ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,600 (送料:¥0~)
増澤光男 、あーる企画 、平成6年 、1冊
カバー帯傷スレ/ハードカバー/カバー/帯
  • 単品スピード注文

石器と土器の話

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
藤森栄一、學生社、昭和45年、1冊
カバースレヨレ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
藤森栄一 、學生社 、昭和45年 、1冊
カバースレヨレ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー

神秘の色占術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,100 (送料:¥350~)
晋勝健、集英社、-、~2cm、1
カバーイタミ。カバーヨゴレ。カバーシール貼付。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘の色占術

2,100 (送料:¥350~)
晋勝健 、集英社 、- 、~2cm 、1
カバーイタミ。カバーヨゴレ。カバーシール貼付。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

川端康成・三島由紀夫 往復書簡

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
新潮社、1997年、1冊
ヤケ、カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
、新潮社 、1997年 、1冊
ヤケ、カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯

野仏巡礼

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
小島 寅雄、求龍堂、1986年、2.5~3cm、1
カバーヨゴレ。カバー経年シミ。カバー使用感。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野仏巡礼

910 (送料:¥350~)
小島 寅雄 、求龍堂 、1986年 、2.5~3cm 、1
カバーヨゴレ。カバー経年シミ。カバー使用感。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

雑木林の峠路

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
小池與一、銀河書房、昭和62年、1冊
小口ヤケシミ、カバースレヨレ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
小池與一 、銀河書房 、昭和62年 、1冊
小口ヤケシミ、カバースレヨレ/ハードカバー/カバー

バウッダ 佛教

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
中村元、三枝充悳、小学館、昭和62年初版、1冊
カバー・p.338下部破れヤケ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
中村元、三枝充悳 、小学館 、昭和62年初版 、1冊
カバー・p.338下部破れヤケ/ハードカバー/カバー

Radio Station Management ハードカバー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
J.Leonard Reinsch (著), E.I. Ellis (著)、Harper & Bro・・・
初版、A5、177頁、ハードカバー、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Radio Station Management ハードカバー

2,000
J.Leonard Reinsch (著), E.I. Ellis (著) 、Harper & Brothers, New York 、1948 、1
初版、A5、177頁、ハードカバー、ヤケ、カバー

念仏者の世界 月々のことば

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
本願寺、昭和59年、18cm、1
カバー。カバーイタミ。日焼け、シミ。値札跡。カバーイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

念仏者の世界 月々のことば

840 (送料:¥200~)
、本願寺 、昭和59年 、18cm 、1
カバー。カバーイタミ。日焼け、シミ。値札跡。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

ラス・カサス伝

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
染田秀藤、岩波書店、1990年、1冊
初版 カバー 三方少シミ カバー少キレ有り、カバー背褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラス・カサス伝

1,000
染田秀藤 、岩波書店 、1990年 、1冊
初版 カバー 三方少シミ カバー少キレ有り、カバー背褪色

Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948 - 1982 (ハードカバー)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
9,900
Carsten Riediger、Volker Huber、1983
カバー カバー破れ のど少イタミ 見返し少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948 - 1982 (ハードカバー)

9,900
Carsten Riediger 、Volker Huber 、1983
カバー カバー破れ のど少イタミ 見返し少ヤケ

日本人の心

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
330
日本放送出版協会、昭和47
18刷 カバー+ビニールカバー(ビニールカバー切れあり)  並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人の心

330
、日本放送出版協会 、昭和47
18刷 カバー+ビニールカバー(ビニールカバー切れあり)  並

現代写真のテクニック

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
児島昭雄、鶴書房、昭和41年 初版、1冊
カバー端破れヨレシミ/カバー/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
児島昭雄 、鶴書房 、昭和41年 初版 、1冊
カバー端破れヨレシミ/カバー/ハードカバー

JEANLOUP SIEFF 40 YEARS OF PHOTOGRAPHY

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Photo: Jeanloup Sieff、TASCHEN、2010、1冊
ハードカバー カバー付 英語 / フランス語 / ドイツ語 カバー少スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Photo: Jeanloup Sieff 、TASCHEN 、2010 、1冊
ハードカバー カバー付 英語 / フランス語 / ドイツ語 カバー少スレ有

SAUL LEITER Early Color

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
Photo: Saul Leiter Design: Martin Harrison、Steidl、・・・
5版 ハードカバー 布装 カバー付 フランス語 カバースレ・キズ・ヨレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
66,000
Photo: Saul Leiter Design: Martin Harrison 、Steidl 、2014 、1冊
5版 ハードカバー 布装 カバー付 フランス語 カバースレ・キズ・ヨレ有

Edward Weston: A LEGACY

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Photo: Edward Weston、MERRELL、2003、1冊
初版 ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバー少スレ・ヨレ有 本文・三方少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Photo: Edward Weston 、MERRELL 、2003 、1冊
初版 ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバー少スレ・ヨレ有 本文・三方少ヤケ有

いま

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
著:大橋仁、青幻舎、2006、1冊
2版 ハードカバー カバー付 日本語 カバー少イタミ有 その他概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
著:大橋仁 、青幻舎 、2006 、1冊
2版 ハードカバー カバー付 日本語 カバー少イタミ有 その他概ね状態良好

GESCHMIEDETES GER?T

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
著:キューン・フリッツ、Verlag Ernst Wasmuth、1954、1冊
ハードカバー 布装 カバー付 ドイツ語 カバー三方少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
著:キューン・フリッツ 、Verlag Ernst Wasmuth 、1954 、1冊
ハードカバー 布装 カバー付 ドイツ語 カバー三方少ヤケ有

DOUGLAS GORDON

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ダグラス・ゴードン、Museum of contemporary art los angeles、2・・・
ハードカバー カバー付 英語 カバー 極少スレ 本文 少ヨレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
ダグラス・ゴードン 、Museum of contemporary art los angeles 、2001 、1冊
ハードカバー カバー付 英語 カバー 極少スレ 本文 少ヨレ有

魚拓

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
永田一脩、芸美出版社、1960、1冊
初版 ハードカバー プラカバー(ビニールカバー)付 輸送箱イタミ有り
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
永田一脩 、芸美出版社 、1960 、1冊
初版 ハードカバー プラカバー(ビニールカバー)付 輸送箱イタミ有り

人にわが与うる哀歌

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
大西赤人 本文イラスト・真鍋博、光文社、昭47、1
初カバー カバー背ヤケ カバー縁少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人にわが与うる哀歌

1,000
大西赤人 本文イラスト・真鍋博 、光文社 、昭47 、1
初カバー カバー背ヤケ カバー縁少破

高山の美を語る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,600 (送料:¥350~)
吉田博、実業之日本社、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高山の美を語る

5,600 (送料:¥350~)
吉田博 、実業之日本社 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC the art of innovation

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
Pamela Glintenkamp、Abrams、2011、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。黒色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC the art of innovation

5,500
Pamela Glintenkamp 、Abrams 、2011 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。黒色カバー。(桝形)。

LEONARDO DA VINCI THE DIVINE AND THE GROTESQUE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
Martin Clayton、Royal Collection、2002、1
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体経年良好。英文。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LEONARDO DA VINCI THE DIVINE AND THE GROTESQUE

1,650
Martin Clayton 、Royal Collection 、2002 、1
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体経年良好。英文。黒色カバー。

乾山の芸術と光琳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
NHKプロモーション、2007、1
大判。図録。カバー。本体良好。白色カバー(パラフィンカバー)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾山の芸術と光琳

750
、NHKプロモーション 、2007 、1
大判。図録。カバー。本体良好。白色カバー(パラフィンカバー)。

乾山の芸術と光琳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
NHKプロモーション、2007、1
大判。図録。カバー。本体良好。白色カバー(パラフィンカバー)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾山の芸術と光琳

700
、NHKプロモーション 、2007 、1
大判。図録。カバー。本体良好。白色カバー(パラフィンカバー)。

AVANT-GARDE ART IN RUSSIA 1920-1930 (Schools&Movements)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
Evgeny Kovtun、Parkstone、1996、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体経年並~良好。黒色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AVANT-GARDE ART IN RUSSIA 1920-1930 (Schools&Movements)

5,000
Evgeny Kovtun 、Parkstone 、1996 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体経年並~良好。黒色カバー。厚本。

現代の商学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
林周二、有斐閣、1999、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。白色カバー。定価4400円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の商学

1,500
林周二 、有斐閣 、1999 、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。白色カバー。定価4400円+税。白色カバー。

THE NETSUKE DANCERS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
GABOR WILHELM、YUKARI YOSHIDA、ヤバネ提物屋、2005、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。日文・英文。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE NETSUKE DANCERS

15,000
GABOR WILHELM、YUKARI YOSHIDA 、ヤバネ提物屋 、2005 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。日文・英文。黒色カバー。

ミカドの肖像

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
猪瀬直樹、小学館、1986年初版、1冊
小口ヤケシミ、見返し汚れ、カバースレ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミカドの肖像

880
猪瀬直樹 、小学館 、1986年初版 、1冊
小口ヤケシミ、見返し汚れ、カバースレ/ハードカバー/カバー

岡倉天心考

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
堀岡弥寿子、吉川弘文館、昭和57年初版、1冊
カバースレ汚れ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡倉天心考

1,650
堀岡弥寿子 、吉川弘文館 、昭和57年初版 、1冊
カバースレ汚れ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/帯

浄光の譜 : 千登三子奥方追悼録

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
今日庵、平成11年、195p、22cm
ハードカバー, 箱・箱カバー付き
箱カバーにヤケとシミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、今日庵 、平成11年 、195p 、22cm
ハードカバー, 箱・箱カバー付き 箱カバーにヤケとシミあり
  • 単品スピード注文

日本文学全集01 古事記

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
河出書房新社、2014年初版、1冊
カバー背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯/訳:池澤夏樹
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文学全集01 古事記

990
、河出書房新社 、2014年初版 、1冊
カバー背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯/訳:池澤夏樹

狂うひと 「死の棘」の妻・島尾ミホ

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
梯久美子、新潮社、2016年、1冊
カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狂うひと 「死の棘」の妻・島尾ミホ

1,650
梯久美子 、新潮社 、2016年 、1冊
カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯

さだおばさん

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
原田泰治、講談社、2000年、1冊
カバースレヨレ/絵本/ハードカバー/カバー/絵:原田泰治
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さだおばさん

1,100
原田泰治 、講談社 、2000年 、1冊
カバースレヨレ/絵本/ハードカバー/カバー/絵:原田泰治

私の文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
八木義徳、北苑社、-、~2cm、1
カバーヨゴレ。カバーイタミ。カバー水シミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の文学

300 (送料:¥350~)
八木義徳 、北苑社 、- 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。カバーイタミ。カバー水シミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

Look at me

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,850
Anita Brookner、Butler&Tanner、1983年、1冊
小口ヤケシミ汚れ、カバースレ傷汚れ/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850
Anita Brookner 、Butler&Tanner 、1983年 、1冊
小口ヤケシミ汚れ、カバースレ傷汚れ/洋書/英/ハードカバー/カバー

樛木―玉城徹歌集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥350~)
玉城徹、短歌新聞社、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバー水シミ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

樛木―玉城徹歌集

2,200 (送料:¥350~)
玉城徹 、短歌新聞社 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバー水シミ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

和漢朗詠集新釋

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
金子元臣、明治書院、昭和21年、1冊
スレヤケシミ、カバー汚れ/ハードカバー/カバー/函欠け
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
金子元臣 、明治書院 、昭和21年 、1冊
スレヤケシミ、カバー汚れ/ハードカバー/カバー/函欠け

「古墳のはなし」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
尾崎喜左雄 著、学生社、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「古墳のはなし」

300 (送料:¥350~)
尾崎喜左雄 著 、学生社 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

二宮金次郎の一生

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
三戸岡道夫、栄光出版社、平成17年、1冊
カバースレヤケ表紙破れ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
三戸岡道夫 、栄光出版社 、平成17年 、1冊
カバースレヤケ表紙破れ/ハードカバー/カバー

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000